Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Заботливость - это тимное?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Заботливость - это тимное?


Net_Butterfly
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 24
Анкета
Лист

25 Ноя 2015 16:16 pyatnichko писав(ла):
А вот интересно стало!!!

Так если окажется, что это действительно Гамлет и Макс !!! Да ещё и ПЙ подходящий, так может это такая дуализация?! А на каком этаме уже отношения?

Или пока всё ещё цветы дарит, да у подъезда ждёт ?!


ждет и дарит... терпеливо, вчера первая попытка развести на ЧЭ... вероятно хочется понимать насколько перспективными я вижу отношения... я ведь издалека улыбаюсь... очень обеспокоен тем, как понравиться ребенку, чтобы произвести правильное впечатление... заметна некоторая нервозность и продолжается забота: а будет ли ребенок голоден, а чем будем кормить? и т.п.

25 Ноя 2015 15:25 DejaSenti писав(ла):
А Штирлица не рассматривали?




он - отчетливый интроверт... моя эмоциональность проходит на ура. и, как я вижу, выдержал бы и большие ее объемы...



*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
 
25 Лис 2015 15:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Дописів: 704
Флуд: 3%
Анкета
Лист

25 Ноя 2015 16:35 Net_Butterfly писав(ла):
ждет и дарит... терпеливо, вчера первая попытка развести на ЧЭ... вероятно хочется понимать насколько перспективными я вижу отношения... я ведь издалека улыбаюсь... очень обеспокоен тем, как понравиться ребенку, чтобы произвести правильное впечатление... заметна некоторая нервозность и продолжается забота: а будет ли ребенок голоден, а чем будем кормить? и т.п.


он - отчетливый интроверт... моя эмоциональность проходит на ура. и, как я вижу, выдержал бы и большие ее объемы...





Слишком много вербализованной БС. С фоновой? Вряд ли. Меня напрягает, Вас нет?

А эмоции... "Издалека улыбаетесь"? Или что за эмоции?

Попытка понять, насколько перспективны отношения и где вы находитесь, это чисто запрос на БЭ, а не на ЧЭ. Видела такой "развод на эмоции" от Штиров.) Иногда они даже сами это эмоциями обзывают.

Интроверт психологический может быть экстравертом соционическим, так что...

You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
25 Лис 2015 15:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"

Санкт-Петербург

Дописів: 25
Анкета
Лист

25 Ноя 2015 16:59 DejaSenti писав(ла):
Слишком много вербализованной БС. С фоновой? Вряд ли. Меня напрягает, Вас нет?

А эмоции... "Издалека улыбаетесь"? Или что за эмоции?

Попытка понять, насколько перспективны отношения и где вы находитесь, это чисто запрос на БЭ, а не на ЧЭ. Видела такой "развод на эмоции" от Штиров.) Иногда они даже сами это эмоциями обзывают.

Интроверт психологический может быть экстравертом соционическим, так что...



у меня создалось ощущение, что он пытается реабилитироваться перед собой за разрушенные прежние отношения, реализовавшись в новых... доказать себе, что он не так безнадежен как партнер...
тем более, что в начале общения часто задавался вопросом - что я сделал не так? что упустил?

эмоции? он стремится вызвать именно радость... не просто ощущение приятного общения и комфорта...

*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
 
25 Лис 2015 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DejaSenti
"Драйзер"

Москва

Дописів: 704
Флуд: 3%
Анкета
Лист

25 Ноя 2015 18:03 Net_Butterfly писав(ла):
у меня создалось ощущение, что он пытается реабилитироваться перед собой за разрушенные прежние отношения, реализовавшись в новых... доказать себе, что он не так безнадежен как партнер...
тем более, что в начале общения часто задавался вопросом - что я сделал не так? что упустил?

эмоции? он стремится вызвать именно радость... не просто ощущение приятного общения и комфорта...



Пока ярких аргументов против Штира я не увидела. Но спорить не буду, просто примерьте. А там может быть и вовсе третий тип...
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.
 
25 Лис 2015 17:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 26
Анкета
Лист

очень хочет нравится и запрос на эмоции переодически формулирует... копирует слова и манеру общения...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
 
26 Лис 2015 13:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 139
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Мне тут Драй увиделся. Пытается сформировать к себе отношение.
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.
 
29 Лис 2015 19:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 28
Анкета
Лист

29 Ноя 2015 20:10 Ad_Astra писав(ла):
Мне тут Драй увиделся. Пытается сформировать к себе отношение.


вообще не разбирается в людях... а Драйзеры кажется профи в этом
может быть - это действительно такая дуализация, но он делает все "правильно"... наверное я бы сама больше для себя не старалась... и вот это смущает
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
 
1 Гру 2015 13:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 139
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Дек 2015 13:11 Net_Butterfly писав(ла):

вообще не разбирается в людях... а Драйзеры кажется профи в этом
может быть - это действительно такая дуализация, но он делает все "правильно"... наверное я бы сама больше для себя не старалась... и вот это смущает


Это не дуализация)))
А насчёт "разбираться в людях" - всё относительно. У меня Драй знакомый тоже всегда утверждает, что не разбирается. И "всегда правильно" поступать - тоже вполне драйское. Опять же, смотря, что подразумевается под словом "правильно"
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.
 
2 Гру 2015 05:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 29
Анкета
Лист

запуталась... не прошло месяца уже и предложение о совместном будущем... неужели Макс может быть таким стремительным? остальное все как по учебнику... просто образцовый...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
 
6 Гру 2015 16:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Blue_Angel
"Гекслі"
ВЕФЛ
Сургут

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Дек 2015 19:32 Net_Butterfly писав(ла):
запуталась... не прошло месяца уже и предложение о совместном будущем... неужели Макс может быть таким стремительным? остальное все как по учебнику... просто образцовый...


Ох, что-то прям жалко Вас стало..
Вы читали книжку, на которую Вам ссылку дали в самом верху?... если нет, - ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ. И, желательно, бегите...

Мой муж вот тоже под Габена косил, заботы было стооолько . Его было невыносимо много. Даже когда уехал на пару недель, не оставлял меня звонками и смс-ками в огромных количествах. Хотя сам по себе - ничего особенно интересного, совершенно ничем мне не нравился.
Но я впечатлилась, видимо, соскучившись по заботе... Да ещё и дети мои к нему привязались...
Хватило его аж на целых два месяца. К тому времени он успел бесцеремонно переехать ко мне, не спрашивая моего на то согласия, как бы так обстоятельства сложились... . Заботы, правда, быстренько поубавилось. А потом пошли требования, претензии, и враньё, враньё... ((( Только сразу понять было невозможно, что же не так... Вот и затянуло (((

Итог: потерянное здоровье, куча совместно нажитых долгов, которые приходится расхлёбывать мне, одна жду нашего общего ребёнка, он живёт где-то по женщинам и продолжает регулярно трепать мне нервы.

И ведь чуяла вначале, что что-то не так... Но вот этого сберегающего страха не было, как у Вас в самого начале. Поэтому предохранители не сработали :-(.

Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины - это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба. (Жд.К.Джером)
1 відвідувач подякували Blue_Angel за цей допис
 
14 Гру 2015 20:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 148
Флуд: 16%
Анкета
Лист

6 Дек 2015 17:32 Net_Butterfly писав(ла):
запуталась... не прошло месяца уже и предложение о совместном будущем... неужели Макс может быть таким стремительным? остальное все как по учебнику... просто образцовый...

образцовый Макс-перверзник (из вышеуказанной книги)

негодяи и Максами могут быть, не забывайте )

 
15 Гру 2015 06:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lady_Gryphon
"Єсенін"

Прилуки

Дописів: 2
Анкета
Лист

23 Ноя 2015 15:51 Net_Butterfly писав(ла):
рассказывал, что отношения расстроились, пропало взаимопонимание, супруга стала вести себя агрессивно и демонстрировать его полную ненужность... деталей я не уточняла



Может он просто боиться снова стать не нужным? И по этому так старается проявлять эту "заботу". Вы не думали над этим?
Если не можешь сказать о своих желаниях, какой тогда в них смысл?
 
21 Лют 2016 09:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

amareno1
"Єсенін"

Минск

Дописів: 2
Анкета
Лист

23 Ноя 2015 14:51 Net_Butterfly писав(ла):
рассказывал, что отношения расстроились, пропало взаимопонимание, супруга стала вести себя агрессивно и демонстрировать его полную ненужность... деталей я не уточняла


Перезаботился =переконтролировал. Возможно ей пришлось жёстко отстаивать свои границы. И лучше конечно это делать сначала. У меня такие заботливые и Напы были и Максы. А вот Жук когда заботился я не напрягалась)
6 Дек 2015 16:32 Net_Butterfly писав(ла):
запуталась... не прошло месяца уже и предложение о совместном будущем... неужели Макс может быть таким стремительным? остальное все как по учебнику... просто образцовый...

Может. И с первого поста вашего было ощущение, что Макс. Интересно как сейчас дела?

 
27 Бер 2016 08:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 31
Анкета
Лист

27 Мар 2016 09:56 amareno1 писав(ла):
И с первого поста вашего было ощущение, что Макс. Интересно как сейчас дела?


живем вместе уже три месяца... контроля и заботы - хоть отбавляй... но (!) пришло осознание, что контроль - это комфортно... это показатель, что ты нужен и важен... о тебе думают и непрерывно заботятся... и это предмет шуток в нашей семье... особенно на тему "контролирую контролера"...) Макс сдержанный и немногословный - это просто нужно принять... с другой стороны Макс отвечает за все свои слова... называет вещи своими именами, выслушивает мою любую правду... и умиляется моим эмоциям...

...не в раю... мы взрослые с негативным прошлым опытом... но очень поддерживает удивительное ощущение - тебя чувствуют - настроение (в оттенках), желания... корректируют свое поведение и берегут твой эмоциональный фон
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
1 відвідувач подякували Net_Butterfly за цей допис
 
27 Бер 2016 18:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ellen_Di
"Наполеон"
ЕВФЛ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Есть такие люди, которые просто - без кучи коварных мыслей в черепной коробке - стараются стать к предмету своего воздыхания как можно ближе. Если вам этот человек, в романтическом смысле, не нужен, это сначала льстит, а потом может даже откровенно пугать. Хотя у него, повторюсь, могут быть самые белоснежные намерения.
Тут же вполне может говорить ваш прошлый опыт. И его в том числе. Я бы посоветовала не бежать, а присмотреться: насколько вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО напрягает такая забота. Потому что если человек не ваш, то это сразу чувствуется.

 
26 Кві 2016 21:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 28
Анкета
Лист

Люди, а что с нами стало ?
Влюбился дельный мужик - старается, заботится как умеет , пытается найти тропинку к ребенку ( это просто супер ! ) . Нормальные вопросы задает - когда придешь - когда уйдешь . Жить вместе хочет .
Ура да и только .
И вовсе не обязательно , что он перестанет быть таким . Вот совсем не факт . И через много лет он вполне может интересоваться где и как , встретит -проводит и будет любимым родным дедом для детей приемного ребенка .
Так бывает . Верьте.

3 відвідувача подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
26 Кві 2016 22:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Заботливость - это тимное?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 13:27




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор