Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Помогите Габенке отойти от соцзаказа

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Помогите Габенке отойти от соцзаказа


Yulianna
"Габен"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 0
Анкета
Лист

31 Мар 2016 18:06 Xattri писав(ла):
Или от завышенной значимости. Ну вот представьте, что вам вопрос про историю синхрофазотрона вообще кто-то дальний-посторонний задает. Будь он хоть дуал, хоть конфликтер. Неужели тоже себя неуютно почувствуете? Или просто пожмете плечами, ответив, что ваши интересы лежат совсем в других областях.



Это верно, скорее всего, эмоционально меня это вряд ли заденет.

Вы правы, 90% - данная тема возникла из-за завышенной значимости объекта, так сказать) Мой косяк. Я все понимаю, и понимала в тот момент, когда меня "накрыло", что это неправильно, надо быть осознанной в отношениях, тем более в самом начале. Но меня так энергетически накрыло, пошла такая сильная активация, что я вообще думала поначалу, что может, это Достоевский или Гек с последней эмоцией. То, что мне повстречался инфантил, сомнений сразу не вызывало... Ну а потом... что вышло, то вышло.
31 Мар 2016 18:11 belingen писав(ла):
Юлиана вы наверное Лев?


Скорее, Дева с примесью Скорпиона :-))

Вы проводите астрологический опрос?)
Печальный габен
 
31 Бер 2016 18:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Eilfel
"Максим"
ВФЕЛ
Якутск

Дописів: 0
Анкета
Лист

Только что мне прислали вот это текст, которым делюсь с Вами. Без всяких символических посланий, просто пища для размышления
«Истинная сущность близких отношений заключается в том, что они никогда не бывают лучше отношения к самому себе. То, как мы относимся к себе, определяет не только наш выбор Другого, но и качество наших с ним отношений. ... Таким образом, все отношения симптоматически отражают состояния нашей внутренней жизни...»
Д.Холлис.

31 Мар 2016 17:41 Arythmia_cordis писав(ла):

На свидание идите - не бойтесь .
Уверена, что Вы справитесь .)
Удачи Вам огроменной !



Вот что восхищает в конфликтёрах, так это неубиваемый позитив позитивыч, , чувство невероятной легкости бытия, энергичность, активность и какая-то что ли чистота, не знаю.
Даже нафантазировать отсутствие хорошего не можете.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. (с)
2 відвідувача подякували Eilfel за цей допис
 
31 Бер 2016 19:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tmnfreerider
"Габен"
ЛФВЕ
Тюмень

Дописів: 3
Анкета
Лист

М-м-минуточку...Меня одного покоробило что подревизный стал Ревизором(Вы мамины косяки яснее видите и по болевой её проутюжить можете так что искры из глаз), подзаказный Заказчиком. Он вам даёт чутка внимания, временно, а вы ему непонятнооткудавзявшуюся заботу проявляете, ему на вас плевать чем дальше тем жирнее. Не ленитесь, ищите своё, самопознание и совершенствование должны дать вам понимание что чуда не будет с другими ТИМ, мы Габены очень специфичны. Признайте что без удовлетворения своих запросов, понимания, дополнения, корректного восприятия, восхищения, нужды в вашей заботе и её достойной оценке счастья и гармонии не будет. Мало себя познать, любить надо себя, и понять что раз знания по соционике к вам пришли, то это далеко не просто так, потрудитесь для себя и собственного будущего. Цените своё время не разменивайтесь на мелочи, развесёлый Гесли уже ищет ледяную богиню чтобы отдать ей всё что ей причетается и два вагона сверху про запас.
f cvsck&
 
10 Кві 2016 19:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fantesca
"Єсенін"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 479
Анкета
Лист

31 Мар 2016 16:41 Xattri писав(ла):
Лично меня, кстати, в моих заказчиках-Есях напрягает в основном именно ЧС-голод их суггестивной. Который мне сложновато адекватно удовлетворить. Но ощущений приниженности-ущербности ни разу не испытывал.

Интересно-интересно А как это проявляется? Чтоб понимать.

У меня щас начальница Робочка ЛВЭФ. Сначала все прекрасно было. А потом возникать стали напряги. Воот, буду пытаться разобраться.

30 Мар 2016 23:33 Yulianna писав(ла):
Всем привет!
Взгляд все время такой свысока, ирония, по моим сильным базовым функциям никаких особо похвал ( специально для него изголялась различные пироженки-тортики), сжирал все как будто это обычный бутер((
Эмоций - ноль.


Да-да, есть это в подзаказных Робиках и Робочках. Это я с другой стороны заказа вам говорю.
Но у меня ощущение возникает, что они так передо мной хотят позвездить, самооценку свою поднять. То есть меня некоторое высокомерие робиков не напрягает, а даже как-то снисходительно веселит или удивляет, иногда.

Про эмоции - не ноль. Вокруг 3Э Робеспьеры как правило. Видно, своей 2Э растапливаю их сразу - очень эмоционально реагируют, "ведутся" на меня и мое общение.

А по сабжу - похоже на созависимые у вас, с Робиком этим. Проработка нужна от созависимости




1 відвідувач подякували Fantesca за цей допис
 
10 Кві 2016 23:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Monashka
"Джек"


Дописів: 28
Анкета
Лист

31 Мар 2016 10:24 Invocat писав(ла):
Это, Yulianna, ужас.



Всё таки от тима заказчика тоже зависит. И от отношений: мать и партнёр- очень разные роли.
Та же Гексли как заказчик совсем не равна Гамлету.
Гексли это ровная, спокойная обстановка дома, сглаживание конфликтов, лёгкость в общении, непридирчивость, фейрверки идей, полное отсутствие критики, отсутствие желания посадить в рамки, засунуть в шаблоны, ограничить, принудить, заставить и прочее....
Заказчик как партнёр, конечно- похуже матери будет, но тут тоже от тима и личностных особенностей зависит.


1 відвідувач подякували Monashka за цей допис
 
11 Кві 2016 13:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avero_02
"Гекслі"
ВЕФЛ
Екатеринбург

Дописів: 4
Анкета
Лист

30 Мар 2016 22:33 Yulianna писав(ла):
Потом этические проколы - договорились погулять, встретились, и он мне такой говорит через полчаса, знаешь, я тут с друзьями через час встречаюсь, ты езжай домой, подожди меня, я через пару часов подъеду... Что это было, товарищи?! (((



Прекрасная БЛ была помноженная на отсутствие глубокого интереса была. Мой друг-Робеспьер тоже может сухо и конкретно отчеканить, что вы ему никто, при этом продолжая проявлять инициативу и активно общаться. Уведомил.

 
12 Кві 2016 08:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Invocat
"Наполеон"

Москва

Дописів: 229
Порушень: 1
Анкета
Лист

11 Апр 2016 14:52 Monashka писав(ла):
Всё таки от тима заказчика тоже зависит. И от отношений: мать и партнёр- очень разные роли.
Та же Гексли как заказчик совсем не равна Гамлету.
Гексли это ровная, спокойная обстановка дома, сглаживание конфликтов, лёгкость в общении, непридирчивость, фейрверки идей, полное отсутствие критики, отсутствие желания посадить в рамки, засунуть в шаблоны, ограничить, принудить, заставить и прочее....
Заказчик как партнёр, конечно- похуже матери будет, но тут тоже от тима и личностных особенностей зависит.


от "личностных особенностей". ИМХО.
взаимодействуем в каждом конкретном случае с живым человеком, угумс.
С соответствующим характером, воспитанием, историей и тыды и тыпы.

В противном случае дуалы с активаторами и с зеркальщиками не расставались бы в принципе. А они еще как..
Про остальных вообще молчу.
А некоторые даже и живут (вместе), и вполне себе..

Ты вон в родственных живешь, которые тоже далеко не самый торт, и ничо.
Человек потому что тебя устраивает. А ты - его.
а сколько шпаг у нас четыре а бёдер семь а пальцев сто давайте с самого начала мы кто
 
12 Кві 2016 10:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Beatrix
"Гекслі"

Новокузнецк

Дописів: 7
Анкета
Лист

31 Мар 2016 15:45 Xattri писав(ла):
В данном контексте я под негативом скорее любую критику понимал. Но вообще может и связь со знаками есть:

ЧИ

Качество
+ Проницательность, видение положительного потенциала, способностей и возможностей
- Плохие и хорошие варианты, возможности, отрицательные и положительные черты, Видение “обратной стороны медали”.

Масштаб
+ Применительно к области интересов.
- Вообще, в любой области.

Направление
+ Улучшение потенциала, детализация и конкретизация лучшего в хорошем, уже имеющемся
- Усмотрение положительного в отрицательном. Объединение частных возможностей, способностей для получения общего преимущества в способностях

Дистанция
+ Применяется для индивидуально значимых объектов.
- Применяется как для индивидуально значимых так и для незначимых объектов





Прошу прощения за оффтоп. Не подскажете, откуда описания? Отлично сформулировано, хотелось бы про другие функции прочитать.


 
27 Кві 2016 09:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

k0a0
"Гекслі"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Автор темы перестала учавствовать похоже Вы меня простите, но я пытался понять вас (девушек габенов) и изучить по этой теме. Так интересно! Но ничего не понятно))

По теме:
Считаю, что дело конкретно не в сочетании габ+роб. Такие ситуации могут произойти в любых отношениях! Даже похоже на некую классику киношных отношений я уверен, что в вашем случае вы не получили того, чего хотели, а точнее - того, на что вы уверены ( и так и есть само собой) у вас есть право хотеть. Любой человек имеет право быть любимым, умным, да кем хочешь, но главное, что любой человек хочет быть значимым в рамках своего понимания. А если он этого не получает, начинается жара

Как, кстати, дела сейчас через 5м?

 
6 Сер 2016 13:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yulianna
"Габен"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

6 Авг 2016 13:04 k0a0 писав(ла):
Автор темы перестала учавствовать похоже Вы меня простите, но я пытался понять вас (девушек габенов) и изучить по этой теме. Так интересно! Но ничего не понятно))

По теме:
Считаю, что дело конкретно не в сочетании габ+роб. Такие ситуации могут произойти в любых отношениях! Даже похоже на некую классику киношных отношений я уверен, что в вашем случае вы не получили того, чего хотели, а точнее - того, на что вы уверены ( и так и есть само собой) у вас есть право хотеть. Любой человек имеет право быть любимым, умным, да кем хочешь, но главное, что любой человек хочет быть значимым в рамках своего понимания. А если он этого не получает, начинается жара

Как, кстати, дела сейчас через 5м?


Спасибо за Ваш комментарий! У меня все отлично) С благодарностью приняла этот опыт, многое поменялось к лучшему)
Вы - абсолютно правы насчёт классики киношных отношений. Действительно, мне встретился человек с контрзависимостью (избегание близких отношений), как мы разобрали с моей подругой - психологом. Я в какой-то момент "заглотила наживку", и начались страсти-мордасти, все по сценарию.

Но, как бы то ни было, для меня Заказчики все равно высокомерны и сухие эмоционально. В чем убедилась вчера при встрече с давней подругой и бывшей коллегой Робеспьером, с которой год не виделись. Конечно, это общение не сравнимо с общением в своей квадры, и даже с Бетой мне легче дружить, там хотя бы равноправные отношения, есть чем ответить) А Заказчики на тебя смотрят свысока снисходительно, что естественно не может нравится)

Печальный габен
 
6 Сер 2016 22:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

k0a0
"Гекслі"
ЛЕВФ
Москва

Дописів: 3
Анкета
Лист

Тогда уж точно попрать менять печального габена на как минимум славного :D

 
7 Сер 2016 11:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tako
"Габен"
ВЕФЛ
Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Это отношения соцзаказа именно паре габ+ роб такоеже у меня было . Присмыкаешься перед ним. А он только голову задирает ! это кошмар ! И непонятно как так ловко роб над габом веревки вьёт! Кажется такое не возможно! Немного наполеона надо на себя одеть и все по-другому заиграет)))
Авто соцзаказе наполеон и макс, наполеон всегда оправдываться начинает. Вы видели наполеона оправдывающегося?
Это все соц заказ. И не куда от него не дененешься . Это все на тонком уровне проходит.


 
14 Лис 2016 03:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

UnReal
"Наполеон"

Москва

Дописів: 109
Флуд: 2%
Анкета
Лист

14 Ноя 2016 03:25 Tako писав(ла):
Это отношения соцзаказа именно паре габ+ роб такоеже у меня было . Присмыкаешься перед ним. А он только голову задирает ! это кошмар ! И непонятно как так ловко роб над габом веревки вьёт! Кажется такое не возможно! Немного наполеона надо на себя одеть и все по-другому заиграет)))
Авто соцзаказе наполеон и макс, наполеон всегда оправдываться начинает. Вы видели наполеона оправдывающегося?
Это все соц заказ. И не куда от него не дененешься . Это все на тонком уровне проходит.


двайте все-таки не валить все в кучу.
У Наполеона и Максима - ревизия. Что очень сильно не одно и тоже с соцзаказом.

"Надеть немного Наполеона" в отношениях с робом, наверное, можно, но тут - а в чем цель?
Если послать бедного Роба полем через лес - так с этим, в конечном счете, справится любой человек любого ТИМа. Рано или поздно.
Для поддержания же отношений я бы надевать Наполеона сильно не советовала, ибо это путь в никуда.
Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать, вкусным он уже не будет. С людьми тоже самое...
3 відвідувача подякували UnReal за цей допис
 
14 Лис 2016 10:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

cfg
"Гекслі"

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

14 Ноя 2016 03:25 Tako писав(ла):
Авто соцзаказе наполеон и макс, наполеон всегда оправдываться начинает. Вы видели наполеона оправдывающегося?
Это все соц заказ. И не куда от него не дененешься . Это все на тонком уровне проходит.


Макс vs Нап - соц. ревизия. Макс vs Нап - соц. ревизия. Макс vs Нап - соц. ревизия. Макс vs Нап - соц. ревизия. Макс vs Нап - соц. ревизия.

 
14 Лис 2016 20:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

undec0ded
"Робесп'єр"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 69
Анкета
Лист

14 Ноя 2016 22:03 UnReal писав(ла):
любите унижать людей?


Любит Ctrl+C - Ctrl V )))
Разве исправить ошибку - это унизить? В 5-кратном объёме оно, конечно, излишне.

 
15 Лис 2016 14:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 322
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Ноя 2016 21:03 UnReal писав(ла):
любите унижать людей?

а почему?

Не, там схема.
Нашел в сетке ио -макс-нап-соцревизия.
Чтобы не забыть твердишь вслух :'макс-нап-соц...макс-нап-соц...Ну и как запоминалось так и написалось))).
Более разумного объяснения для Гексли найти не могу).

1 відвідувач подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
15 Лис 2016 16:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tefnut
"Жуков"

Москва

Дописів: 49
Анкета
Лист

15 Ноя 2016 16:26 Arythmia_cordis писав(ла):
Не, там схема.
Нашел в сетке ио -макс-нап-соцревизия.
Чтобы не забыть твердишь вслух :'макс-нап-соц...макс-нап-соц...Ну и как запоминалось так и написалось))).
Более разумного объяснения для Гексли найти не могу).

Я могу.
Это то же "Гекслё", что в соседней теме типирования Бету дразнило. Тролль это лет 14-15. В тяжелом случае - до 20. Если старше, то случай уже клинический.
В любой непонятной ситуации попытайся понять ситуацию.
 
15 Лис 2016 18:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SupportVinni
"Робесп'єр"

Елабуга

Дописів: 36
Флуд: 3%
Анкета
Лист

6 Авг 2016 23:39 Yulianna писав(ла):
Заказчики на тебя смотрят свысока снисходительно, что естественно не может нравится)

Когда Габен действует скажем, по программной - если это действительно мощно и по делу - то это может вызвать только восхищение. У нормальных Робеспьеров наверняка вызовет. А попытка Габена работать скажем, по ЧЭ действительно может выглядеть ну, неловко. Но так уточню, далеко не всегда, бывают разные представители типов, очень разные.

 
15 Лис 2016 19:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Satir
"Робесп'єр"
ВЕФЛ
Донецк

Дописів: 4
Анкета
Лист

Вот те раз!Среди друзей есть Габенка.Недавно поняли, что хотим большего, чем просто дружба.А тут я такие ужасти читаю.Неужели Робеспьер + Габенка = обречено на провал в принципе?
Индивид бухает на пути к свободе, молится, колется или с ума сходит.Потом эта свобода его похоронит....
 
8 Лют 2019 14:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Akana
"Достоєвський"
ФЕВЛ
Ковель


Дописів: 42
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Конечно правильно сделали, даже не сомневайтесь! 5000%!
Ваш товарищ, по вашему описанию, мало похож на нормального мужчину((
Вы все его негативные качества четко описали, может быть некоторые даже упустили.

Может помочь, как вариант, походить на свидания. Мужчины очень разные. И если с человеком некомфортно, он "недовоспитан", он не понимает что такое уважение к женщинам, то ну их нафик.

Настоящий мужчина "должен" заботиться о женщине больше, чем она о нем.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
 
8 Лют 2019 20:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 64
Анкета
Лист

8 Фев 2019 14:28 Satir писав(ла):
Вот те раз!Среди друзей есть Габенка.Недавно поняли, что хотим большего, чем просто дружба.А тут я такие ужасти читаю.Неужели Робеспьер + Габенка = обречено на провал в принципе?

Можно конечно своего дуала ждать, а может и дуал не подойти (образованием, воспитанием и т.д.). Так чего время терять, если возникла какая-то симпатия. Не было же раньше соционики и люди жили как-то, влюблялись . Роб здесь уж очень занудным и надменным описан, далеко не все такие, вообще не припомню, чтобы я именно как-то сильно умственно ущербной с ними себя ощущала .
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
9 Лют 2019 10:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Satir
"Робесп'єр"
ВЕФЛ
Донецк

Дописів: 5
Анкета
Лист

9 Фев 2019 09:21 Avos_ka писав(ла):
Можно конечно своего дуала ждать, а может и дуал не подойти (образованием, воспитанием и т.д.). Так чего время терять, если возникла какая-то симпатия. Не было же раньше соционики и люди жили как-то, влюблялись . Роб здесь уж очень занудным и надменным описан, далеко не все такие, вообще не припомню, чтобы я именно как-то сильно умственно ущербной с ними себя ощущала .

Действительно.Не попробуешь на практике не узнаешь наверняка.И в моей ситуации наоборот.Днищем я себя чувствую. )))) Она например стихи пишет.Оч классные стихи.Тут наверно можно сказать, что восхищаюсь даже. ))

Индивид бухает на пути к свободе, молится, колется или с ума сходит.Потом эта свобода его похоронит....
 
12 Лют 2019 14:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avos_ka
"Достоєвський"
ЛВФЕ
Санкт-Петербург

Дописів: 68
Анкета
Лист

12 Фев 2019 14:44 Satir писав(ла):
Действительно.Не попробуешь на практике не узнаешь наверняка.И в моей ситуации наоборот.Днищем я себя чувствую. )))) Она например стихи пишет.Оч классные стихи.Тут наверно можно сказать, что восхищаюсь даже. ))


Вот и не скрывайте восхищение, хвалите. Ваша 2Э в помощь . Мне кажется, когда нет эроса по пй при соционическом заказе, не все так плохо .
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
 
12 Лют 2019 15:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Crash
"Габен"
ЛФВЕ
Симферополь

Дописів: 18
Анкета
Лист

8 Фев 2019 13:28 Satir писав(ла):
Вот те раз!Среди друзей есть Габенка.Недавно поняли, что хотим большего, чем просто дружба.А тут я такие ужасти читаю.Неужели Робеспьер + Габенка = обречено на провал в принципе?


Интересна Ваша подача.
С Робками отношений не было, были дружеские с Робом. Закинула как-то судьба, в Одессу на неделю в совместное проживание. Вроде бы норм.
В целом "Такое себе", если вернуться к вопросу отношений, из двух интроветров каши не сваришь.
Особенно из разных квадр.

 
23 Лют 2019 00:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 4-ї квадри Флуд дозволено » Помогите Габенке отойти от соцзаказа

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 21:22




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор