Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Бальзак и развод

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Бальзак и развод


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 267
Флуд: 6%
Анкета
Лист

11 Апр 2015 10:20 Argus писав(ла):

Что касается надежд... не знаю.

Скажу все-таки.
Мне этот Бальзак, или кто он там есть, жутко не нравится. На его скупость-щедрость мне плевать, а вот борщи и пуговицы впечатлили. (Смайл с зубами)
Lotti, Вы учтите, если Вы его получите, то это Вам он будет меню на холодильник вешать. Оно Вам надо - в прислуги-то?
Но дело даже не в том. Мужчина, сохраняющий личные отношения с женщиной после измены в моих глазах или тряпка, или безумно влюбленный. В обоих случаях я Вам не позавидую. Дети, деньги и проч. - классические отмазы.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
11 Кві 2015 10:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lotti
"Наполеон"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

11 Апр 2015 11:11 Marihuana писав(ла):

Перевожу: "Бери меня, милая, за шкирняк и веди в светлое будущее!"


загадошные вы однако) за это вас и любим)
ну так то и он сначала меня "спас" от нехороших отношенй (в буквальном смысле слова) увел от Жука)
походу теперь моя очередь

 
11 Кві 2015 10:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lotti
"Наполеон"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

11 Апр 2015 11:14 Argus писав(ла):

Вы учтите, если Вы его получите, то это Вам он будет меню на холодильник вешать. Оно Вам надо - в прислуги-то?


Но дело даже не в том. Мужчина, сохраняющий личные отношения с женщиной после измены в моих глазах или тряпка, или безумно влюбленный. В обоих случаях я Вам не позавидую. Дети, деньги и проч. - классические отмазы.



ну у меня несколько другое отношение к этому. если этой мой мужчина, то он будет сыт и опрятен и это в первую очередь надо мне и никаких неудобств не вижу. с тем же Жуком жили в страшных скандалах, однако в чем чем но в хозяйственности и заботливости он меня не упрекнул ни разу.
да и я как-то не страдала от того что и готовила безмерно и пуговицы шила))) - за это точно не переживаю.
и почему прислуга? я не я буду если мой мужчина с оторванной пуговкой ходит на люди.

а тут частично соглашусь. но, была бы к жене безумная любовь - не было бы меня.
у меня ощущение что он боится что-то менять. но давить на него тоже не буду

 
11 Кві 2015 10:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 491
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Апр 2015 11:25 Lotti писав(ла):

но давить на него тоже не буду

Почему? Хотите, чтобы эта макаронина растянулась на несколько столетий? Тут ведь всего два варианта: либо он разводится и женится на вас, либо он не разводится, вы прощаетесь с ним навсегда и начинаете устраивать свою личную жизнь каким-то другим образом, уверенно цитируя то самое латинское выражение. В обоих случаях экономите время и нервы. Сплошной профит!
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
11 Кві 2015 10:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Дописів: 25
Флуд: 28%
Анкета
Лист


как он рассказывал были и слезы и уговоры и она попросила оставить семью из-за ребенка. и он согласился и много условий обязательств друг другу они выдали. одно из них, что первом крупном скандале - развод

скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что

1. факт, произойдет ли некий скандал между некими Васей и Машей, и когда произойдет, на сегодняшний день определяет ВСЕ ваше будущее?

2. и что вас это - устраивает?

еще раз, внимательней - если жена хорошо себя ведет, то она остается женой, вы - любовницей.
Если плохо - то как-то по другому. Ваша жизнь сейчас зависит от поведения его жены.

Я все правильно понимаю?
Вас действительно это устраивает?


он даже с этим парнем поговорил. спросил - она нужна тебе? забирай. а парень тот сказал - ну как бы не особо нужна.

а он тогда тому парню говорит - точно не нужна, да? Ну тогда я сам пока попользуюсь. Но ты звони, если чо.


я даже пару дней у него жила. пока решались их вопросы, он со мной откровенничал как лучше развестись,

но тут тот парень сказал, что ему этого добра не надо, и ваш добрый щедрый мэн вам сказал - слышь, тут онажемать возвращается, на свое законное место, а ну брысь отсюдава.
Ну вы и смылись.

Девушка, милая. Да как же можно позволять с собой так обращаться, за

"зато кормит"
.
Что вам есть нечего, чтоли?
Курдль
5 відвідувачів подякували Kurdel за цей допис
 
11 Кві 2015 13:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rumpelshtyls
"Бальзак"
ЛФЕВ
Благовещенск

Дописів: 0
Анкета
Лист

Как знакомо, чьёрт побьери...Я конкретно про это
11 Апр 2015 20:32 Kurdel писав(ла):

слышь, тут онажемать возвращается, на свое законное место, а ну брысь отсюдава.
Ну вы и смылись.


Только я насовсем "смылась", ибо нафиг) Кстати, не пожалела о своем (по-моему, единственном возможном)решении ни секунды.
Мы Боба не знаем, мы знаем меня, мы меня любим и хотим счастья мне!(с)Чендлер (Россу) сериал "Друзья"
 
11 Кві 2015 16:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 84
Флуд: 10%
Анкета
Лист

Вот так почитаешь и чувствуешь себя неимоверно счастливой, что никогда женатиков не было как молодых людей

Надеюсь, участь жены мужа с любовницей меня тоже минует....
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
11 Кві 2015 17:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lotti
"Наполеон"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

11 Апр 2015 14:32 Kurdel писав(ла):

скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что

1. факт, произойдет ли некий скандал между некими Васей и Машей, и когда произойдет, на сегодняшний день определяет ВСЕ ваше будущее?

2. и что вас это - устраивает?

еще раз, внимательней - если жена хорошо себя ведет, то она остается женой, вы - любовницей.
Если плохо - то как-то по другому. Ваша жизнь сейчас зависит от поведения его жены.

Я все правильно понимаю?
Вас действительно это устраивает?


а он тогда тому парню говорит - точно не нужна, да? Ну тогда я сам пока попользуюсь. Но ты звони, если чо.


но тут тот парень сказал, что ему этого добра не надо, и ваш добрый щедрый мэн вам сказал - слышь, тут онажемать возвращается, на свое законное место, а ну брысь отсюдава.
Ну вы и смылись.

Девушка, милая. Да как же можно позволять с собой так обращаться, за
.
Что вам есть нечего, чтоли?




не сосем так, жить у него я не планировала, так вышло, я в тот момент рассталась с молодым человеком, а он жену из-за измены отправил в другой город, я как раз таки собиралась сама снять квартиру, но ситуация с бывшим парнем требовала этого немедленно, на что у меня не было возможности. о том что я жила у Баля я сказала скорее к тому, что знаю наверняка о том, что был факт измены и намерение развода, ибо показывал ее смс. потом он мне сам кв снял.

про еду была маленькая шутка, что мятные конфеты не таскает))

да, вот вы все логично рассуждаете, я может тож самое говорила бы со стороны, поэтому изначально и на протяжение всего общения на форуме говорю, что пришла не выяснять у кого-то "а как вы думаете как он ко мне относится?" - с этим я сама разберусь.
я спросила конкретных советов для действий, что можно сказать, что сделать. в принципе даже какая разница зачем мне это нужно?

 
11 Кві 2015 17:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Дописів: 25
Флуд: 28%
Анкета
Лист

11 Апр 2015 18:20 Lotti писав(ла):


я спросила конкретных советов для действий, что можно сказать, что сделать. в принципе даже какая разница зачем мне это нужно?

конечно, пожалуйста.
Действие №1 -вывеску смените, срочно. Грамотно протипируйтесь, определите ТИМ на 100%. Пока к тому идет, что одной этикеткой "Наполеон" вы себе всю жизнь поломаете.

В Бальзачестве труЪ мэна не сомневаюсь ни грамма.
Типичная их картина поведения. Человек уже не знает, бедняжка, кому еще подмахнуть. Тут и жена, и ребенок, и вы, и смейство, и фитнесс.

Почему Наполеонов в альфе не любят, занете? А за это вот - будет так как я сказал, и никогда по другому. Поэтому Наполеоны Бвльзачьи дуалы.

Потому что если убрать всю цепочку людей , которые в теме, вашей жизнью на сегодняшний день отрулил тот парень из фитнеса. В своих интересах разумеется, не в ваших. Взял бы вот он онужемать себе, было бы что-то одно. А он не взял - ну и вот так. Так вот при одной мысли, что некий парень из фитнеса опосредовано принимает решения в моей жизни, у меня шерсть на всем теле дыбом встает.

Такие дела. Так что по действвиям у вас пролет полный. Вы ему - действие, а семейство - скандал и ребенок заболел.
Вы ему действие, а онажемать, рыдая в ноги кинулась, младенцем потрясая..
и тд.
Смысл в этом какой? Если для него интересы парня из фитнеса и ваши - равнозначны? А вы, вместо того, чтобы его в стену швырнуть, подъезд взовать, шкаф-купе в окно выкинуть, тьфу, чччерт... я щяс сама чёнть выкину... по форумам бегаете, советы по действиям спрашиваете.

Да а вот не спрашивают Наполеоны советов по действиям, когда Наполеона не выбрали, а выбрали кого-то другого.

Тут вон товарищи из информационной поддержки не даром хихикают в кулачок. А то пришлось активировать кое-кого. Ввввон и тф в черный список, ибо.

Ну и тут еще кое-что.
У вас сейчас одна мечта - чтоб онажемать в свои Ня свалила.
Я вам просто заранее говорю. Даже если свалит, проблемы ваши на этом не кончатся. Они на этом начнутся.



Курдль
3 відвідувача подякували Kurdel за цей допис
 
11 Кві 2015 18:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 3
Анкета
Лист

11 Апр 2015 17:20 Lotti писав(ла):



я спросила конкретных советов для действий, что можно сказать, что сделать. в принципе даже какая разница зачем мне это нужно?

А что действия-то?

Начнёте истерить и ставить условия - исчезнет завтра же.

Будете верной надёжной подругой, с которой можно перемыть все кости его жене да погоревать за жизнь - ну так можно прослужить жилеткой и до свадьбы... его с женой серебрянной или вообще на ком-нибудь другом.

Эффектно уйти, чтобы хоть каплю и о вас задумались, тоже положительного результата не даст. Он не в том состоянии сейчас, чтобы потерю вас рассматривать, как наибольшую из нынешних своих проблем. Ну да, чуток погорюет, наверное, что не с кем будет обсудить смски жены...

4 відвідувача подякували Abele за цей допис
 
11 Кві 2015 19:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 84
Флуд: 10%
Анкета
Лист

Я предлагаю переехать жить к мужчине, про которого говорить, что он как мужчина вас не интересует, ибо.. Ну и что нить придумать. Чтобы интрига еще с вашей стороны была

Я щщитаю, если ему можно, то и вам можно. Пока он не разведется у вас свободные отношения.

ЗЫ Если серьезно, то я бы заинтересовалась, как он на данный момент видит ваше с ним будущее и отношения. А потом уже думать. Менять это виденье или под это виденье разрабатывать план. А то там много проблем будет. Куда вот ребенка, к примеру. Он у себя оставит и вы с ним будете нянькаться? Он снимет жене отдельную хату , на что будет уходить много денег? Я как поняла, у вас не олигарх. И вы так вот смиритесь, что вашим детям не будет хватать на кружки и школу, ибо он полностью обеспечивает жену. Ибо иначе она уедет с ребенком к себе. Вы его в собственную квартиру перевезете? Как часто он будет общаться с ребенком? Как будут деньги распределяться между тем его ребенком, вами и вашими детьми? Короче, есть о чем подумать.
Чтобы соблазнить женщину, нужны всего три вещи - незаурядный ум, потрясающее чувство юмора и абсолютная уверенность в том, что ты сможешь это сделать
 
11 Кві 2015 19:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Дописів: 25
Флуд: 28%
Анкета
Лист

11 Апр 2015 20:39 Abele писав(ла):

А что действия-то?

Начнёте истерить и ставить условия - исчезнет завтра же.

Будете верной надёжной подругой, с которой можно перемыть все кости его жене да погоревать за жизнь - ну так можно прослужить жилеткой и до свадьбы... его с женой серебрянной или вообще на ком-нибудь другом.

Эффектно уйти, чтобы хоть каплю и о вас задумались, тоже положительного результата не даст. Он не в том состоянии сейчас, чтобы потерю вас рассматривать, как наибольшую из нынешних своих проблем. Ну да, чуток погорюет, наверное, что не с кем будет обсудить смски жены...

fuf/
так точно.
правильное время упущено для всего.

Сейчас пролет идет по всем направлениям, вот хоть ты как..
Курдль
 
11 Кві 2015 19:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lotti
"Наполеон"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

11 Апр 2015 20:56 Kurdel писав(ла):

fuf/
так точно.
правильное время упущено для всего.

Сейчас пролет идет по всем направлениям, вот хоть ты как..



я именно это хорошо понимаю, что действовать надо было в тот момент когда начался возврат жены и ее слезы/уговоры, но вот правда не до того было, я и не вникала, для меня было очевидно что решение о разводе есть и осталось решить чо как там.
жить с ним сразу я не хотела тоже, только отношения для начала, а в этот самый момент я была одна в городе где ни друзей, ни близких к кому пойти, у меня были свои проблемы с поиском того где жить и тем не менее Баль эти мои проблемы решил и квартиру снял и купил всё чо надо было.
я оч хорошо понимаю, что действовать надо было тогда. но знаете, любой человек может быть морально подавлен и находиться в депрессивном состоянии - мне это состояние было обеспечено только закончившимися отношениями и в это время у меня не было острого намерения брать Баля и забирать его. я занималась тем, что бы обеспечить себя, полагая, что решит он свои разводы и разделы, а там решим чо у нас с ним как дальше.
мы даже в тот момент решили расстаться, но через неделю начались и забота его и как ты, что ты, всяческие попытки мне чем либо помогать.
да ну вот запустила я этот момент, пока сама приходила в себя.
но не считаю, что все кардинально потеряно, иначе действительно поставила бы просто выбор - ты или тут или там и решай прям щас, а чо терять?
Бальзаков ранее не встречала в жизни в общении.
Вдвоем у нас во всем идеальное общение и всё прилагающееся, ну дала я ему возможность "решай сам", может он это и воспринял, что может мне он не особенно нужен. но это не так. я уже объяснила что по определенным причинам (не только прошлые отношения) у меня был довольно сложный период в жизни и нормализовался он совсем недавно и во многом благодаря ему, и материальная сторона далеко не главная.
11 Апр 2015 20:56 Kurdel писав(ла):

fuf/
так точно.
правильное время упущено для всего.

Сейчас пролет идет по всем направлениям, вот хоть ты как..



в действительности, то я в любом случае не скажу ему - ой ну ладно, решил так - живи так, а я пойду погорюю да другого найду.
не вижу смысла сдаваться без боя. если одну битву проиграла, это не значит еще что проиграна вся война)))
уж извините, мне не нужен был бы он, коли бы я в его чувствах сомнение имела.

 
11 Кві 2015 20:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 424
Флуд: 6%
Анкета
Лист

10 Апр 2015 20:07 Lotti писав(ла):
а разводом "пахло" только пока не встал вопрос как ипотеку поделить и что дитя он не увидит.


Как только вместе с "он дитя не увидит" появляется "она ни копейки на ребенка не получит", сразу начинается совершенно другой дележ ипотеки.

В зависимости от законов, возможна вариация, что она ни копейки "свыше установленного" не получит. И т.д.

2 відвідувача подякували DmitryS2 за цей допис
 
11 Кві 2015 21:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lotti
"Наполеон"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

11 Апр 2015 22:13 Kurdel писав(ла):


так а куда бежать, если героиня сама себя не обеспечивает, квартирные и прочие вопросы решает он, и в ее родные Ня ей также не хочется, как и законной жене в ее, собссна..



ну вы прям в крайности утрируете, он мне помог когда это нужно было немедля в этом что-т плохое? обеспечиваю далее я себя сама полностью.
а по поводу того не хочу ль я куда то там вернуться, то не из-за него и не с ним я сюда приехала и не из-за него я ныне тут, не надо надуманных привязок. это раз.
средств я могла найти у близких мне людей с банковскими переводам проблем нет так-то. я их просто до последнего не оповещала о переменах в жизни. а человек сам так-то решил помочь.



 
11 Кві 2015 21:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Дописів: 25
Флуд: 28%
Анкета
Лист

11 Апр 2015 22:41 DmitryS2 писав(ла):


Как только вместе с "он дитя не увидит" появляется "она ни копейки на ребенка не получит", сразу начинается совершенно другой дележ ипотеки.

В зависимости от законов, возможна вариация, что она ни копейки "свыше установленного" не получит. И т.д.

тю.
Да вариантов море.
Особенно с учетом фактора, что ипотеку платит он.
Онажемать другими делами занята.

Тут не вопрос в невозможности решить финансовые вопросы.
Тут фишка в активационной БЭ, чтоб она была здорова. Ему ж кто в уши напоет, с тем он и соглашается. Плавали...
Курдль
 
11 Кві 2015 21:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 495
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Апр 2015 22:49 Lotti писав(ла):



ну вы прям в крайности утрируете, он мне помог когда это нужно было немедля в этом что-т плохое? обеспечиваю далее я себя сама полностью.
а по поводу того не хочу ль я куда то там вернуться, то не из-за него и не с ним я сюда приехала и не из-за него я ныне тут, не надо надуманных привязок. это раз.
средств я могла найти у близких мне людей с банковскими переводам проблем нет так-то. я их просто до последнего не оповещала о переменах в жизни. а человек сам так-то решил помочь.



Тут не суд и вы ни перед кем не обязаны оправдываться
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
11 Кві 2015 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lotti
"Наполеон"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

11 Апр 2015 22:41 DmitryS2 писав(ла):


Как только вместе с "он дитя не увидит" появляется "она ни копейки на ребенка не получит", сразу начинается совершенно другой дележ ипотеки.

В зависимости от законов, возможна вариация, что она ни копейки "свыше установленного" не получит. И т.д.



я сама юрист и опыт работы в банке имеется, про ипотечные дележки и прочие формальные официальные вопросы касаемые раздела имущества и затрагивающие интересы детей мне очень уже известны с внутренней стороны (как все это происходит непосредственно в суде).
на счет того, что "ни копейки на ребенка" - это не про него, а вот на счет ипотеки да, уж очень он не хочет в случае развода ни краешка квартиры ей. хотя там тоже разные варианты мы обсуждали.

 
11 Кві 2015 21:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Дописів: 25
Флуд: 28%
Анкета
Лист

11 Апр 2015 22:57 Lotti писав(ла):



я сама юрист и опыт работы в банке имеется, про ипотечные дележки и прочие формальные официальные вопросы касаемые раздела имущества и затрагивающие интересы детей мне очень уже известны с внутренней стороны (как все это происходит непосредственно в суде).
на счет того, что "ни копейки на ребенка" - это не про него, а вот на счет ипотеки да, уж очень он не хочет в случае развода ни краешка квартиры ей. хотя там тоже разные варианты мы обсуждали.

квартира приобретена в браке - никуда не денется. Тем более вы специалист.
Ребенок в кв прописан - проблемы следующего уровня.
Если был использован материнский капитал - то ребенок сособственник, ну вы ж это все знаете.

Ток причем тут это все?

Он чем дольше платит ипотеку В ЭТОМ браке, тем вкусней кусок перепадает онажемать..ери))
Курдль
 
11 Кві 2015 22:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lotti
"Наполеон"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

11 Апр 2015 23:06 Kurdel писав(ла):

квартира приобретена в браке - никуда не денется. Тем более вы специалист.
Ребенок в кв прописан - проблемы следующего уровня.
Если был использован материнский капитал - то ребенок сособственник, ну вы ж это все знаете.

Ток причем тут это все?

Он чем дольше платит ипотеку В ЭТОМ браке, тем вкусней кусок перепадает онажемать..ери))


ага, нет, материнского капитала не было. само намерение о сделке и заявка на одобрение до брака, а факт сделки уже в браке) ну таки юридическая неграмотность не грех. Думал он, что если заявка до оформления брака, то все норм. ан нет. вот и я ему ясно объяснила, что отделаться легким испугом не получится. и в любом случае по закону ребенок живет там где прописан родитель. и в любом случае никто не отменял раздел имущества.
хотя и закон иногда обойти можно, зная как. и знаю как - но не сторонник таких действий.


 
11 Кві 2015 22:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Дописів: 25
Флуд: 28%
Анкета
Лист

11 Апр 2015 23:14 Lotti писав(ла):


ага, нет, материнского капитала не было. само намерение о сделке и заявка на одобрение до брака, а факт сделки уже в браке) ну таки юридическая неграмотность не грех. Думал он, что если заявка до оформления брака, то все норм. ан нет. вот и я ему ясно объяснила, что отделаться легким испугом не получится. и в любом случае по закону ребенок живет там где прописан родитель. и в любом случае никто не отменял раздел имущества.
хотя и закон иногда обойти можно, зная как. и знаю как - но не сторонник таких действий.


сделка в браке - туши свет.

Так я к чему.
ипотеку ему еще 25 лет платить.. так с этим как?
а за это время она с потомством и внуками там такие корни пустит)))
Курдль
 
11 Кві 2015 22:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

My_Rose
"Достоєвський"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 6
Анкета
Лист

Я вот чего никак не могу понять - почему полгода Бальзак не говорит жене, что у него есть значимая для него женщина, то есть вы, Lotti?
Какое-то логическое противоречие. Вы пишете: "как только она обо мне узнает - их отношения закончатся" И? Извините, но напрашивается вывод, что не хочет Бальзак, чтобы отношения с женой заканчивались. Говорит, что как только со стороны жены будет крупный скандал, то их отношениям конец. А ведь, чтобы жена крупный скандал устроила, ему достаточно выйти на кухню и оставить вашу переписку в компьютере открытой. Ну или несколько раз "нечаянно" жену вашим именем назвать.
Я понимаю, Lotti, что я вас сейчас расстрою. Но, когда мужчина ПОСЛЕ ИЗМЕНЫ жены скрывает, что у него есть другая женщина, то он заинтересован в укреплении брака.
Заинтересован в том, чтобы жена себя чувствовала единственной.
Посмотрите на Бальзака глазами жены. Он для неё делает ВСЁ - с другим мужиком разбираться побежал, вопреки всему семью сохраняет, без ребёнка жить не может, вон, и бизнес свой собственный начал и теперь не на работе пропадает, а постоянно дома, ближе к семье. Когда не рядом с женой - звонит, пишет. Какие у жены основания сомневаться в его чувствах? Ну, поугрожал разводом. Так через угрозы развестись проходят многие семейные пары. Некоторые даже заявление подают, а потом через две недели забирают. И я тоже, да, не удивлюсь, если она ему второго ребёнка родит.

4 відвідувача подякували My_Rose за цей допис
 
11 Кві 2015 22:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kurdel
"Наполеон"

Москва

Дописів: 25
Флуд: 28%
Анкета
Лист

11 Апр 2015 23:25 My_Rose писав(ла):
Я вот чего никак не могу понять - почему полгода Бальзак не говорит жене, что у него есть значимая для него женщина, то есть вы, Lotti?
Какое-то логическое противоречие. Вы пишете: "как только она обо мне узнает - их отношения закончатся" И? Извините, но напрашивается вывод, что не хочет Бальзак, чтобы отношения с женой заканчивались. Говорит, что как только со стороны жены будет крупный скандал, то их отношениям конец. А ведь, чтобы жена крупный скандал устроила, ему достаточно выйти на кухню и оставить вашу переписку в компьютере открытой. Ну или несколько раз "нечаянно" жену вашим именем назвать.
Я понимаю, Lotti, что я вас сейчас расстрою. Но, когда мужчина ПОСЛЕ ИЗМЕНЫ жены скрывает, что у него есть другая женщина, то он заинтересован в укреплении брака.
Заинтересован в том, чтобы жена себя чувствовала единственной.
Посмотрите на Бальзака глазами жены. Он для неё делает ВСЁ - с другим мужиком разбираться побежал, вопреки всему семью сохраняет, без ребёнка жить не может, вон, и бизнес свой собственный начал и теперь не на работе пропадает, а постоянно дома, ближе к семье. Когда не рядом с женой - звонит, пишет. Какие у жены основания сомневаться в его чувствах? Ну, поугрожал разводом. Так через угрозы развестись проходят многие семейные пары. Некоторые даже заявление подают, а потом через две недели забирают. И я тоже, да, не удивлюсь, если она ему второго ребёнка родит.

я вам больше скажу. Я одних знаю, которые ТРИ раза туда назад в загс бегали.)) С полным разводом и последующей свадьбой.
Правда посмешищем были для всего города...
Курдль
 
11 Кві 2015 22:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 141
Флуд: 15%
Анкета
Лист

10 Апр 2015 22:24 Kurdel писав(ла):

Как грамотно погубить девушку

Прекратите с ней заниматься сексом. И даже целоваться.

забавная статейка )

только вот может я конечно чего-то не понимаю... но зачем её губить, если не для того чтобы с ней спать? )

 
19 Кві 2015 18:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 129
Флуд: 9%
Анкета
Лист

19 Апр 2015 18:00 elis писав(ла):

забавная статейка )

только вот может я конечно чего-то не понимаю... но зачем её губить, если не для того чтобы с ней спать? )

Не знаю как называется этот литературный прием (может подскажет кто?), но смысл там не в том, чтобы помочь кому-то научиться губить девушек. Это типа вредных советов, только чуть поглубже.

 
19 Кві 2015 18:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Бальзак и развод

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 21:44




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор