Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Помогите,а?))

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Помогите,а?))


Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 80
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Фев 2016 14:59 GiGi83 писав(ла):
Вытягивать, а точнее мне хочется, чтобы меня вытягивали - потому что тоска. Потому что не хватает эмоций, общения, разнообразия. Я бы с удовольствием ходила с ним на выставки, кино и пр. Но из 100% моих предложений реализуется четверть - и то, если жестко решу и не отступаю. Так вот три четверти предложений именно я и не дожимаю, теряю интерес и уже не иду никуда, хотя могу планировать, рассчитывать и пр. То есть это и говорит о том, что я интроверт, , скорее всего. Т.к. экстра все равно бы пошел-поехал-выбрался куда хотел.




Это говорит о том, что вы сильно зависите от других людей и только Я не люблю, когда меня вытягивают. Если мне надо, то я сама могу пойти и кучу народу с собой увлечь, не прилагая усилий. Сама удивляюсь. Стоит мне в какую-нибудь тему влезть, тут же единомышленники находятся. Если я собаками занимаюсь, так у меня все окружение - и дальнее и ближнее особачено в короткий срок, начала языки учить - усе! трое подруг тут как тут, тоже учат, записалась на курсы - народ , даже мало знакомый хочет со мной туда ходить ... У меня проблема - чтобы не ходили))) Мне и одной не плохо) Но молчать не могу. Если уж чем увлекусь - из меня прет.


Это вы в точку. А хочется общих интересов и времяпрепровождения. Но это я ушла от темы.


Мне кажется, если вы сами будете чем-то искренне увлечены, он подтянется.


Судя по всему , я делаю выводы , что и интроверту нельзя долго сидеть дома. Иначе закиснешь. Ведь когда мне нравится работа, я активная, веселая, и смахиваю даже на экстраверта)



Откуда такие выводы? Например, я кисну, если мне долгое время не удается посидеть дома. Если выходные какие-то гости или праздники, или выход в театр, у меня ощущение, что выходных не было( На следующие я вообще запираюсь и телефоны отключаю... Стольким интересным хочется заняться дома , в тишине, чтобы не отвлекали... Может, у вас суггестивная ЧИ?
Фея с дипломом
2 відвідувача подякували Carefree2 за цей допис
 
1 Лют 2016 14:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GiGi83
"Достоєвський"

Краснодар

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Фев 2016 15:10 September писав(ла):
я с Габеном не жила, но было что-то похожее на встречи. И то же самое: из всех моих инициатив он принимал 1/4)) А мне каждый его отказ, как ножом по сердцу. В итоге сократила количество своего времени, которое была готова проводить с ним, и стала ходить в спортзал. Через месяц и Габ туда подтянулся. Но уже по своей инициативе! первовольник с 3Ф


Да, такое может сработать, думаю. Расскажите, пожалуйста, (как Гексли) о своей экстравертности, м? Как вы ее понимаете и принимаете в себе?

1 Фев 2016 15:13 Carefree2 писав(ла):
Это говорит о том, что вы сильно зависите от других людей и только


Наверное(

1 Фев 2016 15:13 Carefree2 писав(ла):
Если выходные каки-то гости или праздники, или выход в театр, у меня ощущение, что выходных не было( На следующие я вообще запираюсь и телефоны отключаю... Стольким интересным хочется заняться дома , в тишине, чтобы не отвлекали... Может, у вас суггестивная ЧИ?


У меня наоборот - отдых - это смена рода деятельности. То есть если на выходных, выход куда-то , то я отдохнула. Я набралась энергии)) чтобы дальше делать, работать, двигаться. Я как бы вдохнула красоты и новизны и за-жи-ла)

Суггестивная ЧИ? Это ж у Габов такая?




 
1 Лют 2016 14:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

September
"Гекслі"
ВЕФЛ
Лондон

Дописів: 175
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Фев 2016 13:20 GiGi83 писав(ла):
Да, такое может сработать, думаю. Расскажите, пожалуйста, как Гексли о своей экстравертности, м? Как вы ее понимаете и принимаете в себе?



соционическая экстравертность - проявление "чёрненькой" базовой.
Как моя проявляется? Оказывается, так сложно её описать!
Мы с подругой Достоевской любим ездить в гости далеко, потому что в дороге с удовольствием болтаем) Обсуждаем, например, с ней какое-то событие и, натюрлищ, в свете: Вася был злой, нагрубил Мусе, та обиделась.
у Достоевской комменты идут по оценке этики: грубо, совсем хамло, справедливо, гуманно/негуманно и т.д.
У меня акцент в плоскости возможных причин и прогнозов дальнейшего развития: почему кто-то был злой и как Вася будет мириться с Мусей?
1 Фев 2016 13:24 GiGi83 писав(ла):
У меня наоборот - отдых - это смена рода деятельности. То есть если на выходных, выход куда-то , то я отдохнула. Я набралась энергии)) чтобы дальше делать, работать, двигаться. Я как бы вдохнула красоты и новизны и за-жи-ла)



иррац + экстраверт же?


4 відвідувача подякували September за цей допис
 
1 Лют 2016 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol1
"Єсенін"
ЕВЛФ
Беларусь

Дописів: 31
Анкета
Лист

1 Фев 2016 14:13 Carefree2 писав(ла):
Например, я кисну, если мне долгое время не удается посидеть дома. Если выходные какие-то гости или праздники, или выход в театр, у меня ощущение, что выходных не было( На следующие я вообще запираюсь и телефоны отключаю... Стольким интересным хочется заняться дома , в тишине, чтобы не отвлекали..

Аналогично) Выходные на выезде - это как будто и не совсем выходные)) В случае поездок я себе обещаю, что следующие выходные я обязательно наверстаю и посижу дома в покое и какой-нибудь размеренной деятельности)) Ну или в ничегонеделаньи))

2 відвідувача подякували freol1 за цей допис
 
1 Лют 2016 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Impresion-3
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Харьков

Дописів: 3
Анкета
Лист

1 Фев 2016 13:13 GiGi83 писав(ла):
Я читала где-то мнение, что экстраверт не будет тухнуть, он обязательно найдет чем себя занять. А как раз Интроверта нужно пинать. И если никто не пнет, он закиснет.
Я могу сидеть дома безвылазно. Не лезу в общение , не звоню первая чаще, не предлагаю досуг.
Но мне тааак скучно быть безработной. И казалось бы, времен полно - убирай дом, переставляй мебель. Нет, я сижу и единственное, что меня радует, это готовка))


Любой нормальный человек найдет, чем себя занять, но интроверт предпочитает заниматься чем-то в одиночестве, а экстраверт пойдет к людям. Это в среднем, общая тенденция. Потому что и интроверт иногда хочет пообщаться, и экстраверт иногда хочет побыть один, но есть предпочтения.

Интроверту не скучно дома одному, он не киснет и не тухнет, он так живет, и ему так хорошо. Это экстраверты почему-то думают, что он киснет и ему скучно. Ну, на себя примеряют и думают, а это не так.

Вы воспринимаетесь экстравертом, очень активным экстравертом.


В общем, скорее я Дост, унылый Дост))

Достам самим с собой не уныло, а комфортно и спокойно

2 відвідувача подякували Impresion-3 за цей допис
 
1 Лют 2016 15:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nebaddonn
"Габен"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Фев 2016 16:00 Impresion-3 писав(ла):
Любой нормальный человек найдет, чем себя занять, но интроверт предпочитает заниматься чем-то в одиночестве, а экстраверт пойдет к людям.



Не совсем так. Интроверт познает мир, отражая его внутри себя. Экстраверт познаёт себя, отражаясь в мире. Тип времяпрепровождения и количество людей вокруг не важны.
П.С. Интроверту ничего не мешает заниматься самопознанием, сидя посреди вечеринки.


1 відвідувач подякували Nebaddonn за цей допис
 
1 Лют 2016 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Impresion-3
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Харьков

Дописів: 3
Анкета
Лист

1 Фев 2016 15:18 Nebaddonn писав(ла):
Не совсем так. Интроверт познает мир, отражая его внутри себя. Экстраверт познаёт себя, отражаясь в мире. Тип времяпрепровождения и количество людей вокруг не важны.
П.С. Интроверту ничего не мешает заниматься самопознанием, сидя посреди вечеринки.


В рамках соционики – да, все так. Но ТС продолжает приводить в пример своей интроверсии чисто бытовые признаки, я и пытаюсь сказать, что по ним она тоже больше похожа на экстраверта.


У рационала на каждый чих по платку, у иррационала - в случае чиха на платок сгодится что угодно. У одного действие активное - предсказательное, у другого реактивное - ответное.

Вот кстати да, про платок на каждый чих и сильно заранее – святая правда, так и есть. По крайней мере, очень стараюсь так делать.

 
1 Лют 2016 15:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GiGi83
"Достоєвський"

Краснодар

Дописів: 0
Анкета
Лист

1 Фев 2016 15:37 September писав(ла):
Мы с подругой Достоевской любим ездить в гости далеко, потому что в дороге с удовольствием болтаем)


Обожаю поездки))чем дальше, тем лучше)и эти пейзажи, пролетающие за окнами, новые города, их жизнь)

1 Фев 2016 15:37 September писав(ла):

у Достоевской комменты идут по оценке этики: грубо, совсем хамло, справедливо, гуманно/негуманно и т.д.


Ну вот я именно на этом всегда делаю акцент. "не по-человечески", "неэтично", "негуманно", "так нельзя" и т.д.
1 Фев 2016 15:37 September писав(ла):
иррац + экстраверт же?


Хм...



1 Фев 2016 16:38 Impresion-3 писав(ла):
Вот кстати да, про платок на каждый чих и сильно заранее – святая правда, так и есть. По крайней мере, очень стараюсь так делать.

А можно пример? Я ведь пришла проверить свою дОстовскую рациональность. Послушаю с удовольствием)) Спасибо!

1 Фев 2016 16:00 Impresion-3 писав(ла):
Вы воспринимаетесь экстравертом, очень активным экстравертом.


В том то и дело , я вас уверяю - это так воспринимается и кажется в интернете. На деле я эмоциональна, улыбчива , обходительна, но..не активно-экстравертна)) все в мире я расцениваю по отношению к своему внутреннему миру. Ну - как в видеоуроке Новиковой про интровертов. Мне интересно, куда можно сходить, где красиво и вкусно поесть, душевно посидеть. Новое-интересно. Но не все вокруг, не на все вокруг я обращаю внимание, не вовне я живу. А все же в себе.

Че-то я начинаю нудеть))))) и терять нити..))))


 
1 Лют 2016 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Impresion-3
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Харьков

Дописів: 3
Анкета
Лист

1 Фев 2016 15:57 GiGi83 писав(ла):
А можно пример? Я ведь пришла проверить свою дОстовскую рациональность. Послушаю с удовольствием)) Спасибо!


Примеры… они везде, я даже растерялась, о чем первом писать

Ну, например, увлеклась бижутерией, покупаю инструменты и материалы. Так сначала я думаю, как и где оно все будет храниться, подбираю и покупаю коробочки-пакетики, для каждого вида бусинок-заклепочек отдельная коробочка или пакетик, все они раскладываются в специально приобретенном контейнере в определенном порядке, и этот порядок я сохраняю и поддерживаю. Инструменты тоже складываю в контейнер, подобрав самое удобное положение и в дальнейшем всегда кладу их именно так, годами. С одной стороны, сам подбор и расстановка – это увлекательная игра, с другой стороны, это позволяет мне все находить и брать, не думая, экономит время и силы при работе.

Другой пример – сумочки. Никогда не понимала, почему считается стереотипом, что в женской сумочке черт ногу сломит. Купив новую сумку, я продумываю, где и как в ней будут лежать все вещи, которые я ношу постоянно. Каждая вещь занимает свой кармашек и обычно остается в нем всегда, пока я нашу эту сумку. Только изредка возникает необходимость изменить расположение, если что-то добавилось или я решила больше не носить с собой какую-то вещь, но это редко бывает. Причем, если в следующей сумке, которую я беру, какие-то кармашки расположены примерно так же, то и лежащие в них обычно вещи переедут ровно в те же кармашки. Опять же, это позволяет ничего не терять, не забывать и при этом не думать каждый раз о вещах.

Для пыли одна тряпочка, для протирания трэкболла от пыли другая тряпочка, каждая лежит на своем месте, всегда в одном и том же положении, всегда одинаково сложены по уже имеющимся линиям сгиба. И снова это позволяет мне вытирать пыль, не задумываясь о том, что я делаю, тело само помнит и делает, а я думаю о чем-то своем (ну да, пыль я вытираю тоже всегда в одинаковом порядке, практически одинаковыми движениями).

В общем, я так могу весь свой быт описать, иногда сама с себя смеюсь, что я езжу строго по рельсам во всем, что касается физических действий и физической реальности в целом.

В сфере идей и фантазий я гораздо более свободна, но прокладка новых рельсов требует много сил и времени, а большинство идей не несет достаточный заряд энергии, поэтому подавляющая часть их тихо помирает на подлете к реальности, и только очень немногие начинают воплощаться. Да и то чаще находится человек, которому это тоже надо, и я к нему присоединяюсь. И уж совсем редко бывает, что воплощение какой-то новой идеи очень надо лично мне, я упираюсь и все делаю сама. Совсем редко, но бывает.
Еще немного про рациональность



Вот смех смехом, но действительно - или симметрично, или с одного края последовательно, или в каком-то другом заранее продуманном порядке.

3 відвідувача подякували Impresion-3 за цей допис
 
1 Лют 2016 17:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

September
"Гекслі"
ВЕФЛ
Лондон

Дописів: 175
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Импрешн, айм импрэссд)) спасибо! читая про порядок в сумке (у меня там куча всего и как попало), вспомнила, что подруга-Штирка говорила про органайзеры для сумок. Сейчас погуглила, оказывается у меня дома такой лежит! Правда я его в косметичку переделала))

1 відвідувач подякували September за цей допис
 
1 Лют 2016 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Impresion-3
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Харьков

Дописів: 3
Анкета
Лист

1 Фев 2016 17:27 September писав(ла):
Импрешн, айм импрэссд)) спасибо! читая про порядок в сумке (у меня там куча всего и как попало), вспомнила, что подруга-Штирка говорила про органайзеры для сумок. Сейчас погуглила, оказывается у меня дома такой лежит! Правда я его в косметичку переделала))

О, точно, классная вещь! Видела же когда-то в сети, но совсем забыла. А ведь бывают очень красивые сумки практически без карманов и только с одним отделением. Я не покупаю, потому что как я там все раскладывать буду? А можно ж органайзер прикупить. Спасибки за напоминание

1 відвідувач подякували Impresion-3 за цей допис
 
1 Лют 2016 17:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GiGi83
"Достоєвський"

Краснодар

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

1 Фев 2016 18:23 Impresion-3 писав(ла):
В общем, я так могу весь свой быт описать, иногда сама с себя смеюсь, что я езжу строго по рельсам во всем, что касается физических действий и физической реальности в целом.

В сфере идей и фантазий я гораздо более свободна, но прокладка новых рельсов требует много сил и времени, а большинство идей не несет достаточный заряд энергии, поэтому подавляющая часть их тихо помирает на подлете к реальности, и только очень немногие начинают воплощаться. Да и то чаще находится человек, которому это тоже надо, и я к нему присоединяюсь. И уж совсем редко бывает, что воплощение какой-то новой идеи очень надо лично мне, я упираюсь и все делаю сама. Совсем редко, но бывает.



Вот спасибище. Вот вы находка для мужа - идеальная женщина. А вот теперь мои много букв:

Про бижутерию (и прочие увлечения).

Ну, во-первых, нет у меня ни одного постоянного увлечения. Загораюсь я, например, бижутерию делать ручную. А загораюсь как? Увидела все эти бусинки-примочки в магазине и схватила (без баночек и коробочек для хранения, а самое необходимое , чтобы первые бусы сделать!). Принесла домой. Положила. Ну может, попыталась пособирать что-то. Оставила. Через день забыла. Потом натыкаюсь на эти бусы, перекладываю из места в место и в итоге..выбрасываю. Вот и все увлечение. Это печально, но зачем мне лукавить и врать вам и самой себе. Загораюсь – остываю. Всё!)

Руками кстати тоже делать не могу особо ничего – в плане мастерства. Если берусь сшить кофточку, с нервами и еле-еле одну я как-то сшила. Не совсем ровная, не ах вообще короче. Все, с тех пор швейная машина у меня пылилась, потом отдала свекрови))

Про сумочки.
Пока сумка новая – клаасссс, она такая чистенькая, пахнет кожей и все такое. Каждая мелочь на своем месте – зеркальце в одном кармане, ключи в другом. Завтра ключи переедут в карман зеркальца, а зеркало переедет просто в сумку. Через неделю в сумке – в главном отсеке будут чеки, монеты, ручки и ключи с зеркалом. А! Еще там же помада, пудра и пр. ... Когда состояние дойдет до того, что сумка – реально становится Нарнией)) – я все вываливаю и выкидываю лишнее, образуя снова порядок на один день. Хотя, признаться, я в бардаке этом сразу вылавливаю то, что ищу. Другие нет.

Также и дома.
Муж не всегда видит предметы (это как в анекдотах про носки )) , я подхожу и сразу же вынимаю из «хаоса» носки)) Девочки , хаос – это образно. А то по описаниям подумаете, что я заср...нка совсем)) просто порядок не «чики-чики», не идеальный, когда руку протянул и достал ножницы, которые всегда тут лежат +- сантиметр. Нет, у меня ножницы всегда в разных местах. Но я их сразу беру. Мне искать не приходится. В отличие от моего «бедного» Габена(((((( Ох, тяжело ему небось. Но вроде ладим)))






3 відвідувача подякували GiGi83 за цей допис
 
1 Лют 2016 17:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

September
"Гекслі"
ВЕФЛ
Лондон

Дописів: 175
Флуд: 1%
Анкета
Лист

GiGi, вот у меня с хобби так же)) вязание спицами и крючком, вышивание крестиком, разукрашки, пэчворк и т.д. - этого добра валом, накупается с энтузиазмом, который быстро угасает. Но нет-нет, временами накатывает опять что-то поделать ручками) Иногда просто сам процесс набирания петель на спицу доставляет)

1 відвідувач подякували September за цей допис
 
1 Лют 2016 18:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GiGi83
"Достоєвський"

Краснодар

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

Impresion-3, что-то я вот перечитываю вас. Думала, а может , это не рациональность вы описываете, может характер такой организованный. А потом понимаю, ведь вы это делаете для оптимизации своей жизни, чтобы все было четко и на своих местах. В этом и есть рац.видимо.
Короче, я не знаю уже что думать - иррац я или просто реальная лень((((
1 Фев 2016 19:00 September писав(ла):
GiGi, вот у меня с хобби так же)) вязание спицами и крючком, вышивание крестиком, разукрашки, пэчворк и т.д. - этого добра валом, накупается с энтузиазмом, который быстро угасает. Но нет-нет, временами накатывает опять что-то поделать ручками) Иногда просто сам процесс набирания петель на спицу доставляет)

Дааа, сколько их было, этих увлечений. А толку. Иногда аж бесит, понять не могу, ну почему не хватает "огня", чтоб надолго и с интересом. Хочу хобби)) чтоб было))как у всех нормальных людей)

2 відвідувача подякували GiGi83 за цей допис
 
1 Лют 2016 18:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GiGi83
"Достоєвський"

Краснодар

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

А ЧС у меня похожа на болевую?

ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Построить себя? Это типа «Эй, тряпка, возьми уже и сделай!»? Могу на уровне планов. Ты их составил и вроде..уже и сделал. До фактического исполнения не доходит. Если уже прям совсем край, и тянуть больше нельзя и нужно делать нелюбимую тяжелую работу – придется делать, че) может, кто-то поможет?
Надавить не умею, скорее, буду упрашивать и говорить о плюсах этого дела, на которое нужно уговорить. Хотя ДОМА могу и командовать. «Так, ты берешь и моешь посуду, ты- убираешь здесь, я- готовлю обед!»
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд – это что-то бОльное эмоционально и даже физически. Я боюсь наездов, ответить правильно(как я потом анализирую) сразу не умею. Эмм, волнуюсь и .. делаю непонимающие глаза.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои и чужие. Свои , наверное – это семья и близкие. Не свои – те, что подальше, коллеги там. У меня чужие легко и быстро могут стать своими. Свои чужими – не припомню такого. Если я не доверяла человеку, но часто с ним общалась, он и не был своим никогда.
Вообще я так не делю людей. Может , здесь разница в том, кем я могу быть при своих и при чужих? Тут я понимаю смысл – в семье я показываю свой скверный характер, на людях – нет.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Нападать? Я? Я попрошу сначала. «Так, по-хорошему прошу!»))))))))))))))))
Если не понимает человек, уйду оскорбленная. Нападать смогу, думаю, если кто-то будет угрожать жизни моего ребенка. Это точно! Не посмотрю , что мужчина или еще что – дам по башке! Если мне будут угрожать – ПОЧЕМУ-То не смогу быть такой же агрессивной(((

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Если это нужно для общего дела, если человек на этой территории не справляется, нужно с ним поговорить и убедить, что так нужно, что потом он возможно вернутся сюда, да и вообще все для него к лучшему – решить так, по-дружески. Объяснить. Нахально занимать чей-то кабинет или дом – бред какой-то)

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

«Пшш» - это мои мозги кипят)) хм, у кого-то еще и не один метод, слыхали? мне один -то невозможно определить)
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Объяснять, что посягать на мои интересы неправильно, я , как и посягатель, имею право. Ставить человека в мое положение и дать понять, что мне нужно и крайне важно отстоять себя. Он поймет и согласится помочь))
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Вооот, отвечаю и чувствую – слабая у меня ЧС. Ой, слабая. Я не боец. Абсолютно. Что-то там отстаивать, противостоять. Нет! Я тогда уйду, зачем мне что-то, на что я трачу такие огромные энергетические ресурсы? Чего ради. Проявление силы – не моя стезя.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Не знаю, не заводилось таких разговоров. Да и силу мне проявлять не в чем. Не было сильных потрясений, тьфу-тьфу. Разве что ездить с мужем по городам постоянно. Некоторым это сложно, говорят. Себя сильным – нет.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Сильный – уверенный, что не пропадет, что из любой ситуации найдет выход. Что сможет САМ , БЕЗ ПОМОЩИ. Мне все-таки сподручней с кем-то, хотя бы с советчиком. Хотя бы с понимающим рядом. Смогу ли я ОДНА? Если приспичит – каждый сможет. Но..это сложно будет.

11. Есть ли признаки сильного человека?
………ааааааааа (не знаю) выше см.
12. В чем суть силы?

Суть силы? В силе!
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Тут дело в уважении, и ПОНИМАНИИ. Если человек ПОНИМАЕТ логичность и обоснованность просьб или приказов другого – то их выполняет. Если начальник самодур и непонятно, что ему надо – слушать его сложно(

 
1 Лют 2016 18:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Impresion-3
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Харьков

Дописів: 3
Анкета
Лист

По-моему, вы иррац. Вам проще реагировать на текущую ситуацию, а не структурировать вашу жизнь, чтобы избежать спонтанных решений.
1 Фев 2016 17:54 GiGi83 писав(ла):
Ну, во-первых, нет у меня ни одного постоянного увлечения. Загораюсь я, например, бижутерию делать ручную. А загораюсь как? Увидела все эти бусинки-примочки в магазине и схватила (без баночек и коробочек для хранения, а самое необходимое , чтобы первые бусы сделать!). Принесла домой. Положила. Ну может, попыталась пособирать что-то. Оставила. Через день забыла. Потом натыкаюсь на эти бусы, перекладываю из места в место и в итоге..выбрасываю. Вот и все увлечение. Это печально, но зачем мне лукавить и врать вам и самой себе. Загораюсь – остываю. Всё!)


У меня тоже много разных хобби, но все они начались с идеи и продумывания наперед, что я хочу получить, как я себе это представляю, что мне для этого понадобится и как все сделать более удобно и красиво. Любая затея, выпрыгнувшая на меня из-за угла в магазине, скорее всего просвистит мимо, я только задумчиво посмотрю ей вслед и, может быть, начну думать, а надо ли оно мне. Вернусь домой, погуглю, поразмышляю на нему, а хочу ли я, и что именно хочу, ну и дальше уже начну планировать реализацию. И только потом пойду в магазин за материалами.

Обустроив все, я обычно делаю одно или несколько изделий, а потом остываю, надоедает. Но не выбрасываю ничего, потому что уже по опыту знаю, лет через несколько я могу вернуться к этому хобби, и материалы мне понадобятся. Возвращение к хобби тоже происходит не спонтанно, вспомнила-ухватилась, а с продумывания, планирования и докупки материалов и всяких штук для организации и хранения.


Также и дома.
Муж не всегда видит предметы (это как в анекдотах про носки )) , я подхожу и сразу же вынимаю из «хаоса» носки)) Девочки , хаос – это образно. А то по описаниям подумаете, что я заср...нка совсем)) просто порядок не «чики-чики», не идеальный, когда руку протянул и достал ножницы, которые всегда тут лежат +- сантиметр. Нет, у меня ножницы всегда в разных местах. Но я их сразу беру. Мне искать не приходится.

С ножницами и другими вещами вам тоже проще сориентироваться по ситуации, а не организовать вещи, чтобы не приходилось каждый раз реагировать на новую ситуацию. Т.е. иррациональность достаточно ярко выражена.

Чесслово, у меня ножницы всегда лежат на одном месте, и на попытку их бросить где-то еще я смотрю косо.


Дааа, сколько их было, этих увлечений. А толку. Иногда аж бесит, понять не могу, ну почему не хватает "огня", чтоб надолго и с интересом. Хочу хобби)) чтоб было))как у всех нормальных людей)

Так у вас есть хобби! Много хобби. Как у всех нормальных ЧИ.


Вот вы находка для мужа - идеальная женщина.

Хих, а это смотря кто будет муж. А то ведь иррацы такую черту характера считают неисправимым занудством.

2 відвідувача подякували Impresion-3 за цей допис
 
1 Лют 2016 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GiGi83
"Достоєвський"

Краснодар

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

1 Фев 2016 19:41 Impresion-3 писав(ла):
По-моему, вы иррац. Вам проще реагировать на текущую ситуацию, а не структурировать вашу жизнь, чтобы избежать спонтанных решений.


Вот. Какое хорошее определение ведь, а

1 Фев 2016 19:41 Impresion-3 писав(ла):
С ножницами и другими вещами вам тоже проще сориентироваться по ситуации, а не организовать вещи, чтобы не приходилось каждый раз реагировать на новую ситуацию. Т.е. иррациональность достаточно ярко выражена.

Чесслово, у меня ножницы всегда лежат на одном месте, и на попытку их бросить где-то еще я смотрю косо.


Да , я тоже могу покоситься и понудеть. Но это так, из вредности больше. И еще потому - что потом не я ведь положила ножницы куда-то - могу и не найти))))хотя найти-то найду, но больше времени потратиться))

1 Фев 2016 19:41 Impresion-3 писав(ла):
Хих, а это смотря кто будет муж. А то ведь иррацы такую черту характера считают неисправимым занудством.

Это дааа)) Ищите Штира!
Impresion-3, спасибо вам огромное за внимание и время, котрое тратите на разъяснения. Кажется, я начинаю что-то понимать. Правда для этого мне нужно сейчас остыть и прочесть тему через какое-то время, еще раз трезво оценить - и уж тогда все точно встанет на места.
Спасииибо)) А по внешности умеете понимать - ху из ху?

1 відвідувач подякували GiGi83 за цей допис
 
1 Лют 2016 18:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Impresion-3
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Харьков

Дописів: 3
Анкета
Лист

1 Фев 2016 18:12 GiGi83 писав(ла):
А ЧС у меня похожа на болевую?


Про ЧС только могу сказать, что маломерная, потому что все ответы даются в основном по аспектам БЭ и ЧИ, т.е. перевод на блок Эго. Так делает болевая, но может быть и ролевая с низкой ПЙ-Волей, как мне кажется.


Impresion-3, спасибо вам огромное за внимание и время, котрое тратите на разъяснения. Кажется, я начинаю что-то понимать. Правда для этого мне нужно сейчас остыть и прочесть тему через какое-то время, еще раз трезво оценить - и уж тогда все точно встанет на места.
Спасииибо)) А по внешности умеете понимать - ху из ху?


Нет, по внешности совсем не понимаю.

Пожалуйста, я рада, если помогла разобраться.

 
1 Лют 2016 19:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 571
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Фев 2016 18:43 Impresion-3 писав(ла):
А ведь бывают очень красивые сумки практически без карманов и только с одним отделением. Я не покупаю,

Мои любимые сумки! Можно всё свалить в кучу и не париться с кармашками

2 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
 
1 Лют 2016 19:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

September
"Гекслі"
ВЕФЛ
Лондон

Дописів: 175
Флуд: 1%
Анкета
Лист

а я сегодня, после прочтения Импрешн, пришла домой, вывалила всё из сумки на пол, достала органайзер и навела порядок!! довольная яки олифан))
сейчас спицы ищу) темой навеяло бгг

1 відвідувач подякували September за цей допис
 
1 Лют 2016 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ВЛЕФ
Москва


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

1 Фев 2016 17:23 Impresion-3 писав(ла):
Другой пример – сумочки. Никогда не понимала, почему считается стереотипом, что в женской сумочке черт ногу сломит. Купив новую сумку, я продумываю, где и как в ней будут лежать все вещи, которые я ношу постоянно. Каждая вещь занимает свой кармашек и обычно остается в нем всегда, пока я нашу эту сумку. Только изредка возникает необходимость изменить расположение, если что-то добавилось или я решила больше не носить с собой какую-то вещь, но это редко бывает. Причем, если в следующей сумке, которую я беру, какие-то кармашки расположены примерно так же, то и лежащие в них обычно вещи переедут ровно в те же кармашки. Опять же, это позволяет ничего не терять, не забывать и при этом не думать каждый раз о вещах.


Хорошо! ))) Хорошо когда порядок и не надо думать и все на своем месте)) Кстати, не все это связывают с рациональностью.

 
1 Лют 2016 20:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GiGi83
"Достоєвський"

Краснодар

Дописів: 0
Порушень: 1
Анкета
Лист

1 Фев 2016 21:45 PikkuMyy писав(ла):
Хорошо! ))) Хорошо когда порядок и не надо думать и все на своем месте)) Кстати, не все это связывают с рациональностью.

Простите, а если ключи в сумке вчера были в этом кармане , а сегодня в другом - надо думать?))))я пытаюсь уловить разницу мышления рац и иррац


 
1 Лют 2016 20:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ВЛЕФ
Москва


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

1 Фев 2016 20:53 GiGi83 писав(ла):
Простите, а если ключи в сумке вчера были в этом кармане , а сегодня в другом - надо думать?))))я пытаюсь уловить разницу мышления рац и иррац


мне не нравится типировать по дихотомиям )) потому что граница очень расплывчатая )) по мне так проще по функциям. Дост и Еся в обычном своем состоянии очень по-разному будут относиться например к ЧС ))

 
1 Лют 2016 20:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Impresion-3
"Достоєвський"
ЕЛВФ
Харьков

Дописів: 3
Анкета
Лист

1 Фев 2016 21:41 Mane писав(ла):
Какая ты ...прелесть , блин .
Сравним.
Увлеклась бижутерией . Ага . Куплю все коробочки, баночки - по цвету и запаху идентичные . Дешевка мне не нужна - коробки будут дорогие ( иначе не интересно ) , потрачу целое состояние . Потом выложу все на стол - полюбуюсь . Найду какое-нибудь место ...и ЗАБУДУ . Я уже наигралась ).
Или мне нужен карандаш для глаз , черный . Читать рекомендации ? Буду непременно . После того , как куплю. А притащу домой я тот , который в футляре , красиво оформленный . Черный . И коричневый . И зачем -то синий . А еще парочку недорогих - чтобы было . И жидкую подводку . И фломастер .
Принесу я эту всю кучу и начинаю морду всем красить .
Как правило потом в работе пара - тройка . Остальное раздаю . У меня всегда можно перехватить новой тушью, тенями и прочим дамским хламом - все об этом знают и , к счастью, пользуются.
Сумочка . Новая сумочка - ага . Все как у приличных людей . Укладываю. Порядок - сама бы носила). Ровно пару дней . А через неделю ...м ..все плохо через неделю ).
Зато есть ритуал - раз в пару месяцев я скидываю все сумки на диван - перетряхиваю , разбираю , навожу порядок и нахожу столько интересный вещей - от денег , про которые давно забыла до пакетиков с каким-то не пойми зачем купленным барахлом .)
Тряпочки .
У меня сто тряпочек . Это ритуал . Мне все кажется, что найдется такая тряпочка , которая в мое отсутствие уберет все сама ). Пока ищу .
Мои невестки периодически раскулачивают запасы . )
Но так, как описывает все Юля - это просто недостижимая мечта. Такой я вижу себя в идеале.


Ленааа! Ты настоящая женщина! И вообще праздник в жизни мужчины, да и в жизни всех близких тоже.


2 відвідувача подякували Impresion-3 за цей допис
 
1 Лют 2016 22:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nebaddonn
"Габен"

Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

Есть конфеты в шахматном порядке - это признак эстета, а не рационала.

1 відвідувач подякували Nebaddonn за цей допис
 
2 Лют 2016 05:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Помогите,а?))

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 06:00




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор