Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Встретила дуала и забыла о Бальзаке!

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Встретила дуала и забыла о Бальзаке!


essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 5
Флуд: 20%
Анкета
Лист

10 Дек 2015 14:03 Endorphin писав(ла):
То есть он всегда будет таким сдержанным и закрытым или же спустя время раскроется и сотрет грань, не позволяющую ему свободно выражать чувства?

Вам не нужен мужчина дуал.Серьезно.
Я ни в коем случае не умаляю ваших способностей, но Вы не способны его понять в этом возрасте и в этом состоянии.Раскрыть его не получится, зато закрыть и отодвинуть от себя-легко!
И еще одно НО:свободно выражать свои чувства (не путать с эмоциями) он не будет даже в раскрытом виде.

2 відвідувача подякували essence за цей допис
 
10 Гру 2015 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Endorphin
"Гекслі"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист


10 Дек 2015 14:30 essence писав(ла):
Вам не нужен дуал.Серьезно.
Я ни в коем случае не умаляю ваших способностей, но Вы не способны его понять в этом возрасте и в этом состоянии.Раскрыть его не получится, зато закрыть и отодвинуть от себя-легко!
И еще одно НО:свободно выражать свои чувства (не путать с эмоциями) он не будет даже в раскрытом виде.

У меня уже есть один такой, выше расписала все))
Не попробуешь - не поймешь)
+ пока что он только раскрывается)
10 Дек 2015 14:12 nindzya писав(ла):
Маленькая девочка, послушай, иметь гарем из мужиков не доблесть, и называется это по другому. Конечно, любому 35-летнему будет лестно внимание красивой молодой девченки. Но это совсем не то. И ножки тебе будут целовать совсем не за то что ты себе надумываешь. Впрочем, ваше право.

Блин, страшно, объясните ей кто нибудь что она творит.


Так Вы и объясните)
За что там мне ножки целуют?
Не стесняйтесь, я внимательно слушаю)

 
10 Гру 2015 14:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 62
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Endorphin, ну да, у Напов ЧС бывает как бульдозер, а я Вам сейчас попытаюсь то же самое без ЧС объяснить.

Понимаете, в чем дело. Вы - юная, красивая, лучезарная и ясноглазая. У Вас море энергии, энтузиазма и достаточно таланта для свершений. У Вас вполне хватит сил и способностей, чтобы выстроить свой дом, да что там дом - замок, или даже целый город. Но строите Вы это все на песке. На зыбком, размываемом грунте. Вы вложитесь и выстроите. Но потом сначала фундамент начнет слегка подтекать. Вы воду откачаете. Потом трещины в стенах пойдут. Вы подлатаете, укрепите. Пройдет еще время. И в один не прекрасный день строения вдруг обрушатся, и от Вашего прекрасного города останутся одни развалины. Хорошо, если это случится через пару лет. Но если Вы будете стараться, вкладываться, укреплять, то простоять все это сможет даже несколько десятилетий. Но рухнет в конечном итоге все равно. Может быть, когда Вам будет 45-50 лет. Сейчас Вы думаете, что какая разница - так долго не живут, да? Но это время пролетит незаметно. И вот когда Вы останетесь в 50 лет на развалинах города, выстроенного на песке... Вам будет не до смеха.

Вы строите свой город (читай: жизнь) на зыбучем песке и не понимаете этого - вот что тут Вам на разные лады все пытаются объяснить.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
2 відвідувача подякували Tilde за цей допис
 
10 Гру 2015 15:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Endorphin
"Гекслі"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Дек 2015 09:49 Enthony писав(ла):
В целом я поддерживаю всё, что написала Trail. Хотя 10 лет назад я бы тоже возмутилась и (в лучшем случае) проигнорировала все её слова

Касательно Trail - заметьте, я не даю ровно никакой оценки ее суждениям.


 
10 Гру 2015 15:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Endorphin
"Гекслі"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Дек 2015 15:38 Tilde писав(ла):
Endorphin, ну да, у Напов ЧС бывает как бульдозер, а я Вам сейчас попытаюсь то же самое без ЧС объяснить.

Понимаете, в чем дело. Вы - юная, красивая, лучезарная и ясноглазая. У Вас море энергии, энтузиазма и достаточно таланта для свершений. У Вас вполне хватит сил и способностей, чтобы выстроить свой дом, да что там дом - замок, или даже целый город. Но строите Вы это все на песке. На зыбком, размываемом грунте. Вы вложитесь и выстроите. Но потом сначала фундамент начнет слегка подтекать. Вы воду откачаете. Потом трещины в стенах пойдут. Вы подлатаете, укрепите. Пройдет еще время. И в один не прекрасный день строения вдруг обрушатся, и от Вашего прекрасного города останутся одни развалины. Хорошо, если это случится через пару лет. Но если Вы будете стараться, вкладываться, укреплять, то простоять все это сможет даже несколько десятилетий. Но рухнет в конечном итоге все равно. Может быть, когда Вам будет 45-50 лет. Сейчас Вы думаете, что какая разница - так долго не живут, да? Но это время пролетит незаметно. И вот когда Вы останетесь в 50 лет на развалинах города, выстроенного на песке... Вам будет не до смеха.

Вы строите свой город (читай: жизнь) на зыбучем песке и не понимаете этого - вот что тут Вам на разные лады все пытаются объяснить.

Благодарна Вам за мнение))
Вот только одно мне не ясно - почему Вы считаете, что вокруг меня - сплошные зыбучие пески?

 
10 Гру 2015 15:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Endorphin
"Гекслі"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Дек 2015 14:12 nindzya писав(ла):
Маленькая девочка, послушай, иметь гарем из мужиков не доблесть, и называется это по другому. Конечно, любому 35-летнему будет лестно внимание красивой молодой девченки. Но это совсем не то. И ножки тебе будут целовать совсем не за то что ты себе надумываешь. Впрочем, ваше право.

Блин, страшно, объясните ей кто нибудь что она творит.


А по поводу мужчин - с чего вы взяли, что иметь гарем - со всеми спать?))
Мне нравится регулярно общаться с людьми, получать подарки, внимание, различные приглашения, цветы... Что в этом плохого?
Раскрою всем секрет: моя половая жизнь началась с Бальзаком (как ни как встречались 2.5 года), а закончилась она на Жуке, поскольку он уговорил меня жить с ним вместе.
С Габеном еще ничего не было, мы же только недавно начали встречаться. С чего вы взяли, что я сплю с кем попало?
У меня всегда было много мальчиков, всегда встречалась с кем-то, но редко кто мог удержать мой интерес дольше, чем на пару недель или месяц. Я не то чтобы не спала, я даже не целовалась особо с ними) И как бы сильно я не любила Бальзака - он все равно ждал год, пока я разрешила ему нечто большее, чем поцелуй.


 
10 Гру 2015 15:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 62
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Дек 2015 23:42 Endorphin писав(ла):
Благодарна Вам за мнение))
Вот только одно мне не ясно - почему Вы считаете, что вокруг меня - сплошные зыбучие пески?

Вокруг Вас есть много чего. Но под Вами - зыбучий песок. А видно это из того как Вы себя представляете, как себя ведете. Чувствуется, что настоящего прочного фундамента под ногами нет. И это не Ваша вина, а Ваша беда. Пока - беда не большая, т.к. Вам всего 17 лет, и есть еще достаточно времени, чтобы все исправить. Проблема в том, что Вы ситуацию не осознаете. И парадокс в том, что если бы Вы были менее способной, опасность была бы меньше. Но с Вашими талантами и энтузиазмом есть большой риск, что Вы ринетесь воплощать свои замыслы, проигнорировав все "звоночки", которые даже Вы сами слышите, но блокируете. И воплотите.

Ну, в общем... В 50 лет тоже можно начать строить сначала. В этом есть свои преимущества... наверное. Энтузиазма и энергии поменьше, мудрости побольше.

В общем, удачи.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
2 відвідувача подякували Tilde за цей допис
 
10 Гру 2015 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Endorphin
"Гекслі"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Выбираю взрослых мужчин потому что мне не интересны подростки

 
10 Гру 2015 16:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Endorphin
"Гекслі"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Дек 2015 15:57 Tilde писав(ла):
Вокруг Вас есть много чего. Но под Вами - зыбучий песок. А видно это из того как Вы себя представляете, как себя ведете. Чувствуется, что настоящего прочного фундамента под ногами нет. И это не Ваша вина, а Ваша беда. Пока - беда не большая, т.к. Вам всего 17 лет, и есть еще достаточно времени, чтобы все исправить. Проблема в том, что Вы ситуацию не осознаете. И парадокс в том, что если бы Вы были менее способной, опасность была бы меньше. Но с Вашими талантами и энтузиазмом есть большой риск, что Вы ринетесь воплощать свои замыслы, проигнорировав все "звоночки", которые даже Вы сами слышите, но блокируете. И воплотите.

Ну, в общем... В 50 лет тоже можно начать строить сначала. В этом есть свои преимущества... наверное. Энтузиазма и энергии поменьше, мудрости побольше.

В общем, удачи.

Спасибо, но я все равно не понимаю что Вы пытаетесь донести до меня. В чем заключается опасность? Что неправильно вложу деньги и останусь без нитки, что меня увезут за границу и я больше не увижу белый свет, что свяжу свою жизнь не с тем мужчиной и крупно пожалею, а будет уже поздно, что мне не на кого положиться, что конкретно Вы имеете в виду? Я так не понимаю, мне нужна конкретика))

 
10 Гру 2015 16:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Enthony
"Гекслі"

Саров

Дописів: 1
Анкета
Лист

Если что, мои слова ни в коей мере не были поддержкой Ваших действий. И, на мой взглад, 4-5 и т.д. мужчины - это вовсе не круто. Если бы я жила свою жизнь заново, я бы сначала научилась обращаться сама с собой, прежде, чем допустила бы в свою жизнь мужчин.
И есть ещё одна вещь, которую Вы сейчас не осознаёте. От секса бывают дети. Даже если надета сотня презервативов и вставлен миллион спиралей - риск беременности есть. Готовы ли Вы брать на себя такой риск в этих конкретных отношениях? Понятно, что сейчас вы на расстоянии друг от друга, но совсем скоро этот вопрос встанет ребром.
“Как я завидую безмозглым!” (c) Фаина Раневская
 
10 Гру 2015 16:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 62
Флуд: 3%
Анкета
Лист

P.S. Если что, зыбучий песок - он внутри Вас. В Ваш психологический фундамент недовложено очень многое. Еще раз - это не Ваша вина. И Вы не одна такая, это очень частая проблема. Просто Вы рветесь расти ввысь, и побыстрее. Энергии и способносей хоть отбавляй, в том и проблема. А Вам надо бы притормозиться и потратить время на укрепление основы, а уже затем выстраивать на ней чудеса чудные.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 відвідувач подякували Tilde за цей допис
 
10 Гру 2015 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Endorphin
"Гекслі"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Дек 2015 16:06 Enthony писав(ла):
Если что, мои слова ни в коей мере не были поддержкой Ваших действий. И, на мой взглад, 4-5 и т.д. мужчины - это вовсе не круто. Если бы я жила свою жизнь заново, я бы сначала научилась обращаться сама с собой, прежде, чем допустила бы в свою жизнь мужчин.

Откуда Вы берете эти страшные цифры?))
Я и не нуждаюсь в Вашей поддержке.
10 Дек 2015 16:06 Enthony писав(ла):
И есть ещё одна вещь, которую Вы сейчас не осознаёте. От секса бывают дети. Даже если надета сотня презервативов и вставлен миллион спиралей - риск беременности есть. Готовы ли Вы брать на себя такой риск в этих конкретных отношениях? Понятно, что сейчас вы на расстоянии друг от друга, но совсем скоро этот вопрос встанет ребром.

Так мы уже договорились, что заведем детей. Я более чем уверена что рожу в течении 2-3 следующих лет.
Мы уже все обсудили и это вовсе не риск. Это - ответственность.
10 Дек 2015 16:07 Tilde писав(ла):
P.S. Если что, зыбучий песок - он внутри Вас. В Ваш психологический фундамент недовложено очень многое. Еще раз - это не Ваша вина. И Вы не одна такая, это очень частая проблема. Просто Вы рветесь расти ввысь, и побыстрее. Энергии и способносей хоть отбавляй, в том и проблема. А Вам надо бы притормозиться и потратить время на укрепление основы, а уже затем выстраивать на ней чудеса чудные.

Так что же в него недовложено?)

 
10 Гру 2015 16:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 62
Флуд: 3%
Анкета
Лист

11 Дек 2015 00:04 Endorphin писав(ла):
Спасибо, но я все равно не понимаю что Вы пытаетесь донести до меня. В чем заключается опасность? Что неправильно вложу деньги и останусь без нитки, что меня увезут за границу и я больше не увижу белый свет, что свяжу свою жизнь не с тем мужчиной и крупно пожалею, а будет уже поздно, что мне не на кого положиться, что конкретно Вы имеете в виду? Я так не понимаю, мне нужна конкретика))

Опасность заключается в том, что Вы потратите свою жизнь в бесплодных попытках компенсировать недовложенное в Ваш психологический фундамент. В погоне за призраками, слепо и безуспешно вкладывая свое время и жизненную энергию в то, что никогда не даст Вам желаемого, не принесет удовлетворения. Хорошо, если Ваши усилия провалятся быстро, и Вам придется проводить серьезную переоценку через пару лет. Но если Вы будете успешной (вполне возможно), то осознание напрасно потраченной жизни может придти к Вам в 40-50-60 лет. Или вообще тогда, когда времени на исправление совсем не останется.

А все, что Вы тут написали - заграница, мужчина... и т.п. - само по себе это не проблема. Частные ошибки "снаружи" - это не проблема (ну, почти всегда). Проблема - это неосознание того, что на самом деле движет Вами изнутри.

I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 відвідувач подякували Tilde за цей допис
 
10 Гру 2015 16:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Endorphin
"Гекслі"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

Я вполне осознанно доверяю себя (совместную работу над психологическим фундаментом) другому человеку, я так чувствую, я так хочу.

 
10 Гру 2015 16:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Endorphin
"Гекслі"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Дек 2015 16:18 Tilde писав(ла):
Опасность заключается в том, что Вы потратите свою жизнь в бесплодных попытках компенсировать недовложенное в Ваш психологический фундамент. В погоне за призраками, слепо и безуспешно вкладывая свое время и жизненную энергию в то, что никогда не даст Вам желаемого, не принесет удовлетворения. Хорошо, если Ваши усилия провалятся быстро, и Вам придется проводить серьезную переоценку через пару лет. Но если Вы будете успешной (вполне возможно), то осознание напрасно потраченной жизни может придти к Вам в 40-50-60 лет. Или вообще тогда, когда времени на исправление совсем не останется.

А все, что Вы тут написали - заграница, мужчина... и т.п. - само по себе это не проблема. Частные ошибки "снаружи" - это не проблема (ну, почти всегда). Проблема - это неосознание того, что на самом деле движет Вами изнутри.


Изнутри мной движет желание обрести покой в семье, которую я утратила. Для счастья не надо много - любить человека, который будет каждый день вдохновлять на свершение подвигов, и быть любимой им. Все очень просто.
Не думайте, что я не занимаюсь самокопанием и не работаю над собой))

 
10 Гру 2015 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Enthony
"Гекслі"

Саров

Дописів: 2
Анкета
Лист

"Договорились" и "сделали" - разные вещи...
“Как я завидую безмозглым!” (c) Фаина Раневская
 
10 Гру 2015 16:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tilde
"Достоєвський"
ЛФЕВ
Сидней

Дописів: 62
Флуд: 3%
Анкета
Лист

11 Дек 2015 00:15 Endorphin писав(ла):
Так что же в него не вложено?)

Я не знаю и спекулировать тут не буду. Вы же не думаете, что я смогу Вам тут провести экспресс-сеанс заочной психотерапии и выдать готовые ответы Это Ваша задача. Время у Вас есть, вам всего 17. Возможности, кажется, тоже (Вы где-то писали, что неплохо зарабатываете). Дело только за Вами. Найдите хорошего психотерапевта. Хорошего найти непросто. Поэтому придется постараться. Но я бы на Вашем месте была в этом настойчивой.
I am not saying let's go kill all the stupid people... I am just saying let's remove all the warning labels and let the problem sort itself out (c)
1 відвідувач подякували Tilde за цей допис
 
10 Гру 2015 16:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Endorphin
"Гекслі"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Дек 2015 16:25 Tilde писав(ла):
Я не знаю и спекулировать тут не буду.

Наконец-то. А говорите так, будто вы наблюдаете меня с раннего детства
10 Дек 2015 16:25 Tilde писав(ла):
Вы же не думаете, что я смогу Вам тут провести экспресс-сеанс заочной психотерапии и выдать готовые ответы Это Ваша задача. Время у Вас есть, вам всего 17. Возможности, кажется, тоже (Вы где-то писали, что неплохо зарабатываете). Дело только за Вами. Найдите хорошего психотерапевта. Хорошего найти непросто. Поэтому придется постараться. Но я бы на Вашем месте была в этом настойчивой.

Это все равно что писать книги "Как стать успешным" - люди, которым дана предпринимательская жилка, в жизни не возьмутся за такую книгу - они сами знают что делать. Те же, кто возлагают на подобные книги надежды - так ничего и не добьются. Все просто)
Так что лучший способ справиться с любой проблемой - решить ее самостоятельно.
10 Дек 2015 16:22 Enthony писав(ла):
"Договорились" и "сделали" - разные вещи...

Так если мы договорились - не значит что нужно срочно лететь в Киев и делать это.
Мы просто обсуждали планы и желания каждого на будущее, как оказалось, они сходятся. У него нет детей, говорит, что особо не думал об этом раньше.
Я выразила свое мнение и желания, он поумилялся немного и согласился со мной)

1 відвідувач подякували Endorphin за цей допис
 
10 Гру 2015 16:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Enthony
"Гекслі"

Саров

Дописів: 3
Анкета
Лист

Вам просто не встречались нормальные психотерапевты) ищите такого, который знает, что такое символическое моделирование.
“Как я завидую безмозглым!” (c) Фаина Раневская
 
10 Гру 2015 16:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 174
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Дек 2015 15:39 Endorphin писав(ла):
Так вот, меня нисколько не затрагивают гневные тирады Trail, поскольку она проявила неуважение смешанное с неумением адекватно выстраивать свои мысли. Мне непонятно как человек может столь уверенно говорить о том, чего не знает, использовать ложные факты и т.п. Как вообще можно подобным образом вести диалог с совершенно незнакомым человеком? Это создает впечатление невоспитанности и отсутствия здравого смысла в суждениях, я не вижу развитого навыка общения здесь вообще.

И если она соизволит выразить свои мысли немного иначе, используя более дружелюбный тон, я с огромным удовольствием ее выслушаю и, если она посчитает нужным сообщить мне о моих возможных психологических проблемах - я с не меньшим удовольствием расскажу о своем прошлом, отвечу на все вопросы и мы разберемся в проблемах вместе! Я только скажу спасибо!
Дело не в правдивостинеправдивости информации, дело в ее подаче!


Если посмотреть на ситуацию со стороны, то гнева и какой-то ненависти в ее словах на самом деле нет. Это просто "вправление мозгов" и выбивание лишней дури из головы. У Напок это очень хорошо получается и за это нужно им говорить спасибо

10 Дек 2015 16:00 Endorphin писав(ла):
Выбираю взрослых мужчин потому что мне не интересны маленькие мальчики. Последний раз, когда с таким встречалась, он в итоге сказал что не готов к таким отношениям, которых я от него требую. Что хочет еще погулять пару лет, а мне уже нужна семья, что на него вечно давит ощущение того, что я его старше лет на пять-семь и он себя чувствует глупеньким мальчиком рядом со мной, хотя мы одного возраста, а это недопустимо. Так что мы решили общаться как друзья и, возможно, возобновить отношения в будущем) Тоже Бальзак кстати был


Молодой человек вам все правильно сказал. Чтобы заводить семью, нужно быть к этому готовым. В первую очередь речь идет о психологической зрелости, о которой говорит Tilde. Первым и самым важным признаком зрелости является независимость. Психологически зрелому человеку для счастья вообще никто не нужен, ему хорошо с самим собой, он может себя прокормить и ему есть где жить. Вторым важным признаком является умение брать на себя ответственность, а третьим - психологическая уравновешенность. Только когда человек обладает описанными качествами, имеет смысл заводить серьезные отношения с перспективой создать семью. Это является тем прочным основанием, на котором можно что-то строить.

Если этого в человеке нет, то любые отношения рано или поздно развалятся. У меня полно знакомых, которые в 17-20 лет повылетали замуж, а потом через 1-2 года развелись. У некоторых этот цикл еще несколько раз повторяется.

10 Дек 2015 16:22 Endorphin писав(ла):
Изнутри мной движет желание обрести покой в семье, которую я утратила. Для счастья не надо много - любить человека, который будет каждый день вдохновлять на свершение подвигов, и быть любимой им. Все очень просто.


Для того, чтобы обрести покой, совсем не обязательно заводить семью и быть любимой. Вы должны научиться быть сами по себе счастливой. Молодой человек ведь не всегда сможет вас вдохновлять и любить. Необходимость это делать может его угнетать. Это один момент.

Второй момент. Создание семьи ваши личные проблемы может и не решить, но гарантированно создаст кучу новых, многие из которых посложнее будут чем обретение душевного покоя.

5 відвідувачів подякували Mr_Andy за цей допис
 
10 Гру 2015 16:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 53
Анкета
Лист

10 Дек 2015 17:41 Endorphin писав(ла):
Так что лучший способ справиться с любой проблемой - решить ее самостоятельно. Никто не сделает этого лучше Вас. Помните об этом


Да ладно. Решение внешних проблем как раз порой лучше поручить профессионалам А вот внутренние, ага, никто за вас самих решить не сможет. Консультанты те лишь предлагают метод, путь.

Вы же вот сюда тоже вроде как за консультацией пришли. Возлагаете надежды на ответы?


Понимаю, что когда он приедет - все будет отлично, но зная мою вспыльчивость и дар уничтожать все прекрасное, боюсь что успею все испортить за эти жалкие две недели до его приезда. Вот и пришла к вам за советом


Я, со свое колокольни, советовал бы сильно свои естественные побуждения не зажимать. Все равно долго это делать не получится.
Лучше ударить из всех калибров сейчас Чужое - отвалится...
Но я ЧЭ-ценностный . По БЭ таки лучше слушать мудрых напок...

 
10 Гру 2015 17:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Endorphin
"Гекслі"
ВЕФЛ
Киев

Дописів: 0
Анкета
Лист

10 Дек 2015 16:48 Mr_Andy писав(ла):
Если посмотреть на ситуацию со стороны, то гнева и какой-то ненависти в ее словах на самом деле нет. Это просто "вправление мозгов" и выбивание лишней дури из головы. У Напок это очень хорошо получается и за это нужно им говорить спасибо



Молодой человек вам все правильно сказал. Чтобы заводить семью, нужно быть к этому готовым. В первую очередь речь идет о психологической зрелости, о которой говорит Tilde. Первым и самым важным признаком зрелости является независимость. Психологически зрелому человеку для счастья вообще никто не нужен, ему хорошо с самим собой, он может себя прокормить и ему есть где жить. Вторым важным признаком является умение брать на себя ответственность, а третьим является психологическая уравновешенность. Только когда человек обладает описанными качествами, имеет смысл заводить серьезные отношения с перспективой создать семью. Если этого нет, то любые отношения рано или поздно развалятся. У меня полно знакомых, которые в 17-20 лет повылетали замуж, а потом через 1-2 года развелись. У некоторых этот цикл еще несколько раз повторяется.

Вы ничего не знаете о моей жизни

10 Дек 2015 16:48 Mr_Andy писав(ла):
Для того, чтобы обрести покой, совсем не обязательно заводить семью и быть любимой. Вы должны научиться быть сами по себе счастливой. Молодой человек ведь не всегда сможет вас вдохновлять и любить. Необходимость это делать может его угнетать. Это один момент.

Второй момент. Создание семьи ваши личные проблемы может и не решить, но гарантированно создаст кучу новых, многие из которых посложнее будут чем обретение душевного покоя.

Достижение ощущения покоя очень и очень индивидуальная вещь. Это как раз и связано с воспитанием и особенностями психики каждого отдельного индивидуума.

[quote author=Xattri link=21206----1408751204.html#1408751204 date=10 Дек 2015 17:02]



 
10 Гру 2015 17:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Дописів: 0
Анкета
Лист

Ну что, меня мама родила в 17 лет. Я ее 20-30 лет хорошо помню. И благодарю бога за бабушку рядом до моих 5 лет. Потом началось "воспитание". Мне кажется, девушка троль по-малолетству, пишет, что б прописные истины еще раз послушать...)))

Девушки, я искренне была уверена, что в теме будет пусто, мы то тут Гечек насмотрелись уже... Ан нет, мало нам всем... В ее вселенной после 30 лет жизни нет... и точка)))
Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте.Audrey Hepburn
 
10 Гру 2015 17:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 148
Флуд: 16%
Анкета
Лист

10 Дек 2015 18:11 Endorphin писав(ла):
Если бы я не обладала вышеперечисленными навыками, вряд ли взрослые мужчины обращали бы на меня внимание и общались со мной на равных.

гы гы )) как плохо вы знаете взрослых мужчин, хотя это и не удивительно

и потом... они с вами не общаются, они с вами спят ) а вы да, этой категорией мыслите )

1 відвідувач подякували elis за цей допис
 
10 Гру 2015 17:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 174
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

10 Дек 2015 17:11 Endorphin писав(ла):
Если бы я не обладала вышеперечисленными навыками, вряд ли взрослые мужчины обращали бы на меня внимание и общались со мной на равных.

Достижение ощущения покоя очень и очень индивидуальная вещь. Это как раз и связано с воспитанием и особенностями психики каждого отдельного индивидуума.

Я не говорила, что несчастна или что я завишу от других людей, от общения и т.д. Я общаюсь с людьми, потому что они испытывают острую потребность во мне, а не наоборот. Полностью обеспечиваю себя и близких, открываю собственную компанию.

Но я чувствую что могу иметь нечто большее, чем психологическая независимость и материальные блага, и я к этому стремлюсь.


Многие взрослые мужчины на начальных этапах знакомства обращают внимание на внешность и манеру поведения. Описанные мною качества дают о себе знать несколько позже и проявляются они несколько иначе.

Были бы вы были по настоящему независимы, например, то и проблемы с тем Габеном в принципе не существовало бы. Уехал человек на два месяца - без проблем, подождем и займемся другими делами. У вас бы не появлялось к нему никаких жалоб и ощущения, что ему на вас плевать. Вас бы также не беспокоило то, что он вами не восхищается. Представляете, как это упростило бы ваши отношения?

Габены, как и многие другие ТИМы, очень ценят свою личную свободу и независимость. Чувство, что он что-то кому-то должен, приносит ему вполне ощутимый дискомфорт и он просто из таких отношений уходит. Вы можете и не озвучивать свои требования, но они и так отлично видны по вашему поведению и эмоциям. Это все ведет к разрушению отношений.

6 відвідувачів подякували Mr_Andy за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
10 Гру 2015 17:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Кохання Флуд дозволено » Встретила дуала и забыла о Бальзаке!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 16:16




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор