Лодочник - 0 (урод)
Подруга - 1 (сняла с себя всю отвественность, хотя вроде и подруга)
Хосе -2 (просто козел, 3Вэшник наверное. Сам ничего сделать не попытался, решение предложенное ею отверг)
Лаура - 3 (грузится как самосвал за всех, причем и головой -пытается решать, и другими местами -дура, но с порывами)
Друг - 4. (просто за то что набил морду Хосе. Решение с ЧС тз правильное всегда )
5 у меня ни для кого нет.
Мое решение. Выпускаем на пляж подругу. Пока подруга нейтрализовывет Лодочника, прыгаем в лодку и вперед. У меня подруга Жукова, она с командой эсминца разберется, не то что с каим то уродом, который к тому же посмел покуситься.
Собственно, да, история годная!
Лаура, единственная, кто вызывает не жалость, а уважение. Переспала с Лодочником, ну не надо из этого делать трагедь. Надеюсь, мужичок хорош оказался)
С Хосе все изначально понятно, не нужна она ему была. Была бы нужна, сам бы до нее добрался.
Подруга оказалась какой-то невнятной.
Друг Хосе тоже подозрителен
Лодочник
warm_gun, вам надо было раньше запостить эту историю ) Как еще лучше проиллюстрировать парой фраз, насколько все мы разные - к слову о трудностях перевода. )
Для меня, например, утверждение, что Лаура вызывает уважение - это просто абсурд какой-то...
А вот к подруге у меня как раз никаких претензий - решение такого этического свойства Лаура должна была сделать сама и осознанно.
Лодочник - однозначный негодяй, но имеет право - не всем же быть ангелами.
Хосе - тут солидарна, хотел бы, сам бы уже давно приплыл )
))) Лодочник самый честный чувак, хоть и сволочь эгоистичная. Предложил цену - хочешь плати, хочешь не плати. Подруга Лауры не обязана была давать ей советы в таком вопросе, решить эту проблему могла только Лаура, это ее личное дело а не подруги. Хосе наверное не настолько хотел эту женщину, чтобы захотеть переправиться через реку. Друг не имел права вмешиваться в отношения Лауры и Хосе, если только Хосе не захотел бы убить Лауру за то, что она переспала с Лодочником. ))
Сама Лаура, если ей так не хотелось спать с Лодочником могла бы придумать другой способ перебраться через реку. Например научится плавать. Как вариант. ))))
P.S. Хосе? А кто такой вообще этот Хосе? ))) Кто его вообще о чем спрашивал? )))))))
Просто так неожиданно не приходят, чтобы сразу же забрать себе в жены девушку друга, судя по тексту- он сначала пошел драться. (зачем?) Адекватный человек бы сначала выяснил- что случилось на самом деле, правда ли то, что говорит девушка, в край друг бы- захотел померить их! Он мог бы составить всё как есть, не влезать в личное, оставить себе девушку и не драться- но нет он пошел туда намеренно. Ему нужно было показать своё негодование.
Но почему так наигранно? Девушке понравиться? Ей и так грустно должно было быть, логичнее было бы поддержать её -и этим привлечь. Но что если ему с иной целью нужно было показать свое негодование? Чтобы снять подозрение, показав, что он удивлен и + отбить у бывшего друга желание после этого вернуть девушку.
Слишком быстро он с ней сблизился, СЛИШКОМ! Понимаете? Тут я явно что-то не чисто.
Но я не могу судить категорично т.к мало инфы- поэтому пишу (возможно)
Понимаю что всё что угодно может быть, просто подумалось вот так...
Вам не понравилось такое предположение в сторону друга Хоссе?
А Лаура не менее честная, не скрыла даже фактов, которые ставили в заведомо невыгодное положение.
У вас нет информации, подтверждающей, что все не обстояло именно так. Или иначе.
Я об этом как раз - вы додумываете. А в таких условиях можно оперировать только тем, что у вас в руках.
Причем не просто додумываете, а неприлично додумываете )
Разве у вас в истории написано, через какой промежуток времени случилось это "потом"?
А чего Лодочник-то негодяй? Все в толк не возьму. Почему он должен возить бесплатно?
А попросил бы деньгами, так можно тогда добавить вводную, что у Лауры не было денег и ей пришлось продать почку. И опять Лодочник будет негодяем. Как ни крути: берешь плату за свои услуги- оказываещься негодяем ))))
А никто и не спорит что она честная. )) Я по крайней мере. И вообще они были не женаты а просто нравились друг другу, как я понимаю. Она не обещала ему верность блюсти. ))) Претензии Хосе Лауре тоже как минимум не обоснованы. И он, кстати, тоже не обещал на ней жениться, так что Друг Хосе имел полное право завоевывать Лауру и жениться на ней, если хотел. Мы ж помним что Хосе ничего не сделал, чтобы добиться девушку. )
Вообще во всей этой истории никто никому ничего не должен и не обязан.
Ну система ценностей у всех же разная )
Для кого-то понятия морали и нравственности пустой звук, для кого-то значимы, для кого-то крайне значимы.
Если додумать, что он овощ, ценящий в жизни только животные удовольствия в виде еды, питья и удовлетворения сексуальных потребностей, тогда конечно не негодяй. Если же он понимает, какова для этой дуры цена такого решения, на фоне еще и безвыходности положения, тогда в моей системе это негодяй.
О не смотрел еще, но слышал о нем, посмотрю. Зато наглядно проиллюстрировал недочеты предыдущих бесед на своем примере
А какая, если не секрет? Представляется хорошей профессией...
Мне эту историю конкретно примерить сложно из-за "шло время" . Представьте Ураган. Тот самый, который расфигачил мост. Да тут в первые секунды мысль должна быть неотвязная - а что там, с моей любимой? Жива ли вообще? А тут один вообще даже не чешется, а другая ждет пока "заскучает". Влюбленные, ага. Двоечники ))))
Совсем правильный (шутко) ответ выглядит так:
-5 Аргус
0 моя коллега и директор и Лодочник
2 Хосе (согласна с твоей трактовкой)
3 Лаура (тоже согласна)
4 Подруга (ну хоть выслушала, спасибо, что не навредила)
Друг - мутный. Не могу определиться с оценкой. Жениться надо не ради справедливости, а по другим соображениям) А морду набить Хосе стоило, да)
Решение с подругой на пляже гениальное)) особенно если она Жуков)
А по человечески предъявлять претензию девушке, которая поступилась принципами, чтобы увидеть мужика, который палец о палец не ударил чтобы приехать к ней? ))
Лодочник хоть и сволочь, но он НЕ ОБЯЗАН входить в положение девицы, он ей ничего не должен, по факту. ) Он мог и сжалиться над ней, а мог вполне поступить так как поступил. Это его выбор.
А Лаура, если так ей приспичило к мужику на другой берег могла бы либо собственную лодку приобрести, либо научится плавать, либо поступиться принципами (что и сделала), либо искать переправу или другого, более сговорчивого Лодочника. В чем проблема?