Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Есть ли шанс Есенину вырулить под началом Штирлица

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Есть ли шанс Есенину вырулить под началом Штирлица


Carefree2
"Єсенін"
ЕВЛФ
Нижний Новгород

Дописів: 94
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Фев 2016 10:19 PikkuMyy писав(ла):
Ну я бы не сравнивала должна где-то на кассе и должна на работе. Бывают ситуации, когда менять работу очень несвоевременно, а открытый конфликт может спровоцировать увольнение.


Перенесла в "междусобойчик", чтобы не флудить.
Фея с дипломом
 
11 Лют 2016 09:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

А как вы себе представляете не позволить, чтобы человек, который ведет проект с начала до конца и является первой и основной точкой контакта, был в плохих отношениях с этим клиентом? Конечно, случаются плохие аккаунты, бывают мелкие проекты, которые можно потерять. Вообще, человек безусловно все равно заменим, только с рисками и финансовыми потерями.

 
11 Лют 2016 09:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adina
"Єсенін"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Фев 2016 05:37 Zlott писав(ла):
Под началом Дюмы я когда-то проработала аж 2 недели. Это было незабываемо.


нуачо задумываться.
вы в поисках волшебной кнопки. А ее нет.
До тех пор, пока вы не измените что то там в своем поведении, Штирово не изменится.
Это увы.

Волшебных кнопок не бывает.
В данном конкретном случае есть тип человека, с которым я лично не понимаю, как доносить часть нужной информации. Нет опыта общения со Штирами, так уж сложилось.
Я, собственно, пришла с этим вопросом.
По вопросам рабочим и денежным - мы договариваемся, это проще.
А вот с чего заходить в решении таких вопросов - я пришла задать вопрос.
Процесс идёт, договариваться со мной хотят, мне сейчас в преддверии разговора просто нужно понять, КАК с ними разговаривать лучше. Всё.

 
11 Лют 2016 12:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adina
"Єсенін"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Фев 2016 07:18 Dominus писав(ла):
Какие все смешные ))) "О трудовом кодексе напомните"....
Счас такая ситуация, что если "не повезёт" без работы останутся многие )Ну если Вы в РФ живёте.
Поэтому, если Вы ценный работник ДЛЯ НЕГО - можно ему это все сказать, но я вижу 3 варианта развития событий:
1. если реально ценный работник - послушает и изменит под Вас условия
2. если средний - забьет
3. если ниже среднего - первая пойдете на увольнение.
Если Вы ценный работник В ПРИНЦИПЕ, ничего не мешает найти работу с более подходящими условиями. Потому что странно выбивать условия от собственника, легче изменить ситуацию у себя.
У меня обычно перерабатывают только лошади, которые председателем колхоза никогда не становятся. А ценных и уникальных уважаем, холим и лелеим.

Теперь по пункту 1. Вы сказали. что Вы ценный. Значит ничего не мешает Вам сказать все, что нужно.
К Штиру надо не по ЧЛ обращаться на эту тему, а по БЭ. Так что пусть Досточки пишут Вам инструкцию, в которую своё лучше не добавлять.


Спасибо. Да, мне готовы идти навстречу, я просто пришла за советом, как лучше разговаривать.
И советы достов очень пригодились бы, конечно, но их пока нет. )

 
11 Лют 2016 12:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adina
"Єсенін"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Фев 2016 07:44 Terra-3 писав(ла):
Интересный инстинкт самосохранения, погнал не на психологический, а на соционический форум. На психологическом же вдруг вылечат, а вам этого никак нельзя, у вас жизненно важная задача продолжать находиться в ситуации, когда обстоятельства сложились так, что вы не можете отстоять свое право и самоценность иначе, чем через тяжелую болезнь.

Хватит лукавить и кивать на обстоятельства, созданные вами самой.

Выживание, о котором у вас через слово, это не работа 7 дней в неделю, а иначе кирдык. Это уровень еды и квартплаты, а он достигается несколькочасовой в день работой дворника или поломойки. И все. Выжили.

Вы поддерживаете вашего начальника в том, что он делает, иначе и нормальные помощники бы нашлись, а не беспомощные и бестолковые, и никто не звонил бы вам, а решали через них. Но вам же нужно быть незаменимой, ради этого ВАМИ все и затеяно.
Вам не сюда, вам к психологу. Как раз и время выделите из рабочего графика, и отпроситесь на еженедельные встречи.


Какой накал.)
Вы не беспокойтесь так, пожалуйста, с психологом я общаюсь.
Комплекса незаменимости у меня нет, я как раз выстраиваю сейчас так - пытаюсь - чтобы была заменимость, часть функций передать, люди обучаются. Всё в процессе.
В дауншифтинге я была, и была счастлива, но знаете, прежде чем судить кого-то, нужно знать чужие ситуации, а такие лучше и не знать.
Никогда не было, что иждивенцы тяжело больны и требуется многаденег прямщас и постоянно, и паузу сделать нельзя?
Желаю и не знать.
Поэтому - не судите.
Я пришла не за оценкой действий, а посоветоваться с теми - сразу оговорила в топике - кто в курсе, как происходит взаимодействие штиров и есениных.
Засим позвольте откланяться и пожелать вам исключиельно легких путей.

Ну я бы не сравнивала должна где-то на кассе и должна на работе. Бывают ситуации, когда менять работу очень несвоевременно, а открытый конфликт может спровоцировать увольнение. [/quote]

Да, спасибо. Ситуация именно такая, что менять - очень несвоевременно. И ситуация вполне меняемая, а за чем я пришла - я написала. Просто за советами, как эффективнее общаться со штирами.
Провоцировать конфликт - не моё однозначно, и я всегда лавирую, чтобы их не допустить. Во всяком случае при рабочих отношениях - точно.
11 Фев 2016 08:51 Ad_Astra писав(ла):
Дык вот и я об том же) Перевоспитывать чернологическое начальство как минимум бессмысленно)

Б-же меня упаси кого-то перевоспитывать.)
А найти в моменте способ приемлемого сосуществования - думаю, возможно. Хотя бы поискать.))
Сейчас - так. Будет другой момент и обстоятельства - будут другие действия.

 
11 Лют 2016 12:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 149
Флуд: 15%
Анкета
Лист

10 Фев 2016 17:24 Adina писав(ла):
Здравствуйте, форумчане, нужен совет

насколько я знаю, Штирлицы весьма сердобольные ребята ) Их разжалобить - раз плюнуть. Да вы и сами пишете "всегда готов прийти на помощь". Ну так вот. Скажите ему, что так сложились обстоятельства, что теперь каждые выходные, а иногда и среди недели, вам придется ездить ухаживать за лежачей родственницей куда-нибудь в район золотого кольца России, от которой другие её родственники отказались, и не умирать же теперь человеку в одиночестве. А в конце добавьте, но только не как Есенин - "ах за что же мне все эти страдания?!", а как Дост, предварительно склонив голову, будто на отсечение, - "я не могу её бросить, чего бы мне это не стоило... даже работы...".

И всё, Штирлиц ваш Вы убиваете двух зайцев, теперь он считает, что вы святая, потому что вашему самопожертвованию нет предела, ну и с переработкой наконец отстанет. Кстати, не удивлюсь, что еще и помощь предложит. Тогда трех зайцев ))

 
11 Лют 2016 16:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kesem
"Максим"
ЛФВЕ

Дописів: 90
Анкета
Лист

11 Фев 2016 17:30 elis писав(ла):


И всё, Штирлиц ваш Вы убиваете двух зайцев, теперь он считает, что вы святая, потому что вашему самопожертвованию нет предела, ну и с переработкой наконец отстанет. Кстати, не удивлюсь, что еще и помощь предложит. Тогда трех зайцев ))

Угу, добросит до несуществующей родственницы в пределах золотого кольца, третий заяц будет убит показательнее всего)))

1 відвідувач подякували Kesem за цей допис
 
11 Лют 2016 16:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adina
"Єсенін"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Фев 2016 16:33 Kesem писав(ла):
Угу, добросит до несуществующей родственницы в пределах золотого кольца, третий заяц будет убит показательнее всего)))

Кстати, да - 100% будет организована транспортировка.)) Нарядный такой будет заяц, жиирный..)



 
11 Лют 2016 16:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 149
Флуд: 15%
Анкета
Лист

11 Фев 2016 17:33 Kesem писав(ла):
Угу, добросит до несуществующей родственницы в пределах золотого кольца, третий заяц будет убит показательнее всего)))

мыслите шире. Можно придумать массу причин на тему почему родственницу нельзя увидеть. На край можно увидеть и не родственницу. Но за этим к Гексли, сама-то я сочинять тоже не умею ))
И вообще, она так-то не обязана эту родственницу ему показывать. Если конечно поправки в Трудовой кодекс не внесли )))

 
11 Лют 2016 16:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adina
"Єсенін"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Фев 2016 16:30 elis писав(ла):
насколько я знаю, Штирлицы весьма сердобольные ребята ) Их разжалобить - раз плюнуть. Да вы и сами пишете "всегда готов прийти на помощь". Ну так вот. Скажите ему, что так сложились обстоятельства, что теперь каждые выходные, а иногда и среди недели, вам придется ездить ухаживать за лежачей родственницей куда-нибудь в район золотого кольца России, от которой другие её родственники отказались, и не умирать же теперь человеку в одиночестве. А в конце добавьте, но только не как Есенин - "ах за что же мне все эти страдания?!", а как Дост, предварительно склонив голову, будто на отсечение, - "я не могу её бросить, чего бы мне это не стоило... даже работы...".

И всё, Штирлиц ваш Вы убиваете двух зайцев, теперь он считает, что вы святая, потому что вашему самопожертвованию нет предела, ну и с переработкой наконец отстанет. Кстати, не удивлюсь, что еще и помощь предложит. Тогда трех зайцев ))

К сожалению, у меня и так в наличии подобная ситуация. Только я не могу такими вещами "торговать".
Предметная помощь - всегда пожалуйста.
Но это всё не мешает же мне быть на телефоне.)


 
11 Лют 2016 16:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 149
Флуд: 15%
Анкета
Лист

11 Фев 2016 17:42 Adina писав(ла):
К сожалению, у меня и так в наличии подобная ситуация. Только я не могу такими вещами "торговать".
Предметная помощь - всегда пожалуйста.
Но это всё не мешает же мне быть на телефоне.)


ну раз не можете, то тогда перерабатывайте на здоровье )

ну как же не мешает? вы может ей уколы ставите, кормите, моете и т.п. Работы много, короче. Всё как любит Штирлиц )
11 Фев 2016 17:39 Adina писав(ла):
Кстати, да - 100% будет организована транспортировка.)) Нарядный такой будет заяц, жиирный..)



куда транспортировка? да её вообще транспортировать нельзя! а характер у неё знаете какой скверный - в квартиру чужих не пускает даже на порог, вплоть до сердечного приступа!
11 Фев 2016 17:30 elis писав(ла):
Кстати, не удивлюсь, что еще и помощь предложит. Тогда трех зайцев ))

помощь финансовую. Для тех кто не понял.

 
11 Лют 2016 17:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol1
"Єсенін"
ЕВЛФ
Беларусь

Дописів: 39
Анкета
Лист

11 Фев 2016 16:42 Adina писав(ла):
К сожалению, у меня и так в наличии подобная ситуация. Только я не могу такими вещами "торговать".
Предметная помощь - всегда пожалуйста.
Но это всё не мешает же мне быть на телефоне.)


Вы не обижайтесь, но у Вас на всё какие-то отговорки находятся. Вы проблему-то решить хотите?
А жизнь казалась так прекрасна, и так прекрасна, и вот так...
2 відвідувача подякували freol1 за цей допис
 
11 Лют 2016 17:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adina
"Єсенін"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Фев 2016 17:15 freol1 писав(ла):
Вы не обижайтесь, но у Вас на всё какие-то отговорки находятся. Вы проблему-то решить хотите?

Да вроде как не на что обижаться.)
На данный момент я слушаю мнения. За ними и пришла. Примеряю.
Так-то я взрослый человек с, мягко говоря, немалым жизненным опытом. С людьми общаться умею. И уже пробовала заходы с разных сторон.
В тупике, потому что ситуация - как если другому взрослому пытаться рассказать про "Волга впадает в Каспийское море", а это внезапно новости.
Вот вроде рядом где-то должен быть ответ, как донести информацию, что правда впадает, а нащупать пока не могу.

 
11 Лют 2016 17:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 571
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

11 Фев 2016 18:43 Adina писав(ла):
В тупике, потому что ситуация - как если другому взрослому пытаться рассказать про "Волга впадает в Каспийское море", а это внезапно новости.
Вот вроде рядом где-то должен быть ответ, как донести информацию, что правда впадает, а нащупать пока не могу.

Доктор Ватсон: А как же Аристотель? Жанна Д’Арк, Коперник?
Шерлок Холмс: Коперник — знакомая фамилия. Что он сделал?
Доктор Ватсон: Боже мой, так ведь это же он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца! Или этот факт вам тоже неизвестен?
Шерлок Холмс: Но мои глаза говорят мне, что скорее Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть, он и прав, ваш этот… как его — Коперник.
Доктор Ватсон: Простите меня, Холмс! Но вы же человек острого ума, это сразу видно! …Как же вы не знаете вещей, которые известны каждому школьнику? !
Шерлок Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл.
Доктор Ватсон: Вы что, хвастаетесь своим невежеством? ! …Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!
Шерлок Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
Доктор Ватсон: Учение Коперника, по-вашему, хлам? !
Шерлок Холмс: Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
Доктор Ватсон: То есть… то есть… ка́ ; к — допустим? !
Шерлок Холмс: Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!

4 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
 
11 Лют 2016 17:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adina
"Єсенін"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Фев 2016 17:53 Marihuana писав(ла):
Доктор Ватсон: А как же Аристотель? Жанна Д’Арк, Коперник?
Шерлок Холмс: Коперник — знакомая фамилия. Что он сделал?
Доктор Ватсон: Боже мой, так ведь это же он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца! Или этот факт вам тоже неизвестен?
Шерлок Холмс: Но мои глаза говорят мне, что скорее Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть, он и прав, ваш этот… как его — Коперник.
Доктор Ватсон: Простите меня, Холмс! Но вы же человек острого ума, это сразу видно! …Как же вы не знаете вещей, которые известны каждому школьнику? !
Шерлок Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл.
Доктор Ватсон: Вы что, хвастаетесь своим невежеством? ! …Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!
Шерлок Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я же делаю всё по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
Доктор Ватсон: Учение Коперника, по-вашему, хлам? !
Шерлок Холмс: Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
Доктор Ватсон: То есть… то есть… ка́ ; ; к — допустим? !
Шерлок Холмс: Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!


Спасибо, люблю этот диалог) И он многое объясняет, кстати.

 
11 Лют 2016 17:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elis
"Гюго"
ЕВФЛ

Дописів: 149
Флуд: 15%
Анкета
Лист

11 Фев 2016 18:43 Adina писав(ла):
Да вроде как не на что обижаться.)
На данный момент я слушаю мнения. За ними и пришла. Примеряю.
Так-то я взрослый человек с, мягко говоря, немалым жизненным опытом. С людьми общаться умею. И уже пробовала заходы с разных сторон.
В тупике, потому что ситуация - как если другому взрослому пытаться рассказать про "Волга впадает в Каспийское море", а это внезапно новости.
Вот вроде рядом где-то должен быть ответ, как донести информацию, что правда впадает, а нащупать пока не могу.

надеюсь вы поняли, что ситуация с родственницей была как пример. Никто не говорит, что нужно его обманывать. Тут важно понять принцип, что Штирлицу нравится быть хорошим в глазах окружающих, ну так и сыграйте на этом. Можно заняться собственным здоровьем, ну не знаю... ездить на обследования по субботам, ходить на лечебную гимнастику, плавание, и обосновать, что без этого вам физически плохо. Миллион способов есть, просто нужно хорошо подумать.

Моё мнение, что силой отстаивать свою правоту со Штиром бесполезно. Сама ругалась с таким руководителем. А когда неумехой прикинулась, что типа очень хочу сделать работу (конечно же бесполезную), которую он в очередной раз придумывает, но не могу... короче Достом прикинулась , так он сам всё и делал ) А в ответ получал мои восторженные взгляды, чему был несказанно рад )

 
11 Лют 2016 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adina
"Єсенін"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Фев 2016 18:20 PikkuMyy писав(ла):
А вы в этом диалоге на чьей стороне?)))


Сейчас - на месте Ватсона, который застыл с туповатым выражением лица в недоумении, когда понял - и правда не пользуется! И так бывает.


 
11 Лют 2016 19:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adina
"Єсенін"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

11 Фев 2016 18:10 elis писав(ла):
надеюсь вы поняли, что ситуация с родственницей была как пример. Никто не говорит, что нужно его обманывать. Тут важно понять принцип, что Штирлицу нравится быть хорошим в глазах окружающих, ну так и сыграйте на этом. Можно заняться собственным здоровьем, ну не знаю... ездить на обследования по субботам, ходить на лечебную гимнастику, плавание, и обосновать, что без этого вам физически плохо. Миллион способов есть, просто нужно хорошо подумать.

Моё мнение, что силой отстаивать свою правоту со Штиром бесполезно. Сама ругалась с таким руководителем. А когда неумехой прикинулась, что типа очень хочу сделать работу (конечно же бесполезную), которую он в очередной раз придумывает, но не могу... короче Достом прикинулась , так он сам всё и делал ) А в ответ получал мои восторженные взгляды, чему был несказанно рад )

Я этим пользуюсь - в точечном варианте нет проблем: обследование, спорт и пр. - да, но чтобы весь день - нет. На время занятости.

А вот неумёхи у нас оччч не приветствуются.)
Другое дело - повременить с сотворением чудес на ровном месте хотя бы.

 
11 Лют 2016 19:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zlott
"Наполеон"

Москва

Дописів: 13
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Фев 2016 17:43 Adina писав(ла):
Да вроде как не на что обижаться.)
На данный момент я слушаю мнения. За ними и пришла. Примеряю.
Так-то я взрослый человек с, мягко говоря, немалым жизненным опытом. С людьми общаться умею. И уже пробовала заходы с разных сторон.
В тупике, потому что ситуация - как если другому взрослому пытаться рассказать про "Волга впадает в Каспийское море", а это внезапно новости.
Вот вроде рядом где-то должен быть ответ, как донести информацию, что правда впадает, а нащупать пока не могу.

Вы на самом деле зря обижаетесь.
перечитайте всю ветку, сторонним взглядом, так сказать, и вы увидите классическую игру в "да, но..."

На любой предложенный вариант вы эмоционально бросаетесь объяснять, почему именно это решение невозможно в принципе.

Любой формат инструкции вам серпом по ЧЛ, у вас сразу шкура дыбом и глаза безумные , что с соционической точки зрения вполне объяснимо.

С БЭ у Есениных отношения известные, если бы Есенин был докой в БЭ он не был бы дуалом Жукова. Я прям вижу, как в нос зажимаете - ой, фффууу.. что это вы мне за гадости тут предлагаете?))
ЧИ у вас там же, где БЭ, и относится к "неприличному поведению".

ВАШИ методы на Штира не сработают никак и никогда, в принципе и по определению. Анриал.

Так собственно и что же вы хотите?
Так как надо вы не можете, а так как можете - результат знаете. Причем "не можете" это слабо сказано. Не можете и не хотите мочь.
Что опять же, наукой объяснимо. Но в повседневном взаиможействии воздуха не озонирует. Хоть ты что.

Да, вот такая вот засада.
Терпеть сколько терпится, все что остается.
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
5 відвідувачів подякували Zlott за цей допис
 
12 Лют 2016 08:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Banttiki
"Дюма"
ФЕВЛ
Харьков

Дописів: 3
Анкета
Лист


Если этот штирлиц искал сотрудника именно с ненормируемым графиком, и вы на эти условия были изначально согласны, то возможно для него это принципиально.
Если работа без выходных получилась как то сама по себе, то это уже другая история.

Опять же видя как проявляет себя моя болевая, могу допустить что у есениных чем-то сходно. И могу предположить что иногда затрачивается на выполнение работы времени гораздо больше чем у другого тима, хотя кажется что "я ж такой вау-работник".
С ненормативной работой сталкивалась и у других тимов. Многим руководителям все равно когда вы ее делаете - главное чтобы было сделано. Также сталкивалась с ситуацией закрытия офиса в определенное время - и все... не успеваешь - плохо работаешь. И было когда кто-то жаловался - что я тут работаю круглосуточно - тоже вводили жесткий график.

Всегда можно задать уточняющий вопрос - а как было до вас, как он относится к выходным, можно ли в порядке эксперимента и под вашу ответственность не брать в воскресенье телефон и т.д.
Если что объяснить что у вас немного изменились обстоятельства, раньше вы без проблем и с удовольствием работали без выходных, а сейчас необходимо учитывать интересы семьи, а семья это очень важно.

но я для штира хороших советов вряд ли дам... но вдруг там не штир. не только они трудоголики))





...если ты делаешь что-то непонятное никому, точно знай, что где-то, может, на другом краю мира есть человек, которому это нужно... (Е. Языкова)
 
12 Лют 2016 09:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

freol1
"Єсенін"
ЕВЛФ
Беларусь

Дописів: 39
Анкета
Лист

12 Фев 2016 08:04 Zlott писав(ла):
Любой формат инструкции вам серпом по ЧЛ, у вас сразу шкура дыбом и глаза безумные , что с соционической точки зрения вполне объяснимо.

С БЭ у Есениных отношения известные, если бы Есенин был докой в БЭ он не был бы дуалом Жукова. Я прям вижу, как в нос зажимаете - ой, фффууу.. что это вы мне за гадости тут предлагаете?))
ЧИ у вас там же, где БЭ, и относится к "неприличному поведению".

ВАШИ методы на Штира не сработают никак и никогда, в принципе и по определению. Анриал.

Так собственно и что же вы хотите?
Так как надо вы не можете, а так как можете - результат знаете. Причем "не можете" это слабо сказано. Не можете и не хотите мочь.
Что опять же, наукой объяснимо. Но в повседневном взаиможействии воздуха не озонирует. Хоть ты что.

Да, вот такая вот засада.
Терпеть сколько терпится, все что остается.

Мне кажется, не все так безнадежно. И в данном случае, скорее, "нехотение мочь". Когда очень надо или зажали в угол, Есенин вполне может чем-то поступиться. Фукать и нос зажимать можно, когда в жизни все более-менее нормально. Другое дело, что надолго Есенина не хватит. Но, как я поняла, тут надолго и не надо, временно продержаться, пока другую работу не найдет.
А жизнь казалась так прекрасна, и так прекрасна, и вот так...
 
12 Лют 2016 10:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

essence
"Габен"
ВЕФЛ
Краматорск

Дописів: 13
Флуд: 8%
Анкета
Лист

10 Фев 2016 20:24 Marihuana писав(ла):
С ЧЛ к штирлицу заходить надо. А это конкретика. Так и так штирлиц, в эти выходные у меня свидание, поэтому на работу не приду. Я предупредила.

интересно...
это я одна такая дуро?если меня не устраивают график/условия работы/оплата труда и тп, я просто ищу другое место работы, а не иду ставить условия директору.

 
12 Лют 2016 12:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Agenda
"Джек"

Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

Я со Штирами- начальниками не работала, но у меня муж Штир и есть такие друзья.
Из моего опыта могу сказать, что Штира нужно предупреждать по БИ. То есть не пытаться что-то изменить когда он уже всё обдумал, а самой мыслить за него по БИ за несколько шагов вперёд. И озвучивать. Но озвучивать не по- Есененски, базово, а постараться поиграть творчески. Есть в окружении Джеки?
Пусть меня закидают помидорами, но здесь нужно Штира по болевой скажем так, направлять. Точный алгоритм не скажу, так, как конкретики в теме нет.

Насколько может Есенин предупредить мысленно ЧЛный ход мыслей Штира- тут мне сложно сказать. Думаю, что у вас это будет больше по БИ, если рабочий процесс не предполагает неожиданностей и новизны по ЧЛ.

Честно говоря не поняла, либо пропустила- чем вы там конкретно занимаетесь?
Совмещаете жвеца, жнеца и музыканта? Помощник руководителя? Какие алгоритмы процессов у вас там применяются? (как расписана цепочка действий в той или иной операции? Назначены ли ответственные лица, порядок действий?)




 
12 Лют 2016 12:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adina
"Єсенін"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

12 Фев 2016 08:04 Zlott писав(ла):
Вы на самом деле зря обижаетесь.
перечитайте всю ветку, сторонним взглядом, так сказать, и вы увидите классическую игру в "да, но..."

На любой предложенный вариант вы эмоционально бросаетесь объяснять, почему именно это решение невозможно в принципе.

Любой формат инструкции вам серпом по ЧЛ, у вас сразу шкура дыбом и глаза безумные , что с соционической точки зрения вполне объяснимо.

С БЭ у Есениных отношения известные, если бы Есенин был докой в БЭ он не был бы дуалом Жукова. Я прям вижу, как в нос зажимаете - ой, фффууу.. что это вы мне за гадости тут предлагаете?))
ЧИ у вас там же, где БЭ, и относится к "неприличному поведению".

ВАШИ методы на Штира не сработают никак и никогда, в принципе и по определению. Анриал.

Так собственно и что же вы хотите?
Так как надо вы не можете, а так как можете - результат знаете. Причем "не можете" это слабо сказано. Не можете и не хотите мочь.
Что опять же, наукой объяснимо. Но в повседневном взаиможействии воздуха не озонирует. Хоть ты что.

Да, вот такая вот засада.
Терпеть сколько терпится, все что остается.


Спасибо за ответы. Правда.
Не, я на самом деле не обижаюсь, без иронии.
Оно да, всё противно и многое испробовано, но на ус мотаю, и процесс это такой обычно - информация идёт себе и идёт, а потом ХОП - я знаю. Причём это просто знание, а анализ там где-то сам произошёл.))
Понимания в масштабе вечности ведь не треба.
Я вижу причины поведения. Я знаю, что человеком движет. Сейчас наступает правильный момент для разговора. Я же все равно не смогу жить так, чтобы меня лишали моего отдельного пространства и времени.
По частям - верну, уже что-то вырисовывается, как говорить, явно скоро из подсознания в сознание вынырнет. Хотя действительно не озонирует оно всё воздуха.
Причём планировать слова, которые скажу, я всё равно не умею, а в момент разговора они обычно и приходят.
Просто очень полезно ещё услышать мнения, хотя вы очень правы - с инструкциями не очень Но! как информация - полезно. Это как когда-то научные работы писались: читаешь-читаешь разных авторов, а потом оп - возникает своя идея, красивая-нарядная, "и тут кто-то заговорил моим голосом".
12 Фев 2016 10:41 freol1 писав(ла):
Мне кажется, не все так безнадежно. И в данном случае, скорее, "нехотение мочь". Когда очень надо или зажали в угол, Есенин вполне может чем-то поступиться. Фукать и нос зажимать можно, когда в жизни все более-менее нормально. Другое дело, что надолго Есенина не хватит. Но, как я поняла, тут надолго и не надо, временно продержаться, пока другую работу не найдет.

У меня сию секунду выбора нет, так что придётся мочь.)


 
12 Лют 2016 21:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Adina
"Єсенін"
ЛФЕВ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

12 Фев 2016 09:18 Banttiki писав(ла):
Если этот штирлиц искал сотрудника именно с ненормируемым графиком, и вы на эти условия были изначально согласны, то возможно для него это принципиально.
Если работа без выходных получилась как то сама по себе, то это уже другая история.

Опять же видя как проявляет себя моя болевая, могу допустить что у есениных чем-то сходно. И могу предположить что иногда затрачивается на выполнение работы времени гораздо больше чем у другого тима, хотя кажется что "я ж такой вау-работник".
С ненормативной работой сталкивалась и у других тимов. Многим руководителям все равно когда вы ее делаете - главное чтобы было сделано. Также сталкивалась с ситуацией закрытия офиса в определенное время - и все... не успеваешь - плохо работаешь. И было когда кто-то жаловался - что я тут работаю круглосуточно - тоже вводили жесткий график.

Всегда можно задать уточняющий вопрос - а как было до вас, как он относится к выходным, можно ли в порядке эксперимента и под вашу ответственность не брать в воскресенье телефон и т.д.
Если что объяснить что у вас немного изменились обстоятельства, раньше вы без проблем и с удовольствием работали без выходных, а сейчас необходимо учитывать интересы семьи, а семья это очень важно.

но я для штира хороших советов вряд ли дам... но вдруг там не штир. не только они трудоголики))






Не, это оч постепенно нарастало, и в один момент просто полетело комом. А я тоже дурень, отвлеклась, называется, на работу - так больно было на другом фронте, что какой-то очень не долгий момент, что-то вроде недели, даже радовалась, что некогда переживать, только на фактические дела время остается. Ага. Это прошло буквально на неделе следом за этой, но поздно пить боржоми.)
Наливаем зелёный чай..

 
12 Лют 2016 22:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Есть ли шанс Есенину вырулить под началом Штирлица

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Чер 2024 05:04




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор