Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Штирлиц ведёт себя некрасиво - помогите советом

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Штирлиц ведёт себя некрасиво - помогите советом


Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 96
Порушень: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист

26 Мая 2015 13:46 Robik писав(ла):
Ага. Тока меня в это не надо впутывать - у меня вся семья врачи. Обследован как надо. ))


Психотерапевты? Тогда точно не скажут - без запроса клиента противоречит врачебной этике. И вообще родственников нельзя консультировать )
А если обычные, то сами не знают ))

Я этого хочу. Значит это будет
 
26 Тра 2015 12:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Voilier
"Гекслі"
ВЕФЛ
Нара

Дописів: 79
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Мая 2015 11:46 Robik писав(ла):
Ага. Тока меня в это не надо впутывать - у меня вся семья врачи. Обследован как надо. ))




"у нас в дурдоме как - кто первый надел халат, тот и врач!" (c)

10 відвідувачів подякували Voilier за цей допис
 
26 Тра 2015 13:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 46
Анкета
Лист

26 Мая 2015 12:49 Kesem писав(ла):

Если бы я прочитала такое о себе на форуме, что мой любимый человек думает расстаться со мной или нет, взвешивает все плюсы и минусы(считает короче чего больше, ощущение, что думает, брать ипотеку или не брать - это же серьезно и надолго), то я бы рассталась первой, ибо для меня это не любовь. Фсё.


Думает расстаться? Взвешивает все плюсы и минусы?
Я, видимо, слишком долго варюсь в этих социониках
Но все эти "добрые мысли" и "злые мысли" автоматом перевел на язык ЧЭ. То есть воспринял просто как выплеск эмоций. Ну да, это не гамлет, у которого мысли будут только "злые" и он выплеснет это не на форум, а прямо в лицо .

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
26 Тра 2015 14:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Robik
"Робесп'єр"

Красногорск

Дописів: 4
Анкета
Лист

26 Мая 2015 13:41 Voilier писав(ла):


"у нас в дурдоме как - кто первый надел халат, тот и врач!" (c)


Так это у вас )) А в других местах врач тот, чьё поведение соответствует общественным нормам, а больной - наоборот. О понятии нормы говорить не будем, тема не об этом. )

 
26 Тра 2015 14:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kesem
"Максим"
ЛФВЕ
Амстердам

Дописів: 70
Анкета
Лист

26 Мая 2015 15:02 Xattri писав(ла):


Думает расстаться? Взвешивает все плюсы и минусы?
Я, видимо, слишком долго варюсь в этих социониках
Но все эти "добрые мысли" и "злые мысли" автоматом перевел на язык ЧЭ. То есть воспринял просто как выплеск эмоций. Ну да, это не гамлет, у которого мысли будут только "злые" и он выплеснет это не на форум, а прямо в лицо .

Эх, тема конечно не про Гамлетов...но я думаю, что им главное, что их любят и они любят, а мелкие недостатки это все шелуха и ТЛЕН! Они есть у всех и не стоит того, чтобы высчитывать там что-то и писать такие! злые мысли -)
И не надо. У Гамлетов полно добрых мыслей. Для любимого, а тем более публичных!!! только добрых, без злых, злые в похожей ситуации, будут направлены на себя, увы. Но это другая история )
26 Мая 2015 15:17 Robik писав(ла):

Так это у вас )) А в других местах врач тот, чьё поведение соответствует общественным нормам, а больной - наоборот. О понятии нормы говорить не будем, тема не об этом. )

А я всегда считала, врач тот, кто закончил высшее медицинское учреждение ))
Ясненько с вашими врачами )

1 відвідувач подякували Kesem за цей допис
 
26 Тра 2015 14:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Robik
"Робесп'єр"

Красногорск

Дописів: 4
Анкета
Лист

26 Мая 2015 14:43 Kesem писав(ла):

А я всегда считала, врач тот, кто закончил высшее медицинское учреждение ))
Ясненько с вашими врачами )


Двое говорят о белом и чёрном, тут влезает третий и говорит "а я считаю, белое должно быть жирным !". Вот это примерно вы и сказали )) По сути верно, но исходя из темы диалога - софизм. Ибо разговор вообще не об этом )

 
26 Тра 2015 14:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 46
Анкета
Лист

26 Мая 2015 15:47 Ad_Astra писав(ла):
Бедные Робеспьеры сегодня явно в меньшинстве...))


М? Бедные? Мне лично было интересно выяснить, что зацепило Kesem .

А непосредственно по теме вряд ли способен предложить что-то полезное. Я вообще сомневаюсь, что существует кнопка управления любым штирлицем объективно правильная реакция на раздражение. Но в то, что поведение базового ЧЛ во многом определяется именно практическим смыслом, верить не сложно, ага .

25 Мая 2015 23:40 Anfisa писав(ла):
Пока же ему все сходит с рук (скандалы - это не финансовые убытки и не трагедия, как для базовых ), и ему нет смысла менять свое поведение.


Вопрос в том как донести, что крик и агрессия не эффективны?

 
26 Тра 2015 16:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 96
Порушень: 1
Флуд: 11%
Анкета
Лист

А мне интересно, что такое любят в понимании Kesem. ))
26 Мая 2015 17:10 Xattri писав(ла):


Вопрос в том как донести, что крик и агрессия не эффективны?


Ну как. Он это зачем-то делает. Нужно понять зачем, в чем его цель и профит. Далее нужно показать, как эту цель можно достичь без крика и что профит при этом будет больше. Фсе.
Я этого хочу. Значит это будет
1 відвідувач подякували Mia за цей допис
 
26 Тра 2015 16:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 70
Анкета
Лист

26 Мая 2015 16:10 Xattri писав(ла):


М? Бедные? Мне лично было интересно выяснить, что зацепило Kesem .

А непосредственно по теме вряд ли способен предложить что-то полезное. Я вообще сомневаюсь, что существует кнопка управления любым штирлицем объективно правильная реакция на раздражение. Но в то, что поведение базового ЧЛ во многом определяется именно практическим смыслом, верить не сложно, ага .



Вопрос в том как донести, что крик и агрессия не эффективны?


Могу сказать, что такой кнопки не существует в принципе ни у кого (свежая мысль, ага )
А насчет того, как донести до Штира свою позицию тут уже достаточно вроде написали. Прикол в том, что иногда молодые Штиры не идут на компромиссы ВООБЩЕ. В силу возраста там, личных тараканов и проч. То есть, никак тогда не донесешь, хоть лбом об стену убейся. Таким людям обычно, нужно время и несколько пар грабель, чтобы наконец вкурить, что отношения - это помимо прочего еще и необходимость учитывать интересы партнера, чтобы иметь моральное право требовать того же для себя. Само собой, я не обобщаю сейчас всех Штирлицев.
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
 
26 Тра 2015 16:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sunny1988
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Мая 2015 23:10 Robik писав(ла):
Ну а если это, скажем, какой-нибудь перенос или проекция, как там у психологов ? ) И дело вовсе не в воспитании, а в какой-либо травмирующей ситуации на работе или ещё где-то. По словам ТС, например, видно, что у него некие неразрешённые проблемы с матерью. Я бы поискал в этом направлении.

Либо возможен вариант, что ТС чего-то не договаривает и её поведение также может являться провоцирующим. Ну для начала он может не чувствовать поддержки, а чувствовать отторжение со стороны ТС (хотя бы в случае с матерью), хотя ТС отчитывает его по БЭ возможно не зная всех нюансов их внутрисемейных отношений.

Либо - действительно имеет место соционическая (психологическая) несовместимость характеров, болевая БЭ и всё такое.

Воспитание безусловно тоже возможно. Но мы не знаем всей ситуации, а ТС ищет конструктивного выхода и считает, что фактически живёт в семье. Поэтому я и писал, что для конструктива надо искать причину. Для разрешения таких ситуаций существуют семейные психологи, послать же его самое простое. )

ПС. Ясно, что если бы у них были поверхностные отношения - послать было бы самым верным.


Спасибо, вы очень метко всё подметили. Проблемы с мамой существуют, не слишком неразрешимые, но иногда напрягают, вот только заниматься лечением - работа сложная и неблагодарная.

Скорее всего, иногда провоцирую, хотя это и не просто признавать. Да, иногда есть такое гаденькое чувство: спровоцировать, чтобы понять, насколько далеко человек может зайти.

1 відвідувач подякували Sunny1988 за цей допис
 
26 Тра 2015 17:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Sunny1988
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Мая 2015 22:40 Anfisa писав(ла):

Он просто плохо воспитан.

Скорее в сего, он не изменится, либо принимайте его таким, какой он есть, либо уходите. Возможно, лет через 15 он под вашим влияние, от вашей мягкости чуть смягчится, но только чуть.

Еще он может со временем научиться себя сдерживать, если увидит, что его агрессивность невыгодна для него - от него ушла любимая девушка, в общественных местах с ним никто не хочет иметь дело, от него уходят подчиненные, его увольняют с очередной работы и т.п., тогда, возможно, если он не дурак, у него появится стимул как-то меняться.

Пока же ему все сходит с рук (скандалы - это не финансовые убытки и не трагедия, как для базовых ), и ему нет смысла менять свое поведение.



Это все просто слова (вы их произносите, а он все равно не меняет тон), и на него они не действуют.

Маломерные понимают только причинно-следственные связи. Собрала чемоданы, ушла => у него исчезла физическая возможность вам грубить => он больше не разговаривает с вами в таком тоне.

Только нужно быть готовой к тому, что он не захочет, чтобы вы вернулись.

Либо принимайте таким, какой он есть.

Еще можно просить, обижаться и плакать , только это тоже со временем может перестать действовать. Он может подумать, что слезы вас утешают, и вам это полезно - периодически плакать .


Спасибо, Анфиса, очень хотелось увидеть ваш комментарий. Может предмет разбить, это будет считаться в качестве прямых финансовых убытков? А то прям чемодан собирать - это как-то круто.

А обижаться и плакать как-то совсем не хочется. Уже наобижалась и наплакалась с другим человеком. Плохие это чувства: разъедают тебя изнутри, как кислота

 
26 Тра 2015 17:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sunny1988
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

26 Мая 2015 02:47 Aqva писав(ла):
Если убрать из обсуждения все ахи, охи и какое плохое воспитание, то есть все переживания и чрезмерную эмоциональную окраску, то хочется признаться, что я себя веду точно так же.... И , мне кажется, сто тут дело не в воспитании. Просто какие-то вещи реально раздражают. Мильон раз объяснять - это не про меня, поперек мне тоже не стоит ничего говорить, ну, а то, что я единственно значимая персона, тоже сомнений не возникает. Думаю, что ваш Штирлиц ведет себя вполне естественно . И вам стоит решить для себя подходит ли вам такой человек. Еще раз повторю, что дело, скорее всего , не в воспитании. Понятно ваше раздражение и недовольство ситуации и эмоциональное преподнесение всего. Но, на самом деле , ваш Штирлиц же не монстр, каким он здесь сейчас выглядит?


Неее, совсем не монстр Я преподаю английский, тоже понимаю, каково это по десять раз объяснять одно и то же. Нельзя сказать, что раздражает, но очень утомляет.

Это вообще типа заигрывания и мимолетной проверки отношения/чувств. Странно, что такая реакция на такую фразу. [/quote]

Вы абсолютно правы, поэтому я привожу этот диалог в качестве примера, что и я иногда выхожу из себя из-за пустяка.

 
26 Тра 2015 17:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sunny1988
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

26 Мая 2015 12:46 Forest_Wins писав(ла):

грустно от того, что другой человек чувствует, видит, ощущает и понимает мир не так как ты

а ведь так хочется чтобы понимал с полуслова
прям сразу, автоматически.

Чтобы перестать ожидать подобного - два понимания:

1) Он не женщина.
то что женщины поймут с полунамёка - мужик может понять частично или ни разу не понять совсем

мужики другие, воообще другие

2) Если вернуться к соционике:
ты достоевский, он твоя противоположность - у вас по социотипам КОНКРЕТНЕЙШАЯ РАЗНИЦА в восприятии мира

Две досточки вполне могут любоваться природой и интуитивненько вздыхать и радоваться теплому ветерку, медитативно глядя на деревья.
И даже ничего друг другу говорить ненужно. Всё чувствуется похоже.

То штирлиц сконцентрирован совершенно на другом
и это дня него ЕСТЕСТВЕННО.

И вот ему - это нужно ГОВОРИТЬ. Он не чувствует так, как ты.
Он вообще другой.

И теперь главное: что же делать?

1) принять это за норму

2) учится коммуницировать двум таким совершенно разным людям:
учиться доносить до другого человека, учится передавать свои чувства, учится слушать, получать обратную связь

То есть не ожидать что другой человек догадается, что он всё сам поймет. А самой доносить до него свои ощущения и переживания.

Далее.
Корректировку этическую производить мягко, с аргументами.
Ты можешь спокойно реагировать на то как мама мееееееедддддлллллеееееннннно учится. Он - нет.
И это дело не одного дня - принять это во всех людях.

Гораздо проще ему подсказать выводить раздражение - только вот форму найти получше.
И как-то это проаргументировать, показать что так ЕМУ будет лучше. Словом поискать ключики. Ты же женщина. Не иди напролом. Ищи варианты.

Это всё не за один день делается, терпение, внимательность, соучастие, мудрость - и всё получится.



Вы мне напомнили, как же человек всё-таки одинок в этом мире. Да, нельзя требовать от партнёра, чтобы он понимал тебя на 100%. Наверно, семья - это о другом: когда у вас общая цель, вы стоите друг за друга горой, помогаете, восхищаетесь друг другом.

А повздыхать и с подружками можно
26 Мая 2015 11:49 Kesem писав(ла):


Если из-за ерунды (на мой взгляд) расставание возможно, то при более веской причине оно будет вероятнее, так зачем ждать и тратить время на заранее обреченные отношения?)
Ну, я свое мнение пишу.
Если бы я прочитала такое о себе на форуме, что мой любимый человек думает расстаться со мной или нет, взвешивает все плюсы и минусы(считает короче чего больше, ощущение, что думает, брать ипотеку или не брать - это же серьезно и надолго), то я бы рассталась первой, ибо для меня это не любовь. Фсё.


А вы считаете грубость - ерунда? Т. е. не бьёт, не пьёт - и уже достаточно?

А что взвешивания плюсов и минусов, так это нормально. Эмоции - одно, семейные отношения - другое. Я вообще считаю, что любовь - это то, что, возможно, случится с парой после долгих совместных отношений.

1 відвідувач подякували Sunny1988 за цей допис
 
26 Тра 2015 19:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Murena
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 18
Анкета
Лист

"Любовь - это то, что случается после отношений" *записала*
Интроверт-сенсорик... Экстраверт при.... к
 
26 Тра 2015 19:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 2
Анкета
Лист

26 Мая 2015 23:21 Sunny1988 писав(ла):
Я вообще считаю, что любовь - это то, что, возможно, случится с парой после долгих совместных отношений.



Отоно чё, михалыч! Я-то думала, что все наоборот! Тут какбэ последовательность действий играет немаловажную роль))))
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.
1 відвідувач подякували Mouse за цей допис
 
26 Тра 2015 19:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sunny1988
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

26 Мая 2015 10:09 My_Rose писав(ла):
Вот у меня слабая ЧЛ. То есть, те, у кого ЧЛ базовая, вполне могут создать на форуме тему, насколько я до них не дотягиваю, что был такой косяк у меня и вот ещё такой. Хотя воспитывали меня в любви к труду и стремлении к качеству. На фоне тех, у кого ЧЛ тоже слабая - я норм. А до базовой Штиров мне как до Парижа. Но есть же и сильные стороны у меня.
Поэтому, я считаю, человека нужно рассматривать в совокупности качеств. Если, допустим, этот Штир хороший хозяин, любит детей, умный, верный, способен заботиться о любимых людях, защищать их. Будет помогать жене обустраивать быт, в доме всё чинить, строить дом-дачу, то, может, стоит к чему-то быть снисходительной, что-то пропустить мимо ушей, где-то повоспитывать.
Насколько часто Штир так себя ведёт? Раз в месяц или три раза в день? Это ж многое проясняет.
ТС пишет "готов ради меня на всё". Это действительно так? Важно дать человеку понимание, что ты принимаешь его со всеми недостатками, но если он будет стараться не грубить, то отношения станут гораздо приятнее для обоих. Подчеркните, как Вы счастливы в те моменты, когда он был внимателен и спокоен.
Каждый раз, когда он сдержался и не нагрубил - ХВАЛИТЬ.

Ну, и самое важное - Вы любите его? Он любит Вас? Любовь творит с людьми чудеса. А уж в дуальной паре тем более.


Вот именно, что в совокупноти надо рассматривать. Мой мужчина верный, чинит, заботится, защищает аки коршун, даже если не нужно

К детям вроде хорошо относится. Были мы у друзей - семейная пара с ребёнком - девочкой 6 лет. Это - вечный двигатель, который рассекает воздух со скоростью пули, ходит на голове и забирается на плечи папе. В тот день её папа был рад возможности отдохнуть, а девочка пришла в восторг оттого, что её не ругают за то, что она треплет за волосы "чужого дядю". Так вот, мой мужчина мужественно всё это терпел, только вечером признался, что устал.

А эмоциональные всплески часто рождаются на работе или ещё где, а дома всё это бурным потоком на меня. Тяжело это. Вот всегда так: с чужими людьми сдерживаешь себя, а родным и близким достаётся. Ну как часто? Раз в неделю точно.

 
26 Тра 2015 19:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sunny1988
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

26 Мая 2015 10:55 My_Rose писав(ла):
Вот у меня отец Штирлиц. Да, он ругается на СТО, со строителями, в кафе. Да, со стороны это выглядит некрасиво, гламурного мало. Но, во-первых, Штирлиц ругается не просто так, а потому что строители гонят откровенную халтуру, на СТО некачественно обслуживают, опаздывают, в кафе подали несвежее блюдо, обсчитали. Во-вторых, после этой пусть некрасивой ругани строители начинают вдруг всё делать, как надо, а официант приносит десерт от заведения. И я вся такая мисс Вежливость решить свой вопрос не могу, а Штир берёт и решает. А пользуюсь решённым вопросом я.
Поэтому я избрала для себя такую тактику - я беру и извиняюсь за него. Мне не тяжело. Говорю в конце: вы уж извините нас, пожалуйста, отец очень хороший, просто вспылил, день выдался тяжёлый. Спасибо, до свидания! И извиняющаяся улыбка. И ситуация сглаживается.
В результате, отец мне благодарен остаётся, говорит: Да, что-то я погорячился. Хорошо, что ты рядом.
И всё. Проехали ситуацию. Забыли и живём дальше. Фокусируемся на хорошем.
И вот так извиняюсь за него и перед родственниками в разных житейских ситуациях. Я умею это делать красиво и с достоинством. Все плюсы характера моего папы того стоят.


Да, просто так не ругается, я вижу, что по делу. Но реакция как-то выходит за рамки адекватной.


 
26 Тра 2015 20:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MariAnn
"Гекслі"
ЕЛФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 46
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Я бы разделила ситуацию на две части:::
1 Общение с другими
2 Общение со своей девушкой

Встревая в его привычки общения с другими людьми ты проявляешь неуважение к свободе личности и неуважение к авторитету мужчины. Это его личная карма. В конце концов, откуда ты знаешь будут ли любить тебя больше со всей твоей вежливостью? Может это его фоновая
В конфликтах с мамой, какими бы они ни были защищать маму опасно, как и обвинять ее. Долго объяснять. Короче лучше туда вообще не лезть

То на что реально вы имеете полное право - это регулировать отношение к себе. И в том числе эмоции. Может вы не Достоевский? Во многих соционических текстах пишут, что только достоевский способен терпеть хамство Штирлица.

 
26 Тра 2015 20:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sunny1988
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

26 Мая 2015 08:31 4 писав(ла):
Я парень, штирлиц. Веду себя так же и для меня это нормально. Повторять одно и тоже действительно раздражает, я не люблю когда люди не СТАРАЮТСЯ запомнить то что я им говорю. Попросите его чтобы он сдерживал свои эмоции в вашем присуцтвии а лучше смеритись с этим, потому как их подавление плохо сказывается на его эмоциональном состоянии (сужу по себе)


Люди на СТАРАЮТСЯ запомнить что-то, потому что они не заинтересованы это запомнить. Бессмысленно на это раздражаться.

 
26 Тра 2015 20:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

StalinMF
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Киев


Дописів: 20
Анкета
Лист

Дамы и господа "Aqva", " 4", "Kesem", мы коллеги. Я очень устал за жизнь объяснять одно и тоже по 100 раз. Для того, что бы разгрузить нас от этой мороки человечество придумало письменность. Сейчас после 3-5го одинакового вопроса отсылаю буквы учить.

 
26 Тра 2015 23:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MariAnn
"Гекслі"
ЕЛФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 46
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Рассказывала одна напка, которая жила со Штирлицем. Единственное, что ей в нем не нравилось - это его характер. Иногда она от него уходила из-за этого, иногда терпела, в остальное время над ним ржала.
Однажды Штир приезжал к ней в Питер, когда пришло время уезжать, они с подругой везли его на машине на поезд. Они попали в пробку и опоздали на поезд.
Он очень злился, а они с подругой над ним смеялись.

Однажды она всей компании как анекдот рассказывала такую историю:
Он (в постели): внизу что-то стукнуло, это занавеска упала в ванной?
Она: нет это наверное крышка от унитаза стукнула

На следующий день он позвал ее в туалет и говорит:
- Ты мне врешь! Это не могла быть крышка от унитаза, это была занавеска! Разве мог бы я со второго этажа услышать этот звук? Вот смотри
И он стал хлопать крышкой от унитаза.

Его гнев был искренний, но она ржала над ним до истерики, потом он еще день с ней не разговаривал. А потом признал, что был не прав.
Над этой историей ржала вся питерская тусовка.

Она любила его и не расставалась из-за этих закидонов, но однажды он все же ее достал и она ушла. Сейчас замужем за другим и говорит, что слава богу, что избавилась от того товарища.

Так что наверное стоит судить по альтернативам и уверенности в себе, в том что сможете привлечь другого партнера не хуже. У нее эта уверенность была, она и выбрала лучше.

Хотя и с тем человеком получала свой кайф одно время.
26 Мая 2015 23:05 StalinMF писав(ла):
Дамы и господа "Aqva", " 4", "Kesem", мы коллеги. Я очень устал за жизнь объяснять одно и тоже по 100 раз. Для того, что бы разгрузить нас от этой мороки человечество придумало письменность. Сейчас после 3-5го одинакового вопроса отсылаю буквы учить.


Кому нравится когда им объясняют, то можно всегда обратиться к Донам и Жуковым. Некоторых из них прям таки заводит, когда женщина не понимает простых вещей. Я сама видела. (сама тупила)


 
26 Тра 2015 23:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

4
"Штірліц"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

MariAnn, усомнившись в логике штирлица можно ожидать и не такого))

 
27 Тра 2015 06:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 70
Анкета
Лист

27 Мая 2015 06:37 4 писав(ла):
MariAnn, усомнившись в логике штирлица можно ожидать и не такого))

А если Штирлиц видит эти сомнения там, где их нет?) Тем более, ясно же, что там шутка была... Я б так, конечно, не шутила, но и без этого приходилось постоянно "фильтровать базар", чтоб на очередной скандал не нарваться
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
 
27 Тра 2015 07:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dzhungarik
"Достоєвський"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

26 Мая 2015 20:25 MariAnn писав(ла):
Я бы разделила ситуацию на две части:::
1 Общение с другими
2 Общение со своей девушкой

Встревая в его привычки общения с другими людьми ты проявляешь неуважение к свободе личности и неуважение к авторитету мужчины. Это его личная карма. В конце концов, откуда ты знаешь будут ли любить тебя больше со всей твоей вежливостью? Может это его фоновая
В конфликтах с мамой, какими бы они ни были защищать маму опасно, как и обвинять ее. Долго объяснять. Короче лучше туда вообще не лезть

То на что реально вы имеете полное право - это регулировать отношение к себе. И в том числе эмоции.


Не могу сказать, что полностью согласна с Вашими мыслями, MariAnn, но что-то внутри меня на них откликнулось.

Меня в общем не пугают и не раздражают люди, возмущающиеся по делу. Иной раз, мне кажется, такая реакция вполне уместна. Те же строители, к примеру, далеко не всегда понимают обычную спокойную речь. Так сложилось, что нам с мужем несколько последних лет приходится с этими самыми строителями общаться. Попадаются хорошие бригады, в последнее время мы научились их выискивать. Но поначалу встречались всякие. Была пара случаев, когда на горе-строителей кричала я, потому что по-другому просто нельзя было. Габен мой до последнего старался спокойно этим товарищам рассказать, в чем они не правы, но как-то безуспешно. До сих пор он считает, что я поступила правильно, и болевая его не очень пострадала.))) Возможно, Штир накричал бы раньше, и поделом. Эту тему можно долго ещё развивать, но, на мой взгляд, если мужчина в случаях, когда нормальная речь воспринимается как белый шум, возмущается, криминала в этом нет.

Вот с выплесками нежелательных эмоций в мой адрес я бы старалась что-то сделать. Хочешь покричать? - Кричим вместе. Хочешь пошвыряться? - Я тоже могу. Но зачем? Иногда такое может быть интересным, да, но в привычку входить не должно, на мой взгляд.

Про маму - я с MariAnn тоже согласна, это сложный вопрос, лучше его не поднимать, сама через такое прошла, можно сделать только хуже.


 
27 Тра 2015 10:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

My_Rose
"Достоєвський"
ЕВФЛ
Киев

Дописів: 6
Анкета
Лист

MariAnn, а как это "единственное, что ей в нём не нравилось - это его характер"? Если вычесть из человека характер, то что остаётся? Внешность. Быть с мужчиной только из-за внешности - это как-то по подростковому очень)
И я Вам скажу, это Штирлицу повезло, что та девушка от него ушла. Смеяться над человеком, который опоздал на поезд - это чёрствость. У Штирлица интуиция времени - болевая, опоздания ими очень болезненно воспринимаются. Он ждал от девушки поддержки. Я бы, наоборот, утешила, сказала, что мы сейчас быстренько поймаем такси и везде успеем. Мы же пара, мы команда, твои переживания - это мои переживания.
И выносить сор из избы - это ужасно. Вот зачем всей питерской тусовке знать, о чём разговаривают он и она вечером перед сном? Зачем давать возможность чужим смеяться над моим мужчиной?
И ещё. В отношениях женщина должна спросить себя: я хочу быть правой или счастливой? Моё имхо, правой нужно быть среди коллег на работе, на каком-нибудь форуме, в общественной жизни, в политических спорах. А с мужчиной своим нужно быть - счаст-ли-вой! Поэтому, сказал Штирлиц, что упала занавеска - "Ты прав, милый. Занавеска." Это принципиально разве?)
Подрывать авторитет Штирлица - очень недальновидно. Дорожить женщиной, которая ставит себя главнее мужчины, Штирлиц вряд ли будет. Не его это.

7 відвідувачів подякували My_Rose за цей допис
 
27 Тра 2015 10:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Штирлиц ведёт себя некрасиво - помогите советом

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 09:45




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор