Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Рушится брак Гексли и Бальзак

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Рушится брак Гексли и Бальзак


Bluebell
"Наполеон"

Луга

Дописів: 26
Порушень: 1
Флуд: 38%
Анкета
Лист

7 Мая 2015 17:27 Marihuana писав(ла):

А переезд и есть принятие решения о разводе.

Может ТС пояснит смысл "попросила его две недели пожить у мамы"
Грустненько

Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков
1 відвідувач подякували Bluebell за цей допис
 
7 Тра 2015 17:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nextus
"Наполеон"

Москва

Дописів: 12
Анкета
Лист

7 Мая 2015 18:20 Murena писав(ла):
*умирает, не может, хочет сюда простынь от Ники*

я тебе ответила уже
правда, коротко

 
7 Тра 2015 18:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murena
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Мая 2015 21:07 Nextus писав(ла):

я тебе ответила уже
правда, коротко


Черт! Моя нетерпеливость! А могла бы быть... простынь!...
Yami-Yami
 
7 Тра 2015 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pingvinenok
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киров

Дописів: 8
Анкета
Лист

7 Мая 2015 18:01 Bluebell писав(ла):

Может ТС пояснит смысл "попросила его две недели пожить у мамы"
Грустненько



Тут просто предыстория. После потери ребенка, начались проблемы по женски, воспаление с отлеживанием в больнице. Гинеколог грит, начинайте планировать где-то через полгода и лучше в определенный период года, так как причина нашей неудачи заключалась в гриппе. Проходит даже не пол года, а год, я грю: "дорогой, а давай ка уже начинать дитетко планировать" (я опасаюсь, что из-за чистки и воспаления я вообще могу и не родить никогда). На что мне мой супруг отвечает, а давай месяца через 2-3. Отлично, соглашаюсь (несмотря на то, что это очень неподходящий период уже). Проходят эти 2-3 месяца, ноль реакций, на мой вопрос, ну че, говорил же, что сейчас - предлинная пауза и тишина... Я снова жду, страсти наколяются еще через 2 месяца, так как блин, в конце-концов указан был определенный срок, и он уже давно прошел. Снова тишина. Так проходит еще 3 месяца, я уже так пряменько, хочу в декрет тогда-то, на что мне ответ "а че так рано" Ну я и не выдержала, на утро написала ему, чтоб пожил недельки 2 у родителей, при этом он и так постоянно у родителей тусил( насморк появился - бегом к родителям, голова заболела-бегом к родителям. Даже на кануне опять укатил к родителям. Мы когда съехались, Баль еще около полугода практически со мной не жил, так и колесил на 2 дома, потом вроде успокоился, а после нашей потери, снова вернулся к этой практике. Так что я так даже без задней мысли его отправила туды, так как он и так там почти постоянно, просто мне нужно было успокоиться.

 
7 Тра 2015 19:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 87
Порушень: 1
Флуд: 13%
Анкета
Лист

Чет я начинаю сомневаться, что вам ребенок в принципе нужен от мужчины, который никак от маминой юбки оторваться не может....
Не, ну представьте будет ребенок. Будет орать постоянно. У баля будет голова от этого болеть. Он резко переедет к родителям, а вас бросит одну с ребенком?

Либо вы как-то странно воспринимаете мужа, либо сам муж человек крайне странный. Это культурно выражаясь

Вы, кстати, ему страхи свои заяснили, что может вообще не родите, а хотелось бы? Или просто - хочу в декрет и точка?
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
7 Тра 2015 20:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pingvinenok
"Гекслі"
ВЕЛФ
Киров

Дописів: 9
Анкета
Лист

7 Мая 2015 21:10 Mia писав(ла):


Либо вы как-то странно воспринимаете мужа, либо сам муж человек крайне странный. Это культурно выражаясь

Вы, кстати, ему страхи свои заяснили, что может вообще не родите, а хотелось бы? Или просто - хочу в декрет и точка?


Конечно пояснила (были и слова, и статьи на данную тему)

 
7 Тра 2015 21:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Дописів: 2
Анкета
Лист

7 Мая 2015 18:24 Mia писав(ла):

Ну, может, мы с этими балями, конечно, на разное смотрим в статье .
Ну вот я читаю
"Общеизвестная черта Бальзачек — дерзость и бравада."
И понимаю, что дальше в общем-то можно и не читать, ибо уже чушь Во-первых неправда, во-вторых идет манипуляции - де все об этом знают и ты начинаешь думать и правда же, чтобы не чувствовать себя идиотом. Мне когда такие фразы в статьях попадаются, то автор в моих глазах падает ниже плинтуса.

В чем неправда, разве вы знакомы со всем Бальзачками? Вы, как и автор, претендуете на всеведущность, хотя сами возмущены подобным поведением у автора. Опять же вы описываете свои ощущения от понимания данной фразы. Нельзя все принимать так близко к сердцу. У меня, к примеру, это вызвало лишь улыбку.
А что до Балек, смотря с кем их сравнивать.

7 Мая 2015 18:24 Mia писав(ла):

Так что любой человек, не важно какого он типа, изначально всегда стремится поступать хорошо. Это наше общее глубинное устремление. А это подразумевает, в том числе, соблюдение правил, и не важно, понимает ли сам человек до конца эти правила.

Вот объясните мне, как из первого вытекает второе?
Мне совершенно не очевидно, что чтобы чувствовать себя хорошим нужно соблюдать, пусть и не осознанные правила. Мне социума не существует понятий хорошо или плохо. Там только хочу - не хочу. Оценки - это социум, как я уже написала. Чтобы чувствовать себя хорошим, нужно за свои действия получать положительную оценку от мира, в котором живешь. Один из вариантов - удовлетворения правилам микросреды, в которой живешь. НО! Это только один из вариантов. И эти правила должны осознаваться.

Вы вырвали фразу из контекста. Я не могу согласиться с вами о отсутствии логики у автора в этом моменте. Она мне как раз понятна. А вот ваш набор фраз заставляет задуматься, чтоб уловить их смысл.

Мы, люди, как и все живые существа, по природе своей хорошие, т.е. в нашей природе на самом деле не заложено стремления ко злу и разрушению, что бы ни говорили на этот счет разные философы и психологи. Мы хорошие, и потому, когда мы поступаем плохо, мы страдаем от этого сами, т.к. наши плохие поступки входят в противоречие с нашей позитивной природой.

Это мнение автора - что все люди хорошие. Можно с этим поспорить, но эта тема другого разговора. Берем сейчас этот постулат как константу. Пусть мы все хорошие. Вы же хорошая и не желаете зла другим людям (тем, кто не сделал вам ничего плохого, мирно живущие рядом и не задевающие границы вашего физического и психического пространства). Я надеюсь, что это так.
Отсюда вытекает и вывод автора, что

Так что любой человек, не важно какого он типа, изначально всегда стремится поступать хорошо. Это наше общее глубинное устремление.

Хороший человек делает хорошие поступки. При этом автор не утверждает, что то или иной поступок человека (оцененный именно им как положительный) будет принят соционом с положительной оценкой. Однако, человек подсознательно желая быть оцененным как «Хороший» будет стремиться действовать в соответствии с принятыми в обществе правилами и нормами морали и этики. Надеюсь, логика тут пока ясна?
7 Мая 2015 18:24 Mia писав(ла):

Мне социума не существует понятий хорошо или плохо.

Если под «мне» подразумевается слово «мнение», то я с вами не соглашусь. В любом обществе (соционе, группе людей, да и в принципе в животном мире). Всегда прослеживаются гласные и негласные правила поведения. Следование этим правилам оценивается обществом положительно. Нарушение – отрицательно. Да, с набором массы «отрицательных признаний» и пропаганды (лоббирования заинтересованных лиц) мнение о той или иной ценности в обществе может кардинально изменится. К примеру, однополые отношения. Или отношения к разводам и сожительству до брака в СССР и Царской России и современном мире. Хотя на определенном этапе строительства коммунизма тоже были весьма интересные моменты (но это частные случаи и не тема этого разговора).
Если же вы говорили о том, что вам не важно мнение социона, а важны только ваши желания «хочу-не хочу», то позвольте Вам не поверить, ибо вы тут лукавы.

Но вернемся к разговору..
7 Мая 2015 18:24 Mia писав(ла):

Мне совершенно не очевидно, что чтобы чувствовать себя хорошим нужно соблюдать, пусть и не осознанные правила.

Согласна, человеку чтобы чувствовать себя хорошо внутри , т.е быть в согласии самим с собой, конечно не обязательно получать положительное подкрепление от социума. Так как даже «высокоположительная оценка» человека обществом не может исключить внутренний конфликт человека самим с собой. О чем , собственно, автор и упоминает в этой статье. О наличии внутреннего конфликта у Бальзака при проявлении тех или иных действий, которые он может оценивать ДЛЯ СЕБЯ как положительные или нейтральные, но обществом подобные поступки могут оцениваться отрицательно. Плюс автор высказывает новую идею о том, что данную проблему формируют 7 и 8 функции, в противовес общепринятому мнению о 5 и 6 й. Это мнение автора и его школы. При условии, что соционика не относится к фундаментальным наукам и не имеет четко прописанных методик исследования, четко сказать о уровне достоверности всех исследований не предоставляется возможным.
Глядя на поведения своего Бальзака, я могу сказать, что у него присутствует подобное поведение. Накосячил (с точки зрения окружающих), но считает себя правым (его внутреннее убеждение) =его действиям или «сами дураки» -критика и уход на безопасное расстояние (тут образно) или попытка «загладить вину» в глазах общества «правильным поведением» после (деньги, помощь и т.д.)

7 Мая 2015 18:24 Mia писав(ла):

И эти правила должны осознаваться.

Автор говорит не о осознании правил , а о их ЧУВСТВОВАНИИ. Там даже выделено. Бальзаки тоже могут чувствовать –от жеж блин чудны дела твои , Господи! .

На основе своей сильной Черной Логики Бальзак считает свой поступок правильным: ведь он сам получил выгоду от нарушения этого правила. При этом внутри себя Бальзак чувствует, что само по себе это нарушение правила было проступком. Это не логическое соображение, это именно чувство. Чувство несправедливости, дисгармоничности, возникающее у любого, кто поступает вопреки своей природе. Но слабость и неосознанность БЛ, отвечающей за восприятие правил, не дает Бальзаку в достаточной мере даже четко осознать факт существования нарушенных правил, а тем более разобраться в природе этих правил. Хотя нарушение их он все равно чувствует.

Мы же помним о начальном постулате этой статьи , что все люди хорошие. Кроме того, автор, признает за Бальзаками чувствительность. То, что во многих статьях забывается, что Бальзаки это не просто чернологические автоматы, а еще и человеки с их ощущениями, которые они имеют, но вот проанализировать (свои собственные чувства) и просчитать (свои собственные чувства) они их не могут.
Правила не всегда осознаются. Раньше было неприлично ходить в штанах. Почему? А таковы правила того социона были. Хотя, что страшного в штанах то?

7 Мая 2015 18:24 Mia писав(ла):

"Далее, чтобы жить с этими проступками, а, как мы знаем, нарушения правил любой Бальзак совершает регулярно, он вынужден обесценивать тех, против кого он этот проступок совершил."

Вопрос. Откуда они знают, что любой Бальзак регулярно нарушает правила. Где пруф-то? А на этом предположении, неверном в общем случае, делается вывод. Кроме того, идет опять манипуляция, типо это же очевидно, что все Бальзаки нарушают правила, если ты не соглашаешься с этим утверждением, то ты баран. Мерзко.

Опять ваши странные умозаключения. Одни эмоции, где логика? Почему баран, а не, к примеру, олень? В чем мерзость? Автор обосновывает нарушение правил воздействием функции. Опять же это его мнение, вы можете быть не согласными. Но автор вас не оскорблял, это сделали вы сами.
А в качестве «пруффа» автор имеет в виду исследования их школы, но это только мое умозаключение. О истинных мотивах автора мне не известно.

7 Мая 2015 18:24 Mia писав(ла):

Далее, для того, чтобы сделав что-то плохое, не чувствовать вину человек ЛЮБОГО тима должен обесценить.
Убил Раскольников старушку. Для того, чтобы обелить себя он должен убедить себя, что старушка - зло и ее стоило убить. Раскольников резко становится Бальзаком? Или он бы стал Бальзаком, если бы ему-таки удалось настолько обесценить жизнь старушки, чтобы не мучиться угрызениями совести?

Вообще тут как раз отсыл к знаниям в психологии.
Очень странный пример. Раскольников не раскаивался в убийстве старушки и он не страдал угрызениями совести по поводу убийства. Его печалила несостоятельность его идеи, и то что он, не смотря на убийство так и не стал «право имеющим», а остался «тварью дрожащей».

7 Мая 2015 18:24 Mia писав(ла):

"Любой человек, чтобы жить в ладу с самим собой, стремится поступать правильно, чтобы не наносить вред тем, кто этого не заслуживает. "
Вранье и манипуляция. Не любой. Далеко не любой.
Но обобщением "любой" автор старается снять критичность восприятия этой фразы.
Дальше выводы построенные на указанных мною выше предпосылках. Но предпосылки неверны. Значит выводы неверны.
Чувство вины за "плохой" поступок никак не связано с тем, что БЛ неосозноваема.
И критика людей не связана с тимом.
Кроме того, по факту Бальзаки не людей-то в основном критикуют.
Далее про ЧИ
"Бальзак очень любит отрицать существование чего-то"
У меня вопрос. Какой конкретно Бальзак это любит? Про кого именно речь. Вот мои знакомые Бальзаки не отрицают существование абстрактного чего-то
"Бальзак отрицает наличие всего, что считает неудобным или беспокоящим для себя."

Открою тайну. Так делает не только Бальзак. Это свойство человеческой психики. Еще Фрейд об этом писал. Тимофею стоило бы ознакомится с его трудами. Но если этого не знать, то и получается

Одни эмоции.
Логических доводы не обнаружены. А вы хорошо знакомы с работами Фрейда, прежде чем предлагать это автору.

7 Мая 2015 18:24 Mia писав(ла):

"а по нашим исследованиям около 80% женщин — Бальзаки"
Ну да, все обиженны на жизнь женщины - бальзаки. Ну а чо, собственно.

Ну давайте будем снисходительны к Школе Физиогномической Соционики. По их исследованиям у нас в городе и Есенинов то нет, даже вроде как вообще. Воздух что ль у нас для них не подходящий – вымирают или перекидываются в другой Тим по приезду. Грусть-тааскаа вселенская..

7 Мая 2015 18:24 Mia писав(ла):

"Таким образом, если мы понаблюдаем за любым Бальзаком, мы увидим, как количество этих нарушений по БЛ и отрицаний по ЧИ растет в его жизни как снежный ком. "

Понаблюдала. Не соответствует реальности

Вы про папу?

7 Мая 2015 18:24 Mia писав(ла):

Короче. У Тимофея есть какое-то наблюдение. С Бальзаками не связанное. И он просто притянул за уши какое-то псевдосоционическое объяснение. Причем логика в этом объяснении хромает на две ноги.

Я понимаю, что с некоторыми моментами статьи автора вы не согласны, и в этом я с вами могу согласиться. Автор местами категоричен. Местами статья не однозначна. Но это не дает вам право голословно называть чужой труд чушью.
К сожалению, во всех ваших рассуждения я не увидела, в чем неправ автор с точки зрения модели А.
Я- ураган! Не важно что в стакане...
1 відвідувач подякували Girl-Chukcha за цей допис
 
8 Тра 2015 10:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nextus
"Наполеон"

Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

ну, девки, у вас и рубилово пошло!!
прыятно глазу.

 
8 Тра 2015 11:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 89
Порушень: 1
Флуд: 12%
Анкета
Лист

8 Мая 2015 12:06 Nextus писав(ла):
ну, девки, у вас и рубилово пошло!!
прыятно глазу.


Сесвенно. Этот Тимофей на Бальзачек наехал. Безосновательно. Типо все ноющие тетки "жизнь УГ" и "мужики казлы" - Бальзачки.
Ладно бы на Бальзаков наехал. Я б из женской солидарности может и поддержала. Тем более есть в моей жизни Бальзак, который меня обидел - мой папаня. Свалил писать диссертацию после моего рождения, только чтобы ему в ухо никто не орал и на голове у него никто не прыгал. Стал очень молодым доктором наук в итоге Так что Бальзаков есть за что анафеме предать. А Бальзачки мне только хорошее делали

Пойду чай налью и конфетку съем. Морально подготовлюсь к прочтению ответа от Girl-Chukcha
Кстати, аффтор той опупенной статьи Нап, считающий себя вроде Дон Кихотом. Короче, логиком каким-то ))) Что уже настораживает
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
8 Тра 2015 11:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 90
Порушень: 1
Флуд: 12%
Анкета
Лист

ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!!!

Я осилила

1. Girl-Chukcha, я не претендую на всеведущность. Но если автор пишет "все" и "общеизвестно", а я знаю тех кто нет, вернее, вообще не знаю ни одного примера подтверждающего знание автора о черте Бальзачек и вообще это знание большой сурприз для меня, то автор эээ не прав.

И близко к сердцу я буду воспринимать все, что считаю нужным. Говоря все, он говорит в том числе про близких мне людей. И говорит неправду. Поэтому гад. Воть.

"Все люди хорошие" - это не мнение автора, это базовые постулаты некоторых психологических течений ( за все не скажу - не знаю). В частности, в НЛП - это базовая установка.

Мне непонятен переход. Как из того, что человек стремиться поступать хорошо следует

"А это подразумевает, в том числе, соблюдение правил, и не важно, понимает ли сам человек до конца эти правила."

А?

2.Под "мне" подразумевается "вне". Вне социума не существует понятий хорошо или плохо.

3. Вы пишите
"Накосячил (с точки зрения окружающих), но считает себя правым (его внутреннее убеждение) =его действиям или «сами дураки» -критика и уход на безопасное расстояние (тут образно) или попытка «загладить вину» в глазах общества «правильным поведением» после (деньги, помощь и т.д.)"


Я тут не понимаю только одного. Причем тут Бальзак? Подобное поведение не является поведением Бальзаков. Это поведение людей определенной степени зрелости, независимо от тима.

Мужик пошел, изменил, понравилось, почувствовал себя виноватым, купил жене брульянты или устроил скандал "сама дура". Та же схема. Но практикуют ее далеко не только Бальзаки.


Короче, резюме мое осталось такое же.
Автор описал существующий психологический механизм.

Я не спорю с самим механизмом.

Мне не понятно одно: при чем тут бальзаки?




Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
2 відвідувача подякували Mia за цей допис
 
8 Тра 2015 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Дописів: 26
Порушень: 1
Флуд: 38%
Анкета
Лист

8 Мая 2015 12:47 Mia писав(ла):
Кстати, аффтор той опупенной статьи Нап, считающий себя вроде Дон Кихотом. Короче, логиком каким-то ))) Что уже настораживает

Кто? Тимофей Духовской? Дюм он по фоткам.
Пробежала статью. Муть.
Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков
1 відвідувач подякували Bluebell за цей допис
 
8 Тра 2015 13:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 90
Порушень: 1
Флуд: 12%
Анкета
Лист

8 Мая 2015 14:05 Bluebell писав(ла):

Кто? Тимофей Духовской? Дюм он по фоткам.
Пробежала статью. Муть.


Я по видео сужу. Но не суть.


Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
8 Тра 2015 13:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 90
Порушень: 1
Флуд: 12%
Анкета
Лист

Там по ссылке все черным по белому написано. С цитатами из произведения. Раскольников решил, что имеет право убить старуху, ибо она вошь и ваще там целая теория. Потом мучился угрызениями совести. Ибо она не вошь, так как человек, а он врал самому себе. Но продолжал утверждать, что она вошь. ФСЕ. Бальзак, как пить дать ))
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
8 Тра 2015 13:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Дописів: 4
Анкета
Лист

8 Мая 2015 15:14 Mia писав(ла):
1. Girl-Chukcha, я не претендую на всеведущность. Но если автор пишет "все" и "общеизвестно", а я знаю тех кто нет, вернее, вообще не знаю ни одного примера подтверждающего знание автора о черте Бальзачек и вообще это знание большой сурприз для меня, то автор эээ не прав.

Т.е Вы лишаете автора на его возможность иметь свое мнение, но когда Вам кажется, что кто то попирает Вашу возможность иметь оное , у Вас это вызывает (не)праведный гнев? Прелесстноо (с)
8 Мая 2015 15:14 Mia писав(ла):
И близко к сердцу я буду воспринимать все, что считаю нужным. Говоря все, он говорит в том числе про близких мне людей. И говорит неправду. Поэтому гад. Воть.

Однако, буду знать что все Бальзаки близкие вам люди))))))
8 Мая 2015 15:14 Mia писав(ла):
"Все люди хорошие" - это не мнение автора, это базовые постулаты некоторых психологических течений ( за все не скажу - не знаю). В частности, в НЛП - это базовая установка.

Опять лишаете автора, и меня в том числе, личного мнения. Мне уже можно впасть в праведный гнев или еще рано? )))
8 Мая 2015 15:14 Mia писав(ла):
Мне непонятен переход. Как из того, что человек стремиться поступать хорошо следует
"А это подразумевает, в том числе, соблюдение правил, и не важно, понимает ли сам человек до конца эти правила." А?

Сядьте и подумайте не спеша. Можно пригласить друзей , обсудить за кружкой чая (иная тара и напитки тоже возможны). Это не приказ и не указание, а вариант действия.
8 Мая 2015 15:14 Mia писав(ла):
3. Вы пишите "Накосячил (с точки зрения окружающих), но считает себя правым (его внутреннее убеждение) =его действиям или «сами дураки» -критика и уход на безопасное расстояние (тут образно) или попытка «загладить вину» в глазах общества «правильным поведением» после (деньги, помощь и т.д.)"Я тут не понимаю только одного. Причем тут Бальзак? Подобное поведение не является поведением Бальзаков. Это поведение людей определенной степени зрелости, независимо от тима. Мужик пошел, изменил, понравилось, почувствовал себя виноватым, купил жене брульянты или устроил скандал "сама дура". Та же схема. Но практикуют ее далеко не только Бальзаки.

Конечно.
Но автор, то изучал 7 и 8 функцию именно Бальзаков, что они ответственные за подобное поведение данного Тима.
Другие Тимы могут в этой ситуации поступать аналогично, но функции уже другие (это мое умозаключение исходя из текста автора статьи). Опять же не Тимом одним жив человек. Социальные примеры из жизни, детские травмы, воспитание и т.д. воздействуют на поведение человека с конкретным Тимом и поэтому мы все такие разные. Даже если Тим у нас один.

8 Мая 2015 15:14 Mia писав(ла):
Короче, резюме мое осталось такое же.
Автор описал существующий психологический механизм. Я не спорю с самим механизмом.
Мне не понятно одно: при чем тут бальзаки?

Притом что автор привязал свои умозаключения к 7 и 8 бальзачьей функции. Вот и все. Это же логично вытекает из текста статьи.
Вы так не логичны, с механизмом описанным в статье вы не спорите, но, однако, статья чушь ))) как так то? Непонятнажее (с)

Засим откланяюсь, пойду с несуществующей Есенкой нашего города прогуляюсь.
Всем мира!
Я- ураган! Не важно что в стакане...
 
8 Тра 2015 14:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Girl-Chukcha
"Жуков"

Екатеринбург

Дописів: 5
Анкета
Лист

8 Мая 2015 16:51 Mia писав(ла):
Там по ссылке все черным по белому написано. С цитатами из произведения. Раскольников решил, что имеет право убить старуху, ибо она вошь и ваще там целая теория. Потом мучился угрызениями совести. Ибо она не вошь, так как человек, а он врал самому себе. Но продолжал утверждать, что она вошь. ФСЕ. Бальзак, как пить дать ))

Вы так прелээстны:
Убил и понял, что он, Родион Раскольников, не исключительная личность, не приспособлен он к роли «собственно человека» . Но разочарован он в себе, а не в идее. Вот почему он называет себя «эстетической вошью» , а идея — и после преступления — его «вера и закон» , то фундаментальное, что совершенное преступление отменить не в силах. Вот почему Раскольников и на каторге не раскаивается: «Совесть моя спокойна... »

Однако, несмотря на то, что Раскольников не разуверяется в своих убеждениях, его идея о том, что ради счастья большинства можно пожертвовать меньшинством, не выдерживает испытания на практике. Ведь кроме старухи-процентщицы Раскольников неожиданно убивает и Л изавету — ту самую униженную и оскорбленную, ради которой, как он сам себя убеждает, и был поднят топор.

Тем самым Достоевский решительно осуждает преступление, совершенное из благих побуждений, пусть даже во имя великой цели изменения мира к лучшему, облегчения страданий «униженных и оскорбленных» . Историей Раскольникова Достоевский доказал глубочайшую аморальность насилия как средства изменить мир к лучшему, потому что рядом с «виновным» (старуха) всегда гибнет безвинный (Лизавета) , а само насилие разрушает до основания личность преступника.
Я- ураган! Не важно что в стакане...
1 відвідувач подякували Girl-Chukcha за цей допис
 
8 Тра 2015 14:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 90
Порушень: 1
Флуд: 12%
Анкета
Лист

8 Мая 2015 15:16 Girl-Chukcha писав(ла):

Т.е Вы лишаете автора на его возможность иметь свое мнение


Да боже ж ты упаси. Для этого употребляется оборот "Я считаю" или "По моим наблюдениям" и пр, но никак не "Общеизвестно"

Мы же вроде все на русском говорим, так ведь?

8 Мая 2015 15:16 Girl-Chukcha писав(ла):
Однако, буду знать что все Бальзаки близкие вам люди))))))


Видимо, все же не все на русском говорим.

Приведите цитату, где я писала про ВСЕХ бальзаков.

8 Мая 2015 15:16 Girl-Chukcha писав(ла):
Опять лишаете автора, и меня в том числе, личного мнения. Мне уже можно впасть в праведный гнев или еще рано? )))


Хотите - впадайте. Мне то что? Вы можете иметь личное мнение сколько угодно. Как и автор. Только не нужно выдавать его за незыблемую истину - де очевидный факт да всем известно.

8 Мая 2015 15:16 Girl-Chukcha писав(ла):
Сядьте и подумайте не спеша. Можно пригласить друзей , обсудить за кружкой чая (иная тара и напитки тоже возможны). Это не приказ и не указание, а вариант действия.


То есть вы сами связать не можете причины и выводы? Это нужно делать мне А вы просто принимаете на веру, что одно из другого вытекает


8 Мая 2015 15:16 Girl-Chukcha писав(ла):
Конечно.
Но автор, то изучал 7 и 8 функцию именно Бальзаков, что они ответственные за подобное поведение данного Тима.
Другие Тимы могут в этой ситуации поступать аналогично, но функции уже другие (это мое умозаключение исходя из текста автора статьи).


Ну, а я про что. Объяснение притянутое за уши. Есть факт. Нужно его объяснить. Почему бы не через 7 и 8 функцию. И чушь именно в этом. В том, что сие поведение пытаются объяснить через 7 и 8 функцию.
А оно не связано с этими функциями.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
8 Тра 2015 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 129
Флуд: 9%
Анкета
Лист

Раскольников Бальзак? я ничего не перепутал? это чье мнение?

 
8 Тра 2015 15:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 90
Порушень: 1
Флуд: 12%
Анкета
Лист

8 Мая 2015 16:44 dkm писав(ла):
Раскольников Бальзак? я ничего не перепутал? это чье мнение?


Это мой вывод из статьи Тимофея. Бо нарушать правила, а потом мучиться из-за этого - прерогатива Бальзаков.

Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
8 Тра 2015 15:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Bluebell
"Наполеон"

Луга

Дописів: 26
Порушень: 1
Флуд: 38%
Анкета
Лист

8 Мая 2015 16:44 dkm писав(ла):
Раскольников Бальзак? я ничего не перепутал? это чье мнение?

Вроде бы его в Гамлеты типят. Читала единственный раз в школе, поэтому от себя ничего сказать не могу. По воспоминаниям, суеты там было слишком много, на мой взгляд. Поэтому против Гамлета ничего не имею


Наткнулась на версию, что старушка-процентщица Дюма. Ревизор то есть
Во избежание травм запрещено бегать по территории бассейна, плавать поперек бассейна, прыгать с разделительных стенок и бортиков
 
8 Тра 2015 19:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Рушится брак Гексли и Бальзак

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 12:10




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор