Давно хотел создать тему для общения со мной любимым, а тут как раз несколько поводов образовалось... вылизывать текст и формулировки не стал... размещаю как есть.
Несколько лет пытался соединить в цельную картинку Веды, кармические законы, Ошо, Толле и иже с ними, трансерфинг реальности и иже с ним. На днях случился инсайт, хочу поделиться, может кому полезно будет. Интересовало больше в разрезе отношений М+Ж. Что во всем этом у меня не срасталось? Пройдусь по парам.
Ошо и Толле пытаются вытянуть народ напрямую в "нирвану" отбросив материальное и свойственные ему качели боль-счастье. Веды же видимо мало на это надеются и предлагают наиболее оптимальную линию поведения именно в материальном мире, которая пытается свести боль к минимуму, и создать счастье своими силами.
Действительно можно получить все. Только карма тебя догонит так или иначе ). Если не заслужил, то ли счастья не будет от этого, то ли в довесок отсыпят крошек в кровать.
С инсайтом все )
Ну и кому интересны процессы по физике:
- есть ракетки для малого тенниса (столы есть по всей Москве)
- велопокатушки в расслабленном темпе (интересные места в районе Новых Черемушек, Битцевский лес?.. ночные велопрогулки?)
- кто на роликах?
- хочу сплавиться на байдарке... на недельку в идеале (было бы здорово найти интересных людей со свободным графиком работы)
- может кто хочет побыть кроликом или есть интересные идеи для фотосессий, художественной фотографии...
- возможно пикники
- секс, наркотики, рок-н-ролл предлагать не буду... шутко... тут где-то есть
- если у вас есть фотографии, которые еще не разошлись по интернету и которые могут иметь по вашему мнению коммерческую ценность показывайте... может продадим )
- может есть еще идеи?
Пишите... можно и в личку, обсудим.
Ну и просто тема для позитивного общения. Можете перетипировать. Можете задавать любые вопросы. Постараюсь отвечать всем.
В сказках разных народов красной нитью проходит мысль: за волшебство надо платить. Но фишка в том, что платить не обязательно крошками в кровать Крошки - это вообще штраф для неплательщиков. А если регулярно и вовремя вносить абонентскую плату, то чудеса так же будут случаться с очевидной регулярностью согласно договору об оказании чудесных услуг.
В принципе, концепция мало чем отличается от "заслужил-не заслужил". Просто выглядит добрее
Есть две песни - " 100 часов счастья", которое героиня песни по крупицам собирала и как-то там намывала, а есть песня, что "счастье - это та же птица, упустишь и не поймаешь". Второе мне ближе. Счастье само приходит, его сложно "намыть". А вот распоряжаться им надо бережно
Карма для того и карма, чтобы свои ошибки исправлять
Я вот думаю, что смерть - не конец, вообще, а точка перезагрузки. Как в игре, берешь другой персонаж, другие инструменты, но продолжаешь развивать свои навыки игры, исправлять старые огрехи, хоть и в новом антураже
А мне в этой истории обиднее всего осознавать, что я уже мильён раз наступала на одни и те же грали и еще мильён раз наступлю. Потому что должен же кто-то вращать Колесо Сансары
А я всю жизнь хочу от этой сволочи только одного - честных предварительных прайсов.
Чтоб заранее: хочешь это - значит платишь тем-то (делаешь то, отказываешься от того...) и гарантированно получаешь желаемое.
Но сволочь-мироздание все время меняет правила игры, пишет примечания к договору на иностранном языке и устраивает лотереи.
Если смерть - небытие, полное исчезновение, то я благословляю такое избавление от участия в чужой бесчестной игре.
Так ведь мы не чистым листом приходим в жизнь, мы тащим за собой кучу информации - генетическая память, подсознательная память, даже ТИМ мы умудряемся притащить сюда из-за грани А управлять всем этим сознание учится заново, да, нарабатывая новые навыки, что-то исправляя и совершая новые ошибки. Если бы мы помнили полностью прошлые жизни, то система пробуксовывала бы, и застаивалась, из-за попыток сознания сохранить прежний статус-кво.
А мне почему-то помогает
Нет, помирать-то все равно не хочется, но дает ощущение бесконечности жизни, а это очень приятно
Э нет, на одни и те же грабли я буду наступать только пока не научусь конкретно эти грабли обходить или убирать со своей дороги. А потом уже какие-нибудь другие грабли появятся Граблей нам хватит на все жизни, сколько бы их ни было