Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Динамика отношений Жуков-Есенин

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Динамика отношений Жуков-Есенин


Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 546
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

22 Июл 2015 18:46 Hel писав(ла):
Но требовать постоянной инициативы в отношениях невозможно - БЭ не позволит, если эти отношения не прозрачны с первого момента.


А что для вас значит инициатива в отношениях?
Для меня это приглашение куда-то вместе сходить. В случае интернет-общения приглашение просто увидеться. И по моим представлениям о порядке вещей, её всегда первым должен проявлять мужчина не зависимо от положения обеих этик в модели А. Просто так заведено. Ваш взгляд на ситуацию было бы интересно услышать
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
22 Лип 2015 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"


Дописів: 6
Анкета
Лист

22 Июл 2015 18:50 Marihuana писав(ла):
А что для вас значит инициатива в отношениях?
Для меня это приглашение куда-то вместе сходить. В случае интернет-общения приглашение просто увидеться. И по моим представлениям о порядке вещей, её всегда первым должен проявлять мужчина не зависимо от положения обеих этик в модели А. Просто так заведено. Ваш взгляд на ситуацию было бы интересно услышать

Я уже все что могла написать по этому вопросу - написала) Кто кому что должен я не знаю. Я тоже стереотипно многое "как женщина" должна (например быть предупредительной и глубоко чувствовать), а не умею и вряд ли получится)))

1 відвідувач подякували Hel за цей допис
 
22 Лип 2015 18:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wolfgang
"Жуков"
ВЛФЕ
Тюмень

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Июл 2015 18:50 Marihuana писав(ла):
А что для вас значит инициатива в отношениях?
Для меня это приглашение куда-то вместе сходить. В случае интернет-общения приглашение просто увидеться. И по моим представлениям о порядке вещей, её всегда первым должен проявлять мужчина не зависимо от положения обеих этик в модели А. Просто так заведено. Ваш взгляд на ситуацию было бы интересно услышать


Тут скорее речь идет о том что человек тебе сразу улыбается, показывает расположение. Шутит и увлеченно рассказывает как например он сходил в универ. Этически тебя заряжая на позитивные эмоции.

Например быстро отвечает, кидает картинки, музыку. Я лично даже нытье позитивно воспринимаю и мне это нравится. Обратная связь
Век живи, век умри.
 
22 Лип 2015 18:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 623
Флуд: 3%
Анкета
Лист

22 Июл 2015 19:57 Wolfgang писав(ла):
Тут скорее речь идет о том что человек тебе сразу улыбается, показывает расположение. Шутит и увлеченно рассказывает как например он сходил в универ. Этически тебя заряжая на позитивные эмоции.

Например быстро отвечает, кидает картинки, музыку. Я лично даже нытье позитивно воспринимаю и мне это нравится. Обратная связь


Так можно со всеми шутить и улыбаться. Мы тут на форуме как раз недавно обсуждали обаятельные улыбки Есениных.

Вы с девочкой в реале-то знакомы или только в соцсети?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
22 Лип 2015 19:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wolfgang
"Жуков"
ВЛФЕ
Тюмень

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Июл 2015 19:00 DejaSenti писав(ла):
Так можно со всеми шутить и улыбаться. Мы тут на форуме как раз недавно обсуждали обаятельные улыбки Есениных.

Вы с девочкой в реале-то знакомы или только в соцсети?


Ну я не со всеми так шучу.

Соцсеть.

Почему соц сеть щас объясню.
Я на пороге великих изменений в своей жизни, переезд и новые вершины. Жизнь диаметрально скоро поменяется, но все зависит от меня. Мне надо много "работать" над этим.

Я долгое время около 4х месяцев, расслаблялся просто жил. И мне было нормально без прот пола. А вот как начались дела и трудные времена так душа Есенина просит, голова так и пухнет. Гружусь не подетски.

Звучит забавно но я хочу заниматься делами, например фундамент дома закладывать, зайти в соц сеть и знать что мне будет с кем поговорить, что меня ждут. И час отвлечься от всех планов и мыслей. В реальности я бы с Есенином в перерыве чай пил с блинами.
Век живи, век умри.
 
22 Лип 2015 19:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 623
Флуд: 3%
Анкета
Лист

22 Июл 2015 20:07 Wolfgang писав(ла):
Ну я не со всеми так шучу.


Вы и не этик.

22 Июл 2015 20:07 Wolfgang писав(ла):
Соцсеть.

Почему соц сеть щас объясню.
Я на пороге великих изменений в своей жизни, переезд и новые вершины. Жизнь диаметрально скоро поменяется, но все зависит от меня. Мне надо много "работать" над этим.

Я долгое время около 4х месяцев, расслаблялся просто жил. И мне было нормально без прот пола. А вот как начались дела и трудные времена так душа Есенина просит, голова так и пухнет. Гружусь не подетски.

Звучит забавно но я хочу заниматься делами, например фундамент дома закладывать, зайти в соц сеть и знать что мне будет с кем поговорить, что меня ждут. И час отвлечься от всех планов и мыслей. В реальности я бы с Есенином в перерыве чай пил с блинами.


То есть в реале отношения строить и не собираетесь, просто хочется отдушины?
Интересно.

Я сразу сказала, что инициатива в сети - это как бы и не инициатива, потому как она обычно ничего не значит. Ну может для проявляющего таким образом симпатию она что-то и значит, но девушка при желании может с чистой совестью считать, что это они просто так мило общаются и уж точно не чувствовать себя чем-то обязанной из-за того, что она инициативу "приняла" и поддерживает общение, как бы мило или даже кокетливо она с ним ни общалась.
Поэтому думать, что кто-то будет ждать и отодвигать на второй план других, особых оснований нет, но приятно пообщаться всегда можно.

(Хотя я, конечно, за Есей не скажу, но вот такое мне видится отношение к подобным вопросам в моей среде. Буду рада, если у Есей на деле все совсем иначе )
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
22 Лип 2015 19:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 546
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

22 Июл 2015 19:56 Hel писав(ла):
Я уже все что могла написать по этому вопросу - написала)
Я тогда еще не видела ваш ответ.

Кто кому что должен я не знаю. Я тоже стереотипно многое "как женщина" должна (например быть предупредительной и глубоко чувствовать), а не умею и вряд ли получится)))
Хих, а я вот не должна. Но могу попробовать по приколу
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
 
22 Лип 2015 19:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wolfgang
"Жуков"
ВЛФЕ
Тюмень

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист


То есть в реале отношения строить и не собираетесь, просто хочется отдушины?
Интересно.


Наверно я наивно верю что можно общаться в захлеб с человеком а потом к нему приехать и норм все будет.
Век живи, век умри.
1 відвідувач подякували Wolfgang за цей допис
 
22 Лип 2015 19:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"


Дописів: 6
Анкета
Лист

22 Июл 2015 19:29 Marihuana писав(ла):
Хих, а я вот не должна. Но могу попробовать по приколу


ну томно заламывать пальцы и я могу! По приколу, ага. А потом у человека шок: хотел нежную фиалку, а получил... получил гораздо лучшее!


2 відвідувача подякували Hel за цей допис
 
22 Лип 2015 19:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol
"Єсенін"
ЕВЛФ
Гомель

Дописів: 25
Флуд: 4%
Анкета
Лист

22 Июл 2015 20:33 Wolfgang писав(ла):
Наверно я наивно верю что можно общаться в захлеб с человеком а потом к нему приехать и норм все будет.

Не наивно, нормально. Просто, как там выше сказали, Вам нужно найти собеседницу по духу. Вы только с этой Еськой в соцсетях общались или с другими Есями тоже? Если человек слишком редко и односложно отвечает (и это постоянно, а не разово), а я знаю, что он часто онлайн, я тоже могу подумать, что я ему не интересна. Так что это не только у Вас так, а, скорее всего, у большинства.

1 відвідувач подякували freol за цей допис
 
22 Лип 2015 19:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Wolfgang
"Жуков"
ВЛФЕ
Тюмень

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Июл 2015 19:56 freol писав(ла):
Не наивно, нормально. Просто, как там выше сказали, Вам нужно найти собеседницу по духу. Вы только с этой Еськой в соцсетях общались или с другими Есями тоже? Если человек слишком редко и односложно отвечает (и это постоянно, а не разово), а я знаю, что он часто онлайн, я тоже могу подумать, что я ему не интересна. Так что это не только у Вас так, а, скорее всего, у большинства.


Ну парочку знал еще. Надо еще писать людям.
Просто та была агапе и по психософии. Ее умиляло то какой я собственник. Наверно все же это было лестью, у нее очень много Жуковых в друзьях. Как то не по нраву мне такое, хотя мой друг дост сказал бы что "а что ты хотел, это нормально"
Век живи, век умри.
 
22 Лип 2015 19:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 623
Флуд: 3%
Анкета
Лист

22 Июл 2015 20:33 Wolfgang писав(ла):
Наверно я наивно верю что можно общаться в захлеб с человеком а потом к нему приехать и норм все будет.


Так тоже может быть, почему и нет. Но только если человек с другой стороны так же серьезен и искренен.

А как Вы так людей на раз-два типируете? Откуда знаете, что друзей-Жуков много?
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
2 відвідувача подякували DejaSenti за цей допис
 
22 Лип 2015 20:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol
"Єсенін"
ЕВЛФ
Гомель

Дописів: 25
Флуд: 4%
Анкета
Лист

22 Июл 2015 20:59 Wolfgang писав(ла):
Ну парочку знал еще. Надо еще писать людям.
Просто та была агапе и по психософии. Ее умиляло то какой я собственник. Наверно все же это было лестью, у нее очень много Жуковых в друзьях. Как то не по нраву мне такое, хотя мой друг дост сказал бы что "а что ты хотел, это нормально"

Как тут часто говорят, дуальность и агапэ - еще не гарантия, что это "Ваш" человек.

А откуда Вы знаете, что у нее много именно Жуковых в друзьях?
22 Июл 2015 20:59 Wolfgang писав(ла):
мой друг дост сказал бы что "а что ты хотел, это нормально"

А почему он так сказал бы?

 
22 Лип 2015 20:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wolfgang
"Жуков"
ВЛФЕ
Тюмень

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

Она в теме соционики.
Я прошерстил друзей, у многих подписи СЛЭ и прочее. Я не дурачек. :D

Есенин в отчаянном поиске дуала как я понял.

В общем не понравилась мне динамика опять. Умываю руки с ней. :D

Но спасибо что поддержали, я просто хотя бы представление должен иметь, как оно должно примерно выглядеть. Еще не подкинете статей как определить Есенина в реальности? Думаю, походить по выискивать. Хотя может не стоит, я же перееду. Не легкие будни Жука. :D

Вообще стал по иному соционику воспринимать, как то по философски. Соционика не дает гарантий.

Одно радует что мне часто давили на болевые и 4э. И я ощущал себя каким то не правильным человеком. А тут раз и вижу людей которые как я, особенно Жуковы Ленины. Больше радует что дуалы действительно есть, на каждого найдется пара в этом мире. Представляю какого женщинам Жуковым в этом стереотипном мире.

Я так немного подытожил просто.
Век живи, век умри.
1 відвідувач подякували Wolfgang за цей допис
 
22 Лип 2015 20:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"


Дописів: 6
Анкета
Лист

22 Июл 2015 20:12 Wolfgang писав(ла):
Представляю какого женщинам Жуковым в этом стереотипном мире.

Я так немного подытожил просто.


Нормально им в этом мире. Эти точно нигде не пропадут.

Это я тоже итожу


3 відвідувача подякували Hel за цей допис
 
22 Лип 2015 20:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kesem
"Максим"
ЛФВЕ
Амстердам

Дописів: 74
Анкета
Лист

Зашла почитать про динамику отношений Жуков-Есенин, а тут опять одна сплошная Гамма.

4 відвідувача подякували Kesem за цей допис
 
22 Лип 2015 20:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wolfgang
"Жуков"
ВЛФЕ
Тюмень

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

Не знаю кто она по социотипу, но я узнал что то еще чудовище. Гордится своей внешностью и тем что за ней парни бегают, я не прогадал. Услышал горделивую фразу что одного крепкого орешка до слез довела. Волк в овечьей шкуре, ох уж этот интеренет. Еще и Агапе...

Перестал с ей общаться, оно мне надо.

Надеюсь не всех Есенинов распирает от мужского внимания что можно от одного к другому бегать?

Либо таковы правила игры что надо укрощать постоянно и в грудь ударяться. Следить и контролировать либо мне просто не повезло с человеком. =

Или она таки Нап или Гам. Такой опыт случился. Вывел ее на чистую воду ультиматумом. Сказал все что думаю об нашем общении. Испугавшись что я сдерну себя и выдала.
Век живи, век умри.
 
23 Лип 2015 00:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"


Дописів: 6
Анкета
Лист

23 Июл 2015 00:52 Wolfgang писав(ла):
Не знаю кто она по социотипу, но я узнал что то еще чудовище. Гордится своей внешностью и тем что за ней парни бегают, я не прогадал. Услышал горделивую фразу что одного крепкого орешка до слез довела. Волк в овечьей шкуре, ох уж этот интеренет. Еще и Агапе...

Перестал с ей общаться, оно мне надо.

Надеюсь не всех Есенинов распирает от мужского внимания что можно от одного к другому бегать?

Либо таковы правила игры что надо укрощать постоянно и в грудь ударяться. Следить и контролировать либо мне просто не повезло с человеком. =

Или она таки Нап или Гам. Такой опыт случился. Вывел ее на чистую воду ультиматумом. Сказал все что думаю об нашем общении. Испугавшись что я сдерну себя и выдала.

ну-ну... не надо по одной паршивой овце судить о стаде))))
Тем более все эти игры в "дуальность" в соционических сообществах такой детский сад. Табличка с ТИМ как повод познакомицца)

 
23 Лип 2015 01:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Цюрих

Дописів: 546
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Июл 2015 01:52 Wolfgang писав(ла):
Испугавшись что я сдерну себя и выдала.

А может наоборот решила "тут рыбы нет" и сманипулировала.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
23 Лип 2015 08:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Дописів: 3
Анкета
Лист

Помешались все на этой соционике) Предлагаю шагать от обратного: типировать всех, с кем хорошо, в дуалы  и не париться
 

1 відвідувач подякували Osier за цей допис
 
23 Лип 2015 09:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 105
Анкета
Лист

Wolfgang , нужный дуал найдется, как только перестанете этого хотеть
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
1 відвідувач подякували Ad_Astra за цей допис
 
23 Лип 2015 10:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 106
Анкета
Лист

23 Июл 2015 11:06 Carefree2 писав(ла):
А зачем он тогда нужен будет?


Ну как же) "В целом, без дуализации человеку нельзя обойтись лишь в двух случаях: во-первых, когда на карту поставлена сама жизнь человека, т.е. для выживания в неблагоприятных условиях социальной среды, и во-вторых, когда человек двигается вверх по социальной лестнице в условиях острой конкуренции, т.е. для карьеры." Гуленко так сказал
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
 
23 Лип 2015 11:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Дописів: 3
Анкета
Лист

23 Июл 2015 08:40 Marihuana писав(ла):
А может наоборот решила "тут рыбы нет" и сманипулировала.

А может быть она просто объяснила, что девушка она красивая, и поклонников у нее много, так что глупо ждать от нее инициативы (ей пишут десятки и более), и, если хочешь быть именно с ней (то есть если тебе действительно это надо)- будь лучшим и борись с конкуренцией

 
23 Лип 2015 11:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

egrigor
"Бальзак"
ВЕФЛ
Приозерск

Дописів: 20
Анкета
Лист

23 Июл 2015 10:25 Ad_Astra писав(ла):
Wolfgang , нужный дуал найдется, как только перестанете этого хотеть

Интересно, да, почему это работает? Как только чего-то/ кого-то расхочешь, так оно тут как тут и уже не совсем не нужно.

 
23 Лип 2015 11:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 106
Анкета
Лист

23 Июл 2015 11:38 egrigor писав(ла):
Интересно, да, почему это работает? Как только чего-то/ кого-то расхочешь, так оно тут как тут и уже не совсем не нужно.


Иногда просто хотим "невовремя"
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
 
23 Лип 2015 11:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Динамика отношений Жуков-Есенин

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 21:18




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор