Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Подлый? Драйзер?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Подлый? Драйзер?


Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Севастополь

Дописів: 109
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Я впишусь тоже с обратной статистикой)) жена упомянутого тут мной персонажа следит, чтоб поровну. Этически бдит, чтоб не сеять раздор. Эмоционально больше за сына трясется, ибо у него в жизни периодические траблы бывают, а дочь Напка с 1 в))
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
 
28 Січ 2016 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zlott
"Наполеон"

Москва

Дописів: 7
Порушень: 1
Анкета
Лист

28 Янв 2016 21:38 Sa_ran_ka писав(ла):
Я впишусь тоже с обратной статистикой)) жена упомянутого тут мной персонажа следит, чтоб поровну. Этически бдит, чтоб не сеять раздор. Эмоционально больше за сына трясется, ибо у него в жизни периодические траблы бывают, а дочь Напка с 1 в))


"- Вы правы, - сказал он. - Счастье не раз манило меня своей улыбкой, но всегда обманывало. Я даже родился в среду, а это, как всем известно; самый счастливый день недели. Мать моя была вдовой, - продолжал он, - и никто из родных не заботился обо мне. Они говорили, что помогать мальчику, родившемуся в среду, это все равно что возить уголь в Ньюкасл. Мой дядя, умирая, оставил все свои деньги до последнего пенни моему брату Сэму, чтобы хоть чем-нибудь вознаградить его за то, что тот появился на свет в пятницу." (с)

право же, что еще в этой жизни может быть надо человеку, если он уже и так Напка с 1В.
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
1 відвідувач подякували Zlott за цей допис
 
28 Січ 2016 21:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Севастополь

Дописів: 109
Флуд: 3%
Анкета
Лист

28 Янв 2016 19:42 Valira_San писав(ла):
При этом осуждает выпивку, а сама ему наливает.



О, это наблюдала многократно. Более того, видела тех которые осуждали осуждающих но наливающих, но "чужим" зависимым или склонным к наливали. Это я не вас имею в виду, а просто к тому что люди бывает очень причудливо себя ведут и голова их (наша) - предмет темный и чи знает чем наполненный))
28 Янв 2016 22:56 Zlott писав(ла):
"- Вы правы, - сказал он. - Счастье не раз манило меня своей улыбкой, но всегда обманывало. Я даже родился в среду, а это, как всем известно; самый счастливый день недели. Мать моя была вдовой, - продолжал он, - и никто из родных не заботился обо мне. Они говорили, что помогать мальчику, родившемуся в среду, это все равно что возить уголь в Ньюкасл. Мой дядя, умирая, оставил все свои деньги до последнего пенни моему брату Сэму, чтобы хоть чем-нибудь вознаградить его за то, что тот появился на свет в пятницу." (с)

право же, что еще в этой жизни может быть надо человеку, если он уже и так Напка с 1В.


Чтоб сына поводили на карате, например)) или штоб шубу у себя похранили, пока она габена подготовит

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
 
28 Січ 2016 22:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 68
Флуд: 10%
Анкета
Лист

27 Янв 2016 10:29 Zlott писав(ла):
а вот разжуйте, пожалуйста!!
срочно надо.


Вопрос.
Насколько опасно позволять Максику и тому человеку сходиться в одной пространственной точке?
Промолчит, или начнет "кое-что" объяснять?
Или, что еще хуже, игнорить с максовским брезгливо-презрительным выражением на пачке?

Мне бы действительно важно это понять...

Неее) Ну я так не играю. ))) Я не могу отвечать про то как будут себя вести абстрактные Максики. Я знаю с большой вероятностью только как может себя вести конкретная Я.
Конкретная Я на неугодных людей не бросается, она их игнорит, если совсем не достали меня, или кого-то из близких. Максу с его БЭ ролевой будет это делать скорее всего проще. Хотя, конечно тут зависит от степени морального уродства того самого морального урода. Есть же градация) За некоторые уродства можно и в глаз без суда и следствия.
А разжевать я обещала только то, чем БЭ так не угодила.



 
28 Січ 2016 23:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valira_San
"Жуков"
ФЛВЕ
Днепропетровск

Дописів: 11
Анкета
Лист

28 Янв 2016 21:38 Sa_ran_ka писав(ла):
Я впишусь тоже с обратной статистикой)) жена упомянутого тут мной персонажа следит, чтоб поровну. Этически бдит, чтоб не сеять раздор. Эмоционально больше за сына трясется, ибо у него в жизни периодические траблы бывают, а дочь Напка с 1 в))



Там у сына тоже жизнь не сахар, а вот у дочери как раз все ок. Муж хорошо зарабатывает, его родители очень помогают. Вот вопрос такой, склонны ли Драи, да и вся гамма, помогать не тем, кто реально нуждается в помощи, а тем, у кого и так в порядке и общаться не с теми, кому нужна моральная поддержка, а с теми, кто весел и удачлив?

28 Янв 2016 22:06 Sa_ran_ka писав(ла):
О, это наблюдала многократно. Более того, видела тех которые осуждали осуждающих но наливающих, но "чужим" зависимым или склонным к наливали. Это я не вас имею в виду, а просто к тому что люди бывает очень причудливо себя ведут и голова их (наша) - предмет темный и чи знает чем наполненный))




Ну, это вообще на тему двуличности было сказано... И на себя я не подумала, т.к. таким бы точно не занималась. Вообще бесят люди, особенно женского полу, которые зная, что подруга на диете, начинают либо в кондитерскую зазывать, либо рассказывать, что ты и так не толстая и т.д. считаю это подлостью. Человек старается, делает над собой усилие, а им то ли завидно... вот и с выпивкой. Хочет человек - пусть пьет, но, если не хочет, подстрекать, наливать, брать на "ты меня уважаешь" и прочий бред?!!! Постреляла бы таких уродок и уродов!

28 Янв 2016 21:05 Zlott писав(ла):
оййййййййййййй..

Ну и напоследок маленький вопрос - она подливает, а он то что - пьет?


Ага! Причем вести она себя так стала, только когда я в его жизни появилась...


 
29 Січ 2016 19:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LiCu
"Наполеон"
ФЛЕВ
Калининград

Дописів: 0
Анкета
Лист

Жука конкретно бесит, что ему прям в лицо говорят гадости - например обвинили в захвате имущества под видом ремонта. А ответить адекватно он не может, и получается что руки коротки.

 
31 Січ 2016 17:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nizraim
"Єсенін"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Драйзеры очень опасные люди. Если они для себя решили, что ты им враг и подло по отношению к ним поступил (в их картине мира), они тебя ставят "вне закона". И способны на очень плохие вещи. Они в мести не могут остановиться. Не способны логически и адекватно взвесить ситуацию, если эмоции зашкаливают. Объяснить что-то нереально им. В общем, у меня не очень хороший опыт, и не единичный. Мораль у них своя у каждого. Порой они выдумывают себе картину мира, которая вообще далека от нормальной и фанатично за нее цепляются. При этом если ты на его стороне, это милейший человек, который ради тебя в лепешку расшибется. Проблема в том, что можно сделать "неверный шаг", даже если не понял, что шаг был неверный.

2 відвідувача подякували nizraim за цей допис
 
2 Лют 2016 13:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Svoboda
"Драйзер"
ВЕФЛ
Ижевск

Дописів: 1
Анкета
Лист

2 Фев 2016 12:31 nizraim писав(ла):
Драйзеры очень опасные люди. Если они для себя решили, что ты им враг и подло по отношению к ним поступил (в их картине мира), они тебя ставят "вне закона". И способны на очень плохие вещи. Они в мести не могут остановиться. Не способны логически и адекватно взвесить ситуацию, если эмоции зашкаливают. Объяснить что-то нереально им. В общем, у меня не очень хороший опыт, и не единичный. Мораль у них своя у каждого. Порой они выдумывают себе картину мира, которая вообще далека от нормальной и фанатично за нее цепляются. При этом если ты на его стороне, это милейший человек, который ради тебя в лепешку расшибется. Проблема в том, что можно сделать "неверный шаг", даже если не понял, что шаг был неверный.


вот так живешь-живешь, а потом бац! Узнаешь, что оказывается ОПАСНЫЙ человек

 
2 Лют 2016 13:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dinamo
"Бальзак"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Фев 2016 13:46 Svoboda писав(ла):
вот так живешь-живешь, а потом бац! Узнаешь, что оказывается ОПАСНЫЙ человек

Это же так классно! Приятно холодит кровь
Наверное, спите с топором и видите сладкие сны о мести, о бесконечной мести. И бесконтрольные эмоции фонтаном!


4 відвідувача подякували Dinamo за цей допис
 
2 Лют 2016 13:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Svoboda
"Драйзер"
ВЕФЛ
Ижевск

Дописів: 1
Анкета
Лист

2 Фев 2016 12:51 Dinamo писав(ла):
Это же так классно! Приятно холодит кровь
Наверное, спите с топором и видите сладкие сны о мести, о бесконечной мести. И бесконтрольные эмоции фонтаном!



у меня прям настроение поднялось
сегодня же списки неугодных составлю... и МСТИТЬ их. Топором. По очереди

 
2 Лют 2016 13:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Dinamo
"Бальзак"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

2 Фев 2016 13:58 Svoboda писав(ла):
у меня прям настроение поднялось
сегодня же списки неугодных составлю... и МСТИТЬ их. Топором. По очереди

Пора. По этому случаю сплагиачим у беты тему "для увеселения и казней"- и в гамму, а то скучно



 
2 Лют 2016 14:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Svoboda
"Драйзер"
ВЕФЛ
Ижевск

Дописів: 1
Анкета
Лист

2 Фев 2016 13:02 Dinamo писав(ла):
Пора. По этому случаю сплагиачим у беты тему "для увеселения и казней"- и в гамму, а то скучно




начать, думаю с nizraim
nizraim, имейте ввиду, я способна на очень плохие вещи!!!

 
2 Лют 2016 14:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЕФ
Хайфа

Дописів: 202
Важливих: 2
Анкета
Лист

2 Фев 2016 13:58 Svoboda писав(ла):
у меня прям настроение поднялось
сегодня же списки неугодных составлю... и МСТИТЬ их. Топором. По очереди

Купите электрошокер, или на крайний случай балончик с газом.У меня есть))


 
2 Лют 2016 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Севастополь

Дописів: 109
Флуд: 3%
Анкета
Лист

29 Янв 2016 20:41 Valira_San писав(ла):
Там у сына тоже жизнь не сахар, а вот у дочери как раз все ок. Муж хорошо зарабатывает, его родители очень помогают. Вот вопрос такой, склонны ли Драи, да и вся гамма, помогать не тем, кто реально нуждается в помощи, а тем, у кого и так в порядке и общаться не с теми, кому нужна моральная поддержка, а с теми, кто весел и удачлив?



на мой сторонний взгляд, драи из гаммы как раз к такому менее всех склонны.
а вообще такие мотивы мне встречались в философии мега тру бетанцев, например.

29 Янв 2016 20:41 Valira_San писав(ла):
Ну, это вообще на тему двуличности было сказано... И на себя я не подумала, т.к. таким бы точно не занималась. Вообще бесят люди, особенно женского полу, которые зная, что подруга на диете, начинают либо в кондитерскую зазывать, либо рассказывать, что ты и так не толстая и т.д. считаю это подлостью. Человек старается, делает над собой усилие, а им то ли завидно... вот и с выпивкой. Хочет человек - пусть пьет, но, если не хочет, подстрекать, наливать, брать на "ты меня уважаешь" и прочий бред?!!! Постреляла бы таких уродок и уродов!





Так это же неосознанно в большинстве случаев происходит. если не тяжелая стадия, а пограничный случай, свой зависимый кажется зависимей. Но да, пострелять.

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
1 відвідувач подякували Sa_ran_ka за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
2 Лют 2016 23:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zlott
"Наполеон"

Москва

Дописів: 11
Порушень: 1
Анкета
Лист


А сам провинившийся при этом присутствовал?


нет.

А сам Максик что по этому поводу говорит?

а сам Максик - Муций Сцевола.
Его невозможно заставить есть то, что он не хочет, делать то, чего он не хочет. И заставить его поговорить на тему, на которую он не хочет, или невозможно, или я не умею.


По эмоциональной насыщенности ответа

а вот голосок у нас выразительный, как у Терминатора-1.

А вообще мне трудно представить себе, как и зачем общаться с человеком

общаться от слова "жахаться в десны" не надо.
Но раз в месяца 3 пересекаемся.
надо чтоб все было нормально. Именно надо.
С политической точки зрения. Резкое поведение Максика может быть использовано против меня. В политических целях.

Короче, я бы Максика изолировала по возможности

будем думать..

... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
 
3 Лют 2016 06:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nidaninet
"Дон Кіхот"


Дописів: 9
Флуд: 22%
Анкета
Лист

27 Янв 2016 10:29 Zlott писав(ла):
Вопрос.
Насколько опасно позволять Максику и тому человеку сходиться в одной пространственной точке?
Промолчит, или начнет "кое-что" объяснять?
Или, что еще хуже, игнорить с максовским брезгливо-презрительным выражением на пачке?

Мне бы действительно важно это понять...

Мне, кааца, если этот чел при встрече не будет к Максу цепляться и требовать к себе внимания типа " а че ты такой... а давай...а как ты думаешь" , то Макс вполне себе может и не "объяснть" чуваку, что он о нем думает. И еще, Макс недавно прозрел, как думаете? До этого как общение происходило?

 
3 Лют 2016 08:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Соціоніка в житті Флуд дозволено » Подлый? Драйзер?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 10:08




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор