Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Процесс по воле?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Процесс по воле?


dana_boguya
"Джек"
ФВЕЛ
Краснодар

Дописів: 0
Анкета
Лист

6 Мар 2016 18:00 PikkuMyy писав(ла):
С чисто-белыми комнатами вечно проблемы... Я тоже хотела почти все в квартире белоснежное.


У меня болезненное восприятие цвета. В России, мне кажется, с белым какие-то бесконечные проблемы. Я тоже не рассматривала ни молочно-белый, ни кремовый. А мебель, кроме ИКЕИ все очень странное. Та же патина, уродство... почему просто белый не сделать, обязательно волну какую-то пустят... Особенно поразило чисто белая плитка - декор...



6 Мар 2016 18:02 free_wifi писав(ла):
У меня все белое, никаких проблем.


Далеки вам наши проблемы)))...



Почему-то я Вам верю...
 
6 Бер 2016 17:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

6 Мар 2016 17:02 free_wifi писав(ла):
У меня все белое, никаких проблем.

Когда я вырасту!!

И выйду замуж!



2 відвідувача подякували PikkuMyy за цей допис
 
6 Бер 2016 17:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Севастополь

Дописів: 125
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Мар 2016 04:57 Ad_Astra писав(ла):
Короче, с Волей все норм, вторая) И Саранка правильно сказала -мечетесь Вы по ЧИ, а не по воле. Я б доверилась папе на Вашем месте, раз он умеет просчитывать.


ну, я не совсем это сказала, а про ЧИ был сарказм))
несоционичные метания, ящитаю.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
 
6 Бер 2016 17:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 204
Анкета
Лист

6 Мар 2016 17:36 Sa_ran_ka писав(ла):
ну, я не совсем это сказала, а про ЧИ был сарказм))
несоционичные метания, ящитаю.


А во мне вот отозвалось) Не в бровь, а в глаз)

 
6 Бер 2016 17:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

free_wifi
"Дон Кіхот"

Катания

Дописів: 26
Анкета
Лист

6 Мар 2016 16:21 dana_boguya писав(ла):
Далеки вам наши проблемы)))...



Да прям ))))
У меня жуткая плитка в ванной и в кухне.
И двери покрашенные зачем-то в серый цвет с бордовой фурнитурой.
Муж ворчит, что прежние жильцы, видимо, принимали решения следующим образом:
"- Зайка, а давай покрасим двери очень прочной краской самого отвратительного цвета, который найдем?
- Отличная идея, милый! Только это будет недостаточно мерзко, поэтому давай прикрутим еще ручки другого гадкого цвета?
- И чтобы они между собой вообще не сочетались!
- Как здорово! А в кухню давай плитки с подсолнухами!
- Только покрупнее!
- И чтоб цвет был такой грязно-оранжевый!
- Ты просто гений, дусечка!"

Но нам все лень и денег жалко все это менять. Так и живем ). Ну хоть в комнатах все белое.

 
6 Бер 2016 21:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

У меня в одной из съемных квартир жили хиппи. Когда я пришла познакомиться с квартирой, там все было в каких-то подушках, тканях, благовониях, все было от балды коряво закрашено яркими кислотными цветами... Не знаю как я там 3 месяца выжила)))) адовый ад.

 
6 Бер 2016 21:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

В смысле, хиппи быстро съехали со своими тканями и подушками, но все равно было тяжко)))

 
6 Бер 2016 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Севастополь

Дописів: 125
Флуд: 2%
Анкета
Лист

я 4 месяца жила в комнате-пенале с фиолетовыми! обоями. И сначала там еще были велюровые бордовые шторы, но я от них избавилась.
Вспоминала Раскольникова часто.
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
 
6 Бер 2016 22:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

free_wifi
"Дон Кіхот"

Катания

Дописів: 26
Анкета
Лист

Да вы везунчики, гляжу ).
Я пару раз снимала убитые хаты, но мы там ремонт делали при въезде, и было нормально.

 
6 Бер 2016 22:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

У нас тогда были кислотно-зеленые двери в комнату)))

 
6 Бер 2016 22:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 46
Анкета
Лист

5 Мар 2016 22:48 PikkuMyy писав(ла):
Не могу понять у меня процесс по воле или физике. Скорее по воле, но однако не совсем понимаю. Я сейчас делаю ремонт. Делаю с родителями (можно не буду пояснять, почему с родителями?), отец как человек, который умеет делать руками практически все, активно во всем пытается участвовать. В большинстве случаев мне это ок, поскольку я не люблю все просчитывать. Вернее, если я начну, я слишком погружусь, а сейчас мне это совсем не хочется. Но бывают ситуации, когда очень все усложняется. Почему то у нас плитка оказалась самым проблемным моментом. Если коротко, я выбираю плитку по внешнему виду, причём я предпочитаю минимализм. Отец выбирает по качеству, по удобству, чтобы было экономнее (было меньше отходом при раскладке), и он любит классику, окрас в стиле мрамор и контрастные цвета. В итоге, я прихожу со своей идеей, в магазине мне говорят, что я нашёл варианты а, бэ и цэ. И я прочитал что для маленькой ванны они лучшие, глянец лучше и пр. А я ну никак её могу отмести все эти варианты, потому что я знаю, что человек старался, знаю что он ночами сидел, думал, считал... Просто к меня отец любимый человек и я очень его ощущаю и знаю, что он чувствует не смотря на то, что он говорит. И я начинаю подбирать компромиссные варианты, думать, а что, если возьмём вот это, чтобы учесть вот это и то. В итоге все равно находятся причины почему нет, мне ставят в укор, что я по полгода все это выбираю, а я знаю, что я вообще ненавижу выбирать, мне надо приехать и купить, и от таких укоров ещё больше злюсь. Блин, это по воле такой процесс долгий?

Походу по воле процесс, 2ка Все написанное отозвалось положительно.

Если ванна ваша - берите белую плитку, какая вам нравится. И все.

6 Мар 2016 17:13 free_wifi писав(ла):
Ну если человек по физике все принимает легко, без обсуждений, "спасибо, что уже сварил суп и мне не надо выбирать теперь, что поесть" - то 4Ф.
А если в принципе легко без обсуждений принимает большую часть решений других ("да, отдыхать в Италии", "ага, ребенка в физмат класс, ок", "да, давай переедем") - то 4В.

По 4Ф не соглашусь, совсем. Играет рояль, где у вас находится. Для Дона суггестивная, действительно, так воспринимает.

Для Еся с ролевой 4Ф вполне себе не безгласная, даже часто очень диктующая. Любой суп есть ни в коем случае не буду, даже очень голодная. Ролевая в зоне страха находится, есть свои заморочки.

4Ф прежде всего характеризуется отсутствием процесса и нелюбовью к процессу по Ф у других. Плюс 4Ф в стрессовой ситуации отключается самой первой.


 
7 Бер 2016 00:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЕФВ
Санкт-Петербург

Дописів: 596
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

5 Мар 2016 22:48 PikkuMyy писав(ла):
Не могу понять у меня процесс по воле или физике. Скорее по воле, но однако не совсем понимаю. Я сейчас делаю ремонт. Делаю с родителями (можно не буду пояснять, почему с родителями?), отец как человек, который умеет делать руками практически все, активно во всем пытается участвовать. В большинстве случаев мне это ок, поскольку я не люблю все просчитывать. Вернее, если я начну, я слишком погружусь, а сейчас мне это совсем не хочется. Но бывают ситуации, когда очень все усложняется. Почему то у нас плитка оказалась самым проблемным моментом. Если коротко, я выбираю плитку по внешнему виду, причём я предпочитаю минимализм. Отец выбирает по качеству, по удобству, чтобы было экономнее (было меньше отходом при раскладке), и он любит классику, окрас в стиле мрамор и контрастные цвета. В итоге, я прихожу со своей идеей, в магазине мне говорят, что я нашёл варианты а, бэ и цэ. И я прочитал что для маленькой ванны они лучшие, глянец лучше и пр. А я ну никак её могу отмести все эти варианты, потому что я знаю, что человек старался, знаю что он ночами сидел, думал, считал... Просто к меня отец любимый человек и я очень его ощущаю и знаю, что он чувствует не смотря на то, что он говорит. И я начинаю подбирать компромиссные варианты, думать, а что, если возьмём вот это, чтобы учесть вот это и то. В итоге все равно находятся причины почему нет, мне ставят в укор, что я по полгода все это выбираю, а я знаю, что я вообще ненавижу выбирать, мне надо приехать и купить, и от таких укоров ещё больше злюсь. Блин, это по воле такой процесс долгий?

Процесс по Воле, результат по Физике. У меня всё с точностью до наоборот.

 
7 Бер 2016 07:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 204
Анкета
Лист

6 Мар 2016 16:59 PikkuMyy писав(ла):
Ну если принимать во внимание гендерные различия, то я наверное Макс. Потому что кто еще может быть таким всегда суровым, если он женщин.


Скорее, Драй тогда) Но я о гендерных различий У Гюг, если что...)

 
7 Бер 2016 07:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

7 Мар 2016 07:54 Ad_Astra писав(ла):
Скорее, Драй тогда) Но я о гендерных различий У Гюг, если что...)

Не, ну по Драйке всегда видно и ощущается, что это женщина.

 
7 Бер 2016 08:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 204
Анкета
Лист

7 Мар 2016 08:47 PikkuMyy писав(ла):
Не, ну по Драйке всегда видно и ощущается, что это женщина.


А по Вашей теме про работу (и да по сабжевой тоже) видно, что Вы не макс, а вполне себе этик

2 відвідувача подякували Ad_Astra за цей допис
 
7 Бер 2016 09:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

Лично я считаю себя робом, макс это так))) примеряю) гамлетов я больно люблю.

 
7 Бер 2016 09:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 204
Анкета
Лист

7 Мар 2016 09:13 PikkuMyy писав(ла):
Лично я считаю себя робом, макс это так))) примеряю) гамлетов я больно люблю.


Ну вот, кокетничаете) Есть еще сомнения в собственной женственности?

 
7 Бер 2016 09:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

7 Мар 2016 09:18 Ad_Astra писав(ла):
Ну вот, кокетничаете) Есть еще сомнения в собственной женственности?

Я не кокетничаю, я шучу))) мужчины всегда считают меня "своим", по психологии и по логике))даже коллега штир, с которым мы бок о бок работали около трех лет, первые полгода пытался общаться со мной как с девушкой (для него важны гендерные различия), а потом уже не церемонился и все говорил, что "нет, Аня наш мужик, нечего тут" )))

 
7 Бер 2016 09:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 204
Анкета
Лист

7 Мар 2016 09:26 PikkuMyy писав(ла):
Я не кокетничаю, я шучу))) мужчины всегда считают меня "своим", по психологии и по логике))даже коллега штир, с которым мы бок о бок работали около трех лет, первые полгода пытался общаться со мной как с девушкой (для него важны гендерные различия), а потом уже не церемонился и все говорил, что "нет, Аня наш мужик, нечего тут" )))


Это неТИМно, если что) Моя подруга Гю тоже в основном с мужчинами всегда дружит. Может еще нетипичный для Гюго пй сыграл роль - она "Платон", у нее хватка и рассуждения достаточно неженские) Но при этом она именно Гю - живая, энтузиастка, легко поднимает настроение себе и другим) Я, кстати, тоже в основном, с мужчинами дружу, именно на равных (насколько это вообще возможно), с ними проще, они почти никогда не держат камня за пазухой. Думаю, у Вас еще играет роль возраст и то, что Вы бездетны, время расцвета Вашей женственности еще впереди)

1 відвідувач подякували Ad_Astra за цей допис
 
7 Бер 2016 09:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

Как раз учитывая мой возраст, когда уж впереди?)))впереди это если тебе лет 20-22)) и то))

 
7 Бер 2016 09:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

В 40 рассвет женственности?) слабо себе представляю)) удержание того что было в 40-60 да, может быть. Но для этого база должна быть, вот как у Гурченко.

 
7 Бер 2016 09:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 204
Анкета
Лист

7 Мар 2016 09:49 PikkuMyy писав(ла):
В 40 рассвет женственности?) слабо себе представляю)) удержание того что было в 40-60 да, может быть. Но для этого база должна быть, вот как у Гурченко.


Перфекционизм у Вас тоже вполне драйский

 
7 Бер 2016 09:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova

"Гекслі"
ВЕЛФ
Москва

Дописів: 1140
Важливих: 129
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Мар 2016 10:39 PikkuMyy писав(ла):
Как раз учитывая мой возраст, когда уж впереди?)))впереди это если тебе лет 20-22)) и то))

А эти рассуждения уже не Гюго.

По теме топика - это 2В, конечно. Я иногда думаю, а как вообще процессионные воли приходят хоть к какому-нибудь решению... Загадка

 
7 Бер 2016 10:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 204
Анкета
Лист

7 Мар 2016 10:00 Vera_Novikova писав(ла):
А эти рассуждения уже не Гюго.

По теме топика - это 2В, конечно. Я иногда думаю, а как вообще процессионные воли приходят хоть к какому-нибудь решению... Загадка


Про Гюго - это были мои предположения о ТИМе отца PikkuMyy) С принятием решений у 2В все не так уж страшно - когда точно знаешь, чего хочешь (а 2В обычно знает), процесс состоит лишь в том, чтоб устроить это наилучшим образом (никого не ущемив в правах), а помогает в этом 1-ая функция.

1 відвідувач подякували Ad_Astra за цей допис
 
7 Бер 2016 10:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

7 Мар 2016 10:00 Vera_Novikova писав(ла):
А эти рассуждения уже не Гюго.

По теме топика - это 2В, конечно. Я иногда думаю, а как вообще процессионные воли приходят хоть к какому-нибудь решению... Загадка

Чтоб быстро прийти к решению, надо просто никого не подключать к процессу решения. Когда я решала куда поступать, переезжать ли в другой город и пр., касающееся только меня, я все решала за полчаса и всем сообщала только решение. В данном случае ремонт делается вместе и деньги общие (да, я уже об этом жалею), поэтому я не ощущаю, что вправе принимать решения единолично.

 
7 Бер 2016 10:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Психософія Флуд заборонено » Процесс по воле?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 20 Тра 2024 15:42




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор