Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Афоризмы и ТИМы

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Афоризмы и ТИМы


achieve-10
"Максим"
ЛФВЕ
Киев

Дописів: 597
Анкета
Лист



В каждом человеке солнце, только дай ему светить.
Сократ


БИ активационная ...





 
16 Бер 2017 11:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 198
Флуд: 3%
Анкета
Лист

«Если хочешь оказать благодеяние человеку – оставь его в покое. Но именно эта часть добродетели даётся нам труднее всего». (Ницше)

Самого Ницше в кого только не типируют, но у меня на этот афоризм отзывается базовая БЭ.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
2 відвідувача подякували Na-Din за цей допис
 
16 Бер 2017 11:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Ижевск

Дописів: 1216
Анкета
Лист

16 Мар 2017 13:45 Na-Din писав(ла):
Самого Ницше в кого только не типируют


Если афоризмы смотреть, то ЧИ там почти нет, зато ЧС и БИ - сколько угодно. Вряд ли он из крайних квадр.

"Что не убивает меня, то делает меня сильнее."

"Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый."

"Не проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не отворачиваться от них! – Угрызения совести неприличны."

"Живите, воюя с равными вам и с самими собой."

"Если ты прежде всего и при всех обстоятельствах не внушает страха, то никто не примет тебя настолько всерьез, чтобы в конце концов полюбить тебя."

"Кто хочет стать водителем людей, должен в течение доброго промежутка времени слыть среди них их опаснейшим врагом."

"Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни."

"Заблистать через триста лет - моя жажда славы."

"Человек, ни разу еще не думавший о деньгах, о чести, о приобретении влиятельных связей, — да разве может он знать людей?"

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
16 Бер 2017 13:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

adatree
"Гекслі"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 128
Флуд: 2%
Анкета
Лист

16 Мар 2017 13:43 Xattri писав(ла):
Если афоризмы смотреть, то ЧИ там почти нет, зато ЧС и БИ - сколько угодно. Вряд ли он из крайних квадр.

"Что не убивает меня, то делает меня сильнее."

"Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый."

"Не проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не отворачиваться от них! – Угрызения совести неприличны."

"Живите, воюя с равными вам и с самими собой."

"Если ты прежде всего и при всех обстоятельствах не внушает страха, то никто не примет тебя настолько всерьез, чтобы в конце концов полюбить тебя."

"Кто хочет стать водителем людей, должен в течение доброго промежутка времени слыть среди них их опаснейшим врагом."

"Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни."

"Заблистать через триста лет - моя жажда славы."

"Человек, ни разу еще не думавший о деньгах, о чести, о приобретении влиятельных связей, — да разве может он знать людей?"

Но и БЭ там безразмерная, если смотреть фразы в общем контексте. (это очень важно!)
Вот как раз вырванные из контекста фразы, излишняя эмоциональность Ницше, резкость выражений и мешают правильному его пониманию. Часто наиболее одиозные его фразы означают совсем не то, что кажется на первый взгляд.
Логики говорят, что и логика простроена идеально. (здесь, на форуме, Бали говорили)
Поэтому я лично не могу никак определить ТИМ Ницше.
Ну и, конечно, философ он очень неоднозначный.


 
4 Кві 2017 20:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

achieve-10
"Максим"
ЛФВЕ
Киев

Дописів: 600
Анкета
Лист


"Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты — достойный человек".
- Конфуций

Прямо требование по БЭ )




 
5 Тра 2017 11:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Афоризмы и ТИМы

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 07:09




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор