Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Достоевская и сомнения/подозрения

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Достоевская и сомнения/подозрения


Murena
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Мая 2015 16:24 DejaSenti писав(ла):


А зачем "давит" и "удерживает", если "все хорошо"?



Проявляет внимание, от так все становится лучше, если выцедить смысл и переодеть слова.
Yami-Yami
 
6 Тра 2015 13:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 460
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Думала я, думала, что мне не так в предложенном выражении "внимания"... А дело вот в чем. Я никогда эмоционально или еще как никого не удерживаю. Наоборот, если человек мне дорог, то я принимаю на себя обязательство охранять его личное пространство. В первую очередь, от себя (так как это непосредственно в моей власти). Я уважаю его цели, интересы, увлечения и желание с кем-то общаться, как свои собственные и даже больше. Я в целом уважаю его выбор и всегда подчеркиваю, что выбор есть и что любой выбор (даже не меня) имеет право на жизнь и не делает его плохим, что надо выбирать честно и не оглядываться - я все выдержу. Главное - оставаться собой, а не со мной. Если человек в таких условиях выбирает каждый день быть со мной, то для меня это главное и единственно значимое подтверждение чувств.

Я честно не знаю, как доверять человеку, которому скучно, когда на него не давят. Но многим (уж не знаю, большинству ли) так действительно страстей мало. А что это часто "много шума из ничего", никого не интересует.)
Вот говорят все "ЧС давит, ЧС давит", но для меня неценностная ЧС в этом смысле даже не заморачивается...
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
3 відвідувача подякували DejaSenti за цей допис
 
6 Тра 2015 22:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Doogl
"Штірліц"

Киев

Дописів: 10
Порушень: 1
Флуд: 10%
Анкета
Лист

6 Мая 2015 22:15 DejaSenti писав(ла):
Думала я, думала, что мне не так в предложенном выражении "внимания"... А дело вот в чем. Я никогда эмоционально или еще как никого не удерживаю. Наоборот, если человек мне дорог, то я принимаю на себя обязательство охранять его личное пространство. В первую очередь, от себя (так как это непосредственно в моей власти). Я уважаю его цели, интересы, увлечения и желание с кем-то общаться, как свои собственные и даже больше. Я в целом уважаю его выбор и всегда подчеркиваю, что выбор есть и что любой выбор (даже не меня) имеет право на жизнь и не делает его плохим, что надо выбирать честно и не оглядываться - я все выдержу. Главное - оставаться собой, а не со мной. Если человек в таких условиях выбирает каждый день быть со мной, то для меня это главное и единственно значимое подтверждение чувств.

Я честно не знаю, как доверять человеку, которому скучно, когда на него не давят. Но многим (уж не знаю, большинству ли) так действительно страстей мало. А что это часто "много шума из ничего", никого не интересует.)

Звучит то всё хорошо. Но не нужно буквально воспринимать. Легкие провокации и разводы на эмоции в моём понимании уместны, если в них есть рамки конечно. Крайности никому не нужны.



1 відвідувач подякували Doogl за цей допис
 
6 Тра 2015 22:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 460
Флуд: 3%
Анкета
Лист

6 Мая 2015 23:22 Doogl писав(ла):

Звучит то всё хорошо. Но не нужно буквально воспринимать. Легкие провокации и разводы на эмоции в моём понимании уместны, если в них есть рамки конечно. Крайности никому не нужны.




Ну в серьезном "разводе на эмоции" есть все же некая вероятность, что это никакой не развод, а человеку действительно плохо. Я могу посетовать, что человек несдержан, но уж какой есть и уже не переделаешь. Наверно, сам мучается больше окружающих.
А легкие - это именно что развод и провокация.

Неужели самостоятельно себя развлечь никак и надо, что "разводили"?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
1 відвідувач подякували DejaSenti за цей допис
 
6 Тра 2015 22:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 515
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Мая 2015 23:29 DejaSenti писав(ла):

Неужели самостоятельно себя развлечь никак и надо, что "разводили"?

Я бы переформулировала вопрос: неужели без "разводов" эмоции настолько тусклые, что приходится их искусственно вытаскивать?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
6 Тра 2015 22:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 460
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Кроме "не держу", я еще и "не развлекаю", точно.
Хотя речь, конечно, вообще не обо мне.
6 Мая 2015 23:32 Marihuana писав(ла):

Я бы переформулировала вопрос: неужели без "разводов" эмоции настолько тусклые, что приходится их искусственно вытаскивать?


Это тоже, конечно.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
6 Тра 2015 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murena
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Мая 2015 01:29 DejaSenti писав(ла):


Ну в серьезном "разводе на эмоции" есть все же некая вероятность, что это никакой не развод, а человеку действительно плохо. Я могу посетовать, что человек несдержан, но уж какой есть и уже не переделаешь. Наверно, сам мучается больше окружающих.
А легкие - это именно что развод и провокация.

Неужели самостоятельно себя развлечь никак и надо, что "разводили"?


Развод на эмоции может быть поводом открыть для себя новую информацию об отношении (тьфу, какое слово-то зашоренное), но ведь оно так и есть)) насколько вы всегда уверны в 100% истинности своего видения? Чем вы будете общение двигать, когда оно в болоте? Главное ведь - получить реакцию с той стороны, хоть какую-то, хоть что-то самой почувствовать - яснее, а то опять будет буквально, что, мол, и так все видно - да никто не бог, и каждому вообще приятно видеть небезразличность. А она в отклике. Пусть даже если он не шибко внешний.
Yami-Yami
1 відвідувач подякували Murena за цей допис
 
6 Тра 2015 22:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Doogl
"Штірліц"

Киев

Дописів: 10
Порушень: 1
Флуд: 10%
Анкета
Лист

6 Мая 2015 22:29 DejaSenti писав(ла):


Неужели самостоятельно себя развлечь никак и надо, что "разводили"?

Да, да, да. Это как игра такая, кто кого больше любит, привязан и кто без кого жить не может. Пускай где-то там далеко в сознании будет понятно что лишь это игра. Но такой подброс дровишек для лекого накала страсти очень даже хорошо иногда идёт. (Главное опять же грань знать)
Я уважаю умных девушек, который дают свободу, не лезут, не нагнетают лишних эмоций и вообще очень хорошие мудрые жены, но не понимают данное взаимодействие, "то чет как-то не то..." Ну это пока так.. последние лет 5, может когда нибудь изменится это.


1 відвідувач подякували Doogl за цей допис
 
6 Тра 2015 22:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 515
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Мая 2015 23:38 Doogl писав(ла):


Я уважаю умных девушек, который дают свободу,


Так и хочется продолжить: но выбираю глупых, которые надевают наручники
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
6 Тра 2015 22:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Doogl
"Штірліц"

Киев

Дописів: 10
Порушень: 1
Флуд: 10%
Анкета
Лист

6 Мая 2015 22:34 Murena писав(ла):


Развод на эмоции может быть поводом открыть для себя новую информацию об отношении (тьфу, какое слово-то зашоренное), но ведь оно так и есть)) насколько вы всегда уверны в 100% истинности своего видения? Чем вы будете общение двигать, когда оно в болоте? Главное ведь - получить реакцию с той стороны, хоть какую-то, хоть что-то самой почувствовать - яснее, а то опять будет буквально, что, мол, и так все видно - да никто не бог, и каждому вообще приятно видеть небезразличность. А она в отклике. Пусть даже если он не шибко внешний.


+1
Ну и вообще просто приятно знать какой ты классный. И донести тоже самое для своего человека.

6 Мая 2015 22:44 Marihuana писав(ла):

Так и хочется продолжить: но выбираю глупых, которые надевают наручники


Любовь зла!
Хотя пока наручников ни у кого не находил.
А глупость понятие относительное.
6 Мая 2015 22:32 Marihuana писав(ла):

Я бы переформулировала вопрос: неужели без "разводов" эмоции настолько тусклые, что приходится их искусственно вытаскивать?

Они не тусклые, они другого оттенка.

1 відвідувач подякували Doogl за цей допис
 
6 Тра 2015 22:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Valli
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 57
Флуд: 2%
Анкета
Лист

У меня кот и кошка .Живут большей частью времени мирно .
Но иногда кот посмотри на кошку - и вдруг ни с чего !!! лапой по морде - хрясь . Обратку получит . Поорут пару минут . Погоняются друг за другом и опять спять в обнимку . Им тоже нужны эмоции .)

2 відвідувача подякували Valli за цей допис
 
6 Тра 2015 22:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 460
Флуд: 3%
Анкета
Лист

6 Мая 2015 23:34 Murena писав(ла):


Развод на эмоции может быть поводом открыть для себя новую информацию об отношении (тьфу, какое слово-то зашоренное), но ведь оно так и есть)) насколько вы всегда уверны в 100% истинности своего видения? Чем вы будете общение двигать, когда оно в болоте? Главное ведь - получить реакцию с той стороны, хоть какую-то, хоть что-то самой почувствовать - яснее, а то опять будет буквально, что, мол, и так все видно - да никто не бог, и каждому вообще приятно видеть небезразличность. А она в отклике. Пусть даже если он не шибко внешний.


Куда двигать?
Буду новыми совместными впечатлениями и свершениями двигать. Тоже эмоции, но другие. На меня замыкание друга на друга, заглядывание в глаза и ожидание отклика производит тягостное впечатление, воздуха не хватает.

Если человек на меня время находит, если ему со мной невыносимой нравится, то как бы и небезразлична.
Но я с Балями переобщалась.)))
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
6 Тра 2015 23:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murena
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Мая 2015 02:06 DejaSenti писав(ла):


Куда двигать?
Буду новыми совместными впечатлениями и свершениями двигать. Тоже эмоции, но другие. На меня замыкание друга на друга, заглядывание в глаза и ожидание отклика производит тягостное впечатление, воздуха не хватает.

Если человек на меня время находит, если ему со мной невыносимой нравится, то как бы и небезразлична.
Но я с Балями переобщалась.)))


Так и речи о замыкании друг на друге не было.

Yami-Yami
 
6 Тра 2015 23:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 460
Флуд: 3%
Анкета
Лист

А про отношение - да, я в своем уверена. Сейчас, за завтра не ручаюсь
Небезразличие в заботе, времени, уважении, интересе...
Включиться в игру можно просто ради игры, я могу. Только надоест быстро.)
В любом случае, я просто поодемонстрировала разность подходов. Кому - что.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
6 Тра 2015 23:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murena
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Ну, э. Отклик - то ж не игра. О_о то ж истинное. Или долг - долг тоже хорошо))
Yami-Yami
 
6 Тра 2015 23:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murena
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Мая 2015 02:26 DejaSenti писав(ла):


С чего бы это "истинное"?)


Гы, только не в софистику!
Речь-то шла об первичном эмоциональном реакшне. Нулевом слое. Если не нулевой - ну, ок, я подожду, как события будут разворачиваться)) "Всем спасибо".
Yami-Yami
 
6 Тра 2015 23:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 515
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Мая 2015 00:06 DejaSenti писав(ла):

Но я с Балями переобщалась.)))

Оно и видно! Ну просто оооочень правильные мысли. Так бы и расцеловала
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
7 Тра 2015 08:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

My_Rose
"Достоєвський"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 6
Анкета
Лист

А я вот ничего плохого во фразе "партнёр эмоционально удерживает" не вижу. Да меня не то, что родной партнёр, меня многие участники этого форума эмоционально удерживают. Я на форум захожу читать сообщения конкретных людей. И вот, казалось бы, лично не знакомы и никогда не общались, а ведь удерживают они меня. Когда такие люди долго на форуме не пишут - мне чего-то не хватает. Вроде форум, как форум, а соли нет. Даже я могу с их точкой зрения не соглашаться, но я хочу её прочитать. Или думаю: а вот, если бы в теме поучаствовал тот-то и тот-то, насколько бы тема получилась яркой! Когда такие люди с форума уходят, мне хочется написать: вернитесь, пожалуйста!
И вот ещё я не понимаю, как можно жить с человеком и не заглядывать ему в глаза? Самый лучший кинозал - это глаза любимых. Там же целые миры! По Земле ходят миллионы мужчин, которым нет дела до моих глаз, а если ещё и мужчина, который живёт под одной крышей со мной, в них не смотрит... То у меня вопрос, а что он вообще рядом со мной делает? И куда ему в таком случае интересней заглядывать - в тарелку супа? В телевизор? Ну, не знаю..



8 відвідувачів подякували My_Rose за цей допис
 
7 Тра 2015 11:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 515
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Мая 2015 12:54 My_Rose писав(ла):
И вот ещё я не понимаю, как можно жить с человеком и не заглядывать ему в глаза? Самый лучший кинозал - это глаза любимых. Там же целые миры! По Земле ходят миллионы мужчин, которым нет дела до моих глаз, а если ещё и мужчина, который живёт под одной крышей со мной, в них не смотрит... То у меня вопрос, а что он вообще рядом со мной делает? И куда ему в таком случае интересней заглядывать - в тарелку супа? В телевизор? Ну, не знаю..


В душу как вариант...
А вообще прикольно. Для меня оборот "в глаза заглядывать" очень значимый. Именно в смысле, что это плохо. Но там личное. А сейчас подумала, может соционика и тут замешана? Потому что вот с вашими рассуждениями я вроде как согласна чисто теоретически, рассудком. А всё равно внутри волна протеста: мои глаза - не кинозаааал!

Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
7 Тра 2015 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 462
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Мая 2015 12:54 My_Rose писав(ла):
А я вот ничего плохого во фразе "партнёр эмоционально удерживает" не вижу. Да меня не то, что родной партнёр, меня многие участники этого форума эмоционально удерживают. Я на форум захожу читать сообщения конкретных людей. И вот, казалось бы, лично не знакомы и никогда не общались, а ведь удерживают они меня. Когда такие люди долго на форуме не пишут - мне чего-то не хватает. Вроде форум, как форум, а соли нет. Даже я могу с их точкой зрения не соглашаться, но я хочу её прочитать. Или думаю: а вот, если бы в теме поучаствовал тот-то и тот-то, насколько бы тема получилась яркой! Когда такие люди с форума уходят, мне хочется написать: вернитесь, пожалуйста!


Мне это по БЛ глаз режет.
Никто вас на форуме эмоционально не удерживает, вы сами "удерживаетесь".
Вот если бы вам, когда вы на форуме не появляетесь и своими делами заняты, участники форума письма писали о том, как вы их забросили, наверно, на другой форум ушли и как им без вас тут грустно, то можно было бы сказать, что вас "удерживают".

7 Мая 2015 12:54 My_Rose писав(ла):
И вот ещё я не понимаю, как можно жить с человеком и не заглядывать ему в глаза? Самый лучший кинозал - это глаза любимых. Там же целые миры! По Земле ходят миллионы мужчин, которым нет дела до моих глаз, а если ещё и мужчина, который живёт под одной крышей со мной, в них не смотрит... То у меня вопрос, а что он вообще рядом со мной делает? И куда ему в таком случае интересней заглядывать - в тарелку супа? В телевизор? Ну, не знаю..




Заглядывать в глаза с целью увидеть самого человека и заглядывать в глаза с целью увидеть подтверждение чувств - это тоже разные вещи.


You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
7 Тра 2015 13:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

My_Rose
"Достоєвський"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 6
Анкета
Лист

DejaSenti, "само" - никогда ничто не удерживается, нужен магнит. Магнит - это источник магнитного поля. Эмоционально удерживать - это создать вокруг себя такое эмоциональное поле, которое было бы максимально комфортно для других людей. Я пишу о том, что многие прекрасные люди на этом форуме являются для меня своеобразным магнитом.

1 відвідувач подякували My_Rose за цей допис
 
7 Тра 2015 13:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 63
Анкета
Лист

Могу сказать, что лично у меня любые попытки "вывести на чувства" вызывают резко негативный отклик - это провокация и манипулирование мной. Выражение привязанности для меня состоит в несколько иных вещах. Впрочем, Дежа Сенти выше уже написала
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
 
7 Тра 2015 16:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nextus
"Наполеон"

Москва

Дописів: 8
Анкета
Лист

6 Мая 2015 23:15 DejaSenti писав(ла):
Думала я, думала, что мне не так в предложенном выражении "внимания"... А дело вот в чем. Я никогда эмоционально или еще как никого не удерживаю. Наоборот,

удерживаете, и еще как..."Тот , давно" Джек со своей далекой приятельницей и ее возможным визитом, и вашей реакцией - обида, подозрения, какие-то высказывания о незнакомом человеке, выводы о ее "легкомыслии" "я бы с такой не стала общаться"и тп - это во-первых, эмоциональная реакция, во-вторых - давление и еще какое, а уж "одного я бы его не отпустила" это не просто ревность - что есть эмоция в чистом виде, это еще и она, умноженная на ЧС. Попытка ограничить собой его пространство.

Я это к тому, что как бы знаете.. Наше личное видение нас самих часто здорово отличается от того, что видят другие люди.

Каждому хочется быть у бэлом, и чтоб корона с рубином на голове, и сзади чтоб шлейф. И так мы себя и видим. И вы. И я. На практике вот только "истинное лицо", ой как вылазит.

7 Мая 2015 12:54 My_Rose писав(ла):
А я вот ничего плохого во фразе "партнёр эмоционально удерживает" не вижу. Да меня не то, что родной партнёр,


Да у вас вообще, по ходу, единственная (по крайней мере теоретическая! я вас не знаю) реакция была реакцией Женщины.
Не унтер Пришибеева, не вахтера с ружьем, не пограничника в секрете, а именно Женщины.

Я уж не знаю, насколко ваш виртуальный образ соответствует ему же в реале, но если вы и ведете себя так, как пишете, то я как раз считаю, что "ваш" никуда не денется, даже если когда куда и дернется.

Таким образом, очень я вами горжусь. (Если особенно в реале все действительно так.)


*****
Щяс опять на страницу раскатаю..

Смотрю это я лет в 7-8 первый раз "Профессионала". Я его с тех пор всю жизнь смотрю..

И поразил меня там момент, на который мало кто вообще внимание обращает.
Кто помнит - у их там разведконторы есть информация, что он уже в Париже, контора подключилась к телефону жены, по конторе бегает его бывший лучший друг и его же бывшая, или там как, любовница. Светленькая, в очках..
Тут значит звонит телефон. Контору швыряет к их аппарату срочно подслушивать, а свелеьнькая раньше всех кидается на этот аппарат, и серьезно так им всем:..ну...дайте же им поговорить...

Дальше там все кино, в конце он к светленькой заруливает, уже перед смертью, и как-то ясно, что "что-то такое" у них и до этого было.

А мне 7 лет. Но Напкой я при этом остаюсь, хоть и маленькой.
Знаете как мне шаблон порвало? Так это что, она значит это вот что то с ним, потом там много чего, потом "дайте им поговорить", а потом он к ней пришел - и она ничего.. КАК?

Пошла спросила Гамлетессу.. Гамлетесса объяснила разницу между бабой и Женщиной, на моем тогдашнем уровне, и почему держать за яйцну, не важно, плоскогубцами - это не всегда правильно. Или - всегда не правильно.

У меня пока все.


1 відвідувач подякували Nextus за цей допис
 
7 Тра 2015 16:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nextus
"Наполеон"

Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист

7 Мая 2015 17:49 Doogl писав(ла):

Вот соглашусь, вот как-то так хорошо пошёл текст, при чем так редко бывает.
Если человек реально умеет без шаблонно правильно отреагировать эмоционально, этично (называйте как хотите в этой ситуации) - ему можно вообще многое простить и делать для него.
Харит сильно упрямость и поза "оскорбленной женщины" в каких-то ситуациях, в которых например, я считаю, это не уместно.


Жаль лайки не могу раздавать.
Я поняла. Мне просто показалось, что многие, в силу собственной рациональности, восприняли ответ
My_Rose как сценарий художественного фильма. "По кухне влево - 3 шага, смотреть в глаза -10 секунд, обнять крепко обеими руками -5 секунд, выйти в правую дверь."
Бггг..
Человек просто набросал свою ПРИМЕРНУЮ реакцию.
А разбор полетов начался именно побуквенный. А почему 10 сек, а не 8 и не 12? А почему выходить именно вправо, влево нельзя? И тп.

Шире ж как-то на вещи смотреть надо.


2 відвідувача подякували Nextus за цей допис
 
7 Тра 2015 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Doogl
"Штірліц"

Киев

Дописів: 10
Порушень: 1
Флуд: 10%
Анкета
Лист

7 Мая 2015 17:13 Nextus писав(ла):

Бггг..
Человек просто набросал свою ПРИМЕРНУЮ реакцию.
А разбор полетов начался именно побуквенный. А почему 10 сек, а не 8 и не 12? А почему выходить именно вправо, влево нельзя? И тп.


Да не думаю честно говоря.
Кажется мне что б-во в этой ситуации так и отреагирует.
1. Прямо и грубо скажет - муженек, так и так, место своё и нравственные обязанности забывать начинаешь (возможно с долей агрессии).
2. Скандал эмоциональный в стиле "КАК ТЫ МОГ ОБОЖЕЕЕ!!"
3. Ну и худший-худший вариант, который, вероятно в большинстве случаев может быть - уйдёт в себя, проглотить обиду и будет этот черный комок держаться и травить совместную жизнь.


Это так, выводы из наблюдений.

2 відвідувача подякували Doogl за цей допис
 
7 Тра 2015 17:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Достоевская и сомнения/подозрения

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 08:40




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор