Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Пй тип

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Пй тип


PikkuMyy
"Гекслі"
ВЛЕФ
Москва


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

12 Июл 2015 14:25 Marihuana писав(ла):
Дык потому что она далеко не очевидна. Но суперпроцесс таки присутствует
У меня тоже тройка совсем не глючная, кстати.

У меня ни тройки явно не видно, ни болевой))))

А почему суперпроцесс по воле? А не по логике например?

 
12 Лип 2015 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 534
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Потому что по Логике нет вообще никакого процесса, ни супер, ни пупер. "Есть люди, которые занимаются - пусть они парятся". "Она исполнитель, вот пусть и исполняет"
А по Воле стопицот вариантов уговоров-неуговоров. При том что Воля точно доминирующая. Шкаф бы выкинула, обращение на "ты" - вторжение, требующее вооруженного отпора )))
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
12 Лип 2015 14:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 534
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

12 Июл 2015 16:07 DejaSenti писав(ла):
ФВЭЛ, думаю, тоже можно рассмотреть.

Эмоциональная мотивация присутствует в любом объяснении любой причины любого действия. Поэтому я за высокую Эмоцию. И Воля ну очень доминирующая.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
12 Лип 2015 15:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ВЛЕФ
Москва


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

12 Июл 2015 15:09 Marihuana писав(ла):
Эмоциональная мотивация присутствует в любом объяснении любой причины любого действия. Поэтому я за высокую Эмоцию. И Воля ну очень доминирующая.

Может я просто Дюма, или Гюго? Это я про эмоции )

Да, мне и воля, и физика всегда одинаково высокими казались.

 
12 Лип 2015 15:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 616
Флуд: 3%
Анкета
Лист

12 Июл 2015 16:09 Marihuana писав(ла):
Эмоциональная мотивация присутствует в любом объяснении любой причины любого действия. Поэтому я за высокую Эмоцию. И Воля ну очень доминирующая.


Меня зацепило обсуждение недавнее паролей и мужей-жуков (помните?).
Я все думаю, как 3В может запросто согласиться сдать свои пароли, мне сама мысль оскорбительна.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
12 Лип 2015 15:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 534
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Все могут всё. (с)
А у нас с вами это гаммийское. Мне тоже было дико всё это читать про мужей-жуков. Сама идея таких отношений мне кажется изначально нездоровой. Но раз людям хорошо, так и славненько.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
12 Лип 2015 15:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 616
Флуд: 3%
Анкета
Лист

12 Июл 2015 16:12 PikkuMyy писав(ла):
Может я просто Дюма, или Гюго? Это я про эмоции )

Да, мне и воля, и физика всегда одинаково высокими казались.

Мне Вы и вовсе логиком кажетесь, но я одергиваю себя и напоминаю, что занятие накладывает отпечаток на мышление и изложение.)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
12 Лип 2015 15:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ВЛЕФ
Москва


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

12 Июл 2015 15:22 DejaSenti писав(ла):
Меня зацепило обсуждение недавнее паролей и мужей-жуков (помните?).
Я все думаю, как 3В может запросто согласиться сдать свои пароли, мне сама мысль оскорбительна.

Ну это как допуск в круг приближенных. И я того же буду ожидать от другого. Знать пароли друг друга. Иначе это не два человека как одно целое, а два отдельных человека. Мне не нравится идея отдельного человека, для брака так точно.
12 Июл 2015 15:27 DejaSenti писав(ла):
Мне Вы и вовсе логиком кажетесь, но я одергиваю себя и напоминаю, что занятие накладывает отпечаток на мышление и изложение.)

Обычно меня типируют в логиков, чаще в Роба, Бальзака или штира но последний раз меня протипировала Вера Новикова в Гексли, поэтому я тут Гексли)) Гексли я еще не была, это любопытно)
Просто из этиков я конечно скорее ощущаю себя чэ-ценностной, чем бэ-ценностной

 
12 Лип 2015 21:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 616
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Так что же в таком случае убедило Вас в версии Гексли?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
12 Лип 2015 22:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ВЛЕФ
Москва


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

12 Июл 2015 22:50 DejaSenti писав(ла):
Так что же в таком случае убедило Вас в версии Гексли?

Понимаете, в моем случае судя по всему не может быть "убеждения". Может быть уверенность с какой-то степенью вероятности. Может потому что я совершенно не вижу себя со стороны, может у меня пй вмешался, может ... не знаю, родители неблагоприятных тимов (хотя у меня с ними не было особых проблем или скандалов). Но я разным людям вижусь человеком с разным тимом. тесты мне тоже дают очень разные результаты. И даже огромный тест таланова, который большинству дает правильный результат хотя бы в первой тройке, дает мне сенсориков-логиков/экстравертов (жукова, штирлица, наполеона) с очень проявленными ЧС-ценностями. Хотя при личной встрече все видят/слышат исключительно интуита. А на форумах так меня вообще принимают почти под любым тимом, очень изредка предполагая, что может что не то. Я и Джеком очень успешно на этом форуме была, и Дон Кихотом, и Наполеоном, и Бальзаком, и даже дюмой. Хотя я никогда не врала и не притворилась. В общем, Гексли я выбрала поскольку на данный момент это самая "официальная" версия. А так это вопрос трогать опасаюсь ощущаю бесперспективность

 
12 Лип 2015 23:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 616
Флуд: 3%
Анкета
Лист

У меня в чем-то сходная ситуация. И на форуме меня принимали под разными типами (причем ооооочень разными, ничего общего), но тут дело в исключительной уживчивости. И Таланова делала 2 раза и результаты вышли противоположными! (то есть снова ни одной общей функции, только интроверсия+рациональность). На официальное типирование не ходила, боюсь новой версии.
Но есть же какое-то мнение о себе, о своих если не силах, то хотя бы слабостях?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
12 Лип 2015 23:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ВЛЕФ
Москва


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

12 Июл 2015 23:31 DejaSenti писав(ла):
У меня в чем-то сходная ситуация. И на форуме меня принимали под разными типами (причем ооооочень разными, ничего общего), но тут дело в исключительной уживчивости. И Таланова делала 2 раза и результаты вышли противоположными! (то есть снова ни одной общей функции, только интроверсия+рациональность). На официальное типирование не ходила, боюсь новой версии.
Но есть же какое-то мнение о себе, о своих если не силах, то хотя бы слабостях?

У меня уже сейчас проблема "я знаю что я ничего не знаю", потому что я с детства очень много себя анализирую (потому что плохо себя знаю). Многие мои положительные компенсируются такими же отрицательными, причем не случайными, а периодическими. Например, я чувствую чего я хочу есть и сколько, я твердо знаю что я хочу кусок непрожаренного мяса или я хочу риса без соли или я хочу кисло-сладкой лапши и я очень обращаю внимания на внешнее и часто в подробностях помню кто как был в троллейбусе около меня одет и чаще всего знаю какая ткань только по внешнему виду и это можно связать с сенсорикой. И при этом у меня очень плохо с координацией, я совершенно не умею танцевать хоть и много раз пыталась учиться, я панически боюсь боли и очень чувствительна к чужим прикосновениям (что можно определить даже как болевую бс). И так со многим. Многие считают, что такая многовариативность связана с ЧИ многомерной).

У меня очень сильная адаптируемость и импровизация, что обычно связывают с иррациональностью и интуицией. Хотя у меня нет умения и желания сыпать идеями и теориями, как это обычно Доны любят делать)) я очень не люблю абстрактные разговоры о космосе и будущем и каких-то слишком далеких от текущего мира вещах. И в работе я предпочитаю работать с четкими конкретными задачами и очень четкими сроками и очень люблю тайм-менеджмент, пусть и адаптированный под меня и мои задачи, что имхо не очень характерно для иррационалов

 
12 Лип 2015 23:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 616
Флуд: 3%
Анкета
Лист

13 Июл 2015 00:51 PikkuMyy писав(ла):
У меня уже сейчас проблема "я знаю что я ничего не знаю", потому что я с детства очень много себя анализирую (потому что плохо себя знаю). Многие мои положительные компенсируются такими же отрицательными, причем не случайными, а периодическими. Например, я чувствую чего я хочу есть и сколько, я твердо знаю что я хочу кусок непрожаренного мяса или я хочу риса без соли или я хочу кисло-сладкой лапши и я очень обращаю внимания на внешнее и часто в подробностях помню кто как был в троллейбусе около меня одет и чаще всего знаю какая ткань только по внешнему виду и это можно связать с сенсорикой. И при этом у меня очень плохо с координацией, я совершенно не умею танцевать хоть и много раз пыталась учиться, я панически боюсь боли и очень чувствительна к чужим прикосновениям (что можно определить даже как болевую бс). И так со многим. Многие считают, что такая многовариативность связана с ЧИ многомерной).

У меня очень сильная адаптируемость и импровизация, что обычно связывают с иррациональностью и интуицией. Хотя у меня нет умения и желания сыпать идеями и теориями, как это обычно Доны любят делать)) я очень не люблю абстрактные разговоры о космосе и будущем и каких-то слишком далеких от текущего мира вещах. И в работе я предпочитаю работать с четкими конкретными задачами и очень четкими сроками и очень люблю тайм-менеджмент, пусть и адаптированный под меня и мои задачи, что имхо не очень характерно для иррационалов


Для меня первая часть однозначно за сильную сенсорику. Сама такая. так что когда определитесь - забирайте с собой.

Я как-то проходила тест, где надо дорисовать палочки до картинок и в голове у меня все время, как обычно в таких случаях, вертелось "что за чушь". В итоге получила заключение "творческие способности в области риска" и очень расстроилась. Ведь сыпать самыми странными идеями я как раз умею и обучаюсь очень быстро. Просто реакция (не физическая) не самая быстрая.
С другой стороны, сегодня я не пошла на обсуждение ИИ, потому что ненавижу обсуждения такого рода. Читать-смотреть-слушать могу, а обсуждать нет.

Это я о том, что все так противоречиво и многогранно.
У меня же 3Л.)

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
13 Лип 2015 00:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ВЛЕФ
Москва


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

13 Июл 2015 00:01 DejaSenti писав(ла):
Для меня первая часть однозначно за сильную сенсорику. Сама такая. так что когда определитесь - забирайте с собой.

Я как-то проходила тест, где надо дорисовать палочки до картинок и в голове у меня все время, как обычно в таких случаях, вертелось "что за чушь". В итоге получила заключение "творческие способности в области риска" и очень расстроилась. Ведь сыпать самыми странными идеями я как раз умею и обучаюсь очень быстро. Просто реакция (не физическая) не самая быстрая.
С другой стороны, сегодня я не пошла на обсуждение ИИ, потому что ненавижу обсуждения такого рода. Читать-смотреть-слушать могу, а обсуждать нет.

Это я о том, что все так противоречиво и многогранно.
У меня же 3Л.)


А я умею придумать много способов использования любого предмета и легко несколько очень разных предметов свяжу в один короткий логичный рассказ и даже в одно предложение могу. Зато с нуля придумать открытку когда была дизайнером не могла, и поздравление с днем рождения не могу придумать и разные сочинения не могла от балды писать, только очень строго логически.

 
13 Лип 2015 00:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 616
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Еще мне сложно отделить в ощущении соционику от ПЙ, так что не могу оформить окончательную версию.
Но мне казалось, что в бете Вам комфортно, что по моим ощущением уже веский показатель.)
13 Июл 2015 01:06 PikkuMyy писав(ла):
А я умею придумать много способов использования любого предмета и легко несколько очень разных предметов свяжу в один короткий логичный рассказ и даже в одно предложение могу. Зато с нуля придумать открытку когда была дизайнером не могла, и поздравление с днем рождения не могу придумать и разные сочинения не могла от балды писать, только очень строго логически.


Всегда терпеть не могла эти задания со словами
Сочинения с поздравлениями точно проще.)


You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
13 Лип 2015 00:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ВЛЕФ
Москва


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

13 Июл 2015 00:13 DejaSenti писав(ла):
Всегда терпеть не могла эти задания со словами
Сочинения с поздравлениями точно проще.)


А где вы встречали такие задания со словами? Я редко и случайно видела. Я по работе много текстов одно время писала, на профессиональные темы и рекламные про компанию. Так вот писать легкие веселые увлекающее тексты не могла категорически))) только четко по пунктам ответить на все вопросы.

 
13 Лип 2015 00:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 616
Флуд: 3%
Анкета
Лист

13 Июл 2015 01:19 PikkuMyy писав(ла):
А где вы встречали такие задания со словами? Я редко и случайно видела. Я по работе много текстов одно время писала, на профессиональные темы и рекламные про компанию. Так вот писать легкие веселые увлекающее тексты не могла категорически))) только четко по пунктам ответить на все вопросы.


Когда языки учила. Бывают задания употребить все новые слова в неком общем контексте. Высокохудожественность там не требовалась, конечно, но мне все хотелось придумать нечто увлекательное, а в ограниченное время это получалось через раз.

Думаю попробовать писать тексты
Или лучше не надо
но попробовать же можно
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
13 Лип 2015 00:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ВЛЕФ
Москва


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

А, в таком общем смысле я могу, но это скучно. Я могу писать выдуманное, но в очень своем стиле. Я могу в официальном стиле и могу в своем, а в других стилистиках я не могу)))

 
13 Лип 2015 00:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ВЛЕФ
Москва


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

13 Июл 2015 00:28 DejaSenti писав(ла):
А что не скучно? Что интересно?

Кстати, фвэл это моя текущая вторая запасная используемая активно версия))

Интересно... Языки учить. Я очень люблю разные языки и люблю звучание разных языков и с огромным удовольствием изучаю языки. Но вечно времени на это не хватает, потому что у меня по работе много всего для изучения.

В детстве очень любила музыку писать. Очень она легко из меня идет, я слышу гармонию и слышу мелодию. Но ... Но не сложилось )) а теперь денег жалко на хорошее фортепиано))

Обожаю развлекать себя (и людей) и рассказывать разные занимательные истории из своей жизни или вообще)) если бы я была активнее и смелее и не боялась бы незнакомой публики, с удовольствием бы была каким стендапером)) или журналистом-интервьюером

 
13 Лип 2015 00:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol
"Єсенін"
ЕВЛФ
Гомель

Дописів: 25
Флуд: 4%
Анкета
Лист

13 Июл 2015 01:39 PikkuMyy писав(ла):
Обожаю развлекать себя (и людей) и рассказывать разные занимательные истории из своей жизни или вообще)) если бы я была активнее и смелее и не боялась бы незнакомой публики, с удовольствием бы была каким стендапером)) или журналистом-интервьюером

По моему опыту интервьюера, страх незнакомой публики быстро проходит - уже после 1-2 интервью. И я тоже ниразу не считаю себя активной, смелой или общительной. Поэтому просто попробуйте - Вам может очень понравиться.

 
13 Лип 2015 14:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ВЛЕФ
Москва


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

Я пела когда-то и в театров группе выступала но страх перед публикой не ушел.

 
13 Лип 2015 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol
"Єсенін"
ЕВЛФ
Гомель

Дописів: 25
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Видимо, я не совсем поняла, какие интервью Вы имели ввиду. Я беру интервью у человека один на один, не со сцены, это да, немного другое.

 
13 Лип 2015 15:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ВЛЕФ
Москва


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

13 Июл 2015 15:30 freol писав(ла):
Видимо, я не совсем поняла, какие интервью Вы имели ввиду. Я беру интервью у человека один на один, не со сцены, это да, немного другое.

Да, я имела в виду со сцены.


А у меня сегодня день рождения! И я всем бы тортика и шампанского передала праздничного, но эти виртуальные пространства

 
13 Лип 2015 15:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 6
Анкета
Лист

13 Июл 2015 19:36 PikkuMyy писав(ла):
Да, я имела в виду со сцены.


А у меня сегодня день рождения! И я всем бы тортика и шампанского передала праздничного, но эти виртуальные пространства



Поздравляюсднемрожденьяжелаюсчастьявличнойжизни! Пух))
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.
1 відвідувач подякували Mouse за цей допис
 
13 Лип 2015 15:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol
"Єсенін"
ЕВЛФ
Гомель

Дописів: 25
Флуд: 4%
Анкета
Лист

13 Июл 2015 16:36 PikkuMyy писав(ла):
Да, я имела в виду со сцены.


А у меня сегодня день рождения! И я всем бы тортика и шампанского передала праздничного, но эти виртуальные пространства

Я знаю, что некоторые страх сцены с психологом прорабатывают.

И с днем рождения! Пусть все получается именно так, как задумано!

1 відвідувач подякували freol за цей допис
 
13 Лип 2015 16:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Пй тип

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 20 Тра 2024 17:26




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор