Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Жуков vs Гюго

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Жуков vs Гюго


Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 112
Анкета
Лист

26 Июл 2015 12:46 Devil писав(ла):
Какая же это манипуляция - "встал и сделал"? Это единственно верный способ взаимодействия с реальностью. Как же иначе? =Ъ



Об том и речь. Для Жукова единственный, а для Напа, который себя Жуком считает - нет
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
 
26 Лип 2015 13:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 77
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Июл 2015 12:46 Devil писав(ла):
Какая же это манипуляция - "встал и сделал"? Это единственно верный способ взаимодействия с реальностью. Как же иначе? =Ъ



.

Значит надо расширять горизонты).
Варианты
"БЫСТРО встал и сделал!"
"Сделал как я сказал"
"Я сказал - ты сделал ").
Остальные виды манипуляций даже представить себе не могу). ДА и не хочу , если честно .

26 Июл 2015 13:07 Hel писав(ла):
ВСЕ К ЦЫГАНАМ!!!

в любой непонятной ситуации- к цыганам.


В мемориз и немедленно).
Думаете откуда цыгане взялись ? Из невозвращенцев).

1 відвідувач подякували Valli за цей допис
 
26 Лип 2015 13:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Devil
"Жуков"
ВЛЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 6
Анкета
Лист

Собственно говоря... Когда начинал эту тему, имел весьма смутное представление о соционике. Покопался - показалось забавно. Покопался еще немного - оказалось интересно. Отдельные описания интертипных отношений и самих ТИМов очень в точку. Понимаю, что спецом я не стал, но вознамерился жену из отпуска дождавшись неслабый кипеш серьезный разговор провесть.

В чем, собственно, суть разговора...
1) Разъяснить суть соционики и продемонстрировать состоятельность соционического подхода к регулировке отношений.
2) Объяснить суть отношений социального заказа, донести возможные варианты сосуществования в рамках социального заказа (нашел, правда, только один адекватный вариант - любить друг друга, пересекаясь как можно реже).
3) Указать на невозможность удовлетворения информационных потребностей друг-друга и на несовпадение наших жизненных установок.

Внимание, вопрос! КАК ДОНЕСТИ ЭТО ДО ГЮГОШКИ?
Женись, не женись - все равно пожалеешь.
 
1 Сер 2015 21:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Passion
"Гюго"
ЕЛФВ
Кривой Рог

Дописів: 1
Анкета
Лист

1 Авг 2015 21:37 Devil писав(ла):
Собственно говоря... Когда начинал эту тему, имел весьма смутное представление о соционике. Покопался - показалось забавно. Покопался еще немного - оказалось интересно. Отдельные описания интертипных отношений и самих ТИМов очень в точку. Понимаю, что спецом я не стал, но вознамерился жену из отпуска дождавшись неслабый кипеш серьезный разговор провесть.

В чем, собственно, суть разговора...
1) Разъяснить суть соционики и продемонстрировать состоятельность соционического подхода к регулировке отношений.
2) Объяснить суть отношений социального заказа, донести возможные варианты сосуществования в рамках социального заказа (нашел, правда, только один адекватный вариант - любить друг друга, пересекаясь как можно реже).
3) Указать на невозможность удовлетворения информационных потребностей друг-друга и на несовпадение наших жизненных установок.

Внимание, вопрос! КАК ДОНЕСТИ ЭТО ДО ГЮГОШКИ?

Мне нравятся обьяснения Гуленко, возможно это ТИМное

 
1 Сер 2015 22:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pyatnichko
"Гюго"
ФЕВЛ
Кобленц

Дописів: 79
Флуд: 5%
Анкета
Лист

1 Авг 2015 21:37 Devil писав(ла):
Собственно говоря... Когда начинал эту тему, имел весьма смутное представление о соционике. Покопался - показалось забавно. Покопался еще немного - оказалось интересно. Отдельные описания интертипных отношений и самих ТИМов очень в точку. Понимаю, что спецом я не стал, но вознамерился жену из отпуска дождавшись неслабый кипеш серьезный разговор провесть.

В чем, собственно, суть разговора...
1) Разъяснить суть соционики и продемонстрировать состоятельность соционического подхода к регулировке отношений.
2) Объяснить суть отношений социального заказа, донести возможные варианты сосуществования в рамках социального заказа (нашел, правда, только один адекватный вариант - любить друг друга, пересекаясь как можно реже).
3) Указать на невозможность удовлетворения информационных потребностей друг-друга и на несовпадение наших жизненных установок.

Внимание, вопрос! КАК ДОНЕСТИ ЭТО ДО ГЮГОШКИ?



СТОП!!!!
Не торопитесь рассказывать про соционику Жене!!! Вы не можете знать её реакцию на эту информацию!!
Это же Альфа!! Какие рамки , это " смерть"!

Постарайтесь без Ультиматума, скажите просто" ты моя женщина и я хочу чтоб ты была счастлива", она этого не забудет! По всей видимости Она Вас любит, раз ещё с Вами !


Если хотите, то может позволить жене или направить её туда, не заметно на какое то её хобби, тогда её энергия будет уходить туда, а вам просто придётся выслушывать её рассказы об этом, но вам же интересно, чем занимается ваша жена ?!!!


Любовь не терпит объяснений. Её нужны поступки. Эрих Мария Ремарк.
 
1 Сер 2015 22:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Passion
"Гюго"
ЕЛФВ
Кривой Рог

Дописів: 2
Анкета
Лист

1 Авг 2015 22:51 pyatnichko писав(ла):
СТОП!!!!
Не торопитесь рассказывать про соционику Жене!!! Вы не можете знать её реакцию на эту информацию!!
Это же Альфа!! Какие рамки , это " смерть"!

Постарайтесь без Ультиматума, скажите просто" ты моя женщина и я хочу чтоб ты была счастлива", она этого не забудет! По всей видимости Она Вас любит, раз е



Если хотите, то может позволить жене или направить её туда, не заметно на какое то её хобби, тогда её энергия будет уходить туда, а вам просто придётся выслушывать её рассказы об этом, но вам же интересно, чем занимается ваша жена ?!!!



Ксюш, а что такого страшного в соционике?) Сплошная структурная логика, не?)
Если он ей- я тебя люблю, но вот у нас разные ТИМы и если я на тебя рычу, то это не значит что не люблю, просто Жук я )))


 
1 Сер 2015 23:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Devil
"Жуков"
ВЛЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 8
Анкета
Лист

1 Авг 2015 23:51 pyatnichko писав(ла):
По всей видимости Она Вас любит, раз ещё с Вами !


Если хотите, то может позволить жене или направить её туда, не заметно на какое то её хобби, тогда её энергия будет уходить туда, а вам просто придётся выслушывать её рассказы об этом, но вам же интересно, чем занимается ваша жена ?!!!



Вы таки будете смеяться... но моя жена психолог. Причем такой неслабый психолог с частной практикой, которая приносит хорошие деньги. Люди говорят, что она очень хороший спец. Мне абсолютно не интересно, чем она занимается, но да, я ее выслушиваю, потому что ей это надо. В принципе, я полагаю, она в курсе, что существует соционика и, возможно, даже знает основные положения...

В любом случае, меня интересует, как донести до нее свое представление о ситуации так, чтобы она поняла идею. С помощью БЛ я могу доказать ей все, что угодно. Но надо как-то на одном языке с ней разговаривать.
Женись, не женись - все равно пожалеешь.
 
2 Сер 2015 01:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 11
Порушень: 1
Анкета
Лист

Вы вначале осторожно выясните, как ваша жена относится к соционике, а то как бы не вышло, что у вас и здесь разногласия.

У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.
 
2 Сер 2015 06:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

shadeofgrass
"Робесп'єр"

Санкт-Петербург

Дописів: 3
Анкета
Лист

1 Авг 2015 21:37 Devil писав(ла):
Внимание, вопрос! КАК ДОНЕСТИ ЭТО ДО ГЮГОШКИ?


Вчера вечером хотела поделиться своим опытом изучения соционики и применения ее на практике со своей подругой (предположительно Гюго). Моя подруга увлекается психологией, но не увлекается соционикой.

Первая реакция была - желание доказать мне, что все то что я узнала и то что я применила на практике обусловлено не соционикой а другими законами психологии. Я стараюсь не давить на партнера в разговоре и все примеры приводить исключительно "про себя", не навязывать свою точку зрения. Даже проедположение по поводу ее ТИМа старалась выражать так: я не знаю, мне так кажется. Но все равно встретила неприятие моих идей с ее стороны. Я очень удивилась, это было неожиданно. Но я поняла что ей не нужна эта информация, она хочет думать и жить по другому. Я ее поблагодарила за то, что она немного отрезвила мне голову, что не хочется впадать в крайности и навешивать всем ярлычки, что жизнь гораздо полнее и больше наших представлений и любых схем и теорий. Просто вот мне попался такой вот инструмент, который мне в конкретной ситуации помог и это здорово.
После этого у подруги появился интерес к соционике и она даже захотела пройти тест и почитать описания ТИМов чтобы решить какой из них ей подходит (если вообще подходит). Она захотела этого сама, и я этой реакции тоже не ожидала. Вообще уже была готова, что мы вовсе больше ни когда о соционике не заговорим.

Из разговора с ней я поняла, что ей очень не нравится загонять представления о человеке в рамки, и ей не приятна мысль о том, что у нас после прохождения теста может оказаться не подходящий тип взаимодействия, и само знание об этом может исказить мое отношение к ней, и эта информация окажется не нужной и даже вредной.

И еще она очень не любит когда "давят", заставляют, уговаривают, убеждают. Только в отличие от меня в таких ситуациях не теряется и может дать отпор.

Интересно, те девушки, кто определил свой ТИМ как Гюго, у вас восприятие нашего разговора совпадает с тем как вы думаете и чувствуете?


 
19 Кві 2016 12:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Invocat
"Наполеон"

Москва

Дописів: 253
Порушень: 1
Анкета
Лист

19 Апр 2016 13:10 shadeofgrass писав(ла):

И еще она очень не любит когда "давят", заставляют, уговаривают, убеждают. Только в отличие от меня в таких ситуациях не теряется и может дать отпор.

Интересно, те девушки, кто определил свой ТИМ как Гюго, у вас восприятие нашего разговора совпадает с тем как вы думаете и чувствуете?


не совпадёт.
БИ у Гюгов - болевая.
А БЭ - ограничительная. Поэтому разговоры об отношенческих прогнозах Гюго воспринимают крайне болезненно. Они просто ничего не хотят об этом слышать.
Им эта тема по двум самым неприятным функциям дуплетом выстреливает.

Поэтому девушкам Гюго будет крайне трудно оценить правильно свое отношение к теме, и сравнить с еще там чьим-то отношением.

а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
 
20 Кві 2016 00:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Жуков vs Гюго

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 19:27




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор