Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Корпоративные войны с напками

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Корпоративные войны с напками


Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 29
Анкета
Лист

23 Мар 2016 10:26 micle007 писав(ла):
Например, для гюго характерно опаздывать. Вводиться штраф за опоздание, хоть на 1 секунду и остальным сотрудникам ну не особо холодно или там жарко. Понятно, все мы опаздываем иногда. Но другие легко перестроятся. И, конечно, не всех и не всегда можно за это штрафовать (ну не заметило руководство, снизошло, простило кого-то). А вот гюгам будет не сладко.


Наивный вы. Или глупый. Выбирайте сами. Свалят все, кто не привык работать в тюремных условиях даже за большие деньги. Лично из моих знакомых первыми бы сбежали Дон и Есь.


 
23 Бер 2016 09:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

PikkuMyy
"Гекслі"
ФВЕЛ
Минск


Дописів: 3
Флуд: 33%
Анкета
Лист

Я бы первая свалила, хоть я обычно прихожу вовремя. Или раньше. Потому что где обоснование для такого подхода? Без обоснования ("ровно в 9 утра могут начать звонить клиенты, а отвечать на звонки клиентов это суть нашей работы потому что это коллцентр") это просто ЧСВ чье-то греется. Мало ли чем оно еще будет греться

 
23 Бер 2016 09:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 29
Анкета
Лист

23 Мар 2016 10:54 PikkuMyy писав(ла):
Я бы первая свалила, хоть я обычно прихожу вовремя. Или раньше. Потому что где обоснование для такого подхода? Без обоснования ("ровно в 9 утра могут начать звонить клиенты, а отвечать на звонки клиентов это суть нашей работы потому что это коллцентр") это просто ЧСВ чье-то греется. Мало ли чем оно еще будет греться


А с учетом, что кому-то можно, кому-то нельзя - это уже попахивает самодурством руководства. Работникам же нужна прозрачность. Сделал А - получил Б.


 
23 Бер 2016 10:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Xattri
"Робесп'єр"

Ижевск

Дописів: 64
Анкета
Лист

23 Мар 2016 02:41 Per-aspera писав(ла):
А чтоб Робик в такое влез, да еще и активно и с видимым азартом в этом копался? С болевой-то ЧС?


Да где тут азарт то? Злость - да. Но и та от бессилия скорее Как и вся эта тема .

Я понимаю, что вам все эти отношенческие "интриги" куда то не туда попадают. Так что хочется подальше убежать или обстебать. Но я то на это запросто и из других ракурсов могу смотреть .

1. Вообще без привязки к людям . Есть производственная задача. Которую надо либо решить, либо сдаться, признать, что не способен это сделать и топать искать другую работу. Вот автор считает, что задачу можно решить только путем серьезной кадровой чистки. Однако этот инструмент у него отобрали. Но установка то уже есть - "если вынудить уйти напок, то наступить счастье". Лично я вообще сильно сомневаюсь, что Счастье (ага, с большой буквы) там может наступить при имеющихся вводных . Но тем не менее. Неужели задача не решаема в принципе? Если не через увольнение и интриги. То как? Чисто ЧЛ-ЧИ вопрос

2. Если таки принять все за чистую монету. И включить эмоции. То тема воспринимается как запрос от школьников, которых отправили на охоту за тигром. Предварительно отобрав все оружие, ага. И смешно, и жалко, и посоветовать особо нечего (ибо и сам такой же).

p.s.
а из Лукьяненко рекомендую еще как минимум "Спектр" почитать

3 відвідувача подякували Xattri за цей допис
 
23 Бер 2016 10:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sa_ran_ka
"Єсенін"
ЛВЕФ
Санкт-Петербург

Дописів: 142
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Мар 2016 00:58 Invocat писав(ла):
Sa_ran_ka, выход какого-нибудь интуита с бубном был более чем прогнозируем. Хотя по конкретной интуиции я промахнулась, думала что Гексли.

Только от меня личное огромное пожалуйста.
Давайте мы и громче всех я лично, поаплодируем вашему шефу в какой угодно другой теме, а? Вы ведь не против?
Тут и так мозг взрывается.




оу, так все идет по плану.
я прогнозируемо против
Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.
 
23 Бер 2016 11:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

achieve-10
"Максим"
ЛФВЕ
Киев

Дописів: 13
Анкета
Лист

22 Мар 2016 23:58 Invocat писав(ла):
Я потом еще что-нибудь придумаю.
Знаете, ваш личный вклад в этот проект века, за эту вашу огромную зп, в моих глазах уже просто не оценим!!! При таком-то при уму.


А что, если я вам скажу, Invocat, (не побоюсь даже слова "моё интуитивное" мнение), что автору, допустим - лет 17 - 18 с хвостиком, отсюда и детские слюни-сопли - и кидаться песочком..... и стиль популярный общаться, Дом-2 и т.д....




 
23 Бер 2016 11:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

micle007
"Робесп'єр"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

23 Мар 2016 11:11 Xattri писав(ла):
1. Вообще без привязки к людям . Есть производственная задача. Которую надо ... решить


Мы ее и сами безусловно решим. В этом сомнений нет. Ведь опыт жесткого увольнения уже есть. Они же не железные. За их напущенной самоуверенностью на самом деле скрываются ранимые личности. И мы это знаем. Поэтому кракодиловы слезы обязательно будут. И до нервного срыва тоже можно дойти.

Но если кто-то, думает, что мы получаем от этого удовольствие - то это, конечно заблуждение. Мы и сами хотим все побыстрее закончить.

Поэтому интересует именно, как на них можно воздействовать персонифицированно. Причем под предлогом общественного блага для клиентов. Ведь творить полный трэш без причины (признак дурачины) и одевать их там в ласты и противогазы нам не позволит их директор. А вот жесткий дресс-код ввести и в монашек их там превратить мы можем. Нацепить на них всех уродливые бэйджики с надвисью "сервисный персоонал адм. Анна", мы можем. Прессовать за разговоры с клиентами не по делу (папик-склей) - мы можем. Лично водить их в переговорную и прессовать за те или иные косяки мы можем. Снимать пусть и не большие премиальные с них за их косяки мы можем (основная зп белая). Грузить их бессмысленной и беспощадной работой мы может.

Мы не такие беспомощные, как это может показаться на первый взгляд. Поэтому в том, что мы их уйдем у меня сомнений нет.

Просто интересует с т.з. соционики их особенности психики. Что на них действует так сказать лучше? Что позволит добиться результата быстрее. Вот и всё.
Кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет
 
23 Бер 2016 17:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 29
Анкета
Лист

23 Мар 2016 18:04 micle007 писав(ла):
Поэтому интересует именно, как на них можно воздействовать персонифицированно. Причем под предлогом общественного блага для клиентов. Ведь творить полный трэш без причины (признак дурачины) и одевать их там в ласты и противогазы нам не позволит их директор. А вот жесткий дресс-код ввести и в монашек их там превратить мы можем. Нацепить на них всех уродливые бэйджики с надвисью "сервисный персоонал адм. Анна", мы можем. Прессовать за разговоры с клиентами не по делу (папик-склей) - мы можем. Лично водить их в переговорную и прессовать за те или иные косяки мы можем. Снимать пусть и не большие премиальные с них за их косяки мы можем (основная зп белая). Грузить их бессмысленной и беспощадной работой мы может.

Мы не такие беспомощные, как это может показаться на первый взгляд. Поэтому в том, что мы их уйдем у меня сомнений нет.

Просто интересует с т.з. соционики их особенности психики. Что на них действует так сказать лучше? Что позволит добиться результата быстрее. Вот и всё.


Первый класс, вторая четверть, ей богу

Вы там школьниц на работу берете что ли, которые за счет брендовых шмоток самоутверждаются?

Имхо, дресс-код - это хорошо. Сплошной профит.
Купленная на мои деньги одежда не снашивается. Не нужно париться, а что сегодня одеть на работу, а то два дня подряд в одном и том же не комильфо. Никто не побежит к гендиру жаловаться, что сегодня ты оделась так, что это не понравилось какой-то дуре. Ну и так далее. А в бейджиках что плохого? Что там имена постыдные? Или вы думаете, что ваши сотрудницы думают, что клиенты уверены, что их ген. диры на рецепции обслуживают? Очнитесь!

И мат. часть подучите. С точки зрения соционики нет особенностей психики, есть особенности инфообмена - передачи и восприятия информации. Поэтому единственный способ с точки зрения именно соционики - передавать указания так, чтобы ваши сотрудники не врубались, а потом их обвинять в отсутствии ума, раз они не поняли. И заставлять их вам передавать информацию в том варианте, который для них не приемлем. И опять прессовать за то, что они все делают не так. Это с точки зрения соционики. Все остальные ваши фантазии к соционике не имеют никакого отношения.


 
23 Бер 2016 19:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

micle007
"Робесп'єр"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

23 Мар 2016 20:04 Fia писав(ла):
И мат. часть подучите. С точки зрения соционики нет особенностей психики, есть особенности инфообмена - передачи и восприятия информации. Поэтому единственный способ с точки зрения именно соционики - передавать указания так, чтобы ваши сотрудники не врубались, а потом их обвинять в отсутствии ума, раз они не поняли. И заставлять их вам передавать информацию в том варианте, который для них не приемлем. И опять прессовать за то, что они все делают не так. Это с точки зрения соционики. Все остальные ваши фантазии к соционике не имеют никакого отношения.



Вот за это спасибо. Подучим мат часть и пойдем практиковаться перегружать их мозг.

23 Мар 2016 20:04 Fia писав(ла):
Вы там школьниц на работу берете что ли, которые за счет брендовых шмоток самоутверждаются?




На рецепе две одуревшие от вседозволенности старлетки.

У обоих абсолютная уверенность в том, что это они тут всем командуют, прямо тут - с рецепции.

А начальство, это видимо их холопы, которые вокруг этих королевишн бегать в припрыжку должны. Полный игнор любых приказов и распоряжений. Только рожи кирпичем. И ничего им за это никто никогда не делал. Вот и распустились красавицы.
Кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет
 
23 Бер 2016 23:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 219
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

21 Мар 2016 19:57 micle007 писав(ла):
Я спрашиваю, как выкинуть с работы напок, чтобы они ушли сами.


На вашем месте я занимался бы не тем как неких Напок с работы выкинуть, а как самим на работе остаться, пока предприятие еще как-то работает. У меня после прочтения ваших сообщений сложилось стойкое впечатление, что вы не только сами нормально не работаете, но и мешаете работать другим. Смертный грех, так сказать В один прекрасный день Балю это все надоест и он весь отдел во главе с Доном уволит

Вообще я бы из этого гадюшника уходил как можно быстрее. И дело даже не в моей брезгливости по отношению к методам заработка. Все гораздо проще: в РФ сейчас полномасштабный кризис: бюджеты урезают, спрос и деловая активность снижаются. Особенно хорошо это сказывается на бюджетных организациях. Вполне возможно, что через 1-2 года ваше предприятие закроется, зарплаты сильно порежут или просто уволят кучу сотрудников. Возможно также, что по фактам воровства и других махинаций рано или поздно устроят проверку с раздачей призов в виде тюремных сроков. Оно кому-то надо? Глупо как-то вкладывать своё время в развитие того, что и так в обозримом будущем утонет и вас с собой утащит.

4 відвідувача подякували Mr_Andy за цей допис
 
23 Бер 2016 23:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

dmitry500
"Джек"
ВЛФЕ
Москва

Дописів: 9
Анкета
Лист

Странно читать такой бред. Зарплаты платятся, люди работают, небо на голову не падает - значит ваш Бальзак все делает правильно, и не важно какими методами. А ввод новой формы, правил, обязательств - дополнительные расходы и прямой саботаж, в вашем случае попытка намеренно отрицательно повлиять на эффективность работы. В таком случае ваша ценность как сотрудника стремительно падает.

Кстати, на одном из моих бывших мест начальник Дон обязал монтажников перематывать использованную изоленту на карандаш и сдавать на склад. Это к вопросу об эффективности Альфы в управлении.
СУПЕРКАТОК
3 відвідувача подякували dmitry500 за цей допис
 
24 Бер 2016 00:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

micle007
"Робесп'єр"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

23 Мар 2016 23:37 Mr_Andy писав(ла):
На вашем месте я занимался бы не тем как неких Напок с работы выкинуть, а как самим на работе остаться, пока предприятие еще как-то работает.


Предприятие всегда будет работать. В прямом смысле этого слова.

Мы и заботимся о нашем счастье: увольняем ненужных нам людей не мытьем, так катаньем. Дрючим остальных, чтобы нормально работали. Усиливаем контроль, чтобы никто не мог левачить. Потому что там бардак. Что непонятного? И еще не отвечаем напрямую ни за что. Лепота! Ведь все идет за подписью дона.

Просто так нас никто убрать не может. Подставить? Как, если мы ничего не подписываем?

И поэтому нам тоже плевать на всех остальных и их проблемы. Мы же делаем благо, - повышаем продажи, улучшаем клиентский сервис, мешаем левачить. И нам за это ровным счетом ничего плохого не сделают.

А дона никто не уберет. У него своя надежная крыша.

Поэтому у нас на повестке дня еще долго будет чистка рядов катаньем, раз мытьем не особо дают. Все-таки линейный персонал в нашем подчинении и мы можем делать с ними всё что захотим. И новые сотрудники теперь в организацию будут проходить только с нашего согласия. А этого вполне достаточно, чтобы решить все наши проблемы.
24 Мар 2016 01:26 dmitry500 писав(ла):
Странно читать такой бред. Зарплаты платятся, люди работают, небо на голову не падает - значит ваш Бальзак все делает правильно, и не важно какими методами.
...

Кстати, на одном из моих бывших мест начальник Дон обязал монтажников перематывать использованную изоленту на карандаш и сдавать на склад. Это к вопросу об эффективности Альфы в управлении.


Он видать тоже так думал, пока его подчиненные не проворовались.

Про эффективность гаммы я вообще молчу. Очень эффективны только в набивании собственных карманов.

Кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет
1 відвідувач подякували micle007 за цей допис
 
24 Бер 2016 10:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Invocat
"Наполеон"

Москва

Дописів: 3
Порушень: 1
Флуд: 33%
Анкета
Лист

24 Мар 2016 00:37 Mr_Andy писав(ла):
На вашем месте я занимался бы не тем как неких Напок с работы выкинуть, а как самим на работе остаться, пока предприятие еще как-то работает. У меня после прочтения ваших сообщений сложилось стойкое впечатление, что вы не только сами нормально не работаете, но и мешаете работать другим. Смертный грех, так сказать В один прекрасный день Балю это все надоест и он весь отдел во главе с Доном уволит

Вообще я бы из этого гадюшника уходил как можно быстрее. И дело даже не в моей брезгливости по отношению к методам заработка. Все гораздо проще: в РФ сейчас полномасштабный кризис: бюджеты урезают, спрос и деловая активность снижаются. Особенно хорошо это сказывается на бюджетных организациях. Вполне возможно, что через 1-2 года ваше предприятие закроется, зарплаты сильно порежут или просто уволят кучу сотрудников. Возможно также, что по фактам воровства и других махинаций рано или поздно устроят проверку с раздачей призов в виде тюремных сроков. Оно кому-то надо? Глупо как-то вкладывать своё время в развитие того, что и так в обозримом будущем утонет и вас с собой утащит.

этого гадюшника в описываемом виде не существует.


Рынок недвижимости РФ находится в системном кризисе, как и по сути общемировой.

Никаких толп клиентов, которым некие Напки делают козьи морды, "там" не было бы, даже если "оно" было бы.

Был задан тупой вопрос - ну вот взяли вы "за копейки" в аренду землю у гос-ва, вы ДАЛЬШЕ то что с ней делаете?

Строительный рынок в таком же кризисе как и недвижимостный.
Потом на арендной земле ни один нормальный человек ничего серьезного не строит.

Хотите в аренду на 50 лет 10 тыс га в РФ? А хотите 100 тыс? Мне в лимчку напишите, я вам безо всяких Балей и вовровства госдотаций за копейки принесу.
Вот только что вы с этим делать потом будете.
Выслушав меня, мой психоаналитик записался на приём к своему
2 відвідувача подякували Invocat за цей допис
 
24 Бер 2016 12:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

micle007
"Робесп'єр"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Мар 2016 02:03 Per-aspera писав(ла):
1) Ну просто в этой истории - если принять её за чистую монету - я однозначно на стороне "напок".

2) Над решением производственных задач обычно работает целый коллектив специалистов, и менеджеры по персоналу в их числе. Каждый отвечает за свой участок.

3) А вначале аналитики, маркетологи и менеджеры составляют бизнес-план и определяют, решаема ли поставленная задача в принципе.

4) А если вы не руководитель, и полномочий у вас никаких нет, а просто коллектив не подходящий, то какие тут могут быть варианты? Налаживать отношения с коллегами и шефом или же уходить, если наладить не получается.

5) Если там вообще бардак, моббинг и коррупция – уходить однозначно. Элементарно в целях безопасности. если уж душевная гигиена не заботит. Чтоб за решетку не угодить. Зачем, спрашивается, лезть не в своё дело и брать лишнюю ответственность, если уже понятно, что вас при первой же возможности подставят?




Еще раз - там совковый бардак! Это не нормальное предприятие. Это савок. Там нет такого слова, как эффективно. там все не эффективно, от самого начала, до самого конца. Там 4-е бухгалтера идиотизмом страдают, когда работы там меньше чем на одного. Там несколько касс в разных концах здания, только потому, что лишнюю кассиршу просят пока не увольнять и в штатном расписании их изначально было несколько!

1) Странно. Пусть и дальше вытирают ноги об клиентов? Зачем же клиентам клиентский сервис, ага? Да и мы тогда зачем нужны? Нам что, теперь встать и уволиться дружно? Не дождетесь.

2)Менеждер по персоналу там драйзер. Квалификация при приеме на работу линейного персонала 100 пудов всерьез не учитывается (не говоря о том, что там много пришедших по знакомству даже на линейный персонал - донкихот же почти на самом верху, всех знакомых тянет и никого уволить не может потом решиться годами) - на выходе имеем одни личные симпатии. Собственно это и есть одна из причин бардака. Так что HR я бы тоже уволил не раздумывая, но кто ж мне даст это сделать при бальзаке. Только если (как тут советовали) - напку-интригантку к нему запускать.


3) там не нужно ничего кординально менять. АналитеГи уже всё определили - проблема в персонале и бардаке, сложившемся там исторически. Там что не делай, все равно будет выгодно. Но можно объективно улучшить качество услуг, продажами заняться, а то там забыли о том, что своим клиентам ведь можно звонить. Что такая вещь как телефон, может не только принимать звонки, но может даже совершать их, если, конечно, менеджеру по продажам об этом сказать. Что клиентскую базу ведут не для того, чтобы она просто была.

Уровень совка. Там даже без компьютеров в принципе могли бы работать при том количестве персонала и уровне управлениясервисаконтроля.

4) Руководителю виднее. Удобнее работать с удобными подчиненными в широком смысле этого слова. Соционика как раз об этом. 100% если подчиненный линейный персонал и залупается, то надо не мотивацию менять, а подчиненного.

5) Там левак на нижнем уровне был, местами может где еще остался. Причем несанкционированный никем из-за бардака и полном отсутствии какого-либо контроля сверху. Савок - понимаете?
Никто нас не пристрелит и не посадит, за то что мы там сделаем невозможным предоставление услуг мимо кассы и пресечем мелкое воровство. У баля там оооочень хорошая зп. Ему главное, чтобы все было тихо и спокойно. Его люди его очень подвели.
Кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет
 
24 Бер 2016 12:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

micle007
"Робесп'єр"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 0
Анкета
Лист

24 Мар 2016 13:04 Invocat писав(ла):
этого гадюшника в описываемом виде не существует.


Рынок недвижимости РФ находится в системном кризисе, как и по сути общемировой.

Никаких толп клиентов, которым некие Напки делают козьи морды, "там" не было бы, даже если "оно" было бы.

Был задан тупой вопрос - ну вот взяли вы "за копейки" в аренду землю у гос-ва, вы ДАЛЬШЕ то что с ней делаете?

Строительный рынок в таком же кризисе как и недвижимостный.
Потом на арендной земле ни один нормальный человек ничего серьезного не строит.

Хотите в аренду на 50 лет 10 тыс га в РФ? А хотите 100 тыс? Мне в лимчку напишите, я вам безо всяких Балей и вовровства госдотаций за копейки принесу.
Вот только что вы с этим делать потом будете.



я же сказал - это сфера услуг. И никакая это не аренда и не недвижимость. Более подробно описывать не буду, потому что сразу же станет ясно что это за место - их таких очень мало.

Это бизнес из сферы услуг. Часть клиентуры с того самого гос. предприятия, часть с улицы.
Кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет
 
24 Бер 2016 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 220
Важливих: 1
Флуд: 3%
Анкета
Лист

24 Мар 2016 10:31 micle007 писав(ла):
Предприятие всегда будет работать. В прямом смысле этого слова.


Пассажиры Титаника тоже думали, что этот корабль никогда не утонет. Если вы немного отвлечетесь от собственных разборок и посмотрите на ситуацию шире, то увидите, что тучи уже давно сгущаются и надвигается офигенный такой шторм, который запросто может потопить ваше предприятие. Есть ли предпосылки к тому, что пронесет? Нет. Кризис обещает быть долгим и глубоким.

24 Мар 2016 10:31 micle007 писав(ла):
Мы и заботимся о нашем счастье: увольняем ненужных нам людей не мытьем, так катаньем. Дрючим остальных, чтобы нормально работали. Усиливаем контроль, чтобы никто не мог левачить. Потому что там бардак. Что непонятного? И еще не отвечаем напрямую ни за что. Лепота! Ведь все идет за подписью дона.


Я вижу как вы заботитесь о вашем счастье. Вместо того, чтобы более активно работать, чтобы как-то на рынке удержаться, вы занимаетесь какой-то ерундой, очень и очень мягко говоря. Я молчу о том, что можно было бы начать изучать английский и/или китайский и осваивать другие навыки, которые можно выгодно продать в кризис.

24 Мар 2016 10:31 micle007 писав(ла):
Просто так нас никто убрать не может. Подставить? Как, если мы ничего не подписываем?

И поэтому нам тоже плевать на всех остальных и их проблемы. Мы же делаем благо, - повышаем продажи, улучшаем клиентский сервис, мешаем левачить. И нам за это ровным счетом ничего плохого не сделают.

А дона никто не уберет. У него своя надежная крыша.

Поэтому у нас на повестке дня еще долго будет чистка рядов катаньем, раз мытьем не особо дают. Все-таки линейный персонал в нашем подчинении и мы можем делать с ними всё что захотим. И новые сотрудники теперь в организацию будут проходить только с нашего согласия. А этого вполне достаточно, чтобы решить все наши проблемы.


Шикарно. Вы жалуетесь на совковый бардак и при этом сами являетесь воплощением этого самого совка с "крышами", "нас никто не уберет" и "решением проблем" Кстати, по поводу "нас никто не уберет". Иссякнет денежный поток - сами уйдете. Это вопрос времени.

24 Мар 2016 12:04 Invocat писав(ла):
этого гадюшника в описываемом виде не существует.

Рынок недвижимости РФ находится в системном кризисе, как и по сути общемировой.

Никаких толп клиентов, которым некие Напки делают козьи морды, "там" не было бы, даже если "оно" было бы.

Был задан тупой вопрос - ну вот взяли вы "за копейки" в аренду землю у гос-ва, вы ДАЛЬШЕ то что с ней делаете?

Строительный рынок в таком же кризисе как и недвижимостный.
Потом на арендной земле ни один нормальный человек ничего серьезного не строит.

Хотите в аренду на 50 лет 10 тыс га в РФ? А хотите 100 тыс? Мне в лимчку напишите, я вам безо всяких Балей и вовровства госдотаций за копейки принесу.
Вот только что вы с этим делать потом будете.


Вполне возможно, что именно того гадюшника в описанном виде и нет. Уж очень он нежизнеспособен.

А так да, рынок недвижимости уже давно находится в системном кризисе, у населения денег банально нет, сидит по уши в кредитах. В ближайшие несколько лет ситуация вряд ли улучшиться, предпосылок тупо нет. Помимо недвижки сильно просядет сфера услуг. В дополнение к этому всему счастью нас ждет еще один мировой финансовый кризис, вызванный ситуацией в Китае. Там ой как все непросто, размер проблем просто огромен. В общем, ужимаемся и пашем

2 відвідувача подякували Mr_Andy за цей допис
 
24 Бер 2016 13:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

Мне тоже встречались такие экспонаты, и именно низший адм. персонал, которые до того самоуверенны и хамоваты, что зубы сводит. Ничего в жизни не добились, а апломба - вагон. Царьки на местах. Как Роб может на них повлиять, если учесть, что места у них хлебные, я не знаю. Я принципиально Напок на работу тоже не беру, если что)) мне сразу воздуха мало)))))
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.
1 відвідувач подякували marsek за цей допис
 
24 Бер 2016 13:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

pkshtm
"Гюго"
ВЛЕФ
Москва

Дописів: 4
Анкета
Лист

24 Мар 2016 12:50 micle007 писав(ла):
я же сказал - это сфера услуг. И никакая это не аренда и не недвижимость. Более подробно описывать не буду, потому что сразу же станет ясно что это за место - их таких очень мало.

Это бизнес из сферы услуг. Часть клиентуры с того самого гос. предприятия, часть с улицы.

а Вы точно Роб? Тут творческой черной логикой пахнет. Может, габен?
Встречался с вашими же проблемами. Свою ситуацию решил наполовину, не успел дожать, нашлись доброжелатели и наговорили всякой хни директору... Тут выход один - найти компромат, чтобы начальство было вынуждено, дабы не потерять лицо, уволить ваших недругов.
А вообще по тону писем такое ощущение, что Вам надо избавляться от комплексов и паранойи, плюс постараться посмотреть на ситуацию сверху. Люди то все разные. Вы смотрите с точки зрения эффективности, а они со своей точки зрения (никогда не понимал чем руководствуются подобные индивиды); и переделать этих тупых и ленивых напов не сможете. Найдите работу, где пригодятся ваши навыки, а со стеной не надо бодаться, только лоб расшибете и время потеряете.

 
24 Чер 2016 19:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Layla5
"Драйзер"

Сан Франциско

Дописів: 1
Анкета
Лист

Странная "проблема" и ещё более странный подход. С каких пор представители первой квадры стали работать лучше других... В реальности приходилось жаловаться Робу на Дона, Гюго, и Есю, которые игнорировали знаки клиентов и демонстрировали неспособность понимания того что клиенту нужно. Дон - в том числе из-за нехватки физических сил, Еся - погрузилась в процесс и в самолюбовании не заметила когда клиентам нужна помощь, Гюго - не успевала транслировать процесс, сбивала с толку клиентов, периодически указывала клиентам на их недостатки с её точки зрения. Дон обиделся что на него жалуются, попытался отомстить, что в итоге получилось для меня гораздо выгоднее, и он перешёл туда где ему место. Есю хватило на непродолжительное время отвлечься от самой себя, Гюго приходилось переделывать несколько раз отчёты, у неё быстрее всех шла убыль клиентов. В результате из клиентов осталась только малая часть. Из команды Роба приятнее всего впечатления остались от Драйзера. Первый пример был о хобби. Второй - о работе. Работала я и с Напкой и с Дюма, Напка всегда была готова сделать что-то для клиента и для команды, Дюма готова была поговорить, рассказать о себе, и в принципе соглашалась что-то сделать за плюшки: выклянчивала у клиентов благодарности за каждую услугу которая входила в должностные обязанности, и выклянчивала у менеджеров "мотивацию" работать хорошо, а сама стремилась работать поменьше. Транжирили корпоративные деньги и Дюма и Напка одинаково. В итоге обе с нами больше не работают. Таким образом, в реальности дискриминация по квадровому признаку неоправдана, вопрос ТС о якобы "как лучше" в реальности выльется в хаос, и перераспределение плюшек мало зависимо от результата.
P.S. Да и не плохо было бы помнить чем кончил Робеспьер.

2 відвідувача подякували Layla5 за цей допис
 
18 Лип 2016 02:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

naikrasivishazhinka
"Дон Кіхот"

Киев

Дописів: 39
Анкета
Лист

Автор темы, напишите мне, пожалуйста, чем все закончилось в личные сообщения...
(Спасибо)



 
1 Тра 2018 18:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cnvk
"Джек"
ЛФВЕ
Москва

Дописів: 352
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Ну и помойка у вас в компании! Я бы альфу уволил для начала.
P.S. Выражения типа "никто не заботиться" и "в компании твориться" в данном контексте пишуться без мягкого знака.
Каменный век закончился вовсе не из за дефицита камней.
 
9 Січ 2020 18:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 1-ї квадри Флуд дозволено » Корпоративные войны с напками

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 21:23




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор