И даже если не будет, тоже меняются )
У меня кошка за год из дикой и своевольной охотницы стала ленивой мурлыкой В этом смысле хорошо любить большие деревья или горы, мне кажется.
Они тоже меняются, но так медленно, что для нас незаметно.
Изменять окружающий мир в согласии со своими желаниями.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.
Хоть он и не прогнется под нас.
(Прости, Макар. )
Сколько можно повторять одно и то же, да еще и в теме, которая совсем не про то?
Мир вокруг меняется, когда меняешься ты Проверено на собственном опыте. Но ты же не хочешь меняться...Более того, ты гордишься своей неизменностью. Так почему же мир должен меняться?
Доброго пути.
Но я не буду завидовать твоему непостоянству. Потому что если я изменюсь, у меня не останется меня. Зачем мне тогда какой угодно мир? Честнее и проще - остаться собой и оставить этот мир. Там где мы ничего не можем - нас не должно быть.
Мне не нужен мир, в котором хорошим людям плохо, когда их любят. И я не могу изменить этого никаким изменением себя. А все остальное - не имеет значения.
Меняется только тот мир, который вы создаете сами На миры, созданные другими, можно повлиять лишь косвенно... Вот у вас с Argus, имхо, акценты на разных мирах. Ее интересует именно чужой
Вы правы... Я, как всегда, мыслю узко Чужие миры меня интересуют только постольку-поскольку... Со своим бы разобраться. Но фишка в том, что мой мир не только изменяется к лучшему , но и удивительным образом расширяется.
Спасибо. Я Вас люблю. Я плачу сейчас. Простите.
Я так устала объяснять, объяснять, объяснять. Такое облегчение, когда хоть кто-то хоть в чем-то понимает без перевода.
Только он не чужой. Мой внутренний мир включает ВСЕ, что меня угораздило полюбить.
Да в том-то и дело, что затрагиваются как раз очень принципиальные вопросы! Например, гордость, причины обид (что особенно интерестно! Нопример, ты на это обижаться не должна.! Хотя, я понимаю, что это особенность конфликтных отношений Жука и Доста, болевая постоянно затрагивается) направление развития, интересы и т.д.
Так это бессмысленный запрос, вы его все равно никак выполнить не можете. "Не обижайся", "не нервничай", "не расстраивайся" - нелепые рекомендации. Можно условиться о каких-то действиях, но не о чувствах.
То есть можно договориться, что вы не будете бить стаканы о голову мужа или жечь его рубашки, когда на него злитесь. Но договориться "я никогда не буду на тебя злиться" невозможно. То есть поговорить-то можно, но выполнить такое обещание нереально.
Да суть даже не в муже, он просто такой катализатор, который с одной стороны помог мне принять себя. а потом нарастил мне кучу комплексов за те качества, которыми в общем, гордиться нужно.
Я свои отрицательные качества озвучу с моей точки зрения: я человек довольно закрытый, реально помогать у меня не получается людям, я не знаю, что могу дать помимо своей поддержки, мотивировать могу, блин, так начинаешь задумываться, вроде не безнадежна... Послушать мужа, так полный абзац...
Так вот, я о плохом... Упрямая, полагаюсь только на свое мнение, вкус. Готовить не люблю! Не доставляет мне удовольствие этот процесс, к сожалению.
Люблю дискуссии. Не люблю необразованных, невежливых людей, бессознательно начинаю раздражаться.
Но в итоге я потерялась совсем и не знаю, за что себя уважать, куда в каком направлении смогу идти в плане развития...
Проблема в самоощущении, целостности нет. Ощущение, что я всем не нравлюсь, как минимум настораживаю.... Я завишу от мнения людей обо мне, к сожалению, нет у меня уверенности в правильности своих поступков. Т.е. в разговорах, на словах, я произвожу впечатление уверенного в себе человека, а вот на практике.... Не хватает мне чего-то. Внешностью и интеллектом, прошу прощения за нескромность, не обделена, а счастья нет )))))))))
Это тоже не отрицательное качество. Это вообще не качество, а его отсутствие. С таким уже успехом можете поставить себе на вид, что не открыли лекарство от рака.
Вот если бы вам нравилось делать другим гадости и мучить кошечек, то да, это было бы отрицательное качество.
Это вообще можно переформулировать как "я могу поддерживать в трудной ситуации", и это таки хорошее качество.
Если вы полагаетесь на свое мнение и свой вкус в своих решениях про себя, то в этом тоже нет ничего плохого, имеете полное право. Вот если вы за других решаете, что им делать, и там упрямитесь, то да, так себе качество.
Это тоже не отрицательное качество, вы имеете полное право не любить готовить, кошечек, родню мужа, зеленый цвет, анютины глазки и все, что угодно. Я вот вязать не люблю.
Пока вы не причиняете другим вред, все ваши вкусы - ваше личное дело.
Это положительное качество.
Это опять же про ваши личные вкусы и чувства. Вот если вы в раздражении их бьете, то это плохое качество. А пока вы просто не любите и раздражаетесь - ничего в этом плохого нет.
Вот, кстати, ситуации из жизни (моей))): я с 11 класса стала подрабатывать, в институте у меня уже была довольно-таки хорошая во всех смыслах работа, но не по специальности. После ВУЗа меня взяли работать туда же, в институт. Т.е., я сменила несколько работ, но не вижу в этом ничего криминального, но родственница мужа сделала такое замечание:" Где ты только не работала!" Причем тоном явно не доброжелательным. Или, опять же родственники мужа: " Толку от твоего высшего образования, лучше бы вязать научилась! (вязать умею, но не люблю). И так регулярно: то, что во мне есть - плохо, лучше бы я то-то и то-то делала! Я просто не знаю, что на такое отвечать! Посылать-то все время не будешь... ММне советовали на такое улыбаться, игнорироавать но в душе меня это сильно ранит!
Я бы просто не общалась с такими людьми, пусть муж с ними общается, раз ему так повезло с родней. А еще лучше сделать так, чтобы они со мной сами больше не общались.
Меня вот коллеги мужа пытали, коммунистка ли я, как я живу без бога, очень ли плохо жить в России и почему я вышла замуж за моего мужа (наверно, чтобы переехать из страшной заснеженной России?). Я ответила, что сплю с томиком Карла Маркса, от отсутствия бога в моей жизни плачу по ночам, в России жила в землянке, а замуж вышла, потому что мой муж жутко богат и просто бог в постели, может быть, им фотокарточки с нашей порносессии показать? Больше они чот со мной не хотят общаться, странно так.
Собственно, из всего вами перечисленного в теме это пока что первый реальный недостаток, от которого надо как-то избавляться. Я предлагаю с помощью мужа. Пускай он вас от них защищает.
Спасибо! Но это вряд ли! Он считает, что родственники искренние добрые люди, не способные и мухи обидеть, и это я наговариваю. А когда при нем это было сказано, он всецело поддержал идею о ненужности образования...