Ситуация очень схожая с моей, 17 лет пыталась перевоспитать, стыдно было безумно за поведение, позже в школу на собрание было стыдно в глаза учителю смотреть за его поведение- когда протипировала, ЖУК оказался, сразу все понятно стало. Не переделать такого, уж как старалсь-)
Я уже не могу сдержаться .
Если хам - то Жуков ? Ну как так ?
Взвешенное , продуманное решение - вот что такое Жуков.
Страховка с полным покрытием - и это тоже Жуков .
Хрен вас кто обидит - и это он .
Не закроет стыдливо глаза, если обижают слабого - и не путем стук-стук по инстанциям , и в рубрике "читатели пишут" - а прямо в лоб , здесь и сейчас .
Не будет намекать и выводить иезуитскими разговорами - скажет все, что не по нему - кто? Жуков . Никаких подковерных пакостей от него не дождетесь .
Идеально проведет переговоры любой сложности , предварительно подготовится так , что ни одной черной дыры - так умеет только ЖУков .
В основном БЭ ценностных раздражает , что Жуковы не умеют строить отношения. А ему и не надо . На перспективу он сам есть у себя . И пара -тройка друзей .Надежных . Собирать и хранить хлам ( авось пригодится ) ему не надо . Никаких БЭ игр - если "его " человек , то это навсегда . А как они умеют любить ..это отдельная песня . Этикам зачастую учиться и учиться.
Жукову нет необходимости хамить . Ему достаточно тихо и внятно сказать чем он недоволен . И его услышат.
Простите .
Уроды есть в любом тиме . Хам - явление несоционическое .
Для меня, наоборот, неприемлимо стыдиться своих близких. Мы же должны стоять друг за друга! Так что иногда нужно просто расслабиться, довериться и снять контроль.
Во всяком случае, мне дорог близкий человек и параллельны всякие учителя и тетки на собрании, так на чьей стороне я должна быть?
Еще раз выскажусь по теме, но на этот раз она срезонировала с моим последним опытом.
Приехал любимый, которого я ждала из поездки, вначале все хорошо, а наутро вылил на меня много критики.
Я очень рада была его видеть и тщательно фокусировалась на любви и радости, но потом все же он вывел меня на эмоцию. Он ушел и я стала осознавать, что происходит.
Во-первых, я решила что это не испортит моего настроения. Я продолжила думать о нем с любовью.
Во-вторых, я решила, что я знаю кто я такая и единственное, чего он добился, он понизил мое Чувство Собственной Важности, на чем спасибо.
В-третьих, я решила что нет смысла чем-то жертвовать ради него, позвонила и назначила встречи, которые откладывала. И еще я услышала много комплиментов и теплых слов от других мужчин.
В-четвертых, я чувствовала любовь к себе и задавала себе вопрос "я люблю себя?" и отвечала "я люблю себя" и чувствовала это. И так несколько раз в в день.
Ситуации бывают разные, но я извлекла общий смысл.
Если есть в отношениях главное - любовь и счастье, то это дает энергию удерживать у себя в душе состояние, которое поможет прощать обиды, именно прощать сердцем. Но! Если от моей генерации любви и позитива другой человек не будет меняться, а будет продолжать создавать конфликты, то надо начать от него отстраняться так, чтобы это не портило тебе жизнь. Если отстранение не поможет ему пересмотреть свои привычки, если вы реально на позитиве и сами не провоцируете скандалы, если вы направляете ему бескорыстную любовь, а он выливает агрессию. То значит вы достойны лучшего партнера, который будет на таком же уровне воспринимать мир, как и вы.
В моей ситуации тот человек сегодня написал сообщение с извинениями, но я из-за этой ситуации все равно выхожу в открытый поиск нового партнера, а этого приму если он изменит свое поведение. (но у меня другая ситуация, мы не живем вместе).
Valli, я Вас люблю!
Это лучшее , что я читала про Жуковых! Хочется обнять Вас за каждое слово! Простите, 1Э понесло...
Но реально, достали уже стереотипы!
Понравилось....Где-то как-то пытаюсь научиться чему-то подобному... Не зря же говорят:"Доверяя безоговорочно человеку, ты в итоге получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь, или урок на всю жизнь"
Я плАчу. Тру не закрытые стыдливо глаза. Жуков теперь - мой герой. И то, что маршал Жуков бил подчиненных перчаткой по лицу, в то время как они стояли перед ним вытянувшись во фрунт - это ничего. Он наверняка что-то при этом тихо говорил. Вежливое и совсем не хамское. Люби меня, жуков, отдельно и с песней!
Тады ой! Так и запишем - если перчаткой по лицу, то уж непременно Жуков. Типировочный признак, чо...Фактологическая соционика...Будь на его месте Штирлиц, он бы никогда!
Знаю одну Штиру - исключительно вежливый и корректный человек, чтобы когда голос повысить, или не дай Бог, нахамить - ни-ни!
Когда она заботливо ставила своей дочери банки, то уронила ей на спину горящую вату и очень вежливо попросила ее не орать, а то папа услышит - нехорошо же! Неприлично опять же - орать, когда все уже спят . Так и смотрела в тишине, как догорает...Жуков бы, небось, материццо начал
ПЫСЫ. На самом деле, Штиров знаю много разных. Знаю и люблю... Абсурдность переноса бесит
Иногда не грех и перчаткой по лицу . Кому-то и пули мало.
По Гитлеру будем судить про всех Гамлетов ?)Отродье ведь полное получается , а не тим.
Ну а Штирлиц - молодец.)
Да, пожалуйста, давайте советы, я же за этим сюда и пришла. Прям в таких же терминах для себя сформулировала проблему: в мамочку превращаюсь, понимаю, что нельзя так.
Про эмоциональную окраску любой фразы - это нам и объяснять не надо.
Спасибо вам, Анфиса, за взвешенный и трезвый взгляд на ситуацию.