Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Возможно ли вернуть доверие Напа?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Возможно ли вернуть доверие Напа?


hvostikova
"Штірліц"

Тверь

Дописів: 0
Анкета
Лист

3 Фев 2015 01:05 Georgiys писав(ла):
Хотите совет от напа? НИКОГДА не ищите советы на форумах, во первых, чтоб давать дельный совет, нужно хорошо знать вашего напа и вас лично, нередко советующие люди сбивают с толку, а и нередко так-же разрывают чужие отношения.(знаю по жизненному опыту у других, поэтому сам никаких советов не принимаю от малознакомых, лишь тех, которых хорошо знаю, да и то вывод делаю сам по зову сердца и разума) лучшее что я думаю нужно слушать своё сердце и КОНЕЧНО-ЖЕ разум.


Абсолютно согласна с вами! И всё понимаю! Но чувствую себя сейчас рыбой об лёд бьющейся! Я знаю его, и люблю его, и очень хочу помочь. Но он не слышит меня! Может, вы напы знаете какой-то секрет ваш, какую-то кнопку, слово, которое надо сказать, и оно дойдёт!
проститься нельзя, простить
 
3 Лют 2015 00:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pyatnichko
"Гюго"
ФЕВЛ
Кобленц

Дописів: 60
Флуд: 7%
Анкета
Лист

3 Фев 2015 00:05 Georgiys писав(ла):
Хотите совет от напа? НИКОГДА не ищите советы на форумах, во первых, чтоб давать дельный совет, нужно хорошо знать вашего напа и вас лично, нередко советующие люди сбивают с толку, а и нередко так-же разрывают чужие отношения.(знаю по жизненному опыту у других, поэтому сам никаких советов не принимаю от малознакомых, лишь тех, которых хорошо знаю, да и то вывод делаю сам по зову сердца и разума) лучшее что я думаю нужно слушать своё сердце и КОНЕЧНО-ЖЕ разум.


А может человеку не так совет нужен как разность мнений ? А что
с этим делать уж решать ТС самой! Даже когда очень хорошо знаешь человека и ситуацию мало чем можешь помочь , и такое бывает.....
Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
2 відвідувача подякували pyatnichko за цей допис
 
3 Лют 2015 00:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЕ
Нетания

Дописів: 0
Анкета
Лист

3 Фев 2015 00:10 hvostikova писав(ла):


Абсолютно согласна с вами! И всё понимаю! Но чувствую себя сейчас рыбой об лёд бьющейся! Я знаю его, и люблю его, и очень хочу помочь. Но он не слышит меня! Может, вы напы знаете какой-то секрет ваш, какую-то кнопку, слово, которое надо сказать, и оно дойдёт!

Ещё раз : Не имею права советовать, ни зная вас и его.Тем более что напы(как и все другие)-такие разные бывают, а я к соционике отношусь творчески. Но исходя из соционической теории, то это нередкая ситуация, когда заказчик не слышет, у меня как-то давно(до брака) с гамлетессой была похожая фишка

 
3 Лют 2015 00:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 112
Флуд: 9%
Анкета
Лист

2 Фев 2015 23:33 hvostikova писав(ла):

Это и есть его главный аргумент против меня: то, что он ТАК меня любит, что не смог даже и думать ни о ком, всегда представлял меня, и он не может понять, как я смогла!


Т.е. ВЫ должны были вести себя определенным образом из-за того, что ОН что-то чувствовал и молчал?

 
3 Лют 2015 01:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Y
"Драйзер"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 22
Анкета
Лист

мдя.. 25 лет.. Гормонов много, жизненного опыта мало. Намучаетесь вы еще с вашим Наполеоном. Может, стоит перевернуть уже эту страницу биографии?
А тот мужчина, с которым связь была - совсем проходной вариант?
В любом случае, вы ни в чем не виноваты, прощать ему вас не за что и даже такую постановку вопроса надо жестко пресекать. Это вы его простите за то, что забрал кольцо. Может быть.

 
3 Лют 2015 08:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hvostikova
"Штірліц"

Тверь

Дописів: 0
Анкета
Лист

3 Фев 2015 02:54 dkm писав(ла):

Т.е. ВЫ должны были вести себя определенным образом из-за того, что ОН что-то чувствовал и молчал?


Да, это его логика. Но здесь вопрос чувств. то есть это даёт ему повод усомниться в том, что я любила его так, как говорила, или как он это чувствовал
проститься нельзя, простить
1 відвідувач подякували hvostikova за цей допис
 
3 Лют 2015 09:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Фев 2015 21:13 hvostikova писав(ла):
ЧТО ДЕЛААТЬ!?!?

Ничего. Вы же сами написали, что можете без него жить, а он не может - пусть он и что-то и делает
во всяком случае, он же Вас оставил, Вы имели полное право попробовать начать отношения с другим мужчиной. Не надо было оставлять. Можете объяснить ему это.
2 Фев 2015 23:33 hvostikova писав(ла):
[quote author=pyatnichko link=20843----1211709611.html#1211709611 date=3 Фев 2015 00:22]

Это и есть его главный аргумент против меня: то, что он ТАК меня любит, что не смог даже и думать ни о ком, всегда представлял меня, и он не может понять, как я смогла!



Ага. ТАК любит так любит, что даже бросил Вас от любви, чем причинил Вам сильную боль.
Ваш аргумент ему.

 
3 Лют 2015 14:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hvostikova
"Штірліц"

Тверь

Дописів: 0
Анкета
Лист

[quote author=Ursula-2 link=20843----1211709709.html#1211709709 date=3 Фев 2015 15:37]

во всяком случае, он же Вас оставил, Вы имели полное право попробовать начать отношения с другим мужчиной. Не надо было оставлять. Можете объяснить ему это.


Советы от бальзака - очень ценно, спасибо! Прихожу к выводу, что всё, что можно было сказать, я уже сказала, остаётся только подождать, пока всё это уложится у него в голове

[quote author=Ursula-2 link=20843----1211709709.html#1211709709 date=3 Фев 2015 15:37]
Ничего. Вы же сами написали, что можете без него жить, а он не может - пусть он и что-то и делает

По сути, если отойти от эмоций, то я не столько рассчитываю на то, что он простит, и мы будем дальше жить долго и счастливо, сколько я хочу, чтобы он по-другому воспринимал эту ситуацию. Он очень болезненно её это переживает, как разрушение мира, полное разочарование во всём и всех. Я ставлю себя на его место и понимаю, что если бы он мне изменил (по-настоящему), у меня мир бы тоже разрушился, это был бы нож в спину от самого родного человека. Даже если ему дальше жить без меня, я не хочу, чтобы эта ситуация разрушила всё хорошее, что было, чтобы он не презирал меня всю жизнь, чтобы он мог доверять людям.

проститься нельзя, простить
 
3 Лют 2015 15:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Дописів: 0
Анкета
Лист

3 Фев 2015 15:32 hvostikova писав(ла):


Советы от бальзака - очень ценно, спасибо! Прихожу к выводу, что всё, что можно было сказать, я уже сказала, остаётся только подождать, пока всё это уложится у него в голове


Да-да, что еще можно сделать?



3 Фев 2015 15:32 hvostikova писав(ла):

По сути, если отойти от эмоций, то я не столько рассчитываю на то, что он простит, и мы будем дальше жить долго и счастливо, сколько я хочу, чтобы он по-другому воспринимал эту ситуацию. Он очень болезненно её это переживает, как разрушение мира, полное разочарование во всём и всех. Я ставлю себя на его место и понимаю, что если бы он мне изменил (по-настоящему), у меня мир бы тоже разрушился, это был бы нож в спину от самого родного человека. Даже если ему дальше жить без меня, я не хочу, чтобы эта ситуация разрушила всё хорошее, что было, чтобы он не презирал меня всю жизнь, чтобы он мог доверять людям.


Да, его можно понять. (( Для Напа это очень серьезно.
Но Вас тоже можно понять, ведь Вы были уверены, что Нап Вас оставил навсегда...
И кроме того, Вы уже действительно отошли от отношений с ним, Вы же не клялись ему в вечной любви Хотя ему, наверное, хотелось, чтоб Вы не забыли его.
А, чтоб он не был разочарован вообще во всем и во всех девушках, можете ему сказать, что это только Вы такая, но есть девушки, которые будут ждать всю жизнь тех, кто их бросил

 
3 Лют 2015 16:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Y
"Драйзер"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 22
Анкета
Лист

3 Фев 2015 16:32 hvostikova писав(ла):
Я ставлю себя на его место и понимаю, что если бы он мне изменил (по-настоящему), у меня мир бы тоже разрушился, это был бы нож в спину от самого родного человека.


а то, что он сказал "прощай", вернул кольцо и свалил на год - это разве не изменил по-настоящему?

1 відвідувач подякували Y за цей допис
 
3 Лют 2015 18:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 248
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Насколько я поняла историю, он не просто "свалил", он не смог быть рядом по обстоятельствам, которые были сильнее него, и решил сделать благородный жест, освободив девушку от обязательств, но в тайне ожидая, что этой привилегией она воспользоваться не сможет. А она взяла и смогла.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
3 Лют 2015 19:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Y
"Драйзер"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 22
Анкета
Лист

3 Фев 2015 20:11 DejaSenti писав(ла):
Насколько я поняла историю, он не просто "свалил", он не смог быть рядом по обстоятельствам, которые были сильнее него, и решил сделать благородный жест, освободив девушку от обязательств, но в тайне ожидая, что этой привилегией она воспользоваться не сможет. А она взяла и смогла.

благородные жесты - это прекрасно. Но пусть тогда уж будет благороден до конца. Признает тайные ожидания своей ошибкой и перестанет выносить мозг бедной девушке.

1 відвідувач подякували Y за цей допис
 
3 Лют 2015 19:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 19
Анкета
Лист

Да просто нет таких "волшебных" слов, которые могли бы решить ситуацию .
ТС больно , Напу больно .
Мало ил что и как было до того . Напу от этого не легче - у него внутри живет червяк и жрет его . Что поделать-то .
Может время и вылечит и усыпит . А может быть и нет .
Я бы не призналась , что в "свободный период" были другой мужчина. Почему ? А фиг меня знает .. Наверное предполагала бы данную реакцию . К его связи без меня отнеслась бы плохо , но не зажлобила ..наверное.."Без меня пусть меня даже бьют".
Если Нап сильно дорог остается одно - набраться терпения и пытаться доказать ему свою любовь. И верность . И ждать . А в этой ситуации , как я понимаю , просто ждать трудно , если вообще возможно .
И он , возможно , повзрослеет . Молодым в большей степени свойственен максимализм .ИМХО , естественно .
Но любовь должна победить . Иначе будет несправедливо .



3 відвідувача подякували Valli за цей допис
 
3 Лют 2015 20:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 248
Флуд: 6%
Анкета
Лист

3 Фев 2015 20:52 Y писав(ла):

благородные жесты - это прекрасно. Но пусть тогда уж будет благороден до конца. Признает тайные ожидания своей ошибкой и перестанет выносить мозг бедной девушке.


Вы с Напом сейчас говорите что ли? Можете на его поведение повлиять?
ТС сама все понимает и, кажется, не ест себя поедом, поэтому и ей эти объяснения не нужны.
Можно либо оставить его разбираться с самим собой, либо как-то подыграть ему, представив свою историю в большем соответствии с его ожиданиями. А для этого нужно понимать его позицию, а не становиться в позу.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
3 Лют 2015 20:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hvostikova
"Штірліц"

Тверь

Дописів: 0
Анкета
Лист

3 Фев 2015 21:52 DejaSenti писав(ла):


Вы с Напом сейчас говорите что ли? Можете на его поведение повлиять?
ТС сама все понимает и, кажется, не ест себя поедом, поэтому и ей эти объяснения не нужны.
Можно либо оставить его разбираться с самим собой, либо как-то подыграть ему, представив свою историю в большем соответствии с его ожиданиями. А для этого нужно понимать его позицию, а не становиться в позу.


Это трудно назвать диалогом. Скорее от безысходности и тоски он выходит на контакт, чтобы высказаться, как ему плохо. Это очень эмоциональные разговоры, которые разрывают душу и мне и ему, и в них и сути-то нет, но по ним видно, КАК ему плохо. И я на самом деле понимаю ситуацию, меня не нужно убеждать в том, что я не была не права. Я хочу ему как-то помочь, потому что меня ОЧЕНЬ пугает его состояние, я бы его назвала "пограничным", но в этих диалогах он меня не слышит. И все советы здесь правильные, но я адекватно оцениваю ситуацию, и всё, что надо сказать, уже было сказано, как сделать, чтобы он услышал это сейчас? Вопрос-то на самом деле не в отношениях, а как сейчас помочь любимому человеку, которому невероятно плохо
3 Фев 2015 21:52 DejaSenti писав(ла):



Можно либо оставить его разбираться с самим собой, либо как-то подыграть ему, представив свою историю в большем соответствии с его ожиданиями. А для этого нужно понимать его позицию, а не становиться в позу.


В том-то и дело, я думаю, что ни в коем разе нельзя соглашаться с его позицией, суть которой в том, что даже самый близкий и родной человек, который всё для тебя, может тебе изменить. Такова его позиция, которая убивает его сейчас, и с которой он не сможет нормально жить дальше. А как его переубедить, и представить ситуацию в том виде, в каком её видят все, кроме него, я не представляю
проститься нельзя, простить
 
3 Лют 2015 21:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

этта..

Я могу объяснить, чо там и к чему.
Только мало кому понравится.

Значить, дело было так..

При основном условии, ь что МЧ НЕ Гам и НЕ Дюм - а то ну очень сильно знакомой музыкой повеяло, то когда Нап грузит ЧЭ вот такими вот бочками, и все на братьев Карамазовых, то, в общем-то, дело обстоит так...

Хотя для начала, пробейте его все-таки на Дюмовость.

Да, так насчет дела.

Милая хвостикова, имел место романчик. С 75% вероятностью, виртуальный. Так же, с высокой степенью вероятности, все так таинственно было, загадошно и анонимственно.

Некая "она" в нужный момент на некий БИ крючок (зачем-то) подловила, и давай гнать про все на свете, и что Судьба против.. Или такм Анаке.

Переписочка продолжалась месяца так это 2. Или 3. 4 это много, обычно Нап раньше в себя приходит, потом "незнакомка" или таинственно же слилась, или напоследок вылила на голову дурачку ушат отрезвляющих помоев, и тоже слилась.

Виртуальщица какая-то резвящаяся. Если был выход в оффлайн - то тоже все таинственно-загадошно и Ананке.
И все.

В этом и ТОЛЬКО в этом случае происходит вот такой "возврат на предыдущий уровень", с залюблением в мозг свободных, но знакомых, ушей, по ЧЭ, по ЧЭ, ПО ЧЭ!!.

Потому как, если ваш Нап не Дюм, весь сценарий с тэзэ Напа тупой какойто.

Ну, встречалась. Ну, рассталась.. Дальше чо?

Чтобы проверить мою версию, если таки Нап, подумайте, как вытянуть из него информацию именно по вирту. К стенке там припереть, типа я всезнаю, или там.. у Бальзаков спросите, вот!

Потому как - еще раз. Или это не Нап, или его по БИ шарахнуло где-то хорошенько. Что временно в Дюмы переехал.

 
3 Лют 2015 21:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

hvostikova
"Штірліц"

Тверь

Дописів: 0
Анкета
Лист

3 Фев 2015 22:27 Pupuhalo писав(ла):
этта..

Я могу объяснить, чо там и к чему.
Только мало кому понравится.

Значить, дело было так..

При основном условии, ь что МЧ НЕ Гам и НЕ Дюм - а то ну очень сильно знакомой музыкой повеяло, то когда Нап грузит ЧЭ вот такими вот бочками, и все на братьев Карамазовых, то, в общем-то, дело обстоит так...

Хотя для начала, пробейте его все-таки на Дюмовость.

Да, так насчет дела.

Милая хвостикова, имел место романчик. С 75% вероятностью, виртуальный. Так же, с высокой степенью вероятности, все так таинственно было, загадошно и анонимственно.

Некая "она" в нужный момент на некий БИ крючок (зачем-то) подловила, и давай гнать про все на свете, и что Судьба против.. Или такм Анаке.

Переписочка продолжалась месяца так это 2. Или 3. 4 это много, обычно Нап раньше в себя приходит, потом "незнакомка" или таинственно же слилась, или напоследок вылила на голову дурачку ушат отрезвляющих помоев, и тоже слилась.

Виртуальщица какая-то резвящаяся. Если был выход в оффлайн - то тоже все таинственно-загадошно и Ананке.
И все.

В этом и ТОЛЬКО в этом случае происходит вот такой "возврат на предыдущий уровень", с залюблением в мозг свободных, но знакомых, ушей, по ЧЭ, по ЧЭ, ПО ЧЭ!!.

Потому как, если ваш Нап не Дюм, весь сценарий с тэзэ Напа тупой какойто.

Ну, встречалась. Ну, рассталась.. Дальше чо?

Чтобы проверить мою версию, если таки Нап, подумайте, как вытянуть из него информацию именно по вирту. К стенке там припереть, типа я всезнаю, или там.. у Бальзаков спросите, вот!

Потому как - еще раз. Или это не Нап, или его по БИ шарахнуло где-то хорошенько. Что временно в Дюмы переехал.


В том, что он наполеон нет никаких сомнений, он хрестоматийный наполеон.
он на самом деле общался виртуально, но довольно плотно с какой девочкой, первые полгода из этого года он общался с ней, а со мной общался по-дружески, рассказывал мне всё (неужели этики могут так поступать? неужели он не понимал, каково мне это слушать?), а потом резко у них всё прекратилось, они там поудаляли друг друга, всё постирали о друг друге, и он резко обратился ко мне

я не расспрашивала, что конкретно произошло, но то, что вы пишете похоже на правду. И что делать-то?

проститься нельзя, простить
 
3 Лют 2015 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

съездить отдохнуть, одной. Подальше.

фоновая ЧЭ, она такая.. Ужасно фоновая и ужасно ЧЭ.
Четырехмерная ж, зарраза, хоть и самая хлубинная. По ней как расквадратит, так главное для людей со здоровым инстинктом самосохранения - не попасть в зону поражения.

Вербализуется даже для себя - плохо. Или никак. Что-то с тобой происходит такое ужасное, но плохо понятно, что. Воронка такая, и крутится все время.

В этом случае все окрестные помощники, жалельщики и успокоители воспринимаются как расходный материал.
Представьте промышленную мясорубку размером с избушку бабы Яги? Вввот. Закидываем по одному, и смотрим, как прокручивается. Смотрим очень отстранено - о, еще один пошел.

Отношения можно будет пытаться отстраивать заново месца через 1, 5 -2.

А пока - держитесь подальше. Отойдет.
Это при условии, что то иностранное гос-во, где он военнослужащий- не арабское.
Тогда бегите со всех ног.

5 відвідувачів подякували Pupuhalo за цей допис
 
3 Лют 2015 23:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Особенно неприглядная картина вырисовывается, если вспомнить еще раз, что этот Нап собственноручно колечко с руки девушки снял (то есть - освободил от всех обязательств в его понятии)... И если предыдущий пост верен, то неприглядные перспективы вырисовываются... могу лишь высказать свое предположение, что слишком уж переживает и страдает Нап для человека, который сам колечко снял. Очень манипулятивно это все со стороны... хотя, конечно, это все лишь мои мысли вслух. ТС, берегите свои нервы, они вам еще пригодятся - с Напом или без. Может переживет и остынет. Но будут ли ваши чувства в свете последних предположений (если они подтвердятся) столь же крепки... Ведь по вам он проехался конкретно... Удачи!


вот как-то так...
4 відвідувача подякували marsek за цей допис
 
4 Лют 2015 16:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Возможно ли вернуть доверие Напа?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 03:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор