Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Рассуждения на тему брака

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Рассуждения на тему брака


Valli
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 70
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июл 2015 21:43 PikkuMyy писав(ла):
Ох уж)) Жуковы не созданы для брака. А наполеоны? А Есенины? А Гексли и Доны. Так если начать под лупой рассматривать, даже не знаю кто для брака создан. Штиры наверное)))
Я всегда считала, что если чувства быстро проходят и дальше оставаться желания нет, значит это не твой человек.

Я , как частное лицо со штампом Гексли, могу точно сказать - я создана для брака . Мне в браке хорошо . Не, не так) . В хорошем браке мне зашибись как хорошо).

4 відвідувача подякували Valli за цей допис
 
5 Лип 2015 22:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ВЛЕФ
Москва


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

5 Июл 2015 22:24 Valli писав(ла):
Я , как частное лицо со штампом Гексли, могу точно сказать - я создана для брака . Мне в браке хорошо . Не, не так) . В хорошем браке мне зашибись как хорошо).

Я же не утверждаю обратное)) мне наоборот кажется, что Тим не показателен, другие факторы играют роль.

 
5 Лип 2015 22:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 70
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июл 2015 18:45 Carefree2 писав(ла):
Вот чего-чего, а скучно мне не было. Я романтику где хошь на ровном месте сама устрою... Но это мне. За партнера не могу ручаться.

А я не умею ..
Я умею развеселить , могу удивить , наверное , со мной мужу скучно не бывает ( ну он так мне говорит ), но романтика .
Еще в период ухаживания мне муж как-то романтик решил устроить . Я пришла - а на кухне куча свечей в подсвечниках чадит ..лепестки там какие-то валяются ..
Я сказала, что-то типа того , что сразу захотелось исповедоваться и причаститься . .Муж поржал , задул свечи и бросил делать такие вещи . )Не пошло).
А вот встретить внезапно там, где не ждала , прилететь туда, где его не должно быть - вот от такие вещи меня торкают сильно . Вот до слез .
А может научишь - как делать романтическое свидание , например ? Я так понимаю , что всякие костюмы горничных и стюардесс здесь не катят?






5 Июл 2015 22:30 PikkuMyy писав(ла):
Я же не утверждаю обратное)) мне наоборот кажется, что Тим не показателен, другие факторы играют роль.

А! Ну это да , наверное . Вернее точно "да".)

 
5 Лип 2015 22:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ВЛЕФ
Москва


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

А я тоже романтику не люблю. У меня физика результативная, я не люблю растягивать)))

 
5 Лип 2015 22:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 2
Анкета
Лист

6 Июл 2015 02:44 PikkuMyy писав(ла):
А я тоже романтику не люблю. У меня физика результативная, я не люблю растягивать)))


Дык, это от результативной физики? А я-то думала, чо за фигня такая у меня с романтикой))))
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.
 
5 Лип 2015 23:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ВЛЕФ
Москва


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

5 Июл 2015 23:12 Mouse писав(ла):
Дык, это от результативной физики? А я-то думала, чо за фигня такая у меня с романтикой))))

Возможно, у каждого свои причины, но я растягивать не люблю)))) (включая все эти прелюдии)

 
5 Лип 2015 23:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 86
Анкета
Лист

5 Июл 2015 15:13 SSS01 писав(ла):
Привет, форумчане! Я-Есенин. Была замужем полтора года, и с каждым днем понимала, что брак совсем не для меня..С бытом все чувства быстро проходят..а жить с человеком без чувств совсем не могу!До брака тоже были отношения(жили вместе с МЧ) которые длились год, а дальше что в первом случае, что во втором- практически полное безразличие с моей стороны. Сейчас сижу и думаю, может я не создана для брака? Может не те партнеры были со мной? (Был Есенин и Макс)Хотя семью всегда хотела..Не представляю как дальше жить, ведь одной тоже не вариант Дорогие Есенины, а как у вас дела в плане долгосрочных отношений?

Да нормально все у Есениных с долгосрочными отношениями. Как и у всех остальных ТИМов. Со своими особенностями, конечно, не без этого. Ну а у кого их нет. Слова "я не создана для брака" лучше использовать как отмазку для неугодных ухажеров. А для себя - понять, чего хочется на данном этапе - жить одной или с кем-то, ну и жить соответственно. Это лучше, чем обвешиваться комплексами и клеить на себя придуманные ярлыки. Все имхо
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
2 відвідувача подякували Ad_Astra за цей допис
 
5 Лип 2015 23:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SSS01
"Єсенін"
ВЕФЛ
Иркутск

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Июл 2015 00:55 Carefree2 писав(ла):
А любовь - не любовь кроме вас никто не определит


Читала, что Есенинские чувства настолько многогранны, что они могут испытывать чувства к нескольким людям одновременно.. У Вас такое было?
6 Июл 2015 00:47 Marihuana писав(ла):
Вы видели трилогию "Перед рассветом", "Перед закатом", "Перед полуночью"? Если нет, обязательно посмотрите. Там про вас!

*Лучший фильм про любовь, который я видела за последние несколько лет. Я, правда, мало их видела ))))

Вот это романтика в чистом виде...давно ничего подобного не видела. "Один день" - еще один потрясающий фильм, видели его?
6 Июл 2015 02:18 egrigor писав(ла):
У меня опыт общения с жуками тоже есть, и могу сказать, что это довольно тяжело, не знаю, как еси с этим всем справляются, в большинстве случаев я жука просто не понимаю, ну и скучновато мне, если честно.

Я вот, кстати, с будильником тоже не особо прониклась шуткой. Я такого юмора не понимаю. Правда, у моего жука тоже юмор не особо интеллектуальный, но все же не такой клинический случай.

Ну наверно, на то Есь такой весь ветреный и непостоянный, чтобы суметь удержать Жуковское желание, интерес У нас настроение меняется каждые 5 минут, а Жук сидит в недоумении, и гадает, что бы это значило..
6 Июл 2015 05:15 Ad_Astra писав(ла):
Да нормально все у Есениных с долгосрочными отношениями. Как и у всех остальных ТИМов. Со своими особенностями, конечно, не без этого. Ну а у кого их нет. Слова "я не создана для брака" лучше использовать как отмазку для неугодных ухажеров. А для себя - понять, чего хочется на данном этапе - жить одной или с кем-то, ну и жить соответственно. Это лучше, чем обвешиваться комплексами и клеить на себя придуманные ярлыки. Все имхо

Не убавить, ни прибавить Всегда нравилось, как Драйзеры говорят четко и по делу Спасибо!

1 відвідувач подякували SSS01 за цей допис
 
6 Лип 2015 05:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 530
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Июл 2015 06:51 SSS01 писав(ла):
Вот это романтика в чистом виде...давно ничего подобного не видела. "Один день" - еще один потрясающий фильм, видели его?

Вы что ж уже все три фильма посмотрели?
Надо все три, там фишка в том, что актёры старели вместе со своими персонажами. Это очень прикольно. Может лет через 10 четвёртый снимут...
"Один день" не смотрела, меня та актриса раздражает сильно
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
6 Лип 2015 06:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SSS01
"Єсенін"
ВЕФЛ
Иркутск

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Июл 2015 12:05 Marihuana писав(ла):
Вы что ж уже все три фильма посмотрели?
Надо все три, там фишка в том, что актёры старели вместе со своими персонажами. Это очень прикольно. Может лет через 10 четвёртый снимут...
"Один день" не смотрела, меня та актриса раздражает сильно

А я уже все 3 посмотрела! Забила на сон, они ведь на одном дыхании смотрятся..В Кинопоиске прочитала, что 2й фильм сняли за 15 дней ))Никакой лишней красивой ерундени, все так жизненно, вроде и легко, а вроде столько информации, хоть цитатник заводи) Очень понравился! Жаль, что Вам актриса не по душе-фильм шедевральный!

 
6 Лип 2015 08:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 41
Флуд: 5%
Анкета
Лист

5 Июл 2015 23:37 Valli писав(ла):
Еще в период ухаживания мне муж как-то романтик решил устроить . Я пришла - а на кухне куча свечей в подсвечниках чадит ..лепестки там какие-то валяются ..
Я сказала, что-то типа того , что сразу захотелось исповедоваться и причаститься . .Муж поржал , задул свечи и бросил делать такие вещи . )Не пошло).


Да ну...Какие свечи? У меня точь в точь такие же ассоциации


А вот встретить внезапно там, где не ждала , прилететь туда, где его не должно быть - вот от такие вещи меня торкают сильно . Вот до слез .

Вот как-то так, да..


А может научишь - как делать романтическое свидание , например ?


Шутишь, да? Я ТЕБЯ учить буду? Тем более романтическое свидание... У меня их отродясь не было
И смысл учить тому, что не работает?




6 Июл 2015 06:51 SSS01 писав(ла):
Читала, что Есенинские чувства настолько многогранны, что они могут испытывать чувства к нескольким людям одновременно.. У Вас такое было?



Было... В далекой юности.
5 Июл 2015 19:47 Marihuana писав(ла):
Вы видели трилогию "Перед рассветом", "Перед закатом", "Перед полуночью"? Если нет, обязательно посмотрите. Там про вас!

*Лучший фильм про любовь, который я видела за последние несколько лет. Я, правда, мало их видела ))))


Спасибо за классный фильм!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
6 Лип 2015 09:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 530
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Июл 2015 09:50 SSS01 писав(ла):
А я уже все 3 посмотрела!

Абалдеть! Я то считала, что я смотрела взахлёб - за три вечера


Жаль, что Вам актриса не по душе-фильм шедевральный!
Может еще посмотрю...
6 Июл 2015 10:05 Carefree2 писав(ла):
Да ну...Какие свечи? У меня точь в точь такие же ассоциации
А я люблю свечи...


Спасибо за классный фильм!
Ура!

Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
6 Лип 2015 09:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SSS01
"Єсенін"
ВЕФЛ
Иркутск

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Июл 2015 15:19 Marihuana писав(ла):
А я люблю свечи...

Мне как то Бальзак, после долгого расставания устроил романтик со свечами, вином, фруктики нарезал..я чуть не заплакала от счастья Всегда говорил- мне все равно, чувств у меня к тебе нет! А тут на те...для кого-то это обычное дело устроить, а я уж как от него не ожидала, это было лучше всяких слов



 
6 Лип 2015 10:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 530
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Июл 2015 11:26 SSS01 писав(ла):
Мне как то Бальзак, после долгого расставания устроил романтик со свечами, вином, фруктики нарезал..я чуть не заплакала от счастья Всегда говорил- мне все равно, чувств у меня к тебе нет! А тут на те...для кого-то это обычное дело устроить, а я уж как от него не ожидала, это было лучше всяких слов



Дык а чувства то тут при чём? Понимаю, облом, но вот не связано данное действо с чуйствами никаким боком.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
6 Лип 2015 10:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ВЛЕФ
Москва


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

Эти коварные Бальзаки! Чувств нет, а романтик устраивают! Коварство!

 
6 Лип 2015 10:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SSS01
"Єсенін"
ВЕФЛ
Иркутск

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Июл 2015 15:19 Marihuana писав(ла):
Абалдеть! Я то считала, что я смотрела взахлёб - за три вечера


Когда себя немного ассоциируешь с героями фильма, то еще интересней, хочется все и сразу посмотреть Как то предложила Балю посмотреть фильм, думаю намекну, что хочу про любофф посмотреть, а он сказал-сопли сама смотри и включил жестокий фильм про войну, от которого я потом дня 3 отходила...
6 Июл 2015 16:29 Marihuana писав(ла):
Дык а чувства то тут при чём? Понимаю, облом, но вот не связано данное действо с чуйствами никаким боком.

Как это так....нету? никогда бы этого не сделала без чувств потом еще песенки грустные слушать заставлял

 
6 Лип 2015 10:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 108
Порушень: 1
Флуд: 10%
Анкета
Лист

6 Июл 2015 06:51 SSS01 писав(ла):
Ну наверно, на то Есь такой весь ветреный и непостоянный, чтобы суметь удержать Жуковское желание, интерес У нас настроение меняется каждые 5 минут, а Жук сидит в недоумении, и гадает, что бы это значило..


Мне наоборот кажутся уж очень постоянными. Даже скучно А то, что глазки всем строят - просто манера общения. А настроение меняется - просто блажь. Через пять минут опять поменяется

Я этого хочу. Значит это будет
 
6 Лип 2015 10:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SSS01
"Єсенін"
ВЕФЛ
Иркутск

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Июл 2015 16:34 PikkuMyy писав(ла):
Эти коварные Бальзаки! Чувств нет, а романтик устраивают! Коварство!

Госпади..неужели я такая дура, думала, что чувства есть Коварные не то слово...

 
6 Лип 2015 10:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 108
Порушень: 1
Флуд: 10%
Анкета
Лист

6 Июл 2015 11:43 SSS01 писав(ла):
Госпади..неужели я такая дура, думала, что чувства есть Коварные не то слово...


Честно говоря, я в подобной ситуации тоже думала, что есть. Правда, там не романтик, а он примчался на другой конец города больной в три часа ночи, чтобы мне кино было одной не скучно смотреть. И тоже - чувств нет

Я этого хочу. Значит это будет
 
6 Лип 2015 10:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SSS01
"Єсенін"
ВЕФЛ
Иркутск

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Июл 2015 16:41 Mia писав(ла):
Мне наоборот кажутся уж очень постоянными. Даже скучно А то, что глазки всем строят - просто манера общения. А настроение меняется - просто блажь. Через пять минут опять поменяется


Имею ввиду непостоянство в настроении, часто меняются суждение, сегодня говорил одно, завтра другое..

 
6 Лип 2015 10:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 530
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Июл 2015 11:41 SSS01 писав(ла):
Когда себя немного ассоциируешь с героями фильма, то еще интересней, хочется все и сразу посмотреть Как то предложила Балю посмотреть фильм, думаю намекну, что хочу про любофф посмотреть, а он сказал-сопли сама смотри и включил жестокий фильм про войну, от которого я потом дня 3 отходила...
Как это так....нету? никогда бы этого не сделала без чувств потом еще песенки грустные слушать заставлял

Я вашего баля не знаю и за него отвечать не могу. Но мне для меня романтика сама по себе имеет значение как действо. А уж кто там в этом действе участие принимает - вопрос десятый. Кто под руку подвернется, тот и принимает. А чувства определяются по поступкам.

Вопрос: а зачем вы фильм про войну смотрели то?
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
6 Лип 2015 10:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 41
Флуд: 5%
Анкета
Лист

6 Июл 2015 11:41 Mia писав(ла):
Мне наоборот кажутся уж очень постоянными. Даже скучно А то, что глазки всем строят - просто манера общения. А настроение меняется - просто блажь. Через пять минут опять поменяется



Таки скучно - да? Ну вот и я про то же...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
6 Лип 2015 10:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SSS01
"Єсенін"
ВЕФЛ
Иркутск

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Июл 2015 16:45 Mia писав(ла):
Честно говоря, я в подобной ситуации тоже думала, что есть. Правда, там не романтик, а он примчался на другой конец города больной в три часа ночи, чтобы мне кино было одной не скучно смотреть. И тоже - чувств нет


Он Вам сам об этом сказал? Я совсем не могу понять Балей, в моем случае, он просто молча обнимал, про чувства говорить не любил..а мне ж надо знать что и как..я начинала давить на него, ну скажи скажи что чувствуешь, потом он пропадал, потом появлялся снова, и я обваливала на него бурю эмоций..в итоге он- у меня к тебе ничего нет.все.
6 Июл 2015 16:48 Marihuana писав(ла):
Я вашего баля не знаю и за него отвечать не могу. Но мне для меня романтика сама по себе имеет значение как действо. А уж кто там в этом действе участие принимает - вопрос десятый. Кто под руку подвернется, тот и принимает. А чувства определяются по поступкам.


А я думала устроить романтический ужин-это поступок..Я бы не смогла устроить романтику человеку, к которому холодно..Вот такие мы все разные и как друг друга понимать
6 Июл 2015 16:48 Marihuana писав(ла):
Вопрос: а зачем вы фильм про войну смотрели то?

Дак захотел он..я и не сопротивлялась, главное с ним было рядом посидеть а то чего доброго бы оставил меня одну сопли смотреть..


 
6 Лип 2015 11:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 108
Порушень: 1
Флуд: 10%
Анкета
Лист

6 Июл 2015 12:06 SSS01 писав(ла):
Он Вам сам об этом сказал?



Ну он об этом говорил в те считанные пару раз, что я спрашивала. Лично у меня тоже мозг взрывался.
Потому что поступки про одно, но человек искренне верит в совершенно другое. Поэтому итоговая линия партии развития отношений в его мозгу совершенно иная, нежели та, о которой говорят поступки. И еще он упрямый, как вобьет что себе в голову, так не выбьешь. А ждать 10 лет пока он поверит в то, что чувствует и у него нужные решения созреют и перезреют лично мне не хотелось.

Я этого хочу. Значит это будет
1 відвідувач подякували Mia за цей допис
 
6 Лип 2015 11:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 530
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Июл 2015 12:06 SSS01 писав(ла):
А я думала устроить романтический ужин-это поступок..Я бы не смогла устроить романтику человеку, к которому холодно..Вот такие мы все разные и как друг друга понимать
Ну я не думаю, что прямо вот совсем холодно. Температура должна быть плюсовая. А уж количество градусов - впорос индивидуальный.

Дак захотел он..я и не сопротивлялась, главное с ним было рядом посидеть а то чего доброго бы оставил меня одну сопли смотреть..
В гамме принято договариваться, а не подчиняться командам Наверняка можно было подобрать фильм, который бы понравился обоим. Если человек вам симпатичен, то вы же имеете хоть какое-то представление о его кинематографических предпочтениях? Он о ваших вкусах знает (романтический ужин)


Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
2 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
 
6 Лип 2015 11:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Рассуждения на тему брака

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 17:17




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор