Я откажу, потому что я этого НЕ ХОЧУ. Не не могу в принципе, а не хочу. Я знаю, как в той или иной ситуации поступил бы человек, руководствуясь голым разумом. ЧЛ-ом. То что я поступлю не так - мой выбор, основанный на моих целях и ценностях.
И т.д.
Личный и сознательный выбор.
Кстати, в ситуациях бытовых, практических, не завязанных на личные отношения, я как раз ЧЛ-ом и руководствуюсь. И вроде как на результаты не жалуюсь.
Я ж не сказала, что они сплошняком не могут. Я сказала, что им это гораздо труднее. И потом , ситуации разные бывают. Довести кого угодно можно.
Про этиков- соглашусь. Сама такая. Посылать не люблю и не умею. И дико злит, что люди не понимают, что если я сто двадцать раз не взяла трубку и заблокировала во всех соцсетях - это значит, что хватит.
Да нет. В дуэте борьба идет до установления взаимоприемлемых правил. И до нарушения оных одной из сторон. А в норме я предпочитаю бороться с внешним миром. "Спиной к спине у мачты" с надежным партнером.
В данном случае не "правильным", а как раз "эффективным".
Я могу ошибаться, но считаю, раз болевой ЧЭ пропал - значит, не любит.
Я против того, что всех пропадающих мужчин типят в БалеГабов, или БалеГабам по умолчанию разрешено пропадать. Желание уединиться на некоторое время - да, такое наблюдала, но со временем оно исчезает.
Дело в том, что эффективность в Вашем понимании может отличаться от эффективности в понимании противоположной стороны. И не факт ещё, что Ваша эффективность будет эффективнее) Потому что сами же говорите:
По опыту могу сказать, что почти всегда Гамлет делает выбор не в пользу эффективности. И так оно и должно быть, наверное. Поэтому оставим другим людям право также делать самим выбор, как им поступать в отношении других людей (в том числе и Вас), основываясь на собственных целях и ценностях. Личный и сознательный выбор
Я так вообще про всех считаю Раз пропал, значит, не любит... Хотя сама очень даже могу пропадать - уходить в астрал. Но я предупреждаю, как правило. У меня ни Габены, ни Бальзаки не пропадали, даже при том, что иногда я дико старалась, чтобы пропали уже, наконец
Кстати, про "посылание в грубой форме". Никто и никогда в жизни не приставал ко мне против моей воли дольше... ну, может недели. При том посылать в жанре девицы из соседней одиозной темы мне приходилось может раза два-три за жизнь, причем персонажей совсем уж неадекватных. Почему твердость и недвусмысленность приравнивается к грубости? Не обязательно оскорблять человека за то, что он ТЕБЕ не нужен.
Я бог знает сколько раз отказывала мужчинам в сексе. Никогда не говорила, что он мне неприятен, некрасив и пр. Всегда "мне это не нужно, не потому что именно ты не нравишься, просто вообще не нужно, ни от кого".
Не, ну тут все -таки речь-то шла о том, что Гамлетам лучше говорить прямо и четко, если есть цель быть понятым. И оно вполне соционично. Мне тоже инфа лучше через ЧС доходит. И, я считаю, что вполне справедливо учесть это, если есть такая возможность. А вот когда нет - тогда нет...
"Только песня совсем не о том..."(с). Вопрос не в том, как вести себя С Фиш, а в том как весте себя Фиш С Бальзаком. Так что, рецепт не в ту "кухню")))
Справедливости ради, не приравнивается.Но может быть так воспринята кем-то... И потом , тебе и правда можно не грубить. Я знаю, как Гамлеты могут говорить)
Моей подруге Гамлетессе было всего 20, когда в парке к нам три пьянущие бугая пристали. Мы с Жуковкой ничего даже сообразить не успели, как нас уже в машину заталкивали. А Гамлетесса сказала им :"Мы - домой!" И все! Но она ТАК это сказала, что и они еще долго стояли и смотрели нам вслед, и я уже больше 20 лет помню
Давайте сверим.
Ситуация.
Я - мужчина, влюбленный в Carefree2, ищущий ее любви, ее внимания, ее общества. Без взаимности.
Моя цель-максимум - сократить дистанцию до слияния. Ее - увеличить до ширины Атлантического океана. И в этом вопросе мы никогда не договоримся.
Можем мы найти какую-то общую цель? Да!!! Выйти из ситуации с наименьшими страданиями, с наименьшими потерями душевных сил, энергии, времени.
Сценарий 1. Она мне говорит: Я тебя не люблю и не полюблю никогда, потому что люблю другого. И дружить я с тобой не стану, потому что с мужчинами я дружить не могу. Мне тягостно тебя видеть, потому что когда я тебя вижу, я думаю о том, что ты страдаешь, я чувствую свою вину, а я ничего этого чувствовать не хочу. Уйди с глаз.
Мои действия: С однозначной вероятностью я приду в состояние гнева и отчаяния, устрою бурную сцену, выскажу на прощание все, в чем она не права - и выполню ее желание, то есть исчезну из поля зрения. Потом я с максимальной вероятностью пройду все традиционные стадии переживания потери, и через пару лет успокоюсь, переверну страницу, и буду в состоянии испытывать какие-то чувства и завязывать какие-то отношения с другими женщинами. Ни в коем случае не аналогичные, но - какие-то. Есть, конечно, вероятность, что я скажу "есть, мой капитан" и умру от тоски. Но она об этом всяко не узнает. Она облегченно вздохнула и забыла обо мне через неделю.
Сценарий 2. Она разводит многократно описанную бодягу с пропаданиями, уклонениями, исчезновениями, периодическими уступками, дико злится на меня, на себя... я схожу с ума от непонимания, чего вообще происходит, пытаюсь выяснить то, что у нее случилось, не плохо ли ей, не нужна ли помощь, то чем я провинился и как это исправить... Ну, все это здесь сто раз в разных темах описывалось. И длиться это может годами!
Вопрос: Что и для кого эффективнее?
Нет, ни в коем случае. Совершенно не обманывала.
Я тоже так считаю. Но это глупо. Потому что человек может пропасть потому, что у него беда. Или потому что ему показалось, что ты его не любишь. Так что я выучила себя один раз находить самой и спрашивать. Это очень трудно, но я это делаю. Лучше я раз рискну своей гордыней, чем потеряю человека из-за нелепой ошибки.
А вообще весь текст сообщения был примером некорректно сформулированной информации. Потому что понять из него, как следует трактовать твои собственные пропадания - совершенно невозможно.
Я больше думала о том, как Бальзаку вести себя с Фиш. Потому что про то, как вести себя с "Бальзаком" здесь за последние пять лет уж столько всего наговорили...
А Вы думаете, что сковородкой и прочими предметами домашнего обихода по назначению умеют пользоваться только Драйзеры?
Мужчина, который не хочет принимать недвусмысленный отказ может получить такое двусмысленное согласие, что ему потом долго ничьи согласия нужны не будут.
Вы точно не издеваетесь?
Всю дорогу я настаиваю ровно на одном: Если вы хотите быть правильно понятым - подайте свою информацию в понятной собеседнику форме. Если вы хотите понять - объясните, в какой форме вы понимаете.
Суть информации может быть какой вам угодно.
Похоже, что издеваетесь Вы
Ели бы мой МЧ /муж сказал:"хорошо еще, что детей не успели родить".Все, для меня это сигнал однозначный! Более чем однозначный! А для Вас и не сигнал вовсе, мало ли...пустяк- исправим! И как тогда Бальзаку показать Гамлету, что все -вилы, ахтунг, енд стори? Может у него это исторический максимум прямолинейности? Не способен, физически ( как Carefree2 описала)
Это который Бальзак которому Гамлету сказал? В каком контексте? Я же сказала, что потеряла сюжетную нить.
Если он мне это сказал в придачу к "не люблю", то это уже лишнее. Меня после "не люблю" уже нету.
А вырванная из контекста фраза может означать что угодно. Я сама так сказать могу.
Ох, как мне знакомо это поведение. Даже ассоциация родилась на днях - маленький милый мышонок на мягких лапках... и только полосатый тигриный хвост выдает истинную натуру.