Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Самые верные дуалы

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Самые верные дуалы


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 296
Флуд: 6%
Анкета
Лист

19 Апр 2015 17:36 LouSalome писав(ла):

Ну вот и моя БИ корежится от перспектив. Романтики никакой не вижу ни в заморских прынцах, ни юных любовниках.

Ну что Вы! Рвать шаблоны ради любви - это очень романтично! И черт с ними, с перспективами! Один год, один день - но мой!

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
19 Кві 2015 16:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 129
Флуд: 9%
Анкета
Лист

19 Апр 2015 16:20 LouSalome писав(ла):
Чем выше ЧИ и чем ниже ЧЛ и ЧС, тем выше терпимость к межнациональным и межсоциальным бракам. (с)

Не соглашусь. Мне кажется, терпимость выше у демократов.


Можно чисто умозрительно подумать о терпимости Драйзеров и Достов (ага, я взял самый яркий пример для Гаммы-Дельты)
Демократия в Гамме и аристократия в Дельте - они такие...

 
19 Кві 2015 16:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LouSalome
"Гамлет"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

19 Апр 2015 17:35 PikkuMyy писав(ла):
если верность это "никогда не изменял и не планировал изменять", то это скорее к чэ-ценностным рационалам. Хотя, я не наблюдала ни одной пары гюго-робеспьер, поэтому, только теория.


А я наблюдаю одну пару, т.е. тройку. Робик женат на драйке, она живет в другом городе и рожает детей там каждый год. А Робик живет в Москве с Гюгошкой.
Мне кажется, он не любит ни одну ни вторую. Хотя возможно, драйка его убедила, что его чувства к Гюго - не помеха их "отношениям" и "семье".
Я к тому, что Робики тож изменщики бывают(

 
19 Кві 2015 16:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 296
Флуд: 6%
Анкета
Лист

19 Апр 2015 17:35 PikkuMyy писав(ла):
если верность это "никогда не изменял и не планировал изменять"

Ну... я не думаю, что большинство прям так изначально планируют изменять.
Мне кажется, что большинство как раз ни черта не планирует, а живет, как будто никакого завтра не будет, и поступает как левая пятка захотела.


За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
 
19 Кві 2015 16:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ВЛЕФ
Москва


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

19 Апр 2015 16:41 LouSalome писав(ла):

А я наблюдаю одну пару, т.е. тройку. Робик женат на драйке, она живет в другом городе и рожает детей там каждый год. А Робик живет в Москве с Гюгошкой.
Мне кажется, он не любит ни одну ни вторую. Хотя возможно, драйка его убедила, что его чувства к Гюго - не помеха их "отношениям" и "семье".
Я к тому, что Робики тож изменщики бывают(

любопытно... может роб с 4Э. мне кажется, чэ-ценностным сложно без чувств.
19 Апр 2015 16:42 Argus писав(ла):

Ну... я не думаю, что большинство прям так изначально планируют изменять.
Мне кажется, что большинство как раз ни черта не планирует, а живет, как будто никакого завтра не будет, и поступает как левая пятка захотела.



"не планировал" это я... ммм... не про планы, а это про то, что в отношениях он не думал о том, что "я хотел бы вот с этой/этим" изменить. то есть, не было мысли изменять. вот.

 
19 Кві 2015 16:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LouSalome
"Гамлет"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

19 Апр 2015 17:45 PikkuMyy писав(ла):

любопытно... может роб с 4Э. мне кажется, чэ-ценностным сложно без чувств.



Ну он сам говорит, что любит Гюго. Но не разводится при этом с драйкой, хотя ездит к ней раз в месяц на выходные (работает и живет в Мск много лет). Гамму устраивают и такие отношения.

 
19 Кві 2015 16:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 366
Флуд: 4%
Анкета
Лист

19 Апр 2015 17:32 PikkuMyy писав(ла):

Ну... )) Я поддерживаю тот вариант демократии, который предполагает место и "расизму" )


Это арабскую какую-нибудь?
Среди западных таких точно нет.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
19 Кві 2015 16:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kesem
"Максим"
ЛФВЕ
Амстердам

Дописів: 53
Анкета
Лист

19 Апр 2015 17:46 LouSalome писав(ла):

Ну он сам говорит, что любит Гюго. Но не разводится при этом с драйкой, хотя ездит к ней раз в месяц на выходные (работает и живет в Мск много лет). Гамму устраивают и такие отношения.


А я познакомилась с Джечкой, с ней вместе на борде катали. Так вот у нее муж на севере работает.
Видит она его 3 месяца летом и 10 дней в январе. Он работает без выходных весь год там.
Она мне по ЧЛ так объяснила, почему это здорово, что мне аж поплохело ))) Вплоть до того, что "меньше видимся - меньше друг другу надоедаем".

 
19 Кві 2015 16:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LouSalome
"Гамлет"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

19 Апр 2015 17:51 Kesem писав(ла):


А я познакомилась с Джечкой, с ней вместе на борде катали. Так вот у нее муж на севере работает.
Видит она его 3 месяца летом и 10 дней в январе. Он работает без выходных весь год там.
Она мне по ЧЛ так объяснила, почему это здорово, что мне аж поплохело ))) Вплоть до того, что "меньше видимся - меньше друг другу надоедаем".

Ну.. у каждого свои понятия о семье. Кому-то же надо быть женами вахтовиков. Зато они зарабатывают прилично, и вообще не тратят))

 
19 Кві 2015 16:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 366
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Тема измен мне неприятна.

Что касается межнациональных браков...недавно в поликлинике как раз слышала рассказ одной пожилой женщины о мужьях своей дочери. Первый муж с сыном не общался с развода и никак не помогал. Сейчас она замужем за таджиком, который сразу нашел с детьми общий язык, во всем помогает старой теще и вообще с ее слов золотым мужем оказался.
Думаю, таких историй сегодня больше одной.
Знаю и менее удачные.
Так что раз на раз не приходится.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
19 Кві 2015 16:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

PikkuMyy
"Гекслі"
ВЛЕФ
Москва


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

19 Апр 2015 16:51 Kesem писав(ла):


А я познакомилась с Джечкой, с ней вместе на борде катали. Так вот у нее муж на севере работает.
Видит она его 3 месяца летом и 10 дней в январе. Он работает без выходных весь год там.
Она мне по ЧЛ так объяснила, почему это здорово, что мне аж поплохело ))) Вплоть до того, что "меньше видимся - меньше друг другу надоедаем".

у меня семья гаммийско-дельтийсккая и да, с детства мне объясняли как хорошо, когда муж морякдальнобойщик. Денег на него тратишь мало, сил на него тратишь меньше (меньше стирок-уборок), при этом он денег привозит много (командировочные + трат мало), да и зарабатывает нормально. При этом, отношения у родителей отличные, хорошие и любящие. Поэтому, да, этот ЧЛ-подход... В том числе про "не важно, изменяет ли, лишь бы жене изменами нервы не трепал (измены скрывал) и деньги все же на семью тратил".

1 відвідувач подякували PikkuMyy за цей допис
 
19 Кві 2015 16:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kesem
"Максим"
ЛФВЕ
Амстердам

Дописів: 53
Анкета
Лист

19 Апр 2015 17:55 LouSalome писав(ла):

Ну.. у каждого свои понятия о семье. Кому-то же надо быть женами вахтовиков. Зато они зарабатывают прилично, и вообще не тратят))

Да) Так и сказала: одни плюсы. И свободна, как птица. И зарабатывает много. И не ругаются и не надоедают друг другу ))) И ниче, что у них там еще одна жена на месте есть всегда)

 
19 Кві 2015 16:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LouSalome
"Гамлет"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

19 Апр 2015 17:57 Kesem писав(ла):

Да) Так и сказала: одни плюсы. И свободна, как птица. И зарабатывает много. И не ругаются и не надоедают друг другу ))) И ниче, что у них там еще одна жена на месте есть всегда)

Ну вот эта Драйка тоже считает, что у нее нормальные "отношения" с мужем, раз штамп в паспорте есть, и он ее и детей содержит. А то что живет и с другой женщиной, которая ему готовит и рубашки гладит и к которой он каждый день возвращается с работы и обнимает каждую ночь - это мелочи жизни, и настоящие отношения не портит)

 
19 Кві 2015 17:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 514
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

А я вообще не понимаю, как можно относиться ко всем этим меж-чего-то-там бракам. Если люди женятся, то это их личное дело. При чём тут моё к ним отношение?
А слепоглухонемой капитан дальнего плавания для тех, кому очень нада взамуж и плювать за кого, лишь бы штамп. Тоже имеют право, чё.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
5 відвідувачів подякували Marihuana за цей допис
 
19 Кві 2015 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 296
Флуд: 6%
Анкета
Лист

19 Апр 2015 17:55 LouSalome писав(ла):

Ну.. у каждого свои понятия о семье. Кому-то же надо быть женами вахтовиков. Зато они зарабатывают прилично, и вообще не тратят))

У меня подобная ситуация вызывает примерно те же чувства, что и межнациональный брак. И то и то - любовь против культурных различий и предпочтений в образе жизни.
Раздрайное ощущение.
С одной стороны если любовь - вжисть не откажусь. С другой...
Я, канеш, очень постаралась бы все эти разъезды пресечь, и черт с ними, с заработками, мне муж не как кошелек нужен, а как ближайший друг.
Но вдруг для него эта работа - не просто заработок, а подлинный азарт, увлечение, вдохновение? Грех отнимать, зачахнет же без! И не простит.
Мне, записной урбанистке тащиться на севера - так уже я там с тоски зачахну и его же со злости живьем заем.
Жить порознь - изведусь от ревности.
Дилемма, однако.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
 
19 Кві 2015 17:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 129
Флуд: 9%
Анкета
Лист

19 Апр 2015 16:57 Kesem писав(ла):

Да) Так и сказала: одни плюсы. И свободна, как птица. И зарабатывает много. И не ругаются и не надоедают друг другу ))) И ниче, что у них там еще одна жена на месте есть всегда)

Где же ему, бедному, одному побыть?

3 відвідувача подякували dkm за цей допис
 
19 Кві 2015 17:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LouSalome
"Гамлет"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

Я поеду! Хоть куда. Куда мой мужчина - туда и я. На Север так на север. Мне везде хорошо, где он) А там можно заработать денег и уехать куда потеплее)) Я б на войну пошла даже бы тоже(((

3 відвідувача подякували LouSalome за цей допис
 
19 Кві 2015 17:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 296
Флуд: 6%
Анкета
Лист

19 Апр 2015 18:03 Marihuana писав(ла):
А я вообще не понимаю, как можно относиться ко всем этим меж-чего-то-там бракам. Если люди женятся, то это их личное дело. При чём тут моё к ним отношение?
А слепоглухонемой капитан дальнего плавания для тех, кому очень нада взамуж и плювать за кого, лишь бы штамп. Тоже имеют право, чё.

Мне на посторонних плевать с колокольни. Просто интересно поиграть, прикинуть на себя.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
19 Кві 2015 17:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 296
Флуд: 6%
Анкета
Лист

19 Апр 2015 18:08 LouSalome писав(ла):
Я поеду! Хоть куда. Куда мой мужчина - туда и я. На Север так на север. Мне везде хорошо, где он) А там можно заработать денег и уехать куда потеплее)) Я б на войну пошла даже бы тоже(((

На войну - это святое!
И вообще, если на какое-то конечное время, то я могу что угодно вынести. Но на всю жизнь... засохну, погасну, потеряю себя. Зачем я ему - такая?
Но мне все же больше греет душу - когда он за мной куда угодно.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
19 Кві 2015 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 514
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

19 Апр 2015 18:09 Argus писав(ла):

Мне на посторонних плевать с колокольни. Просто интересно поиграть, прикинуть на себя.


Если на себя, так всё от человека зависит. Я однажды не вышла замуж как раз из-за национальности и необходимости переезда. Но это никак не характеризует моё отношение к явлению в целом. Может был бы другой человек или другая национальность , всё сложилось бы по-другому.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
19 Кві 2015 17:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Y
"Драйзер"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 26
Анкета
Лист

19 Апр 2015 17:51 Kesem писав(ла):


А я познакомилась с Джечкой, с ней вместе на борде катали. Так вот у нее муж на севере работает.
Видит она его 3 месяца летом и 10 дней в январе. Он работает без выходных весь год там.
Она мне по ЧЛ так объяснила, почему это здорово, что мне аж поплохело ))) Вплоть до того, что "меньше видимся - меньше друг другу надоедаем".


ну у меня есть знакомая Бальзачка, у нее с мужем-Габеном брак сохраняется во многом потому, что он работает вахтовым методом на северах. За месяц все успевают отдохнуть от ссор, соскучиться и с новыми силами ... И не факт, что развод был бы благом - для их детей точно.
19 Апр 2015 18:08 LouSalome писав(ла):
Я поеду! Хоть куда. Куда мой мужчина - туда и я. На Север так на север. Мне везде хорошо, где он) А там можно заработать денег и уехать куда потеплее)) Я б на войну пошла даже бы тоже(((


разные Севера бывают, если месяц там - месяц тут, не наездишься. Да и живут они там в вагончиках по трое, никаких условий для семьи нет в принципе.

 
19 Кві 2015 17:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 367
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Меня коробит стремление все очернить.
У меня лично образ мужа-моряка или мужа-летчика сложился по роману Каверина. И я верю, что может быть так, а не с любовницами и экономией стирального порошка.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
2 відвідувача подякували DejaSenti за цей допис
 
19 Кві 2015 17:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kesem
"Максим"
ЛФВЕ
Амстердам

Дописів: 53
Анкета
Лист

Ну потому что есть сказки и романы, а есть реальность ) И я общаюсь с мужчинами по-дружески и знаю очень много чего) И лучше бы не знала, ага )

 
19 Кві 2015 17:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 368
Флуд: 4%
Анкета
Лист

19 Апр 2015 18:30 Kesem писав(ла):
Ну потому что есть сказки и романы, а есть реальность ) И я общаюсь с мужчинами по-дружески и знаю очень много чего) И лучше бы не знала, ага )


Как два человека себя поведут, такая реальность и будет.

И как-то, согласно общепринятым представлениям, мужчины с женщинами по-дружески не общаются. Это не из сказок и романов?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
19 Кві 2015 17:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 296
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Развели, хады, на ностальгию.
Про любовь и ревность.
Личное.
Эпиграф: «Кто сам себе блаженства не сулил, к чужому счастью остается хладен» (Лопе де Вега)

Когда я влюбилась, втрескалась, втюрилась по уши, погибла и прочее – мне было 14 лет. И целый год я себе в этом не признавалась. Не, я уже знала, что такое любовь, но отказывалась признаваться самой себе, что у меня к нему – именно она. Потому что страшно же, дико страшно – войти в дверь, на которой большими дюпелями прибита надпись «Оставь надежду, всяк сюда входящий».

Я защищалась от истины рэкетными чувствами, уверяла себя, что это не любовь к мужчине, а страстная благодарность к человеку, который пообещал исполнить мою самую пылкую мечту, само имя которого было единственной связью между мною и той мечтой.

Год. Ровно год, день в день.
До сих пор я чувствую этот год как потерянный, выпавший из жизни, прошедший напрасно. Год лжи.
До того дня… вернее той ночи.

Был праздник. Была большая шумная вечеринка. Он танцевал с девушкой. Юная, тоненькая, хорошенькая, хотя довольно невзрачная. Особенно рядом с ним. Здесь есть странность… Я видела ее впервые в жизни, я не знала ее имени, не знала ничего. Но я откуда-то знала, что между ними ничего нет. Просто милые, доброжелательные профессиональные отношения.

Они танцевали под песенку про первую любовь в стиле диско. Танцевали 4 минуты 12 секунд. Я потом посмотрела на пластинке длительность песни. Не знаю, зачем. Они танцевали, ее рука лежала у него на плече. Они танцевали…
А я с безжалостной четкостью осознавала, что отдала бы душу богу, черту, любому желающему за то, чтоб оказаться на ее месте. За 4 минуты и 12 секунд. За руку на сукне пиджака. За милые служебные отношения.

Не так давно я видела ее, ту "девочку". Хорошо выглядит. Такая же тоненькая и такая же невзрачная, хотя носит мини и выкрасила волосы в морковный цвет. Я ее ненавижу. И песенку про первую любовь в стиле диско. И певичку, которая ее исполняла. И всех, кто когда-либо клал руку на рукав его пиджака.
Кроме жены. Ей – можно.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
5 відвідувачів подякували Argus за цей допис
 
19 Кві 2015 17:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Самые верные дуалы

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 18:11




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор