Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » А давайте так: допустим, вы - Б-г

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: А давайте так: допустим, вы - Б-г


achieve-10
"Максим"
ЛФВЕ
Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист

lux, заставили меня покраснеть, да, нельзя так с людьми себя вести, поняла.

так чем же всё-таки сюжет темы на фоне реальных событий так сильно вам "не пошёл", доля критики может улучшить саму тему, между прочим.







 
6 Лют 2015 19:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

achieve-10
"Максим"
ЛФВЕ
Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист


интересно было рациональное зерно, в чём можно "улучшить модель", но ладно ...







 
6 Лют 2015 20:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

6 Фев 2015 14:48 achieve-10 писав(ла):



Реинкарнаций, говорят, минимум, сто миллионов, до того, как оформиться человеком. И соответственно, кармы имеется - вооооооот столько, Всякой.

И мы с ней встречаемся, шаг за шагом, сегодня...

А на следующее воплощение, карма будет состоять из того, ... в этом сама ещё не разобралась.






ну какие, Г-спади прости, 100 миллионов? Для чего?

Одной энергии сколько надо.

В следующем воплощении, на момент 0, то есть физического рождения, карма будет состоять из зрелой кармы.
То есть именно того самого, что наработано до..

У Свияша есть замечательная, очень стройная теория. Которая просто и на пальцах объясняет, почему один родился во дворце у нефте-шейха, а другой - в лепрозории в джунглях Амазонки.

Тут, как оказалось, ничего сложного то и нет.

хочу робота-сумконосителя
 
7 Лют 2015 06:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 483
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Фев 2015 07:52 Pupuhalo писав(ла):


У Свияша есть замечательная, очень стройная теория. Которая просто и на пальцах объясняет, почему один родился во дворце у нефте-шейха, а другой - в лепрозории в джунглях Амазонки.

Тут, как оказалось, ничего сложного то и нет.


И почему? (первоисточник читать не буду, а тебя - с удовольствием! )
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
7 Лют 2015 07:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

7 Фев 2015 07:17 Marihuana писав(ла):

И почему? (первоисточник читать не буду, а тебя - с удовольствием! )


У Санька это несколько глав занимает..
Если в двух абзацах, то зрелая карма - это как набор очков. Или их потеря. По прошлому воплощению.

Считается в процентах.

ты родилась здоровой или с родовой травмой, врожденным заболеванием?
Здоровой. пиши +15%
В полной семье нормальных людей, с едой , одеждой и пианином? Или у алкашни подзаборной, 9 ребенком, потому что мамаша все сроки для аборта пробухала?
пиши еще 10%

В крупном городе, столице? или в деревне на 7 домов в 160 км от райцентра? В масайском племени?
Согласись, разные условия для развития и жизненного старта. Одно дело, если у тебя аграмадный талант к пианино, а оно вон в углу валяется, мамино еще, и музшкола за углом, другое дело родится с тем же талантом в Перепендюево.

и так далее..

и вот таким образом это подсчитывается.
До тех пор, пока с твоей душой не становится там, наверху, "все ясно".
только никаких 100 миллионов для этого не надо. Там хоть 100 миллиардов. Если труба дело, то уже труба.


хочу робота-сумконосителя
3 відвідувача подякували Pupuhalo за цей допис
 
7 Лют 2015 08:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

achieve-10
"Максим"
ЛФВЕ
Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист


Санёк-Саньком, а ручки чешутся... написать

Из каждой трубы, свет в конце тоннеля и надежду, и самосовершенствование никто не отменял. Или там "чистку канализации" устроят всё-таки, поднимут "павших".

А из каждой нирваны бесконечной, если не прогрессировать дальше, один только путь - на ступеньку вниз...






 
7 Лют 2015 14:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

7 Фев 2015 14:51 achieve-10 писав(ла):

Санёк-Саньком, а ручки чешутся... написать

Из каждой трубы, свет в конце тоннеля и надежду, и самосовершенствование никто не отменял. Или там "чистку канализации" устроят всё-таки, поднимут "павших".

А из каждой нирваны бесконечной, если не прогрессировать дальше, один только путь - на ступеньку вниз...






я не буддистка.

Нет никакой "нирваны бесконечной".

хочу робота-сумконосителя
 
7 Лют 2015 17:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lux
"Джек"

Украина

Дописів: 62
Флуд: 19%
Анкета
Лист

5 Фев 2015 08:08 Pupuhalo писав(ла):
Мысль возникла.

Паччиму?

При создании инфообмена между людьми, Он сделал так, что все без исключения товарищи с в эго, имеют, тоже поголовно, на самых уязвимых позициях, т.е. в супериде?


Какое же это самое уязвимое место? Неужели никто Вам не может подсказать, что самое уязвимое место это 3 и 4 функции?

 
7 Лют 2015 23:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

пусть бы мне кто-нибудь подсказал, что у нас с первой диадой случилось..
Сглазили вас всех, что ли?
хочу робота-сумконосителя
 
8 Лют 2015 01:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 112
Флуд: 9%
Анкета
Лист

Наиболее уязвимые как раз не 3 и 4, а одномерки, т.е. болевая и суггестивная. Активационная тоже бывает. С ролевой из "слабых" обычно наибольший порядок

 
8 Лют 2015 04:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

lux
"Джек"

Украина

Дописів: 63
Флуд: 19%
Анкета
Лист

Ага. Ну, ну...
"Одномерки" - чепуха какая...


 
8 Лют 2015 05:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

8 Фев 2015 05:09 lux писав(ла):
Ага. Ну, ну...
"Одномерки" - чепуха какая...


Значит, подсказываю.
чувак, шел бы ты отсюда, а?

выдумал свою соционику - пользуйся на здоровье, к людям только не лезь.
а то лично меня ты достал. Что интеллектом, что юмором.

На моем языке "такие люди как ты" называются провокаторами апщет.


Аналогично ЧЛ оперирует фактами, как из одного набора фактов получить другой набор фактов,


я вот это не поняла, Ром.
хочу робота-сумконосителя
2 відвідувача подякували Pupuhalo за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
8 Лют 2015 09:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 244
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Вот интересно...
Предложили представить, что вы - бог. То есть можете в принципе ВСЕ. Что пятка левая захочет. Хотя бы для эксперименту.
А все кинулись обсуждать УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ системы. Естественно-научные, религиозные...
Скучновато.
Хачу ЧС - ЧЛ в ЭГО.
Так... если подробнее:
ЧС
ЧЛ
БИ
БС
ЧИ
БЭ
БЛ
ЧЭ
Где получать и расписываться?
Да, рациональность и негативизм попрошу сохранить за мной.
Заказываю эмотивизм в демо-версии, с правом последующего обмена на конструктивизм, если не понравится.
Остальное - на усмотрение производителя.
6 Фев 2015 04:31 dkm писав(ла):
Связка ЧЛ и ЧЭ, кстати, тоже будет конкурировать за способ влияния на рациональный мир - воздействовать действиями или эмоциями?

Из опыта - угу.
ЧЛ выигрывает со счетом 2 : 1.
И обе отпихивают ногой норовящую влезть с идеями интуицию: "не засти, мямля иррациональная!"
Это я про самоощущение.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
 
8 Лют 2015 09:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

8 Фев 2015 09:34 Argus писав(ла):

ЧС
ЧЛ
БИ
БС
ЧИ
БЭ
БЛ
ЧЭ



это неправильно.
надо так.


в одну строчку.

штабы все - база

хочу робота-сумконосителя
 
8 Лют 2015 09:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 244
Флуд: 7%
Анкета
Лист

8 Фев 2015 10:56 Pupuhalo писав(ла):

это неправильно.
надо так.


в одну строчку.

штабы все - база


Не надо штобы все - база. Лучше, когда все творческие. И никаких проблем с инфообменом. Все всех понимают как себя. И полное бескорыстие в отношениях.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
 
8 Лют 2015 12:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lux
"Джек"

Украина

Дописів: 62
Порушень: 1
Флуд: 19%
Анкета
Лист

8 Фев 2015 09:22 Pupuhalo писав(ла):

Значит, подсказываю.
чувак, шел бы ты отсюда, а?


Если что я Вас лично не хотел назвать "одномеркой" или кого-либо. Так что без обид.
Просто таким способом выразил несогласие с теорией мерностей.

А чтоб в Ваших интеллектуальных способностях усомниться. Что Вы! Я не имел это в виду!

 
8 Лют 2015 23:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 112
Флуд: 9%
Анкета
Лист


Аналогично ЧЛ оперирует фактами, как из одного набора фактов получить другой набор фактов,

8 Фев 2015 09:22 Pupuhalo писав(ла):

я вот это не поняла, Ром.

Изначальный набор фактов: у нас есть перегоревшая лампочка (факт 1) в настольной лампе (факт 2) и деньги (факт 3). Ну, как бы очевидно чего мы в итоге хотим. Что там за лампочка в настольной лампе мы можем не знать, поэтому нам надо ее сначала выкрутить и пойти в магазин с ней (или запомнить характеристики). В итоге мы получили работающую лампочку и чуть меньше денег, т.е. новый набор фактов.
Большинство информации по ЧЛ выглядит как рецепты трансформаций "Берешь A, B, C, делаешь X, берешь D, делаешь Y, получаешь M и N". Сами ЧЛогики занимаются созданием-улучшением таких "рецептов". Тут даже напрашивается мысль, ЧЛ это что-то типа химии внешнего мира, тогда как ЧС ближе к физике (непосредственное движение объектов без превращений), так что ЧЛ с ЧС очень даже хорошо рядом - "что можем - двигаем, что не можем - превращаем" . ЧЭ в свою очередь обращается с человеческими (и не только) эмоциями подобно ЧЛ - химически, накладывая и смешивая эмоции (разных людей) получаем новый набор эмоций у всех собравшихся. ЧИ... надеюсь все наблюдали инсталляции, которые с одной стороны выглядят просто хламом, но под определенным углом собираются в красивое изображение? вот это где-то рядом.
8 Фев 2015 23:53 lux писав(ла):

Если что я Вас лично не хотел назвать "одномеркой" или кого-либо. Так что без обид.
Просто таким способом выразил несогласие с теорией мерностей.

Во-первых, вам стоит обратить внимание на свой стиль поведения, вы подаете себя как непризнанного гения, с непризнанностью, в общем-то, так и есть.
Во-вторых, стоит перетипироваться в альфу. Не потому что альфа - это плохо, а просто потому что вы на белого логика похожи, а не на Джека.
В-третьих, тут даже не важна сама теория мерностей, слово "одномерки" было использовано для удобства, всем и так понятно что оно означает болевую и суггестивную

2 відвідувача подякували dkm за цей допис
 
9 Лют 2015 00:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lux
"Джек"

Украина

Дописів: 62
Порушень: 1
Флуд: 19%
Анкета
Лист

dkm, вам я хотел бы пожелать дальнейших творческих успехов. Читайте представителей детской квадры и ни в коем случае не подвергайте ничего сомнению. Они априори умнее, чем вы. И подвергать это сомнению вы как бальзак не имеете права, ибо вы в это верите. У вас что ли тип так называется "лапшанаушах"? Я бы на вашем месте именно об этом задумался, а не о моей принадлежности к тому или иному типу.

Я вас сам куда следует могу перетипировать. Обращайтесь, когда надумаете на старости лет. Но сомневаться в вашем типе все же не стану.

9 Фев 2015 00:15 dkm писав(ла):
В-третьих, тут даже не важна сама теория мерностей, слово "одномерки" было использовано для удобства, всем и так понятно что оно означает болевую и суггестивную

Да, знаю, знаю я эту чушь. Не утруждайте себя объяснениями. Дело не в сленге, а одномерном понимании соционики.


Это всё, что мне хотелось вам ответить по данному вопросу.

1 відвідувач подякували lux за цей допис
 
9 Лют 2015 01:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

achieve-10
"Максим"
ЛФВЕ
Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист

9 Фев 2015 01:01 lux писав(ла):
Дело не в сленге, а одномерном понимании соционики.



Вы хотите научить кого-то "многомерному" пониманию соционики, или "... накажите меня ещё раз"?





1 відвідувач подякували achieve-10 за цей допис
 
9 Лют 2015 01:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lux
"Джек"

Украина

Дописів: 62
Порушень: 1
Флуд: 19%
Анкета
Лист

А вы обучаема по этому вопросу? Наказывать вас второй раз я не собирался. Вообще-то знакомство с вами и "наказывание" и "обучение" меня не интересует.

 
9 Лют 2015 01:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

achieve-10
"Максим"
ЛФВЕ
Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист

9 Фев 2015 01:43 lux писав(ла):
А вы обучаема по этому вопросу? Наказывать вас второй раз я не собирался. Вообще-то знакомство с вами и "наказывание" и "обучение" меня не интересует.


оуч, "... накажите второй раз" - это было как раз предположение ваших слов, (как виктима).





 
9 Лют 2015 01:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lux
"Джек"

Украина

Дописів: 62
Порушень: 1
Флуд: 19%
Анкета
Лист

Врать не надо. Таких слов вообще с моей стороны не было. Можете свои фантазии приберечь для других случаев.
Просто я счел своё поведение в том случае не совсем адекватным и воспринял критику. Если у вас совсем туго с этикой, чтобы это понять, то обратитесь к психиатру.

 
9 Лют 2015 01:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

achieve-10
"Максим"
ЛФВЕ
Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист

9 Фев 2015 01:56 lux писав(ла):
Врать не надо. Таких слов вообще с моей стороны не было. Можете свои фантазии приберечь для других случаев.
Просто я счел своё поведение в том случае не совсем адекватным и воспринял критику. Если у вас совсем туго с этикой, чтобы это понять, то обратитесь к психиатру.

))))) ни этики, так я ещё и тугодум, вроде бы так, вы говорили :
5 Фев 2015 18:18 lux писав(ла):
В теме обнаружились тугодумы, которые не понимают некоторые мои идеи, зато ими пользуются и на меня не ссылаются.


или это кому-то другому?

ладно, можете не утруждаться, отдыхайте.





 
9 Лют 2015 01:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lux
"Джек"

Украина

Дописів: 62
Порушень: 1
Флуд: 19%
Анкета
Лист

Да то не вам! Успокойтесь, ради бога! Я уже давно выключил свой режим третьей функции.

Надо же, ненароком разозлил/обидел максочку. Да я уверен, тут полно гамлетов, которые просто впадают в блаженство от вашей логики и от вас самой.

 
9 Лют 2015 02:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

achieve-10
"Максим"
ЛФВЕ
Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист

9 Фев 2015 02:00 lux писав(ла):
... успокойтесь, ради бога!


эта фраза вот воспринимается как раз с третьей функции джека... Вы после неё сразу же и выключили свою третью? (флуд последний, надеюсь Б-г (Pupuhalo) простит)




9 Фев 2015 02:00 lux писав(ла):
... впадают в блаженство от вашей логики и от вас самой.


... шо я морозю ... и где...




 
9 Лют 2015 02:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » А давайте так: допустим, вы - Б-г

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 21:25




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор