Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?


marsek
"Драйзер"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я сама достаточно расчетлива, даже очень, но вот полюбила, и мне стало абсолютно все равно, соответствует ли мой избранник миллиону моих критериев или нет, потому что то счастье, которое я испытываю, находясь рядом с ним, перевешивает все возможные (теоретические) минусы. Это я к тому, что пока сердце не затронуто - да, миллион разных критериев, и порой даже страшно, потому что в глубине души нарастает уверенность, что подходящего кандидата в природе не существует)))
Но, честно говоря, пост ТС, особенно его явное желание сесть и поехать верхом на Джечке (даже и про декретный отпуск для мужика вспомнил), покоробил... Мы все расчетливы, но все же... ЧС-нику сидеть дома... Даже если допустить, что Джечка примет этот сценарий, то скорее всего даст себе полную свободу во всем. Для Драя ли это? Не знаю.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.
4 відвідувача подякували marsek за цей допис
 
7 Гру 2015 16:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesnovka
"Джек"

Астана

Дописів: 13
Флуд: 8%
Анкета
Лист


Мне кажется, что Джечки, как бы не парадоксально это не звучало, Драйзера при прочих равных не выберут, может какая с 4В найдет на Драя с 1В, тогда да, ей не отвертеться. А так, Джечки любят легкие отношения(не в плане серьезности намерений), а просто отношения, в которой ей максимально легко и просто.


Да, это так. Особенно как в главном посте- когда высокомерие так и прёт, претензий много, а человек ничем не блещет- не видно адекватности запросов уровню человека.

БЭ мало помогает- та, видная, развитая, которая могла бы хоть как-то привлечь- у давно женатых А холостые Драи особо БЭтичными не выглядят, заметны их трудности в общении, ещё и гордятся своей циничностью и высокомерием как ТС.

ТС, докопаюсь таки, интересна Ваша логика- Вы так и не ответили, зачем Джечке хранить девственность до брака если сами признаёте, что к браку она не особо стремится? Про БС- не возлагайте на неё много надежд:



Сексуальная область отношений для Джека, несмотря на ранимость сенсорики, не представляется проблемной, поскольку он относится к ней как к реальной природной потребности. Здоровье и чистота для него предпочтительнее изысканности и вычурности. Затруднения могут возникнуть больше в области собственного представления об эстетике, умения создать себе имидж привлекательности. В нашем же случае, Джек - один из самых психологически и физически здоровых психотипов. Для него "что естественно, то не стыдно". Поэтому ему не свойственны особая ранимость и неуверенность в интимной сфере



И вторая несуразица:


Самый распространенный совет для Драя: «Тебе нужно влюбиться!»
Окей, хорошо. Сколько мне ждать этого своего чувства? До 40 лет? До 50-и?
Время уходит (давление по болевой), а семьи нет.
Вот и приходится искать спутницу при помощи соционики, двигать телегу впереди лошади. Да-да, все верно - ищу партнера. Я сам понимаю - как нелепо это выглядит, но способа лучше у меня нет. Сидеть, и не пытаться строить хоть какие-то отношения, я не могу. Но в том то и дело, что Джечки при прочих равных не выбирают Драя! Это ж трагедия просто!



Признавая это трагедией, Вы, тем не менее, планку сознательно нереально задрали, даже затрудняюсь в соционе найти ещё такой социотип, с таким набором претензий(а Вы писали чуть ли не от имени всех Драев), понизив себе шансы практически к нулю.

"Михаил Соломонович! Вы или крестик снимите, или трусы оденьте!"


1 відвідувач подякували Vesnovka за цей допис
 
7 Гру 2015 17:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Socioblogger777
"Драйзер"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Дек 2015 18:06 Vesnovka писав(ла):
Да, это так. Особенно как в главном посте- когда высокомерие так и прёт, претензий много, а человек ничем не блещет- не видно адекватности запросов уровню человека.



У меня и не было задачи чем-то блистать. Положительные качества автора и так были видны в оригинальном посте. А про положительные качества непосредственно Драев и так много написано статей, мне казалось это очевидным. Стоит ли мне, для полноты картины, описать своё видение положительных качеств Драя, которые нужны Джечке?

7 Дек 2015 18:06 Vesnovka писав(ла):
ТС, докопаюсь таки, интересна Ваша логика- Вы так и не ответили, зачем Джечке хранить девственность до брака если сами признаёте, что к браку она не особо стремится?



Зачем это Джечке?
Незачем. Это ей не нужно. Об этом даже не стоит задумываться. Редко когда целомудрие для неё является непосредственной ценностью. Более того: НЕ Джечка решает – быть ей девственницей или больше не быть. Она может опосредовано на это влиять, но решение принимает всё равно не она. Она мне больше видеться здесь исследователем окружающего мира и наблюдателем.

Зачем это Джечкиным родителям?
Они воспитывают её в традиционных ценностях. У них есть старомодное понятие плохо/хорошо, и они внушили эту модель поведения своей дочери, а она её приняла. Всё это делается исключительно благонамеренно, без давления, чтобы оградить её от дурного влияния, от душевных травм и стресса, от ранней беременности в конце концов.

Зачем это Драю?
Всегда приятно быть первым. ))) Не лучшим, как у вас у Джечек, а первым.
Плюс чувство собственничества - это моё. И до меня это никто не трогал. )))


7 Дек 2015 18:06 Vesnovka писав(ла):
Признавая это трагедией, Вы, тем не менее, планку сознательно нереально задрали, даже затрудняюсь в соционе найти ещё такой социотип, с таким набором претензий(а Вы писали чуть ли не от имени всех Драев), понизив себе шансы практически к нулю.



Хорошо - уговорили (как же с вами легко - вся бы жизнь так). Выкидываем все эти требования, оставляем только одно предложение: девушка должна быть Джечкой и не состоять до этого в браке. Так мои шансы повышаются?


 
7 Гру 2015 20:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Socioblogger777
"Драйзер"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

7 Дек 2015 13:10 Dominus писав(ла):
Мне почему-то кажется, что сейчас Вы живете довольно скучно и неинтересно, раз Вас жизнь до таких мыслей и постов довела.



А, вот что за человек! Посмотрел - как в душу заглянул! Живу не интересно - это однозначно. Дом-работа, работа-дом. Все больше меня добивает высшее техническое образование и эта работа в информационных технологиях. Настолько наелся, что не лезет уже. Всё это - взаимодействие с техникой. Но с техникой не построишь хороших дружеских отношений, не окажешь на неё волевого давления. Две базовые функции ( и ) простаивают. Чувствую, что не своим делом занимаюсь - но это тема уже другая.

Всё хотел: машину, свою недвижимость, шестизначную зарплату. А когда получил всё, то понял, что уже и улыбаться разучился. И чёрствый внутри, как сухарь прошлогодний. Продался, короче. Продался. Всё эта погоня за благосостоянием, стремление всё предусмотреть… Надо, что ли, видеоблог завести, ролики смешные снимать и на ютюб выкладывать - и то больше шансов с Джечкой познакомиться. )))

7 Дек 2015 13:10 Dominus писав(ла):
Выйти из зона комфорта, пойти назло болевой) Вот, кстати, любая Джечка могла бы Вам в этом очень сильно помочь! Забудьте Вы о требованиях своих, просто дружите с ними хотя бы. И может быть тогда поймете, что уж лучше пусть у Вас будет одна на двоих Ваша дача и квартира, зато безквартирная Джечка Вам будет помогать совсем другие вопросы решать и делать Вас счастливым. Это ни за какие деньги не купишь, это БЕСЦЕННО.



Да, с требованиями я и вправду загнул. Одно и оставил: пусть Джечка и не замужем. Этого хватит - я уже вижу.


1 відвідувач подякували Socioblogger777 за цей допис
 
7 Гру 2015 21:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

7 Дек 2015 21:48 Socioblogger777 писав(ла):
и не состоять до этого в браке.



А это-то зачем? Ну, состояла и что? Мудрее будет.

7 Дек 2015 22:53 Socioblogger777 писав(ла):
Надо, что ли, видеоблог завести, ролики смешные снимать и на ютюб выкладывать - и то больше шансов с Джечкой познакомиться. )))



Я одного не пойму. Вот вы на фото в сноубордичесокм снаряжении. И что? Нормальная трасса ( то есть, не МО ) - кладезь знакомств. И Джечек там тоже хватает. Зачем ролики в ютюб?


Кстати, про Киров


1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
7 Гру 2015 23:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 173
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

7 Дек 2015 11:56 Socioblogger777 писав(ла):
Сидеть, и не пытаться строить хоть какие-то отношения, я не могу. Но в том то и дело, что Джечки при прочих равных не выбирают Драя! Это ж трагедия просто!

Драйкам, наверняка, в разы проще. Находишь мужика, выходишь замуж, сидишь с ребенком, не работаешь, варишь борщ. Прям Драйкин рай! Не хочу никого обидеть. И спорить тут не хочу, так как могу перечислить с десяток таких Драек, которые таким образом живут припеваючи.


Джечки выбирают не абстрактного Драйзера, а вполне конкретного человека с его достоинствами и недостатками. Дуальность - это вообще не панацея, она не гарантирует, что между людьми автоматически установятся близкие отношения. Она сильно облегчает взаимопонимание между людьми, помимо которого есть еще куча факторов.

По этой причине фраза о том, что "Драйкам в разы проще", не совсем корректна. У Драек куча своих требований и найти подходящего молодого человека им очень непросто. К тому же перспектива десяток лет сидеть дома с детьми и не работать не всех из них устроит.

2 відвідувача подякували Mr_Andy за цей допис
 
8 Гру 2015 01:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dominus
"Жуков"

Котор

Дописів: 112
Анкета
Лист

7 Дек 2015 23:53 Socioblogger777 писав(ла):
А, вот что за человек! Посмотрел - как в душу заглянул! Живу не интересно - это однозначно. Дом-работа, работа-дом. Все больше меня добивает высшее техническое образование и эта работа в информационных технологиях. Настолько наелся, что не лезет уже. Всё это - взаимодействие с техникой. Но с техникой не построишь хороших дружеских отношений, не окажешь на неё волевого давления. Две базовые функции ( и ) простаивают. Чувствую, что не своим делом занимаюсь - но это тема уже другая.

Всё хотел: машину, свою недвижимость, шестизначную зарплату. А когда получил всё, то понял, что уже и улыбаться разучился. И чёрствый внутри, как сухарь прошлогодний. Продался, короче. Продался. Всё эта погоня за благосостоянием, стремление всё предусмотреть… Надо, что ли, видеоблог завести, ролики смешные снимать и на ютюб выкладывать - и то больше шансов с Джечкой познакомиться. )))



Да, с требованиями я и вправду загнул. Одно и оставил: пусть Джечка и не замужем. Этого хватит - я уже вижу.


Просто в какой-то момент я понял, что именно большие деньги сделали меня несчастным. Но трудно научиться на чужом опыте в этом вопросе, это надо пройти и сделать правильные выводы. Я хоть в голове их и сделал, но все равно не могу сказать себе "хватит" Не устану повторять, что все самое лучшее и нужное в жизни нам дается бесплатно. А остальное можно купить, но без лучшего, купленное не принесет удовольствия и счастья.
Поэтому "требование" = желание, я бы сузил еще сильнее: "чтобы мне с ней было хорошо и я с ней был счастлив и это было взаимно".

9 відвідувачів подякували Dominus за цей допис
 
8 Гру 2015 07:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesnovka
"Джек"

Астана

Дописів: 13
Флуд: 8%
Анкета
Лист

7 Дек 2015 20:48 Socioblogger777 писав(ла):
Зачем это Джечке?
Незачем. Это ей не нужно. Об этом даже не стоит задумываться. Редко когда целомудрие для неё является непосредственной ценностью. Более того: НЕ Джечка решает – быть ей девственницей или больше не быть. Она может опосредовано на это влиять, но решение принимает всё равно не она. Она мне больше видеться здесь исследователем окружающего мира и наблюдателем.

Зачем это Джечкиным родителям?
Они воспитывают её в традиционных ценностях. У них есть старомодное понятие плохо/хорошо, и они внушили эту модель поведения своей дочери, а она её приняла. Всё это делается исключительно благонамеренно, без давления, чтобы оградить её от дурного влияния, от душевных травм и стресса, от ранней беременности в конце концов.

Хорошо - уговорили (как же с вами легко - вся бы жизнь так). Выкидываем все эти требования, оставляем только одно предложение: девушка должна быть Джечкой и не состоять до этого в браке. Так мои шансы повышаются?



Нет, конечно.
Не она решает- Вы тут тимом, похоже, ошиблись. Как раз, она сама и может такое решить, а не модель поведения, вбитая в голову родителями- одному из самых свободолюбивых тимов соционики. Уж поверьте- любая мораль откидывается на раз, если касается самого себя и не вредит окружающим.

А Джечка, сама решившая для себя эти пункты на Вас, скорее всего, не позарится. Зачем ей муж, ищущий девственность? Вы же не любовь ищете, а девственность. Не она, конкретная Джечка Вам нужна, а ЭТО. Зачем ей муж, который будет старательно выполнять роль мужа, потому, что она подошла по этому пункту? Кстати, вещать на весь мир, что она девственница, Джечка, скорее всего, не будет. Так, что придётся искать среди многих Джечек(а выбор у вас, наверно, большой ), как-то выяснять этот пункт , влюбляться, надеяться, что полюбит и она- а иначе вы ей даром не сдались. Как партнёр(как ищете вы)- вы ей не нужен, не для партнёра, который в отчаянии от невозможности найти Джечку она себя берегла, а для любви. И успехов вам в борьбе со всякими Напами/Максами/Жуками, которым тоже будет нравиться невинная Джечка.
Наутро после первой брачной ночи, для удовлетворения остальных пунктов райдера невесты Драя- а теперь, дорогая, марш зарабатывать, мне неделовая жена не нужна, ты обязана как мой дуал отрабатывать свою ЧЛ
Бывает, конечно, что всё складывается вот так красиво в любой дуальной паре, но не думаю, что там циничные, меркантильные, озлобленные на весь несовершенный мир, озабоченные девственностью дуалы- скорее просто любовь, просто судьба В конце- концов, все с этим рождаются.

Что ни пост- новые требования. Теперь уже и родители Джечки чего-то там должны.

И кстати, тут мы обсуждали не того РобоДрая, а вашу интерпретацию его мыслей, намерений и взгляда на мир. Мне тот "гастрабайтер" весьма симпатичен даже, пусть и он прожил эти годы очень своеобразно, но никому не вредил, на мир свысока и с надменностью не смотрел и не осуждал, он просто достигал свою цель, и заслуживает восхищения гораздо больше, чем кутилы-гуляки, либо амфорные мужички, которые в это время на шеях родителей сидели в провинциях(сплошь и рядом вижу такое в маленьких городах). Если это ещё и Роб, то вдвойне молодец

 
8 Гру 2015 07:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Taiga
"Бальзак"

Киев

Дописів: 2
Анкета
Лист

7 Дек 2015 10:18 Socioblogger777 писав(ла):
Почему бы и не рисовать идеальный образ женщины? Реальность всё равно расставит на свои места.
Извините за мою циничность, но вы описываете недостижимый идеал, после чего предъявляете его кандидатам на знакомство. А потом говорите, что вы готовы СНИЗОЙТИ к обычным, живым девушкам. Вы их реально унижаете, это даже я понимаю Вы же, как заявлено, базовый БЭ, пусть и с болевой ЧИ.

Лучше запланировать с запасом. Если попадается действительно стоящая девушка, то часть требований, под которые она не подпадает, смело можно выкинуть.
Это похоже на рассуждения человека, который с живыми людьми вместе не жил.

1 відвідувач подякували Taiga за цей допис
 
8 Гру 2015 08:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

8 Дек 2015 08:27 Vesnovka писав(ла):
Бывает, конечно, что всё складывается вот так красиво в любой дуальной паре, но не думаю, что там циничные, меркантильные, озлобленные на весь несовершенный мир, озабоченные девственностью дуалы- скорее просто любовь, просто судьба В конце- концов, все с этим рождаются.



У меня есть такая пара. Девушка, правда, скорее всего, не Джечка, хотя все возможно, конечно, но мужчина Драйзер. Ей было лет 20, когда они жить начали. Как все понимают личных квартир на тот момент у девушки не было. И вообще она в универе училась. На двух факультетах одновременно. Девушка никогда много не зарабатывала. Жили они сначала в общаге, потом на съемном, ребенка родили хоть и не было жилья. Потом Драю государство квартиру дало в собственность. Есть в России еще такие случаи Точнее, Драй пробил законное. Короче, квартира и одна машина сейчас имеется. Наверное, это греет Драю душу, но больше ему греет душу, что у него есть они - жена и ребенок. И от них в общем-то надо, чтобы они просто были. Так что некоторым Драям и девственницы перепадают
ЗЫ Но претензий у того драя тоже вагон и тележка, но все к душевным качествам избранницы


8 Дек 2015 08:27 Vesnovka писав(ла):
пусть и он прожил эти годы очень своеобразно, но никому не вредил, на мир свысока и с надменностью не смотрел и не осуждал


Ну я б так не сказала. Отказалась к нему девушка в Оку сесть - низкий IQ. Это ли не надменность?
И комменты почитайте. Он считает, что женщины во круг него должны чечетку танцевать, что он невпупенный ПРЫЗ. Одно неверное слово - и он посылает кандидатку (вспомним историю - бета и бумажка в связке с тимом "гастарбайтера"). Хотя сам из себя ничего особо не представляет. Единственные его плюсы - не сидит на шее у других и мастер на неординарные конструкторские изобретения. В душе же у него пустыня. Стоит ли удивляться, что за 10 лет в столице он даже девушку не нашел, не то что жену.

А этот его подход к знакомствам. Меня аж вывернуло. Он написал историю о себе, чтобы каждый раз девушкам про себя не рассказывать. Типо на первом свидании дает ссылки на историю. Если она второй раз приходит, значит на все согласна, поэтому раздевайся

 
8 Гру 2015 08:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 144
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Дек 2015 08:56 Fia писав(ла):
У меня есть такая пара. Девушка, правда, скорее всего, не Джечка, хотя все возможно, конечно, но мужчина Драйзер. Ей было лет 20, когда они жить начали. Как все понимают личных квартир на тот момент у девушки не было. И вообще она в универе училась. На двух факультетах одновременно. Девушка никогда много не зарабатывала. Жили они сначала в общаге, потом на съемном, ребенка родили хоть и не было жилья. Потом Драю государство квартиру дало в собственность. Есть в России еще такие случаи Точнее, Драй пробил законное. Короче, квартира и одна машина сейчас имеется. Наверное, это греет Драю душу, но больше ему греет душу, что у него есть они - жена и ребенок. И от них в общем-то надо, чтобы они просто были. Так что некоторым Драям и девственницы перепадают
ЗЫ Но претензий у того драя тоже вагон и тележка, но все к душевным качествам избранницы




Ну я б так не сказала. Отказалась к нему девушка в Оку сесть - низкий IQ. Это ли не надменность?
И комменты почитайте. Он считает, что женщины во круг него должны чечетку танцевать, что он невпупенный ПРЫЗ. Одно неверное слово - и он посылает кандидатку (вспомним историю - бета и бумажка в связке с тимом "гастарбайтера"). Хотя сам из себя ничего особо не представляет. Единственные его плюсы - не сидит на шее у других и мастер на неординарные конструкторские изобретения. В душе же у него пустыня. Стоит ли удивляться, что за 10 лет в столице он даже девушку не нашел, не то что жену.

А этот его подход к знакомствам. Меня аж вывернуло. Он написал историю о себе, чтобы каждый раз девушкам про себя не рассказывать. Типо на первом свидании дает ссылки на историю. Если она второй раз приходит, значит на все согласна, поэтому раздевайся


Машунь, это ты ещё не читала 99 признаков женщин, с которыми не стоит знакомиться"
Жлобство уровня "Б-г")))
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.
 
8 Гру 2015 09:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kesem
"Максим"
ЛФВЕ
Амстердам

Дописів: 83
Анкета
Лист

Да ладно, он же сам себе враг, лучшие годы своей жизни потратил на жизнь в машине и в гараже, чтобы купить квартиру в городе, который ему в принципе и не нужен и не для него. А так не уехал бы туда, может встретил бы какую скромную девушку в родном городе и был бы счастлив, без этих мытарств. А теперь он ведь еще героем себя считает и планку для девушек, наверное, повысил)))
Хорошо, что сразу показывает себя, за это наоборот спасибо надо сказать, даже самая дурная не будет обманута) Я все равно не понимаю, экономил 6-15тр, неужели нельзя подкалымить как и не бедствовать...ведь столько энергии у него, строя в свободное время не собственный гараж, а чужой дом где-нибудь недалеко от МСК, он бы заработал на квартиру гораздо быстрее и на съемное жилье оставалось бы)

1 відвідувач подякували Kesem за цей допис
 
8 Гру 2015 10:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesnovka
"Джек"

Астана

Дописів: 13
Флуд: 8%
Анкета
Лист

Он до 35 в свои лучшие годы в благоустроенной кв в родном городе ничего не нашел. Думаете, в 35- 45 они на него бросались бы?

Вообще с его талантом обычные и необычные бытовки мог бы и может сейчас делать на раз, подкинуть ему идею, что ли?)))

Его реакция на девушку про ай кью- как защита, наверное. Вообще, чем более одинок мужчина, тем большие требования он двигает, считая себя, наверно, высоконравственным, с богатым внутренним миром) Фантазеры- теоретики. И от обратного.
8 Дек 2015 09:55 Ad_Astra писав(ла):
Машунь, это ты ещё не читала 99 признаков женщин, с которыми не стоит знакомиться"
Жлобство уровня "Б-г")))


Интересно было бы в жизни на таких поглядеть( на мужчин и женщин с форумов антивумен и мужененавистнических). Просто посмотреть, что они из себя представляют. Многое станет ясным. Задранная планка скорее всего как оправдание своего одиночества- не я с проблемами, а остальные не в порядке
Посмотрела этот гараж- жаль что его ЧЛ ограничительная, если он не пытатся делать такое на заказ, с его руками можно жить припеваючи.

1 відвідувач подякували Vesnovka за цей допис
 
8 Гру 2015 11:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЕФ
Хайфа

Дописів: 78
Важливих: 2
Анкета
Лист

Честно, ну оставьте вы парня в покое, ну хочет он там, что то необычное, ну и Бог с ним может познакомится.Хватит шпынять его.Я правда не осилила прочитать, мне не надо я не Джечка.Мне он вообще кажется в депрессии находится.Пожелаем ему удачи!
Тут вообще про Оку какую то писали, что девушка в нее не села, то я вообще не понимаю, как можно в машину к незанкомуму мужчине сесть?

 
8 Гру 2015 12:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

8 Дек 2015 13:09 LianoraDr писав(ла):
Тут вообще про Оку какую то писали, что девушка в нее не села, то я вообще не понимаю, как можно в машину к незанкомуму мужчине сесть?


В Москве это нормально - голосовать на дороге. Какой нить бомбила довезет за сходную цену. Но клиент имеет право выбирать на чем ехать, а на чем нет.

8 Дек 2015 11:07 Kesem писав(ла):
ведь столько энергии у него, строя в свободное время не собственный гараж, а чужой дом где-нибудь недалеко от МСК, он бы заработал на квартиру гораздо быстрее и на съемное жилье оставалось бы)


8 Дек 2015 12:03 Vesnovka писав(ла):
Посмотрела этот гараж- жаль что его ЧЛ ограничительная, если он не пытатся делать такое на заказ, с его руками можно жить припеваючи.


Товарищи, чувак там совсем не нищий. Он юрист. А юрист с головой на рядовых позициях в МСК может тысяч до 150-170 дослужиться. По крайней мере, в 2008 так было И на те деньги это было 5-6 тысяч долларов. А начальником отдела и того поболее.

Так что мыться в офисе - это не от бедности, это образ жизни и мышления такой.


1 відвідувач подякували Fia за цей допис
 
8 Гру 2015 12:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Loriy
"Драйзер"
ЕФВЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Заинтересовала тема, решил даже зарегистрироваться, т.к есть вопрос.
До того как я узнал о соционике, меня постоянно мучила мысль о собственной неполноценности в плане личных отношений. В женщине я все время искал сильного волевого человека, с деловой хваткой. Но с точки зрения современного мира, выходит что это неправильно. Получалось, что я, мужчина, должен занять в семье женскую позицию, чтобы быть счастливым, довольным жизнью. Выходит что нам, драйзерам мужчинам, в семейной жизни грубо говоря уготована роль стоять у плиты, мыть полы, и подчиняться женщине - "к маме значит к маме"(с). И естественно нахрена сильной волевой женщине такие тряпки как мы?
Как же быть, чем мы можем привлечь таких женщин. Остается только внешний вид, больше мне нечего придумать. Какая злая шутка судьбы..

 
8 Гру 2015 12:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 53
Анкета
Лист

8 Дек 2015 08:09 Dominus писав(ла):
Поэтому "требование" = желание, я бы сузил еще сильнее: "чтобы мне с ней было хорошо и я с ней был счастлив и это было взаимно".


+100

Вот только это - основа, базовая внутренняя потребность большинства людей. Те, у кого она удовлетворена изначально, вряд ли вообще задумываются о каких-то внешних требованиях к своей половинке . Но как найти того, с кем будет взаимно хорошо? Не желая полагаться на везение, не веря в собственную мегаинтуицию, испытывая отвращение к методу "проб и ошибок", к перебору многочисленных вариантов? Имхо, поделиться своими мыслями и чувствами через подобную статью - вполне себе способ попытаться найти единомышленников. Среди которых может оказаться и ТаСамая . Ну или хотя бы сразу отпугнуть всех неподходящих.

1 відвідувач подякували Xattri за цей допис
 
8 Гру 2015 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

8 Дек 2015 13:42 Loriy писав(ла):
Заинтересовала тема, решил даже зарегистрироваться, т.к есть вопрос.
До того как я узнал о соционике, меня постоянно мучила мысль о собственной неполноценности в плане личных отношений. В женщине я все время искал сильного волевого человека, с деловой хваткой. Но с точки зрения современного мира, выходит что это неправильно.



Сильный и волевой в паре Джечка - Драй, вообще-то, Драй. А Джечка - это перекати-поле с деловой хваткой


8 Дек 2015 13:42 Loriy писав(ла):
Как же быть, чем мы можем привлечь таких женщин. Остается только внешний вид, больше мне нечего придумать. Какая злая шутка судьбы..


Взращивать мужские качества в себе. Тим их отсутствие как бы не определяет


 
8 Гру 2015 12:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЕФ
Хайфа

Дописів: 79
Важливих: 2
Анкета
Лист

8 Дек 2015 12:42 Loriy писав(ла):
Заинтересовала тема, решил даже зарегистрироваться, т.к есть вопрос.
До того как я узнал о соционике, меня постоянно мучила мысль о собственной неполноценности в плане личных отношений. В женщине я все время искал сильного волевого человека, с деловой хваткой. Но с точки зрения современного мира, выходит что это неправильно. Получалось, что я, мужчина, должен занять в семье женскую позицию, чтобы быть счастливым, довольным жизнью. Выходит что нам, драйзерам мужчинам, в семейной жизни грубо говоря уготована роль стоять у плиты, мыть полы, и подчиняться женщине - "к маме значит к маме"(с). И естественно нахрена сильной волевой женщине такие тряпки как мы?
Как же быть, чем мы можем привлечь таких женщин. Остается только внешний вид, больше мне нечего придумать. Какая злая шутка судьбы..

Ну о равноправии люди наверное не слышали?Или меня или я...А так что б вместе распределяя обязанности и ответсвенность))


 
8 Гру 2015 12:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesnovka
"Джек"

Астана

Дописів: 13
Флуд: 8%
Анкета
Лист

А черный логик мешает зарабатывать Драю деньги что ли? Скорее наоборот😄 И зачем вам волевая женщина если вы Драй? Мне белые интуиты не шибко требуются. Если же за волю вы принимате рискованность, готовность к новому, начинаниям- то это по адресу. На то она и есть, восьмая ЧИ.

Джеков таких обоих полов не видела, желающих и требующих домашнюю прислугу- супруга. Это же жестоко- заставлять других пахать по мерзкой бс😂 Хотя в меру сил пригреть ушатанного в беготне Джека- очень радует. Но превращать мужа- жену в существо, окромя хозяйства не видящего ничего- только садисту Джеку в голову придет- жизнь то второй раз не прожить..

А если вас совсем мутит от мыслей про вашу бс и джечкину деловитость- надо задуматься, Драй ли вы.


8 Дек 2015 12:28 Fia писав(ла):
В Москве это нормально - голосовать на дороге. Какой нить бомбила довезет за сходную цену. Но клиент имеет право выбирать на чем ехать, а на чем нет.





Товарищи, чувак там совсем не нищий. Он юрист. А юрист с головой на рядовых позициях в МСК может тысяч до 150-170 дослужиться. По крайней мере, в 2008 так было И на те деньги это было 5-6 тысяч долларов. А начальником отдела и того поболее.

Так что мыться в офисе - это не от бедности, это образ жизни и мышления такой.



Тьфу ты..
Пропустила я это. Походу патология такая😂
Ладно, достал меня этот человек, далекий от мирских благ и страстей. Счастье миру его

 
8 Гру 2015 13:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 564
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Дек 2015 13:42 Loriy писав(ла):
Получалось, что я, мужчина, должен занять в семье женскую позицию, чтобы быть счастливым, довольным жизнью. Выходит что нам, драйзерам мужчинам, в семейной жизни грубо говоря уготована роль стоять у плиты, мыть полы, и подчиняться женщине - "к маме значит к маме"(с). И естественно нахрена сильной волевой женщине такие тряпки как мы?


И откуда такие выводы? Вообще рассуждения какие-то у вас совсем не драйские. И не гаммийские, если шире. Тут ведь принцип какой? Кто первый встал, того и тапки. В смысле, кто может-хочет, тот и у плиты. Или никто, если никто не хочет. А с женскими-мужскими позициями вам в БЛ-квадры, они там любят выяснять, кто кому что должен

4 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
 
8 Гру 2015 13:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 148
Флуд: 16%
Анкета
Лист

7 Дек 2015 22:53 Socioblogger777 писав(ла):
Надо, что ли, видеоблог завести, ролики смешные снимать и на ютюб выкладывать - и то больше шансов с Джечкой познакомиться. )))

вроде такой совет еще не давали - знакомиться на соционических встречах. Благо в Москве они регулярные. Не догоните там Джечку, так хоть согреетесь )

 
8 Гру 2015 16:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 148
Флуд: 16%
Анкета
Лист

8 Дек 2015 17:11 Ad_Astra писав(ла):
Надеюсь, это была ирония...)

нет, абсолютно искренне )
Я вот, например, как-то по топорному Драев корыстными, жадными всегда считала, а автор своими размышлениями помог мне понять откуда ноги у этой корысти растут. Ну т.е. они какими для меня были такими и остались конечно, но я соционически что-ли прочувствовала причину оного. Ну и много всего другого стало понятно.
Вообще шикарные размышления. Особенно про то зачем им нужна Джечка и что они с ней будут делать, так как я мало представляла взаимодействие в этой диаде. Конечно я делаю скидку на то, что пишет ЧЕЛОВЕК, личность, со своими проблемами, взглядами и прочим, но в целом всё по сути и обосновано, а главное что многое сходится с реальными Драями.
И бесценнее всего то, что человек высказал СВОИ размышления по поводу своего же тима и тима своего дуала, такое откровение получилось. Не побоялся осуждения и обсуждения, хотя может он и не знал, что некоторые накинутся )) Да, он так считает, и это здорово. Именно из личных примеров и возникает понимание у кого как проявляются тимные черты.

 
8 Гру 2015 16:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 148
Флуд: 16%
Анкета
Лист

8 Дек 2015 17:36 Marihuana писав(ла):
А вот и дуалы подтянулись

лучше меня в Драйзеры записать, так еще смешнее будет

 
8 Гру 2015 16:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

8 Дек 2015 17:36 Marihuana писав(ла):
А вот и дуалы подтянулись



Главное, походу кто-то осилил начальный пост от корки до корки. Я, признаюсь, читала по диагонали )))

 
8 Гру 2015 16:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Как Драйзеру мужчине жениться на Джечке девушке ?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 10:27




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор