Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Вопросы Есенинам

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вопросы Есенинам


Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 46
Анкета
Лист

24 Дек 2015 16:04 Xattri писав(ла):
Или, наоборот. Благодаря чувствительности 3Э я понимаю, что у человека что-то не так. Проблемы какие-то. Но, если он молчит как партизан и эмоций явных не проявляет... ну ничего хорошего обычно не бывает, ага

Ииии? И что дальше? Как-то не ясно.. Что происходит, если чел молчит как партизан? И если не проявляет эмоции?

Если не проявляет эмоции - это как воспринимается, болезненно? У Максов, я знаю, если человек неэмоциональный, то Максы его как бы "не видят".

24 Дек 2015 16:24 Marihuana писав(ла):
Хвататься за ЧЭ ни одному балю и в голову не придёт. Зачем? Если прямо под рукой такой удобный инструмент, как БИ+ЧЛ. Конфликтные отношения они ж того, в обе стороны конфликтные. Гюг сдувает в момент. Один у меня даже с работы уволился. Апатамушта нефиг.

А в чем тогда проигрывать "всухую" Гюго?

Йа опасаюсь бить по болевой сознательно, и так уж в ревизии приходится подревизному несладко. Тут видимо ИО так действует, что Есь Гюго может остановить только с творческой. Заставить выслушать хотя бы. Со всех других аспектов - не получается конструктивного диалога. Кроме БС. Ну то есть "мирный" выход - обмен информацией по творческим. И с фоновой ЧС Гюго себе на суггестивную (это проявляется в дизайне, всякой помощи по хоз делам). Тогда есть пинг.


 
25 Гру 2015 15:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 46
Анкета
Лист

24 Дек 2015 16:04 Xattri писав(ла):
Да ладно. Где у ЛИИ те локомотивы ЧЭ? Чтобы остановить несущийся на всех парах поезд достаточно... _заранее_ разобрать рельсы ))). Или направить эту мощь в нужное русло


Роб как раз регулярно сильно рявкает на Гюго с 1Э. Выдает свой локомотив ЧЭ, редко, но метко.
Но у Робика скорее всего 3Э, очень сильно ведется всегда на мои 2Э танцы вокруг.

Не очень понимаю, как это - заранее разобрать рельсы. Только один вариант в голове - закрыть комнату на ключ. То есть жесткая физическая дистанция.

24 Дек 2015 16:04 Xattri писав(ла):
Кстати, а "разбуди меня в 10:23" не сработает?) С объяснением почему именно в 10:23 (а на самом деле просто чтобы сформировать конкретную установку))))). Неужели все равно начнет шевелить раньше?


Неа, это все нереально для ирраца. Откуда я знаю, во сколько проснусь завтра? Тут шашлыки-машлыки, гулянья-купанья Тем более невозможно договориться на определенное время. Да и честно - не хочется совсем. Напрягает.

Да все разрулено давно с Гюго, с помощью локомотивов ЧЭ. Этот и многие другие вопросы взаимодействия с Гюго. В том числе нехилое давление Гюго Есю на болевую - тоже останавливается тем же локомотивом. Разговоры как-то не срабатывают Кстати, интересный момент, соционический скорее всего, почему объяснения Еся не срабатывают для Гюго.

Это ж фреол просто пример попросила.


 
25 Гру 2015 15:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 569
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

25 Дек 2015 16:11 Fantesca писав(ла):
А в чем тогда проигрывать "всухую" Гюго?



В том, что мне пока ни разу не удалось договориться с гюго о приемлемых границах. Я их либо терплю, стиснув зубы, либо бью наотмашь и тогда уже ни о каких границах речи не идёт - гюг приземляется где-то за приделами видимости.
К счастью, нет ни одного представителя ТИМа, с которыми бы я была вынуждена постоянно общаться. Тьфу-тьфу

 
25 Гру 2015 15:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 54
Анкета
Лист

25 Дек 2015 15:38 Fantesca писав(ла):
Ииии И что дальше? Как-то не ясно.. Что происходит, если чел молчит как партизан? И если не проявляет эмоции?


Если я чувствую, что [близкому] человеку плохо. То, во-первых, мне тоже становится как-то не очень (ЧЭ-суггестия). А во-вторых, врубается тот самый 3Э процесс по эмоции. А чтО, собственно я чувствую? Может это глюки, буйная фантазия? Но с чего меня то самого вдруг колбасит тогда? Мож спросить не случилось ли чего? Дык если бы хотел, то сам бы и рассказал... Хех, а сам то ты любишь когда тебе такие вопросы задают? Ну-ну... А может он это ИЗ-ЗА МЕНЯ такой? Вдруг обидел чем и даже не заметил из-за своей обычной неуклюжести? Не, не накручивай фигню всякую - это мы сто раз уже проходили . У человека просто плохое настроение. Завтра будет новый день...

Занятно? Даже доставать на свет таких тараканов неуютно А если помножить на значимость человека...

Вот с гю в этом плане проблем нет. Обычно сразу все ясно, что у человека на душе и, самое главное, _почему_ .

2 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
25 Гру 2015 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Retta
"Єсенін"

Хургада

Дописів: 0
Анкета
Лист

25 Дек 2015 17:41 Xattri писав(ла):
Если я чувствую, что [близкому] человеку плохо. То, во-первых, мне тоже становится как-то не очень (ЧЭ-суггестия). А во-вторых, врубается тот самый 3Э процесс по эмоции. А чтО, собственно я чувствую? Может это глюки, буйная фантазия? Но с чего меня то самого вдруг колбасит тогда? Мож спросить не случилось ли чего? Дык если бы хотел, то сам бы и рассказал... Хех, а сам то ты любишь когда тебе такие вопросы задают? Ну-ну... А может он это ИЗ-ЗА МЕНЯ такой? Вдруг обидел чем и даже не заметил из-за своей обычной неуклюжести? Не, не накручивай фигню всякую - это мы сто раз уже проходили . У человека просто плохое настроение. Завтра будет новый день...

Занятно? Даже доставать на свет таких тараканов неуютно А если помножить на значимость человека...

Вот с гю в этом плане проблем нет. Обычно сразу все ясно, что у человека на душе и, самое главное, _почему_ .


Мне очень нравится читать ваши ответы на вопросы и рассуждения на тему эмоций. Правда. Спасибо, очень интересно.

1 відвідувач подякували Retta за цей допис
 
25 Гру 2015 21:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lolik
"Єсенін"

Ульяновск

Дописів: 0
Анкета
Лист

Простите, если не в тему, но как убедиться, что я Есенин? по всем тестам результат один. Описание больше других на меня похоже, хотя со многим я не согласна (может просто не хочу быть согласной).. Один симпатишный жучара сказал мне, что я не похожа на Есенку((

 
31 Січ 2016 19:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

0la
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

31 Янв 2016 19:26 Lolik писав(ла):
Простите, если не в тему, но как убедиться, что я Есенин? по всем тестам результат один. Описание больше других на меня похоже, хотя со многим я не согласна (может просто не хочу быть согласной).. Один симпатишный жучара сказал мне, что я не похожа на Есенку((


Lolik, у меня тоже такой вопрос был, а одно мнение еще не вердикт а так, или много читать самой, или типироваться с помощью знатоков)) или порасспрашивать на форуме именно за те моменты, в кот.есть сомнения, например вы точно должны знать, что вы интроверт, если нет, то точно не Есь. и дальше по списку интуит/сенсорик, или методом исключения - например вы увидели что вы точно не сенсорик по описанию - или спрашивать у других со стороны) из четырех пар найти свое - интроверт/экстраверт, интуит/сенсорик, этик/логик и рационал/иррационал


 
1 Лют 2016 01:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 68
Флуд: 10%
Анкета
Лист

1 Фев 2016 02:54 0la писав(ла):
... например вы точно должны знать, что вы интроверт, если нет, то точно не Есь...


А как по Вашему мнению, Вы это "точно должны знать"?


1 відвідувач подякували Hel за цей допис
 
1 Лют 2016 03:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

0la
"Єсенін"
ЛВЕФ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Фев 2016 03:26 Hel писав(ла):
А как по Вашему мнению, Вы это "точно должны знать"?


как показывает практика, интроверты знают, что они интроверты, а экстраверты нет, они просто не знакомы с этим чувством, с кот.сталкиваются интроверты и пытаются понять, что с ними не так, почему других люди так не напрягают))) тут я прочитала на форуме, что Жуковы могут выглядеть или считать себя интровертами, хмм, может быть, НО это с возрастом, с опытом (негативным в том числе). в таком случае, чтобы выяснить, у чела, кот считает себя интровертом лучше спрашивать - это чувство с ним с детства? ну или с отрочества) по себе скажу, что у меня наоборот с возрастом появляется опыт "защитного" общения и это уже не так напрягает, но все равно я знаю себя, мне легче быть большую часть времени одной, чем большую часть времени с людьми, пусть даже близкими


 
10 Лют 2016 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

amareno1
"Єсенін"

Минск

Дописів: 2
Анкета
Лист

31 Янв 2016 19:26 Lolik писав(ла):
Простите, если не в тему, но как убедиться, что я Есенин? по всем тестам результат один. Описание больше других на меня похоже, хотя со многим я не согласна (может просто не хочу быть согласной).. Один симпатишный жучара сказал мне, что я не похожа на Есенку((

Когда то давно были сомнения в тиме, лёгкие. Пришла на собрания у нашем городе, типа специалист, знаток, причём при всех меня уж не помню в кого протипировал. Больше я туда не хожу, не понравилось) знаю, чтл еся и всё). Осознание пришло само, читала много, форумы, примеры.

 
27 Бер 2016 08:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

amareno1
"Єсенін"

Минск

Дописів: 2
Анкета
Лист

10 Фев 2016 12:24 0la писав(ла):
как показывает практика, интроверты знают, что они интроверты, а экстраверты нет, они просто не знакомы с этим чувством, с кот.сталкиваются интроверты и пытаются понять, что с ними не так, почему других люди так не напрягают))) тут я прочитала на форуме, что Жуковы могут выглядеть или считать себя интровертами, хмм, может быть, НО это с возрастом, с опытом (негативным в том числе). в таком случае, чтобы выяснить, у чела, кот считает себя интровертом лучше спрашивать - это чувство с ним с детства? ну или с отрочества) по себе скажу, что у меня наоборот с возрастом появляется опыт "защитного" общения и это уже не так напрягает, но все равно я знаю себя, мне легче быть большую часть времени одной, чем большую часть времени с людьми, пусть даже близкими


Абсолютно согласна, интро обычно знают, кто они. Хотя как раз со временем учусь вести себя как экстро, могу и толпу за собой повести, и покомандовать. И организовать массу народа в нужном направлении. Но я точно знаю кто я при этом.

 
27 Бер 2016 08:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 305
Важливих: 2
Анкета
Лист

Вот тут вопрос возник.Как папу Джеку поладить с 20 летней дочей Есей.Я не хочу даже рассказывать до чего у них доходило.Мой совет был оставить ее в покое, на что он резонно отвечает, что она просит денег...так что вопрос открыт, для советов..

 
28 Бер 2016 15:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 46
Анкета
Лист

28 Мар 2016 16:06 LianoraDr писав(ла):
Вот тут вопрос возник.Как папу Джеку поладить с 20 летней дочей Есей.Я не хочу даже рассказывать до чего у них доходило.Мой совет был оставить ее в покое, на что он резонно отвечает, что она просит денег...так что вопрос открыт, для советов..

Угу, Анна Каренина бросилась под поезд. Дайте совет

Подробнее описывайте все ситуации.


 
29 Бер 2016 09:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 306
Важливих: 2
Анкета
Лист

29 Мар 2016 09:17 Fantesca писав(ла):
Угу, Анна Каренина бросилась под поезд. Дайте совет

Подробнее описывайте все ситуации.


Да тут не чего описывать))Они с отцом постоянно ссорятся, он рассказывал, что доходило до драк и она его даже царапала ногтями по лицу.Он о ее поведение не хорошо отзывается.Говорит, что она манипулятор, что ей уже 20 лет, а она не зарабатывает.Она почему то живет в интернате, только на выходные приезжает домой(доучивается последний год в школе), когда приезжает домой, то жена на ее просьбя, дает ей денег, я сделала вывод, что отец ей их не дает.Девочка выглядит проблемной, но не менее проблемен и отец с его ревизией.Тут что?Скорее всего они конечно разойдутся, но со слов отца я поняла, что она никогда не зарабатывала на жизнь самосоятельно.Видимо его цель приучить ее к труду.Ей правда еще в армию надо на 2 года, но...
Единственное, что я ему посоветовала, это оставить ее в покое и влиять через жену, жена у него Дюма, там тот еще коктейль дома.
Тут скорее вопрос не только, как им наладить отношения, но так же как и девочке помочь стать самостоятельной, что бы при этом как можно меньше было ревизии?

 
29 Бер 2016 10:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laconia
"Єсенін"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

Скажите, Лианора, а до скольки лет в Израиле учатся в школе и со скольки лет детям в Израиле принято начинать зарабатывать деньги? Ну в среднем хотя бы, чтобы понимать масштаб проблемы (и проблемы ли?) Тут знаете ли на ТИМ накладывается еще и местный менталитет, который может не во все совпадать со славянским. Сами понимаете, что для русских или украинцев нормально, для израильтян может оказаться неприемлемым. У нас в 20 лет, как правило, большинство детей продолжают обучение в вузах или техникумах и очень многие еще могут быть на иждивении родителей. После окончания образования, года в 22-23 большинство девушек либо замужем/ декрете/при мужчинах, которые их обеспечивают, либо начинают трудовую деятельность или совмещают и семью и работу. Большинство. У нас так нормально. И, конечно, в армию у нас девушки не идут, если только не выбрали службу сознательно.
С Ваших слов девочка все еще на обучении (в школе? или все-таки это уже обучение какой-то профессии?), и ей светит еще 2 года обязательной службы в армии (полагаю без службы в армии о приемуществах при обучении и устройстве на работу можно забыть, хотя могу ошибаться конечно). Так папа чего злится? Что дочь вместо школы/учебы не пошла на работу? А какую хорошую работу она сейчас себе найдет? Подработку только какую-нибудь, наверное, что-то простенькое чтобы можно было без образования и квалификации. И не денежное. За неквалифицированный труд и у Вас, полагаю, много не платят. Хотя может быть у них семейное дело какое и папик злится что дочка не участвует в семейном бизнесе? Тогда конечно другой вопрос.

4 відвідувача подякували Laconia за цей допис
 
29 Бер 2016 17:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 307
Важливих: 2
Анкета
Лист

29 Мар 2016 17:33 Laconia писав(ла):
Скажите, Лианора, а до скольки лет в Израиле учатся в школе и со скольки лет детям в Израиле принято начинать зарабатывать деньги? Ну в среднем хотя бы, чтобы понимать масштаб проблемы (и проблемы ли?) Тут знаете ли на ТИМ накладывается еще и местный менталитет, который может не во все совпадать со славянским. Сами понимаете, что для русских или украинцев нормально, для израильтян может оказаться неприемлемым. У нас в 20 лет, как правило, большинство детей продолжают обучение в вузах или техникумах и очень многие еще могут быть на иждивении родителей. После окончания образования, года в 22-23 большинство девушек либо замужем/ декрете/при мужчинах, которые их обеспечивают, либо начинают трудовую деятельность или совмещают и семью и работу. Большинство. У нас так нормально. И, конечно, в армию у нас девушки не идут, если только не выбрали службу сознательно.
С Ваших слов девочка все еще на обучении (в школе? или все-таки это уже обучение какой-то профессии?), и ей светит еще 2 года обязательной службы в армии (полагаю без службы в армии о приемуществах при обучении и устройстве на работу можно забыть, хотя могу ошибаться конечно). Так папа чего злится? Что дочь вместо школы/учебы не пошла на работу? А какую хорошую работу она сейчас себе найдет? Подработку только какую-нибудь, наверное, что-то простенькое чтобы можно было без образования и квалификации. И не денежное. За неквалифицированный труд и у Вас, полагаю, много не платят. Хотя может быть у них семейное дело какое и папик злится что дочка не участвует в семейном бизнесе? Тогда конечно другой вопрос.

Упс, а я это даже и не думала обьяснять.Просто я не думала, что проблема только в деньгах, там еще всяко разно наверное есть.
Но если на ваш вопрос ответить, то допустим мой сын работал с 15 лет, на различных подработках, а с 16 лет уже официально был устроен на работу.Деньги естественно он забирал себе и тратил на то что хотел.Работать можно начинать, по моему , то ли с 14 то ли с 15 лет официально, правда зарплата будет меньше.У нас есть определенный минимум в час, сейчас это 5 евро, молодежь около 4 евро, больше можно, меньше нельзя.Это минимальная оплата любой работы.Девочка учится в последнем классе, обучение 12 лет у всех , если конечно подросток не хочет бросить школу, а еще ее , как приехавшую уже в подростковом возрасте , отправили в класс на год младше ее возраста.То есть она в стране Исхода закончила вроде 8 или 9 класс, а зачисляли ее опять же в тот класс, который она уже закончила.
Работать в Израиле нормально в любом возрасте, чем раньше тем лучше.Так же дети и в армии работают, мой сын допустим работал на бензокаллонке.Так же принято, что сами студенты и оплачивают свое обучение, система так построена, родители тоже не остаются в стороне, в основном предоставляют кров и пищу.Женитьба раньше 27-28 считается слишком ранней.
То есть поведение девочки действительно не очень ... но и не ужасное, хотя кто его знает.Еще раз повторяю, проблемы видимо не только в ее не желание работать.Им было бы не плохо поладить.То есть с одной стороны они должны сосуществовать вместе, так как она содержать себя не сможет и отцу придется содержать ее , тогда когда она будет и в армии, но мира у них нет.Но со слов отца он естественно хочет ей самого лучшего, а получается...


 
29 Бер 2016 22:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laconia
"Єсенін"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

Аааа, так девочка не родилась в Израиле, а переехала в подростковом возрасте... Хм.. Тогда понятно. Тут возможно сам переезд сказался. У меня есть хороший друг в Израиле. Так вот он тоже переехал в подростковом возрасте. С наших широт репатриировался. Рассказывал, что ему очень тяжело было привыкнуть к новой жизни и сойтись с ровесниками. А он вообще-то Нап. Вот вообще не робкого десятка парень. Но даже ему было тяжело: менталитет другой, школа другая, люди другие, климат - и тот другой! Но ничего, привык. Если девочка переехала из славянской страны, то менталитет и воспитание и вообще много чего могло наложится окромя соционической ревизии... На мое ИМХО детей лучше репатриировать в младенчестве или раннем детстве или уже взрослыми, самостоятельными людьми. А подростковый возраст - самое паршивое время чтоб менять страну. А интроверту-интуиту с этим сложнее намного. ИМХО.

 
29 Бер 2016 22:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 308
Важливих: 2
Анкета
Лист

29 Мар 2016 22:27 Laconia писав(ла):
Аааа, так девочка не родилась в Израиле, а переехала в подростковом возрасте... Хм.. Тогда понятно. Тут возможно сам переезд сказался. У меня есть хороший друг в Израиле. Так вот он тоже переехал в подростковом возрасте. Рассказывал что ему очень тяжело было привыкнуть к новой жизни и сойтись с ровесниками. А он вообще-то Нап. Вот вообще не робкого десятка парень. Но даже ему было тяжело. Но ничего, привык. А если девочка переехала из славянской страны, то менталитет и воспитание и вообще много чего могло наложится. На мое ИМХО детей лучше репатриировать в младенчестве или раннем детстве или уже взрослыми, самостоятельными людьми. А подростковый возраст - самое паршивое время чтоб менять страну. А интроверту-интуиту с этим сложнее на много. ИМХО.

Естественно тут есть проблемы и из за этого, семья меняла три раза страны, так это тоже влияет.
Все таки как можно Джекам как можно меньше травмировать Есениных?
Но так же и воспитывать и напрвлять.

 
29 Бер 2016 22:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laconia
"Єсенін"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

29 Мар 2016 22:30 LianoraDr писав(ла):
Все таки как можно Джекам как можно меньше травмировать Есениных?

Быть далеко. Я серьезно.

29 Мар 2016 22:30 LianoraDr писав(ла):
Но так же и воспитывать и напрвлять.

в случае этой семьи воспитание лучше оставить матери. Все-таки это дочь.

ИМХО.


1 відвідувач подякували Laconia за цей допис
 
29 Бер 2016 22:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laconia
"Єсенін"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 1
Анкета
Лист

29 Мар 2016 22:06 LianoraDr писав(ла):
Упс, а я это даже и не думала обьяснять.Просто я не думала, что проблема только в деньгах, там еще всяко разно наверное есть.
Но если на ваш вопрос ответить, то допустим мой сын работал с 15 лет, на различных подработках, а с 16 лет уже официально был устроен на работу.Деньги естественно он забирал себе и тратил на то что хотел.Работать можно начинать, по моему , то ли с 14 то ли с 15 лет официально, правда зарплата будет меньше.У нас есть определенный минимум в час, сейчас это 5 евро, молодежь около 4 евро, больше можно, меньше нельзя.Это минимальная оплата любой работы.Девочка учится в последнем классе, обучение 12 лет у всех , если конечно подросток не хочет бросить школу, а еще ее , как приехавшую уже в подростковом возрасте , отправили в класс на год младше ее возраста.То есть она в стране Исхода закончила вроде 8 или 9 класс, а зачисляли ее опять же в тот класс, который она уже закончила.
Работать в Израиле нормально в любом возрасте, чем раньше тем лучше.Так же дети и в армии работают, мой сын допустим работал на бензокаллонке. Так же принято, что сами студенты и оплачивают свое обучение, система так построена, родители тоже не остаются в стороне, в основном предоставляют кров и пищу.Женитьба раньше 27-28 считается слишком ранней.


Ну вот, как я и думала. У нас другой менталитет, даже не смотря на то, что в Израиле много выходцев из стран бывшего СССР.

1 відвідувач подякували Laconia за цей допис
 
29 Бер 2016 22:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 309
Важливих: 2
Анкета
Лист

29 Мар 2016 22:35 Laconia писав(ла):
Быть далеко. Я серьезно.

в случае этой семьи воспитание лучше оставить матери. Все-таки это дочь.

ИМХО.


Вот и я посоветовала оставит в покое ее и влиять при помощи матери.)))Я была прва.Спасибо

 
29 Бер 2016 22:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ta__
"Єсенін"
ФВЕЛ
Киев

Дописів: 10
Анкета
Лист

29 Мар 2016 22:30 LianoraDr писав(ла):
Все таки как можно Джекам как можно меньше травмировать Есениных?
Но так же и воспитывать и напрвлять.


из личного жизненного опыта: единственный путь для есенина поладить с джеком - разговаривать обо всем словами, сдерживая эмоции. т.е. вообще всё обсуждать, в том числе анализировать эмоции, буквально, в форме "меня ранит то-то и то-то", "я бы хотел(ла) чтобы...", "моя цель такая-то", "меня волнует, или для меня важно такое-то событие", и тыды, и тыпы.
а так же почаще говорить друг другу за что один другого ценит, вместо того чтобы критиковать.
джеку лучше бы поменьше хвалить себя любимого и высказывать негативные оценочные суждения о есенине и есенинских косяках, особенно в гневе - с любовью надо критиковать, и снисхождением)))
только джеки не умеют так делать, отчего вызывают буквально нервные припадки у есей. а если, как говорится, не умеешь, то не берись!))

..и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
2 відвідувача подякували Ta__ за цей допис
 
30 Бер 2016 17:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Assol
"Єсенін"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Здравствуйте)
По первому вопросу в этой теме, насчет заботы. Терминами особо не владею, простыми словами: да, на заботу хорошо реагирую, жду, люблю, когда обо мне заботятся, но в меру. Собственный опыт такой: от Макса - переизбыток заботы со временем напрягает, от Гексли - заботы не допросишься, приходилось применять эмоции, иногда слезы)
Кто-то здесь спрашивал насчет тактильного контакта. Да, есть такой инструмент) Пользуюсь им довольно часто. Легкое касание, к примеру руки собеседника в момент общения, как в группе, так и в личном общении, для меня нормально. Чем выше комфортность общения, легкость и непринужденность обстановки, тем легче и логичнее для меня применять именно такой способ. В более личном плане люблю более явные проявления: обнимашки )
Выводов насчет сенсорики сделать не могу)
Ребята, надо верить в чудеса )
 
31 Бер 2016 00:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Merlin
"Наполеон"

Одесса

Дописів: 11
Анкета
Лист

Всем привет! Я на форуме новенькая, так что если что не так, прошу понять и простить.

Увидела название темы и не могу не спросить. Ну прям очень хочется.

Я сказала своему парню Есе, что мне надо уехать по делам на СУТКИ. А он мне сказал, что конечно езжай. Счастливо, ты не волнуйся, я тебе изменять не буду, я тебя буду ждать...
Что он имел в виду? Зачем он это сказал? Как вы думаете?

Мне как то не по себе стало сразу...Или это просто слова? Что скажите?
Заранее спасибо!

 
2 Тра 2016 10:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 635
Анкета
Лист

Пошутил Заодно хотел посмотреть реакцию. ИМХО.


4 відвідувача подякували Fia за цей допис
 
2 Тра 2016 12:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Вопросы Есенинам

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 18:20




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор