Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Недуализация. Жуков и Есенин

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Недуализация. Жуков и Есенин


Osier
"Бальзак"

Электросталь

Дописів: 4
Флуд: 25%
Анкета
Лист

24 Дек 2015 11:03 orchidblue писав(ла):
Вот и я так думаю, то, что он срывается именно на слабых по сравнению с собой - это показатель слабости духа.
Приведу пример, он поехал на встречу выпускников, конечно, алкоголь там присутствовал. Я лежала в кровати, собака со мной, чтобы не страшно было одной в квартире)) Он пришел, открывает дверь в спальню и собака давай лаять, темнота, она же не видит, кто пришел, защищает меня. Жуков разозлился, схватил собаку за шкирку и бросил на его место. Собака взвизгнула, я вскочила и у меня случилась истерика. На вопрос "за что?", он ответил : " а чего он на меня лаял!". Мы тогда долго в ссоре были. Это был первый звоночек, я ему много раз говорила, что сначала собака, потом я- он считал это крайне нелогичным.

Он отпускать не хочет, развода не даст. Мне сложно вот так вот уехать, я родом не из Москвы, с кем я оставлю собаку? А на машине с собакой по заснеженной трассе, ну я просто боюсь.


Я очень хорошо понимаю, что боитесь, что трудно, но ведь чем дальше, тем хуже.
Вы же не хотите всю жизнь так? А с возрастом все взики только усугубляются... Контроль и на детей может распространятся.
Да, собаку нужно пристроить или забрать с собой...
Далеко от Москвы живете? Тут нужно решить, каким транспортом будете ехать, узнать правила перевозки собак данным транспортом (ну или может есть какие службы перевозки животных с временными для них гостиницами) и перевозите, не бойтесь. На крайний случай можете подождать весны...
Развод он Вам даст, куда денется. Если, что обратитесь за помощью к друзьям, родным.

 
24 Гру 2015 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

orchidblue
"Єсенін"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Красота женщины в заботе, которую она дарит с любовью, и в страсти, которую она не скрывает.

 
24 Гру 2015 12:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol1
"Єсенін"
ЕВЛФ
Гомель

Дописів: 11
Анкета
Лист

24 Дек 2015 12:57 orchidblue писав(ла):
А вот прямой мой начальник был Штирлицем. Знатно мы колотили друг друга по болевым. Я его точностью по времени "а когда? завтра? а во сколько? в первой половине дня? а когда точно? точно-точно?", он меня в свою очередь бил по поводу решительности: "давай реши сама, прими уже решение наконец, а давай эту уволим? реши сама"

Вам действительно важна точность по времени? И когда лучше что-то сделать, Вы предпочитаете спрашивать у других?

7 відвідувачів подякували freol1 за цей допис
 
24 Гру 2015 13:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gai_Soleil
"Єсенін"

Казань

Дописів: 3
Анкета
Лист

Мне вдруг стало жалко того жукова.
Короче, жукову - свободу!
Не надо оно вам, поверьте )))

 
24 Гру 2015 13:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

orchidblue
"Єсенін"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Любовь, которая боится препятствий, не любовь.


 
24 Гру 2015 13:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol1
"Єсенін"
ЕВЛФ
Гомель

Дописів: 11
Анкета
Лист

24 Дек 2015 12:57 orchidblue писав(ла):
Я вот тоже жду весны и приезда родителей на НГ, наверное, таки обсужу эту ситуацию с этиком Драем)) Может еще издалека зайду со свекровью-Балем, она знает характер сына, говорила мне "звони если что. жалуйся"


А решение - сохранять брак или нет - будете принимать Вы или Драй с Балем?

2 відвідувача подякували freol1 за цей допис
 
24 Гру 2015 13:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 67
Флуд: 10%
Анкета
Лист

24 Дек 2015 13:57 orchidblue писав(ла):
Как-то диалог с вами не вышел, увы. Вы о погоде, я про дороги..


И не про погоду и не про дороги, а про другое. Про разруху. А она известно где.

з.ы. обсуждать с Драем как выйти из сложных отношений с Жуковым - верное решение Вам действительно понятнее и приятнее позиция белых этиков в вопросах построения и сохранения отношений?


1 відвідувач подякували Hel за цей допис
 
24 Гру 2015 13:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

orchidblue
"Єсенін"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Любовная игра все равно, что езда на машине: женщины предпочитают объезды, мужчины норовят срезать угол.


 
24 Гру 2015 13:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 67
Флуд: 10%
Анкета
Лист

24 Дек 2015 14:49 orchidblue писав(ла):
Драй мне по настоящему близкий и родной человек, который заинтересован в моем благополучии. И по совместительству тот человек, перед которым я могу показать свою слабость, не получив удар в поддых, что собственно я и получаю здесь от некоторых форумчан, в особенности от вас.

Есть у меня подруга-Напка, но мы очень отдалились друг от друга по целому ряду причин. Мы по прежнему близки, но мне сложно сейчас будет ей излить душу.


Хм... А может у Вас там и правда Жуков...

Короче так: если соционически подходить к вопросу, то Вы не Есенин с вероятностью 90%. И текст о "ценности и ощущении" времени, а также пытках "Штирлица" тому явный пример. Это все лирика, конечно, но раз уж мы на соционическом форуме, то соционику и обсудим.

Про получение "под дых" - ну так звиняйте. Вам правду пишут, а она не всегда розовая и пушистая и не всегда приятно слушать, но полезно.

 
24 Гру 2015 13:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DmitryS2
"Жуков"


Дописів: 447
Флуд: 6%
Анкета
Лист

orchidblue,

Прошелся по Вашим постам.
Даже если не смотреть, как Вы описываете интертип между Вами и Жуковым, отобрал то, что мне видится не характерным для Есенина.
Каковы бы ни были на то причины, Есенины обычно рассуждают по-другому.
Есенины, подправьте, есличё.


жалость-плохое чувство!

Не припоминаю, чтобы видел, как Есенины оценивают чувства в общем и целом. Если и говорят, то о СВОИХ чувствах. (Что кстати и сделала Gai_Soleil, которой Вы отвечали )


с чего вы сделали такие выводы обо мне? Вы часом не экстрасенс?
диалог с вами не вышел, увы. Вы о погоде, я про дороги..
Такие вот пирожки с котятками...


Вот это - и есть те самые ЧИ-пируэты, от которых становится неприятно.
У Есениных ЧИ ограничительная. Они ее демонстрируют редко и только если надо.
Пирожки с котятками - это ваще классика творческой ЧИ.
Впечатляющая, на грани абсурда, двусмысленность.
Причем, она даже не добавляет какой-то информации. Это (поправьте, если это не так) - несет какой-то эмоциональный посыл, добавляет выразительности.
Есенины проявляют эмоциональность по-другому. Они по ходу описания могут добавить эмоционально окрашенных слов. Могут напрямую описать свои эмоциональные переживания. Но уж точно не будут комбинировать такие вот пирожки.


По поводу Напов, Жучек. Да я тоже восхищаюсь их силой духа, общительностью, уверенностью в себе, но при этом я вижу как они умеют давить на своих мужчин. Потому и рядом с ними оказываются ну...

Восхищение ЧС еще ничего не говорит о Вашей суггестивной. Вполне нормально восхищаться, когда кто-то мастерски реализуется по Вашей болевой.
НО.
Когда это не касается Вас.
Кроме того, "они умеют давить" - обычно Еси воспринимают это умение немножко по-другому. Еси скорее продолжают восхищаться тем, что у Жуков и Напов "у них получается, их слушаются, их уважают". Это не подается как обратная сторона медали (силы духа).


По началу я именно такая, а потом, увы показываю характер.

Не припоминаю, чтобы Еси как-то сожалели о своих показах ЧС-характера. Наоборот, это у них предмет гордости. Даже если не очень успешно или слишком резко получилось.
"Увы" гораздо чаще говорится о неуспешных проявлениях по ролевой и особенно болевой.


Он отпускать не хочет, развода не даст. Мне сложно вот так вот уехать, я родом не из Москвы, с кем я оставлю собаку? А на машине с собакой по заснеженной трассе, ну я просто боюсь.
Поезда терпеть не могу, но в принципе можно и на самолете

Слышал про случаи, когда Есенины уходили - да хоть в никуда. Именно УХОДИЛИ, а не искали куда прийти.
И никогда не слышал, чтобы их смущали снег, поезда, тропические ливни или торнадо.
А если НЕ уходили, то продолжали стараться "притерпеться-переждать".


По началу я успешно гасила все конфликты на самой начальной стадии, очень оправдывала его, списывала на стресс, проблемы на работе.

Прикололо то, что как раз перед этим Вашим ответом, Есенина freol1 даже озвучила, как Есенины разрешают конфликты:
на стадии самого начала напряженной ситуации гасить напряжение, успокаивать, пошутить, расслабить?

Как говорится, найдите три отличия.


Потом его стало это раздражать, я стала отшучиваться. Он улыбался в ответ, потом посчитал, что я шутками, улыбками смеюсь над ним.

Опять описание интертипа. Но все же.
Припоминаю, что Досточкины шутки спокойно терпел от силы десять минут.
Именно из-за тех ЧИ-пируэтов, о которых писал выше.
При том что знал, что Досточка реально очень хорошо ко мне относилась. И сам старался к ней хорошо относиться.


И.. я устала на себе тащить всю этику стала в ответ тоже огрызаться. Надоело очень, ну и что, что этика болевая, но что это получается? На меня можно орать, а я должна гладить по головке (утрирую, конечно)

Согласен, что тащить одному все - ну это уж слишком.
Конечно захочется хотя бы как-то ответить в ответ.
Проблема только в том, что эти ответы ничего не улучшат. Наоборот, их воспримут в наиболее превратном виде.
ИМХО, в такой ситуации что-то улучшить можно только расстоянием.


суровые дяденьки, которых все боялись, при виде меня роняли вещи, смущались, улыбались как мальчишки. Если приходилось совместно решать какие-то вопросы, то понимание было на 5+

Если речь действительно идет о Жуковых, то в присутствие няши-Еськи они обычно не смущаются, и ничего не роняют, а наоборот расслабляются и ведут себе более ответственно и по-взрослому.
А вот если рядом болевой ЧС (Робочки тоже) это как раз напрягает, потому что с ней как-то чувствуется, что можно случайно задеть и незаслуженно обидеть. Причем не понятно чем и когда. А этого не хочется.

8 відвідувачів подякували DmitryS2 за цей допис
 
24 Гру 2015 14:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 569
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Дек 2015 15:21 DmitryS2 писав(ла):
Пирожки с котятками - это ваще классика творческой ЧИ.
Впечатляющая, на грани абсурда, двусмысленность.
Причем, она даже не добавляет какой-то информации. Это (поправьте, если это не так) - несет какой-то эмоциональный посыл, добавляет выразительности.


Пирожки с котятами папрашу не обижать, моё любимое выражение. С остальным согласна. Отчётливо вижу ценностные БЭ и ЧЛ во всех текстах. И рациональность, ага.



А топикстартеру надо разводиться, приходить в себя и жить дальше. Всё у вас наладится. Этот опыт наверняка станет для вас бесценным, если вы его правильно осмыслите. Вот так вот люди и взрослеют...

1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
24 Гру 2015 14:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

orchidblue
"Єсенін"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Неразделенная любовь так же отличается от любви взаимной, как заблуждение от истины.


 
24 Гру 2015 15:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

orchidblue
"Єсенін"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Может быть, это и есть любовь — возможность в близости с другим человеком раскрыть тайны совсем простых, но в то же время бесконечно сложных вещей: тишины, утреннего тумана над рекой, света луны.


 
24 Гру 2015 15:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 569
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Дек 2015 16:41 orchidblue писав(ла):
Нет, я не рационал.


Возможно. Но подаёте вы информацию оценочно, а не описательно. плюс эти странные установки про "один раз на всю жизнь" и "довести начатое до конца". Мне как базовому БИ забавно такое читать.
Но в любом случае, ТИМ ваш, что хотите, то и принимайте за данность, дело хозяйское, а я не бетанка, чтоб по этому поводу сильно переживать

 
24 Гру 2015 15:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

orchidblue
"Єсенін"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Женщина лишь тогда верит слову «люблю», когда оно сказано тихо и просто.


 
24 Гру 2015 15:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol1
"Єсенін"
ЕВЛФ
Гомель

Дописів: 11
Анкета
Лист

24 Дек 2015 15:46 Marihuana писав(ла):
я не бетанка, чтоб по этому поводу сильно переживать

А я вот чего-то распереживалась Не вижу тождика вообще.

 
24 Гру 2015 16:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

September
"Гекслі"
ВЕФЛ
Лондон

Дописів: 101
Флуд: 2%
Анкета
Лист

24 Дек 2015 15:04 freol1 писав(ла):
А я вот чего-то распереживалась Не вижу тождика вообще.


а Гекслю видите?)


Ну выйду замуж, не получится и что? Всегда же можно развестись


ЧИ же, не?)

 
24 Гру 2015 16:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

egrigor
"Бальзак"
ВЕФЛ
Приозерск

Дописів: 22
Анкета
Лист

А я думаю ТС вполне похожа на есенина. А муж может быть и жук, а может и гек, геки по ролевой вполне могут "Как я сказал так и будет!" и вот это все.
Но я бы вообще не стала такие проблемы к тимным сводить или к ПЙжным. Понятно, что надо уходить, возможно, ТС и уйдет, просто хочет выговориться напоследок, у некоторых есей замечала желание, чтобы с ними разделили ситуацию, и еще склонность жалеть о прошлом.

 
24 Гру 2015 16:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

orchidblue
"Єсенін"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Дек 2015 16:04 freol1 писав(ла):
А я вот чего-то распереживалась Не вижу тождика вообще.


а мы с вами может быть очень не похожими ввиду ПС


 
24 Гру 2015 16:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol1
"Єсенін"
ЕВЛФ
Гомель

Дописів: 11
Анкета
Лист

24 Дек 2015 16:27 egrigor писав(ла):
желание, чтобы с ними разделили ситуацию, и еще склонность жалеть о прошлом.

А зачем о прошлом жалеть?
Что касается отношений, никогда ни с кем не советовалась, расходиться мне или не расходиться. Выговариваться насчет отношений тоже не люблю - это слишком личное. Я могу пожаловаться на свою неспособность зарабатывать - это да.


 
24 Гру 2015 16:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dominus
"Максим"

Котор

Дописів: 112
Анкета
Лист

24 Дек 2015 18:29 orchidblue писав(ла):
а мы с вами может быть очень не похожими ввиду ПС



Напишите 2 подробных примера серьезного(когда ключи прятал) и не серьезного конфликта, желательно в диалоговой форме.


1 відвідувач подякували Dominus за цей допис
 
24 Гру 2015 16:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

orchidblue
"Єсенін"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Всякая новая любовь вытесняет старую — это в природе вещей.

 
24 Гру 2015 16:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kesem
"Максим"
ЛФВЕ
Амстердам

Дописів: 83
Анкета
Лист

24 Дек 2015 17:52 orchidblue писав(ла):
ну вот теперь уже Гексли)) не дельтиец я, ну ни разу))


Нет, муж тоже типичный представитель ТИМа Жуков

Да! Вы меня услышали! Хочется выговориться, я все это держала в себе долгие месяцы, так ведь с ума сойти можно..
и да, мне это свойственно жалеть о поступках, иногда..


Вы извините конечно) Но Вы пришли на соционический сайт и если в Вас подавляющие большинство не видит обозначенный тим, это большинство давать советы по теме не будет, потому что это бессмысленно. Если просто хочется выговориться, есть в ЖЖ всякие журналы психологов, можно туда написать, это будет даже более подходящая тема т.к. действительно ТИМ не так важен, здесь это могут объяснить = "погадать на кофейной гуще" с точки зрения соционики, но хотя бы когда более или менее похоже на обозначенные, либо вновь приложенные интертипные отношения.

Мало о любви очень...для творческого ЧЭ, скучно было читать, понимаю, что претензии и о проблеме, но "он хороший, вещей много, собаку не перевезти" - это настолько не бетанское, что ужас-ужас

1 відвідувач подякували Kesem за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
24 Гру 2015 17:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol1
"Єсенін"
ЕВЛФ
Гомель

Дописів: 11
Анкета
Лист

24 Дек 2015 16:56 orchidblue писав(ла):
Тоже самое, я писала выше, что не выношу ссор из избы. Но здесь я могу высказаться, здесь меня никто не знает..

На нехватку денег не люблю жаловаться(это слабость. у меня 2 ноги, 2 руки - так в чем проблема?), точнее могу поманипулировать, если знаю, что мне эти деньги тогда дадут


Да даже если никто не знает...
И разве я говорила про жалобы на нехватку денег?
И как Вы манипулируете, если не секрет?

1 відвідувач подякували freol1 за цей допис
 
24 Гру 2015 17:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dominus
"Максим"

Котор

Дописів: 112
Анкета
Лист

24 Дек 2015 19:00 Kesem писав(ла):
Вы извините конечно) Но Вы пришли на соционический сайт и если в Вас подавляющие большинство не видит обозначенный тим, это большинство давать советы по теме не будет, потому что это бессмысленно. Если просто хочется выговориться, есть в ЖЖ всякие журналы психологов, можно туда написать, это будет даже более подходящая тема т.к. действительно ТИМ не так важен, здесь это могут объяснить = "погадать на кофейной гуще" с точки зрения соционики, но хотя бы когда более или менее похоже на обозначенные, либо вновь приложенные интертипные отношения.

Мало о любви очень...для творческого ЧЭ, скучно было читать, понимаю, что претензии и о проблеме, но "он хороший, вещей много, собаку не перевезти" - это настолько не бетанское, что ужас-ужас


Ну раз ТС в Дельту не хочет, счас Гамма свою признает и можно расходится

1 відвідувач подякували Dominus за цей допис
 
24 Гру 2015 17:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Недуализация. Жуков и Есенин

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 12:33




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор