Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Вам удалось найти мотивацию к жизни? Смысл? Основу?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вам удалось найти мотивацию к жизни? Смысл? Основу?


incognito
"Єсенін"

Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

[quote author=Hikawa link=21361----2010982474.html#2010982474 date=8 Апр 2016 00:29]Есть же люди, которые чувствую заинтересованность в своей жизни, они могут получать удовольствие от чего-либо и радость, ценят и берегут свою жизнь, имеют устремления - как к такому придти?

Для большей самореализации- нужно больше знать, изучать науки и познавать мир. Но с учётом естественных неудач- это выглядит как бег по кругу. А познания лишь печалят.

Как не стоять на месте?
Или весь мир стоит на месте- и все вокруг живут, радуясь иллюзиям?
Но как тогда заставить себя поверить в свои иллюзии?
Прошу, напишите -что думаете по этой теме!
"Мир посетить в минуты роковые"
И стать грустней и зорче, чем мы есть.

Дом поэта Максимилиан Волошин

Hikawa вы задаете правильные вопросы.Проблема
в том что ответить на глобальные вопросы частными
советами крайне затруднительно[например на вопрос -в чем смысл жизни получить совет-больше заниматься фитнсом).Пытаться ответить на эти же
вопросы путем усложнения темы невозможно в связи
со структурой общения на форуме.Остается все
упростить.
Чтобы определиться в этой жизни надо внимательно
осмотреться вокруг, после чего стоит принять решение.Это решение и будет движущей силой.
Давайте напою вам сказочку, вдруг поможет.

Существует мнение что этот мир-игра.Давайте
рассмотрим этот вопрос поподробнее.
Для начала придумаем рабочее название, например
"ЖИЗНЬ".
Дальше обозначим время игры-начало это рождение,
смерть это geme over.
Следующим пунктом будет приз за прохождение и
наказание за проигрыш-и то и другое будет велико
-жизнь вечная или муки смертные(это мы повысили мотивацию}.
Игра серьезная на щелбаны не ведется.
Повысим ставки-на прохождение только одна жизнь.
Имя автора известно всем.Чтоб было приятно играть
Создатель на стороне идущих к победе и подыгрывает им.
Правила и прохождение даются им по мере
изменения сознания игроков.Последнее обновление
3.0 дано посредством Эммануила Сведенборга.Но
ежели кому нравятся больше предыдущие пожалуйста
пользуйтесь Новым Заветом.
Самому выйти из игры нельзя иначе game over.
Дарована персонажам свобода воли, так что выбор
не играть это один из вариантов, но в-конце
game over со всеми вытекающими.

Hikawa надеюсь что вы сыграете по серьезному

_vadim
1 відвідувач подякували incognito за цей допис
 
29 Лип 2016 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Donna_Bella
"Максим"
ВЕФЛ
Санкт-Петербург

Дописів: 13
Анкета
Лист

Смысл жизни- в эволюции души. По крайней мере для меня.

2 відвідувача подякували Donna_Bella за цей допис
 
31 Лип 2016 05:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 883
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Авг 2016 19:35 Gilgamesh писав(ла):
Была у меня статья про миссию, как-то вечером написал. Привожу ее здесь. Возможно, кому-то окажется полезной, а заодно и похвастаюсь Критиковать можно! (Единственный комментарий: к соционике она отношения не имеет - чтобы знакомые слова не вызывали ложных ассоциаций).


Статья хорошая)
Но у многих людей основная проблема не с целеполаганием, а с волеизъявлением. То есть с этим самым выходом из зоны комфорта и движением к цели. От этого осознание миссии, на которую у человека нет волевых ресурсов, становится дополнительным стрессирующим фактором. Но чаще бурный этап подготовки затухает, как только нужно переходить к выполнению задач. Поэтому я бы добавила, что под свою миссию нужно искать людей, которые движутся с тобой в одном направлении. Это подстегивает к дальнейшей активности.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
4 відвідувача подякували Hel за цей допис
 
15 Сер 2016 12:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vesna05

"Наполеон"

Санкт-Петербург

Дописів: 569
Важливих: 4
Анкета
Лист

Очень хорошая тема. Я поделюсь своей мотивацией, тем более, что с учетом моего возраста, отношение к жизни меняется.
К 45 годам я выполнила свою основную цель в жизни - дала детям высшее образование и выдала дочку замуж. И тут встал вопрос -а что дальше? Жизненная программа выполнена. И тут я иду учится соционике. Среди студентов я была самая взрослая по возрасту дама. Но мой учитель, как пример, неоднократно показывал меня, потому что именно возраст, т.е. то, что пройдено. И тут он говорит группе - Татьяна - наполеон, этик! Поэтому, будут появляться внуки - она будет учить их ЭТИКЕ, отношениям в семье и между людьми.
Далее, из соционики я выросла. Так бывает со многими социониками - они идут дальше. Учатся психологии. Потому что соционика - это та же психология и основу ее положил Карл Юнг - психиатр. Я пошла учиться психологии - гештальт-терапии. Сейчас я объединяю по возможности эти два направленияю.

Т.е. для напа мотивация - ЗАЩИТА - черная сенсорика тех, кого нап считает своими - от семьи до планеты Земля. Методы напа - убеждения, этика, кодексы и т....

У каждого тима своя. Муж дост - пишет книги и статьи о том, как работает мозг. Ему интересно, как мысли извне влияют на человека и как они двигаются... По существу, мысль - это то же Этика - ...
Мама - драйзер - в окружении своих бабушек старушек подсказывает как их внукам лучше и где учиться, как попытаться помириться и прощать... и проводит среди них политинформацию, потому что умеет рассуждать про людей (БЭ).

Таким образом -мотивация находится по сильным функциям тима.
Руководитель Центра Практической Соционики (Петербург)
1 відвідувач подякували Vesna05 за цей допис
 
17 Вер 2016 18:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Спілкування 2-ї квадри Флуд дозволено » Вам удалось найти мотивацию к жизни? Смысл? Основу?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 22:02




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор