Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Габен-Драйзер=нервный тик

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Габен-Драйзер=нервный тик


Veroyatno
"Джек"

Ташкент

Дописів: 6
Анкета
Лист

26 Фев 2015 23:07 DejaSenti писав(ла):


Ну вот, скорректировали начальное утверждение.
Скорее дополнила.


Смысл в том, что это не то чувство, на котором держится повседневное тесное взаимодействие. Оно немного другого порядка.

Ну, уважение это не чувство, а отношение.
Рабочее взаимодействие (обычное, которое я в голове представляю) я не могу назвать тесным, если честно. Физически находиться рядом еще не значит тесно взаимодействовать именно лично, даже если вы партнеры в эротической сцене.
Ладно. Я услышала ответ на свой вопрос и поняла, что мне это не близко. Этого достаточно

 
26 Лют 2015 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 257
Флуд: 7%
Анкета
Лист

С терминологией определитесь, товарищи. И с дистанциями, ага.
Где-то тут недавно толковали про базовое уважение.
Так вот оно - необходимо. Я без такового не то что работать вместе, я ... здесь с сожалением вычеркнута очень колоритная фраза из арсенала моей бабушки.
А уважение профессиональных достижений, таланта, личностных качеств и проч. - это уже другое.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
 
26 Лют 2015 20:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕФЛВ
Киев

Дописів: 25
Флуд: 8%
Анкета
Лист

--С терминологией определитесь, товарищи. И с дистанциями, ага.
Мне видится, что речь идет об уважении профессиональных знаний, а не мировоззренческих позиций.

 
26 Лют 2015 20:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Veroyatno
"Джек"

Ташкент

Дописів: 6
Анкета
Лист

26 Фев 2015 23:34 Afina писав(ла):
--С терминологией определитесь, товарищи. И с дистанциями, ага.
Мне видится, что речь идет об уважении профессиональных знаний, а не мировоззренческих позиций.

А мне виделось про уважение человека как личности.

 
26 Лют 2015 20:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Veroyatno
"Джек"

Ташкент

Дописів: 6
Анкета
Лист

27 Фев 2015 00:03 Afina писав(ла):
А если он как профессионал полный ноль?
Мне сложно представить вызывающего уважение человека, который не вникает в дело, которым занимается, занимает не свое место, идиотски просиживая штаны за зарплату. Еще хуже, если при этом он считает, что во всем разбирается. Ведь все качества в человеке взаимосвязаны.

 
26 Лют 2015 21:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕФЛВ
Киев

Дописів: 25
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Вы что, никогда не видели тупых, но усидчивых? ))))))

 
26 Лют 2015 21:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 257
Флуд: 7%
Анкета
Лист

26 Фев 2015 22:33 Afina писав(ла):
Вы что, никогда не видели тупых, но усидчивых? ))))))

Если на то пошло, то лучше тупой и добросовестный, чем одаренный бездельник, на которого ни в чем нельзя положиться.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
26 Лют 2015 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕФЛВ
Киев

Дописів: 25
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Ну это смотря для чего. Есть работа, для которой хороши тупые и добросовестные. Но вот творческую часть придется тащить одному за двоих.
Но речь-то не об этом шла...

 
26 Лют 2015 22:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TerryD
"Драйзер"

Ивано-Франковск

Дописів: 2
Анкета
Лист

26 Фев 2015 18:03 Y писав(ла):

Я - имею, ибо работаю именно в одной из них. А вот отличать ассистента от медсестры и второго пилота от стюардессы могли бы и вы. Если бы не стремились передергивать. И про алкоголь, задушевную дружбу и совместные крестины детей на работе не было ни слова во всей теме. Просто. Хорошие. Отношения.

Спасибо вам! И за "стремитесь передёргивать", а то под общим натиском, начала думать, что это мне кажется и я себя накрутила)), и за то, что единственная внимательно читали:"И про алкоголь, задушевную дружбу и совместные крестины детей на работе не было ни слова во всей теме".
А если говорить про нюансы отношений, то они обычно очень разнообразны, рабочие они или личные. Если по ощущениям, то в том же офисе была формальная дружба с Гамкой: говорили обо всём, и личном в том числе, но всё это так, без истинных эмоций, с дюмой подружились по-настоящему, отношения на равных, при этом в рабочих моментах никаких проблем в отношениях начальник-подчинённый: не приходилось подстраиваться, чтоб не обидеть друга, всё исполнялось, даже если не совсем устраивало. Дружим близко до сих пор. С габкой были хорошие, доверительные , искренние отношения, которые возникали постепенно, при этом я не могу сказать, что это было что-то большее, чем взаимная расположенность и радость от общения. Одним словом: больше, чем с гамкой, но меньше, чем с дюмкой. Зачем я это всё пишу?-да за тем, что это совершенно нет смысла писать!)) Отношения разные, как и люди, и не важно где они устанавливаются(ужас банальщина какая, но, что делать))). Хотя, я, конечно, совсем не против, если здесь хотят поговорить о нюансах отношений, и с радостью даже подключюсь(если не пошлют))) Просто, это не совсем имеет отношение к моему вопросу. Мне ведь не только в этих случаях за всю жизнь габы встречались. Я привела их для примера того, что отношения эти складываются классически соцзаказно. И меня интересовали отличия этого заказа от других:что начинает коробить габа и можно ли это как-то нейтрализовать. При этом нужно чтоб рецеп(если такой возможен) был для драя осуществимым.
Люди добрые, вы простите, что я опять здесь занудствую, и отвлекаю, но вдруг кому захочется ответить по существу.
26 Фев 2015 19:22 Argus писав(ла):


Недостаточно.
Нужно еще не испытывать отвращения, отторжения, раздражения и т.п. Наличие уважения не гарантирует отсутствие антипатии.
Не случалось у Вас такого - и умен человек, и порядочен, и уважение в целом внушает... но бесит - жутко?

Другое дело, что в теме речь идет вроде как банально об офисе, и ТС со своими Габенами в разведку не ходить.

вот-вот!всё вот это иррациональное меня и интересует(антипатия, раздражение и т.д.).Именно, когда обстоятельствами (в том числе своими убеждениями, ценностями и т.д.) это объяснить нельзя. А вот соционическими причинами можно(ну, допустим это так!( чтоб у кого-нибудь не возникло желания опять устроить сеанс психоанализа))))
Офис, конечно, банальный, но когда вы там себе на жизнь зарабатываете, то это всё равно как в разведку ходить

 
26 Лют 2015 23:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Krasotka_Tata
"Гекслі"

Владивосток

Дописів: 29
Флуд: 3%
Анкета
Лист

13 Фев 2015 03:12 TerryD писав(ла):
Не нашла темы с подробным описанием этих отношений. Неужели невозможны ни в каком виде? Однако мне их, похоже, не избежать: работала с габенкой (я начальник): взаимная симпатия, с моей стороны никакой демонстрации власти, во всём старалась угодить(ещё бы!).Она уволилась внезапно, со скандалом и поспособствовала моему увольнению. У всех шок, истерика у обеих. На следующей работе габ начальник: с его стороны: симпатия(как мне показалось, и как к девушке в том числе) и возрастающая неудовлетворённость. С моей: симпатия, желание и невозможность удовлетворить (ну, всё как соц.заказ пишет)) ). Я не выдерживаю - увольняюсь. У него шок, истерика . У меня шок и неделю, при упоминании его имени, нервный тик . Прихожу на следующую, а там ДВА ГАБЕНА! . Так вот, меня интересует, что конкретно габенам в драях нравится-не нравится, что делать-не делать, возможные перспективы и всё, что касается конкретно этих отношений из собственного опыта или опыта знакомых. Я уже даже не мечтаю о том, чтоб нравиться, но хотя бы не вызывать антипатии, чтоб при необходимости можно было сосуществовать ...А нравятся габы, конечно, очень ...


TerryD, а может быть Габенка, у которой Вы были начальницей, уволилась вовсе не из-за каких-то нюансов соцзаказа. Возможно причина совсем в другой плоскости, например, её личные тараканы или причины, о которых никому не было известно....
А Вы очень впечатлившись, да еще зная соционику, решили "обвинить" в этом отношения соцзаказа. И потом на бессознательном уровне ожидали ухудшения отношений с другими коллегами Габенами. Этому еще и болевая могла поспособствовать: раз Габен - то без вариантов будет повторение прошлого... Ну ожидания они такие, они оправдываются частенько...

Я бы на Вашем месте хотя бы попыталась расслабиться. И настраивалась на то, что будет все хорошо и прошлый опыт к соционике отношения не имеет.

И не надо пытаться подстраиваться под Габенов. Как только осознаете, что Вам хочется удовлетворить их ожидания (как Вы пишете выше), так сразу одергивайте себя. А то Вы пытаетесь сделать как лучше, возможно, угодить во многом, а они потом ожидают от Вас еще большего, Вы надежду им на это даете. Эти ожидания не оправдываются - нарастает напряжение... Итог будет один, скорее всего.

Хотя, вряд ли Вы меня услышите, смею это предположить.
А соцзаказ для работы очень даже хорош, я слышала.

Душа говорит "ДА"
4 відвідувача подякували Krasotka_Tata за цей допис
 
27 Лют 2015 06:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 60
Анкета
Лист

25 Фев 2015 23:27 Y писав(ла):
Сотрудникам бухгалтерий, наверное, сложно понять, но бывают такие сферы, где взаимопонимание с коллегой и чувство локтя - совершенно необходимы. Например, хирург и ассистент, летчик и штурман, журналист и телеоператор, на крайняк, полицейские-напарники. Если отношения сведутся к уровню "здрасти - до свидания", все, можно увольняться.



Не согласна. Здесь также возможно чисто деловое общение, по сути работы. И это далеко не повод скоропостижно увольняться.
У всякого интеллектуала есть доля цинизма, но далеко не у всякого циника такая же ситуация с интеллектом...
 
27 Лют 2015 08:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Veroyatno
"Джек"

Ташкент

Дописів: 6
Анкета
Лист

27 Фев 2015 00:33 Afina писав(ла):
Вы что, никогда не видели тупых, но усидчивых? ))))))

А я думала, мы обсуждаем с изначальным вводным, что я его уважаю а как я буду уважать тупого?
Все окончательно запуталось).
Зато я поняла, почему я не понимаю топикстартера, - мне кажется странным заводить лишние отношения. Если можно обойтись без отношений, лучше без них обойтись. Я, наоборот, обрываю отношения там, где они пытаются сложиться без надобности.

 
27 Лют 2015 09:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕФЛВ
Киев

Дописів: 25
Флуд: 8%
Анкета
Лист

27 Фев 2015 09:07 Veroyatno писав(ла):

А я думала, мы обсуждаем с изначальным вводным, что я его уважаю а как я буду уважать тупого?

За старательность! Зажелание во все вникнуть и постичь! Значит, не видели...


Зато я поняла, почему я не понимаю топикстартера, - мне кажется странным заводить лишние отношения. Если можно обойтись без отношений, лучше без них обойтись. Я, наоборот, обрываю отношения там, где они пытаются сложиться без надобности.

Аналогично, дуальчик, аналогично...


 
27 Лют 2015 09:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 257
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Безнадежная тема.
Здесь у всех свои вводные по умолчанию, свое понимание, что такое отношения, что такое уважение, кого считать тупым...
Теоретически, конечно, можно начать с начала и распутать, но азарта нет.

Но речь-то не об этом шла...

Угу. Здесь как-то все не о том.

"Если мы о чем-нибудь и просим - только бы подохнуть не у стенки" (пиратская песня)
 
27 Лют 2015 09:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TerryD
"Драйзер"

Ивано-Франковск

Дописів: 2
Анкета
Лист

27 Фев 2015 06:25 Krasotka_Tata писав(ла):


TerryD, а может быть Габенка, у которой Вы были начальницей, уволилась вовсе не из-за каких-то нюансов соцзаказа. Возможно причина совсем в другой плоскости, например, её личные тараканы или причины, о которых никому не было известно....
А Вы очень впечатлившись, да еще зная соционику, решили "обвинить" в этом отношения соцзаказа. И потом на бессознательном уровне ожидали ухудшения отношений с другими коллегами Габенами. Этому еще и болевая могла поспособствовать: раз Габен - то без вариантов будет повторение прошлого... Ну ожидания они такие, они оправдываются частенько...

Я бы на Вашем месте хотя бы попыталась расслабиться. И настраивалась на то, что будет все хорошо и прошлый опыт к соционике отношения не имеет.

И не надо пытаться подстраиваться под Габенов. Как только осознаете, что Вам хочется удовлетворить их ожидания (как Вы пишете выше), так сразу одергивайте себя. А то Вы пытаетесь сделать как лучше, возможно, угодить во многом, а они потом ожидают от Вас еще большего, Вы надежду им на это даете. Эти ожидания не оправдываются - нарастает напряжение... Итог будет один, скорее всего.

Хотя, вряд ли Вы меня услышите, смею это предположить.
А соцзаказ для работы очень даже хорош, я слышала.


Спасибо Вы правы, габенка не из-за этого уволилась. Но отношения к моменту её увольнения уже были натянутыми без каких-либо видимых причин. И то как она ушла свидетельствовало о том, что она не жалеет меня как человека, с которым многое пережили и друг для друг сделали. То есть, это был поступок неадекватно равнодушный. Может это тоже что-то личное или ситуация была патовая, но соцзаказ там присутствовал: мне постоянно нужно было думать как и что говорить, чтоб не дай бог не задеть, чтоб меня правильно поняли.Трудно описать, но было какое-то фоновое напряжение, то есть, быть полностью собой нельзя. И главное получалось))-говорю, очень искренняя симпатия между нами была. А в итоге человек настолько равнодушен, что может не глядя причинить тебе откровенный вред, даже без особой необходимости для себя, просто делая всё, что хочется, независимо от последствий для тебя. Я понимаю, что не все подряд будут сидеть и взвешивать каждый шаг, проверяя не навредят ли они кому, но мне просто кажется, что если бы отношения не были к тому моменту остывшими или если бы, хотя бы они не были изначально достаточно душевными, то могло обойтись без последствий для меня.
С парнем была ситуация ещё хуже, потому, что он имел цель в меня влюбится. И случилось это в какие-то пару первых дней работы. Я этого не хотела ни в коем случае, понимая как мне это усложнит жизнь. Да, он мне очень нравился, но на расстоянии, как произведение искусства. Я знакома с соционикой, а кроме того, я чувствую чего могу ждать от человека, на какие отношения он способен, и чего он от них для себя ожидает, то есть, понимала, что оно мне не надо. С его стороны это был не кредит симпатии, это было моментальное возведение на пъедистал, с которого по-любому пришлось бы грохнуться с той же скоростью, что и взойти.А главное, что всё это развивалось по классической схеме: неоправданная симпатия-пик симпатии-постепенное разочарование-раздражение. Вы понимаете, как это губительно для самооценки. Я хотела бы уйти раньше, но это бы не улучшило ситуацию: всё равно был бы скандал, т.к не было формальных причин.
Вы правы, я накручиваю себя по отношению к габам, но уже после случая на последней работе. Я не понимаю как не дать им слишком очароваться мной и при этом иметь хорошие отношения, чтоб потом не пришлось скидываться с пъедисталов.
Вот вы говорите: не общайтесь, а на новой работе, которую я упомянула, габ на меня в первую минуту глаз положил:я ляпнула какой-то каламбур-и всё: глаза горят, где что смешное скажу-сразу за мной вслух повторяет, хотя так молчит всё время, заботится начал ненавязчиво. Сам подходит-ждёт, что заговорю, а мне трудно не заговорить, не могу я так, я ж не дикая, да и коллектив новый-надо знакомиться. В большом коллективе оно легче, конечно, но жизнь то не кончается, надо же как-то научиться с ними обращаться!
И опять вы правы))-я стараюсь угодить, и ..одёргиваю себя, и ...всё равно стараюсь...но очаровываются они сами, прежде, чем я их вообще замечу...Но совет ваш услышен -не стараться угодить! Буду повторять как мантру!

 
27 Лют 2015 09:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Veroyatno
"Джек"

Ташкент

Дописів: 6
Анкета
Лист

TerryD

То в холод то в жару: неожиданные вопросы, претензии, обвинения в ревности(чужому человеку на голом месте, через неделю знакомства!вы только представьте моя реакцию, как нормального рационала!), то он ласков, заботлив, кормит, домой подвозит, крутится вокруг, чуть не прижимаясь. Или вообще классика: приводит влюблённую в него бывшую и при ней начинает дерзить, помыкать мной, а когда видит, что не ведусь, а даже забавляет меня это, неожиданно, при ней, предлагает провести с ним вечер(!!!) А эти его бесконечные друзья, с которых всё и началось(очень я им приглянулась), которые тебя откровенно разглядывают , под его при чём руководством.

Тут и сел старик (с)
Интересный у вас Габен. Да и вы сами тоже)). Даже мне с моими пока что скудными знаниями соционики очевидно, что вы не Драйзер. За обоснование не скажу, но энергетики от вас нет как от черного сенсорика.

2 відвідувача подякували Veroyatno за цей допис
 
27 Лют 2015 09:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕФЛВ
Киев

Дописів: 25
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Для квестима писать так многабукфф... я прочесть-то не смогла От одного вида страшно.

 
27 Лют 2015 12:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 284
Флуд: 5%
Анкета
Лист

"Парень" - это начальник который? Ну так это форменное безобразие. Это не работа, это вертеп какой-то. Запрос я вообще не понимаю. Он значит творит что вздумается, а Вы еще хотите научиться им нравиться? Причем там друзья еще какие-то...
И про самооценку (зачем-то выделенное жирным) снова не понимаю. Как раз по той причине, что сразу понятна схема, не имеющая к Вам ровно никакого отношения как к женщине или человеку. Как это может повлиять на самооценку, если с самого начала ясно, что человек отыгрывает что-то свое? И ясно, чем оно все закончится?
Голова взрывается просто.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
27 Лют 2015 12:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TerryD
"Драйзер"

Львов

Дописів: 2
Анкета
Лист

27 Фев 2015 12:54 DejaSenti писав(ла):
"Парень" - это начальник который? Ну так это форменное безобразие. Это не работа, это вертеп какой-то. Запрос я вообще не понимаю. Он значит творит что вздумается, а Вы еще хотите научиться им нравиться? Причем там друзья еще какие-то...
И про самооценку (зачем-то выделенное жирным) снова не понимаю. Как раз по той причине, что сразу понятна схема, не имеющая к Вам ровно никакого отношения как к женщине или человеку. Как это может повлиять на самооценку, если с самого начала ясно, что человек отыгрывает что-то свое? И ясно, чем оно все закончится?
Голова взрывается просто.


Насчёт хотеть нравиться - ну, как вы можете судить, а тем более осуждать? Вы там были? видели этих людей? условия работы? Вам известна лишь малая толика! и вопрос здесь не в моральности-аморальности (не путайте с этичностью) поведения: откуда вы знаете какие у меня моральные запросы, привитые мне с детства? А если привитые, то при чём здесь соционика? По какому праву вы тогда осуждаете? И при чём здесь вообще достоинства или недостатки парня, или его стиль жизни?:заказ это дело подсознательное, или это что-то новое для вас? В соцзаказе на уровне подсознания хочется угодить, и когда тебе выдают такой огромный кредит восторга как "посчастливилось" получить мне, то во что бы то ни стало, хочется его оправдать (также подсознательно), а когда не только не оправдываешь, а разочаровываешь, кажется (подсознательно), что ты какой-то ущербный, неправильный, не такой как надо(при этом, как надо-чёрт его знает))) Поэтому и самооценку выделила, чтоб было понятно, что именно мучит в этих отношениях.
Очень странно: что непонятного в исходном тексте?:у некого драя были неприятные происшествия с габами (неважно какие, были и всё). Допустим, я дон-кихот, но меня интересуют....внимание!: каковы отличительные черты отношений в данной соцпаре. Желательны живые примеры.
Кажется, большинство участников беседы в упор не видят именно этот вопрос, хотя я пишу его, по меньшей мере уже 4 раз))) Странный феномен может кто объяснит?

27 Фев 2015 09:52 Veroyatno писав(ла):
TerryD

Тут и сел старик (с)
Интересный у вас Габен. Да и вы сами тоже)). Даже мне с моими пока что скудными знаниями соционики очевидно, что вы не Драйзер. За обоснование не скажу, но энергетики от вас нет как от черного сенсорика.

За обоснование не скажите?-оч типично для джека! среди джеков непринято обосновывать-дурной тон среди джеков Это ирония, не сомневайтесь. При этом, заметьте :я вас перетипировать не берусь! Потому как не хорошо это - без спросу и без необходимости живых людей перетипировать (на основании необоснованных ощущений, полученных дистанционно). Но вы не переживайте, здесь так многие делают

 
27 Лют 2015 15:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 285
Флуд: 5%
Анкета
Лист

27 Фев 2015 16:14 TerryD писав(ла):


Насчёт хотеть нравиться - ну, как вы можете судить, а тем более осуждать? Вы там были? видели этих людей? условия работы? Вам известна лишь малая толика! и вопрос здесь не в моральности-аморальности (не путайте с этичностью) поведения: откуда вы знаете какие у меня моральные запросы, привитые мне с детства? А если привитые, то при чём здесь соционика? По какому праву вы тогда осуждаете? И при чём здесь вообще достоинства или недостатки парня, или его стиль жизни?
:заказ это дело подсознательное, или это что-то новое для вас? В соцзаказе на уровне подсознания хочется угодить, и когда тебе выдают такой огромный кредит восторга как "посчастливилось" получить мне, то во что бы то ни стало, хочется его оправдать (также подсознательно), а когда не только не оправдываешь, а разочаровываешь, кажется (подсознательно), что ты какой-то ущербный, неправильный, не такой как надо(при этом, как надо-чёрт его знает))) Поэтому и самооценку выделила, чтоб было понятно, что именно мучит в этих отношениях.
Очень странно: что непонятного в исходном тексте?:у некого драя были неприятные происшествия с габами (неважно какие, были и всё). Допустим, я дон-кихот, но меня интересуют....внимание!: каковы отличительные черты отношений в данной соцпаре. Желательны живые примеры.
Кажется, большинство участников беседы в упор не видят именно этот вопрос, хотя я пишу его, по меньшей мере уже 4 раз))) Странный феномен может кто объяснит?



Все выделенное жирным вообще не поняла, откуда взялось. Причем тут этичность, моральные запросы, стиль жизни.
Просто для меня работа, на которой с какого-то перепугу нужно ладить с "постоянно меняющимися" дружками начальника, это что-то из ряда вон, нездоровая атмосфера хаоса. Более того, меня смущает даже называть начальника "парнем". Ну "мужчиной" хотя бы.

Второе. Про заказ и подсознательное. Да, это для меня что-то новенькое. Были в моей жизни и соцзаказ, и огромный опыт ревизии по отношению ко мне, но вот таких проблем никогда не было.
Мне кажется, это Вам и пытаются объяснить: дело тут не в соцзаказе и даже не в соционике.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
27 Лют 2015 15:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

TerryD
"Драйзер"

Львов

Дописів: 2
Анкета
Лист

27 Фев 2015 15:30 DejaSenti писав(ла):


Все выделенное жирным вообще не поняла, откуда взялось. Причем тут этичность, моральные запросы, стиль жизни.
Просто для меня работа, на которой с какого-то перепугу нужно ладить с "постоянно меняющимися" дружками начальника, это что-то из ряда вон, нездоровая атмосфера хаоса. Более того, меня смущает даже называть начальника "парнем". Ну "мужчиной" хотя бы.

Второе. Про заказ и подсознательное. Да, это для меня что-то новенькое. Были в моей жизни и соцзаказ, и огромный опыт ревизии по отношению ко мне, но вот таких проблем никогда не было.
Мне кажется, это Вам и пытаются объяснить: дело тут не в соцзаказе и даже не в соционике.

"форменное безобразие" - это, знаете ли, оценочное суждение, а мы тут, кажется, не осуждать друг друга собрались. Вы отзываетесь по поводу конкретной ситуации, при этом не зная ни ситуации, ни меня, ни человека, о котором речь, ни людей, которых вы называете "дружками":"Просто для меня работа, на которой с какого-то перепугу нужно ладить с "постоянно меняющимися" дружками начальника, это что-то из ряда вон, нездоровая атмосфера хаоса". Вот именно: с какого перепугу вы не знаете, но отзываетесь осуждающе.
Я в посте про эти отношения обращала внимание на определённые моменты в поведении конкретного человека, и их влияние на меня, а никак не на ситуацию на работе в целом, а тем более, никак не ожидала узнать чьё-нибудь субъективное моральное отношение к ситуации. Ещё раз, если вам непонятна цель сказанного: у вас нет достаточной информации, чтоб судить о том, соционическая эта проблема или нет. Более того, у вас необходимости это выяснять, потому как в исходном тексте не было просьбы разбираться в ситуациях, а был конкретный вопрос: отношения габен-драйзер.

 
27 Лют 2015 16:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 286
Флуд: 5%
Анкета
Лист

27 Фев 2015 17:04 TerryD писав(ла):

"форменное безобразие" - это, знаете ли, оценочное суждение, а мы тут, кажется, не осуждать друг друга собрались. Вы отзываетесь по поводу конкретной ситуации, при этом не зная ни ситуации, ни меня, ни человека, о котором речь, ни людей, которых вы называете "дружками":"Просто для меня работа, на которой с какого-то перепугу нужно ладить с "постоянно меняющимися" дружками начальника, это что-то из ряда вон, нездоровая атмосфера хаоса". Вот именно: с какого перепугу вы не знаете, но отзываетесь осуждающе.
Я в посте про эти отношения обращала внимание на определённые моменты в поведении конкретного человека, и их влияние на меня, а никак не на ситуацию на работе в целом, а тем более, никак не ожидала узнать чьё-нибудь субъективное моральное отношение к ситуации. Ещё раз, если вам непонятна цель сказанного: у вас нет достаточной информации, чтоб судить о том, соционическая эта проблема или нет. Более того, у вас необходимости это выяснять, потому как в исходном тексте не было просьбы разбираться в ситуациях, а был конкретный вопрос: отношения габен-драйзер.


Говорю как есть. Может, я с сочувствием?
Если Вас это устраивает, то можно ничего и не делать.

В ситуации с начальником запрос должен был быть не "как ему понравиться", а "как поставить его на место". Потому что в этой игре в поддавки, Драйзер теряет себя, парализует свои сильные функции.

Описание читайте у Стратиевской, часть 1. "СБЛИЖЕНИЕ С ПОДЗАКАЗНЫМ. ЦЕЛИ И СПОСОБЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА НЕГО"

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
27 Лют 2015 16:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pupuhalo
"Наполеон"

Москва

Дописів: 13
Анкета
Лист

27 Фев 2015 09:33 TerryD писав(ла):


Вот вы говорите: не общайтесь, а на новой работе, которую я упомянула, габ на меня в первую минуту глаз положил:я ляпнула какой-то каламбур-и всё: глаза горят, где что смешное скажу-сразу за мной вслух повторяет,

нам тоже скажите что-нибудь смешное, пожалуйста))

27 Фев 2015 12:16 Afina писав(ла):
Для квестима писать так многабукфф... я прочесть-то не смогла От одного вида страшно.

я квестим и пишу дофигищщи букав
– Этот шрам у тебя на лице, это... – Подушка. – Боже, а этот, это... – Это от дивана. – Мой герой.
 
27 Лют 2015 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Doogl
"Гекслі"

Киев

Дописів: 8
Флуд: 12%
Анкета
Лист

Что-то вообще я сомневаюсь что стратиевская сама драйзер если честно.
Много хвалит себя, какое-то очень эмоциональное творчество у неё. Уходит часто в какие-то очень странные домыслы.
Я вот честно это не вижу как некий набор сухих фактов, наблюдений. А как некое красивое, свободное, творчество под видом "прикладной литературы".
ВЭФЛ или ВФЛЭ
1 відвідувач подякували Doogl за цей допис
 
27 Лют 2015 17:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ishtar_hat
"Жуков"
ЛВЕФ
Норильск-Питер

Дописів: 46
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Ну сам Драйзер тоже художественную литературу писал...
Never look back - just leave and never come back ©
1 відвідувач подякували ishtar_hat за цей допис
 
27 Лют 2015 17:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Габен-Драйзер=нервный тик

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 19:41




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор