Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Забыть связь с Габеном - непросто?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Забыть связь с Габеном - непросто?


Kurdel
"Наполеон"

Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

26 Мар 2015 11:01 Valli писав(ла):

Вау, а чо можно командовать Напкой?
Серьезно?
Я не знаю как переезжать , а то бы переехала . Жду четких инструкций . )
Наверное ТС Анечка должна бы что-то сделать?

Конечно можно, если ЧЛьно.
Задача по переезду стояла ЧЛьная.
Я терь жду когда решат проблему, и мне скажут - куда.
Или - что в связи с задачей должна сделать лично я.

А ничо не говорят.
Курдль
 
26 Бер 2015 13:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 3
Анкета
Лист

26 Мар 2015 12:23 Grechka375 писав(ла):

Да, если увидит, не словами, и уж тем более, соплями.
Как ему показать, что нужен, если возможности у него засверкать на моей орбите - нет. Далековато)
Ах да, я его удалила из друзей вк, он в подписках болтается)) но это точно, дет сад)) хотя мог бы и отписаться давно))) нет, точно, Ясли))
А больше и ниче не остается, как жить своей жизнью, интересно) только он в мозгу висит постоянно, эти внутренние диалоги..
А вообще, и правда жизнь - интересна. Даже эта ситуация, сколько вариантов может за собой нести. Либо шаг к новому, либо к работе над собой и все с чистого листа, либо чтобы осознать его потерю. Вариантов - масса. Выбирай любой, как грится.


не поняла, вы его удалили из друзей и ждете, когда он отпишется? Точно детсад, только с вашей стороны.
Пример из жизни.
Как-то давным давно у нас с двоюродным братом хорошенько подпортились отношения, он уехал в другую страну, обиженный на меня и мы перестали общаться.Сравнительно недавно мы встретились на одном родственном мероприятии и даже немного поговорили.Ну, думаю, отношения налаживаются..и увидев его в друзьях одной из наших сестер, напросилась в друзья.Что вы думаете, он меня оставил в подписчиках.Обида не прошла.А я сняла свою заявку и мысли о написать что-то по этому поводу не возникло.Зачем?Отношений просто НЕТ и все.
У Габена же где?забыли? как вы к нему, так и он к вам.

26 Мар 2015 12:53 Voilier писав(ла):


мой опыт подсказывает, если мужчина хочет найти причину-повод найти вас и поговорить, то он обязательно найдет возможность. И тут уже неважно, какого он ТИМа.

есть хороший фильм "He's Just Not That Into You" - там простая и отрезвляющая мысль, которую мы, девушки, часто не хотим слышать.

да!он найдет не только возможность, а и кучу способов, как подъехать, что не придерешься.


2 відвідувача подякували essence за цей допис
 
26 Бер 2015 13:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Voilier
"Гекслі"
ВЕФЛ
Нара

Дописів: 56
Флуд: 2%
Анкета
Лист

26 Мар 2015 12:21 essence писав(ла):

Пример из жизни.
Как-то давным давно у нас с двоюродным братом хорошенько подпортились отношения, он уехал в другую страну, обиженный на меня и мы перестали общаться.Сравнительно недавно мы встретились на одном родственном мероприятии и даже немного поговорили.Ну, думаю, отношения налаживаются..и увидев его в друзьях одной из наших сестер, напросилась в друзья.Что вы думаете, он меня оставил в подписчиках.Обида не прошла.А я сняла свою заявку и мысли о написать что-то по этому поводу не возникло.Зачем?Отношений просто НЕТ и все.
У Габена же где?забыли? как вы к нему, так и он к вам.



в общем, можно резюмировать рецепт для ТС?
1) дать ему и себе время
2) при (не)случайной встрече, спустя Х времени, показать своё хорошее отношение по БЭ, то есть общаться ровно, спокойно, дружелюбно, как ни в чем не бывало.
3) возобновлять вирт.дружбу

другой вопрос: если там Габ бесится от одной мысли о Гечке, то тоже поможет этот план?

1 відвідувач подякували Voilier за цей допис
 
26 Бер 2015 13:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 3
Анкета
Лист

26 Мар 2015 13:25 Voilier писав(ла):


в общем, можно резюмировать рецепт для ТС?
1) дать ему и себе время
2) при (не)случайной встрече, спустя Х времени, показать своё хорошее отношение по БЭ, то есть общаться ровно, спокойно, дружелюбно, как ни в чем не бывало.
3) возобновлять вирт.дружбу

другой вопрос: если там Габ бесится от одной мысли о Гечке, то тоже поможет этот план?

Довольно таки действенный рецепт.
только если Габ уже перебесился.

2 відвідувача подякували essence за цей допис
 
26 Бер 2015 13:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Grechka375
"Гекслі"

Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

26 Мар 2015 13:53 Voilier писав(ла):


мой опыт подсказывает, если мужчина хочет найти причину-повод найти вас и поговорить, то он обязательно найдет возможность. И тут уже неважно, какого он ТИМа.

есть хороший фильм "He's Just Not That Into You" - там простая и отрезвляющая мысль, которую мы, девушки, часто не хотим слышать.

Енто, дааа)
Я ж это понимаю) Но также понимаю, что вина за разрыв больше на мне) Я уже приложила вс этичекие манипуляции: и навязывание ему чувство вины за свой всплеск и расскаивание... Ну тогда, по горячим следам. понесло, так понесло, и слов было сказано много. А сейчас понимаю, как много бури было из за ничего.

есть только миг, за него и держись!
 
26 Бер 2015 14:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Grechka375
"Гекслі"

Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

26 Мар 2015 14:21 essence писав(ла):

не поняла, вы его удалили из друзей и ждете, когда он отпишется? Точно детсад, только с вашей стороны.
Пример из жизни.
Как-то давным давно у нас с двоюродным братом хорошенько подпортились отношения, он уехал в другую страну, обиженный на меня и мы перестали общаться.Сравнительно недавно мы встретились на одном родственном мероприятии и даже немного поговорили.Ну, думаю, отношения налаживаются..и увидев его в друзьях одной из наших сестер, напросилась в друзья.Что вы думаете, он меня оставил в подписчиках.Обида не прошла.А я сняла свою заявку и мысли о написать что-то по этому поводу не возникло.Зачем?Отношений просто НЕТ и все.
У Габена же БЭ где?забыли? как вы к нему, так и он к вам.


Забыла. Снова мой косяк. Треснула себе по лбу.
Я вообще, не думала, что могу себя так по детсадовски себя вести, 30 лет почти... Почему то с ним только так получалось. Ранее были другие ребята, с этикой. Как то понятнее было, я слово - мне 10 в ответ. И наоборот) Эмоции на эмоции, то есть. А тут жеее.... Как будто он и правда, первый мужчина в моей жизни, первые отношения. И все впервые. Методом проб и ошибок.
Бред какой то!

есть только миг, за него и держись!
 
26 Бер 2015 14:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Grechka375
"Гекслі"

Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

26 Мар 2015 14:25 Voilier писав(ла):


в общем, можно резюмировать рецепт для ТС?
1) дать ему и себе время
2) при (не)случайной встрече, спустя Х времени, показать своё хорошее отношение по БЭ, то есть общаться ровно, спокойно, дружелюбно, как ни в чем не бывало.
3) возобновлять вирт.дружбу

Еще моно добавить 4 пункт: слушать свою интуицию.
Вот в голове остались диалоги. Поток мыслей прям. Хочется вылить ему. А вот, чувствую, что не надо! Не время! Гекам вечно невтерпеж. А надо научиться этому и терпению и осознанию своих ошибок, потому что если сходка состоится, чтобы не было уже этих претензий прошлых, обид. Нужен человек, - с чистого листа. Только счастье и позитив. А понесло опять, так отвлекись и переключись на другое. Необязательно все на бедных Габов сливать, они тоже устают...

26 Мар 2015 14:25 Voilier писав(ла):
другой вопрос: если там Габ бесится от одной мысли о Гечке, то тоже поможет этот план?

Нужно быть... искренней. И сердце оттает.
А потом это всегда интересно. Иногда нужно закончить старые отношения, чтобы начать новые. И необязательно новые начинать с другим человеком.
Тут все индивидуально. Все люди разные.


26 Мар 2015 14:30 essence писав(ла):

Довольно таки действенный рецепт.
только если Габ уже перебесился.

А потому, я собрала свою волю в кулак, занимаюсь своими делами... и времяяяя.
Все равно это интересно. Такие вот отношения.
То жара, то холод.
Только мне бы раньше мозгов и научиться контролировать свои эмоции, фонтаном прущие. А не умнеть задним числом.
Но это опыт, и он тоже для чего то.

Оффтоп)
Отправила ответы на посты, и тут моя же подпись перед глазами, как екнула: есть только миг, за него и держись!
Ну капец! А весь скандал, как и мой занос, случился на фоне ревности, от того, что захотелось форсировать события за один день на 10 лет вперед!!!
Вот такая я противоречивая
Мне даже смешно) главное, чтобы и он спустя время, тож несерьезно и с юмором к этому отнесся.

есть только миг, за него и держись!
 
26 Бер 2015 14:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Voilier
"Гекслі"
ВЕФЛ
Нара

Дописів: 57
Флуд: 2%
Анкета
Лист

я люблю выражение "для хлопка нужны две ладошки". Это к тому, что в отношениях за любое движение ответственность лежит на обоих.
а так, да, про интуицию верно. Примите этого Габена, как урок, что ли. В следующих отношениях будете уже опытнее))

2 відвідувача подякували Voilier за цей допис
 
26 Бер 2015 14:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 36
Анкета
Лист

26 Мар 2015 13:03 Kurdel писав(ла):

Конечно можно, если ЧЛьно.
Задача по переезду стояла ЧЛьная.
Я терь жду когда решат проблему, и мне скажут - куда.
Или - что в связи с задачей должна сделать лично я.

А ничо не говорят.

О, а мы уже на легком).
Даешь инструкцию!

 
26 Бер 2015 15:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

26 Мар 2015 16:03 Valli писав(ла):

О, а мы уже на легком).
Даешь инструкцию!


Так essence уже все сказала собссна..
Ничего не ждать, жить своей жизнью. Этот кадр остынет - сам прорежется.
Тогда брать за жабры и предметно беседовать.
И или, или.

Денег не платить! - это уже от меня, не от essence .

Курдль
1 відвідувач подякували Kurdel за цей допис
 
26 Бер 2015 17:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Grechka375
"Гекслі"

Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

26 Мар 2015 16:03 Valli писав(ла):

О, а мы уже на легком).
Даешь инструкцию!

Я тут поняла, что все эти инструкции - в себе, внутри. Интуиция - лучшая инструкция
И вообще, какие инструкции для Гексли?

есть только миг, за него и держись!
 
26 Бер 2015 17:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Grechka375
"Гекслі"

Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

26 Мар 2015 18:08 Kurdel писав(ла):


Так essence уже все сказала собссна..
Ничего не ждать, жить своей жизнью. Этот кадр остынет - сам прорежется.

Уезжаю на несколько дней по делам)
Смена обстановки, решение жизненно важных вопросов, смена впечатлений - меня всегда заряжает и мозги на место ставить)
Нефик циклиться на габене, не успеет он со своего дивана далеко убежать) А у меня как раз интуиция заговорит, а то щас еще заносит, то одно, то другое) эмоциииии.
Если не прорежется, прорежусь сама, если почувствую, что хочу, надо) делов то!
26 Мар 2015 18:08 Kurdel писав(ла):
Тогда брать за жабры и предметно беседовать.
И или, или.

На счет за жабры - ох, сомневаюсь)
Давлением попахивает.
Но поговорить нуно будет. Доброжелательно, без упреков. И вообще, мне нуно в конце концов для себя понять, нужно ли мне это, и готова ли я, если с ним, то с чистого листа, без прошлых обид.
Щас просто своя жизнь, дела, интересы!


26 Мар 2015 18:08 Kurdel писав(ла):
Денег не платить! - это уже от меня, не от essence .


Слушаюсь, Нап!

В общем, как у меня произойдут движения по теме, я сообщу
Хорошего настроения и позитивного настроя всем!!!
Залог успеха и внутренней уверенности!
Жизнь прекрасна и полна возможностей! Главное, не циклиться, а жить, жить, жить!
есть только миг, за него и держись!
1 відвідувач подякували Grechka375 за цей допис
 
26 Бер 2015 17:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 36
Анкета
Лист

26 Мар 2015 17:18 Grechka375 писав(ла):

Я тут поняла, что все эти инструкции - в себе, внутри. Интуиция - лучшая инструкция
И вообще, какие инструкции для Гексли?


Вы понимаете, мне все равно какую инструкцию ОНА напишет . Да хоть по выращиванию киви в условиях Сибири и Дальнего Востока .Главное не что , а как ).
Вы - молодец! Горжусь.

 
26 Бер 2015 21:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

я там про Напок инструкцию написала. Мне оно и ближе))
Курдль
 
26 Бер 2015 22:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava8
"Джек"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Мар 2015 23:00 Kurdel писав(ла):

Браво.
Так и чо будет?
вот не простил, и дальше что?

А дальше-ушел и не вернулся...(даже если откупиться придется) и пойдет искать другую родственную душу
Все нормально, пожар идет по плану!
 
19 Лип 2015 16:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Radost1
"Гекслі"
ЕФВЛ
Бостон


Дописів: 14
Анкета
Лист

После всего прочитанного и на своем опыте: забыть связь с Габеном невозможно. А Мессер прав. Я вобще не понимаю, что такое "не твой дуал", раз был в твоей жизни значит "твой", мы же их не коллекционируем, а имеем счастье встретить. Разве не так?

2 відвідувача подякували Radost1 за цей допис
 
12 Сер 2015 20:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

daryssimo
"Габен"
ФЕЛВ
Москва

Дописів: 41
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

24 Мар 2015 14:04 Grechka375 писав(ла):
Он брал паузу и перерыв в общении со словами "если я тебе так много приношу боли, давай с глаз долой и сердца - вон". То же самое мне советовали подруги, говоря, что он болото, просто отнимает мое время, а года идут, пора определенности, замуж, ребенка, типа нечего тратить на него время. В тот период у меня появилась интересная новая работа, люди, общение, и я как то переключилась с готовностью ко всему новому. Но душе ведь не прикажешь, и я вспоминала часто его, мы виделись, опять сближались, снова умопомрачительный секс. ...


Сколько же эмоций! Это какой-то кошмар. Любой Габен сбежал бы уже через полчаса.
Мы избегаем людей, которые не знают остановок в эмоциональном потоке.


2 відвідувача подякували daryssimo за цей допис
 
15 Сер 2015 11:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava8
"Джек"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

15 Авг 2015 11:49 daryssimo писав(ла):
Сколько же эмоций! Это какой-то кошмар. Любой Габен сбежал бы уже через полчаса.
Мы избегаем людей, которые не знают остановок в эмоциональном потоке.


Мы тоже сбегаем от таких эмоций
Все нормально, пожар идет по плану!
 
24 Сер 2015 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

daryssimo
"Габен"
ФЕЛВ
Москва

Дописів: 42
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Принимать радостно такой поток эмоций могут только Максимы Горькие и Робеспьеры. )) Ну, ещё Дон Кихоты и Жуковы. Т.е. те, у кого этика эмоций в "детском" блоке.

1 відвідувач подякували daryssimo за цей допис
 
26 Сер 2015 07:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 148
Флуд: 16%
Анкета
Лист

24 Мар 2015 14:04 Grechka375 писав(ла):

Он брал паузу и перерыв в общении со словами "если я тебе так много приношу боли, давай с глаз долой и сердца - вон". То же самое мне советовали подруги, говоря, что он болото, просто отнимает мое время, а года идут, пора определенности, замуж, ребенка, типа нечего тратить на него время. В тот период у меня появилась интересная новая работа, люди, общение, и я как то переключилась с готовностью ко всему новому. Но душе ведь не прикажешь, и я вспоминала часто его, мы виделись, опять сближались, снова умопомрачительный ceкc. ...


15 Авг 2015 12:49 daryssimo писав(ла):
Сколько же эмоций! Это какой-то кошмар. Любой Габен сбежал бы уже через полчаса.
Мы избегаем людей, которые не знают остановок в эмоциональном потоке.


Мне кажется, что несколько сумбурное, по моему мнению, поведение Гексли нельзя назвать эмоциональным потоком. Эмоций в данном случае вообще не вижу, можно всем этим и с покер-фэйсом заниматься )
_______________

Помнится, когда вы были Гюго эмоционировали будь здоров, а теперь сами от себя сбежите? )

4 відвідувача подякували elis за цей допис
 
26 Сер 2015 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava8
"Джек"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Авг 2015 22:25 Ad_Astra писав(ла):
И мы, как ни странно...

Кроме случаев, когда сами затеваем "такие эмоции"
Все нормально, пожар идет по плану!
 
7 Вер 2015 19:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 130
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Сен 2015 19:51 akatava8 писав(ла):
Кроме случаев, когда сами затеваем "такие эмоции"


Ну тут уже мы расходимся, я всё же более последовательна)
Сострадание исцелит больше грехов, чем осуждение (с) Г. У. Бичер
 
7 Вер 2015 20:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava8
"Джек"
ВФЛЕ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Сен 2015 20:52 Ad_Astra писав(ла):
Ну тут уже мы расходимся, я всё же более последовательна)

Согласна , хотя иногда эмоции приходится играть , чтобы народ себя обделенным не чувствовал
Все нормально, пожар идет по плану!
 
19 Вер 2015 23:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

polly_chalmers
"Гекслі"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

У меня произошла история, во многом схожая с автором. Поэтому я сейчас крайне озабочена вопросом, как забыть связь с Габеном. Поделюсь своей грустной, увы, историей.
Познакомились в сети, практически сразу стало понятно – мой человек. Просто не передать, насколько мой. И не только потому, что был заявлен дуал – общие темы для разговора, общие интересы, оказалось даже, из одного города, и родные живут в одном районе, в 10 минутах езды! Просто мистические совпадения. Попросил телефон, позвонил через неделю. Внутренне тогда посмеялась – вот что значит неторопливый Габен. Встретились через месяц. Выяснилось, что кое в чем он приврал в анкете. Но тогда я закрыла на это глаза. Может быть, зря… Но беседа была очень интересная, и человек показался крайне интересным. Выяснилось, что у него непростая история с бывшей, как он сказал, женой. И он решает всякие имущественные вопросы. После первого свидания первая написала я в духе – как чудесно пообщались. Интернет-переписка продолжилась, а потом он пропал. Мне было грустно, потому что для меня было очевидно, что человек невероятно мне близкий по духу. Но что делать – нет, значит, нет. Понятно, что кто-то мог показаться ему более привлекательным и интересным. Прошло около двух месяцев с нашей встречи. Я уже даже начала общение с другими, как вдруг он объявился. Позвал на встречу. Честно сказать, я несколько рассердилась тогда, хотя и не подала виду. Потому что была на чемоданах – через несколько часов у меня был самолет, а нужно было сделать еще кое-что по работе, мне было некогда. А тут объявляется человек, два месяца отсутствовавший и настойчиво куда-то зовет, да еще как будто не слышит, что я занята, настаивает. После того как я вернулась, снова позвонил. Я тогда заболела. Он продолжил настаивать – и в конце концов мы встретились. Выяснилось, что он все это время решал вопросы с супругой, они разъезжались, и все было очень непросто. После такой бомбардировки я поверила, что у него серьезный интерес ко мне. Буквально на следующие выходные он позвонил и сказал, что ты не звонишь, мол, кто из нас экстраверт. Я поняла это как знак того, что ему было бы удобнее, чтобы инициатива исходила от меня. Ну а так как мне несложно, тем более первое время он все инициативы воспринимал позитивно, то так мы и начали взаимодействовать. Я что-то предлагала, он поддерживал. Отношения развивались неторопливо, т.е. мы не погрузились сразу в пучину страсти, но решили, что нам обоим так удобно, но все шло по нарастающей. Встречи, обнимашки при прощании, поцелуи в щеку, которые становились все жарче, наконец настоящий первый поцелуй… и я поняла, что полюбила. Даже не просто влюбилась, а полюбила всей душой этого человека. Я не давила на него, не торопила. Тем более у него было много проблем. У меня тоже хватало, я занималась покупкой квартиры. Он вызвался дать мне в долг немалую сумму, когда мне в какой-то момент не хватало. Это подкупило меня, ведь он совсем меня не знал. Иногда он терялся странновато, но я снисходительно думала – ну что взять с Габена, и с головой уходила в свои дела, благо у меня их хватает. На новый год он подарил мне дорогой телефон. Я была абсолютно уверена в серьезности его намерений. Плавно мы перешли к интимным отношениям. Где-то в промежутке выяснилось, что жена еще не совсем бывшая, оказалось, что он забыл мне сообщить, что официально еще не разведен… Это я тоже проглотила. Они уже вместе не жили, отношения были испорчены. Ладно.
А потом однажды у нас случился откровенный разговор. Он перманентно все переживал, что я в нем разочаруюсь. Выяснилось, что у него в прошлом была непростая история, когда у него были параллельно отношения с двумя женщинами. А еще сейчас одна его старая подруга уговаривает его пожениться… Но она для него только друг, и он ей пытается это объяснить… Я, конечно, офигела. Но решила, что раз человек признался, значит, нельзя ни в кое случае его наказывать. Если сказал мне, значит, сделал выбор, и он в мою пользу. Не стоит душить расспросами и недоверием. Сказал, что друг, значит, друг. Тем более было проговорено, что мы взаимно друг другу притягательны. «За торжество взаимности», как сказал он однажды.
А потом у нас в жизни случились очень неприятные события. Сначала у меня, а потом у него погибли близкие. И каждый из нас погрузился в это горе. Мы по очереди ездили в наш родной город, не пересекались. И где-то месяца полтора виделись редко. Я хотела тогда поехать к нему, вместе с ним пережить, но т.к. самой предстояло ехать в другое время, а была необходимость еще и работать, пришлось поддерживать друг друга дистанционно…
А потом я случайно увидела в соцсети комментарий к одной из его детских фото, где одна женщина называла его «своим любимым мужчиной». И вот тут я реально охренела. Сначала я проплакала часа два. Потом взяла себя в руки и попробовала рассуждать здраво. У меня самой есть друзья мужчины, с которыми мы можем признаваться в любви на весь интернет. Правда, своим любимым мужчиной я никого бы не назвала, это такие дурачества – я тебя лю, и тя тоже ну и т.п. Кроме того, это могла быть та самая женщина. Может быть, это такая попытка привлечь внимание. Но он этот комментарий не удалил. Поскольку у него еще был траур, я решила не устраивать сейчас сцен. Думала поговорить об этом позже, когда выдастся случай. И собственно с этого момента все пошло наперекосяк. Я больше не смогла легко относиться к пропаданиям, исчезаниям, к тому, что инициатива все время исходит от меня. Все это стало выглядеть иначе, восприниматься по-другому. Если раньше я думала о том, что ему просто надо побыть с самим собой, решать дела и т.п. То теперь я думала и о том, что он может проводить время с ней, что скорее всего у нее есть определенная уверенность, которую он ей дает, что она может так легко во всеуслышанье говорить о своих чувствах к нему. Что это не похоже на ту ситуацию, которую преподнес мне он.
Много, очень много эпизодов было, которые усиливали эти подозрения. И с его стороны, когда он, например, на мою просьбу летом, когда отключили горячую воду, прийти к нему помыться (ну и вообще побыть вместе заодно), выкрутился, сказав, что к нему тут должны приехать гости. Эти гости часто к нему приезжали. Но когда я после покупки квартиры попросила пожить у него какое-то время, чтобы уже не снимать жилье, он тоже нашел повод… И женщина эта подливала масла в огонь, то выложив фото с ним (не вдвоем, там был еще человек, но все же). То потом выяснилось, что они вместе ездили в загородную поездку. Тогда как я много раз его звала куда-то, а он не находил времени. А видеться мы с ним стали совсем редко – едва ли не раз в месяц. Хотя при этом во время наших встреч он проявлял вполне конкретный мужской интерес.
Я аккуратно порывалась с ним поговорить, потому что перестала понимать, что происходит, и что делать дальше. Кроме того, надо еще добавить, что я много раз предлагала ему свою помощь в те или иные периоды жизни, когда у него что-то случалось. А у него постоянно что-то случалось, в основном в связи с бывшей супругой (они таки развелись). Но он подчас не давал мне возможности что-то сделать для него. А вы же понимаете, как важно для Гексли помочь другому человеку, поддержать, посоветовать и т.д. Увы, но я была обделена в этом… И в конце концов не выдержала. Я ему написала и попросила письменно ответить на несколько вопросов. Из ответов выяснилось, что он ко мне относится как к другу с возможностью чего-то большего. Претензий ко мне не имеет, и его огорчает, что меня не устраивают наши отношения. Что был момент, когда это большее могло произойти, но оно не произошло, а может ли еще произойти – он не знает. Может, да, может, нет. И с другими женщинами он поддерживает исключительно дружеские отношения. Мой ответ был очень длинен, не буду все пересказывать. Скажу только, что я предложила три варианта развития дальнейших событий. Поскольку в существующем режиме наши отношения меня не устраивали, и он признал, что динамика отрицательная, то так продолжаться точно не могло. Можно было или разойтись совсем и навсегда, пожелав друг другу всего хорошего. Или попытаться остаться друзьями, но я честно сказала, что мне надо будет уйти. Еще раньше я ему уже призналась в своих чувствах, но он никак не отреагировал. Поэтому сказала, что если он выберет дружбу, нам надо будет расстаться до тех пор, пока у меня не уйдут чувства, потом уже можно будет продолжать общение. Третий вариант – попробовать вместе пожить. Он сказал, давай попробуем, но начнем с чего-то меньшего, когда он вернется из поездки, куда он собирался через пару недель. На мой вопрос – чего именно меньшего, не ответил. Перед поездкой поздравляла с днем рождения – в ответ, ах, милая, дорогая… Потом продолжили общение как ни в чем ни бывало. Отдельно стоит сказать, что у меня параллельно шел ремонт. Я очень рассчитывала на его помощь, т.к. для меня это темный лес. Я надеялась на какое-то участие, совместные поездки за материалами и т.д. В общем, на помощь по БС, но увы. Он дал мне контакты знакомых рабочих, но ни разу не появился в купленной квартире. Точнее, один раз, но уже после ремонта. Еще дал два раза взаймы некоторую сумму, последняя часть меня очень спасла на финальной стадии, когда надо было рассчитываться с рабочими, а мне чуток не хватало, т.к. кредита дали меньше, чем я рассчитывала.
Его приезд из той поездки был несколькими днями раньше моего переезда. Я его попросила о помощи. Он сказал, что уезжает, потом выяснилось, что никуда не поехал, вроде как болел. Мне помогали другие люди, слава богу, друзей у меня много. Но так получилось, что во все сложные периоды для меня именно его рядом не было. Да, так или иначе помогал, за что ему спасибо. Но он даже не вспомнил про мой переезд, не спросил, как все прошло. Я ему сама напомнила о нем и о его намерениях продолжать отношения. Есть ли они, или вернуться к разговору о дружбе.
В общем, продолжение было. Он приехал в наш город, когда и я там была. Пришел в дом моих родителей – с вином и конфетами. Потом приезжал еще раз. Мы гуляли, общались, вернулись к сексу, которого у нас не было уже давно. Когда я вернулась в Москву, он ходил со мной покупать кое-что из техники. Потом вызвался даже установить ее – в первый раз такая конкретная мужская помощь на дому. И сначала было все прекрасно. А потом разговорились… и тут меня ошарашили. «Нам лучше все-таки остаться друзьями». Стал ссылаться, что он тратит мое время, что его проблемы, которыми он загружен, не мои проблемы. Я ему тогда сказала, чтобы он определился, что им движет. Если он просто не хочет со мной быть – это одно. Конечно, я не буду его мучить и уйду. Если хочет защитить меня, но привязанность есть, это другое. С этим можно работать – вместе. Потом он стал говорить, что, наверное, ему сейчас удобнее были бы ни к чему не обязывающие отношения, грубо говоря, гостевой брак. В общем, опять не было ни да, ни нет. Потом договорились в конце недели пойти в кино, он должен был позвонить. Но не позвонил в течение нескольких дней, когда позвонила я – не взял трубку. Перезвонил через 5 часов, звонок сорвался. Я решила не перезванивать, он тоже. Молчали неделю. Потом как обычно, написала я. Выяснилось, что у него очередная проблема. Я ему вновь предлагала помощь, волновалась за него, спрашивала, как что у него. Он отмалчивался. В какой-то момент позвонила, у него нашлась только минутка – у него были гости, у них было застолье, у него было все хорошо. Потом где-то две недели прошли в таком же режиме. Я не знала, что у него происходило, переживала за него. Но он сам не торопился рассказывать, и на мои сообщения и звонки не отвечал (нечастые, т.к. я не люблю навязываться). Я чувствовала, что закипаю. Потому что устала. Устала от неопределенности. Устала просто сглаживать все острые углы и делать так, чтобы ему было хорошо. Я не понимала, зачем мне дали надежду, я ведь тогда, во время его приездов и наших свиданий снова так высоко взлетела, я была очень счастлива. А потом он просто убил меня… После того, как он не взял трубку в какой-то момент, я ему отправила спустя время песню «Позвони». Он воспринял как шутку, хотя для меня уже шуткой не было. Но не позвонил ни в этот день, ни на следующий. Через день я ему сама напомнила о себе, он сказал: «Ах, да-да, я уже старый, ничего не успеваю и все такое. Позвоню, как у тебя дела». Я долго пыталась что-то ответить, наконец написала: «Ничего хорошего». И это так и было на тот момент. Вечером он позвонил, выяснилось, что я зря переживала. В целом у него все было неплохо. А на следующий день – поздним вечером – выяснилось, что он где-то за городом. В кино мы так и не сходили, из всех моих предложений съездить куда-нибудь за город (а их было очень много) за полтора года не было реализовано ни одно. А тут он уехал с ночевкой куда-то. И я сорвалась. Просто реально сорвалась. Я спросила, зачем он мне вновь дал надежду, если ему на меня наплевать? Так нельзя. Сказала, что я ухожу. Сгоряча удалила его отовсюду, в контакте заблокировала, поэтому автоматом мы удалились друг у друга, потом блокировку сняла, но понятно было, что процесс уже не восстановим. Он мне в ватсапе через день написал, что сожалеет, что не дал мне того, чего я хотела, и спасибо за общение и не только. Я ему еще по почте написала, чтобы прислал реквизиты, мол, долг верну. И он прислал.
Неделю меня колбасило. Я думала, проворачивала все происходящее. Думала о той женщине. Надо сказать, что я на последней встрече спросила прямо про нее – он сказал, что это та, о которой он тогда говорил. Что как женщину он ее не воспринимает (и даже ударился в рассуждения на эту тему, не очень красивые, честно сказать), а она понимает, что между ними ничего быть не может. Я периодически заглядывала к ней страницу, видела, что она то добавляет его в друзья, то возвращает. Видела, что посты двусмысленные кидает (разлюбить человека – значит, не раз и забыл, а когда задолбался разочаровываться и находить оправдания е..нутому поведению человека). Было очевидно, что ее колбасит, как и меня. И я в какой-то момент не выдержала и написала ей письмо. Предельно корректное и уважительное. Сказала, что мы с ней подруги по несчастью, по всей видимости. Попросила ответить на несколько вопросов, что я просто хочу прояснить ситуацию… Она ответила, что давно догадывалась обо мне и не только обо мне, т.к. жила с ним все те полтора года, что мы знакомы с героем моего «романа»… у него много недостатков, но обсуждать его не хочет с незнакомым человеком. Я ее поблагодарила, попросила, чтобы осталось между нами. Но она ему накляузничала. Он обрушился на меня с оскорблениями, я ему в ответ высказала, что не ему корчить из себя обиженного и высказала все, что наболело. Что ранее или не говорила или пыталась донести в мягкой форме. В общем, прорвало по полной. Он меня заблокировал в контакте. Я его внесла в черный список в телефоне. Он мне пытался позвонить один раз в тот же вечер, когда мы разругались, телефон сообщил об этом. И все. Гробовая тишина с обеих сторон. К ней как-то зашла на страницу, они по-прежнему друг у друга в друзьях, тот пост она удалила.
В общем, человек мне лгал с самого начала, с нашей с ним переписки – с этого момента как раз и прошли те самые полтора года. Врал про все. И я понимаю, что как ни был он мне когда-то близок и дорог, я даже не предприму попытки восстановить эти отношения, потому что доверять ему никогда не смогу…


4 відвідувача подякували polly_chalmers за цей допис
 
21 Гру 2015 01:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Trail
"Наполеон"

Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

polly_chalmers

Вы - чудесная.
(А он козел. И не он один. )

куча вопросов сразу набежало.
Я вообще так поняла, что Напке с Габеном как-то легче, с переживательной точки зрения. Плевала я на его острые углы, и их обход в обход.

НО.
Только без обид!!!

Вот это вот шпионство по соцсетям - это общеГеслевое, да?
Наблюдала просто такое поведение у нескольких Гекслей, и всегда так странно..
Для чего?

если с полученной информацией вы все равно НИЧЕГО не делаете, а только молча страдаете?

 
21 Гру 2015 20:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Забыть связь с Габеном - непросто?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 14:59




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор