Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Штир М - Дост Ж

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Штир М - Дост Ж


Na-Din
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 31
Флуд: 7%
Анкета
Лист

Мне кажется, что личные предпочтения - это на море под солнцем загорать или в тени прятаться. А потратить деньги на вещь или впечатление - это уже тимное.

Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
8 Січ 2017 22:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Peter7
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 5
Анкета
Лист

8 Янв 2017 21:47 ya_zvezdo4et писав(ла):
"... внутри Вас должно быть желание, чтобы, в первую очередь, Ваш визави был счастлив, а Вы будете счастливы от осознания этого обстоятельства."

Peter7, подскажите, как осчастливить Штирлица?


Вам верно подсказывают, что каждый индивидуален и счастлив по-своему может, в этом вся хитрость и состоит - понять, с кем и как ему хорошо, а когда - не очень. Соционические типы не предполагают однообразных рецептов счастья для каждого типа, иначе уже наступил бы коммунизм
Вы можете спрогнозировать, какие слова, ситуации, мотивация - будут ему понятны и приятны (и наоборот), но сделает ли это его счастливым?
Важно также его понимание счастья. Оно у него сформировалось? Это ведь не только успех в его конкретном деле, а Штирлицу это полчас тяжело осознать и осмыслить (сейчас про себя говорю).
Ya_zvezdo4et, конкретизируйте свою историю и проблему, пожалуйста, а то от разносторонности вопросов создается впечатление, что Вы ищете ответы для нескольких Достоевских-девушек, состоящих в отношениях с разными Штирлицами
По Вашей пунктуации могу сказать, что Штирлицам не нравится неопределенность и недосказанность. Они это воспринимают не как кокетство, а как попытку что-то скрыть.


2 відвідувача подякували Peter7 за цей допис
 
8 Січ 2017 22:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ya_zvezdo4et
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 12
Анкета
Лист

Спасибо большое за ответы!



Много начиталась форума, анализирую, ничего не понимаю.
Конкретизировать не могу, извините.


 
8 Січ 2017 23:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 405
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Янв 2017 03:12 Na-Din писав(ла):
Мне кажется, что личные предпочтения - это на море под солнцем загорать или в тени прятаться. А потратить деньги на вещь или впечатление - это уже тимное.



Извините, а какой аспект в модели А отвечает за трату денег на путешествие или вещь?

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
 
9 Січ 2017 05:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 33
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Mouse2, мне кажется, что, после того, как будет накормлен, одет и иметь крышу надо головой, сенсорик скорее выберет что-то материальное, а интуит впечатление. Но возможно я ошибаюсь.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
 
9 Січ 2017 09:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Acapella
"Драйзер"

Киев

Дописів: 120
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

9 Янв 2017 09:05 Na-Din писав(ла):
Mouse2, мне кажется, что, после того, как будет накормлен, одет и иметь крышу надо головой, сенсорик скорее выберет что-то материальное, а интуит впечатление. Но возможно я ошибаюсь.


А как тогда работает активационная Штирлицев и Гюго? И как дела со впечатлениями у Драйзеров и Максимов?


 
9 Січ 2017 09:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 34
Флуд: 6%
Анкета
Лист

Acapella, мое мнение:
активационная у Штирлицев в вопросах подарков работает так, что он-консерватор предпочитает хорошо проверенное старое; например, моя подруга-Штирлиц купила в подарок своей только родившейся племяннице золотые сережки;
активационная Гюго, как мне кажется, работает так, что он уберет всю неопределенность: заранее спросит-попросит, уточнит модель, цвет и форму;
Вот Драйзер и Максим - это да. Они, возможно, и предпочтут впечатление, но, скорее всего, под соусом "пойдем, я покажу тебе, что я люблю". Но до впечатлений они обретут не просто еду, одежду и крышу над головой, а запас еды и одежды, и под крышей у них тоже будет не пустое пространство. И только потом впечатления.
Но мы отвлеклись, потому что вопрос изначально стоял "Как осчастливить абстрактного Штирлица". Я бы еще добавила, что кормить его вкусно и красиво.

Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
 
9 Січ 2017 10:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 406
Флуд: 3%
Анкета
Лист

9 Янв 2017 15:03 Na-Din писав(ла):
Acapella, мое мнение:
активационная у Штирлицев в вопросах подарков работает так, что он-консерватор предпочитает хорошо проверенное старое; например, моя подруга-Штирлиц купила в подарок своей только родившейся племянницы золотые сережки;
активационная Гюго, как мне кажется, работает так, что он уберет всю неопределенность: заранее спросит-попросит, уточнит модель, цвет и форму;
Вот Драйзер и Максим - это да. Они, возможно, и предпочтут впечатление, но, скорее всего, под соусом "пойдем, я покажу тебе, что я люблю". Но до впечатлений они обретут не просто еду, одежду и крышу над головой, а запас еды и одежды, и под крышей у них тоже будет не пустое пространство. И только потом впечатления.
Но мы отвлеклись, потому что вопрос изначально стоял "Как осчастливить абстрактного Штирлица". Я бы еще добавила, что кормить его вкусно и красиво.



Осчастливить любого человека можно запросом по его сильным функциям - базовой и творческой. У Штира это ЧЛ плюс БС .

Если вернуться к подаркам, то мои штиры все разные (как любые другие тимы). Папеньке что не подари, он будет недоволен. Даже если деньгами, реакция: а чо, фантазия убогая, придумать не смогли? Если вещь (даже заранее известно, что нужная): нафиг вы эту фигню купили (модель не та, или функционал не устраивает и пр.). У братца примерно так же, но деньгами ему можно, поэтому по его поводу голова у меня не болит. А подругам-штиркам обычно сертификаты в Лэтуаль (ну, или деньгами).

По поводу накормить Штира. Тут, конечно, еще гендер роляет, однако, вряд ли творческий БС этим особо впечатлится. Воспримет как должное.

Про Максов и Драев. Тут выборка меньше, потому что статистика среди меня, как драя, и маменьки, как макса.
В доме, купленном в 2008 году до сих пор не доделан ремонт. И не потому что денег нет (макса по заграницам катается, ога).
У меня даж гардины нету, лень заморачиваться с ее покупкой и транспортировкой. Так и живу без штор в комнате.

Ну это я так, ремарки на полях.

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
 
9 Січ 2017 10:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 35
Флуд: 6%
Анкета
Лист

9 Янв 2017 11:43 Mouse2 писав(ла):
Папеньке что не подари, он будет недоволен. Даже если деньгами, реакция: а чо, фантазия убогая, придумать не смогли? Если вещь (даже заранее известно, что нужная): нафиг вы эту фигню купили (модель не та, или функционал не устраивает и пр.).


Ну, при этом, может быть, Вы его таким образом осчастливливаете, позволяя почувствовать свою исключительность - мол, никто не может угадать мне с подарком.
Я как Достоевский, поняв это, согласилась бы - да, папа, ты прав, все время какую-то ерунду покупаю и фантазии нет, не повезло тебе с дочерью. И больше ничего дарить по своему разумению не стала бы. Что сказал подарить, то и подарила. Сказал "Не знаю", ответила бы "Скажи, когда придумаешь". Не сказал - ничего бы не подарила, типа, подарок за мной.

Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
 
9 Січ 2017 11:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Acapella
"Драйзер"

Киев

Дописів: 121
Порушень: 1
Флуд: 4%
Анкета
Лист

9 Янв 2017 10:03 Na-Din писав(ла):
Acapella, мое мнение:
активационная у Штирлицев в вопросах подарков работает так, что он-консерватор предпочитает хорошо проверенное старое; например, моя подруга-Штирлиц купила в подарок своей только родившейся племяннице золотые сережки;
активационная Гюго, как мне кажется, работает так, что он уберет всю неопределенность: заранее спросит-попросит, уточнит модель, цвет и форму;
Вот Драйзер и Максим - это да. Они, возможно, и предпочтут впечатление, но, скорее всего, под соусом "пойдем, я покажу тебе, что я люблю". Но до впечатлений они обретут не просто еду, одежду и крышу над головой, а запас еды и одежды, и под крышей у них тоже будет не пустое пространство. И только потом впечатления.
Но мы отвлеклись, потому что вопрос изначально стоял "Как осчастливить абстрактного Штирлица". Я бы еще добавила, что кормить его вкусно и красиво.



Подруга-Гюго сделала мне когда-то на день рождения сюрприз: заказала на радио розыгрыш меня по телефону. До сих пор вспоминаем с улыбкой, хотя уже 11 лет прошло) Она обычно за любой кипиш "кроме войны и голодовки") Мама-Гюго напротив всегда старалась дарить что-то практичное, правда со скидкой на мои увлечения - книги, одежду, посуду, аксессуары и любила зарубать все мои необычные на ее взгляд инициативы. Был Штирлиц один, которого было нереально куда-то вытащить. Даже банально погулять вдвоем (не потому что со мной не хотел время проводить, а потому что сам по себе такой, нелюдимый), а у него мама-Драйка, которую нереально было вытащить на обычный день рождения в ресторан ("потому что вокруг много незнакомых людей и вообще, я дома привыкла!") и ее даже не смущало то. что это несколько невежливо с ее стороны. При этом знаю пару Драев моего возраста, которые также "за любой кипиш", как я. За Драем-коллегой мне в этом вопросе честно говоря, даже трудно угнаться - он постоянно организовывает какие-то собрания у себя на квартире, играют в настольные игры, в приставки, ходят в походы за грибами осенью, а летом на карьер купаться, в мафию по вечерам, и т.д. Поадрок мне на день рождения сделал тоже неожиданный - мой фото, распечатанное на холсте в виде картины. Было оч приятно)
Я все это к чему. Ну нет никакого смысла рассказывать о сферических в вакууме Штирлицах, потому что все люди разные и даже одни и те же функции в модели А у них по-разному проявляются. Если кто-то хочет понять, как кого-то осчастливить, пусть поймет душу этого человека, чем он живет и чем успокаивается. И пусть почувствует сильное желание просто принести радость без ожидания ответного движения в свой адрес. Может тогда что-то и получится.


3 відвідувача подякували Acapella за цей допис
 
9 Січ 2017 12:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Na-Din
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 36
Флуд: 6%
Анкета
Лист

ОК, но если какой-то конкретный Штирлиц захочет рассказать, чем его можно осчастливить, я с удовольствием почитаю.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
 
9 Січ 2017 13:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alan
"Достоєвський"
ЕВЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 206
Анкета
Лист

9 Янв 2017 14:00 Na-Din писав(ла):
ОК, но если какой-то конкретный Штирлиц захочет рассказать, чем его можно осчастливить, я с удовольствием почитаю.


Я же правильно понимаю, у Вас пока нет знакомого Штирлица, которого нужно осчастливливать? =)
Это к тому, что желание-то конечно благое и информация лишней никогда не бывает, это понятно, но свежезнакомый Штирлиц, к желанию его вдруг мгновенно и конкретно осчастливить вот прямо сейчас, может отнестись подозрительно. =)
Как найдете, присмотритесь, поймете его хоть немножко, тогда и ясно будет в каком направлении двигаться, даже советы наши будут, на удивление, не нужны. =)
Хотя Вы, конечно можете сделать какого-нибудь штирлица реально счастливым. =) На его дуальную свадьбу подарите молодоженам бескорыстно миллионов этак 50, чтоб им было на что свои задумки реализовывать. =))) Гарантировать, что подозрительно к этому жесту Штир не отнесется, всеравно не могу правда, но счастливей, в перспективе, точно станет. =)

Говоря "дост" я имею ввиду себя, считая, что такое поведение или реакция, скорее всего, тимные. За всех достов ни в коем случае не говорю.
 
12 Січ 2017 15:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 54
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Alan, да, вы правы. Пойду поищу Штирлица, чтобы познакомиться.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
 
12 Січ 2017 22:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alan
"Достоєвський"
ЕВЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 208
Анкета
Лист

12 Янв 2017 23:26 Na-Din писав(ла):
Alan, да, вы правы. Пойду поищу Штирлица, чтобы познакомиться.


Простите пожалуйста, если Вас обидел! Сегодня перечитал, действительно можно резковато воспринять. А смысл сказанного был в том, что заранее не подготовиться к этому. Вот встретите своего Штира, надеюсь в самом ближайшем будущем, и все у вас будет хорошо, и вопросов особых что и как делать не будет, все как-то будет и так понятно.

Говоря "дост" я имею ввиду себя, считая, что такое поведение или реакция, скорее всего, тимные. За всех достов ни в коем случае не говорю.
1 відвідувач подякували Alan за цей допис
 
13 Січ 2017 12:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 56
Флуд: 4%
Анкета
Лист

Alan, обид никаких нет. Я так понимаю: обида когда возникает? - Когда человек сам чего-то напридумывает за другого и ждет, что этот другой человек сейчас эти придумки осуществит. То есть сам придумал, сам ждет и сам на этого другого обижается. А с какой стати-то? Вот если бы я эту обиду почувствовала, то мне следовало бы себя спросить: "Мадам, а чего это вдруг-то?" Глядишь, и узнала бы о себе чего нового и интересного. Это же продуктивнее, чем обижаться.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
 
13 Січ 2017 22:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mohito
"Гекслі"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 31
Анкета
Лист

А давайте перевернем ) .
Смотрите как Штир счастливит ).
Гамлетесса писала здесь , на форуме, что ее шеф - Штир собрал сотрудников в отделе и в качестве премии отправил в Италию наряжаться .
Второй Штир подарил девушке , далекой от футбола , поездку на чемпионат Европы по футболу в Марсель . Все продумал , отели , билеты на матчи , культурную программу . ДАже расписание электричек предоставил .)



 
18 Січ 2017 21:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meteorr3
"Штірліц"
ЛЕФВ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Штирлиц, ищу просто красивую девушку. А дуал, не дуал не имеет значения =Р
Я - это сейчас. Весь мир - это вечное сейчас. Это Я выбираю между черным и белым. Я центр своей реальности.
 
30 Січ 2017 11:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DearJK
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Нижний Новгород

Дописів: 1
Анкета
Лист

И все же вернулись в ветке к поискам))) тогда и я отпишусь : ищу Штирлица тчк хочу пообщаться и познакомиться тчк если из нновгорода зпт то будет идеально ))

 
31 Лип 2017 17:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sbablo
"Штірліц"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

31 Июл 2017 18:32 DearJK писав(ла):
И все же вернулись в ветке к поискам))) тогда и я отпишусь : ищу Штирлица тчк хочу пообщаться и познакомиться тчк если из нновгорода зпт то будет идеально ))

Привет я штир но из Москвы могу ответить на все вопросы )))))


 
1 Сер 2017 04:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anita-phenix
"Достоєвський"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 34
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Досточка из Москвы. Ищу друзей - Штиров. Для полноты жизни
Анита (Достоевский)
 
8 Сер 2017 16:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vobkadcv
"Штірліц"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Поднимем тему) мне кажется ранняя осень самая отличная пора для знакомств. Днём еще можно погулять, а вечер провести в уютном заведении за чашкой согревающего напитка)

1 відвідувач подякували Vobkadcv за цей допис
 
11 Вер 2017 22:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sandra_h94
"Достоєвський"
ЕВЛФ
Варшава

Дописів: 3
Анкета
Лист

По своему опыту уже знаю, что я могу хорошо жить со Штирлицем, но суть в том, что в реальной жизни я редко его встречаю или он не обращает на меня свое внимание. Да в интернете - я боюсь, что разговаривать с ним не о чем.


 
12 Вер 2017 00:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vobkadcv
"Штірліц"
ЕВЛФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Дело не только в Штирах. А в самом человеке, это касается интернет общения. Происходит оценка возможностей и перспектив дальнейшего развития событий и в случае их отсутствия, общение сходит на нет.

 
12 Вер 2017 11:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Gahan
"Штірліц"

Киев

Дописів: 26
Анкета
Лист

Хорошая тема..)) Как раз в тему, по ходу я Штирлиц, но с незначительной примесью..)

Девчёнки, рассказывайте что Вам в Штирлицах нравится больше всего, от чего у Вас "Ах!.." происходит?..)))


 
30 Вер 2017 16:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tom_krait
"Штірліц"
ВЛФЕ
Киев

Дописів: 4
Анкета
Лист

23 Мая 2016 20:06 YULKA писав(ла):
Ни один Штирлиц не откликнулся) похоже..



Девченки!!!! Какие Вы смешные.... Вот подавай Вам - И ВСЕ! И - БЕГОМ!!! ; -)

TK
 
14 Жов 2017 12:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Знайомства Флуд дозволено » Штир М - Дост Ж

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 19 Тра 2024 03:51




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор