Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Ревизия Гамлета и Бальзака

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Ревизия Гамлета и Бальзака


Panochka
"Драйзер"

Париж

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Янв 2016 00:16 Mila_Sh писав(ла):
Замолкать вовремя, а не когда он уже сам бьется в истерике.


Вы себе проблем с Вишудхой заработаете

6 Янв 2016 00:16 Mila_Sh писав(ла):
Первое что сказал- "Чего так вырядилась?" Платье на мне было. После этой одной фразы- слезы выступили на глазах. Ответила грустно- "мог бы сделать комплимент, что хорошо выгляжу"

Вот редиска (смайлик со сковородой)

Гоните его, и позитивнее, позитивнее )

 
6 Січ 2016 01:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Янв 2016 01:40 Panochka писав(ла):

Вы себе проблем с Вишудхой заработаете


Вот редиска (смайлик со сковородой)

Гоните его, и позитивнее, позитивнее )





Улыбнулась сквозь слезы.. и правда ведь редиска. Дай Бальзаку власть и он распорядится ей не с умом. Дожмет и переиграет. А удержать ее не сможет. Потому что не умеет балансировать. И одним сокрушительным ударом Гамлета тут же ее потеряет. Так всегда и было у нас. Только он почувствует свое превосходство и возьмет что то под свой контроль- так его несет до желаемого полного прогибания меня. Тогда он сразу получал по болевой с размаху и тут же терял брозды правления.

1 відвідувач подякували Mila_Sh за цей допис
 
6 Січ 2016 01:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 149
Флуд: 15%
Анкета
Лист

6 Янв 2016 01:16 Mila_Sh писав(ла):
Спасибо всем за ответы. Пытаюсь переварить информацию. Хотя это сейчас непросто.
У меня ощущение, что я долго летела в пропасть- и вот долетела и оказалась на самом дне. Самое тяжелое, что теперь САМОЙ надо как то себя собрать по кусочкам. Склеить. Только где клей взять. Я так не люблю сломанные вещи. Ненавижу просто. Если на стакане появится трещина- я его выкину. Представляете какое сейчас отношение к себе? развалине, не способной взять себя в руки и продолжать жить, бороться, делать что то.
Панические атаки сводят с ума.
Сегодня мне один Есенин, который в курсе ситуации моей- сказал- "вернется, любит он тебя. 1.5 месяца не трогай его. пусть один побудет"
Думаете мне трудно его не трогать? Нет. Ждать в подвешенном состоянии- очень трудно. Любая ясность лучше неопределенности. Самое противное- это осознание того, что даже если представить самый лучший исход- его возвращение, я то уже все равно разбита. Для меня такой его побег это сродни предательству. Оправдать для себя его поступок полностью будет практически невозможно уже( Больше всего в людях я ценю надежность.
Я понимаю, что это необъективно. А объективно, что это я сама во всем виновата. Замучила бедного Бальзака своей ЧЭ, а кого сейчас больше жалею- себя или его- понять не могу. Полностью оправдать и понять его- это отказаться от всех СВОИХ убеждений, железных принципов и пониманий того какой должна быть любовь. Ломка себя. Это значит переломанную полностью сейчас себя- нужно будет собрать и переломать снова, но уже по другому.
Вспоминая его слова- "я тебя никогда не оставлю", "всю жизнь хочу с тобой прожить"- в трезвом уме и ясной памяти сказанными- вижу реальное расхождение с поступками. И он НЕ обязан был их выполнить непременно. Он ОБЯЗАН был быть честным. Знаешь, что можешь не выполнить- тогда лучше не говори.
Мне сейчас любая ниточка надежды, что он меня все же любит- необходима. Я за них цепляюсь и пытаюсь вылезти, а они рвутся(( рвутся от убеждения, что любовь настоящая она другая.

По поводу претензий, озвучен им. Argus спрашивала. Их несколько- вот основные- не ограничивать его свободу. Не реагировать эмоционально когда зашел какой то спор. Замолкать вовремя, а не когда он уже сам бьется в истерике. Не оскорблять его. Не требовать ничего. Не коверкать его слова и не понимать их по своему. Дать ему жить так как хочет он.
Тут кто то привел пример с телефонным разговором. Нет. Такого нет. Я прекрасно чувствую такие моменты, когда неуместно встрять. Чувство такта у меня есть.
Вы знаете- я уверена, что его сейчас мучает чувство вины в какой то степени. Он написал в последнем сообщении- "Я люблю тебя. но жить ТАК мне тяжело. Борется любовь и желание жить в покое одному" Его мама похожа на Напку. Моя подруга, разбирающаяся в соционике- типировала ее в Напку. Так вот свекровь написала мне смс накануне нового года. Спросила - "давай на чистоту- нужна моя помощь?". Я ответила, что тяжело мне от того, что он возвращаться не хочет. Она сказала- "Иди к нему. Покажи, что не обижаешься". А я без звонка разве могу придти? Нап вот может. Я позвонила, ответ был- "один хочу побыть, плохо себя чувствую. лежу"
Потом был его приход на новый год на час. И то потому что попросила со мной Новый год встретить. Пришел раздраженный, нервный. Первое что сказал- "Чего так вырядилась?" Платье на мне было. После этой одной фразы- слезы выступили на глазах. Ответила грустно- "мог бы сделать комплимент, что хорошо выгляжу" Напряжение просто висело в воздухе и наполняло обоих. После боя курантов- подарил подарки и ушел. Сказал дай мне два дня. Не удерживала. Не останавливала. Но так и по сей день не вернулся. По телефону говорить не хочет- трубку не берет. Отвечал только в сообщениях.
Хочется уснуть и проснуться через месяц..или год.. Он восстановит силы в разлуке. А я в ней сойду с ума..(

как красиво вы выразили свои чувства.
6 Янв 2016 02:54 Mila_Sh писав(ла):
Улыбнулась сквозь слезы.. и правда ведь редиска. Дай Бальзаку власть и он распорядится ей не с умом. Дожмет и переиграет. А удержать ее не сможет. Потому что не умеет балансировать. И одним сокрушительным ударом Гамлета тут же ее потеряет. Так всегда и было у нас. Только он почувствует свое превосходство и возьмет что то под свой контроль- так его несет до желаемого полного прогибания меня. Тогда он сразу получал по болевой с размаху и тут же терял брозды правления.

а можно на конкретном примере, как Бальзак дожимает, переигрывает и прогибает? Он же вроде виктим с суггестивной ЧС, какие у него бразды правления?

 
6 Січ 2016 07:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист


а можно на конкретном примере, как Бальзак дожимает, переигрывает и прогибает? Он же вроде виктим с суггестивной ЧС, какие у него бразды правления? [/quote]



Когда чувствует мою слабость- пытается закрепить свое превосходство. Ну вот по виктимному и играет, что он несчастная жертва. Начинаются упреки в мой адрес. Обиженный вид, напускная холодность, обвинительные интонации в голосе. Типа- вот смотри, до чего ТЫ довела и мучайся теперь угрызениями совести. Переигрывает в том, что не чувствует меры и я начинаю занимать уже не слабую позицию проигравшего, а оборонительную и активно защищаюсь от обвинений.

2 відвідувача подякували Mila_Sh за цей допис
 
6 Січ 2016 08:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Вообще у нас постоянное перетягивание одеяла на себя, кто из нас бОльшая жертва. Так все 4 года было. При чем он тянул его даже когда был реально виноват- а это не очень то честно. Я вообще человек отходчивый. Ну психунула, ну покричала, поплакала, сказала что то гадкое от обиды- через час уже как рукой сняло. Не могу я долго злиться. А вот накопившейся негатив не выплеснуть не могу.( Но разве лучше обиду тихо затаить, а потом сделать гадость в отместку, тихо спокойно и с улыбкой на лице. Я считаю это как то подленько. А любая подлость мной презирается. Да- тяжелые люди Гамлеты в эмоциональном плане нахождения с ним 24 часа в сутки. Да, вынесут любому мозг в два счета. Да, страдают частенько по поводу и без. Но зато честные! Скажут правду в глаза. Не предадут. В трудную минуту не бросят. Не отвернутся, когда отвернутся все остальные. И что же получается- комфорт психологический важнее Человека, с достойными принципами ? Значит одно он променял на другое? Равноценен ли обмен. Разменял драгоценный камень на стеклышки. Сидит теперь с этим стеклом и не знает то делать. А жертву то включил уже. и сам искренне поверил, какой он несчастный. И к слову о комфорте. Гамлет может его создать при желании- может! Если к нему с душой! А не в грязной обуви в душу. Вот не могу вспомнить НИ одного эпизода разногласия, когда ОН был в хорошем настроении и по доброму ко мне настроен. Да мне улыбнись, слово теплое скажи, предложи со мной время интересно провести - и я уже радостная и довольная. Много то мне не надо. Гамлет тоже стремится к душевной гармонии, но просто бывает трудно покой обрести! Гамлету надо помогать в этом. Перенаправлять энергию из разрушительной в созидательную, чтобы он творил, искал себя, развивался, самосовершенствовался.

2 відвідувача подякували Mila_Sh за цей допис
 
6 Січ 2016 09:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Trail
"Наполеон"

Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист

6 Янв 2016 07:28 elis писав(ла):
как красиво вы выразили свои чувства.

а можно на конкретном примере, как Бальзак дожимает, переигрывает и прогибает? Он же вроде виктим с суггестивной ЧС, какие у него бразды правления?

Примеры в голову не приходят навскидку.
Потом, там больше общеповеденческий аспект, чем конкретные действия по типу "сел, встал, оторвал, приклеил".

Он просто в близких отношениях все время тестирует - а базовая ли у тебя ЧС? Точно базовая? А если я вот так? Не-а, чот не похоже. Хорошо, пробуем вот так. Ой! Явсиопонилбольшенибуду.

То есть НИКОГДА не прекратятся попытки перелезть с шеи на голову.

Посылаете его в пень с вопросом где была с кем была - красивым, высокодипломатичным ответом про не твое собачье -Бальзак сидит тихо. НО. Только попробуйте, только НАЧАТЬ, что то там мямлить и чего-то там пытаться объяснять про что задержалась и работа - через месяц Бользак возле подъезда с секундомером будет стоять. Замерять скорость вашей пробежки от метро. И пол вечера вы будете выяснять, чо ж так медленно бежала.
Он же тут волнуется и вообще.

Понятно чёньть?

Кстати, Гамлет ведет себя абсолютно так же. Метод ползучей экспансии, называется.

Вы сами не заметите, как все ваши заработанные деньги почему-то у Гамлета, почему-то Гамлет решает, куда и когда вы пойдете, почему-то Гамлет решает, с кем ВАМ общаться, и так далее.

отсюда и
6 Янв 2016 09:14 Mila_Sh писав(ла):
Вообще у нас постоянное перетягивание одеяла на себя,


у них каждый пытается пролезть на чужую территорию, при этом на оборону своей собственной тямы нет. Получается полная, качественная фигня.

Вроде лез-лез, ну вот кажется пролез, уже твоя ложноножка в теле соседней амебы, уже вот сейчас, уже совсем уже.. Оглянутся не успеешь, как тут же выяснилось, что соседская ложноножка тебе к ядру пробилась. И надо срочно переформировываться))
как-то так.

8 відвідувачів подякували Trail за цей допис
 
6 Січ 2016 11:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mila_Sh
"Гамлет"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

5 Янв 2016 13:45 Argus писав(ла):
Для ТС, если она еще здесь.
После здравых утренних размышлений.
Я вполне согласна с Вами, что в этом мире возможно все, была бы мотивация. Однако для того, чтобы сделать это все реальным, нужно создать определенную ситуацию, определенный комплекс условий. Совершенно определенный для каждой конкретной цели. Иногда это вообще за пределами человеческих сил. И трагически часто - за пределами возможностей данного человека в данных обстоятельствах.

Вы спрашивали, что Вам делать?
Я негативист, и первое, что вижу - чего сделать нельзя. Чего НЕ будет.
У Вас с Бальзаком.
Баланса. Равенства. Бальзаку как болевому ЧЭ и интроверту из интровертов всегда будет на порядок меньше чем Вам нужно внешней реальности, общения и лично Вас. То есть для того, чтобы баланс худо-бедно соблюдался, Вам придется большую часть себя расходовать где-то на стороне. Вести очень экстравертный образ жизни. Работа, друзья, увлечения. И не для убивания времени, а с искренним азартом, включаясь, тратя эмоции. Чтоб к Бальзаку приходить спокойной, тихой, усталой. Бальзаку хватит одной десятой Вас.
Такой баланс возник бы естественным путем, если бы Бальзак был влюблен в Вас по уши, а Вы относились к нему с легкой симпатией и уважением. Но ведь это не так?
Вопрос: Оно Вам надо?

Стратегические решения, все ситуации, где нужно применять силу, энергию, жесткую определенность Вам придется взять на себя. Навсегда. Если Вам всенепременно в доме нужен "настоящий мужык, который кулаком по столу - я сказал!" - то Вы попали не по адресу. Даже если Бальзак реально шарахнет кулаком по столу - Вас это не впечатлит. Мужиком будете Вы. Лично меня бы это вполне устроило. Но фигня еще в том, что существуют гендерные стереотипы, и если они сидят в голове у Вашего Бальзака, то Вам придется изворачиваться и создавать у него впечатление, что все решает он, изображать всякие там "муж голова, жена шея"... Тьфу!
Вопрос: Оно Вам надо?
В утешение могу сказать, что адекватный Бальзак - великолепный тактик, а творческая ЧЛ с лихвой компенсирует иррациональность. Если направлена туда, куда надо, то есть на предметы, а не на людей. Если Ваш Бальзак действительно Ваш, и Вы сошлись в целях, то мало кого можно с таким чувством надежности оставить за спиной решать скучные практические тактические вопросы. А как Бальзак инфу собирает... Мечта!

Но это - стратегически.
Для того, чтобы имело смысл размышлять, надо ли оно Вам, для начала надо, чтоб оно стало надо Бальзаку.
И здесь, увы, не вижу иного средства, как оставить Бальзака в покое и довольно надолго. Прошло две недели. Для Вас это ад ожидания и неопределенности. Бальзак только-только успел заметить Ваше отсутствие. У них, гадов, совершенно иное ощущение времени, и неопределенность они переносят с философическим спокойствием.
Вам придется дать ему время огорчиться Вашим отсутствием. Очень много времени. Осознавая, что он вполне может и не огорчиться. Осознавая, что Вы можете неправильно рассчитать время и опоздать или поторопиться. Потому что виктиму надо, чтоб за ним побегали и его подобивались. Но надо ему это тогда, когда надо, от того, от кого надо, и с той степенью напора, с которой надо.

Не знаю, утешит ли это Вас, но в Вашем распоряжении от природы есть инструмент оценки внутренней и внешней реальности, пользоваться которым другие люди учатся годами у психотерапевтов за большие деньги. Инструмент адекватного замечания, осознания и оценки своих и чужих эмоций. Онлайн, прямо в процессе проживания. Это называется "осознанное проживание". Для того, чтоб взять этот инструмент в свои руки, вам нужно только мужество. Потому что смотреть в глаза реальности бывает очень больно. Но Вы бетанка или где? Когда это мы боли боялись.
Не вытесняйте то, что больно осознавать, не лгите себе. Это не наш метод защиты.



Ответ- оно мне надо. пока еще надо и очень. Сдаться я всегда успею. Главное сейчас собраться. Из последних сил собраться и спокойно проанализировать все. Не торопится, не паниковать, из крайности в крайность не бросаться. Выборочно отнестись к окружению сейчас. А то есть "доброжелатели" в виде подруг, которые только накручивают сильнее. Понять, что я совсем одна сейчас. Это так. И не бежать от себя самой. Пережить внутри самый сильный страх потери и посмотреть на него в упор. Осознать, что ничего смертельного и непоправимого не произошло. Он жив здоров слава Богу. Никто не умер. Даже если он не вернется уже- ответственность за принятое решение на нем. В этом моя совесть может быть спокойна. Я никого не предала, не оставила- это, пожалуй, главное и утешает меня немного. И с уважением к себе надо что то делать.. самооценка на нуле. А если у меня на нуле- откуда у Бальзака будет вообще. Его сила привлекает, нельзя позволять себе выглядеть жалкой..
Надо набраться терпения..его понадобится много..и как то достойно выдержать это испытание..

2 відвідувача подякували Mila_Sh за цей допис
 
6 Січ 2016 11:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol1
"Єсенін"
ЕВЛФ
Гомель

Дописів: 12
Анкета
Лист

6 Янв 2016 00:16 Mila_Sh писав(ла):
Хочется уснуть и проснуться через месяц..или год.. Он восстановит силы в разлуке. А я в ней сойду с ума..(

6 Янв 2016 11:42 Mila_Sh писав(ла):
Ответ- оно мне надо. пока еще надо и очень. Сдаться я всегда успею. Главное сейчас собраться. Из последних сил собраться и спокойно проанализировать все. Не торопится, не паниковать, из крайности в крайность не бросаться. Выборочно отнестись к окружению сейчас. А то есть "доброжелатели" в виде подруг, которые только накручивают сильнее. Понять, что я совсем одна сейчас. Это так. И не бежать от себя самой. Пережить внутри самый сильный страх потери и посмотреть на него в упор. Осознать, что ничего смертельного и непоправимого не произошло. Он жив здоров слава Богу. Никто не умер. Даже если он не вернется уже- ответственность за принятое решение на нем. В этом моя совесть может быть спокойна. Я никого не предала, не оставила- это, пожалуй, главное и утешает меня немного. И с уважением к себе надо что то делать.. самооценка на нуле. А если у меня на нуле- откуда у Бальзака будет вообще. Его сила привлекает, нельзя позволять себе выглядеть жалкой..
Надо набраться терпения..его понадобится много..и как то достойно выдержать это испытание..


Держитесь! Вы справитесь!
Присоединяюсь к советам выше - лучше загрузить себя делом пока по максимуму, чтобы на думы времени не было. В Вашем состоянии что-то анализировать пока бесполезно. И телевизор не смотрите. В обычном состоянии этого не замечается, но после расставаний прямо бросается в глаза, сколько там про любовь или хотя бы даже реклама - сплошь про счастливые семьи. Всё это как по живому режет.
А вот когда период острой боли пройдет, тогда можно будет думать, анализировать, решать, что делать дальше.


5 відвідувачів подякували freol1 за цей допис
 
6 Січ 2016 12:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 363
Флуд: 7%
Анкета
Лист

6 Янв 2016 01:16 Mila_Sh писав(ла):
Спасибо всем за ответы. Пытаюсь переварить информацию. Хотя это сейчас непросто.
У меня ощущение, что я долго летела в пропасть- и вот долетела и оказалась на самом дне. Самое тяжелое, что теперь САМОЙ надо как то себя собрать по кусочкам. Склеить.

Мрачно: Угу. Все равно ничего другого не остается.
6 Янв 2016 01:16 Mila_Sh писав(ла):
Только где клей взять. Я так не люблю сломанные вещи. Ненавижу просто. Если на стакане появится трещина- я его выкину. Представляете какое сейчас отношение к себе? развалине, не способной взять себя в руки и продолжать жить, бороться, делать что то.
Панические атаки сводят с ума.

3Ф?
Это я Вас типирую по ПЙ. Мне важно. Я считаю, что для жизни эта классификация важнее соционики. Пока версия – ЭВФЛ. Пастернак. Классика жанра. Гамлет в квадрате.
6 Янв 2016 01:16 Mila_Sh писав(ла):
Сегодня мне один Есенин, который в курсе ситуации моей- сказал- "вернется, любит он тебя. 1.5 месяца не трогай его. пусть один побудет"

Уже хорошо. Что есть Есенин, который в курсе. Хоть поговорить с кем.
6 Янв 2016 01:16 Mila_Sh писав(ла):
Думаете мне трудно его не трогать? Нет. Ждать в подвешенном состоянии- очень трудно. Любая ясность лучше неопределенности. Самое противное- это осознание того, что даже если представить самый лучший исход- его возвращение, я то уже все равно разбита. Для меня такой его побег это сродни предательству. Оправдать для себя его поступок полностью будет практически невозможно уже( Больше всего в людях я ценю надежность.
Я понимаю, что это необъективно. А объективно, что это я сама во всем виновата. Замучила бедного Бальзака своей ЧЭ, а кого сейчас больше жалею- себя или его- понять не могу. Полностью оправдать и понять его- это отказаться от всех СВОИХ убеждений, железных принципов и пониманий того какой должна быть любовь. Ломка себя. Это значит переломанную полностью сейчас себя- нужно будет собрать и переломать снова, но уже по другому.
Вспоминая его слова- "я тебя никогда не оставлю", "всю жизнь хочу с тобой прожить"- в трезвом уме и ясной памяти сказанными- вижу реальное расхождение с поступками. И он НЕ обязан был их выполнить непременно. Он ОБЯЗАН был быть честным. Знаешь, что можешь не выполнить- тогда лучше не говори.
Мне сейчас любая ниточка надежды, что он меня все же любит- необходима. Я за них цепляюсь и пытаюсь вылезти, а они рвутся(( рвутся от убеждения, что любовь настоящая она другая.

Угу. Все так. Понимаю абсолютно.
Да, он Вас не любит. В НАШЕМ понимании этого слова – не любит, что бы он сам по этому поводу не говорил и не думал. И никогда любить не будет. Может и хотел бы. Но нет у него такого органа, которым ТАК любят. И не будет.
Согласны – так? До конца дней? Вы любите, он – хорошо к Вам относится?
Согласны – до конца дней жить с открытой спиной, с чувством, что за спиной у Вас – не каменная стена, а вода – озерная, глубокая, тяжелая, тихо колеблющаяся? Жить с ощущением, что это не навсегда, что в любой момент вся Ваша трудно и тщательно выстроенная жизнь может тихо уплыть у Вас из рук – согласны? Потому что – да, абсолютно, до конца Вы ему уже не поверите никогда.
6 Янв 2016 01:16 Mila_Sh писав(ла):
По поводу претензий, озвучен им. Argus спрашивала. Их несколько- вот основные- не ограничивать его свободу.

Хм… А как он намеревается эту свободу использовать?
Вполне возможно, что Бальзак не вкладывает в это слово ничего ветреного. Вполне возможно, что на самом деле он просит увеличения зоны его личного времени и личного пространства, просит достаточно одиночества, возможности быть самому с собой. По-моему, не криминально. Но если он хочет свободы как жизни без договоренностей, без обязательств, без учета факта Вашего существования, Вашей воли и Ваших чувств… ну… воля Ваша.
6 Янв 2016 01:16 Mila_Sh писав(ла):
Не реагировать эмоционально когда зашел какой то спор. Замолкать вовремя, а не когда он уже сам бьется в истерике.

Он хочет невозможного. За полным покоем может отправляться на кладбище. В других местах такового не бывает. Вы не можете не реагировать эмоционально! А кто-то вообще может? А этот кто-то вообще – человек?
А вот научиться ВЫРАЖАТЬ свои эмоции в форме, понятной собеседнику и приемлемой для него, в форме, которая не оттолкнет его и не восстановит против Вас, а напротив, возбудит желание общаться с Вами, быть Вам приятным и следовать Вашим желаниям – это как бы Ваша святая тимная привилегия.
Как именно? Не знаю. Это же Ваш Бальзак. Вам лучше знать. Из опыта – Дельта неплохо понимает, когда эмоции выражают либо относительно уравновешенным рассказом о них, либо конкретными действиями. Схема: Ты делаешь – я понимаю это так - поэтому я чувствую то и то – а я хочу … Неплохо бы еще добавить: - иначе я буду вынуждена сделать… Но только если Вы абсолютно готовы сделать то, что обещали.
6 Янв 2016 01:16 Mila_Sh писав(ла):
Не оскорблять его.

А ЧТО он воспринимает как оскорбление? Какие именно слова, поступки? Если он четко ответит на этот вопрос, Вы вполне можете четко пообещать именно так не делать.
6 Янв 2016 01:16 Mila_Sh писав(ла):
Не требовать ничего.

Как это? Вообще ничего? Так не бывает. Если люди хоть как-то контактируют, они непременно чего-то друг от друга «требуют». Не нравится слово – замените на «желают», «ожидают», «хотят», «просят». Может быть Вы требуете того, что он не может или не хочет дать? Чего Вы от него требуете? Можете ли вы в принципе без этого обойтись?
6 Янв 2016 01:16 Mila_Sh писав(ла):
Не коверкать его слова и не понимать их по своему.

А вот это соционическое. И решаемое. Не сразу и не легко, но решаемое. Объясняйтесь, уточняйте, переспрашивайте, договаривайтесь о терминологии, учите язык. Терпеливо, доброжелательно, настойчиво. И обязательно взаимно.
6 Янв 2016 01:16 Mila_Sh писав(ла):
Дать ему жить так как хочет он.

А как он хочет? А как хотите Вы? В чем ваши желания согласны? В чем отдельны, но не враждебны? В чем несовместимы? Насколько вы оба готовы договариваться, определять зону общности, совпадения, и зоны отдельности, независимости? Что вы можете делать вместе, что вы готовы делать друг для друга? Чего вы оба в другом не потерпите?
6 Янв 2016 01:16 Mila_Sh писав(ла):
Вы знаете- я уверена, что его сейчас мучает чувство вины в какой то степени. Он написал в последнем сообщении- "Я люблю тебя. но жить ТАК мне тяжело. Борется любовь и желание жить в покое одному" Его мама похожа на Напку. Моя подруга, разбирающаяся в соционике- типировала ее в Напку. Так вот свекровь написала мне смс накануне нового года. Спросила - "давай на чистоту- нужна моя помощь?". Я ответила, что тяжело мне от того, что он возвращаться не хочет. Она сказала- "Иди к нему. Покажи, что не обижаешься". А я без звонка разве могу придти? Нап вот может. Я позвонила, ответ был- "один хочу побыть, плохо себя чувствую. лежу"
Потом был его приход на новый год на час. И то потому что попросила со мной Новый год встретить. Пришел раздраженный, нервный. Первое что сказал- "Чего так вырядилась?" Платье на мне было. После этой одной фразы- слезы выступили на глазах. Ответила грустно- "мог бы сделать комплимент, что хорошо выгляжу" Напряжение просто висело в воздухе и наполняло обоих. После боя курантов- подарил подарки и ушел. Сказал дай мне два дня. Не удерживала. Не останавливала. Но так и по сей день не вернулся. По телефону говорить не хочет- трубку не берет. Отвечал только в сообщениях.
Хочется уснуть и проснуться через месяц..или год.. Он восстановит силы в разлуке. А я в ней сойду с ума..(

Очень хорошо понимаю, что Вы чувствуете. Но Ваше поведение сейчас объективно добавляет груз в ту чашу его весов, где «желание жить в покое и одному». У любой медали две стороны, и у покоя в одиночестве тоже есть плохая сторона, даже для Бальзака. Дайте ему почувствовать эту плохую сторону покоя. Тогда он может захотеть вернуться. В конце концов, Вы просто обязаны разгневаться на его безобразное новогоднее поведение. В конце концов, Вы же были готовы на подвиг во имя любви? Пожалуйста, совершайте. Подвиг терпения. Это куда труднее и героичнее, чем закрыть грудью от пули и рухнуть мертвой на соленую палубу.
Дайте понять, что любите его, что не хотели бы в принципе расставаться. Что готовы подождать. Некоторое время, но не бесконечное.
Но не так, что он там в блаженном одиночестве размышляет, оказать ли Вам милость своим возвращением, а Вы ждете в смирении и трепете. Дайте понять, что если вы снова будете вместе, то многое будет иначе. Что Вы будете по-новой договариваться о сценарии отношений с учетом не только его, но и Ваших желаний и потребностей. Что пока он там думает, Вы тут тоже думаете.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
7 відвідувачів подякували Argus за цей допис
 
6 Січ 2016 12:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Янв 2016 12:42 Mila_Sh писав(ла):
Ответ- оно мне надо. пока еще надо и очень. Сдаться я всегда успею. Главное сейчас собраться. Из последних сил собраться и спокойно проанализировать все. Не торопится, не паниковать, из крайности в крайность не бросаться. Выборочно отнестись к окружению сейчас. А то есть "доброжелатели" в виде подруг, которые только накручивают сильнее. Понять, что я совсем одна сейчас. Это так. И не бежать от себя самой. Пережить внутри самый сильный страх потери и посмотреть на него в упор. Осознать, что ничего смертельного и непоправимого не произошло. Он жив здоров слава Богу. Никто не умер. Даже если он не вернется уже- ответственность за принятое решение на нем. В этом моя совесть может быть спокойна. Я никого не предала, не оставила- это, пожалуй, главное и утешает меня немного. И с уважением к себе надо что то делать.. самооценка на нуле. А если у меня на нуле- откуда у Бальзака будет вообще. Его сила привлекает, нельзя позволять себе выглядеть жалкой..
Надо набраться терпения..его понадобится много..и как то достойно выдержать это испытание..

Не понимаю в чем проблема у мощного творческого БИ. Тем более этика. Чего так истерить, само должно прийти, еще и на ваших условиях. Поставьте себе задачу... не просто вернуться должен, а на ваших условиях... жалкая позиция, а не вы жалкая- люблю любого, лишь бы -лишь бы...
Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте.Audrey Hepburn
 
6 Січ 2016 12:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 363
Флуд: 7%
Анкета
Лист



Да, еще.
Пить - ни в коем случае!!! Во-первых просто не поможет, будет только хуже. Алкоголь обостряет переживаемые эмоции. Во-вторых, Вам нужна трезвая голова и хорошая скорость реакции. В-третьи, чревато отвратными последствиями.
Шоколад тоже не советую. Кайфа в таком состоянии от еды никакого, а на боках-то откладывается.
И кончайте себя винить, гнобить и т.п.
В Вас есть сила, здравый и ясный ум, ирония и верность. А что нынешний мир мало ценит сильные яркие чувства - так тем хуже для этого мира!
6 Янв 2016 09:10 Mila_Sh писав(ла):
Когда чувствует мою слабость- пытается закрепить свое превосходство. Ну вот по виктимному и играет, что он несчастная жертва. Начинаются упреки в мой адрес. Обиженный вид, напускная холодность, обвинительные интонации в голосе. Типа- вот смотри, до чего ТЫ довела и мучайся теперь угрызениями совести. Переигрывает в том, что не чувствует меры и я начинаю занимать уже не слабую позицию проигравшего, а оборонительную и активно защищаюсь от обвинений.

Так вот, как это бывает... Два виктима со слабой, но ценностной ЧС. Границы друг другу подкапывают.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
2 відвідувача подякували Argus за цей допис
 
6 Січ 2016 13:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Trail
"Наполеон"

Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист





Ответ- оно мне надо. пока еще надо и очень. Сдаться я всегда успею. Главное сейчас собраться. Из последних сил собраться и спокойно проанализировать все.


анализируйте!

все - это что?



Не торопится, не паниковать, из крайности в крайность не бросаться.

универсальная стратегия для любой ситуации


Выборочно отнестись к окружению сейчас. А то есть "доброжелатели" в виде подруг, которые только накручивают сильнее.


тут уже БЭ. Тут вы меня не услышите.


Понять, что я совсем одна сейчас. Это так. И не бежать от себя самой. Пережить внутри самый сильный страх потери и посмотреть на него в упор.


это - дело.
Прокрутите для себя внутри ситуацию до конца. Вот он не вернулся больше никогда, допустим. Как будет выглядеть ваша жизнь через месяц? в июне? в октябре?



Осознать, что ничего смертельного и непоправимого не произошло. Он жив здоров слава Богу. Никто не умер. Даже если он не вернется уже- ответственность за принятое решение на нем. В этом моя совесть может быть спокойна. Я никого не предала, не оставила- это, пожалуй, главное и утешает меня немного.


Тут опять БЭ.
Я - мимо.


И с уважением к себе надо что то делать.. самооценка на нуле. А если у меня на нуле- откуда у Бальзака будет вообще. Его сила привлекает, нельзя позволять себе выглядеть жалкой..

Жалкой - нет. Несчастной - можно и нужно. Раз это так.


Надо набраться терпения..его понадобится много..и как то достойно выдержать это испытание..


ну а тут уже ЧЭ, и с этого места меня на ржач берет (извините)

 
6 Січ 2016 13:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 363
Флуд: 7%
Анкета
Лист

6 Янв 2016 14:13 Carefree2 писав(ла):
Что-то знакомое, да?

Лично - как раз нет. Я же на инфантилах специализируюсь. А с Есями и Бальзаками в дружеских отношениях, наверное, просто не возникало острой потребности запускать когти в чужую территорию и утверждать себя как главного по тарелочкам. На мою территорию тоже никто как-то не посягал. Я на это уж очень резко реагирую, даже на всего лишь косой взгляд за мой забор.
Как раз читала в теории, но плохо себе представляла. А тут так колоритно и выразительно описали... Я прямо сразу представила! И себя... Я могла бы так, ага.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
 
6 Січ 2016 14:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 146
Флуд: 8%
Анкета
Лист

6 Янв 2016 09:14 Mila_Sh писав(ла):
И что же получается- комфорт психологический важнее Человека, с достойными принципами?

Психологический комфорт и есть один из основных принципов, если его нет, то лучше самому, чем с самым достойным на свете человеком

6 відвідувачів подякували dkm за цей допис
 
6 Січ 2016 15:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 363
Флуд: 7%
Анкета
Лист

6 Янв 2016 16:28 dkm писав(ла):
Психологический комфорт и есть один из основных принципов, если его нет, то лучше самому, чем с самым достойным на свете человеком

Вкрадчиво: Если ограничиться ровно этим текстом, этой формулировкой, то можно даже согласиться. Но ведь речь не про любого достойного, достойных... не то, что много, но не один-единственный.
Но речь-то шла - про любимого. Так что отвечайте: Трудно-тревожно-нервно-больно с любимым или комфортно-спокойно без?


За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
 
6 Січ 2016 15:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Trail
"Наполеон"

Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист

6 Янв 2016 15:28 dkm писав(ла):
Психологический комфорт и есть один из основных принципов, если его нет, то лучше самому, чем с самым достойным на свете человеком

Ром, ты одну вещь пойми.
Человек, который ценит психологический уомфорт, не может быть дуалом Макса.

Там ценится не комфорт, а некомфорт.
Чем круче некомфорт, тем сильнее любоффЪ.

1 відвідувач подякували Trail за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
6 Січ 2016 15:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 76
Флуд: 3%
Анкета
Лист

6 Янв 2016 16:46 Argus писав(ла):
Вкрадчиво: Если ограничиться ровно этим текстом, этой формулировкой, то можно даже согласиться. Но ведь речь не про любого достойного, достойных... не то, что много, но не один-единственный.
Но речь-то шла - про любимого. Так что отвечайте: Трудно-тревожно-нервно-больно с любимым или комфортно-спокойно без?




Ты не меня спрашивала, но я влезу. Если любимый-единственный будет оскорблять, унижать, постоянно делать больно, то рано или поздно может перестать таковым быть, а если и не перестанет, то любить его все же лучше на расстоянии. Организм не резиновый...
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось
6 відвідувачів подякували Carefree2 за цей допис
 
6 Січ 2016 15:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 363
Флуд: 7%
Анкета
Лист

6 Янв 2016 16:50 Carefree2 писав(ла):
Организм не резиновый...

Ей-богу, это последнее, о чем бы я стала беспокоиться.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
 
6 Січ 2016 15:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 76
Флуд: 3%
Анкета
Лист

6 Янв 2016 16:54 Argus писав(ла):
Ей-богу, это последнее, о чем бы я стала беспокоиться.



Везет))) А у меня с пробитой башкой как-то не очень получается...
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось
 
6 Січ 2016 16:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 146
Флуд: 8%
Анкета
Лист

6 Янв 2016 15:46 Argus писав(ла):
Вкрадчиво: Если ограничиться ровно этим текстом, этой формулировкой, то можно даже согласиться. Но ведь речь не про любого достойного, достойных... не то, что много, но не один-единственный.
Но речь-то шла - про любимого. Так что отвечайте: Трудно-тревожно-нервно-больно с любимым или комфортно-спокойно без?



"Трудно-тревожно-нервно-больно" - это годный путь из Любимых в Чужие, особенно если это по вине человека, а не обстоятельств. В лучшем случае - путь в "свои на расстоянии"
6 Янв 2016 15:48 Trail писав(ла):
Ром, ты одну вещь пойми.
Человек, который ценит психологический уомфорт, не может быть дуалом Макса.

Там ценится не комфорт, а некомфорт.
Чем круче некомфорт, тем сильнее любоффЪ.

Да это я понимаю
Это как раз сообщение ТС, что не всем людям важно чем руководствуется в своей голове человек, который создает эмоциональную катастрофу

1 відвідувач подякували dkm за цей допис
 
6 Січ 2016 16:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 363
Флуд: 7%
Анкета
Лист

6 Янв 2016 17:24 dkm писав(ла):
"Трудно-тревожно-нервно-больно" - это годный путь из Любимых в Чужие, особенно если это по вине человека, а не обстоятельств. В лучшем случае - путь в "свои на расстоянии"
Да это я понимаю
Это как раз сообщение ТС, что не всем людям важно чем руководствуется в своей голове человек, который создает эмоциональную катастрофу

К сведению ТС - вот так именно они все и думают.
Я, само собой, придерживаюсь иного мнения.
За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
6 Січ 2016 16:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Trail
"Наполеон"

Москва

Дописів: 10
Анкета
Лист

Любить любовную любовь любовно,
Любви любовь любовно возлюбить.
Любить любовь! Любовию любовя
Любить, любить, любить, любить, любить.

Любя любовную любовь любовью
Любить любовно, и любя любить
Любить любя, любя любить любовно,
Любя любить, любя любить, любить.

Любя любовь, любовь любить любовно!
А не любя, так все равно любить.
Попал в дурдом любовник недостойный?
И там его любить, любить, любить!


Надо бы все это написать на фоне огня, и чтоб красные буквы кррровью текли.
Но чота лень.

6 відвідувачів подякували Trail за цей допис
 
6 Січ 2016 17:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Januaria
"Наполеон"

Бийск

Дописів: 1
Анкета
Лист

6 Янв 2016 15:46 Argus писав(ла):
Вкрадчиво: Если ограничиться ровно этим текстом, этой формулировкой, то можно даже согласиться. Но ведь речь не про любого достойного, достойных... не то, что много, но не один-единственный.
Но речь-то шла - про любимого. Так что отвечайте: Трудно-тревожно-нервно-больно с любимым или комфортно-спокойно без?



в какой то момент становится ТАК трудно-тревожно-нервно-БОЛЬНО, что таки да, комфортнее без, даже очень любимого.

3 відвідувача подякували Januaria за цей допис
 
6 Січ 2016 18:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

6 Янв 2016 17:33 Argus писав(ла):
К сведению ТС - вот так именно они все и думают.
Я, само собой, придерживаюсь иного мнения.


Конечно все, кто в адеквате.
Это просто НЕНОРМАЛЬНО позволять кому-то разрушать себя. А уж тем более любимому человеку. Если любимый
делает все, чтобы меня разрушить, то вывод только один: в этой паре люблю только я. И нафиг мне такие отношения сдались тогда. Я лично не хочу быть жертвой.

____________________

Раз уж пошла такая пьянка. Я лично не понимаю, почему бета, а конкретнее максо-гамлетовая диада, считает, что конфликты не накладывают отпечаток на отношения, на чувства, что это то, от чего можно просто отмахнуться. Именно постоянные конфликты сводят на нет всю любовь и тот осадок, что они оставляют, вылечить очень сложно. Просто усталость и безнадега копится как снежный ком. И в какой-то момент этот ком тебя всю накрывает. И в душе остается вместо любви только усталость и безнадега.

Я по молодости проживала с максом. Думаю, наши отношения потому так долго длились, что были по молодости Короче, макс тоже считал, а чо такова? Ну чо такова, что я собираюсь прыгать с балкона. Это я просто истеричка. Чо такова, что я каждый вечер засыпаю в слезах. Это просто показательные выступления, чтобы манипулировать им. То, что я с ним была откровенно несчастна - это все ерунда, нестоящая внимания. И когда я бросила все, что нажито непосильным трудом, и свалила в Москву собирать себя по кускам - все это было предательство. Он меня так и не услышал, как плохо мне было с ним. Он только и твердил, что я меркантильная шалава, раз пять лет совместной жизни для меня ничего не значат. Я с его точки зрения уехала из-за денег и чтобы переспать со всей Москвой. Ему даже в голову не пришло, что мне здоровья даже на половину Москвы не хватит
А я до сих пор считаю, что наш разрыв - огромное мое достижение. Иначе бы я закончила в дурке. А любовь, ведущая меня в дурку, мне совершенным образом не сдалась.





10 відвідувачів подякували Fia за цей допис
 
6 Січ 2016 18:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 363
Флуд: 7%
Анкета
Лист

6 Янв 2016 19:43 Fia писав(ла):
Конечно все, кто в адеквате.
Это просто НЕНОРМАЛЬНО позволять кому-то разрушать себя. А уж тем более любимому человеку. Если любимый делает все, чтобы меня разрушить, то вывод только один: в этой паре люблю только я. И нафиг мне такие отношения сдались тогда. Я лично не хочу быть жертвой.

Кхм... Вы допускаете мысль, что есть люди, которых разрушает нечто иное, чем Вас?
Что для кого-то скандальчик пару раз в месяц и драчка пару раз в год - это так, нервы пощекотать, чувства оживить. А вот слинять без объяснений - это подлость и убийство. Это именно то, что разрушает.

За долгий взгляд короткой встречи - ах, это, право, не цена.
5 відвідувачів подякували Argus за цей допис
 
6 Січ 2016 18:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Ревизия Гамлета и Бальзака

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 02:32




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор