Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Помогите найти общий язык с Гексли

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Помогите найти общий язык с Гексли


Inch-to-inside
"Гамлет"
ЛВЕФ
Бичура

Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

13 Мая 2015 14:26 katrina888 писав(ла):


Первым порывом было бы прочитать, но не ради интереса, а ради защиты её самой от себя же.



Вот же( - вот ни разу не получается у меня представить зачем нужно защищать человека от него самого, пусть даже маленького человека. А уж чтение чужого дневника, без спроса хозяина, для меня вообще что-то за гранью(. Но тут это уже детали

Чисто гипотетически представила, например, мелкого Штирленка. Который, как водится, обычно бодр, активен и о-очень ЧЛьно деятелен):
«Ма! А посмотри как я конструктор собрал – винтик к винтику. А давай я тебе покажу, чтоб ты тоже знала Как надо!"... «Ма! А я тут полочку для книг ща отполирую и лаком новым покрою. Иди – посмотри-поучись. И неси мне кисточку "на двадцать», наждачку «на сорок» и тряпочку мягкую».
А ма (вот тоже гипотетически) ни разу не ЧЛ-ценностная. И вообще у нее ЧЭ в эго. И у нее от этой бурной деятельности уже курочка-ряба в глазах – «Ну что за деть, сплошной автомат-многостаночник, ничё человеческого! Спасать надо! Чтоб Душа живая была, а не винтики-кисточки. Чтоб Чувствовать и Любить научился!». И хвать детку в охапку - где-то на полдороге к новым трудовым подвигам... И на диван – смотреть супер ЧЭшную душещипательную драму. Скотчем для надежности по рукам-ногам. И к этому же дивану примотав – не дай-то дитя сбежит от спасения - от себя самого. . И сама рядышком так, на диванчег – ну что б в процессе совместного просмотра пообсуждать то, что до детки не доходит. Ну и прослезиться Вместе – там, где по сюжету положено...
/Хотела дальше ситуевину крутануть-дорассказать, но, наверн, хватит). Занавес, в общем)/.

Если чего жестко и зацепила ненароком, то вот прям в кои-то веке хотела зацепить небольшое сорри. А если не слишком зацепило), то, учитывая, что мы в соционическом контексте обсуждение ведем - мне детка однозначно 1эЛьно) Есей кажется. Т.к. то, что она замедлятся в движениях от ЧЛ призыва к действиям, вряд ли Гекслевое). И вот это:

"это ерунда какая-то и это наверное фигня"
- по поводу новых занятий – мне к ограничительной ЧИ. Ну и плюс то, что дочка Вас "активирует" не на выдачу БС, а на работу фоновой ЧС...
В общем вот ссылочка):

https://socionika.info/thread/20861.html

Как по мне - там хороший такой взгляд изнутри – Еськи-дочки на действия Штиро-родителя. И советы практические - как смягчить конфликт). Может Вам пригодится на посопоставлять и поразмышлять).




2 відвідувача подякували Inch-to-inside за цей допис
 
14 Тра 2015 10:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Juliess
"Гекслі"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 14
Анкета
Лист

А почему тут многие так удивляются сложностям общения Штирлица с Гексли? Да, квадра одна. Да, Штиры и Гексли обычно очень симпатичны друг другу, умеют здорово зажигать взаимный огонь и способность развивать бурную деятельность, но... эпизодически встречаясь или периодами работая друг с другом. При длительном тесном контакте деловитость Штира, его собранность, рациональность, и пожизненная расслабленность и разболтанность, оторванность от реалий Гексли вызывают у них порой желание друг друга огреть чем потяжелее Создаётся впечатление от партнёра некоего своегообразного "назло", что по мелочам накапливается и здорово может раздражать. Я наблюдала такое уже ооочень много раз, на себе и на многих партнёрах в разных вариациях (родственники, друзья, пара М-Ж).
Ну и к тому же болевая Штирлица при постоянном соседстве или проживании с Гексли, у которого времени то вагооон, то вдруг блин-жесть-опаздываююю-надо-срочно-всёпропало-ааааа вряд ли себя чувствует защищённой

 
18 Тра 2015 12:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Помогите найти общий язык с Гексли

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 16 Вер 2024 22:55




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор