Имхо, тут не в соционике дело...
ТС пишет: "бросила любимый бокс, отдалилась от друзей.." А почему, ведь они же - любимые? Получается, что сами нечто любимое, ценное для себя (друзей, увлечения) легко бросаем, но от мужчины ждём, что он нечто любимое (отношения с девушкой) бросать не должен...
Таков театр человеческих отношений - если в первом акте пьесы девушка начинает делать жертвоприношения (забивать на работу, друзей, спорт, своё хобби), то во втором акте обязательно появится негодяй-подлец, который всё это не оценит. Обязательно появится, чтобы не нарушать закон жанра.
Не хотим появления во втором акте Плохиша - играем по другим правилам. Все вот эти "до него я счастливой себя не ощущала", "жить без него не могу" - это мы возлагаем ответственность за своё счастье НА мужчину. А каково ему, мужчине с этим мешком ответственности за наше счастье у себя на плечах? Мужчина чувствует себя заложником делать женщину счастливой. Не сделал - виноват. Стой на месте, никуда не девайся, без тебя она не будет счастливой. Мужчина подсознательно ощущает несвободу, дискомфорт и как следствие - отдаляется.
Как это не была счастлива до него? Не верю. А в детстве? От того, что Дед Мороз подарил куклу? Когда прижимала к груди котёнка, а он урчал?
Любой психолог скажет, что ответственность за наше собственное счастье - на нас самих. А потом идут бонусы - мужчины слетаются на счастливую женщину САМИ, как пчёлы на мёд. И не только мужчины - друзья новые появляются, работодатели, клиенты.
Даже чисто законы физики взять - если женщина очень сильно стремится слиться с мужчиной, в сильной связке-зависимости от него, то у мужчины нету физической возможности охотиться за этой женщиной. Чтобы мужчина за нами побежал - нужно как минимум развернуться хоть немного в сторону от него (в первую очередь в своих мыслях) и дать ему пространство для манёвра.
За сим откланиваюсь) Я просто через экран прям чувствую, что ТС больно. Хочется немного помочь.
Этики такие этики.. НИКАКОЙ логики.))))
Объясняю причинно-следственную.
Кое-кто тут выступил с лестными эпитетами в адрес Жуковых.
И деликатные они, и вообще тигры.
Я имела в виду, что это кое-кто просто плохо знает этих крокодилов. Или он-таки Есенин? (внезапно пронзило).)))
Познакомились в интернете, общие интересы оказались. Долго флиртовали. Инициатива была скорее обоюдная - нам было интересно друг с другом. Через несколько месяцев он сказал "все, ты переезжаешь ко мне". Я была не против, переехала.
Идеальные для меня отношения - это когда комфортно и уютно с человеком, "как за каменной стеной".
Соглашаюсь опять с каждым словом My_Rose!
Вам нужно прекратить делать жертвоприношения и срочно заняться восстановлением собственных интересов. Возобновите общение с друзьями, вернитесь к занятиям, которые нравились.
Поймите, что путь, которым Вы пошли - это путь деградации личности, там тупик, и дальше выползти будет труднее. Вы еще очень молоды и у Вас впереди прекрасная жизнь, зачем Вы ее так бездарно сливаете. Я не призываю Вас отказаться от Вашего Жукова, просто подумайте о себе, своем состоянии, своей жизни, своем счастье. Счастливая женщина - магнит для мужчины, несчастная - обуза. Не позволяйте ему распоряжаться Вашей жизнью, ломать Ваши связи с друзьями, родными, игнорировать или обесценивать Ваши интересы, увлечения, помните, что этим Вы обесцениваете саму себя. А пустое место НИКОМУ не интересно. Берегите и защищайте свои границы. Не становитесь тряпкой - их используют по назначению и выбрасывают. Любите сначала себя, а потом уже - Его. А если Вы обесценили и опустошили себя полностью и все место Вашей личности занято Им - то.. гейм овер. Не сдавайтесь.
Ну и повойте себе, пока никто не видит. а потом встала, умылась и пошла себе на бокс - оч хорошо стресс снимает. И вытрясывайте там всю боль, пока не полегчает. Жуков Вам говорил, что любит? Или только вместе жить предложил?
Какая тема, про Италию, что ли?
Ага, прям вот все, как ты описала - все на шопинг, в театр и фоткаться у Миланского собора, а я в номере строчу смс (тоже ненавижу смс, веришь?). Слава богу, меня заблаговременно до поездке снабдили картой, а то бы еще на это сутки ушли.)) Он хотел знать, что дороже тряпок и фоток,
меня бесило, что он вообще мог думать что может быть по-другому))
Но это другое, понимаешь?
А когда говорят "слушай, ты.. надоела, не хочу тебя видеть".
Или "я тебя не люблю, ты мне не нужна". Или если не говорят даже, но ты понимаешь, что там - не сомнения в чувствах твоих и страх потерять, а жесткая уверенность, что тебя сожрали, и что ты никому не нужна, и можно говорить любые гадости, и плевать, и топтать, зная, что не денется никуда. Это другое любой различит. Когда тебя любят и боятся потерять и когда просто сливают, ибо потерять уже не страшно. Притирка должна быть с двух сторон, все должно быть ВЗАИМНО, пилочкой или топором - но с ОБЕИХ сторон, а если один забивает на себя и опустошает себя полностью, а второй считает, что так и надо и в ответ даже самой малостью в себе не поступится - то какая же это взаимность, и о какой любви тогда речь(
То, что он в черный список занес и включил полный игнор - это уже не слова, а как раз таки действия...
Мне слова тоже побоку, признания в любви - дело десятое, а вот как себя ведет, что делает, как поступает - это очень важно. Поэтому лично для меня такой игнор был бы серьезным показателем. Уж лучше ругаться и строчить смски, чем так...
Слова словам рознь. "ненавижу" не исключает "люблю".
А "не приезжай, не хочу" - исключают.
Хотя может правда ненависть эта вызвана разлукой - а какая причина-то отъезда в другой город на 2 месяца?
ТС да, пишет, что вместе ссор нет, только на расстоянии.
Может, тогда в этом и причина? Не зря же говорят "с любимыми не расставайтесь". Но ведь он сам не хочет встречи? А город этот далеко? На выходных нельзя встретиться?
Да Вы не засоряете, что Вы))) Наоборот, Ваш опыт очень интересен ( ). Да и ТС будет полезно разные мнения узнать. Это как паззл, картинка к картинке и складывается некое более ясное понимание своей ситуации. А уж как действовать в этой ситуации, можно будет решить после вот этого более-менее ясного понимания)
Мне нужно решить вопрос с квартирой и работой здесь, в родном городе. Чтоб потом уже окончательно перебраться к нему.
Все было хорошо. Ехала в поезде - звонил, говорил, что скучает. А потом эта ссора из-за курения - и все, "я тебя больше не люблю, не смей приезжать".
Город на другом конце страны, я не могу сорваться туда на выходные. Хотя бы из-за финансового вопроса.
Т.е. я правильно понимаю, что Вы поехали уволиться с работы и куда-то деть квартиру, а он в этот момент нашел причину, по которой не хочет больше быть с Вами? А Вы не боитесь так слепо доверять мужчине этому? А если он просто выкинет Вас на улицу? На что и где Вы будете жить, Вы ему не жена и он ничем не обязан. Круто, конечно, все бросить и поехать на другой конец земли, но если только взаимно все. А не так, что он понял, что Вы серьезно решили быть с ним и испугался.