Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Гамлет 8 лет, ситуация

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гамлет 8 лет, ситуация


Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 104
Анкета
Лист

Я бы никого не бил.
Родителю ударить в ответ ребенка - это показать пример, что сильный может бить слабого.
Но наказание было гораздо серьезнее. Отсроченное. И длительное. Это был бы кнут. Лишения.

4 відвідувача подякували Dominus за цей допис
 
27 Лип 2015 20:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 77
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Июл 2015 19:59 Dominus писав(ла):
Ага.
А потом добавим условие - этот мальчик ей родной брат.
Реакция?)))

Не-не) , погодите про родного).
Давайте про постороннего ?
Будете воспитывать словами ? Первая реакция ?
Моя реакция н родного такая же . Не знаю . Не было . Внучки 3-4 бывает дерутся. .Старший брат меня не бил , дети дружили ..не было ничего похожего . Но мне кажется, что словил бы. Не уверена, что вот прям била бы , но вполне может быть .
Меня папа ударил по заднице( простите) один раз в жизни . За дело . Лет в 7 . Не больно нигде . Я запомнила на всю жизнь .
27 Июл 2015 20:09 Dominus писав(ла):
Я бы никого не бил.
Родителю ударить в ответ ребенка - это показать пример, что сильный может бить слабого.
Но наказание было гораздо серьезнее. Отсроченное. И длительное. Это был бы кнут. Лишения.

Да, своего Вы можете лишить чего-то и все такое .
Что делаем с посторонним?

 
27 Лип 2015 20:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 104
Анкета
Лист

27 Июл 2015 22:11 Valli писав(ла):
Не-не) , погодите про родного).
Давайте про постороннего ?
Будете воспитывать словами ? Первая реакция ?
Моя реакция н родного такая же . Не знаю . Не было . Внучки 3-4 бывает дерутся. .Старший брат меня не бил , дети дружили ..не было ничего похожего . Но мне кажется, что словил бы. Не уверена, что вот прям била бы , но вполне может быть .
Меня папа ударил по заднице( простите) один раз в жизни . За дело . Лет в 7 . Не больно нигде . Я запомнила на всю жизнь .


Первая реакция - взять за шкирку, отнести его отцу и разбираться с отцом без свидетелей
Но точно не с ребенком.
Если б кто из взрослых в ответ ударил моего ребенка, я бы порвал к клочья, все-таки, ребенок ударить может и случайно, либо ребенок вообще болен.
С родителями надо разбираться короче.
27 Июл 2015 22:13 Valli писав(ла):

Что делаем с посторонним?

В самом крайнем случае бьем морду его отцу, а отец пускай сам со своим ребенком потом разбирается.
Я на своих детей руки не подниму, но на чужих тем более.

5 відвідувачів подякували Dominus за цей допис
 
27 Лип 2015 20:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 77
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Июл 2015 20:17 Dominus писав(ла):
Первая реакция - взять за шкирку, отнести его отцу и разбираться с отцом без свидетелей
Но точно не с ребенком.
Если б кто из взрослых в ответ ударил моего ребенка, я бы порвал к клочья, все-таки, ребенок ударить может и случайно, либо ребенок вообще болен.
С родителями надо разбираться короче.
В самом крайнем случае бьем морду его отцу, а отец пускай сам со своим ребенком потом разбирается.
Я на своих детей руки не подниму, но на чужих тем более.

Все), я спокойна, хоть кому-то морда набита.

3 відвідувача подякували Valli за цей допис
 
27 Лип 2015 20:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bic
"Штірліц"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

27 Июл 2015 20:18 Valli писав(ла):
Все), я спокойна, хоть кому-то морда набита.

Пар вышел , да
На самом деле, как вы себе представляете бить ребёнка?
Я в своё время кикбоксингом занималась. Да любому ребёнку, пусть даже 13-14 лет вполне достаточно, что вы его простото схватите жёстко и резко за шкирку, руку, одёрните глядя в глаза, отведёте в сторону, к родителям, да просто развернёте на 180 градусов. Всё он чувствует ваше физическое превосходство моментом на инстинктивном уровне, и вы своё. И ваше чадо тоже чувствует вашу решительную защиту, и какое дальше битьё?! Зачем? Повторять сценарий, того же кто только что ударил, и чего из этого защищённый ребёнок поймёт?

 
27 Лип 2015 21:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 77
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Июл 2015 21:14 bic писав(ла):
Пар вышел , да
На самом деле, как вы себе представляете бить ребёнка?
Я в своё время кикбоксингом занималась. Да любому ребёнку, пусть даже 13-14 лет вполне достаточно, что вы его простото схватите жёстко и резко за шкирку, руку, одёрните глядя в глаза, отведёте в сторону, к родителям, да просто развернёте на 180 градусов. Всё он чувствует ваше физическое превосходство моментом на инстинктивном уровне, и вы своё. И ваше чадо тоже чувствует вашу решительную защиту, и какое дальше битьё?! Зачем? Повторять сценарий, того же кто только что ударил, и чего из этого защищённый ребёнок поймёт?

Взять за ухо , за шкирку , за плечо - просто сильно дотронуться , оттащить - это уже , имхо , относится к разряду насилия, нет?
Словами - это не насилие .
Я в восторге и с уважением отношусь к тем, кто может себе позволить не дотронуться и объяснить .
Но в себе не уверена . Несмотря на то , что никогда не била своих детей . Никогда . Вот здесь я могу говорить предметно , ибо за свои слова отвечаю . Остальное - теория.


 
27 Лип 2015 21:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kesem
"Максим"
ЛФВЕ
Амстердам

Дописів: 81
Анкета
Лист

27 Июл 2015 22:18 Valli писав(ла):
Взять за ухо , за шкирку , за плечо - просто сильно дотронуться , оттащить - это уже , имхо , относится к разряду насилия, нет?
Словами - это не насилие .



Словами тоже насиловать можно, но то будет моральное насилование, а это физическое.

2 відвідувача подякували Kesem за цей допис
 
27 Лип 2015 21:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valli
"Гекслі"
ЕВФЛ
Волгоград

Дописів: 77
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Июл 2015 21:47 Kesem писав(ла):
Словами тоже насиловать можно, но то будет моральное насилование, а это физическое.

И словами нельзя?)))
А посмотреть строго можно ? Впрочем.. ну как может Гечка посмотреть ? Смех один , а не страх.)

 
27 Лип 2015 21:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bic
"Штірліц"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 1
Флуд: 100%
Анкета
Лист

27 Июл 2015 21:51 Valli писав(ла):
И словами нельзя?)))
А посмотреть строго можно ? Впрочем.. ну как может Гечка посмотреть ? Смех один , а не страх.)

Тут как раз соционика очень наглядна - Гечка так может на Штирку посмотреть, что её не то что одёргивать, голоса повышать не пришлось бы, да даже говорить ничего не надо - сама быстро догадается.
А так она заигравшись ни мой взгляд, ни повышение интонаций не фиксирует - считает продолжением игры, в отличии от Дюмчика. Тому только чуть повысь, либо условие поставь - всё, губу нижнюю оттопырил и пошёл проч, искося поглядывая какой это эффект имеет.
А с Гамкой всё подругому, интонацию она фиксирует так же чутко как Дюм, на мой взгляд, но ей постоянно нужны разъяснения что/чего/почему нельзя/плохо, кто прав/не прав в какой ситуации и т.п. Постоянный разбор разной степени эмоционального накала.
Видимо это как раз те границы и кнут/пряник про который здесь Драйзеры и Жуки говорят, и которого этой Гамке очень не хватает от Дюмы, Дона и той же Гамки. Мамаша видимо пытается и пыталась всегда, но у неё границы всё равно не адекватные выходят, она это понимает вот и бьётся в бессилье. Что даже штировское восприятие ей как отдушина временами.

Что по соционики мне здесь не понятно, почему мои разъяснения и маленькая и большая Гамка улавливают, а вот БЛ объяснения Донки (бабушки и свекрови) большая Гамка воспринимает, а маленькая напрочь отмахивает все? Я Донке говорю - лучше молчи, видишь что от твоих слов обратный эффект. Может тут изначальное какое-то либо уважение либо дискридитация... Донке сложно остановиться не добившись результата, она всё формулирует и формулирует, а Гамка от этого уже на стенку лезет.
Мог бы в такой ситуации Жуков что-то Донке порекомендовать, или здесь только этический аспект затрагивается?

 
28 Лип 2015 08:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 139
Флуд: 9%
Анкета
Лист

28 Июл 2015 08:47 bic писав(ла):
Что по соционики мне здесь не понятно, почему мои разъяснения и маленькая и большая Гамка улавливают, а вот БЛ объяснения Донки (бабушки и свекрови) большая Гамка воспринимает, а маленькая напрочь отмахивает все? Я Донке говорю - лучше молчи, видишь что от твоих слов обратный эффект. Может тут изначальное какое-то либо уважение либо дискридитация... Донке сложно остановиться не добившись результата, она всё формулирует и формулирует, а Гамка от этого уже на стенку лезет.
Мог бы в такой ситуации Жуков что-то Донке порекомендовать, или здесь только этический аспект затрагивается?

Что-то мне подсказывает, что объяснения короче должны быть и обязательно приводить к какому-то действию сразу же, ну или обещанию с очевидными и обязательными последствиями при невыполнении

 
28 Лип 2015 12:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 104
Анкета
Лист

28 Июл 2015 10:47 bic писав(ла):
Что по соционики мне здесь не понятно, почему мои разъяснения и маленькая и большая Гамка улавливают, а вот БЛ объяснения Донки (бабушки и свекрови) большая Гамка воспринимает, а маленькая напрочь отмахивает все? Я Донке говорю - лучше молчи, видишь что от твоих слов обратный эффект. Может тут изначальное какое-то либо уважение либо дискридитация... Донке сложно остановиться не добившись результата, она всё формулирует и формулирует, а Гамка от этого уже на стенку лезет.
Мог бы в такой ситуации Жуков что-то Донке порекомендовать, или здесь только этический аспект затрагивается?

Хм, ну понимаете, типирование очень не точная штука, а типирование детей еще более не точная штука. Честное слово )
Наказывать обязательно надо )
Сказал - выполнил.
Пообещал - сделал.
Не важно, кнут ты пообещал или пряник.
Сказал, что если будет так себя вести не получит что-то или что-то отберут, значит надо так сделать. Не важно, материальное это или нет.
Надо, чтобы все слова выполнялись и не были пустыми.
Донка, может, мягче. Говорит, но не делает.

2 відвідувача подякували Dominus за цей допис
 
28 Лип 2015 12:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

daryssimo
"Габен"
ФЕЛВ
Москва

Дописів: 41
Порушень: 1
Флуд: 5%
Анкета
Лист

27 Июл 2015 11:01 bic писав(ла):
Что-бы вы сказали ей, на каких доводах и аргументах акцентировались, чтобы она не вела себя так в будущих вариантах схожих ситуаций?
Мне она аргументировала, что хотела услышать от него правду, а он говорил, что собачка грязная... И что-то там ещё, но не правду.



Я бы сказала, что при мне не надо показывать эмоций. Воспитать я бы её не смогла.

 
15 Сер 2015 11:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Гамлет 8 лет, ситуация

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 19:33




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор