Чёт странное Вы написали. Не так все это происходит.
Во-первых, чё это я с 3В побегу кого-то организовывать и ответственность лишнюю себе на шею вешать? Нафиг-нафиг.
Во-вторых, что значит, "решить как и кому его жизнь будет приносить пользу"? Вообще-то очевидно. Кому - любимым людям. Как - как им надо.
В-третьих, телесное счастье - это оксюморон.
А наполнение ролевой и прикрытие ею болевой действительно имеют место быть, но происходит совсем иначе.
Да, организация и упорядочение материальной стороны жизни. Не только домашнего быта, но и всего материального - работы, всей формальной ролевой части социальной активности. С конкретной целью - как можно меньше эмоционально включаться в бытовуху, потому что эмоции на этой почве почти сплошь негатив, а оно мне не надо. Поэтому, вполне согласно матчасти, давно придуманные до нас рациональные и эффективные нормы этой части жизни изучаются, это нетрудно, этой информацией еще в детстве любого обеспечат нормальные родители. Потом пробуются на собственном опыте. Этот этап и набитые шишки я уже плохо помню, давно было. Постепенно набирается собственный набор подходящих лично тебе шаблонов действий на разные случаи жизни. Поскольку ситуации повседневной жизни за редким исключением стандартны, то при... даже не столько большом, сколько именно хорошо подобранном под индивидуальные потребности наборе шаблонов можно чувствовать себя достаточно уверенно и относительно безопасно.
Личностным этот рост можно назвать только в том смысле, что он избавляет личность от необходимости тратить время и энергию на скучную ерунду.
Ага. Вот теперь понятно, чеж непонятного. Каждый раз новая теория. То суггестивную нужно наполнять, то ролевую терзать (я всегда думала, что инверсия и застревание в супер-эго это не есть гут, да только чего ради личностного роста не сделаешь)
Во первых, все ли понимают , что суггестивная ВНУТРИ человека находится?
Проще говоря, в каждом есть возможность, действуя СОЗНАТЕЛЬНО , действовать ИНАЧЕ, по- другому сценарию.
например.
Гамлет - хочет ЗНАТЬ весь мир, в котором мы живем и вести людей в соответствии с этим знанием, получая за это
Нужны реальные усилия для Гама , чтобы разобраться в этом. Это история, это юриспруденция, это философия, это знания вообще!
Гам же учится всего лишь для того, чтобы быть на уровне, не ударить в грязь лицом. Пусть же постарается!Пусть не ленится!
Интересно, что учеба заставит такого человека быть менее импульсивным, более осмотрительным, серьезным. Гаму нужно полагаться на собственные решения одним словом. Это выстраданные, додуманные до конца мысли, за которые можно отвечать перед собой и перед людьми.
Делают что-то подобное Гамы? За редким исключением. Не делают, короче.)
Проще же выставить кого-то неумехой, высмеять и так всегда и так без конца.
То, что здесь написано - и есть личностный рост.
А вы что думали? Трудно это? Да, трудно.
Но и результат выше всех наград. Надеяться на себя, чувствовать себя на своем месте, быть полезным, востребованным.
Гитлер, как -то сказал фразу и пошел в политику - Моя вера стала понятна мне.
Я вот о таком говорю и всем желаю, кстати
БС при чем?((( Какая чушь про "быть на уровне", всю жизнь учусь, потому что хочу знать как устроено, потому что много что интересно до трясучки и непонятно! Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничерта не знаешь. А БС мне нафиг не нужна. Мне бы вечную жизнь. (чтоб успеть все узнать и понять)
Как наполнять - это и ежикам понятно. Получать информацию в готовом виде. Потому что функция эта акцептная, она познает мир, а в виду своей мерности не способна к накоплению чего-либо кроме своего собственного опыта.
А остальные где? ))) У меня ничего не торчит, все внутри. )))) Другое дело что она не осознаваемая, поэтому когда информация нужного содержания на нее капает - хорошо. И не всегда сразу понятно почему так хорошо.
Это новое слово в понимании работы функций! Попробуйте, выдавайте Гамлету информацию по БС, да побольше. Посмотрим что будет (только прячьтесь сразу-оно надежнее)
Гамлет хочет жить в понятном, логичном, структурированном мире с пониманием причинно-следственных связей и законом (справедливостью) - вот это БЛ, в котором он прекрасно видит исторические перспективы своих идей, их развитие во времени и т.д. То есть способен своим настроем (ЧЭ) изменять будущее (БИ) - и не обязательно в глобальном плане, может быть в рамках отдельной семьи.
А по БС он хочет чтобы как-то само собой все решалось, без лишних слов. Не надо ему про БС, противно ему делается, если люди на тушке циклятся, когда у него исторические перспективы вокруг. Сам для себя насущные проблемы решает с помощью ЧЛ (готовит по рецептам, может даже заморочиться на какой-нибудь системе ЗОЖ), но это не от большого желания, а от необходимости.
А другим не нужно учиться и т.д.? У остальных с космосом прямая связь?
Гамлет рационал. Да еще и БИ-шник. Уж кто не импульсивный, так это Гамлет. Вспомните хотя бы прототип: его "безумие" - результат взвешенного решения.
Первый раз такое слышу, чтобы Гамлеты повально кого-то высмеивали и выставляли неумехами. Это по какой функции они делают?
Нет. То что здесь написано- безосновательная гипотеза, не имеющая никакой связи с соционикой.
Уж действительно не легко.
Да. У Гитлера действительно стоит поучиться. Прекрасная карьера и ее завершение.
Разберем Гама, раз с него начал. Жуков подождет пока.
Ребятки! Не учиться НАДО. А учиться МЫСЛИТЬ!
Еще раз.
Находить В себе такое состояние, в котором вам ЛЕГКО МЫСЛИТЬ.
Ну бывает же это с Вами!Иногда хотя бы что-то придумываете! Повторите раз и еще раз.
С временем заметите, что в теле вашем меняется в этот момент.
Предупреждаю, нужно обращать внимание свое на то , что мыслит в вашем теле.Это не обязательно голова.
Так что без тела никуда. Оно дано , чтобы научится им пользоваться.
Т.к. Драйзер, в отличии от Гамлета МЫСЛИТЬ умеет (ну как умеет... 50/50), то ему нужно теперь решить ЧТО с этим талантом делать. Как только решит и начнет делать - будет ему интуитивное счастье. И перестанет он хаотично морализировать и обзывать всех дураками. Потому как что там в теле мыслит, сенсору и так понятно, а тут озарит что и головой думать оказывается можно.
всем привет.
Вот все , что здесь ВЫШЕ в этом посте написано- пример манипулятивной Жуковской логики.
Что хочу говорю- авось попадется лопушок -испугается.
У меня друг Жуков- имею опыт)))
------------------------------
А вот что по существу про Гамлета.
У Гама есть тенденция
-Тосковать и страстно хотеть, того чего как ему кажется ему не хватает
-у Гама интересный вкус, ему нравиться быть эктраординарным и кем-то особенным
-Гам отрицает ординарную жизнь, ординарность скучна
-Гам обычно старается разнообразить жизнь, сделать ее более волнующей при помощи фантазий
, креатива и драматизируя ВООБРАЖАЕМОЕ
-Гам часто размышляет о том, что подумают о нем другие и "читает" мысли о себе.
-У гама есть желание отстраниться от социальных ситуаций, появляется ощущение что Гам не вписывается в группу
Ну и так дальше
Если На Гама давить- он обнаружит, что начинает подстраиваться под желания других. а в собственных перестает быть уверен.
Если же обстановка спокойная он может сосредоточится на задании и забыть свою озабоченность мнением других. Он начнет все совершенствовать и обращать внимание на детали.
Автоматизмом ВОСПРИЯТИЯ у Гама - который проявляет он постоянно- это постоянное сравнение себя с другими.
В чем точка РОСТА? Личностный рост ?
Что прекратит его беспокойства?
Гаму нужно додуматься , Стать настолько зрелым , чтобы понять , что все люди ОДИНАКОВЫЕ,
Каждый человек равноценен и уникален.
и желать без зависти, чтоб у всех и каждого было
всего поровну.
Признание равенства! Но не в бытовом смысле, а в смысле всеобщей нужности всех и каждого.
И себя в том числе
Задачи Вас "пугать" не стояло. А страшно?)))) Ну тогда мы квиты, мне тоже как-то жутковато Ваши сентенции читать))) Ибо
Откуда дровишки? На основании чего и по каким функциям в модели А?
Серьезно? То есть у Гамлетов не только с мышлением проблемы, но и с осознанием личных желаний и устремлений. Ага, понятно. Как же они еще не вымерли, бедолаги!!!
Тоже непонятно, с чего ради именно у Гамлета именно такой автоматизм восприятия. И почему только у Гамлета.
Да судя по тому что Вы пишете, ему только застрелиться
ээээээ.... так вот у нас что такое БЛ, ишь ты... Ну тогда пичаль. Значит Гамлеты без личностного роста думать и понимать не умеют, за них кто-то думает, а когда никого рядом нет, у них в голове вакуум и немножко зависти ко всему сущему(видимо это ЧЭ ). Ясна! УжОс!
Так одинаковые или уникальные? Что-то у меня уже мыслительный процесс накрылся)))
Ну ваще-то БЛ + аристократизм как бы мне намекает что все равны перед законом, а вот все равны как на подбор в личностном плане никогда не будут. Уникальны будут, а равны нет. Вот, например, спившийся бомж и ведущий инженер крупной компании. Каждый уникален, бесспорно, но возможности у них разные, потребности разные, культурный уровень разный и как ни крути, не могу понять в чем ценность бомжа для общества. Объясните, будьте так любезны)))
И это... "все поровну" в нашей стране уже было. Как-то не прокатило.))))
Пишите еще!!!!!
У Вас столько разнообразных идей, что я просто аплодирую стоя! И не важно, что на просьбы объяснить Вашу предыдущую теорию Вы выдвигаете совершенно новую, с прежней не связанную. Главное - не скучно
Никогда не понимала работы по слабым функциям (кроме конечно ситуации когда там вообще аврал и надо что-то делать чтобы хоть на ноль вылезти). Всегда работаю только по сильным своим сторонам + по смежным, нужным в хозяйстве областям (они иногда частично связаны со слабыми моими моментами, тогда и приходится подтягивать).
Вы можете представить себе это вообще? Гам все время в чужих ролях? Гам себе не принадлежит по существу...
Как в мультфильме - про пластилиновую ворону? Ежиком был, птичкой был..
Устойчивости может придать ОДНА роль, желательно полезная. Согласно этой роли - и жить можно, размеренно, со вкусом.
Зы В общем, комментарии Гамов приветствуются. И перейдем к Жуковым
Вам просто нечего сказать. Я жду таки комментарии, но Знаменательно, что когда люди куда то отсылают, это значит, что им тяжело, трудно. . Нужна помощь. В общем перенесу на другую ветку и там будут уже мои правила.
Зы Ребята, работать над собой реально трудно, будто автобус толкаешь . И это связано с тем Что это страшно, неудобно и проч .
Встреча с дуалом пожалуй, единственный более лёгкий путь
Переносите, правда правила там будут все равно не Ваши, а форума.
Но какие комментарии Вы ждете? Вы же тихо сам с собою беседу ведете, спрашиваете у себя что-то, себе отвечаете, уговариваете себя, доказываете. Увлекательно! А ни на один поставленный вопрос так не ответили.