Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Help! Начальница Жучка закручивает гайки

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Help! Начальница Жучка закручивает гайки


LouSalome
"Гамлет"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Мой руководитель Штир планомерно в течение нескольких лет увольняет таких вот радетелей за оплату сверхурочных, требователей отпусков по месяцу и доплат за работу в выходные. На их место приходят люди, которые хотят работать и хорошо зарабатывать, и которым не нужно объяснять, что иногда необходимо работать за пределами рабочего дня. В итоге за 7 лет с нуля построен бизнес, на каждое место работать в котором за воротами стоят 50 человек каждый день и их становится все больше. А те кто работают, делают это не потому что увольнения боятся, а потому что хватает ума понять, что от работы всех и каждого зависит конечный результат. И за этот результат болеют. Каждому свое.
Это я к чему - Вашему руководителю ВИДНЕЕ, как руководить, потому что если бы было наоборот - это она бы на Вас работала, а не Вы на нее. Возможно также Вы переоцениваете свой профессионализм, поэтому у Вас трудности с поиском нормальной работы, а не с начальником на этой.
Но чего я точно не понимаю - как можно годами терпеть "скотское отношение" к себе и продолжать работать. Это какой-то мaзoхизм?



2 відвідувача подякували LouSalome за цей допис
 
3 Лют 2015 08:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kesem
"Максим"

Амстердам

Дописів: 21
Анкета
Лист

Согласна с теми, кто пишет, что не нравится - увольняйтесь. Свои правила будут в своем бизнесе)
Но тут надо смотреть. Если по-правде и действительно в субботу никто не работает, а просто выходит и получает деньги и если эта Жучка не акционер и не владелец фирмы, а такой же наёмный работник, то можно попробовать эту информацию донести до владельцев фирмы, из чьего кармана эти сверхурочные бесполезные и оплачиваются. Хотя я слабо верю, что выходы и правда не нужны. Я бы тоже запрягала в пятидневную неделю без доплат и конфликтов Производительность труда повышала бы. Бесплатно.

 
3 Лют 2015 08:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 244
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Экономическую необходимость работы по субботам оценивать не буду. Данных недостаточно не только у меня, но и у ТС.

Что до справедливости... За сверхурочные платят? Радоваться надо дополнительным деньгам. Тем более сейчас. Я бы за денежку и семь дней работала.

Что касается атмосферы... Не то, что начальника, любого человека не переделаешь. Убрать в принципе можно... Прикиньте ресурсы, которые придется потратить и шансы на успех. Оно того стоит?
Вообще ничего трагического в ситуации не вижу. Орет? Она, я так понимаю, не лично на Вас орет, стиль у нее такой... темпераментный. Не включайтесь, особо не реагируйте. Спокойствие и доброжелательность, дистанция. Это - не Вам, это - на жизнь вообще. Но оскорбления пресекайте. Четко, спокойно, холодно и категорично.

Талдычит про кризис, армагеддец, ужос-ужос? Так человек сам в нервах, чего непонятно-то? Успокойте. Вы же говорите, что в кризис Ваша компания всегда только выигрывала, и сейчас все неплохо. Ну так это ей и напоминайте. И про то, что руководство разумное и адекватное, выведет корабль. Если не поперек души - можете и польстить слегка, включив в адекватное руководство и ее самое.

Если Вы ценный работник - не устраивайте всех этих перестроечных демонстраций с борьбой за права народа, а добивайтесь приемлемых условий для себя лично. Вы выходите сверх графика, значит и Вас, если Вам надо, должны отпустить вне графика. В театр, к стоматологу... куда Вам там надо. Только о надо предупреждайте заранее и четко обосновывайте, почему надо. И поэмоциональнее, поубедительнее.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
 
3 Лют 2015 08:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 43
Анкета
Лист

2 Фев 2015 23:42 ameli2014 писав(ла):

Так все бы напряглись в 5 дней, но если делать нечего?
У меня самая большая зп в коллективе, я одна воспитываю ребенка и особо никто не бежит мне помогать. Это к тому, что сделать красивый жест и хлопнуть дверью не могу себе позволить. Вот и спрашиваю, с какой стороны можно было бы зайти, чтобы решить вопрос с шестидневкой.


2 Фев 2015 23:15 ameli2014 писав(ла):

Хотелось бы какое-то найти решение именно как повлиять по-другому, не ультимативно. Этот путь я и сама знаю. Но это - конфронтация, после которой уже нельзя будет надолго остаться, думается мне.

ТС, вашу начальницу Жуковку перекосило по суггестивной . И поэтому она закручивает гайки по ролевой ЧИ. Заставляет людей выходить в субботы ПРЕВЕНТИВНО, как бы в расчете на то, что вот-вот пересчитаются заказы, прояснится формат работы - и тогда начнется обвал срочной работы, чтобы не потерять заказчиков в кризис. НО заказов пока нет, работы нет, люди недовольны. Это именно закручивание гаек, нерациональное, от нехватки информации по аспекту . Кризис - все нервничают, всех перекашивает.

ТС, вам нужно скооперироваться с Есей. На какой позиции она сейчас работает? Не мудрено, что она тоже бьет копытом - базовые четко видят проблемы в процессах и системах, и видят грядущий развал, раз сотрудники настолько недовольны руководством и подыскивают уже другую работу.

Смотрите, Есенинка вам подзаказная, и Есенины на работе очень высоко оценивают Драйзеров. Вам нужно в максимально понятной форме по рассказать Есе о функционировании в целом отдела, кто за что отвечает. А ГЛАВНОЕ - максимально четко и конкретно донести до нее все ваши функции, то, что вы настроили эту систему работы. Тут скромность с вашей стороны не уместна. А уж Еся сама найдет способ и слова, которыми донесет до Жуковки ситуацию и вашу роль в работе отдела, и восхищение вашим профессионализмом.
Но ни в коем случае вам нельзя подставляться и употреблять в разговоре с ней слова "передай ей (Жуковке)", "объясни ей", "повлияй на ее" и тыды. И этого также не должны слышать даже случайно другие сотрудники и сама Жуковка естественно. А то будет большой взрыв.
Есю не нужно слишком сильно давить информацией по деловой логике, отвечайте только по ее запросу.

Очень большая вероятность - что вы с Есенинкой станете неким позитивным и рабочим ядром для Жуковки в отделе в этой тяжелой для всех ситуации. Учтите, что Жуковка будет в паре разговоров прояснять у Еси вашу роль в процессе, так как вам довольно тяжело общаться напрямую из-за ревизии.
Вообще, Есенин как посредник очень хорош в ревизии между Жуковым и Драйзером.

Потом Жуковка с вздохом облегчения передаст вам с Есей функции творческого руководства и этических отношений в коллективе, а сама займется тем, что у нее получается лучше. Дальше будет только контролировать результат работы.

Попробуйте в разговоре с Есей так формулировать по БИ - сейчас не время работать всем коллективом по субботам, еще не настал момент, как только пойдут большие объемы заказов - решим этот вопрос в рабочем порядке. Люди будут выходить под работу, когда в этом будет необходимость. Сейчас еще рано. Примерно так Еся, или слегка перефразируя, будет передавать информацию по Жуковке на суггестивную.

Вы совершенно правильно понимаете, что вам нужно научиться определенной манере рабочего общения с вашей Жуковкой. Легкая спокойно-доброжелательная манера, без наездов и хмуро-обличающего вида. Это все только ухудшает ситуацию вашего взаимопонимания с Жуковкой, так как вы просто регулярно ей отрицательно вдаряете на активационную , что просто приводит к лишним конфликтам. Тренеруйте дзен, вам же не детей с ней крестить. Пригодится еще в дальнейшем.

Старайтесь по возможности сокращать время ваших распитий чаев с Жуковкой. Вы ей ревизор и раздражаете даже подсознательно. Пусть уж Еся там с ней пьет чаи, устраивает шопинги и зыринги по магазинам, ну не знаю, что там еще Еся творчески придумает. Если ей Жуковка интересна как человек и она ей сочувствует.

Ну вот как-то так Удачи, все будет хорошо.


5 відвідувачів подякували Fantesca за цей допис
 
3 Лют 2015 09:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kesem
"Максим"

Амстердам

Дописів: 21
Анкета
Лист

3 Фев 2015 09:57 Argus писав(ла):
Экономическую необходимость работы по субботам оценивать не буду. Данных недостаточно не только у меня, но и у ТС.

Что до справедливости... За сверхурочные платят? Радоваться надо дополнительным деньгам. Тем более сейчас. Я бы за денежку и семь дней работала.



7 дней в неделю? Дети же брошены (с) И в этом виновата Жучка)))

3 Фев 2015 09:57 Argus писав(ла):

Если Вы ценный работник - не устраивайте всех этих перестроечных демонстраций с борьбой за права народа, а добивайтесь приемлемых условий для себя лично. Вы выходите сверх графика, значит и Вас, если Вам надо, должны отпустить вне графика. В театр, к стоматологу... куда Вам там надо. Только о надо предупреждайте заранее и четко обосновывайте, почему надо. И поэмоциональнее, поубедительнее.


Только надо быть готовой к тому, что ценность оценят и укажут на дверь.

 
3 Лют 2015 09:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 34
Анкета
Лист

3 Фев 2015 08:48 Dominus писав(ла):

Офигенные и квалифицированные работники всегда легко меняют место работы, если вдруг на текущем месте им что-то не нравится. По 7 лет за одно место вцепившись когтями они не держатся, особенно там, где их унижают, заставляют работать по субботам и так далее.


3 Фев 2015 09:03 LouSalome писав(ла):
Но чего я точно не понимаю - как можно годами терпеть "скотское отношение" к себе и продолжать работать. Это какой-то мaзoхизм?



Местами это очень тимно. Драйзерам, по-моему, тяжелее всех в соционе решиться на резкую смену работы. Бо одномерные плюсовые ЧИ и ЧЛ.
Неизвестность, "журавль в небе" порой куда страшнее неудобств. Тем более когда четко осознается "синица в руках"

Для меня в работе много плюсов
Зарплата устраивает, поэтому и сижу. Стабильность. Уже знаю, что она просто так в беде не бросит.

p.s.
Интересно, почему в темах "прошу совета" все регулярно наваливаются с критикой? Даже после прямой просьбы этого не делать

Лучше про советы, а не про оценки.

3 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
3 Лют 2015 09:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 29
Анкета
Лист

3 Фев 2015 11:03 Xattri писав(ла):

Местами это очень тимно. Драйзерам, по-моему, тяжелее всех в соционе решиться на резкую смену работы. Бо одномерные плюсовые ЧИ и ЧЛ.
Неизвестность, "журавль в небе" порой куда страшнее неудобств. Тем более когда четко осознается "синица в руках"
p.s.
Интересно, почему в темах "прошу совета" все регулярно наваливаются с критикой? Даже после прямой просьбы этого не делать

Лучше про советы, а не про оценки.

Почему же резкая смена работы? Можно терпеть с мыслями "я ищу другую, недолго осталось". И не резко будет.
Совет "найти любовника Жучке" круче? Или пожаловаться в трудовую инспекцию? Уволят так, что новое место точно найти не успеет. Вот так удар по болевой будет!
К кому был вопрос - к сочувствующим или все-таки интересно мнение той квадры, с которой собираются бороться и менять?
Ответ - не получится. Мнение очень четкое. На работе личных отношений нет. И вот эти пристыжения и давление на жалость по БЭ про брошенных детей Бету только раздражают. Есть только работа и трудовые отношения. Насильно никто никого не держит. Не нравится - ищите новое место.
Хи, кстати, я свой пост как критичный не оцениваю. Скорее как реальный настоящий совет. Развиваться.

1 відвідувач подякували Dominus за цей допис
 
3 Лют 2015 09:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 244
Флуд: 7%
Анкета
Лист

3 Фев 2015 10:01 Kesem писав(ла):

Только надо быть готовой к тому, что ценность оценят и укажут на дверь.

Чего сразу на дверь-то? ТС, вроде, довольно трезво себя оценивает. Да и Жукова по описанию монстром не выглядит. Психует тетка, неизвестности боится. А кто не боится?
А взаимные границы дозволенного подлежат аккуратному и постепенному прощупыванию.
"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
 
3 Лют 2015 09:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kesem
"Максим"

Амстердам

Дописів: 21
Анкета
Лист

3 Фев 2015 10:03 Xattri писав(ла):

Местами это очень тимно. Драйзерам, по-моему, тяжелее всех в соционе решиться на резкую смену работы. Бо одномерные плюсовые ЧИ и ЧЛ.
Неизвестность, "журавль в небе" порой куда страшнее неудобств. Тем более когда четко осознается "синица в руках"


И чья эта проблема? Жуковки или все-таки ТС? Что она собирается менять не себя, а начальницу? У меня тоже ЧИ болевая. И есть то, что меня не устраивает на работе. Но мне в голову не придет менять начальство или руководство. Не хочу менять место работы - моя проблема и только моя. Значит За гораздо больше, чем ПРОТИВ. А тут ситуация напоминает поговорку про два стула.
3 Фев 2015 10:11 Argus писав(ла):

Чего сразу на дверь-то? ТС, вроде, довольно трезво себя оценивает. Да и Жукова по описанию монстром не выглядит. Психует тетка, неизвестности боится. А кто не боится?
А взаимные границы дозволенного подлежат аккуратному и постепенному прощупыванию.

Я сказала быть к этому готовой. Даже, если вероятность 10%, она все равно есть. Лично я, мешающего мне человека, наводящего бунт в коллективе - уволила бы. Вообще, я раньше к этому по-другому относилась. Со своей болевой.
Вот уходили крутые спецы и я думала, блин, как руководство их отпустило? Я бы лучше зарплату сильно повысила. А на их место приходили еще более крутые спецы и я кое-что поняла.
3 Фев 2015 10:03 Xattri писав(ла):


Местами это очень тимно. Драйзерам, по-моему, тяжелее всех в соционе решиться на резкую смену работы. Бо одномерные плюсовые ЧИ и ЧЛ.
Неизвестность, "журавль в небе" порой куда страшнее неудобств. Тем более когда четко осознается "синица в руках"



Все-таки квалификация важна.
У меня на работе была Драйка, супер специалист, архитектор, реально таких надо поискать. Она реально легко ушла. Точно знаю, что легко ) Чем выще квалификация, тем проще уйти даже тем, кто не любит перемены итд. А если супер-мега спец уйти не может даже там, где по его мнению его терроризируют!!!!(с) То это 2 варианта: либо он не супер спец, либо у него большие проблемы где-то. И я склоняюсь к первому варианту.

1 відвідувач подякували Kesem за цей допис
 
3 Лют 2015 09:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

3 Фев 2015 10:21 Kesem писав(ла):

И чья эта проблема? Жуковки или все-таки ТС? Что она собирается менять не себя, а начальницу? У меня тоже ЧИ болевая. И есть то, что меня не устраивает на работе. Но мне в голову не придет менять начальство или руководство. Не хочу менять место работы - моя проблема и только моя. Значит За гораздо больше, чем ПРОТИВ. А тут ситуация напоминает поговорку про два стула.

Я сказала быть к этому готовой. Даже, если вероятность 10%, она все равно есть. Лично я, мешающего мне человека, наводящего бунт в коллективе - уволила бы. Вообще, я раньше к этому по-другому относилась. Со своей болевой.
Вот уходили крутые спецы и я думала, блин, как руководство их отпустило? Я бы лучше зарплату сильно повысила. А на их место приходили еще более крутые спецы и я кое-что поняла.


Чего-то я не поняла, а где вы увидели призыв к бунту в коллективе? Это Напы давали советы по трудовым инспекциям, а ТС просила совета, как попробовать разрешить ситуацию мирно, чтобы и дальше продолжать работать на этом месте. Цель простроить отношения, а не "нагнуть".
И еще вижу странные наезды на тему "раз терпите - значит плохой профессионал". Откуда выводы такие? Думаете, Жук дал бы самую высокую зарплату и стал бы терпеть никчемного человека (ревизора к тому же!)на протяжении 6 лет? Фантазеры. Ясно же, что и Драй, и Жук заинтересованы друг в друге, иначе давно бы разбежались
Это первое. И второе. Как бы сейчас не лучшее время куда-то рыпаться, есть отрасли, которые упадут в кризис первыми, и издательские проекты в их числе. Вы попробуйте сейчас сменить работу со стабильной на "новую и перспективную", в случае проблем с компанией, которых никто не может предугадать, новый сотрудник будет первым в очереди на вылет. Не думали об этом? Это я к тому, что нюансов - очень много.

И да, тема "Прошу совета" вылилась в обсуждение того, "есть ли яйца" у Драйзера. Типа сильный уйдет, а размазня останется. Фигня полная. Я вот например всегда смотрю при приеме на работу у сотрудников, сколько он проработал на прошлом месте/местах. Если прыгающий (1-1, 5 года), не беру, так как самые лучшие коллективы - устоявшиеся (конечно, зависит от отрасли очень сильно, но в творческих коллективах - так.). И непонятно, зачем уходить, если человека устраивает работа и оплата - даже несмотря на то, что руководство с придурью. А есть руководство без придури? Какая интересная новость... Так и бегать по разным местам? Ну кому-то это нравится, тогда почему бы и нет, если нет внутреннего дискомфорта от перемен. А кому-то перемены не нравятся

А вот советы Еси дельные, имхо Я бы воспользовалась.




вот как-то так...
1 відвідувач подякували marsek за цей допис
 
3 Лют 2015 09:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Kesem
"Максим"

Амстердам

Дописів: 21
Анкета
Лист

3 Фев 2015 10:51 marsek писав(ла):


И еще вижу странные наезды на тему "раз терпите - значит плохой профессионал". Откуда выводы такие? Думаете, Жук дал бы самую высокую зарплату и стал бы терпеть никчемного человека (ревизора к тому же!)на протяжении 6 лет? Фантазеры. Ясно же, что и Драй, и Жук заинтересованы друг в друге, иначе давно бы разбежались
Это первое. И второе. Как бы сейчас не лучшее время куда-то рыпаться, есть отрасли, которые упадут в кризис первыми, и издательские проекты в их числе. Вы попробуйте сейчас сменить работу со стабильной на "новую и перспективную", в случае проблем с компанией, которых никто не может предугадать, новый сотрудник будет первым в очереди на вылет. Не думали об этом? Это я к тому, что нюансов - очень много.

И да, тема "Прошу совета" вылилась в обсуждение того, "есть ли яйца" у Драйзера. Типа сильный уйдет, а размазня останется. Фигня полная. Я вот например всегда смотрю при приеме на работу у сотрудников, сколько он проработал на прошлом месте/местах. Если прыгающий (1-1, 5 года), не беру, так как самые лучшие коллективы - устоявшиеся (конечно, зависит от отрасли очень сильно, но в творческих коллективах - так.). И непонятно, зачем уходить, если человека устраивает работа и оплата - даже несмотря на то, что руководство с придурью. А есть руководство без придури? Какая интересная новость... Так и бегать по разным местам? Ну кому-то это нравится, тогда почему бы и нет, если нет внутреннего дискомфорта от перемен. А кому-то перемены не нравятся



Выводы вот откуда. Мало иметь начальника с придурью, надо еще относиться к ситуации примерно так:
2 Фев 2015 22:23 ameli2014 писав(ла):

Очень требуется совет, как повлиять на начальницу Жучку, которая просто терроризирует офис.

РЕБЯТА, НАМ НУЖЕН ВЫХОД. СДОХНУТЬ В БОРОЗДЕ НЕОХОТА.



Если отношение к ситуации такое и это терпят и не ищут другую работу, то выводы люди делают соответствующие. Человек же написал - супер мега спец.
Кризис? Согласна! Так давайте в кризис ПОМОЖЕМ компании, а не будем ставить ей палки в колеса и выйдем в выходные и поработаем, а не будем разбираться, что это неправильно? Руководству виднее?
Я, кстати, выхожу работать в выходные. Бывало на серьезных проектах работала 2 недели вообще без единого выходного (не только суббота, но и воскресенье, да не с 9 до 18, а с 9 до 22) в командировке с 8 часовой разницей во времени еще. Да, мне платили по ТК как сверхурочные за каждый час, но по ТК же я имею право отказаться, а если откажусь, кто за меня это делать будет? Зачем такая работница вообще нужна, тем более в кризис?

И еще вот что скажу.
Кризис, допустим, закончится. И рабочие субботы тоже не навсегда. А поведение и отношение к работе сотрудника, если он останется на этом месте, запомнится руководству. Выводы сами делайте.

1 відвідувач подякували Kesem за цей допис
 
3 Лют 2015 10:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 34
Анкета
Лист

3 Фев 2015 10:09 Dominus писав(ла):
Хи, кстати, я свой пост как критичный не оцениваю. Скорее как реальный настоящий совет. Развиваться.


Ну еще бы. Прямые сомнения в квалификации - это конечно же не критика

Как бы с моей колокольни, вот есть вполне адекватная (по ЧС) оценка ситуации:

Мне не нравится ни то, ни другое, но с ее властью бороться бесполезно, так что оставим эту мысль, я претендую только на свои законные субботы

Вроде как ТС не хуже вашего понятно, что "начальника не переделать".

Но ведь и запрос не на это.

Очень требуется совет, как повлиять на начальницу Жучку, которая просто терроризирует офис.

Повлиять! Убедить, договориться, замотивировать.

Какая _информация_ способна решить проблему к обоюдной выгоде/удовольствию?
Понятно, что не БЭ -в этом ТС уже убедилась .
Но неужели не возможно вообще, в принципе?
Только уволиться, подкинув Жуковке новых проблем для развития?

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
3 Лют 2015 10:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

3 Фев 2015 11:03 Kesem писав(ла):


Выводы вот откуда. Мало иметь начальника с придурью, надо еще относиться к ситуации примерно так:


Если отношение к ситуации такое и это терпят и не ищут другую работу, то выводы люди делают соответствующие. Человек же написал - супер мега спец.
Кризис? Согласна! Так давайте в кризис ПОМОЖЕМ компании, а не будем ставить ей палки в колеса и выйдем в выходные и поработаем, а не будем разбираться, что это неправильно? Руководству виднее?
Я, кстати, выхожу работать в выходные. Бывало на серьезных проектах работала 2 недели вообще без единого выходного (не только суббота, но и воскресенье, да не с 9 до 18, а с 9 до 22) в командировке с 8 часовой разницей во времени еще. Да, мне платили по ТК как сверхурочные за каждый час, но по ТК же я имею право отказаться, а если откажусь, кто за меня это делать будет? Зачем такая работница вообще нужна, тем более в кризис?

И еще вот что скажу.
Кризис, допустим, закончится. И рабочие субботы тоже не навсегда. А поведение и отношение к работе сотрудника, если он останется на этом месте, запомнится руководству. Выводы сами делайте.


Ну каждый может относиться к ситуации по-своему, я вот, к примеру, физически не могу позволить себе работать в субботу, плюс дите дома одно, я не считаю зазорным иметь нормированный трудовой день. Было время - пахала как папа Карло. А теперь оно прошло. И я точно не собираюсь сдохнуть в борозде. При этом не бездельничаю, а предпочитаю напрячься в основное время. И здесь, повторюсь, очень много зависит от отрасли. Очень много.
И как бы вопрос был у ТС к форуму, у вас есть ответ по существу?
вот как-то так...
 
3 Лют 2015 10:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

3 Фев 2015 11:10 Xattri писав(ла):


Ну еще бы. Прямые сомнения в квалификации - это конечно же не критика

Как бы с моей колокольни, вот есть вполне адекватная (по ЧС) оценка ситуации:

Мне не нравится ни то, ни другое, но с ее властью бороться бесполезно, так что оставим эту мысль, я претендую только на свои законные субботы

Вроде как ТС не хуже вашего понятно, что "начальника не переделать".

Но ведь и запрос не на это.

Очень требуется совет, как повлиять на начальницу Жучку, которая просто терроризирует офис.

Повлиять! Убедить, договориться, замотивировать.

Какая _информация_ способна решить проблему к обоюдной выгоде/удовольствию?
Понятно, что не БЭ -в этом ТС уже убедилась .
Но неужели не возможно вообще, в принципе?
Только уволиться, подкинув Жуковке новых проблем для развития?


Ну хоть кто-то вообще в состоянии УСЛЫШАТЬ И ПОНЯТЬ запрос.
вот как-то так...
 
3 Лют 2015 10:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kesem
"Максим"

Амстердам

Дописів: 21
Анкета
Лист

3 Фев 2015 11:15 marsek писав(ла):


Ну каждый может относиться к ситуации по-своему, я вот, к примеру, физически не могу позволить себе работать в субботу, плюс дите дома одно, я не считаю зазорным иметь нормированный трудовой день. Было время - пахала как папа Карло. А теперь оно прошло. И я точно не собираюсь сдохнуть в борозде. При этом не бездельничаю, а предпочитаю напрячься в основное время. И здесь, повторюсь, очень много зависит от отрасли. Очень много.
И как бы вопрос был у ТС к форуму, у вас есть ответ по существу?

Ну не можете работать по субботам - не работайте. Есть масса мест, где работать по субботам не нужно. Я как бы об этом.
А по существу я ответила, не заметили? Продублирую.
3 Фев 2015 09:41 Kesem писав(ла):
Согласна с теми, кто пишет, что не нравится - увольняйтесь. Свои правила будут в своем бизнесе)
Но тут надо смотреть. Если по-правде и действительно в субботу никто не работает, а просто выходит и получает деньги и если эта Жучка не акционер и не владелец фирмы, а такой же наёмный работник, то можно попробовать эту информацию донести до владельцев фирмы, из чьего кармана эти сверхурочные бесполезные и оплачиваются. Хотя я слабо верю, что выходы и правда не нужны. Я бы тоже запрягала в пятидневную неделю без доплат и конфликтов Производительность труда повышала бы. Бесплатно.


А где Ваши советы по существу?)


1 відвідувач подякували Kesem за цей допис
 
3 Лют 2015 10:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 34
Анкета
Лист

3 Фев 2015 11:03 Kesem писав(ла):
Кризис, допустим, закончится. И рабочие субботы тоже не навсегда. А поведение и отношение к работе сотрудника, если он останется на этом месте, запомнится руководству. Выводы сами делайте.


О, а это палка о двух концах!
Отношение руководства тоже запомнится.
И если сейчас сваливать от такого работодателя несвоевременно, то как только кризис закончится...

В общем-то, мой совет бизок к вашему . Тратить рабочее время по субботам в первую очередь на поиск вариантов новой работы. Хотя бы просто "на всякий случай".

 
3 Лют 2015 10:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 29
Анкета
Лист

3 Фев 2015 12:10 Xattri писав(ла):

Очень требуется совет, как повлиять на начальницу Жучку, которая просто терроризирует офис.

Повлиять! Убедить, договориться, замотивировать.

Какая _информация_ способна решить проблему к обоюдной выгоде/удовольствию?
Понятно, что не БЭ -в этом ТС уже убедилась .
Но неужели не возможно вообще, в принципе?
Только уволиться, подкинув Жуковке новых проблем для развития?

Ответ - никак.
Она на нее никак не повлияет. Разве что в минус себе. Чем больше будет подниматься эта тема, тем конкретно для нее будет хуже. Самый лучший совет - смириться и найти в этом плюсы. Не пилить сук на котором сидишь. И искать другое место, потому что сегодня субботы, а завтра могут быть воскресенья.
Сейчас плюс - надбавка к зарплате. В это время она может пригодиться.
Субботы прекратятся, когда этого потребует бизнес, а не личное желание ТС. Может ли она повлиять на бизнес? Скорее всего нет.


1 відвідувач подякували Dominus за цей допис
 
3 Лют 2015 10:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kesem
"Максим"

Амстердам

Дописів: 21
Анкета
Лист

3 Фев 2015 11:18 Xattri писав(ла):


О, а это палка о двух концах!
Отношение руководства тоже запомнится.
И если сейчас сваливать от такого работодателя несвоевременно, то как только кризис закончится...

В общем-то, мой совет бизок к вашему . Тратить рабочее время по субботам в первую очередь на поиск вариантов новой работы. Хотя бы просто "на всякий случай".

Конечно. Тем более это рабочее время оплачивается.

Ее же не в Чернобыль отправили последствия аварии устранять. А в теплый уютный офис за дополнительные деньги

Самый лучший способ наказать нерадивую начальницу - красиво с повышением уйти в другое место ))) Но для этого нужно выйти из своей зоны комфорта. Для любого развития. Все мечты и цели вне ее. А пока "терроризирование" все-таки не такое сильное, ага.

1 відвідувач подякували Kesem за цей допис
 
3 Лют 2015 10:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 52
Флуд: 6%
Анкета
Лист

3 Фев 2015 11:10 Xattri писав(ла):




Вроде как ТС не хуже вашего понятно, что "начальника не переделать".

Но ведь и запрос не на это.

Очень требуется совет, как повлиять на начальницу Жучку, которая просто терроризирует офис.

Повлиять! Убедить, договориться, замотивировать.

Какая _информация_ способна решить проблему к обоюдной выгоде/удовольствию?
Понятно, что не БЭ -в этом ТС уже убедилась .
Но неужели не возможно вообще, в принципе?
Только уволиться, подкинув Жуковке новых проблем для развития?


для меня слово "повлиять" - это прямо красная тряпка))) Особенно с учетом того, как это воплощают драйзеры.


На мой взгляд, надо говорить не "правду" про начальницу, а про то, где проходит личная граница терпения. и обойтись без генерализаций.
У ревизора с подревизным зона контакта прежде всего творческая-базовая, ролевая-творческая. Можно поробовать ограничить зону ответственности и сказать - это мои обязанности тут отвечаю я и сама решаю, когда мне и что делать - ведь на результате это не сказывается. Ну и трудовые нормы приплести.
Задача не в изменении начальницы вообще, ее мировоззрения и сути (а запрос как-то так и выглядит для меня (((( ) А просто донести, что вот конкретно со мной - так не покатит. Не потому что это в конечном итоге плохо для фирмы, не потому что это скотство и пр. А вот просто. Потому что мне нужны субботы. И "за нас", "за всех" - бороться тоже не надо, имхо.

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
1 відвідувач подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
3 Лют 2015 11:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 34
Анкета
Лист

3 Фев 2015 11:27 Dominus писав(ла):

Ответ - никак.
Она на нее никак не повлияет. Разве что в минус себе. Чем больше будет подниматься эта тема, тем конкретно для нее будет хуже. Самый лучший совет - смириться и найти в этом плюсы. Не пилить сук на котором сидишь. И искать другое место, потому что сегодня субботы, а завтра могут быть воскресенья.
Сейчас плюс - надбавка к зарплате. В это время она может пригодиться.
Субботы прекратятся, когда этого потребует бизнес, а не личное желание ТС. Может ли она повлиять на бизнес? Скорее всего нет.



Рассуждения о том, что требует бизнес для меня, конечно, странные. Как и абсолютная уверенность "начальнику виднее". Без полной информации об этом конкретном бизнесе и конкретном начальнике . Я в этом опять же вижу скорее квадровые различия vs . Ну да не суть. Просто свою _личную_ неспособность повлиять на начальника ТС тоже прекрасно понимает, это тоже условие задачи

Это я к тому пишу, что я никак не могу повлиять на нее.

Но кто-то ведь способен? Как минимум _предупредить_, адекватно донести информацию о том, что полотдела уже ищет работу

update
забыл сказать, что с подчеркнутым согласен
что гайки запросто могут еще сильнее начать закручивать, к этому тоже стоит быть готовым


 
3 Лют 2015 11:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 29
Анкета
Лист

3 Фев 2015 13:06 Xattri писав(ла):


Рассуждения о том, что требует бизнес для меня, конечно, странные. Как и абсолютная уверенность "начальнику виднее". Без полной информации об этом конкретном бизнесе и конкретном начальнике . Ну да не суть. Просто свою _личную_ неспособность повлиять на начальника ТС тоже прекрасно понимает, это тоже условие задачи

Это я к тому пишу, что я никак не могу повлиять на нее.

Но кто-то ведь способен? Как минимум _предупредить_, адекватно донести информацию о том что полотдела уже ищет работу

У бизнеса (у руководства) проблемы совсем другие. Повышенные ставки по многомиллионным кредитам, их рефинансирование итд. Им просто не нужна эта информация о сотруднице, которая не хочет выходить по субботам. Всей ситуации не знает и она.
А я со своей стороны скажу, что если услышу, что пол офиса ищет другую работу, я открою новые вакансии. И в субботу народ станет выходить поактивнее. Ну это с позиции Жукова.

4 відвідувача подякували Dominus за цей допис
 
3 Лют 2015 11:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 34
Анкета
Лист

3 Фев 2015 12:12 Dominus писав(ла):

А я со своей стороны скажу, что если услышу, что пол офиса ищет другую работу, я открою новые вакансии. И в субботу народ станет выходить поактивнее. Ну это с позиции Жукова.


Дык да! Это именно то, на мой взгляд, для чего создана тема. Обсудить варианты влияния... и к чему они могут привести .

 
3 Лют 2015 11:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Saveta
"Дюма"

Харьков

Дописів: 61
Флуд: 11%
Анкета
Лист



мне вообще странно что говоря о кризисе рабочие дни не сократили вместе с зарплатой...

и была бы наглядная экономия, притом что и сотрудники считают что работы нет

а тут начальница подставляется, имхо... - и руководство будет недовольно что дополнительные расходы вместо экономии и сотрудники недовольны, и вряд ли оценят и вспомнят когда действительно будет много работы...

кстати странно что никто не поверил жукову... вообще они более чем убедительны. а тут у коллектива свое прямо противоположное мнение о происходящем... и коллектив уверен что лучше оценивает обстановку чем руководитель.

я прям не верю что там жуков)) который еще и кричит.


*** я в детстве много суббот провела у папы на работе... мне, кстати, очень нравилось))





Если жизнь беспощадно бьёт, И до срыва осталось немного, Лучше вспомни: дома ждёт кот, Это значит - не всё так плохо.
 
3 Лют 2015 11:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kesem
"Максим"

Амстердам

Дописів: 22
Анкета
Лист

Кстати, привезти ребенка на работу в субботу, пусть Жуковка видит) Норм так идея для манипуляции ) Будет "орать" (Жуковка или ребенок - не важно) - можно наглядно показать, что его деть некуда. И до руководства может что-то дойдет таким образом. Но это вредные советы )

Я кстати тоже обожала быть на работе у родителей. Просто безумно интересное занятие, серьезно. И меня там все время чем-то угощали и восхищались!)

 
3 Лют 2015 11:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 34
Анкета
Лист

3 Фев 2015 12:30 Saveta писав(ла):
а тут у коллектива свое прямо противоположное мнение о происходящем... и коллектив уверен что лучше оценивает обстановку чем руководитель.



Так бывает. Особенно когда _реально_ работу отдела организует вовсе не руководитель Никто разве не заметил?

А когда мне сказали, что вот у них "творчество", а мои организаторские способности - "это каждый так может",

Вернее, она прекрасно понимает, что я офигенный специалист как редактор и отладила ей работу всей редакции

На мой вкус, дело здесь не столько даже в "субботах", сколько в серьезной кхм обиде? от недооценки способностей.

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
3 Лют 2015 11:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Help! Начальница Жучка закручивает гайки

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:47




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор