Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Дружеский секс (Бальзак и Габен)

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дружеский секс (Бальзак и Габен)


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 372
Флуд: 6%
Анкета
Лист

27 Фев 2016 15:07 Marihuana писав(ла):
Бытует мнение, особенно в радикально настроенной бете, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает в принципе. Я с этим мнением не согласна. В принципе бывает. Но заканчивается в тот самый момент, когда появляются вот такие мысли как у вас.

Но-но-но!
ПОСЛЕ бета дружить не будет.
Но некоторые представители беты, и даже числящиеся в весьма радикальных, не только верят, а лично, приятно и весьма длительно дружили с мужчинами.
То есть... это не была та святая архетипическая настоящая мужская дружба, и это печаль моей жизни, потому что настоящая мужская дружба - это то, что я умею лучше всего на свете. Но добрые и долгие приятельские, товарищеские отношения.
Кстати, не поручусь, что у моих добрых приятелей никогда не возникало никаких мужских реакций на меня, и что не было моментов, когда отношения при желании нельзя было бы свернуть в направлении той самой общей крыши. Но я относилась к этому философски. Не стану же я сердиться на друзей за то, что они простыли и подхватили насморк. Пройдет. Проходило.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
28 Лют 2016 23:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zlott
"Наполеон"

Москва

Дописів: 51
Порушень: 1
Анкета
Лист

28 Фев 2016 23:20 Lazy писав(ла):

Стратиевская (судя по её описаниям) ненавидит Габов и Геков...
А причем здесь полигамия? Если скучно с человеком и уходишь к другому это не полигамия, это поиск вариантов. А полигамным со всеми сразу должно быть нескучно (имхо)

А кого она извините любит?
У нее два страдальца на весь социон - Драйки (всегда женского пола) и Напки (тоже девочки всегда). Если Напка, невеста Джека, не оказывает сексуальных услуг начальнику (прям вот на свадьбе и в фате, да-да-да!) то во всех остальных случаях она тоже страдалица. Которой особенно цинично воспользовался, кстати, один Габен из кино. Она даже умерла, бидняфка.

А всех осталных, кто не Др и не Нап, расстреливать можно без суда.

А уж после того как Дося цинично подарила стиральную машинку, а несчастная семья с дурацкой машинкой потом вообще из страны бежать вынуждена была...
Еси тоже. Жуткие люди. У всех квартиры выманивают.. У всех! и тд..

... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
2 відвідувача подякували Zlott за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
29 Лют 2016 00:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 373
Флуд: 6%
Анкета
Лист

29 Фев 2016 07:55 Marihuana писав(ла):
Габены то умеют, бальзаки не умеют

Да? У меня нет наблюдений. А с какими бывшими тогда дружат Гексли? С альфийцами?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
29 Лют 2016 07:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 584
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Фев 2016 08:32 Argus писав(ла):
Да? У меня нет наблюдений. А с какими тогда дружат Гексли? С альфийцами?


Гексли дружат со всеми А при чем тут они? Тема вроде как про балегабов.

 
29 Лют 2016 07:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 374
Флуд: 6%
Анкета
Лист

29 Фев 2016 08:39 Marihuana писав(ла):
Гексли дружат со всеми А при чем тут они? Тема вроде как про балегабов.

Поскольку у меня нет наблюдений и мнения о типично Габенском поведении с бывшими, то я делаю чисто логические предположения. Гексли - Габеновы дуалы, Гексли ан масс дружат с бывшими, следовательно типичный Габен должен быть согласен дружить с бывшими.
А если бета не дружит, Габы на дружат, Бали не дружат... с кем остается дружить Гексли? Дружба не любовь, она взаимность предполагает.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
29 Лют 2016 08:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 585
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Фев 2016 09:13 Argus писав(ла):
Поскольку у меня нет наблюдений и мнения о типично Габенском поведении с бывшими, то я делаю чисто логические предположения. Гексли - Габеновы дуалы, Гексли ан масс дружат с бывшими, следовательно типичный Габен должен быть согласен дружить с бывшими.
А если бета не дружит, Габы на дружат, Бали не дружат... с кем остается дружить Гексли? Дружба не любовь, она взаимность предполагает.


Я написала, что габены как раз дружат. Поэтому меня и удивил вопрос про гексли и дальнейшие рассуждения

 
29 Лют 2016 08:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 375
Флуд: 6%
Анкета
Лист

29 Фев 2016 09:35 Marihuana писав(ла):
Я написала, что габены как раз дружат. Поэтому меня и удивил вопрос про гексли и дальнейшие рассуждения

Тьфу... не так прочитала спросонья.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
29 Лют 2016 09:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kuka
"Бальзак"
ЛЕФВ
Новосибирск

Дописів: 8
Анкета
Лист

28 Фев 2016 23:37 Argus писав(ла):
А Вы себя слегка не обманываете? А то с одной стороны к отношениям не готова и не влюблена, а с другой - и поползновения приятны, и продолжения хочется, и за отношения так волнуетесь, что первый раз на форуме советуетесь?

Что значит - не готова к отношениям? Отношения у вас уже есть, и довольно близкие. И желание еще более близких есть. А жениться, жить под одной крышей и заводить троих детей Вас вроде как еще никто не тащит.

Вы опасаетесь, что и романтического ничего не получится, и хорошую дружбу испортите?
Я Вас понимаю. Такой риск действительно существует. Степень риска и стоит ли рисковать - оценить можете только Вы.
Единственное, что могу определенно сказать. Если Вы решите не рисковать и выберите проверенные дружеские отношения... Что-то мне подсказывает, что не выберите... Но на всякий случай.
Не доводите до прямого предложения и Вашего отказа. В этом случае Вы почти гарантированно потеряете друга. Если соберетесь отказывать - отказывайте очень аккуратно, косвенно, деликатно, не отказывайте, а предотвращайте предложение.

Впрочем... Габен не бета, и риск не так уж велик. Гексли распрекрасно умеют дружить с бывшими, по идее и Габены должны уметь.

Спасибо за совет. Самообман действительно вполне может быть, но скорей это так проявляется болевая. Я иногда на полном серьезе не понимаю, что чувствую к человеку, что-то чувствую и все
И раз уж тут зашел разговор, по моему опыту, Габены просто прекрасно умеют дружить с бывшими. Но вот расстаются с людьми с огромным трудом. В отличии от Бальзаков, которые как решительные "рубить так рубить!"

28 Фев 2016 22:09 4lex писав(ла):
Габен изначально полигамен, поэтому если Вас всё устраивает - вперёд! Но когда мавр сделает своё дело - уйдёт).

Вот абсолютно не согласна! А описание отношений Бальзак - Габен у Стратиевской вообще полный бред, но там концентрация бреда во всем за гранью добра и зла...
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.

1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
29 Лют 2016 09:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 586
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Фев 2016 10:43 kuka писав(ла):
Но вот расстаются с людьми с огромным трудом. В отличии от Бальзаков, которые как решительные "рубить так рубить!"


Это ценностная ЧС против ценностной ЧИ. Самый серьёзный затык в этих отношениях. Бальзак живёт по принципу решили - сделали. Ну или не сделали А габену сначала надо поговрить, потом еще поговорить, потом подумать, потом... А потом у бальзака терпение заканчивается

1 відвідувач подякували Marihuana за цей допис
 
29 Лют 2016 09:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kuka
"Бальзак"
ЛЕФВ
Новосибирск

Дописів: 9
Анкета
Лист

28 Фев 2016 23:20 Lazy писав(ла):
А ещё у вас же близкие дружеские отношения? А почему тогда колени подгибаются? Это в любом случае, уже другие отношения, не дружба.


Ну строго говоря подгиб коленей начался совсем недавно, после начала активных приставаний. Я собственно желания не отрицаю, но чувство влюбленности точно нет (его сложно с чем-то перепутать) А какие именно это отношения, мне очень сложно сказать, у меня в голове к сожалению нет полочек с названиями "дружба", "коллеги", "любовники" и т.д.

29 Фев 2016 09:50 Marihuana писав(ла):
Это ценностная ЧС против ценностной ЧИ. Самый серьёзный затык в этих отношениях. Бальзак живёт по принципу решили - сделали. Ну или не сделали А габену сначала надо поговрить, потом еще поговорить, потом подумать, потом... А потом у бальзака терпение заканчивается

ППКС это проявляется от мелочей до самых важных решений. При чем у меня иногда такое ощущения, что Габ очень долго раскачивает меня на какое-то действия, а потом пугается, когда я решившись, начинаю быстро и активно действовать. А мне не понятно, чего он собственно ждет и сколько можно рассусоливать!
Marihuana, а как на ваш взгляд проявляется ЧС у Габенов? И как они реагируют на виктимное поведение? Потому как против природы не попрешь, и я виду себя все-таки как виктим, а не как инфантил, Габ при этом пытается меня "успокоить" естессно огромным количеством БС))
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.
 
29 Лют 2016 10:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 587
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Фев 2016 11:24 kuka писав(ла):
Marihuana, а как на ваш взгляд проявляется ЧС у Габенов? И как они реагируют на виктимное поведение? Потому как против природы не попрешь, и я виду себя все-таки как виктим, а не как инфантил, Габ при этом пытается меня "успокоить" естессно огромным количеством БС))

Скажем так, габен всё-таки сенсорик. И в отличии от интуитов, к реальным действиям вполне готов. Но если ЧС-ник готов к действиям по умолчанию и как-будто всегда на низком старте, то габену надо озвучить громко и чётко: габен, сейчас мы действуем! Как только просекаешь эту фишку, то с габеном вполне можно иметь дело. Там только требуется разделять разговоры ради разговоров и разговоры ради результатов. Собственно, все недуальные отношения отличаются от дуальных только одним: количеством необходимых уточнений на тему, а что он на самом деле имел в виду. Люди обычно ленятся это уточнять, отсюда и глюки инфообмена.

Про виктимов не скажу. Я слабо понимаю, о чём речь. Меня успокаивать не надо, я и так спокойна как танк

2 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
 
29 Лют 2016 10:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kuka
"Бальзак"
ЛЕФВ
Новосибирск

Дописів: 10
Анкета
Лист

29 Фев 2016 10:35 Marihuana писав(ла):
Про виктимов не скажу. Я слабо понимаю, о чём речь. Меня успокаивать не надо, я и так спокойна как танк

Я себя тоже считала спокойным удавом... пока не познакомилась с Габеном)тут мне открылись все оттенки фиолетового
а под виктимностью я понимаю бессознательные попытки "нарваться", постоянные ирония и провокации, попытки проверить себя на прочность. Габен как-будто не поддерживает это, а наоборот старается погасить, иногда буквально прижимает к себе и держит, пока я не прекращу язвить
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.
1 відвідувач подякували kuka за цей допис
 
29 Лют 2016 11:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 588
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

29 Фев 2016 12:15 kuka писав(ла):
Я себя тоже считала спокойным удавом... пока не познакомилась с Габеном)тут мне открылись все оттенки фиолетового
а под виктимностью я понимаю бессознательные попытки "нарваться", постоянные ирония и провокации, попытки проверить себя на прочность. Габен как-будто не поддерживает это, а наоборот старается погасить, иногда буквально прижимает к себе и держит, пока я не прекращу язвить

Ну дык классно же Или не?
Габы сами те еще язвы. Эта черта нас с ними вполне объединяет

2 відвідувача подякували Marihuana за цей допис
 
29 Лют 2016 11:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kuka
"Бальзак"
ЛЕФВ
Новосибирск

Дописів: 11
Анкета
Лист

Здравствуйте)) в прошлый раз мне очень помогли в этой теме, за что мое вам с опозданием "спасибо")) хочу еще раз услышать мнение со стороны:
У нас с Габеном завязались довольно неопределенные отношения, т.е. мы проводим вместе много времени, постоянно заигрываем друг с другом, и да секс тоже есть. При этом даже наши близкие друзья (у нас одна компания) не знают о каких-то изменениях между нами. Меня такое положение вещей полностью устраивает. И тут естественно появляется "НО"... Моя единственная подруга (Штирка) 2, 5 года назад с Габеном встречалась, потом его бросила (что он переживал очень долго и тяжело) и сейчас встречается с Есениным, с Габеном они остались друзьями (как-то в IV квадре им это удается)). А я стала замечать, что Габ ее ревнует, и довольна сильно. Вопрос мой в том, стоит ли с ним поговорить откровенно на эту тему, несмотря на то, что мы тщательно стараемся откровенных разговоров о "чувствах" избегать... У Габена довеском к болевой ЧЭ третья эмоция по Психософии, и я прям спинным мозгом чую, как ему будет тяжко в таком разговоре. К тому же, я не хочу, чтобы он посчитал это ревностью с моей стороны, ибо никакие права на него я не предъявляю. Но смотреть, как мучается близкий человек, уже нет сил, да и себя я иногда чувствую несколько эммм...использованной, наверное...
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.
1 відвідувач подякували kuka за цей допис
 
8 Лип 2016 06:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

dkm
"Бальзак"

Варшава

Дописів: 1635
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Июл 2016 06:02 kuka писав(ла):
1. ревностью с моей стороны, ибо никакие права на него я не предъявляю.
2. чувствую несколько эммм...использованной, наверное...


Вот первое со вторым не стыкуется немного. Вам некомфортно как-то без этих самых прав, а не предъявляете потому что опасаетесь негативной реакции, не уверены в своем праве, кмк.
Весь мир - цирк, и люди в нём...
1 відвідувач подякували dkm за цей допис
 
8 Лип 2016 07:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Omxela
"Достоєвський"

Москва

Дописів: 15
Анкета
Лист

8 Июл 2016 07:02 kuka писав(ла):
Здравствуйте)) в прошлый раз мне очень помогли в этой теме, за что мое вам с опозданием "спасибо")) хочу еще раз услышать мнение со стороны:
У нас с Габеном завязались довольно неопределенные отношения, т.е. мы проводим вместе много времени, постоянно заигрываем друг с другом, и да секс тоже есть. При этом даже наши близкие друзья (у нас одна компания) не знают о каких-то изменениях между нами. Меня такое положение вещей полностью устраивает. И тут естественно появляется "НО"... Моя единственная подруга (Штирка) 2, 5 года назад с Габеном встречалась, потом его бросила (что он переживал очень долго и тяжело) и сейчас встречается с Есениным, с Габеном они остались друзьями (как-то в IV квадре им это удается)). А я стала замечать, что Габ ее ревнует, и довольна сильно. Вопрос мой в том, стоит ли с ним поговорить откровенно на эту тему, несмотря на то, что мы тщательно стараемся откровенных разговоров о "чувствах" избегать... У Габена довеском к болевой ЧЭ третья эмоция по Психософии, и я прям спинным мозгом чую, как ему будет тяжко в таком разговоре. К тому же, я не хочу, чтобы он посчитал это ревностью с моей стороны, ибо никакие права на него я не предъявляю. Но смотреть, как мучается близкий человек, уже нет сил, да и себя я иногда чувствую несколько эммм...использованной, наверное...


А не заняться ли Вам собой любимой и своими делами,
а не участвовать в чужой бурной любовной жизни? Пусть-таки Ваш Габен сам разбирается в своих проблемах.
И в ходе разбирательства, глядишь, и сам захочет поговорить
за чувства. А не захочет - так оно Вам нужно такое?


2 відвідувача подякували Omxela за цей допис
 
8 Лип 2016 21:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 111
Флуд: 1%
Анкета
Лист

8 Июл 2016 07:25 dkm писав(ла):
Вот первое со вторым не стыкуется немного. Вам некомфортно как-то без этих самых прав, а не предъявляете потому что опасаетесь негативной реакции, не уверены в своем праве, кмк.

Да не , вроде стыкуется .Выбор надо сделать -
или рожу начистить за его переживания или стать подушкой для слез . Однако ..
Елки ..даже если бы мне Габ был бы не особенно нужен , то мне бы сильно против шерсти были его метания. Даже если это временное "мое " , то все равно "мое ". Какие еще там Штирки .На это время всех Штирок в топку . Как-то это ..ну уж очень виктимно - давать секс и утешение одновременно . Не ?

1 відвідувач подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
8 Лип 2016 22:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Minakli
"Робесп'єр"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 202
Анкета
Лист

29 Фев 2016 10:50 Marihuana писав(ла):
Это ценностная ЧС против ценностной ЧИ. Самый серьёзный затык в этих отношениях. Бальзак живёт по принципу решили - сделали. Ну или не сделали А габену сначала надо поговрить, потом еще поговорить, потом подумать, потом... А потом у бальзака терпение заканчивается

Оно не потом, оно сразу заканчивается. Потому что чтож тут думать, все ведь и так понятно.

По теме: Бальзае-Габенистые игры бывают очень интересны. Упрямые, язвительные, непростые и трепетные. Короче, то что надо.))
И нефиг тут на форуме выяснять, у вас интуиция есть, - пользуйтесь и пробуйте.
Иначе вся интимность и весь интерес в демагогию уйдет.

Не знаю, стоит ли говорить про голод в этой паре, когда отношения заставляют напрягаться и работать по ограничительной, тем самым выжимая обоих и создавая ощущение некоего вампиризма партнера.

2 відвідувача подякували Minakli за цей допис
 
8 Лип 2016 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kuka
"Бальзак"
ЛЕФВ
Новосибирск

Дописів: 12
Анкета
Лист

Спасибо всем за комментарии.
8 Июл 2016 22:58 Arythmia_cordis писав(ла):
Как-то это ..ну уж очень виктимно - давать секс и утешение одновременно . Не ?

Я не четко выразилась. Сейчас я никаких утешений не даю, делаю вид, что ничего не замечаю, это типа такая деликатность по-бальзачьи)) И если я решусь на разговор, вряд ли это будут утешения, скорее настойчивая просьба к Габу разобраться в себе.

А не заняться ли Вам собой любимой и своими делами,
а не участвовать в чужой бурной любовной жизни? Пусть-таки Ваш Габен сам разбирается в своих проблемах.
И в ходе разбирательства, глядишь, и сам захочет поговорить
за чувства. А не захочет - так оно Вам нужно такое?

Спасибо, я бы сама дала такой совет, наверное))
Но эта ситуация хоть и крутится все время в голове, все-таки лишь часть моей жизни, помимо этого очень интересный период в работе, увлечения, друзья, сейчас за мной ухаживает другой мужчина. Я не провожу вечера, сжимая телефон и напряженно ждя звонка
Нужно ли мне это? Габен мне очень нужен - это точно, но в качестве кого... в этом действительно сложно разобраться...

По теме: Бальзае-Габенистые игры бывают очень интересны. Упрямые, язвительные, непростые и трепетные. Короче, то что надо.))
И нефиг тут на форуме выяснять, у вас интуиция есть, - пользуйтесь и пробуйте.
Иначе вся интимность и весь интерес в демагогию уйдет.

Полностью согласна - нервы щекочет еще как!)) Это как-будто два опытных партизана решили ставить ловушки друг на друга, иногда еще напоминает игру в покер с очень сильным противником.
Интуицией я пользуюсь на полную катушку, ибо на поле сенсорики я ему проигрываю однозначно. Проще говоря, за "создание момента" и нарастание напряжения отвечаю я. Но тут речь идет исключительно о и , поговорить про наши отношения, а уж тем более про чувства - это совершенно не ко мне А вторая психософская эмоция только подставляет в такой ситуации, как та собака, что все понимает, а сказать не может((

Вот первое со вторым не стыкуется немного. Вам некомфортно как-то без этих самых прав, а не предъявляете потому что опасаетесь негативной реакции, не уверены в своем праве, кмк.

Долго об этом думала. Я возможно была бы не против, если бы он заявил свои права на меня, но вот самой... Наверное, это и есть виктимность

Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.
1 відвідувач подякували kuka за цей допис
 
9 Лип 2016 04:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sirin
"Бальзак"

Оренбург

Дописів: 1
Анкета
Лист

Возможно, вам будет интересно. Была у меня история, длящаяся 20 с лишним лет (с перерывами).
Попытаюсь все это впихнуть в одно сообщение.
Было мне тогда 15 лет. Встречалась с парнем, а Габен был его близким приятелем. Парень мой характеризовал Габена как очень популярного у девчонок. Так и было, ибо симпатичный он был неимоверно. Симпатичный скромняга – мечта романтичных девушек. Часто вместе гуляли, ходили в парки, кафешки, на речку. С первого дня знакомства Габен бросал таинственные взгляды. Иногда между ними возникала мальчишеская соревновательность типа – кто первым прыгнет в холодную воду в начале мая, кто лучше работает веслами (поэтому лодка плыла по синусоиде).
Потом мой парень уехал поступать учиться очень далеко, нам оставались лишь звонки и переписка. А Габен продолжал со мной «дружить». В кино меня водил, домой приглашал – у его мамы дефицитные по тем временам журналы Бурда с выкройками.
Никаких намеков на романтические отношения – только дружба. Однако на эротический фильм «9 с половиной недель» прямо потащил))).
Вскоре ушел в армию. Никаких переписок за эти два года, я даже не знала, в какой именно день его призвали. А по возвращении, едва заглянув домой и поздоровавшись с мамой, сразу же возник на моем пороге. И понеслось.
Я тогда была девушка юная, доверчивая и мягкая. Для меня было все определенно – мы встречаемся. Так и было месяца три. Потом Габен пошел в разнос. Постоянно искал себе новые сексуальные приключения и не сильно это скрывал. С парочкой подружек даже познакомил. По его мнению – мне не на что было обижаться, ведь это все несерьезно. А мне подписывал красивым почерком общие фотографии – наши имена (разными цветами) и подпись: «Помни об этом».
Что меня напрягало постоянно, так это дистанция, которую он устанавливал. Никогда я не была уверена, что он хочет встречи, что рад меня видеть, что он вообще близкий человек и мой. Он не делал мне подарков, коробка конфет на моё 20-летие – для него уже подвиг. Он маниакально боялся оказать чуть больше внимания. Это утомительно и начало надоедать.
А теперь вы будете смеяться. В один прекрасный день решили мы с подружкой зайти к нему в гости без предупреждения с бутылочкой вина. Дверь открыла его мама (на всякий случай – Штирлиц), и вид у нее был такой, словно ее пыльным мешком по голове огрели. Она что-то показывала жестами и мимикой, пытаясь дополнить эту пантомиму беззвучным проговариванием губами. Потом быстро провела нас на кухню, закрыла дверь и, выдохнув, пояснила, что в комнате сидит его новобрачная жена из деревни с его же новорожденным сыном, родившимся там же в деревне. И зарегистрировались они сегодня – он поставил маму перед фактом.
Вот так мы и сидели на кухне, пили вино и обсуждали это событие. А Габен, ушедший в магазин еще до нашего прихода, вернулся часа через два не совсем трезвый и с приятелем. Его жена все это время из комнаты не выходила и чувствовала себя чужой и лишней.
Для меня это означало – окончательный разрыв. И именно тогда, пострадав пару месяцев, я дала себе зарок – никогда не мучиться из-за любовных переживаний. Не понравилось. И этого бессмысленного опыта больше не повторяю.
А Габен прибежал месяца через три. Демонстративно зашвырнул обручальное кольцо в кусты (но не развелся) и продолжал периодически прибегать. Пока я замуж не вышла и не оборвала все с ним контакты.
Прошло еще года три, и он мне приснился. И буквально на следующий день моя мама сообщила мне, что он приходил и спрашивал – как меня найти.
Опять началась дружба. Мы встретились, и он говорил, что я сильно изменилась, стала жестче, я тогда не очень понимала – о чем он. Габен делал ремонт у моей мамы, у меня. Безукоризненно, кстати, он это делает. Готов был тратить на меня деньги, не ожидая никаких ответных реакций. Ему достаточно было просто видеть меня, говорить со мной. А гладя на мою дочь, вздыхал – Как бы я хотел такую дочку, а ведь могла бы быть моей.
Потом он уехал в другой город вслед за своей матерью, оставив жену и сына в квартире, на которую у них нет и не будет никаких прав (разрешил жить, но собственностью делиться не собирается). Оттуда мне звонил неоднократно, даже маму свою просил, чтобы предложила мне приехать, рассказала, какой чудесный это город. Заметьте, сам не звал, поручил это маме. И так, пока у меня не сменился номер телефона, а новый я ему не сообщила.


 
9 Лип 2016 15:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Minakli
"Робесп'єр"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 203
Анкета
Лист

Ну раз пошла такая пьянка, пора наверное рассказать и свое видение Габенов и Габенок.

В глубине души считаю себя Бальзаком, а Габенов на всем жизненном пути союзниками, друзьями и подругами.
Понятие дружбы очень важно в этих отношениях, на нем строится все. И поддержка, и обиды, и даже интим.

Есть ощущение некоего единства, желание поддержать, разогнать тоску. Габенки романтичные, упрямые и интересные, хотя разглядеть это дано не каждому. Часто грубоватые снаружи и трогательные внутри.
Одномерная интуиция делает их крайне наивными, постоянные истории, "какая я была дура" и как позволила себя обмануть.
Часто слышу критику в свой адрес за разгильдяйство и слишком легкий подход к проблемам.
Ну да, меня не терзают теории всемирного заговора, совместимость по гороскопу и... да что уж там, забота о завтрашнем дне.)))

Знаю полигамных Габенов и железно верных Габенок. То ли выборка мне такая попалась, то ли действительно гендерные отличия.
Понятие совести и честности для них очень важно.

Их нужно каждый день и каждый раз завоевывать заново. Что-то придумывать, делать сюрпризы, нестандартные шаги и это очень "держит в тонусе". Хотя иногда и устаешь.

Имеют место и манипуляции с обеих сторон, что уж там скрывать. Понажимать на святое дело.))

Ну и главное - такого внимательного друг к другу и доверительного отношения с другими ТИМами у меня не было. Одна девушка "Габен" так и сказала "никто не подходил ко мне так близко, как ты".

Сенсорную сторону общения описывать не буду, все и так понятно.))

Но на мой взгляд, деловые - одни из лучших отношений.
Вот такие дела.

2 відвідувача подякували Minakli за цей допис
 
9 Лип 2016 22:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kuka
"Бальзак"
ЛЕФВ
Новосибирск

Дописів: 13
Анкета
Лист

8 Июл 2016 23:35 Minakli писав(ла):
Не знаю, стоит ли говорить про голод в этой паре, когда отношения заставляют напрягаться и работать по ограничительной, тем самым выжимая обоих и создавая ощущение некоего вампиризма партнера.

Minakli, а можно вот про этот момент поподробнее? Как ощущается запрос на у Габена, и как Бальзак ее выдает. Потому как запрос на я чувствую постоянно, и в общем-то понимаю, чего человеку надо. А вот ЧИ-шный видимо игнорирую
Хотя в присутствии нашего общего друга Дон-Кихота, да - бредогенерация из меня льется рекой))
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.
 
15 Лип 2016 06:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Minakli
"Робесп'єр"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 205
Анкета
Лист

15 Июл 2016 07:33 kuka писав(ла):
Minakli, а можно вот про этот момент поподробнее? Как ощущается запрос на у Габена, и как Бальзак ее выдает.

Про понимание без слов писать наверное лишне. Хотя Бальзаку вполне удается понимать Габена (наблюдения с знакомыми Габенами), а если уж не совсем понимать, то хотя бы хватает ума не показывать это. Но иногда хочется и обратной связи. Мы ведь не хуже умеем закрываться.
Их нужно тормошить, выдавать идеи, придумывать что-то новое, сюрпризы и неожиданности. Бывает сложно, ведь нас самих надо тормошить.

Куда мы поедем в выходные? Да часто и не хочется, отдохнуть бы просто, поваляться на диване.
А надо. Иначе отношения превратятся в рутину, состоящую из потребностей и мудростей.



1 відвідувач подякували Minakli за цей допис
 
17 Лип 2016 01:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

gsif_83
"Бальзак"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 24
Анкета
Лист

26 Фев 2016 11:40 kuka писав(ла):
Я никогда не писала на форумах о своей личной жизни, поэтому заранее хочу извиниться за сумбур.
У меня есть хороший друг - Габен, общаемся мы уже лет пять. Общение всегда было только дружеским, несколько месяцев назад я начала замечать, что при любом удобном случае он старается обнять, прижаться, все время держит за руку, заботиться обо мне. У нас в компании это не принято, поэтому меня удивило.
Я стараюсь перевести все в шутку, но проблема в том, что мне все эти поползновения очень даже приятны, и я бы хотела продолжения. НО я сейчас не готова к каким-то отношениям, да и в него не влюблена (как и он в меня).
Вопрос в том, можно ли предложить Габену секс без романтических отношений и обязательств? Как он это воспримет? И, самое главное, стоит ли двум болевым этикам ввязываться в такой вид отношений...?


Чем дело кончилось?
Как история развивалась во времени?

имею отличное мнение
 
6 Лис 2018 15:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Дружеский секс (Бальзак и Габен)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 12:25




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор