Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Есенин и штирлиц. Мне нужен совет

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Есенин и штирлиц. Мне нужен совет


Nextus
"Наполеон"

Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

9 Мая 2015 02:15 egrigor писав(ла):

Там в Санчасе обещают даже вернуть.


если тебе реально ПЛЕВАТЬ, может и вернуться.
Но плевать - это ключ.

2 відвідувача подякували Nextus за цей допис
 
9 Тра 2015 08:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yuki10
"Єсенін"

Москва

Дописів: 19
Анкета
Лист

9 Мая 2015 09:15 Argus писав(ла):
yuki10, здесь все желают Вам добра и советуют от души, но советуют то, что помогает лично им. Не факт, что оно поможет и Вам, так что не стоит следовать нашим советам вслепую. Думайте, чувствуйте "свои" методы.
Мантра "он негодяй, он меня оскорбил" работает не всегда, а иногда работает наоборот. "Я люблю" и "он хороший" - понятия из разных систем. Пообщаться с психологом теоретически неплохо, но психотерапевт должен быть профессионал и "свой". А именующих себя сейчас развелось, как тараканов нетравленных. Нарветесь на какого-нибудь... апологета "ведической женственности".
Так что думайте, думайте, выбирайте... Сами. Жить все равно приходится самой.



Мне нужно хотя бы что-то) а то я опять стану крутить в голове, что может быть он меня так своеобразно любит. Что касается того, что он негодяй, то вроде бы все сходится. Но возненавидеть не выходит. Даже как-то по-настоящему обидется. Я его и правда люблю выходит.
Я учтУ насчет врача. Хотя все таки наверное по начала попробую выброться сама из этой ямы. Будет не получатся-найду кого-нибудь


 
9 Тра 2015 12:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 471
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Мая 2015 13:02 yuki10 писав(ла):

Мне нужно хотя бы что-то) а то я опять стану крутить в голове, что может быть он меня так своеобразно любит. Что касается того, что он негодяй, то вроде бы все сходится. Но возненавидеть не выходит. Даже как-то по-настоящему обидется. Я его и правда люблю выходит.
Я учтУ насчет врача. Хотя все таки наверное по начала попробую выброться сама из этой ямы. Будет не получатся-найду кого-нибудь



Милая, не любите Вы его, Вы попали в зависимость от своих же мечт и фантазий. 9 месяцев не хотели с ним отношений, но в итоге он оказался все же достаточно убедительным и Вы "решили", что он Ваша любовь (типа "назвался друзем - полезай в кузов" ), и начали отрабатывать сценарий своей мечты по "жить долго и счастливо".
Со стороны это очень хорошо видно в том, что Вы рассказываете. Вы просто сами себе все это внушили и теперь мучаетесь, стараясь вести себя в соответствии с той картинкой реальности, которую лелеяли все эти месяцы. Лучше просто признайте, что ошиблись. Что все ошибаются. И живите дальше.




You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
3 відвідувача подякували DejaSenti за цей допис
 
9 Тра 2015 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yuki10
"Єсенін"

Москва

Дописів: 20
Анкета
Лист

9 Мая 2015 13:24 DejaSenti писав(ла):


Милая, не любите Вы его, Вы попали в зависимость от своих же мечт и фантазий. 9 месяцев не хотели с ним отношений, но в итоге он оказался все же достаточно убедительным и Вы "решили", что он Ваша любовь (типа "назвался друзем - полезай в кузов" ), и начали отрабатывать сценарий своей мечты по "жить долго и счастливо".
Со стороны это очень хорошо видно в том, что Вы рассказываете. Вы просто сами себе все это внушили и теперь мучаетесь, стараясь вести себя в соответствии с той картинкой реальности, которую лелеяли все эти месяцы. Лучше просто признайте, что ошиблись. Что все ошибаются. И живите дальше.





Может и так. Я сама уже не знаю что да как. Совсем.


 
9 Тра 2015 12:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nextus
"Наполеон"

Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

гккххммм..
я чисто напомнить.
Что основа метода информационного блокирования - это не только 0 контактов с объектом, это и 0 разговоров о нем с третьими лицами..



Так чем вы там, говорите, по жизни увлекаетесь, кроме стонов по странным чудакам?

 
9 Тра 2015 12:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yuki10
"Єсенін"

Москва

Дописів: 21
Анкета
Лист

9 Мая 2015 13:56 Nextus писав(ла):
гккххммм..
я чисто напомнить.
Что основа метода информационного блокирования - это не только 0 контактов с объектом, это и 0 разговоров о нем с третьими лицами..



Так чем вы там, говорите, по жизни увлекаетесь, кроме стонов по странным чудакам?

Самое ужасное, что увлечения у нас по сути одни и те же( музыку одинаковую слушаем, фильмы тоже одни и те же любим, книги у меня на полке все о фантастике, он обожает фантастику, играем в одну и ту же онлайн игру. Я вроде как уже всю неделю без музыки, фильмов и книг. Надо бы придумать себе другие интересы.
Вообще мне диплом надо бы писать( но я не могу себя заставить, а время поджимает. Такие дела.

 
9 Тра 2015 13:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murena
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 8
Анкета
Лист

Сходите на конюшню! Прогулка в лесу, а, а?
Еще лето накануне и на воздушных шарах народ летает. Все хочу, да не могу.
Роуп-джампинг, прыжки с веревкой с мостов. Ууух, захватает дух!
Там так и вообще в прикольную компанию можно попасть, серьезно, сама занималась.
Прыгнуть с парашютом.

Yami-Yami
1 відвідувач подякували Murena за цей допис
 
9 Тра 2015 14:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nextus
"Наполеон"

Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

9 Мая 2015 14:13 yuki10 писав(ла):

Самое ужасное, что увлечения у нас по сути одни и те же( музыку одинаковую слушаем, фильмы тоже одни и те же любим, книги у меня на полке все о фантастике, он обожает фантастику, играем в одну и ту же онлайн игру. Я вроде как уже всю неделю без музыки, фильмов и книг. Надо бы придумать себе другие интересы.
Вообще мне диплом надо бы писать( но я не могу себя заставить, а время поджимает. Такие дела.

слушайте, да вы просто гуру данойства!

пока вы всю книжку читать будете, давайте я тут.

4. "Почему бы вам не... - Да, но" (ПБВДН)
*Тезис*.
Игра "Почему бы вам не ... - Да, но", занимает особое место в
анализе игр, так как именно она послужила толчком к формулировке самого
понятия "игра". Эту игру мы первой вычленили из ее социального контекста.
Она принадлежит к числу наиболее изученных. Кроме того, она также относится
и к наиболее популярным играм, в которые играют на званых вечерах и в самых
разных компаниях, включая и психотерапевтические группы. Основные
характеристики игры видны из следующего примера.
_Уайт_ (жена): Муж всегда хочет делать ремонт сам, но у него никогда
ничего не получается так, как надо.
_Блэк_: Почему бы ему не взять несколько уроков у плотника?
_Уайт_: Да, но у него нет времени.
_Блю_ (или кто-либо из компании): Почему бы вам не купить ему хорошие
инструменты?
_Уайт_: Да, но он не умеет ими пользоваться.
_Ред_: А почему бы вам не пригласить плотника для ремонта дома?
_Уайт_: Да, но это слишком дорого.
_Браун_: Почему бы вам тогда не примириться с тем, как он все делает,
и не довольствоваться этим?
_Уайт_: Да, но ведь все может просто рухнуть.
Вслед за таким обменом репликами обычно воцаряется молчание. Наконец
его прерывает одна из участниц разговора (Грин) и произносит что-нибудь в
следующем роде: "Ох уж эти мужчины, вечно они хотят показать, какие они мастера".
В игре ПБВДН может принимать участие любое число собеседников. В компании Водящий ставит проблему. Остальные присутствующие предлагают одно
решение за другим, причем каждое начинается словами: "Почему бы вам не..."
Каждому решению Уайт противопоставляет очередное "Да, но". Хороший игрок
может успешно отражать натиск других игроков до тех пор, пока все они не сдадутся, а Уайт выиграет. Нередко приходится отвергнуть не менее дюжины предложений, пока не наступит тягостная тишина, знаменующая собой победу и
очищающая сцену для следующей игры. В приведенном выше примере Грин переключилась на игру "Родительский комитет" типа "Непутевый муж".
Поскольку, за редчайшим исключением, все предложения других игроков
отвергаются, совершенно очевидно, что игра преследовала какие-то скрытые
цели. Мы считаем, что в ПБВДН играют не для того, чтобы получить ответ на
свой вопрос (то есть игра не состоит в поиске Взрослым информации или решения проблемы), а для того, чтобы внушить уверенность своему состоянию Ребенка и доставить ему удовольствие.
Дословная запись диалога может
создать впечатление, что разговор ведется между Взрослыми, но внимательные
наблюдения помогают увидеть, что Уайт (супруга) предстает в этой игре Ребенком, неспособным справиться с ситуацией, в то время как остальные
участники превращаются в мудрых Родителей, готовых поделиться своим опытом
ради ее блага.


2 відвідувача подякували Nextus за цей допис
 
9 Тра 2015 14:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

larina
"Єсенін"
ЕВФЛ
Муром

Дописів: 3
Анкета
Лист

9 Мая 2015 15:07 Nextus писав(ла):

слушайте, да вы просто гуру данойства!

Ну не отболело ышшо... ))) И, возможно, Эмоция и/или Логика процессирует..

Вы просто сами себе все это внушили и теперь мучаетесь, стараясь вести себя в соответствии с той картинкой реальности, которую лелеяли все эти месяцы. Лучше просто признайте, что ошиблись. Что все ошибаются. И живите дальше.

Да, согласна. Любить не конкретного человека, а свои образы и сценарии очень для юности свойственно.
Мы все там были, не?) Имею в виду - делали ошибки.


 
9 Тра 2015 14:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

My_Rose
"Достоєвський"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 6
Анкета
Лист

Штирлиц может вернуться. И через 7 месяцев и через 2 года. Но давайте рассмотрим вопрос: к кому он вернётся? А вернётся он к девушке, которой сказал "отвали". Чтобы что? Чтобы вести себя ещё более грубо. Поверьте, ни один Штир не хочет быть негодяем. А хочет он быть благородным и порядочным. И вот моя задача, как белого этика - не дать ему возможности быть негодяем. Не секрет, что с разными девушками, один и тот же мужчина ведёт себя по-разному. Слова "отвали навсегда" нельзя молча глотать. Тут, с моей точки зрения, должно сразу следовать внушение по БЭ. Я же леди, я дам ему в ответ словесную оплеуху. Не упуская времени, написала бы в ответ: "Это грубость. Я любила (здесь его имя), который защищал и заботился. А хама, который оскорбляет и унижает меня, я не знаю. И знать больше не хочу". И ВСЁ. Трубку не снимать, дверь не открывать. Если там Штир, то ему станет стыдно. Он принесёт торт и цветы и напишет извинения. Таким образом, он уже не негодяй, а мужчина, который оступился и попросил прощения. Но тут, опять же, смотрите, искренне ли он извиняется, усвоил ли, что был груб.
В этот момент Штирлиц начинает понимать, что рядом с ним женщина, которая поддержит по этике, не пустит ситуацию на самотёк. Что Вы обладаете некой белоэтической магией, которая дыры от его промахов всегда залатает, но цените себя и у Вас есть достоинство.
А теперь, самое главное. Если Вы - Есечка, нужно оно Вам такое? Не потеряете ли себя? Не чужая ли для Вас эта роль? Всё это я писала, чтобы Вы представили, как это происходит в паре Штир-Дост.

5 відвідувачів подякували My_Rose за цей допис
 
9 Тра 2015 14:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Murena
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 9
Анкета
Лист

Ни за что ему уже не станет там стыдно. Если только не вариант: возвращение на почве плевать и закручивание объекта в узел.
Доступная безынтересная девочка - ярлык повешан.
Yami-Yami
1 відвідувач подякували Murena за цей допис
 
9 Тра 2015 14:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 472
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Мая 2015 15:27 Murena писав(ла):
Ни за что ему уже не станет там стыдно. Если только не вариант: возвращение на почве плевать и закручивание объекта в узел.
Доступная безынтересная девочка - ярлык повешан.


Я восприняла комментарий как общий в общении со Штирлицами, а в этой ситуации пусть катится и возражать или возвращать никто не будет.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
9 Тра 2015 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murena
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 10
Анкета
Лист

9 Мая 2015 17:32 DejaSenti писав(ла):


Я восприняла комментарий как общий в общении со Штирлицами, а в этой ситуации пусть катится и возражать или возвращать не будет.


Я к ситуации больше оттенила. Перед "отвали навсегда" такой слой из ошибок залит был.

Yami-Yami
1 відвідувач подякували Murena за цей допис
 
9 Тра 2015 14:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

larina
"Єсенін"
ЕВФЛ
Муром

Дописів: 4
Анкета
Лист

9 Мая 2015 15:23 Nextus писав(ла):

не.
в такой юности лично мы не были, не.
но мы Напко и у нас В.

любой пудак, который мне только наглости (вот не знаю, где) набрался бы сказать койка или я пошел, шел бы с очень большим ускорением.

В конкретно ТАКОЙ я тоже не была.)
Были другие ошибки. Но тоже связанные с возрастом и неопытностью-наивностью.)


 
9 Тра 2015 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

egrigor
"Бальзак"
ВЕФЛ
Приозерск

Дописів: 13
Анкета
Лист

9 Мая 2015 14:12 larina писав(ла):

Ну не отболело ышшо... ))) И, возможно, Эмоция и/или Логика процессирует..


Я тоже хотела написать, определенно, эмоция процессирует: ТС как будто бы все понятно, но хочется еще обсуждать и повспоминать и повариться во всем этом этом, воображая различные возможные варианты - что было бы если бы... В подобном состоянии можно зависнуть надолго, и, как вы там ниже удачно написали, продолжать любить свои образы и сценарии, не замечая ничего вокруг.


Да, согласна. Любить не конкретного человека, а свои образы и сценарии очень для юности свойственно.
Мы все там были, не?)

Мы там были, но, думается мне, по-разному пережили, найдя свои способы. Мне лучше было пережить ситуацию без блокады (способ, который предлагается в Санчасе), правда, мне понадобилось гораздо больше времени и много разговоров. А физнагрузки мне определенно не помогли бы: я легко могу заниматься спортом и продолжать думать о своем.



2 відвідувача подякували egrigor за цей допис
 
9 Тра 2015 14:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murena
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 11
Анкета
Лист

Ну и вообще голая блокада может помочь вырваться, но не решить проблему. Lol.
До следующего Штирледза.
Yami-Yami
1 відвідувач подякували Murena за цей допис
 
9 Тра 2015 14:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

egrigor
"Бальзак"
ВЕФЛ
Приозерск

Дописів: 14
Анкета
Лист

9 Мая 2015 14:55 Murena писав(ла):
Ну и вообще голая блокада может помочь вырваться, но не решить проблему. Lol.
До следующего Штирледза.

Именно.

Кстати, у меня сломался шаблон, все может быть, но чтобы штирлиц, чтобы шантажировать постелью, чтобы уйти на работу и не вернуться и вообще без объяснений, и чтобы "отвали". Ну нет, ну нет.

 
9 Тра 2015 15:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murena
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 12
Анкета
Лист

9 Мая 2015 18:05 egrigor писав(ла):

Именно.

Кстати, у меня сломался шаблон, все может быть, но чтобы штирлиц, чтобы шантажировать постелью, чтобы уйти на работу и не вернуться и вообще без объяснений, и чтобы "отвали". Ну нет, ну нет.


тогда у меня есть рабочая версия.

Yami-Yami
1 відвідувач подякували Murena за цей допис
 
9 Тра 2015 15:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nextus
"Наполеон"

Москва

Дописів: 16
Анкета
Лист

9 Мая 2015 15:20 My_Rose писав(ла):
Штирлиц может вернуться. И через 7 месяцев и через 2 года. Но давайте рассмотрим вопрос: к кому он вернётся? А вернётся он к девушке, которой сказал "отвали". Чтобы что? Чтобы вести себя ещё более грубо. Поверьте, ни один Штир не хочет быть негодяем. А хочет он быть благородным и порядочным. И вот моя задача, как белого этика - не дать ему возможности быть негодяем. Не секрет, что с разными девушками, один и тот же мужчина ведёт себя по-разному. Слова "отвали навсегда" нельзя молча глотать. Тут, с моей точки зрения, должно сразу следовать внушение по БЭ. Я же леди, я дам ему в ответ словесную оплеуху. Не упуская времени, написала бы в ответ: "Это грубость. Я любила (здесь его имя), который защищал и заботился. А хама, который оскорбляет и унижает меня, я не знаю. И знать больше не хочу". И ВСЁ. Трубку не снимать, дверь не открывать. Если там Штир, то ему станет стыдно. Он принесёт торт и цветы и напишет извинения. Таким образом, он уже не негодяй, а мужчина, который оступился и попросил прощения. Но тут, опять же, смотрите, искренне ли он извиняется, усвоил ли, что был груб.
В этот момент Штирлиц начинает понимать, что рядом с ним женщина, которая поддержит по этике, не пустит ситуацию на самотёк. Что Вы обладаете некой белоэтической магией, которая дыры от его промахов всегда залатает, но цените себя и у Вас есть достоинство.
А теперь, самое главное. Если Вы - Есечка, нужно оно Вам такое? Не потеряете ли себя? Не чужая ли для Вас эта роль? Всё это я писала, чтобы Вы представили, как это происходит в паре Штир-Дост.

ну, я это...
опять

с грустью, или там, радостью, вынуждена признать, что у Напов с Достами БЭ разного, эээ, разлива.

Мне ж самой представить страшно, чтоб к нему в ответной смс полетело, и какие слова там могли быть печатными.
Возможно, "да", еще там "пошел", ну и наверное "на". Все остальное Достоевсим и знать то неприлично.
Или поехала бы на работу и табло набила б.

С дургой стороны, я и не спец по доведению отношений до "отвали" в свой адрес, но тут- какие мои годы?

4 відвідувача подякували Nextus за цей допис
 
9 Тра 2015 15:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 473
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Мая 2015 15:12 larina писав(ла):

Ну не отболело ышшо... ))) И, возможно, Эмоция и/или Логика процессирует..

Да, согласна. Любить не конкретного человека, а свои образы и сценарии очень для юности свойственно.
Мы все там были, не?) Имею в виду - делали ошибки.



Да, узнаю процессы. Сама такая.

Были, да. Сценарии свои, но были и есть. И я даже ошибкой это не считаю. Ничего непоправимого и страшного не произошло. А как бы я своим умом до понимания в себе всяких механизмов дошла, вообще не представляю.
У меня желание "осчастливить" отягощалось еще и тем, что пациент ногами не дрыгал, не грубил совсем и вообще особо ничему не сопротивлялся, так что обижаться было конкретно не на что и поводов сворачивать дело как безнадежное тоже не было.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
2 відвідувача подякували DejaSenti за цей допис
 
9 Тра 2015 15:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murena
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 13
Анкета
Лист

9 Мая 2015 18:16 DejaSenti писав(ла):


Да, узнаю процессы. Сама такая.

Были, да. Сценарии свои, но были и есть. И я даже ошибкой это не считаю. Ничего непоправимого и страшного не произошло. А как бы я своим умом до понимания в себе всяких механизмов дошла, вообще не представляю.
У меня желание "осчастливить" отягощалось еще и тем, что пациент ногами не дрыгал, не грубил совсем и вообще особо ничему не сопротивлялся, так что обижаться было конкретно не на что и поводов сворачивать дело как безнадежное тоже не было.)


Дыщал при этом всем чувак-то хоть?

Yami-Yami
4 відвідувача подякували Murena за цей допис
 
9 Тра 2015 15:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yuki10
"Єсенін"

Москва

Дописів: 22
Анкета
Лист

9 Мая 2015 15:00 Murena писав(ла):
Сходите на конюшню! Прогулка в лесу, а, а?
Еще лето накануне и на воздушных шарах народ летает. Все хочу, да не могу.
Роуп-джампинг, прыжки с веревкой с мостов. Ууух, захватает дух!
Там так и вообще в прикольную компанию можно попасть, серьезно, сама занималась.
Прыгнуть с парашютом.


Спасибо за совет с парашютом я конечно вряд ли прыгнуть, но вот коняшек люблю) и природу...

 
9 Тра 2015 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murena
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 14
Анкета
Лист

9 Мая 2015 18:21 yuki10 писав(ла):

Спасибо за совет с парашютом я конечно вряд ли прыгнуть, но вот коняшек люблю) и природу...


Та вы себе просто не представляете, сколько в городе нацарапать дел можно интересных.

Yami-Yami
1 відвідувач подякували Murena за цей допис
 
9 Тра 2015 15:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yuki10
"Єсенін"

Москва

Дописів: 23
Анкета
Лист

9 Мая 2015 15:07 Nextus писав(ла):

слушайте, да вы просто гуру данойства!

пока вы всю книжку читать будете, давайте я тут.

4. "Почему бы вам не... - Да, но" (ПБВДН)
*Тезис*.
Игра "Почему бы вам не ... - Да, но", занимает особое место в
анализе игр, так как именнтона послужи лчком к формулировке самогопереживает"игра". Эту игру мы первой вычленили из ее социального контекста.
Она принадлежит к числу наиболее изученных. Кроме того, она также относится
и к наиболее популярным играм, в которые играют на званых вечерах и в самых
разных компаниях, включая и психотерапевтические группы. Основные
характеристики игры видны из следующего примера.
_Уайт_ (жена): Муж всегда хочет делать ремонт сам, но у него никогда
ничего не получается так, как надо.
_Блэк_: Почему бы ему не взять несколько уроков у плотника?
_Уайт_: Да, но у него нет времени.
_Блю_ (или кто-либо из компании): Почему бы вам не купить ему хорошие
инструменты?
_Уайт_: Да, но он не умеет ими пользоваться.
_Ред_: А почему бы вам не пригласить плотника для ремонта дома?
_Уайт_: Да, но это слишком дорого.
_Браун_: Почему бы вам тогда не примириться с тем, как он все делает,
и не довольствоваться этим?
_Уайт_: Да, но ведь все может просто рухнуть.
Вслед за таким обменом репликами обычно воцаряется молчание. Наконец
его прерывает одна из участниц разговора (Грин) и произносит что-нибудь в
следующем роде: "Ох уж эти мужчины, вечно они хотят показать, какие они мастера".
В игре ПБВДН может принимать участие любое число собеседников. В компании Водящий ставит проблему. Остальные присутствующие предлагают одно
решение за другим, причем каждое начинается словами: "Почему бы вам не..."
Каждому решению Уайт противопоставляет очередное "Да, но". Хороший игрок
может успешно отражать натиск других игроков до тех пор, пока все они не сдадутся, а Уайт выиграет. Нередко приходится отвергнуть не менее дюжины предложений, пока не наступит тягостная тишина, знаменующая собой победу и
очищающая сцену для следующей игры. В приведенном выше примере Грин переключилась на игру "Родительский комитет" типа "Непутевый муж".
Поскольку, за редчайшим исключением, все предложения других игроков
отвергаются, совершенно очевидно, что игра преследовала какие-то скрытые
цели. Мы считаем, что в ПБВДН играют не для того, чтобы получить ответ на
свой вопрос (то есть игра не состоит в поиске Взрослым информации или решения проблемы), а для того, чтобы внушить уверенность своему состоянию Ребенка и доставить ему удовольствие.
Дословная запись диалога может
создать впечатление, что разговор ведется между Взрослыми, но внимательные
наблюдения помогают увидеть, что Уайт (супруга) предстает в этой игре Ребенком, неспособным справиться с ситуацией, в то время как остальные
участники превращаются в мудрых Родителей, готовых поделиться своим опытом
ради ее блага.


есть такое... может пройдет со временем, когда я перестану его оправдывать и думать, что "ах мб он совсем другое имел в виду". Я читала, что со временем смотришь на вещи более объективно. Сейчас У меня американские горки в виде снятия розовых очков и желания нацепить их еще разок. Честно говоря, очень хочется его вернуть и т.д. Но моя самооценка еще раз этого не переживет. Поэтому надо избавляться и побыстрее, это логичный выход

 
9 Тра 2015 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yuki10
"Єсенін"

Москва

Дописів: 24
Анкета
Лист

[quothor=My_Rose link=20987----12117l1718858 date=9пару 2015 15:20]Штирлиц может вернуться. И через 7 месяцев и через 2 года. Но давайдействительно им вопрос: к кому он вернётся? А вернётся он к девушке, которой сказал "отвали". Чтобы что? Чтобы вести себя ещё более грубо. Поверьте, ни один Штир не хочет быть негодяем. А хочет он быть благородным и порядочным. И вот моя задача, как белого этика - не дать ему возможности быть негодяем. Не секрет, что с разными девушками, один и тот же мужчина ведёт себя по-разному. Слова "отвали навсегда" нельзя молча глотать. Тут, с моей точки зрения, должно сразу следовать внушение по БЭ. Я же леди, я дам ему в ответ словесную оплеуху. Не упуская времени, написала бы в ответ: "Это грубость. Я любила (здесь его имя), который защищал и заботился. А хама, который оскорбляет и унижает меня, я не знаю. И знать больше не хочу". И ВСЁ. Трубку не снимать, дверь не открывать. Если там Штир, то ему станет стыдно. Он принесёт торт и цветы и напишет извинения. Таким образом, он уже не негодяй, а мужчина, который оступился и попросил прощения. Но тут, опять же, смотрите, искренне ли он извиняется, усвоил ли, что был груб.
В этот момент Штирлиц начинает понимать, что рядом с ним женщина, которая поддержит по этике, не пустит ситуацию на самотёк. Что Вы обладаете некой белоэтической магией, которая дыры от его промахов всегда залатает, но цените себя и у Вас есть достоинство.
А теперь, самое главное. Если Вы - Есечка, нужно оно Вам такое? Не потеряете ли себя? Не чужая ли для Вас эта роль? Всё это я писала, чтобы Вы представили, как это происходит в паре Штир-Дост. [/quote]
о да, пару месяцев назад это было бы эфективно) но боюсь, я упустила этот момент, когда можно вызывать чувство вины. Спасибо за совет) уже 10 дней прошло и ситуация действительно гибельная, теперь я это понимаю.
9 Мая 2015 16:05 egrigor писав(ла):

Именно.

Кстати, у меня сломался шаблон, все может быть, но чтобы штирлиц, чтобы шантажировать постелью, чтобы уйти на работу и не вернуться и вообще без объяснений, и чтобы "отвали". Ну нет, ну нет.

Думаю тут тим не сыграл. Я повела себя как дурочка. Это отношение было из-за моих навязчивых действий.
Все свои "нечестные" поступки по отношению ко мне, он объяснял просто - я же ему врала, когда он был со мной чЕстен. И другого отношения у него для меня нет. Странная логика конечно, но злопамятный он до жути. Вообще в конец все мои косяки всплыли. Хотя он молчал раньше и я думала, что простил.

 
9 Тра 2015 15:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Есенин и штирлиц. Мне нужен совет

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 22:20




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор