Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Как флиртуют в Гамме

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как флиртуют в Гамме


Off_Wendy
"Штірліц"

Санкт-Петербург

Дописів: 80
Флуд: 10%
Анкета
Лист

Не умею я, короче, вашу гамму готовить
И черная логика в базе никак не располагает к утилитарному отношению к отношениям. Главное ведь, чтобы человек был хороший и на ощупь приятный А не вот это вот все ))))

 
22 Бер 2018 23:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 272
Флуд: 3%
Анкета
Лист

22 Мар 2018 22:14 Kirinda писав(ла):
этично-этично, че уж..)
У меня по Штиру остался такой же формат апофегей. Приехал такой за мной, розы такие приличнык были, то се. В ресторан приволок. В ресторане начал объяснять, чтио самая важная вещь на свете -это помытая посуда. И мама его тоже так считала, пока в процессе мытья не тогось.
И он никогда не ляжет со мной в постель вечером (это предполагалось, что мы уже живем вместе, я так поняла) если посуда осталась непомытой (мной.)

Свиха по случайному совпадению оказалась так же и последней.))



Мне в начале "всего" тоже заявил, что "Я посуду не мою. Никогда." Чё я тогда сразу не послала, для меня до сих пор загадка) Ну, значит, опыт, да)

Barking does seldom bite
1 відвідувач подякували Liberosis за цей допис
 
23 Бер 2018 09:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 405
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Мар 2018 23:25 Off_Wendy писав(ла):
... черная логика в базе никак не располагает к утилитарному отношению к отношениям.
У нас, наоборот, слишком неутилитарное отношение к отношениям. Что-то типа вот этого:
"Романтика агрессора и виктима - это стихия. Это пыл, жертва, борьба. Это не идеалистичность и не стандартное определение счастливой семьи, это смерть, подворотни, заснеженный двор... Что-то, что сильнее нас, неизбежное - преследующее тоской и ветром, пока мы одиноки. Это незащищенность агрессора. Это бесстрашие виктима. Это что-то глубокое и темное. И это интимно до такой степени, что становится просто непонятным тем, кто не испытывал такого же противостояния с самим собой. Наша романтика - это быть громоотводом для любимого."

22 Мар 2018 23:25 Off_Wendy писав(ла):
Не умею я, короче, вашу гамму готовить
Главное ведь, чтобы человек был хороший и на ощупь приятный А не вот это вот все ))))
Эт точно). А у нас как раз "вот это все". О чем сложно говорить простыми словами.

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
2 відвідувача подякували Belladonna за цей допис
 
23 Бер 2018 09:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 273
Флуд: 3%
Анкета
Лист

22 Мар 2018 23:25 Off_Wendy писав(ла):
Не умею я, короче, вашу гамму готовить
И черная логика в базе никак не располагает к утилитарному отношению к отношениям. Главное ведь, чтобы человек был хороший и на ощупь приятный А не вот это вот все ))))


Человек, положим, не всегда будет казатьсо хорошим, а вот правильно подобранный в материальном и соционическом плане партнёр способен в будущем скрасить жизнь даже при этом меняющемся критерии Если что, это троллинг. Это, только выглядит утилитарно из-за неумения некоторых гаммийский логиков "красыво" и "романтишно" все обставить. Вы ж Штирка, Вам достовские вздохи и заглядывания снизу вверх подавай, с душеспасительными разговорами)) А Джеки с Балями, они немного про другое. Они напрямую не могут. Они иронизировать привыкли и подсмеиватьсо. А тут чувства надо выразить. А они ж невыразимы из витала. Вот по ЧЛ и шпарят)
Barking does seldom bite
2 відвідувача подякували Liberosis за цей допис
 
23 Бер 2018 09:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 129
Флуд: 2%
Анкета
Лист

22 Мар 2018 22:35 LianoraDr писав(ла):
ГЫ ГЫ.Я о Штире кавалере уже рассказывала, как он мне чай делал?Не помню.
Как я не бегала от Штира и не пряталась, в конечном итоге была споймана.Штир решил напоить меня вкусным чаем своего приготовления.Фигня, что жара на улице 33 градуса, фигня, что чай любит Штир и наш общий священник Дюма.Мне обьяснили, что я не люблю чай , патамушта я его видите ли делать не умею !!!Я была поставлена возле плиты, для наблюдения, за процессом, мой визг, что я пью напитки только с сахоразаменителем уже много лет, был тоже проигнорирован, положил одну ложку сахара и сказал, что это мало и здоровее....Дальше я была вынуждена выпить чай, поблагодарила и сказала, что чай очень вкусный..Потом пришел второй Штир, мой сын и повел меня в ресторан , где я час бухтела, на того Штира, мой сын искренне не понимал, что меня так задело в заботе того парня, но с одним он все таки согласился, что выбираю я.))

Дело не мое, но вы бы Монтиньяка почитали бы, особенно в части сахаразаменителей. И повыкидывали бы эту отраву срочно. Для собственного блага. У него механизм хорошо описан. Почему и как и отчего.


1 відвідувач подякували Kirinda за цей допис
 
23 Бер 2018 09:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 274
Флуд: 3%
Анкета
Лист

23 Мар 2018 09:19 Belladonna писав(ла):
У нас, наоборот, слишком неутилитарное отношение к отношениям. Что-то типа вот этого:
"Романтика агрессора и виктима - это стихия. Это пыл, жертва, борьба. Это не идеалистичность и не стандартное определение счастливой семьи, это смерть, подворотни, заснеженный двор... Что-то, что сильнее нас, неизбежное - преследующее тоской и ветром, пока мы одиноки. Это незащищенность агрессора. Это бесстрашие виктима. Это что-то глубокое и темное. И это интимно до такой степени, что становится просто непонятным тем, кто не испытывал такого же противостояния с самим собой. Наша романтика - это быть громоотводом для любимого."

Эт точно). А у нас как раз "вот это все". О чем сложно говорить простыми словами.



Прасците великодушно, но это про какую-то другую Гамму)) Больше на Бету смахивает. А конкретно - на ГамоМаксов))

Нашла тут:

У гаммы не бушуют страсти, влюбленность для нее вообще чужда. Такая любовь не поэтична, ее не встретишь ни в книгах, ни в кино. Она похожа на привычку и лишена возвышенности, как отношения опытных супругов. Но такие чувства глубоки, и без сомнения очень практичны.

— Девушка, я начинающий поэт и очень хочу с вами познакомиться.
— О! Конечно же! Как только вы меня поимеете, я сразу же духовно просвещусь!



Все одесские анекдоты - это Гамма. Я не знаю, где там можно выцепить вот эти все подворотни, заснеженные дворы, смерть, борьбу и жертвы)) Разве что, если это было реалити шоу, где, никто на самом деле не погиб, зато все участники финансовый профит получили и рейтинги
Barking does seldom bite
4 відвідувача подякували Liberosis за цей допис
 
23 Бер 2018 10:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1912
Анкета
Лист

23 Мар 2018 09:11 Liberosis писав(ла):
Мне в начале "всего" тоже заявил, что "Я посуду не мою. Никогда." Чё я тогда сразу не послала, для меня до сих пор загадка) Ну, значит, опыт, да)


Мой уже моет, он уже готовит сам.Вчера с утра учила его оладьи делать, а вечером борщ.Борщ правда пересолила мне было нормально, ооорал.
Вот , что значит два года с мечехой пожить и потом вернуться к маме, но полы оно и раньше мыло , и пылесосило.
Но одно у Штиров не отнять, когда они готовят, это то, что надо стоять возле них и закатывать глаза вверх и говорить-"ОООО, как вкусно, ОООО как красиво ты делаешь, ОООО какие блины у тебя кругленькие получились." Я в таких похвалах профессионал, но не из за еды же и не за выпылесосенного ковра то...?)))
П.С-может я когда и решусь рассказать, как Джеки флиртуют, но пока не могу, за дуалов стыдно...Думаю, что герой анекдотов поручик Ржевский, как раз списан с Джека)

А по переписке Вы мне худее казались...
 
23 Бер 2018 10:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 406
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Мар 2018 10:05 Liberosis писав(ла):
Прасците великодушно, но это про какую-то другую Гамму)) Больше на Бету смахивает. А конкретно - на ГамоМаксов))
А если еще более конкретно, то на Гамлета). Просто у Гамлета это проявляеся внешне. А у Напа и Бальзака внутри. Драйзер, вполне может быть, не из этой области. Но вот Напку утилитарно любить не получится. Роль скромного труженика на семейной пашне - это не Напская роль. Если я для любимого не то что не лучшая, а не единственная-неповторимая, то нафига мне это все сдалось.

23 Мар 2018 10:05 Liberosis писав(ла):
Все одесские анекдоты - это Гамма.
У меня все время чувство, что одесские Напки как-то на Дюмок смахивают).

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
1 відвідувач подякували Belladonna за цей допис
 
23 Бер 2018 10:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Дописів: 1913
Анкета
Лист

Одесскин анекдоты Гамма, но все таки ближе к Напу и Балю, чем Джек и Драйзер.ИМХО
А по переписке Вы мне худее казались...
1 відвідувач подякували LianoraDr за цей допис
 
23 Бер 2018 10:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 275
Флуд: 3%
Анкета
Лист

23 Мар 2018 10:35 Belladonna писав(ла):
А если еще более конкретно, то на Гамлета). Просто у Гамлета это проявляеся внешне. А у Напа и Бальзака внутри. Драйзер, вполне может быть, не из этой области. Но вот Напку утилитарно любить не получится. Роль скромного труженика на семейной пашне - это не Напская роль. Если я для любимого не то что не лучшая, а не единственная-неповторимая, то нафига мне это все сдалось.


Осспадя, да где Вы таких Напок видели, чтоб "борьба, жертва, пыл"?) Они слишком практичны для этого) Престиж, полезные знакомства, деятельность представительского типа - переводчик у дипломата высокого ранга, телеведущая, HR, своя турфирма...

"Домашнюю работу она делает быстро, но качественно, не увязая в ней, не углубляясь в подробности и не берясь ни за что лишнее. Она старается ограничиться минимумом. Главное для нее - получить результат и побыстрее закончить с этим. Она не склонна чрезмерно увлекаться домашним хозяйством. При этом НАПОЛЕОНКА достаточно практичная, умеет брать на себя ответственность и не боится этого."

НАПОЛЕОНКА - это настоящее воплощение образа хозяйки. Хозяйки своей жизни. Хозяйки в любой сфере, за которую она бы не взялась. Везде она должна быть лучшей и она приложит к этому все усилия. ЧЛ в ценностях. И никаких жертв со смертями. Гамма - пацифисты)


23 Мар 2018 10:35 Belladonna писав(ла):
У меня все время чувство, что одесские Напки как-то на Дюмок смахивают).



Где Дюмы и где сарказм? Да ещё и по ЧЛ. Доны этого бы не пережили

Barking does seldom bite
1 відвідувач подякували Liberosis за цей допис
 
23 Бер 2018 11:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 407
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Мар 2018 11:02 Liberosis писав(ла):
Престиж, полезные знакомства, деятельность представительского типа - переводчик у дипломата высокого ранга, телеведущая, HR, своя турфирма...
"Домашнюю работу она делает быстро, но качественно, не увязая в ней, не углубляясь в подробности и не берясь ни за что лишнее. Она старается ограничиться минимумом. Главное для нее - получить результат и побыстрее закончить с этим. Она не склонна чрезмерно увлекаться домашним хозяйством. При этом НАПОЛЕОНКА достаточно практичная, умеет брать на себя ответственность и не боится этого."
НАПОЛЕОНКА - это настоящее воплощение образа хозяйки. Хозяйки своей жизни. Хозяйки в любой сфере, за которую она бы не взялась. Везде она должна быть лучшей и она приложит к этому все усилия.
Все так и есть, все верно. Престиж - да. Хозяйка своей жизни - да. Должна быть лучшей - да.

23 Мар 2018 11:02 Liberosis писав(ла):
Осспадя, да где Вы таких Напок видели, чтоб "борьба, жертва, пыл"?) Они слишком практичны для этого)
А вот борьба - это тоже да. Пыл не нравится? Ну замените на страсть. Наполеон - один из самых страстных типов. Жертва? И, как это Вам не кажется странным, но это тоже есть. Напка ради близких очень даже способна на жертву. Без эмоций, без особых внешних проявлений, все практично).

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
 
23 Бер 2018 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 276
Флуд: 3%
Анкета
Лист

23 Мар 2018 11:39 Belladonna писав(ла):
Все так и есть, все верно. Престиж - да. Хозяйка своей жизни - да. Должна быть лучшей - да.

А вот борьба - это тоже да. Пыл не нравится? Ну замените на страсть. Жертва? И, как это Вам не кажется странным, но это тоже есть. Напка ради близких очень даже способна на жертву. Без эмоций, без особых внешних проявлений, все практично).



У Вас папа - Макс, если не ошибаюсь? Просто это многое проясняет. Но не вводите, пожалуйста, других в заблуждение насчёт гаммийской романтики))
Barking does seldom bite
 
23 Бер 2018 11:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 408
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Мар 2018 11:41 Liberosis писав(ла):
У Вас папа - Макс, если не ошибаюсь? Просто это многое проясняет. Но не вводите, пожалуйста, других в заблуждение насчёт гаммийской романтики))
У меня не только папа Макс, но и мама Гамлет). А также сын Макс и сноха Гамлет. И у меня есть возможность сравнить и ценности, и проявления в Бете и Гамме. Внешних проявлений в Бете (вернее, у Гамлетов) гораздо больше, но внутри романтики у Напа с Бальзаком тоже хватает. И по себе, Драйзеру, о Напах и Бальзаках тоже не стоит судить. У меня друзей Драйзеров много по жизни. Один даже чисто с Одессы, с юмором и анекдотами, и всем остальным.Так что я в курсе). Если бы надо было охарактеризовать Драйзера в двух словах, то я бы сказала так, "надежный тыл".

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
 
23 Бер 2018 11:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 277
Флуд: 3%
Анкета
Лист

23 Мар 2018 11:47 Belladonna писав(ла):
У меня не только папа Макс, но и мама Гамлет). А также сын Макс и сноха Гамлет. И у меня есть возможность сравнить и ценности, и проявления в Бете и Гамме. Внешних проявлений в Бете (вернее, у Гамлетов) гораздо больше, но внутри романтики у Напа с Бальзаком тоже хватает. И по себе, Драйзеру, о Напах и Бальзаках тоже не стоит судить. У меня друзей Драйзеров много по жизни. Один даже чисто с Одессы, с юмором и анекдотами, и всем остальным.Так что я в курсе). Если бы надо было охарактеризовать Драйзера в двух словах, то я бы сказала так, "надежный тыл".


Я не по себе сужу, а по знакомым Напам и Бальзакам, некоторые из них знакомы мне с детства и близко) Слова и словосочетания типа "романтика в отношениях", "страсти" "жертвы ради близких" и прочий словесный пафос им не присущ) Ну разве что в саркастических интонациях) У Бальзаков такие разговоры в разной степени вызывают желание свалить в туман или сарказм, у Джеков недоумение, Напов с Драями обычно желание троллить) Я Вас не перетипирую, ни в коем случае, возможно у Вас просто инверсия сверхценностей из ревизии/заказа, в которых Вы росли и живёте, возможно, несоционически факторы ещё. Но те слова и выражения, в которых пишете об отношениях Напо-Балей, для них, в целом, нехарактерны, учитывая, что эта диада ещё более прагматична и устремлена к престижу, чем Драе-Джековская, из-за БЭ в сверхценностях. Это не только мои наблюдения.
Про инверсию вот ссылки, может Вам интересно будет:

https://socionika.info/arhiv/2012/CHem_i_kak_034lechit_034_inversiyu_TIMa_8868.htm

https://socionika.info/thread/890-0-сверхценность.html
Barking does seldom bite
 
23 Бер 2018 13:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Shenandoah
"Бальзак"
ЛВФЕ
Москва

Дописів: 163
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Мар 2018 11:05 Liberosis писав(ла):
Прасците великодушно, но это про какую-то другую Гамму)) Больше на Бету смахивает. А конкретно - на ГамоМаксов))


Распространенный глюк, кстати. Слово "виктимность" людей очень уж с толку сбивает. Иногда (не в этом конкретном случае, а вообще) народ, вдохновившись терминологией, такое садо-мазо на публику вываливает, что аж читать неловко. Плюс описания БИ где бы то ни было опираются на бетанских этиков, а гаммийским логикам приписываются автоматически. И получается вечно хрень какая-то )).
23 Мар 2018 12:02 Liberosis писав(ла):
Где Дюмы и где сарказм? Да ещё и по ЧЛ. Доны этого бы не пережили


Этого сами дюмы в первую очередь бы не пережили. С их-то болевой )).
Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
2 відвідувача подякували Shenandoah за цей допис
 
23 Бер 2018 16:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 133
Флуд: 2%
Анкета
Лист

мама -Дюмка.
Но мама в юморе не участвует, она юмором является.
Понимаете, о чем я?

 
23 Бер 2018 17:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 411
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Мар 2018 13:04 Liberosis писав(ла):
Я не по себе сужу, а по знакомым Напам и Бальзакам, некоторые из них знакомы мне с детства и близко) Слова и словосочетания типа "романтика в отношениях", "страсти" "жертвы ради близких" и прочий словесный пафос им не присущ) Ну разве что в саркастических интонациях) У Бальзаков такие разговоры в разной степени вызывают желание свалить в туман или сарказм, у Джеков недоумение, Напов с Драями обычно желание троллить) Я Вас не перетипирую, ни в коем случае, возможно у Вас просто инверсия сверхценностей из ревизии/заказа, в которых Вы росли и живёте, возможно, несоционически факторы ещё. Но те слова и выражения, в которых пишете об отношениях Напо-Балей, для них, в целом, нехарактерны, учитывая, что эта диада ещё более прагматична и устремлена к престижу, чем Драе-Джековская, из-за БЭ в сверхценностях. Это не только мои наблюдения.
Про инверсию вот ссылки, может Вам интересно будет:
https://socionika.info/arhiv/2012/CHem_i_kak_034lechit_034_inversiyu_TIMa_8868.htm
https://socionika.info/thread/890-0-сверхценность.html
Мысль Ваша ясна. Ну, давайте посмотрим инверсию сверхценностей. При инверсии у человека происходит искажение поведения таким образом, что сбивается дуальное общение (ну, и со всеми другими ТИМами тоже). У меня практически все друзья из Гаммы: Балька, три Джечки и Драйзер. Очень хорошие дружеские отношения также с бывшим шефом Габеном. И еще одна подруга Гексли. И еще несколько Бальзаков различного пола и возраста, которым просто нравится со мной общаться (взаимно). Теперь "враги": Макса - 2 шт., Гамлет - 2 шт., Роб и Гюго . Ну, и где тут инверсия? Как говорится, "по факту"?
Росла я с бетанскими родителями, братом Дюма и бабушкой Достом. Родители очень любили друг друга и были счастливы, поэтому ни к кому не прибадывались. В 17 лет я из дома уехала учиться в Питер. Что, кстати, очень рекомендуется, вовремя смываться от заказчика . Согласно теории о подтипах, имею подтип Макс, как дуальный к матери. Следствием бетанского воспитания осталась прокаченная логика, отсутствие фамильярности и соблюдение границ (большее, чем обычно у Напок). Вот и все.


Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
 
23 Бер 2018 17:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 134
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Мар 2018 16:21 Shenandoah писав(ла):
Распространенный глюк, кстати. Слово "виктимность" людей очень уж с толку сбивает.

слово "инициатива" их еще больше с толку сбивает.

Мама! Я Вовочк Бальзака люблю. Что там про этих Напок? Так, глава 1, абзац 1, первое предложение - Напы инициативные.

Урря. Паааехали.




2 відвідувача подякували Kirinda за цей допис
 
23 Бер 2018 17:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 412
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Мар 2018 17:11 Kirinda писав(ла):
мама -Дюмка.Но мама в юморе не участвует, она юмором является.Понимаете, о чем я?
Логично). Но юмор обычно на своем поле, не? Ну, скажем так, не 90% же юмора про чужое?

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
 
23 Бер 2018 17:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 135
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Мар 2018 17:19 Belladonna писав(ла):
Логично). Но юмор обычно на своем поле, не? Ну, скажем так, не 90% же юмора про чужое?


Вы не поняли.
В анекдоте бывает рассказчик, слушатели и сам анекдот. Первые две категории в юморе участвуют, анекдот юмором является.

Мамо Дюмо не слушатель и не рассказчик, она анекдот. Особенно для тех, кому отзывается. Моя Дюмобабушка считала рестораны величайшим из Зол.))

 
23 Бер 2018 17:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 413
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Мар 2018 17:56 Kirinda писав(ла):
Вы не поняли.
В анекдоте бывает рассказчик, слушатели и сам анекдот. Первые две категории в юморе участвуют, анекдот юмором является.
Мамо Дюмо не слушатель и не рассказчик, она анекдот. Особенно для тех, кому отзывается. Моя Дюмобабушка считала рестораны величайшим из Зол.))
Так, по пунктам). Тема анекдота какая? Мама Дюма и ее отношение к ресторанам, так? То есть, мама Дюма, рестораны, жрачка, Альфа, так? Рассказчик кто? Типа Гамма? Так я Вас и спрашиваю, это ничего, что Гамма 90% своего юмора посвящает жрачке, БС, Альфе? Это норм?

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
 
23 Бер 2018 18:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 278
Флуд: 3%
Анкета
Лист

23 Мар 2018 18:11 Belladonna писав(ла):
Так, по пунктам). Тема анекдота какая? Мама Дюма и ее отношение к ресторанам, так? То есть, мама Дюма, рестораны, жрачка, Альфа, так? Рассказчик кто? Типа Гамма? Так я Вас и спрашиваю, это ничего, что Гамма 90% своего юмора посвящает жрачке, БС, Альфе? Это норм?


Откуда такая статистика? Были исследования на эту тему? Дайте ссылку
Barking does seldom bite
 
23 Бер 2018 18:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЕ
Мариуполь

Дописів: 279
Флуд: 3%
Анкета
Лист

23 Мар 2018 17:15 Belladonna писав(ла):
Мысль Ваша ясна. Ну, давайте посмотрим инверсию сверхценностей. При инверсии у человека происходит искажение поведения таким образом, что сбивается дуальное общение (ну, и со всеми другими ТИМами тоже). У меня практически все друзья из Гаммы: Балька, три Джечки и Драйзер. Очень хорошие дружеские отношения также с бывшим шефом Габеном. И еще одна подруга Гексли. И еще несколько Бальзаков различного пола и возраста, которым просто нравится со мной общаться (взаимно). Теперь "враги": Макса - 2 шт., Гамлет - 2 шт., Роб и Гюго . Ну, и где тут инверсия? Как говорится, "по факту"?
Росла я с бетанскими родителями, братом Дюма и бабушкой Достом. Родители очень любили друг друга и были счастливы, поэтому ни к кому не прибадывались. В 17 лет я из дома уехала учиться в Питер. Что, кстати, очень рекомендуется, вовремя смываться от заказчика . Согласно теории о подтипах, имею подтип Макс, как дуальный к матери. Следствием бетанского воспитания осталась прокаченная логика, отсутствие фамильярности и соблюдение границ (большее, чем обычно у Напок). Вот и все.




При инверсии происходит не искажение дуального общения, а в первую очередь работа фоновой и базовой) Искажения в общении может и не быть, Вы ж не дуализируетесь со всеми подряд знакомыми Бальзаками и вряд ли предлагаете им принести себя в жертву ради них, борьбу и весь свой пыл)) Вообще, ИО как в теории, в жизни далеко не всегда получаются. Про инверсию я только предположила, учитывая нетипичность Ваших высказываний для Напки. Не нравится - берите другой вариант: возможно, Вы не Напка
Barking does seldom bite
 
23 Бер 2018 18:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Дописів: 136
Флуд: 3%
Анкета
Лист

23 Мар 2018 18:11 Belladonna писав(ла):
Так, по пунктам). Тема анекдота какая? Мама Дюма и ее отношение к ресторанам, так? То есть, мама Дюма, рестораны, жрачка, Альфа, так? Рассказчик кто? Типа Гамма? Так я Вас и спрашиваю, это ничего, что Гамма 90% своего юмора посвящает жрачке, БС, Альфе? Это норм?


Так, где моя БЛ, блин.

Гмма посвящает свой юмор альфе -> потому что альфа нам ржачная. Альфа про жрачку -> ржа (ржя? ) над альфой ржем над жрачкой.
Если бы, оставаясь ржачной нам, альфа была бы про геологию - ржали бы над геологией.

1 відвідувач подякували Kirinda за цей допис
 
23 Бер 2018 20:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 414
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Мар 2018 18:44 Liberosis писав(ла):
При инверсии происходит не искажение дуального общения, а в первую очередь работа фоновой и базовой) Искажения в общении может и не быть, Вы ж не дуализируетесь со всеми подряд знакомыми Бальзаками и вряд ли предлагаете им принести себя в жертву ради них, борьбу и весь свой пыл)) Вообще, ИО как в теории, в жизни далеко не всегда получаются. Про инверсию я только предположила, учитывая нетипичность Ваших высказываний для Напки. Не нравится - берите другой вариант: возможно, Вы не Напка
А Вы, извиняюсь, случайно не учительница младших классов? Обычно это бывает отпечаток профессии, когда человек уверенно, подробно и с удовольствием объясняет, сколько будет дважды два . У меня для Вас тоже есть некоторые варианты. Вы на ролевой застреваете, что не самое сильное и красивое у Драйзера, да еще и варианты раздаете, зачем? Такое впечатление, что в Супер-Эго сидите. И если уж Вы завели разговор про инверсию ТИма, то такая инверсия бывает, когда человек в юности имеет проблему с принятием коллектива.

Как императору, мне пофиг, коньяк для вас я или торт
 
23 Бер 2018 20:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 3-ї квадри Флуд дозволено » Как флиртуют в Гамме

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 20:41




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор