Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Вкусный тем и для мозгов полезный

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вкусный тем и для мозгов полезный


September
"Гекслі"
ВЕФЛ
Брюссель

Дописів: 12
Анкета
Лист

9 Июн 2015 12:17 -Andrew- писав(ла):
блин... тут ажиотаж и философские дебаты, а мне на почту ничего не пришло


вкусный это для заманухи ) хотя идея хорошая... сделаем
Брюссель далековато однако для покатушек ) можно кататься вдоль газонов и рулить на травку если что


да, и Амстердам как раз за углом

почти каждый год встречаю вело-туристов из России. Через Бельгию к замкам Луары катаются.
А я на велик сто лет не садилась. Что-то опять захотелось))

а на почту что должно прийти?

 
9 Чер 2015 13:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-Andrew-
"Габен"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

9 Июн 2015 14:21 September писав(ла):
да, и Амстердам как раз за углом

почти каждый год встречаю вело-туристов из России. Через Бельгию к замкам Луары катаются.
А я на велик сто лет не садилась. Что-то опять захотелось))

а на почту что должно прийти?

хы хы... интересно... надо об этом подумать... может и меня встретите )
на почту приходят уведомления о новых постах в теме... вернее должны приходить


 
9 Чер 2015 13:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 317
Флуд: 5%
Анкета
Лист

9 Июн 2015 12:28 Marihuana писав(ла):
А может оно просто обиделось на "сволочь"?
Поставьте себя на его место. Назови так кто-то вас, как быстро вы ринулись бы исполнять его прихоти?

Дык что заслужило. Я, между прочим, не в претензии, что мало дали. Много. Больше, чем заслужила. У меня претензии к непрозрачности законов раздачи. Я бы предпочла меньше, но ровно то, что заказывала. И с гарантией.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
9 Чер 2015 13:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol
"Єсенін"
ЕВЛФ
Гомель

Дописів: 22
Флуд: 5%
Анкета
Лист

8 Июн 2015 23:05 -Andrew- писав(ла):
Несколько лет пытался соединить в цельную картинку Веды, кармические законы, Ошо, Толле и иже с ними, трансерфинг реальности и иже с ним.

А можно и не соединять, а выбрать то, что по душе, да и всё.
я не волшебник, я еще только учусь
2 відвідувача подякували freol за цей допис
 
9 Чер 2015 14:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

impresion2
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Харьков

Дописів: 4
Анкета
Лист

9 Июн 2015 12:26 Marihuana писав(ла):
Ну то есть забыв одну фиксированную картину мира, после перерождения чел создаёт новую фиксированную картину мира, так? А почему новая картина будет непременно лучше прежней? Или не будет? Тогда нафига? ))))

Может будет, может не будет лучше... да и кто и от какой печки сможет это оценить? Главное, что другая, возможно кардинально другая. В других условиях и с другими инструментами тренируются другие "мускулы" той бессмертной субстанции, которая, по идее, и есть я. Теоретически Так-то фик его знает, я ведь тоже не помню никаких прошлых жизней. Но в такой картинке мне жить намного уютнее, а истины все равно никто не знает
9 Июн 2015 11:22 Argus писав(ла):
А я всю жизнь хочу от этой сволочи только одного - честных предварительных прайсов.
Чтоб заранее: хочешь это - значит платишь тем-то (делаешь то, отказываешься от того...) и гарантированно получаешь желаемое.
Но сволочь-мироздание все время меняет правила игры, пишет примечания к договору на иностранном языке и устраивает лотереи.
Если смерть - небытие, полное исчезновение, то я благословляю такое избавление от участия в чужой бесчестной игре.


Так ведь если у вас будет гарантированный прайс, то и контроль над ситуацией будет полностью у вас. А мирозданию оно зачем?

Мы же часть мироздания, часть его организма. Если бы, к примеру, мой нос вдруг захотел автономии и гарантий того, что я его никуда не суну в обход установленных правил, я бы этого тоже не поняла.

1 відвідувач подякували impresion2 за цей допис
 
9 Чер 2015 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol
"Єсенін"
ЕВЛФ
Гомель

Дописів: 22
Флуд: 5%
Анкета
Лист

9 Июн 2015 17:03 -Andrew- писав(ла):
зачем выбирать если можно взять лучшее из того и другого?

Тоже вариант) Только если это лучшее не противоречит друг другу. А, как я поняла из Вашего первого поста, Вы нашли там много противоречий. Или Вы также нашли лучшее, которое не противоречит? Поделитесь?

Я в Ведах не сильна, но, например, Толле, трансерфинг и Ошо, на мой взгляд, друг другу не противоречат, а, наоборот, дополняют. И там, и там про осознанность, быть здесь и сейчас - просто немного разными словами. Про отбросить материальное я у Толле не помню. Правда, я и книжку только одну читала - "Сила момента Сейчас".
я не волшебник, я еще только учусь
1 відвідувач подякували freol за цей допис
 
9 Чер 2015 16:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-Andrew-
"Габен"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

9 Июн 2015 17:54 freol писав(ла):
Тоже вариант) Только если это лучшее не противоречит друг другу. А, как я поняла из Вашего первого поста, Вы нашли там много противоречий. Или Вы также нашли лучшее, которое не противоречит? Поделитесь?

да основное противоречие я обозначил в первом посте, но это противоречие возникает если располагать эти "учения" в одной плоскости... оказалось что почти не противоречат, а дополняют друг-друга... так что тут для поделиться очень много всего )

Я в Ведах не сильна, но, например, Толле, трансерфинг и Ошо, на мой взгляд, друг другу не противоречат, а, наоборот, дополняют. И там, и там про осознанность, быть здесь и сейчас - просто немного разными словами. Про отбросить материальное я у Толле не помню. Правда, я и книжку только одну читала - "Сила момента Сейчас".

Толле говорит что чем осознаннее ты становишься, тем меньше отождествляешь себя с телом и всему что свойственно этому миру форм


1 відвідувач подякували -Andrew- за цей допис
 
9 Чер 2015 17:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 3
Анкета
Лист

Что-то одни ценностные набежали, в основном..
9 Июн 2015 17:24 -Andrew- писав(ла):
Толле говорит что чем осознаннее ты становишься, тем меньше отождествляешь себя с телом и всему что свойственно этому миру форм


Хоспади, сколько той жизни!дайте же насладиться телом и остальными формами, свойственными материальному миру.
*ушла есть пиццу под мысли о вечном*

2 відвідувача подякували essence за цей допис
 
9 Чер 2015 20:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-Andrew-
"Габен"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

9 Июн 2015 21:26 essence писав(ла):
Хоспади, сколько той жизни!дайте же насладиться телом и остальными формами, свойственными материальному миру.
*ушла есть пиццу под мысли о вечном*

кто мешает то наслаждаться тем что есть здесь и сейчас?

 
9 Чер 2015 20:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 524
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Июн 2015 21:41 -Andrew- писав(ла):
кто мешает то наслаждаться тем что есть здесь и сейчас?

Дык эта же как её осознанность (ни к ночи будет помянута)
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
9 Чер 2015 20:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 524
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Июн 2015 21:58 -Andrew- писав(ла):
как она мешает то?

Велит с телом не отождествлять. И миром форм.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
9 Чер 2015 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-Andrew-
"Габен"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 6
Анкета
Лист

9 Июн 2015 22:05 Marihuana писав(ла):
Велит с телом не отождествлять. И миром форм.

хы хы... ну да... говорит что тело это не мы и тот кто мыслит это не мы... что тело и ум наши инструменты в этом мире и они должны нам исправно служить... и не формировать свое самоощущение на основе удовольствий, наличия ресурсов, признания итд итп

нет прошлого и нет будущего... все что у нас есть - это момент сейчас и его надо проживать по полной... быть счастливым тем что есть сейчас... потому что и жили и будем жить в моменте сейчас

 
9 Чер 2015 21:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 3
Анкета
Лист

9 Июн 2015 20:41 -Andrew- писав(ла):
кто мешает то наслаждаться тем что есть здесь и сейчас?

Ну дак Толле с Ошо.
Нирваной сыт не будешь!


 
9 Чер 2015 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

September
"Гекслі"
ВЕФЛ
Брюссель

Дописів: 12
Анкета
Лист

А как у вас, тостующих, с медитацией и йогой? Честно пыталась несколько раз, у разных учителей, в разном возрасте, но только раздражение (( мысли скачут табунами, а самая главная - о пустой трате времени!

 
9 Чер 2015 21:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 3
Анкета
Лист

Не, ну я грешным делом как-то раз на йогу сходила за компанию с подругой.Абстрагироваться от своего тела у меня ну никак не получилось.(((
А на долгие годы практики у меня терпения не хватает, да и желания, как такового.
При всем своем сарказме я восхищаюсь людьми, которые могут стать "никем" на некоторое время, *а может и навсегда*, тут уж каждому по потребностям, если что.


 
9 Чер 2015 22:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

September
"Гекслі"
ВЕФЛ
Брюссель

Дописів: 12
Анкета
Лист

9 Июн 2015 21:01 essence писав(ла):
Не, ну я грешным делом как-то раз на йогу сходила за компанию с подругой.Абстрагироваться от своего тела у меня ну никак не получилось.(((
А на долгие годы практики у меня терпения не хватает, да и желания, как такового.
При всем своем сарказме я восхищаюсь людьми, которые могут стать "никем" на некоторое время, *а может и навсегда*, тут уж каждому по потребностям, если что.



Ха, я еще вспомнила книгу Ошо "когда туфли не жмут")) тоже 2 захода прочитать и вдуматься, но уже на 15 странице внутри такой бунт поднимался от:
- Откажитесь от своих желаний и потребностей!...

Может, это можно объяснить первой Волей? Ну, чтобы совсем уж примитивно-заземленным не казаться

 
9 Чер 2015 22:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 3
Анкета
Лист

9 Июн 2015 22:05 September писав(ла):
Ха, я еще вспомнила книгу Ошо "когда туфли не жмут")) тоже 2 захода прочитать и вдуматься, но уже на 15 странице внутри такой бунт поднимался от:
- Откажитесь от своих желаний и потребностей!...

Может, это можно объяснить первой Волей? Ну, чтобы совсем уж примитивно-заземленным не казаться

давай лучше объясним 3Ф и ценностью .
со своей 1В мы бы все смогли, если бы захотели

 
9 Чер 2015 22:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

September
"Гекслі"
ВЕФЛ
Брюссель

Дописів: 12
Анкета
Лист

9 Июн 2015 21:11 essence писав(ла):
давай лучше объясним 3Ф и ценностью .
со своей 1В мы бы все смогли, если бы захотели


Типа: хочу ничего не хотеть?
Перестать желать для меня значит перестать дышать, умереть.

1 відвідувач подякували September за цей допис
 
9 Чер 2015 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 3
Анкета
Лист

9 Июн 2015 22:22 September писав(ла):
Типа: хочу ничего не хотеть?
Перестать желать для меня значит перестать дышать, умереть.

Неее.Типа, хочу ничего не чувствовать.И точка!
Те же растирающие пальцы в кровь туфли считать ничем не примечательным актом бытия.
Интуиту, может, с ощущением физических потребностей попроще будет, а вот сенсорику как быть? если я уставшая и голодная уподобляюсь злому существу.
А могла бы порхать бабочкой на воображаемых бескрайних, чудесных и необычайно красивых лугах.

 
9 Чер 2015 22:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 524
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Июн 2015 23:32 essence писав(ла):
А могла бы порхать бабочкой на воображаемых бескрайних, чудесных и необычайно красивых лугах.

Слушай, ну бабочкой же здорово, не? Прикинь, трут тебе туфли, а ты не чувствуешь. Правда, потом к хирургу какому идти придётся, но то уже детали
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
9 Чер 2015 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 3
Анкета
Лист

9 Июн 2015 22:34 Marihuana писав(ла):
Слушай, ну бабочкой же здорово, не? Прикинь, трут тебе туфли, а ты не чувствуешь. Правда, потом к хирургу какому идти придётся, но то уже детали

Вооот! последствия порхания все равно спустят меня на землю
а к хирургу пойду, вдруг влюблюсь и буду голову ломать, как сбежать от этого чувства в нирвану
ну йолки, мир полон материальных проблем!

7 відвідувачів подякували essence за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
9 Чер 2015 22:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

September
"Гекслі"
ВЕФЛ
Брюссель

Дописів: 12
Анкета
Лист

9 Июн 2015 21:32 essence писав(ла):
Неее.Типа, хочу ничего не чувствовать.И точка!
Те же растирающие пальцы в кровь туфли считать ничем не примечательным актом бытия.
Интуиту, может, с ощущением физических потребностей попроще будет, а вот сенсорику как быть? если я уставшая и голодная уподобляюсь злому существу.
А могла бы порхать бабочкой на воображаемых бескрайних, чудесных и необычайно красивых лугах.


не чувствовать как раз мне легко, я больше про не хотеть/желать чего-то. Например, хочу квартиру с террасой на крыше, а мне в этот момент из книги "ууу, будь лоооодкооой, отрекись от желаааниииий" с могильно-завывальной интонацией И примерно в этот момент книга закрывается навсегда.. до очередной попытки просветиться

А про реакцию на голод - та же фигня! я приучила себя кушать раз в 3 часа, когда стала адептом 3-х кулачковой диеты Олега Терна. Но не рассчитала перекус на посещение Ватикана. Пока моя Донка ходила и восторгалась работами Ботичелли и вообще всячески духовно обогощалось, меня накрыл голодомор. Подруга до сих пор вспоминает то, что ей пришлось пережить, пока мы не покормили меня а следующие дни она просто носила с собой йогурты и яблоки ))
Кстати, на всей этой площади перед соборами нет ничего съедобного, кроме мороженого!

 
10 Чер 2015 10:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 3
Анкета
Лист

10 Июн 2015 10:25 September писав(ла):
не чувствовать как раз мне легко, я больше про не хотеть/желать чего-то. Например, хочу квартиру с террасой на крыше, а мне в этот момент из книги "ууу, будь лоооодкооой, отрекись от желаааниииий" с могильно-завывальной интонацией И примерно в этот момент книга закрывается навсегда.. до очередной попытки просветиться

А про реакцию на голод - та же фигня! я приучила себя кушать раз в 3 часа, когда стала адептом 3-х кулачковой диеты Олега Терна. Но не рассчитала перекус на посещение Ватикана. Пока моя Донка ходила и восторгалась работами Ботичелли и вообще всячески духовно обогощалось, меня накрыл голодомор. Подруга до сих пор вспоминает то, что ей пришлось пережить, пока мы не покормили меня а следующие дни она просто носила с собой йогурты и яблоки ))
Кстати, на всей этой площади перед соборами нет ничего съедобного, кроме мороженого!

Потому и нет рядом съедобного, чтобы народ не отвлекался на всякие мирские утехи вроде еды.
Пришел в духовное место, будь добр умерь свои физические потребности и питайся духовной пищей во время посещения храмов!
Я, кстати, в таких вот культурно-духовных местах не могу есть, даже если голодна и в сумке валяется что-то съестное.Как-то вот прям кусок в горло не лезет.Поэтому внутренне я себя утешаю, что вот закончу это посещение выставок/парков/храмов и в конце туннеля меня ждет свет в виде кафешки за углом, которую я уже по ходу приметила.И вот там я уже утолю все свои "голодные" прихоти.


 
10 Чер 2015 15:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

September
"Гекслі"
ВЕФЛ
Брюссель

Дописів: 13
Анкета
Лист

ха, а я искренне верила, что внутри Ватикана обязательно будут лотки с хот-догами)) Может, потому что для меня это место больше туристическое, нежели храм. У них цены на вход/свечи/сувенири не божеские!)

 
10 Чер 2015 15:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 3
Анкета
Лист

10 Июн 2015 15:27 September писав(ла):
ха, а я искренне верила, что внутри Ватикана обязательно будут лотки с хот-догами)) Может, потому что для меня это место больше туристическое, нежели храм. У них цены на вход/свечи/сувенири не божеские!)

цены-то да...
ну они ведь поди не святым духом питаются
плюс на обслуживание храма, ценностей, обслуживание персонала и куча других расходов, в том числе на себя любимых.У них там по сути отдельное государство с бюджетом и конституцией. А бюджет же нужно чем-то пополнять, вот и пополняют бизнесом и пожертвованиями.




 
10 Чер 2015 15:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Вкусный тем и для мозгов полезный

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 19:11




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор