Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Тема о еде

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Тема о еде


Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 590
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мар 2016 08:30 LianoraDr писав(ла):
А на каком я тогда разговариваю))))

Я регулярно задаюсь этим вопросом: а на каком вы разговариваете?

3 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
 
2 Бер 2016 07:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЕФ

Дописів: 243
Важливих: 2
Анкета
Лист

2 Мар 2016 07:36 Marihuana писав(ла):
Я регулярно задаюсь этим вопросом: а на каком вы разговариваете?

И что надеетесь понять?Не старайтесь, даже я этого не понимаю.

 
2 Бер 2016 07:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

2 Мар 2016 07:30 LianoraDr писав(ла):
Да Марихуана права.Я не поняла, а что в русском языке нет слова бурбалки?А на каком я тогда разговариваю))))

Обычно меня россияне спрашивают про слово "бурбалки", поэтому наверное нет

 
2 Бер 2016 08:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 195
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Мар 2016 06:42 Marihuana писав(ла):
Я предположила, что пузырьки от кипения жидкости. Я угадала?


Ну откуда я знаю, может, у рыбы есть какие-то органы скрытые под названием "бурбалки", которые при нагревании вылазят из всех отверстий

 
2 Бер 2016 08:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 590
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мар 2016 09:26 Ad_Astra писав(ла):
Ну откуда я знаю, может, у рыбы есть какие-то органы скрытые под названием "бурбалки", которые при нагревании вылазят из всех отверстий

Это называется кишки!

1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
2 Бер 2016 08:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 591
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мар 2016 09:48 Ad_Astra писав(ла):
Так их же вроде вытаскивают заранее)

Что правда что ли?

 
2 Бер 2016 08:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

free_wifi
"Дон Кіхот"

Катания

Дописів: 16
Анкета
Лист

2 Мар 2016 05:42 Marihuana писав(ла):
А сама фоткаешь? Ну там где-то в поездке или на шашлыках? На барбекю? Кстати, а у вас как называется поездка на природу с поеданием мяса?


У нас это называется "поехали в горы пожрем жареного мяса". А так вроде слово "барбекю" тут используется.
Я не фоткаю еду, мне некогда, я же ее сразу съедаю ).

 
2 Бер 2016 08:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 591
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мар 2016 09:56 free_wifi писав(ла):
Я не фоткаю еду, мне некогда, я же ее сразу съедаю ).

Ну тогда возвращайся в бользаги, чо уж там

 
2 Бер 2016 09:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЕФ

Дописів: 243
Важливих: 2
Анкета
Лист

2 Мар 2016 08:48 Ad_Astra писав(ла):
Так их же вроде вытаскивают заранее)

А я знаю, что в Якутии не вытаскивают, мне рассказывали, что каким то крюком, вытаскивают, только желчный пузырь из рыбы, а потом ее жарят и все это потом едят.И говорят, что это вкусно.Все давайте о приятном.Выкладывайте свое фотки, снятые на телефон, перед едой, а то у меня в запасе еще один рецепт и все по моей кухне)))

 
2 Бер 2016 09:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

free_wifi
"Дон Кіхот"

Катания

Дописів: 17
Анкета
Лист

2 Мар 2016 08:00 Marihuana писав(ла):
Ну тогда возвращайся в бользаги, чо уж там


Лень. Да и как-то вас и так много тут.
Но вообще я сомневаюсь, что все люди, которые не фотографируют еду, бальзаки )))

 
2 Бер 2016 09:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЕФ

Дописів: 243
Важливих: 2
Анкета
Лист

Ха , а у меня нормальной формы бывают, только часто горелые, потому что я в интернете сижу)))

 
2 Бер 2016 11:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Севастополь

Дописів: 123
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Мар 2016 17:53 Marihuana писав(ла):
Это ты сама так извращалась? Мощь!



1 Мар 2016 17:57 Ad_Astra писав(ла):
А то) Спасиб) Масленица ж скоро)




центральные квадры настолько суровы, что даже еду умеют превращать в ЧС и БИ!


Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
4 відвідувача подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
2 Бер 2016 21:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

Вот вам мой любимый торт, которые уже полгода как отсутствует в меню



1 відвідувач подякували PikkuMyy за цей допис
 
2 Бер 2016 21:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Севастополь

Дописів: 124
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мар 2016 22:08 Ad_Astra писав(ла):
Нет, все дело в маме-Гю)


ну она ж наверное так не говорит о блинах
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
 
2 Бер 2016 21:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

2 Мар 2016 21:25 Ad_Astra писав(ла):
Не совсем поняла - как именно?)


Что блины это мощь! скорее говорит, что "блины это вкусняшка и смотри какой аппетитный и золотистый получился! давай вот со сметаной я тебе уже положила кушай быстрее а то остынет!!"

 
2 Бер 2016 21:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЕФ

Дописів: 254
Важливих: 2
Анкета
Лист

Штрдиль.Я готовлю так.Тесто покупаю уже готовой, слоеное.Немного его раскатываю в такие листы прямоугольные.Посеридине мажу вареньем, любым, говорили, что можно медом, не знаю не пробовала.Яблоко на терку, потом добавляю сахар в яблоко и выкладываю на середину листа.Потом ложу грецкие орехи.Говорили, что можно ложить корицу, думаю, что будет вкусно попробую.Вот и все приятного аппетита.
Чуть не забыла, сверху можно помазать яйцом сырым это будет вообще...Он у меня не много подгорел, сидела в интернете

 
5 Бер 2016 19:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 596
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Штрудель лучше готовить из теста Фило. Аутентичнее.

 
5 Бер 2016 19:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 198
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Мар 2016 19:37 Marihuana писав(ла):
Штрудель лучше готовить из теста Фило. Аутентичнее.


Тогда уж филло - будет плюсом к аутентичности А вообще, лучше готовый купить) И сидеть себе дальше в интернете))

 
5 Бер 2016 19:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 596
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Что правда с двумя л? С ума сойти!
Не, я один раз сделала. Очень вкусно получилось. Теперь могу хвастаться, что готовила штрудель!
Кстати, а готовый у меня в морозилке живёт. Я про него забыла. Какая однако полезная тема!

 
5 Бер 2016 19:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 198
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Мар 2016 19:45 Marihuana писав(ла):
Что правда с двумя л? С ума сойти!
Не, я один раз сделала. Очень вкусно получилось. Теперь могу хвастаться, что готовила штрудель!
Кстати, а готовый у меня в морозилке живёт. Я про него забыла. Какая однако полезная тема!


Ну ты крута) Меня пока хватило максимум на шмуш из покупного теста)
Кстати, об аутентичности теста для штруделя - я не особо угублялась, но филло - греческая придумка, а штрудель - немецкая) Там просто листовое тесто (хотя какая принципильная разница между ним и филло, мне все равно непонятно )

 
5 Бер 2016 19:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЕФ

Дописів: 255
Важливих: 2
Анкета
Лист

Нет ну сама я тесто готовить не буду, не в жизнь, кроме бисквита.Готовые покупные, , , гм тоже вариант
5 Мар 2016 19:15 Ad_Astra писав(ла):
Лианора, а у Вас есть какое-нибудь фото еды, когда Вы не сидели в интернете?)

В том то вся идея, приготовит быстро не отходя от компьютера


 
5 Бер 2016 19:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

achieve-10
"Максим"
ЛФВЕ
Киев

Дописів: 12
Анкета
Лист


Как по-вашему - Штирка?











 
13 Бер 2016 20:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 290
Важливих: 2
Анкета
Лист

Честно не знаю, ее ТИМ.Но почему то кажется то ли Гамка, то ли Гюгиня.Не думаю, что у Штирки могут быть такие длинные и красного цвета ногти, в передаче о еде.
Бррр, как же я не люблю кленовый сироп.(((

 
13 Бер 2016 21:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rurru
"Дюма"

Анапа

Дописів: 19
Анкета
Лист

8 Фев 2016 22:52 LianoraDr писав(ла):
Рецепт должен быть прост в приготовлениее, что б не стоять возле плиты и мешать, засыпал, то ли в кастрюлю, то ли в духовку положил, и пошел себе в компьютер.))

Ой, так это ж как раз про мой сегодняшний пудинг из пакетиков))



А если серьезно, просто брожу по темам и знакомлюсь)
5 Мар 2016 19:05 LianoraDr писав(ла):
Штрдиль.Я готовлю так.Тесто покупаю уже готовой, слоеное.Немного его раскатываю в такие листы прямоугольные.Посеридине мажу вареньем, любым, говорили, что можно медом, не знаю не пробовала.Яблоко на терку, потом добавляю сахар в яблоко и выкладываю на середину листа.Потом ложу грецкие орехи.Говорили, что можно ложить корицу, думаю, что будет вкусно попробую.Вот и все приятного аппетита.

Спасибо, быстро и вкусно. да, слоеное тесто - хорошо в помощь))Тоже использую, но я (хихи))) делаю пиццу с ним. Мне нравится.


 
10 Тра 2016 21:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЕ
Хайфа

Дописів: 1159
Важливих: 2
Анкета
Лист

10 Мая 2016 21:42 Rurru писав(ла):
Ой, так это ж как раз про мой сегодняшний пудинг из пакетиков))



А если серьезно, просто брожу по темам и знакомлюсь)
Спасибо, быстро и вкусно. да, слоеное тесто - хорошо в помощь))Тоже использую, но я (хихи))) делаю пиццу с ним. Мне нравится.


Из каких пакетиков?Пудинг это тоже самое, что и мусс?У нас продается такой.
Выглядят бесподобно))


 
11 Тра 2016 18:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Різне Флуд дозволено » Тема о еде

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 04:17




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор