Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Штирлиц ли?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Штирлиц ли?


kurmiaf
"Достоєвський"
ЛФВЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 3
Анкета
Лист

Давить Штир на болевую может, еще как!
Обычно это проявляется, когда ему лично от тебя что-то нужно, а ты это делать не хочешь или не можешь. Тогда он пытается заставить. Но, по моим личным ощущениям, в отличии от базовых ЧС-ников, Штирам пофиг, когда ты косячишь по болевой. Они этого или не заметят, или не придадут значения. Или просто молча, без лишних разговоров начнут сами отстаивать твои (или общие) интересы. Мне сложно себе представить ситуацию, что Штир будет учить, как себя отстаивать. По крайнем мере, со мной таких случаев не было. Со мной бывали случаи проезда по моей болевой, когда я даже испугаться не успевала. Штир был рядом и моментально ставил обидчика на место, еще до того, как я вообще успевала сообразить, что меня обидели. От тех, у кого сильная ЧС, чувствуется, что они вначале посмотрят, как ты сама по болевой будешь ситуацию разруливать, и только потом, убедившись в том, что ты творишь полную лажу могут предложить помощь или вообще решат, что ты дебил и пальцем у виска покрутят.
Так что, подозреваю, что в Вашем случае ЧС все таки была ценностной, раз на эти моменты обращали внимание.

1 відвідувач подякували kurmiaf за цей допис
 
8 Бер 2016 21:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nastya_Dost
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 7
Анкета
Лист

Создала всё таки тему про себя в виртуальном типировании, надеюсь, что кто-нибудь поможет мне определиться.


 
13 Бер 2016 07:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kotmao
"Штірліц"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

По-моему, это типичное поведение Джека
Не будь я Штирлицем)

 
13 Бер 2016 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Agenda
"Джек"

Москва

Дописів: 17
Порушень: 1
Анкета
Лист

Вот это забавный такой стереотип, что Джек готов ходить босый, голодный, терпеть наждачный свитер, жару, холод, ходить в ботинках, полных крови и не замечать этого.

Ни фига подобного. Я такое запросто терплю- даже не терплю, а вовсе не замечаю только если обстановка захватывает всю меня - в основном на природе, в экстриме, и прочем таком. Но в повседневном- я это предупреждаю, потому, что отразится прежде всего на моём лице- измученная морда никому красоты не прибавит, вспотевшее тело настроение не улучшит, а раздражение, что я это не учла- БИ- отразится на моём поведении очень сильно. Всегда вожу с собой сменную обувь, разные куртки, всякие салфетки/перекусы/зарядки/шапки/воду/таблетки от головной боли и прочее. Расстёгиваюсь, застёгиваюсь, делаю массаж шеи, выбираю стулья, кресла, поудобнее, да ещё гавкаю на (важных для меня)окружающих, если они готовы ютиться на жёстком стульчике из-за своей скромности, нерешительности, нежелания заявить о своих потребностях.

Давить Джек может и ещё как, так как, например, нежелание водить машину может восприниматься как глупый страх, который нужно преодолевать. И правильно.
Вот Штир, мне кажется, в такой ситуации не стал бы, хотя кто знает..

 
14 Бер 2016 10:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 215
Анкета
Лист

14 Мар 2016 10:00 Agenda писав(ла):
Вот это забавный такой стереотип, что Джек готов ходить босый, голодный, терпеть наждачный свитер, жару, холод, ходить в ботинках, полных крови и не замечать этого.

Ни фига подобного. Я такое запросто терплю- даже не терплю, а вовсе не замечаю только если обстановка захватывает всю меня - в основном на природе, в экстриме, и прочем таком. Но в повседневном- я это предупреждаю, потому, что отразится прежде всего на моём лице- измученная морда никому красоты не прибавит, вспотевшее тело настроение не улучшит, а раздражение, что я это не учла- БИ- отразится на моём поведении очень сильно. Всегда вожу с собой сменную обувь, разные куртки, всякие салфетки/перекусы/зарядки/шапки/воду/таблетки от головной боли и прочее. Расстёгиваюсь, застёгиваюсь, делаю массаж шеи, выбираю стулья, кресла, поудобнее, да ещё гавкаю на (важных для меня)окружающих, если они готовы ютиться на жёстком стульчике из-за своей скромности, нерешительности, нежелания заявить о своих потребностях.

Давить Джек может и ещё как, так как, например, нежелание водить машину может восприниматься как глупый страх, который нужно преодолевать. И правильно.
Вот Штир, мне кажется, в такой ситуации не стал бы, хотя кто знает..


Тут ещё пй-тип играет большую роль. У тебя же вроде 1Ф там получалась? Высокая физика у болевого БСника - интересная штука, имхо. Человек вродь как следит за этими всеми сенсорными вещами (объективно понимая их необходимость, но особо не чувствуя её), чувствует себя в этом уверенно. При этом с точки зрения сенсорика, болевую БС все равно видно - нет какого-то внутреннего "культа" еды, одежды, и т.д. Низкофизичные же Джеки выглядят именно канонически - вечно забывающие поесть, переодеться, и т.п. Кстати, Джек с высокой физикой - отличный помощник в домашних делах. Но именно помощник)

 
14 Бер 2016 11:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Agenda
"Джек"

Москва

Дописів: 17
Порушень: 1
Анкета
Лист

14 Мар 2016 11:25 Ad_Astra писав(ла):
Тут ещё пй-тип играет большую роль. У тебя же вроде 1Ф там получалась? Высокая физика у болевого БСника - интересная штука, имхо. Человек вродь как следит за этими всеми сенсорными вещами (объективно понимая их необходимость, но особо не чувствуя её), чувствует себя в этом уверенно. При этом с точки зрения сенсорика, болевую БС все равно видно - нет какого-то внутреннего "культа" еды, одежды, и т.д. Низкофизичные же Джеки выглядят именно канонически - вечно забывающие поесть, переодеться, и т.п. Кстати, Джек с высокой физикой - отличный помощник в домашних делах. Но именно помощник)


Да я по этой психейоге опять запарилась, и всё более прихожу к выводу, что эти типологии- просто набор стереотипов.

А как выглядит низкофизичный Габен или Дюма?
Сядь рядом высокофизичный Джек- что будет- война мнений?

Вот меня подбешивал Штир, когда зимой приносил самые дорогие помидоры, а я с порога видела, что щас разрежу- а там хрустящая субстанция. Штир же стоит, нахваливает. Я режу- моя правда. По итогу- когда что-то покупаем, я забраковываю большинство его выборов фруктов-овощей. Вот как так?

Насчёт низкофизичных Джеков- а не эффект ли Барнума тут?
То есть, бегает Джечка с 1-2Ф- аа, понятно, высокая физика
Джек с 3-4Ф- бедняга, болевая БС
Габен 1-2Ф- оо, базовая, Габенище!
Габен 3-4Ф- ну так психейога , бедняга!

А без знания типологий как бы воспринимали 1Ф Джека и 3-4Ф Габена ? Нетерпящий дискомфорта человек(ДЖ) и человек без особых запросов(Габ)?

Внутреннего культа материального, конечно, нет, но потому, что в голове куча более интересного

Это как знаете, брат Макс мой- пока один- чистота, порядок, каноничный Макс. Когда приезжаю Я- появляется хаос, беспорядок, всё становится второстепенным и Макс не парится- нЕкогда

Поэтому меня терзают сильные сомнения, что нагрузи сенсорика под завязку делами, идеями, креативом и активностью, аки Джек в ударе- он не забьёт на свой культ еды-одежды. Про ЧСников уж точно.

Или вот, Штир мой часто вечером ест второй раз за день. В первый- поковыряет яичницу утром, со страдальческим видом- нет аппетита.
Я же с утра аппетитно ем. Обед и полдник обязателен. И пикни кто, что "потерпим"-
Никто и не пикнет
Внимание- Штир настоящий!ЧЛ во всей красе.

 
14 Бер 2016 12:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nastya_Dost
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 8
Анкета
Лист

14 Мар 2016 11:00 Agenda писав(ла):
Вот это забавный такой стереотип, что Джек готов ходить босый, голодный, терпеть наждачный свитер, жару, холод, ходить в ботинках, полных крови и не замечать этого.

Ни фига подобного. Я такое запросто терплю- даже не терплю, а вовсе не замечаю только если обстановка захватывает всю меня - в основном на природе, в экстриме, и прочем таком. Но в повседневном- я это предупреждаю, потому, что отразится прежде всего на моём лице- измученная морда никому красоты не прибавит, вспотевшее тело настроение не улучшит, а раздражение, что я это не учла- БИ- отразится на моём поведении очень сильно. Всегда вожу с собой сменную обувь, разные куртки, всякие салфетки/перекусы/зарядки/шапки/воду/таблетки от головной боли и прочее. Расстёгиваюсь, застёгиваюсь, делаю массаж шеи, выбираю стулья, кресла, поудобнее, да ещё гавкаю на (важных для меня)окружающих, если они готовы ютиться на жёстком стульчике из-за своей скромности, нерешительности, нежелания заявить о своих потребностях.

Давить Джек может и ещё как, так как, например, нежелание водить машину может восприниматься как глупый страх, который нужно преодолевать. И правильно.
Вот Штир, мне кажется, в такой ситуации не стал бы, хотя кто знает..

Спасибо Вам за это сообщение, если и оставались у меня где-то сомнения, теперь их нет. Значит Джек. Ну и хорошо))
Интересно, про "ютиться на жёстком стульчике из-за своей скромности, нерешительности, нежелания заявить о своих потребностях". И ведь никак его было не убедить, что для меня это в принципе неважно, я просто не обращаю на это внимание. Если бы там кнопка лежала на сиденье, тогда да, заметила бы неудобство)) Что я могла сесть на этот стул по куче своих причин. Например, хотела сидеть рядом с человеком, с которым мне хочется тихонько поболтать о чем-то один на один, или могла подумать, что в гостях присутствует беременная девушка, и ей на том удобном кресле будет легче сидеть, а мне всё равно на чем. Да в конце концов легко могла просто не заметить более удобное место. Ну реально не обращаю я на такое внимание. Но нет, для него это всё отмазки, а на самом деле всегда моя скромность и страх заявить о своих потребностях виноваты, и надо решать проблему, воспитывать во мне ))


 
15 Бер 2016 17:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » Штирлиц ли?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 16 Вер 2024 23:10




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор