Вы можете мне объяснить: являются ли принципы эффективности и максимальной выгоды проявлением деловой логики.
И если да, то почему Штирлицы и Джеки тратят так много усилий? Разве эффективное распределение энергии не является принципом деловой логики? Бывает ли такое, что базовый чл тратит энергию в непродуктивное русло, а потом обнаруживает, что потерял больше, чем приобрел?
А может быть как раз отсутствие страха быть неэффективным и страха потери так же входит в принципы деловой логики?
Короче: что является результатом для ?
Достижение конкретных целей, получение результатов? Или научиться достигать цели и получать результаты определенным
способом?
И что является проявлением деловой логики: достичь совершенства в способе получения результата.
Или же выбрать
способ, максимально быстро и легко приводящий к цели?
Приведу пример: допустим, можно разработать систему продаж и через нее получать результат.
А можно выгодно выйти замуж и получить тот же результат.
Что из этого - проявление деловой логики? Повторюсь: учиться достигать самому или фокусировка на результате?
Штирлицы это Штирлицы, а Джеки, наоборот.
Их не всегда есть смысл сравнивать.
птму что без труда.... дальше там про рыбку.
Джеки, и те же Штиры, кроме того что много усилий тратят, еще и по результату живут намного лучше своих ровесников как правило. (Материально).
Нет.
Принципом деловой логики является эффективное распределение ресурсов. Где энергия - только один из..
Самое эффективное использование энергии именно с энергетической тз - побольше мучного, жирного и сладкого, и - на диван. Энергию в бока откладывать.
Нет. Это психология, а не деловая логика.
А все вместе нельзя, да? черного и белого не покупайте, да и нет не говорите?
Пример КРАЙНЕ некорректен, не сказать исчо хужей. Но я держу эмоции под контролем.
В огороди бузына, в Кыиви дядько называется.
Потому что оба варианта не являются взаимоисключающими. (Все с точки зрения "деловой логики", а то упаси Б-же!!!)
Где написано, что нельзя быть одновременно женой обеспеченного человека и разработчицей успешного CRMa?
Благодарю вас за ответ! Мне стало действительно немного яснее. И почему-то на меня снизошло озарение, что мой основной косяк в деловой логике - это неумение находить и выбирать эффективные методики, а так же неумение вовремя определить, что методика неэффективна и поменять ее или перейти на другую. Могу упрямо действовать одним и тем же способом все еще надеясь получить отдачу. В итоге - разочарование и потеря веры в себя, опускаются руки.
А умение оценивать выгоду у меня есть.
Итак, насколько я осознаю
- оценка выгод
- методология
- эффективное распределение ресурсов
- оценка эффективности ресурсов
- Сама работа: кто, когда и в каких объемах будет ее выполнять
- Оценка результата, постановка новых целей и коррекция методик
Надеюсь, мое восприятие верно, если что-то забыла или перепутала, буду рада вашим поправкам.
Понимаете у вас как.
Вы сначала себе в голову все слили, а потом тщательно перемешали. На выходе новый продукт не получился, а получился какой-то микс из ото всюду обо всем. Я сама этим болею, у меня с Гекслями 4 функции одинаковые..
Про деловую логику. Это просто название такое, что она мол "деловая". Не все аж такие деловые. А в отдельных случаях там труба вообще, в смысле бизнеса. Много чего еще надо потому что, кроме врожденного фактора на первой или там второй позиции.
Способность взять на себя ответственность за любой исход ситуации - она местами намного важнее.
Список вы написали ваще шикарный. Обалденный просто. Не сработает.
Объясню почему.
Вот с Джеками близко общались, знаете у них прикол - покажите мне где у него кнопка? Что мне надо сделать чтобы человек вел себя так, как я хочу?
Вот у нас с вами, в силу одинаковости позиций , тоже самое , но наоборот.
Дайте мне пошаговую инструкцию, как это все сделать, и чтоб сработало.
Нету ее, этой инструкции.
В бизнесе до такой степени иногда мгновенно надо уметь перестраиваться, до такой степени молниеносно реагировать, вот здесь - ВНИМАНИЕ! - Не отдавая себе отчета на сознательном уровне, почему именно так среагировал.
Ну вот вы творческий . Объяните, ЧТО заставляет вас на темной улице броситься не от.., а кЪ группе устрашающего вида гопников, с писком, ребята, там собака (20 см высотой), я ее боюсь! И как они геройски плечи сразу развернули, и сами зарычали - где собака? Тя проводить?
Вы на самом ведь деле не отдаете себе отчета, что вы ими отманипулировали..
Там вот все так же, но наоборот и про
Наблюдать нам за этим море кайфа. Генерить -ну не дано.
Пример.
Я, когда-то давно, взлетную полосу ремонтировала. Отчего знаю кучу всякой хрени про авиацию.
С Джеком чот болтали, я ему говорю, а вот угадай Джек, где взлетные полосы нормативно длиннее - в Африке или в Европе?
- В Африке. - немедленно брякнул Джек. - Но пока не могу нащупать, почему.
Думал он секунду. Ответил правильно, не имея никакой инфы для анализа.
То есть. Там вот в мозгу нейроны - нервы - и все это серое вещество - оно вот само как-то работает. Как у нас с вами на гопников. Независимо от него самого даже.
А уж про интуицию я книжку могу написать.
Но не как стать интуитом ))), а как оно удивительно САМО происходит. У них. НЕ у меня.
И что ж, в очередной раз мои изыскания на тему приходят к выводу, что надо выгодно выходить замуж!
Я тут объясняла недавно одному сенсо-логику, как делать интуитивные прогнозы. Он взял блокнот, ручку, записал список литературы и видео. Самое сложное было осознать, что самое главное тут веселиться, иначе ничего не выйдет. И мне вот показалось, что человек хочет вложить тонну энергии, а результата все равно не получит, потому что интуиция - это образ жизни.
Тут, наверное, что-то похожее. Нужен образ жизни соответствующий и умение во всем этом развлекаться. Кто-то потерял миллион и пошел поржать с друзьями, а я потеряю 2, 5 т. рублей и меня жаба душит.
Кстати, меня тоже.
Буду переживать, страдать, помнить всю жизнь. И каждый раз, спустя 5 лет, думать а вот если бы... как будто при любом раскладе те 2, 5 до сего дня дожили бы...Бггг...
И эта вечная парилка из-за денег! Ну вечная.
И какой-то тупой страх, что они вот все в мире щяс закончатся- для меня! Но навсегда..!АААА!!!!!!!!!!!!!! мои 2, 5 тырочки родные, любимые..
Меня от этого само физическое присутвие киов лечит. Для которых деньги - это как мне фпятак дать кому-нибудь. Или гопников настроить на охрану себя.
Так вот рррраз!!! -так. В чем дело. Нету? Как это может быть- денех - и нету? Щяс будут. Ррраз. И взялись.
Я не то что сама потом могу. Я просто знаю. Что ррраз. И взялись. У них так и у меня хоть теоретически может.
Ну это называется, когда функция в нормах и ситуациях.
Вспоминаю восхитившие меня примеры чл
У меня один друг установил в компании, где он работал свой сервер и когда его собрались увольнять, сказал, что если заберет сервер у них все производство заглохнет. Ему за это выплатили очень солидную компенсацию. Еще он утверждал, что отмазался от потраченного кредита предъявив справку из дур. дома.
Хотя на мой скромный взгляд типировщика, он нап.
Мог так нап поступить?
1) Вообще из моих знакомых Драи тоже относятся к потере денег очень болезненно и немного жмотничают, так что наверное это или индивидуальное или рядом чл-логик
Помимо чи он еще раком начальство поставил достаточно солидной организации. Тут нужна еще и
А чтобы произвести весь процесс.
слушайте, про ЧЛ и жаб. Разве дергания по поводу денег не из-за 3Ф? у меня папа-Штир и пй-тождик, так у нас с ним одинаковые тараканы по поводу денег. То копим-копим, а потом в отпуск поедем и давай отрываться)
То есть вариант, что ты уникальный в своем роде Драйзер, не похожий на остальных ты не рассматриваешь?
По моим наблюдениям Драи не парятся, когда у них с деньгами все ок, наоборот могут тратить очень неразумно зачастую.
Один мой друг говорил, что знает, где в Мск достать капли от страха. Может тебе поможет? Только сначала в дурдоме справку получи, а то не поверят.
А со справкой нужно идти к юристу банка и угрожать ему, что банк нарушил закон, выдав кредит псих-больному. А потом миролюбиво сказать, что готов не поднимать это дело, если аннулируют долг.
Я сама это проворачивать не стала, отмазалась от кредитов иначе, мне выплатил бойфренд один, а другой бабушка. Но парилась я честно и долго! Капель от страха под рукой не было.
Если из этих соображений, то как-раз наоборот. Норматив - это же не то, что в действительности, а то, что на бумаге. Чем длиннее на бумаге посадочная полоса, тем больше на нее можно выписать бетона, и тем больше, соответственно, можно разворовать
А вообще, я сейчас, наверно, скажу ужасную глупость , но мне кажется, тут может быть завязано на температуре -> плотности -> сопротивляемости воздуха. Хотя физик из меня еще тот. Ой, пардон. Речь идет про взлетную. Тогда не знаю
В отдельных районах Африки такая жарища бывает часто-всегда, Африка потому что. А плотность горячего воздуха меньше плотности холодного. Дальше физика, подъемная сила крыла, лялятрирубля.
В том же Ашхабаде, когда июль и +45, все самолеты или ночью отправляют, или -массово - под утро, в крайнем случае до 10 утра. С 12 и до 17 не взлетают, при том что аэропорт забабахале по последней аэромоде. Потому что кресла и эскалаторы и локаторы и вся эта муть против физики увы, ноль.
Имхо, дергания по поводу денег - это не соционично. Это жызнь такая.
И вообще, деньги - это наполовину ЧС.
А ЧЛ - это не про деньги, это про шкафчик собрать... или самолет... или фирму. И чтоб работало.
Или блузку.
А мерность - это с которого раза у тебя рукава получаются разные, а не два левых.