Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » смена работы

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: смена работы


Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Севастополь

Дописів: 120
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Фев 2016 21:57 PikkuMyy писав(ла):
пространство никуда не убегает, чего его контроллировать!


а вот суггестивные ЧС (три!) могут и убежать

кстати! а большая фирма это не та что в Мск ? тогда я готова сама поговорить с твоим нынешним начальством
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
 
17 Лют 2016 21:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

17 Фев 2016 21:19 Sa_ran_ka писав(ла):
а вот суггестивные ЧС (три!) могут и убежать

кстати! а большая фирма это не та что в Мск ? тогда я готова сама поговорить с твоим нынешним начальством

неееет в Москве мне пока не предлагают нужного уровня зарплату не дотягивает Москва

Может вот поработаю, поучусь и через время ... ))) Если через год с курсом будет так же ерунда, так я даже продам свою однушку и куплю однушку где в Люберцах

 
17 Лют 2016 21:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Севастополь

Дописів: 120
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Фев 2016 22:01 Ad_Astra писав(ла):
Ответ, достойный творческой ЧС) ]


творческой ЧИ, я бы сказала))

17 Фев 2016 22:21 PikkuMyy писав(ла):
неееет в Москве мне пока не предлагают нужного уровня зарплату не дотягивает Москва

Может вот поработаю, поучусь и через время ... ))) Если через год с курсом будет так же ерунда, так я даже продам свою однушку и куплю однушку где в Люберцах


ждем!
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
 
17 Лют 2016 21:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JLondon
"Джек"

Лондон

Дописів: 47
Анкета
Лист

18 Фев 2016 00:19 Ad_Astra писав(ла):
Не то чтоб любит, но умеет) Я мало того, что не люблю, не особо и умею. И каждое такое мероприятие оттягиваю до последнего... У других Драев часто встречала точно такое же



Меня видимо в другое русло унесло) Я представила ситуацию, когда нужно добиться своего + повоспитывать ну к примеру продавца, который продал некачественный товар (с истекшим сроком хранения). Я бы скорее всего плюнула, не стала тратить время и нервы, а вот знакомая Драйка точно бы пошла)) Но возможно это не ТИМно.

p.s. по поводу ТИМа ТС лично я вижу слабоватую этику для Гексли.

юмор — замечательный способ сладить с действительностью, когда она обрушивается вам на голову
 
17 Лют 2016 21:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 164
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Фев 2016 21:32 JLondon писав(ла):
Меня видимо в другое русло унесло) Я представила ситуацию, когда нужно добиться своего + повоспитывать ну к примеру продавца, который продал некачественный товар (с истекшим сроком хранения). Я бы скорее всего плюнула, не стала тратить время и нервы, а вот знакомая Драйка точно бы пошла)) Но возможно это не ТИМно.

p.s. по поводу ТИМа ТС лично я вижу слабоватую этику для Гексли.



Воспитывать продавца?) А смысл?) Я могу только требовать замены некачественного товара или возврата денег)

1 відвідувач подякували Ad_Astra за цей допис
 
17 Лют 2016 21:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

JLondon
"Джек"

Лондон

Дописів: 47
Анкета
Лист

18 Фев 2016 00:36 Ad_Astra писав(ла):
Воспитывать продавца?) А смысл?) Я могу только требовать замены некачественного товара или возврата денег)

Да я не знаю)) Возможно это возрастное

юмор — замечательный способ сладить с действительностью, когда она обрушивается вам на голову
 
18 Лют 2016 07:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

Текущие результаты:
1) оффер прислали. Ниже по зарплате, чем я просила (хоть и выше, чем я сейчас зарабатываю).
2) на текущей работе, пока я была на больничном "попросили" второго маркетолога, которая с 2х летним сроком работы на этом мест, перейти на должность сейла (или уволиться), закрыли ее проект и я теперь один маркетолог. Типа она хуже и медленнее. На зарплате это конечно не отразилось (мне же новых обязанностей вроде как не передали). И я теперь еще больше ощущаю себя в долгу, потому что я теперь единственная и на меня надеются и рассчитывают (начальники ВФЛЭ это что-то...). В общем, это какой-то круг замкнутый. Я постоянно попадаю в ситуации, когда я вроде хочу уйти с работы, но встречаю какие-то разные препятствия... когда я не просто один из там дизайнеров-разработчиков-бухгалтеров и меня никто не замечает и всем пофиг, а вокруг вечно какая-то бурная деятельность.. а я же еще милая и со всеми дружу... кошмар.. Что делают нормальные люди в такой ситуации?

 
2 Бер 2016 19:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

2 Мар 2016 20:11 Marihuana писав(ла):
Требуют увеличить зарплату.

Да, уже подумала. Но вот что смущает: для этого надо раскрыться, что мне сделали предложение и я хотела с этого поиметь. У меня есть коллега, которая через.. ммм.. в общем относительно быстро после того как трудоустроилась забеременнела и пробовала уйти в декрет. так теперь начальница об этом вспоминает, с точки зрения "наверное, надо ее уволить, потому что она работет не оч., да и в принципе как ей теперь доверять, после всего!". Хотя я не думаю, что она специально устроилась чтобы в декрет уйти (у нас декретные для всех компаний одинаковые, а вот социалка в госконторе лучше, то есть логичнее для декрета туда устраиваться...).

Короче, раскрывать что рассматривал другие предложения, чтобы остаться стремно.


 
2 Бер 2016 20:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 197
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Мар 2016 20:40 PikkuMyy писав(ла):
Короче, раскрывать что рассматривал другие предложения, чтобы остаться стремно.



Собственно, а нафига? Понятно же, что для начальницы, которая считает, что раз подчиненная ушла в декрет, то "ее теперь надо уволить, потому что она плохо работает и ей нельзя доверять" - это не было бы аргументом в любом случае. Я вообще не пойму, какого Вы чуда ждете от конторы с таким подходом к людям...)

1 відвідувач подякували Ad_Astra за цей допис
 
2 Бер 2016 20:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Севастополь

Дописів: 123
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мар 2016 20:37 PikkuMyy писав(ла):
Текущие результаты:
1) оффер прислали. Ниже по зарплате, чем я просила (хоть и выше, чем я сейчас зарабатываю).
2) на текущей работе, пока я была на больничном "попросили" второго маркетолога, которая с 2х летним сроком работы на этом мест, перейти на должность сейла (или уволиться), закрыли ее проект и я теперь один маркетолог. Типа она хуже и медленнее. На зарплате это конечно не отразилось (мне же новых обязанностей вроде как не передали). И я теперь еще больше ощущаю себя в долгу, потому что я теперь единственная и на меня надеются и рассчитывают (начальники ВФЛЭ это что-то...). В общем, это какой-то круг замкнутый. Я постоянно попадаю в ситуации, когда я вроде хочу уйти с работы, но встречаю какие-то разные препятствия... когда я не просто один из там дизайнеров-разработчиков-бухгалтеров и меня никто не замечает и всем пофиг, а вокруг вечно какая-то бурная деятельность.. а я же еще милая и со всеми дружу... кошмар.. Что делают нормальные люди в такой ситуации?


омг

я как-то опасаюсь тебе советовать что-то по работе)))... но вот это "надеются и рассчитывают" вычеркни, хотя бы рационально, на бумаге, понятно, что из головы просто так не выкинешь. Но - ты действительно уже хочешь уйти с работы?

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
 
2 Бер 2016 20:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

2 Мар 2016 20:46 Ad_Astra писав(ла):
Собственно, а нафига? Понятно же, что для начальницы, которая считает, что раз подчиненная ушла в декрет, то "ее теперь надо уволить, потому что она плохо работает и ей нельзя доверять" - это не было бы аргументом в любом случае. Я вообще не пойму, какого Вы чуда ждете от конторы с таким подходом к людям...)


Я просто в принципе мало жду от жесткого и относительно (остальных) оплачиваемого айти-бизнеса в РБ. Наверное, возможно я не права. То есть, после того как я достаточно успешно работала 3 года на контору, с момента ее основания, и меня взяли и уволили (хотя я вполне могла бы справиться на некоторых других должностях) с формулировкой "ну мы могли бы тебе еще что-то предложить.. но все так непонятно...так что давай ты лучше себе что-то другое подыщешь" и потом люди, с которыми я 3 года плечом к плечу за месяц пока я "увольнялась" мне даже не написали! я уже наверное вообще мало чего ожидаю от людей...

а в принципе рассчитываю на себя, что я буду умницей и у меня все получится и я смогу приводить проекты через сайт/рекламу (за что мне будет процент).

 
2 Бер 2016 20:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 197
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Мар 2016 20:56 PikkuMyy писав(ла):
Я просто в принципе мало жду от жесткого и относительно (остальных) оплачиваемого айти-бизнеса в РБ. Наверное, возможно я не права. То есть, после того как я достаточно успешно работала 3 года на контору, с момента ее основания, и меня взяли и уволили (хотя я вполне могла бы справиться на некоторых других должностях) с формулировкой "ну мы могли бы тебе еще что-то предложить.. но все так непонятно...так что давай ты лучше себе что-то другое подыщешь" и потом люди, с которыми я 3 года плечом к плечу за месяц пока я "увольнялась" мне даже не написали! я уже наверное вообще мало чего ожидаю от людей...

а в принципе рассчитываю на себя, что я буду умницей и у меня все получится и я смогу приводить проекты через сайт/рекламу (за что мне будет процент).


Вобщем, я не буду Вас уговаривать, ибо это глупо) Я все понимаю. Просто хочу пожелать Вам руководствоваться в работе в первую очередь вопросом целесообразности и лишь после этого чувством долга

1 відвідувач подякували Ad_Astra за цей допис
 
2 Бер 2016 21:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

2 Мар 2016 20:51 Sa_ran_ka писав(ла):
я как-то опасаюсь тебе советовать что-то по работе)))... но вот это "надеются и рассчитывают" вычеркни, хотя бы рационально, на бумаге, понятно, что из головы просто так не выкинешь. Но - ты действительно уже хочешь уйти с работы?



Не знаю. В какой-то момент, недели три назад, все поменялось. Ко мне изменилось отношение, со мной начали иначе общаться, начали иначе задачи давать, я начала ощущать доверие и что "у меня все может получиться". И мне стало легче и уходить да, больше не хотелось. Но до этого я месяца два об этом думала и в какой-то самый ключевой момент же дошла до точки, раз позвонила той другой фирме! Наверное меня легко и просто переключить хорошим отношением, не знаю... У меня такое состояние "я хочу чтобы меня все перестали трогать и я просто сидела и делала свою работу".

И я не могу выкинуть "надеются и рассчитывают". Более того, начальница как настоящий ВФЛЭ, считает что все могут! и все должны (быть умными/красивыми/зарабатывающими), а зарабатывать надо очень много (чтобы помогать родителям и иметь обеспеченную старость), а заработать можно только много работая либо как партнер компании, либо как основатель. Короче, я к чему. Я как представлю, что я прихожу и говорю, что я вот ухожу в большую корпорацию на достаточно среднюю должность (там почти все должности кажутся средними из-за глубины ирерархии) и представляю как она начинает думать какая я хоть старая (она меня моложе), но полная дура, которая ни карьеру не может построить, ни заработать к такому-то возрасту, ни вообще... и ходит туда-сюда по работам. И мне так неуютно становится. От этой мысли.

 
2 Бер 2016 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Севастополь

Дописів: 124
Флуд: 2%
Анкета
Лист

2 Мар 2016 22:05 PikkuMyy писав(ла):
И я не могу выкинуть "надеются и рассчитывают". Более того, начальница как настоящий ВФЛЭ, считает что все могут! и все должны (быть умными/красивыми/зарабатывающими), а зарабатывать надо очень много (чтобы помогать родителям и иметь обеспеченную старость), а заработать можно только много работая либо как партнер компании, либо как основатель. Короче, я к чему. Я как представлю, что я прихожу и говорю, что я вот ухожу в большую корпорацию на достаточно среднюю должность (там почти все должности кажутся средними из-за глубины ирерархии) и представляю как она начинает думать какая я хоть старая (она меня моложе), но полная дура, которая ни карьеру не может построить, ни заработать к такому-то возрасту, ни вообще... и ходит туда-сюда по работам. И мне так неуютно становится. От этой мысли.


Так я тебе говорила на рациональном уровне, а ты пишешь про эмоциональный))
прости за психоложество, а но может это ты будешь о себе так думать, а не начальница? Про нее-то можно в ответку думать, что она молодая неопытная амбициозная и невротичная дура, которая развалила отдел, все чуть-чуть там поработав
а если останешься, что она будет думать?))
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
3 відвідувача подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
2 Бер 2016 21:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

2 Мар 2016 21:16 Sa_ran_ka писав(ла):
Так я тебе говорила на рациональном уровне, а ты пишешь про эмоциональный))
прости за психоложество, а но может это ты будешь о себе так думать, а не начальница? Про нее-то можно в ответку думать, что она молодая неопытная амбициозная и невротичная дура, которая развалила отдел, все чуть-чуть там поработав
а если останешься, что она будет думать?))


А рациональный уровень плохо работает, когда речь идет о новой работе )) Потому что слишком много сокрытых факторов, которые откроются только через месяц-два работы на новой работе. Или потом. И это при том, что я уже подняла всех, кто там работает, чтобы узнать все что можно про их департамент. Поэтому задействована интуиция и эмоции. Я наверное паршивый интуит Я умею проанализировать настоящее, но очень плохо умею анализировать будущее. Вот будут ли приходить клиенты через сайт/рекламу? На прошлой работе шли очень хорошо и активно, но там клиенты другие и запросы у них другие и мы предлагаем другое... Тут пока не идут. Пойдут ли? Когда? Когда я начну ощущать пользу от потенциального процента? Не уволят ли меня, если через 3 месяца работы над рекламной компанией продажи через рекламу не увеличатся? А что на новой работе, будет ли там мне интересно и полезно? Будет ли адекватный коллектив? Не решат ли через 3 месяца мой отдел расформировать (у меня такое уже было, причем меня брали 100% знакомый! которому я доверяла! я приехала на работу из Польши! а головной отдел взял и приказал 30% сотрудников, те что на испыталке конечно пошли первыми)? А вдруг я не сработаюсь с новым начальником? А вдруг мне дадут работу, с которой я по каким-то причинам не справлюсь (я знаю, что буду делать, но я никогда не работала конкретно на этой должности, поэтому я не могу 100% сказать, что мне будет комфортно). В общем, только интуиция и эмоции...
2 Мар 2016 21:16 Sa_ran_ka писав(ла):
Про нее-то можно в ответку думать, что она молодая неопытная амбициозная и невротичная дура, которая развалила отдел, все чуть-чуть там поработав

А ей-то что... Она отличную зарплату получает, около 60% продаж одна делает (это при том что у нас несколько сейлов и у них несколько помощников и мы-маркетологи тоже почти сейлы), ей пофиг что она дура, она результат фирме дает (и своию плюсы получает)... А отдел сегодня есть - завтра нет...

 
2 Бер 2016 21:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Севастополь

Дописів: 125
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Оставайся на этой работе))))



Видя, что Пантагрюэль ничего на это не отвечает, Панург с глубоким вздохом продолжал свою речь:
– Вы знаете, государь, что я решил жениться, если только, на мою беду, все щели не будут заткнуты, забиты и заделаны. Во имя вашей давней любви ко мне скажите, какого вы на сей предмет мнения?
– Раз уж вы бросили жребий, – сказал Пантагрюэль, – поставили это своей задачей и приняли твердое решение, то разговор кончен, остается только привести намерение в исполнение.
– Да, но мне не хотелось бы приводить его в исполнение без вашего совета и согласия, – возразил Панург.
– Согласие я свое даю и советую вам жениться, – сказал Пантагрюэль.
– Да, но если вы считаете, – возразил Панург, – что мне лучше остаться на прежнем положении и перемен не искать, то я предпочел бы не вступать в брак.
– Коли так – не женитесь, – сказал Пантагрюэль.
– Да, но разве вы хотите, чтобы я влачил свои дни один-одинешенек, без подруги жизни? – возразил Панург. – Вы же знаете, что сказано в Писании: Veh soli. У холостяка нет той отрады, как у человека, нашедшего себе жену.
– Ну, ну, женитесь с Богом! – сказал Пантагрюэль.
– Но если жена наставит мне рога, – а вы сами знаете: нынче год урожайный, – я же тогда из себя вон выйду, – возразил Панург. – Я люблю рогоносцев, почитаю их за людей порядочных, вожу с ними дружбу, но я скорее соглашусь умереть, чем попасть в их число. Вот что у меня из головы не выходит.
– Выходит, не женитесь, – сказал Пантагрюэль, – ибо изречение Сенеки справедливо и исключений не допускает: как сам ты поступал с другими, так, будь уверен, поступят и с тобой.
– Так вы говорите, – спросил Панург, – исключений не бывает?
– Исключений Сенека не допускает, – отвечал Пантагрюэль.
– Ах, шут бы его взял! – воскликнул Панург. – Не поймешь, какой же свет он имеет в виду: этот или тот. Да, но если я все-таки не могу обойтись без жены, как слепой без палки (буравчик должен действовать, а иначе что же это за жизнь?), то не лучше ли мне связать свою судьбу с какой-нибудь честной и скромной женщиной, чем менять каждый день и все бояться, как бы тебя не вздули, или, еще того хуже, как бы не подцепить дурную болезнь? С порядочными женщинами я, да простят мне их мужья, пока еще не знался.
– Значит, женитесь себе с Богом, – сказал Пантагрюэль.
– Но если попущением Божиим случится так, что я женюсь на порядочной женщине, а она станет меня колотить, то ведь мне придется быть смиреннее самого Иова, разве только я тут же взбешусь от злости. Я слыхал, что женщины порядочные сварливы, что в семейной жизни они – сущий перец. А уж я ее перещеголяю, уж я ей закачу выволочку: и по рукам, и по ногам, и по голове, и в легкие, и в печенку, и в селезенку, все, что на ней, изорву в клочья, – нечистый дух будет стеречь ее грешную душу прямо у порога. Хоть бы годик прожить без этаких раздоров, а еще лучше не знать их совсем.
– Со всем тем не женитесь, – сказал Пантагрюэль.
– Да, но если, – возразил Панург, – я останусь в том же состоянии, без долгов и без жены (имейте в виду, что я расквитался себе же на горе, ибо кредиторы мои не успокоились бы до тех пор, пока у меня не появилось бы потомство), если у меня не будет ни долгов, ни жены, то никто обо мне не позаботится и не создаст мне так называемого домашнего уюта. А случись заболеть, так мне все станут делать шиворот-навыворот. Мудрец сказал: «Где нет женщины, – я разумею мать семейства, законную супругу, – там больной находится в весьма затруднительном положении». В этом я убедился на примере пап, легатов, кардиналов, епископов, аббатов, настоятелей, священников и монахов. Нет, уж я…
– В мужья записывайтесь с Богом, в мужья! – сказал Пантагрюэль.
– Да, но если я заболею и не смогу исполнять супружеские обязанности, – возразил Панург, – а жена, возмущенная моим бессилием, спутается с кем-нибудь еще и не только не будет за мной ухаживать, но еще и посмеется над моей бедой и, что хуже всего, оберет меня, как это мне не раз приходилось наблюдать, то уж пиши пропало, беги из дому в чем мать родила.
– Ну и дела! Уж лучше не женитесь, – сказал Пантагрюэль.
– Да, но в таком случае, – возразил Панург, – у меня никогда не будет законных сыновей и дочерей, которым я имел бы возможность передать мое имя и герб, которым я мог бы завещать свое состояние, и наследственное и благоприобретенное (а что я в один прекрасный день его приобрету, за это я вам ручаюсь, да еще и немалую ренту буду получать), и с которыми я мог бы развлечься, если я чем-нибудь озабочен, как ежедневно на моих глазах развлекается с вами ваш милый, добрый отец и как развлекаются все порядочные люди в семейном кругу. И вот если я, будучи свободен от долгов и не будучи женат, буду чем-либо удручен, то, вместо того чтобы меня утешить, вы же еще станете трунить над моим злополучием.
– В таком случае женитесь себе с Богом! – сказал Пантагрюэль.





моей интуиции правда внезапно нравится твоя старая работа)
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
1 відвідувач подякували Sa_ran_ka за цей допис
 
2 Бер 2016 21:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

ТС, а переходите-ка к нам в драйские ряды Слишком уж у вас для Гексли загоны нетипичные. Мне вот видится Драй и все тут.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.
2 відвідувача подякували marsek за цей допис
 
3 Бер 2016 13:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЕФ
Барнаул

Дописів: 14
Анкета
Лист

2 Мар 2016 23:37 PikkuMyy писав(ла):
Текущие результаты:
1) оффер прислали. Ниже по зарплате, чем я просила (хоть и выше, чем я сейчас зарабатываю).
2) на текущей работе, пока я была на больничном "попросили" второго маркетолога, которая с 2х летним сроком работы на этом мест, перейти на должность сейла (или уволиться), закрыли ее проект и я теперь один маркетолог. Типа она хуже и медленнее. На зарплате это конечно не отразилось (мне же новых обязанностей вроде как не передали). И я теперь еще больше ощущаю себя в долгу, потому что я теперь единственная и на меня надеются и рассчитывают (начальники ВФЛЭ это что-то...). В общем, это какой-то круг замкнутый. Я постоянно попадаю в ситуации, когда я вроде хочу уйти с работы, но встречаю какие-то разные препятствия... когда я не просто один из там дизайнеров-разработчиков-бухгалтеров и меня никто не замечает и всем пофиг, а вокруг вечно какая-то бурная деятельность.. а я же еще милая и со всеми дружу... кошмар.. Что делают нормальные люди в такой ситуации?


У меня сейчас примерно такая же ситуация.
В компании сейчас кризис, спровоцированный не только ситуацией в стране, но и другими факторами. В прошлом месяце ушли Штирка и Дюмка. Сейчас Гам (который ныне начальник отдела) надеется только на меня, как последнего оставшегося в отделе сотрудника.
А мне поступило предложение из другой компании. Там тоже есть некоторые трудности (разведка у меня хорошо поставлена ), но совершенно иного характера. Жду окончательного решения руководства другой компании. После праздников будет понятно. Но лично для себя я уже все решила.
Надеюсь, Вы тоже решите что-нибудь))) после принятия решения сразу становится легче

Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 відвідувач подякували Mouse2 за цей допис
 
3 Бер 2016 16:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

3 Мар 2016 13:49 marsek писав(ла):
ТС, а переходите-ка к нам в драйские ряды Слишком уж у вас для Гексли загоны нетипичные. Мне вот видится Драй и все тут.

Наверное это крутой комплемент когда тебе предлагают быть бэ-базовым))))

 
3 Бер 2016 22:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

free_wifi
"Дон Кіхот"

Катания

Дописів: 20
Анкета
Лист

Брось монетку )

А вообще, если запас денег на несколько месяцев есть, текущее место работы напрягает, то чего бы и не уйти. Ну, может, на новом месте окажется все еще гораздо хуже, найдешь третью работу. С учетом того, что ты пишешь о ситуации на рынке работы, планировать на долгий срок, похоже, не особо выходит. Подстраивайся гибко к тому, что есть.
Самое плохое, что может случиться - потеряешь обе работы. Ну если вдруг, то еще какую-нибудь найдешь.

Про то, кто что подумает и как отнесется - это лирика, по-моему, про это можно будет переживать и с повысившейся зарплатой в новом кабинете.

3 відвідувача подякували free_wifi за цей допис
 
3 Бер 2016 22:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

3 Мар 2016 22:10 free_wifi писав(ла):
Брось монетку )

А вообще, если запас денег на несколько месяцев есть, текущее место работы напрягает, то чего бы и не уйти. Ну, может, на новом месте окажется все еще гораздо хуже, найдешь третью работу. С учетом того, что ты пишешь о ситуации на рынке работы, планировать на долгий срок, похоже, не особо выходит. Подстраивайся гибко к тому, что есть.
Самое плохое, что может случиться - потеряешь обе работы. Ну если вдруг, то еще какую-нибудь найдешь.

Про то, кто что подумает и как отнесется - это лирика, по-моему, про это можно будет переживать и с повысившейся зарплатой в новом кабинете.

Не могу бросать монетки, мне надо внутренне прийти к решению, все остальное мне не помогает.
Вот видишь, тебе комфортно быть гибкой, а меня это коробит. Я по сути своей очень лояльный человек, мне хочется на одной работе работать годы, быть верной идее, пользоваться уважением среди коллег))) и считать коллектив своей второй семьей.
Я только что поняла, что фрилансером мне точно не быть))))

 
3 Бер 2016 22:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

free_wifi
"Дон Кіхот"

Катания

Дописів: 20
Анкета
Лист

Про монетку - говорят, пока бросаешь, понимаешь, какой стороной хочешь, чтобы она упала ).

А в какой из этих компаний есть больше шансов оставаться на своем месте долго, работать спокойно, размеренно и с прицелом на годы?

 
3 Бер 2016 22:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

Ну конечно в корпорации, она на это настроена. Я тут Напа дорогого попросила мне помочь советом. Он говорит, а ты свот-анализ нарисуй, пока будешь все расписывать плюсы-минусы в краткой визуальной форме решение и примешь.
Эх, Юля! Правильные ты вопросы мне задаешь)))

 
3 Бер 2016 22:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

У меня есть ощущение, что надо мной кто-то издевается. Как только я решила, что ок, перехожу, мне случайно с неба перепадает проект, который если все выпадет, в ближайшие пару месяцев принесет мне около 2 тысяч долларов. Это я сегодня узнала. Но эта часть работы, которая связана с ведением проектов, меня нервирует. Ну вот за что это мне?!
Я в Гамлета превращаюсь. И я уже внутренне решилась уходить. Вот что это такое...

 
9 Бер 2016 17:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 128
Флуд: 2%
Анкета
Лист

9 Мар 2016 18:44 PikkuMyy писав(ла):
У меня есть ощущение, что надо мной кто-то издевается. Как только я решила, что ок, перехожу, мне случайно с неба перепадает проект, который если все выпадет, в ближайшие пару месяцев принесет мне около 2 тысяч долларов. Это я сегодня узнала. Но эта часть работы, которая связана с ведением проектов, меня нервирует. Ну вот за что это мне?!
Я в Гамлета превращаюсь. И я уже внутренне решилась уходить. Вот что это такое...


а я тебе говорила оставайся на этой работе. Но ты по БИ не внушаешься

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
 
9 Бер 2016 20:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » смена работы

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:41




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор