Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » как вернуть бальзака(мужчину)? гамлет умирает от любви

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: как вернуть бальзака(мужчину)? гамлет умирает от любви


Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4695
Анкета
Лист

14 Мая 2016 22:33 Abele писав(ла):
Вы требуете от людей кристальной сознательности. Вот фиг вам (как и всем нам) такие условия кто предоставит (мы уже поднимали, кстати, эту тему).

Да, вот этого - требую. И тому, кто мне такие условия не предоставит - я не предоставлю доверия. Со всеми вытекающими. Имею право.
14 Мая 2016 22:33 Abele писав(ла):
И информация передаётся, тоже кстати, не только ртом. Да имеющий глаза все знаки, все невербальные жесты и факты должен сам собрать (ну раз оно ему надо) и проанализировать. Почему вы такое значение придаёте именно устной форме посыла нафиг? А если три дня спустя тот же самый товарищ сильно напившись будет в любви клясться - это тоже достоверный информативный факт?

Физическая особенность психики. Здесь этой системой не пользуются, но я считаю ее весьма сильно влияющей на контакт. По ведущему каналу восприятия я дискрет, или, иначе, дигитал, то есть человек, который большую часть информации о мире воспринимает через знаки, символы, образы. То есть - именно через слова.
И потом... Что значит "он сказал"? Где-то я это совсем недавно писала, но легче повторить, чем вспоминать и искать...
Слова же воспринимаются не только и часто даже не столько в своем буквальном прямом значении. Текст всегда трактуется в контексте. И я сейчас отнюдь не только про интонации и мимику. Про ситуацию. Что и как сказал этому человеку в этот момент, в ответ на что, в каком был состоянии, что предшествовало, какие у них отношения... А что на ту же тему скажет другому человеку в другой момент... А что говорит про себя и как это соотносится с поступками... А что про него говорят другие... А что и как он сам говорит про других... И т.д. И все это... даже не анализируется, потому что восприятие идет на уровне интуиции, анализ включается вынужденно, при столкновении с вопиющими противоречиями.
Да, фильтры для информации разной важности задействуются тоже разные. Если в "я тебя не люблю" я поверю сразу и на слово, то "я тебя люблю" придется повторять долго и доказывать действием. Ничего не могу поделать - негативизьм в комплекте с пессимизьмом.
Ну, как это "текст всегда в контексте" воспринимают бальзаки, Вы видели.

На основании тех вводных, что Вы дали, я не могу определенно сказать, как я расценю пьяные клятвы. Может как дешевую выходку оскорбленного самолюбия. Может как попытку манипуляции. Может как прорыв искреннего чувства через ослабленный алкоголем защиты. Может еще как.
14 Мая 2016 22:33 Abele писав(ла):
Argus, только не подумайте, что я докапываюсь лично к вам. Конкретно ваше появление на форуме очень приятно и оживляет действо. А то почило бы тут всё в единодушие)). Просто "гамлетизм" - это слишком широкое явление (тут я колеблюсь между грустным и весёлым смайлом))), и я писала уже, что пробую его в себе отследить и притормаживать. А то тоже временами накрывает...

Я его в себе всю жизнь защищаю, а в последнее время культивирую. Почему? Ну... я девушка довольно пожилая, и мне осталось слишком мало времени, чтоб позволить себе тратить его на чужих людей, маловажные отношения и всякие прочие игры в "не я". Наигралась уже, насублимировалась. Надоело.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
16 Тра 2016 08:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4696
Анкета
Лист

15 Мая 2016 01:15 nidaninet писав(ла):
Аргус, Вы лукавите ( мягко выражаясь). О боязни созависимости говорили с явной досадой. Цитату сейчас не приведу. Но суть - сколько хороших контактов потеряно из-за боязни созависимомти. Вы явно сожалели о неслучившихся "контактах" ( люди были явно Вам интересны).

Почему опять лукавлю? Ну да, сожалею, досадую о потерянных контактах. Причем холоднокровие визави, его неспособность на сильные и яркие чувства - только одна из причин потерь. Потери по формальным причинам, по чужому предубеждению, типа "я с женщинами не дружу" - обиднее.
Сожалею. Не обо всех конечно, в процитированном Вами тексте я сожалею не столько о конкретных людях, которые в моей памяти сливаются в один образ, а в целом об устройстве мира, в котором так много таких и так мало таких как я. Но это не яростное, трагическое сожаление. Я же не могу изменить мир, у меня нет в запасе другого человечества. Философическое, ироничное, константное. Мир таков и это печально. Примем как факт. А поскольку этот факт огорчает и расстраивает, а оказавшись, не дай бог, фактом нашей личной жизни заставит страдать - установим с ним такую дистанцию, на которой он перестанет нас задевать и огорчать.
Для меня это вполне естественно - принимать решения вполне твердо и осознанно, при том с чувством сожаления, что нельзя принять лучшее.

Впрочем, кое о ком, с кем отношения зашли дальше и остались как-то толком драматургически не закончены, без явного вербализованного финала - о Достике (а может Гексле), о Гечке (не о нынешней, о давней, с родины) - я сожалею персонально. Да, сама не удерживала, понимала, что - не то, не мое, а раз не мое, так и не удержать... Но жаль, потому что - да, интересные были люди и хорошие. Они хорошие, я хорошая... а вот не моё. И ничего не поделаешь. И жаль. Не того жаль, что не сделала, а того, что сделать было нельзя. Я сожалею, что в данной ситуации приходится принимать такое решение, но иного я принять не могу. Таков ход событий, таково соотношение характеров и биографий, и изменить этого я не могу. Или не хочу, потому что изменение будет стоить мне больше, чем ценность в моих глазах именно этого контакта.

Ну, вот, о человеке вроде dkm я могла бы как-то так сожалеть. Но в большем чем доброе приятельство отказала бы. Ибо - умница, и очень осознанный товарищ, кстати. Но не моё. Но доброе приятельство ценила бы и оберегала.

Э... А у Вас не случалось подобных ситуаций и подобных чувств? Мне кажется, у всех случаются.
Люди, которые мне по большому счету не нужны, вполне могут вызывать у меня разные и даже довольно сильные эмоции. Просто это другой уровень, чем тот, где свои.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
16 Тра 2016 09:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4697
Анкета
Лист

Стоило бы извиниться перед Est за бузу в ее теме, но не стоит. Такое вот непосредственное наглядное общение куда более информативно, чем прямые советы и толкования чувств и намерений, переданных через третьи руки.

15 Мая 2016 09:26 dkm писав(ла):
Если моя инициатива несколько раз подряд не вызывает должного отклика, то я просто начну разочаровываться в идее этих отношений.
Для начала вопрос будет где я был 10 ситуаций назад, потому что если меня сразу на дух не надо, то я особо и не влюблюсь, а если это произошло вдруг и без моего явного фейла, который я признаю, то я так или иначе займусь другими сторонами жизни.
Можно словами, можно продемонстрировать, со мной это не будет проблемой. Если меня на дух не надо, можно просто ограничиться естественными реакциями.

Ну вот, очень наглядный образ того, что я называю дружбой, то есть чувства, постепенно прорастающего из симпатии, интересности и комфортности общения, обнаружения общности мировоззрений, создания общих целей и интересов... Теплота и спокойствие. Комфорт.
Идея любви как всеохватывающей страсти, ради которой разрушают горы и строят дворцы из сознания вообще исключена, как лично для себя в принципе невозможная.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
16 Тра 2016 09:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 142
Анкета
Лист

16 Мая 2016 08:49 Argus писав(ла):
Физическая особенность психики. Здесь этой системой не пользуются, но я считаю ее весьма сильно влияющей на контакт. По ведущему каналу восприятия я дискрет, или, иначе, дигитал, то есть человек, который большую часть информации о мире воспринимает через знаки, символы, образы. То есть - именно через слова.
И потом... Что значит "он сказал"? Где-то я это совсем недавно писала, но легче повторить, чем вспоминать и искать...
Слова же воспринимаются не только и часто даже не столько в своем буквальном прямом значении. Текст всегда трактуется в контексте. И я сейчас отнюдь не только про интонации и мимику. Про ситуацию. Что и как сказал этому человеку в этот момент, в ответ на что, в каком был состоянии, что предшествовало, какие у них отношения... А что на ту же тему скажет другому человеку в другой момент... А что говорит про себя и как это соотносится с поступками... А что про него говорят другие... А что и как он сам говорит про других... И т.д. И все это... даже не анализируется, потому что восприятие идет на уровне интуиции, анализ включается вынужденно, при столкновении с вопиющими противоречиями.
Да, фильтры для информации разной важности задействуются тоже разные. Если в "я тебя не люблю" я поверю сразу и на слово, то "я тебя люблю" придется повторять долго и доказывать действием. Ничего не могу поделать - негативизьм в комплекте с пессимизьмом.
Ну, как это "текст всегда в контексте" воспринимают бальзаки, Вы видели.


Мы вроде как гипотетически поставили задачу: выдавить, услышать это самое "не люблю" на прямой вопрос. Разве не? В большинстве случаев выдаётся вот такая неопределённая бурда без всякого чёткого "нет, " и этому есть свое объяснение (перетянуто из соседней темы ничего не меняя)
1 Июн 2014 01:31 Priolia писав(ла):

На прямое предложение "Скажи мне в глаза, что ты меня не любишь и хочешь чтобы я исчезла из твоей жизни был дан ответ: Нет, если ты исчезнешь это будет очень плохо и второй вариант - молчание. Задавался вопрос два раза.
На вопрос любишь ли ты меня - тоже молчание.
Хотя периодически фразы " Хороший ты челвоек, ты мне нравишься, я знаю ты не просто так..."

Человек продожает общение, в том числе и интимные периодически ...


Уходить в таком случае или не уходить, как через ваши фильтры оно выглядит? Ситуация в чём-то схожая с Еst...



 
16 Тра 2016 13:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 965
Анкета
Лист

16 Мая 2016 10:35 Argus писав(ла):
Ну вот, очень наглядный образ того, что я называю дружбой, то есть чувства, постепенно прорастающего из симпатии, интересности и комфортности общения, обнаружения общности мировоззрений, создания общих целей и интересов... Теплота и спокойствие. Комфорт.
Идея любви как всеохватывающей страсти, ради которой разрушают горы и строят дворцы из сознания вообще исключена, как лично для себя в принципе невозможная.



Почему дружба? "Всеохватывающую страсть" вполне можно попытаться погасить на начальном этапе, если видишь, что она не встречает отклика у другой стороны. Другое дело, когда отпускаешь себя на волю , если "оттуда" идут сигналы о возможной взаимности, ну или то, что ты ошибочно принимаешь за такие сигналы))) Хотя и в этом случае вряд ли стоит разрушать горы, если окажется, что это никому, кроме тебя, не нужно.
live and let live
2 відвідувача подякували Carefree2 за цей допис
 
16 Тра 2016 14:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4698
Анкета
Лист

16 Мая 2016 15:37 Carefree2 писав(ла):
Почему дружба? "Всеохватывающую страсть" вполне можно попытаться погасить на начальном этапе, если видишь, что она не встречает отклика у другой стороны. Другое дело, когда отпускаешь себя на волю, если "оттуда" идут сигналы о возможной взаимности, ну или то, что ты ошибочно принимаешь за такие сигналы)))

Блажен, кто верует.
Ну, попытаться-то можно. Поначалу все пытаются.

16 Мая 2016 15:37 Carefree2 писав(ла):
Хотя и в этом случае вряд ли стоит разрушать горы, если окажется, что это никому, кроме тебя, не нужно.

Даже я, при всей малозначимости меня для меня, считаю, что - стоит. Даже мне хочется жить.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
16 Тра 2016 17:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Net_Butterfly
"Гамлет"
ВЕЛФ
Санкт-Петербург

Дописів: 85
Порушень: 1
Анкета
Лист

16 Мая 2016 18:07 Argus писав(ла):
при всей малозначимости меня для меня



а правда интересно... как же распределяются тогда Ваши приоритеты?
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*
 
16 Тра 2016 17:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 966
Анкета
Лист

16 Мая 2016 18:07 Argus писав(ла):
Даже я, при всей малозначимости меня для меня, считаю, что - стоит. Даже мне хочется жить.



А у меня моя значимость для меня большая, но мне всегда казалось, что если я кого-нибудь люблю без взаимности, то человек вполне имеет право на то, чтобы я оставила его в покое и не беспокоила своим сворачиванием гор... А уж умру я при этом или выживу - дело десятое))) Интересно - это разница воль?
live and let live
 
16 Тра 2016 17:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4699
Анкета
Лист

16 Мая 2016 14:40 Abele писав(ла):
Мы вроде как гипотетически поставили задачу: выдавить, услышать это самое "не люблю" на прямой вопрос. Разве не? В большинстве случаев выдаётся вот такая неопределённая бурда без всякого чёткого "нет, " и этому есть свое объяснение


А какое у Вас объяснение? Просто любопытно.
Нет. "Мы" такой задачи не ставили. Если поставить именно ее, то решить можно весьма легко. Если есть физическая возможность разговаривать, то за один разговор... ну, по их терминологии - за один скандал.
"Мы" ставим задачу: Приучить свое ближнее окружение к тому, что свои чувства и желания не просто возможно, а нужно и для себя же лучше осознавать и выражать прямо и смело. Самостоятельно, без скандалов, выбиваний, намеков и неопределенной бурды.

16 Мая 2016 14:40 Abele писав(ла):
Уходить в таком случае или не уходить, как через ваши фильтры оно выглядит? Ситуация в чём-то схожая с Еst...

Понятия не имею. Я же не знаю, каковы чувства и желания той, что решает уходить или нет. На что и ради чего она согласна.
Из цитату вижу только одно: товарищ однозначно не любит, ни в каком смысле этого слова, а уж по какой причине не рвется расстаться и насколько приемлема эта причина для дамы - ? Из классики - удобно, привык, нет лучшего под рукой...
В общем, у меня здесь возникает слишком много дополнительных вопросов.

16 Мая 2016 18:30 Carefree2 писав(ла):
А у меня моя значимость для меня большая, но мне всегда казалось, что если я кого-нибудь люблю без взаимности, то человек вполне имеет право на то, чтобы я оставила его в покое и не беспокоила своим сворачиванием гор... А уж умру я при этом или выживу - дело десятое))) Интересно - это разница воль?

Это разница опыта. А ему обязательно знать о свернутых тобой горах? Почему все и сразу непременно воображают горы, свернутые на голову объекту? ?
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
16 Тра 2016 17:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4700
Анкета
Лист

14 Мая 2016 23:49 warm_gun писав(ла):
Вам померещилось.

Не верю.
14 Мая 2016 23:49 warm_gun писав(ла):
Уходили чужие по духу, а близкие по духу люди оказались заражены контрзависимостью

Чего? Уходили чужие по духу - да. А у Вас не так?
"а близкие по духу люди оказались заражены контрзависимостью" - это что, опечатка? Как это близким МНЕ по духу может оказаться человек, "избегающий зависимости"? Нонсенс.
Человек близкий мне по духу - это тот, кто зависимостью наслаждается.
14 Мая 2016 23:49 warm_gun писав(ла):
То есть, раз Габен променял вас на формально-прагматический брак и леваки, то всё равно не стал счастливым? А с вами бы точно стал. Потерял своё обременительное счастье, стало быть... Или просто был не заточен под счастье. Вон оно как.
А вы вообще считаете себя вправе вот так, под сурдинку, оценивать чужую интимную (не в плане ментально-сокровенную, а в физиологическом смысле) жизнь? Это вам помогает презирать? Ваша интимная жизнь (в физиологическом смысле) чем-то лучше?

Здесь должна была быть целая команда смайликов, да с Оперы не вставляются. Воображение у Вас хоть и традиционное, но бурное. ))) Вы себе что за историю про меня с Габеном сочинили? ))) В лучших местных традициях?
Типо я три года выносила моск нисчастному Габену, в конце концов он не вынес, ушел, "променял меня", с горя женился, но был нисчастен до конца дней? Поди еще и меня, роковую, забыть не мог? )))
Или нисчастная я три года залавливала женатого Габена, опять же вынося ему моск, но обломалась, Габен меня, нисчастную "променял" и к жене вернулся. А я, поди, до сих пор ему простить не могу? )))
Я Вас разочарую. Никаких расейских сериалов. Невинная бытовая комедия.
Габен был мужик благополучный и весьма самодовольный. В помянутом матримониальном состоянии, в котором нет ничего интимного, не интимнее галочки возле статуса на этом форуме, он пребывал в полное свое удовольствие все время, сколь я его вообще знала. Ни о каком счастье в моем смысле этого слова он не мечтал, а меня, молодую, фигуристую и острую на язык, прочил в командировочные любовницы для приятного времяпровождения. О чем в свою очередь не мечтала я.
На эту тему мы перманентно препирались года три, в остальное время треплясь за жизнь. Естественно я его не презирала. Стала бы я три года трепаться с презренным? Был он умен тем житейским умом, что дается богатым опытом. В конце концов он был меня старше лет на двадцать с хвостом. Однако иронию он у меня вызывал весьма часто.
И вообще, земля ему пухом.
Кстати, с ним связана одна очень знаковая история про своих и чужих по духу.
14 Мая 2016 23:49 warm_gun писав(ла):
Я не поняла, почему вы заговорили про противоречие. Вопрос не в том, почему я испытывала боль и дискомфорт, а почему в ревизии этот фактор ревизором игнорируется, и чтобы достучаться и донести мысль, надо из кожи вон вылезти.

Возможно потому, что конкретно для Вашего ревизора вылезание из кожи вон - повседневная практика. Лично я в общении с ревизорами ничего подобного не ощущала.
14 Мая 2016 23:49 warm_gun писав(ла):
Как воспитанный человек, матом хочу спросить у вас: вы в своём уме? С какими такими просьбами и желаниями я полезу к врагу?

Просьба к врагу - событие исключительное, хотя в мировой истории есть и такие примеры. А вот желания... Вообще-то враги традиционно вызывают очень мощные желания. )))
14 Мая 2016 23:49 warm_gun писав(ла):
Да, счастье - не соционическое понятие. Дуальность не гарантирует счастье, комфортные ИО не гарантируют счастья. Но ревизия гарантирует отсутствие этого самого счастья.
И с вами трудно спорить, потому что вы кусочничаете. Контекст этой темы - семья, а не месяц в одной квартире. Ревизный брак - самый худший, из всех, что только можно представить. И я очень стараюсь это доказать.

Я действительно отказываюсь считать отношениями, в том числе и отношениями, которые возможны и комфортны между мужчиной и женщиной, исключительно традиционную семью. Я много раз говорила, что выбираю формат под человека, а не наоборот.
А доказать это невозможно. Чем? Примерами. Ну, на Ваш пример у кого-то всяко найдется противоположный. Я знаю два минимум благополучных ревизных брака и один реально счастливый. И это именно традиционные семьи с 40-летним стажем. Естественно, счастливый не равно легкий.
14 Мая 2016 23:49 warm_gun писав(ла):
А как это вообще можно измерить, вашу осознанность и право (раз уж вы используете сравнительные прилагательные)?

В сравнении.
Право измеряю я. Сравнивая свои чувства и желания с визави, причем та чаша весов, на которой мои - утяжелена изначально. Соорь, у меня там Я+ )))
Что может изменить баланс в его пользу? Если его чувства и желания будут намного горячее и сильнее моих. "Право страсти". Или если на его чашу весов ляжет мое собственное чувство - к нему.

Осознанность... Ну, мне часто говорили об этом другие. Да и я сама... Потусите в местах, где общаются психотерапевты. Я хожу и репу чешу, потому что как некие великие, достижимые трудной работой инсайты, подаются вещи, которые я всегда держала за само собой разумеющиеся и думала, что у всех так.
Ну, например, я прекрасно осознаю, что мое категорическое неприятие "бальзачества" проистекает из того, что во мне самой того "бальзачества" выше крыши. И я его в себе сильно не люблю, и даже презираю. Оно - вынужденное, защитное, нажитое. Оно - не я. Как же мне любить его в других? ))) На кой мне оно вблизи? Мне своего - лишку. Мне нужно что-то горячее и навязчивое, что сможет через мое бальзачество пробиться. )))
Это я его здесь защищаю - образ пылкого, храброго, откровенного, уступчивого и необидчивого друга.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
 
16 Тра 2016 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Argus
"Гамлет"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 4701
Анкета
Лист

Из недоотвеченного.
14 Мая 2016 18:54 Ad_Astra писав(ла):
Тут в соседней теме Гексли хорошо написала - "люди не обязаны думать так же, как и я". Аргус, я не знаю, как до Вас это донести. Вы просто не хотите принимать тот факт, что то, что для Вас является намеренным сокрытием информации, для других не всегда является таковым. А если Вы ещё и мстили за это кому-то (а Вы можете, я в курсе), то со стороны вообще как-то не очень выглядит. Вообще, это типично гамлетовское, как я вижу - пытаться втиснуть людей и весь мир под своё понимание правильного, а потом страдать или злиться от того, что мир слишком "несовершенен", чтоб впихнуться в рамки одного отдельно взятого Гама... И потом испытывать по этому поводу радость, мол, я испытываю сильные эмоции, а значит, дышу полной грудью... Короче, с моей колокольни - трэш какой-то. Жизнь то как раз мимо проходит, покрутив пальцем виска

Люди - это кто?
Если Вы, Роман, Абеле - то да, не обязаны. У нас нет личных отношений, вы чужие, вы не на моей территории. Мы общаемся на нейтральной территории, в "гостиной", в зоне времяпровождения по Берну. Поменять правила в ваших мирах я не могу, да и желание таковое у меня возникает крайне редко.
Но люди, желающие быть на моей территории, должны соблюдать основные правила пребывания. Это - условие пребывания. Под угрозой экстрадиции. Имею право.
Вообще, я, конечно, понимаю, что опыт у всех разный, но меру проекциям стоило бы иметь.
Вы ВОТ ЭТОТ текст обращаете - к кому?
К человеку, который неделю в самой жесткой форме декларирует жизненный принцип: все невпихуемое в правила - из своего мира ВЫпихивать, и излагает свои воззрения относительно наименее травматических методов выпихивания?
А вы, господа гамма, вы сами придерживаетесь иного принципа? Вы привечаете на своей личной территории то, что вам не нравится, причиняет боль, грозит разрушением вашего мира? Поднимите руки, кто - да.
Знаете, в чем разница?
Если на моей территории оказался некто, причиняющий страдания, я считаю это своей ошибкой и избавляюсь от этой ошибки сама.
Вы же требуете, чтоб источник дискомфорта, который вы на свою территорию допустили сами и который этого хотел, сам точно понял по вашим неопределенным и двусмысленным сигналам, чего вы хотите, и сам осуществил ВАШЕ желание вопреки собственному.
Нет, мечтать об абсолютной любви, а только она и способна на такое бескорыстие, конечно, можно. Но ожидать, тем более требовать ее... Да при этом еще и всеми лапами отпихиваясь от признания своей в ней потребности...
Обломайтесь.
Не умеете осознавать и защищаться сами - учитесь. Не хотите - страдайте.
Да, вопрос.
Интересно.
А ЗАЧЕМ Вам, лично Вам это или что-то вообще до меня доносить?

14 Мая 2016 11:54 nidaninet писав(ла):
Нет, нет, нет! Аргус, так не честно))))) Если в общем, то мы все живем под давлением, ага)))) атмосферным)))) Я хочу конкретики. Там, где про принятие решений и чаши весов ( желаний и чувств).
Вы считаете, что в процессе взвешивания не только можете, но даже обязаны влиять на процесс принятия решений? То есть, Вы являетесь участником процесса, то есть, доля ( не целиком, конечно) ответственности за результат лежит на Вас в том числе?

Под давлением. Целой сложнопереплетеной сети чужих воль. Разнонаправленных, разнозаряженных, непрерывно взаимодействующих.
Ну да, конечно. Лежит. Это аксиоматично.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить.
1 відвідувач подякували Argus за цей допис
 
17 Тра 2016 08:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 550
Анкета
Лист

Если в жизни гамлеты столько же говорят, сколько Argus пишет, то я не удивляюсь, что бальзаки в ужасе разбегаются. ))))

3 відвідувача подякували Afina за цей допис
 
17 Тра 2016 10:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 356
Анкета
Лист

17 Мая 2016 11:58 Afina писав(ла):
Если в жизни гамлеты столько же говорят, сколько Argus пишет, то я не удивляюсь, что бальзаки в ужасе разбегаются. ))))


Это она еще здесь только пишет, а в реале - "пламенный мотор".
Представляете, моей маме Максимке никогда в жизни не доводилось встретить в близком окружении дуала. Никогда. Как бы я мечтала познакомить ее с Гамлетом или Гамлетессой! На какую благодатную почву упали бы все эти гамовы речи... Я серьезно, без иронии. Вот читаю и понимаю, чего именно матушка выбивала из меня полжизни. Эмоции, замешанные на сходных квадральных ценностях. Как это, должно быть, прекрасно для Макса! Я даже разложить толком не могу по полкам (ну не процессионная логика, не хочу), насколько это все по ценностям близко и вожделенно для Макса - слушать эти речи. Красота. Жаль, что не мне.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.
 
17 Тра 2016 12:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 687
Анкета
Лист

17 Мая 2016 11:58 Afina писав(ла):
Если в жизни гамлеты столько же говорят, сколько Argus пишет, то я не удивляюсь, что бальзаки в ужасе разбегаются. ))))


Угу. Остапа несло

Я думаю, в реальной жизни уже все разбежались, признав себя несоответствующими великим стандартам, чтобы догонять не стали. Одна отдушина осталась - форум


 
17 Тра 2016 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Carefree2
"Єсенін"
ФВЕЛ
Нижний Новгород

Дописів: 969
Анкета
Лист

17 Мая 2016 14:02 Fia писав(ла):
Угу. Остапа несло

Я думаю в реальной жизни уже все разбежались. Одна отдушина осталась - форум




Ничего подобного!!! Никто не разбежался! В реальной жизни Мария (Аргус) очень уравновешенный и спокойный человек! И не надо ! Теоретические разногласия - не повод катить бочку!
live and let live
5 відвідувачів подякували Carefree2 за цей допис
 
17 Тра 2016 13:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Afina
"Драйзер"
ЕЛФВ
Киев

Дописів: 551
Анкета
Лист

17 Мая 2016 12:51 marsek писав(ла):
Это она еще здесь только пишет, а в реале - "пламенный мотор".
Представляете, моей маме Максимке никогда в жизни не доводилось встретить в близком окружении дуала. Никогда. Как бы я мечтала познакомить ее с Гамлетом или Гамлетессой! На какую благодатную почву упали бы все эти гамовы речи... Я серьезно, без иронии. Вот читаю и понимаю, чего именно матушка выбивала из меня полжизни. Эмоции, замешанные на сходных квадральных ценностях. Как это, должно быть, прекрасно для Макса! Я даже разложить толком не могу по полкам (ну не процессионная логика, не хочу), насколько это все по ценностям близко и вожделенно для Макса - слушать эти речи. Красота. Жаль, что не мне.

Та да. У меня папа был макс, а мама - гюга. Как-то он ее терпел же, хотя гюга говорит на порядок больше... Но ради родной базовой ЧЭ, видать, количество слов прощалось
Это я к чему? Для гаммы базовая ЧЭ - аццкий ад.


 
17 Тра 2016 13:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 688
Анкета
Лист

17 Мая 2016 14:10 Carefree2 писав(ла):
Ничего подобного!!! Никто не разбежался! В реальной жизни Мария (Аргус) очень уравновешенный и спокойный человек! И не надо ! Теоретические разногласия - не повод катить бочку!


У меня нет теоретических разногласий. Каждый может жить, как хочет. Это раз. И два - я эти простыни не могу читать

Я просто считаю, что факт такого объема сообщений ни о чем в нескольких темах - факт махрового эгоизма. Что бы ей в своей теме только не писать свои излияния? Я, может, хочу почитать, что там у ТС происходит, а совсем не жизненные принципы Аргус.
Зачем она мне себя в таких объемах навязывает в этой теме?

Человек думает только по себе. Абсолютная черствость к другим. В связи с этим читать ее высокопарные речи просто противно. Прежде чем рассуждать об осознанности и т.п. нужно себя как-то к высоким стандартам подогнать.




3 відвідувача подякували Fia за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
17 Тра 2016 13:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Abele
"Єсенін"

Рига

Дописів: 143
Анкета
Лист

17 Мая 2016 13:22 Fia писав(ла):
У меня нет теоретических разногласий. Каждый может жить, как хочет. Это раз. И два - я эти простыни не могу читать

Я просто считаю, что факт такого объема сообщений ни о чем в нескольких темах - факт махрового эгоизма. Что бы ей в своей теме только не писать свои излияния? Я, может, хочу почитать, что там у ТС происходит, а совсем не жизненные принципы Аргус.
Зачем она мне себя в таких объемах навязывает в этой теме?

Человек думает только по себе. Абсолютная черствость к другим. В связи с этим читать ее высокопарные речи просто противно. Прежде чем рассуждать об осознанности и т.п. нужно себя как-то к высоким стандартам подогнать.





Не согласна. Темы общие, можно же их и не читать, раз не нравится. Вы тогда тоже вылезаете из своих границ, если хотите от других исключительно переваримую для себя писанину). А как для Est, так это вообще было бы супер полезно. Никто готовым советам не внемлет, а так, на примерах, может быть заметила, как убийственно "гамлетизм" влияет на гамму и её Баля в частности))


5 відвідувачів подякували Abele за цей допис
 
17 Тра 2016 13:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marsek
"Драйзер"
ФЕВЛ
Москва

Дописів: 359
Анкета
Лист

17 Мая 2016 14:11 Afina писав(ла):
Та да. У меня папа был макс, а мама - гюга. Как-то он ее терпел же, хотя гюга говорит на порядок больше... Но ради родной базовой ЧЭ, видать, количество слов прощалось
Это я к чему? Для гаммы базовая ЧЭ - аццкий ад.



Прошу прощения за флуд, но очень хочется узнать, как вам удавалось уживаться с папой Максом. По струнке ходили? Можно в личку написать)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.
 
17 Тра 2016 14:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fia
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 689
Анкета
Лист

17 Мая 2016 14:52 Abele писав(ла):
Не согласна. Темы общие, можно же их и не читать, раз не нравится. Вы тогда тоже вылезаете из своих границ, если хотите от других исключительно переваримую для себя писанину). А как для Est, так это вообще было бы супер полезно. Никто готовым советам не внемлет, а так, на примерах, может быть заметила, как убийственно "гамлетизм" влияет на гамму и её Баля в частности))



Я особо и не читаю, если вы не заметили Так забрела, поделилась ОТНОШЕНИЕМ к происходящему. Или это привилегия только беты?

И я не хочу читать не тему, а попытки Аргус возвеличить себя и опустить инакомыслящих.
Мне приятно общаться с людьми, которые настроены на диалог, которые способны воспринять чужие аргументы и увидеть этот мир с разных сторон. Аргус хочет слышать и понимать только себя, к сожалению. Это раз.

Два. Я допускаю, что не все написанное на форуме мне может нравится. Вопрос в объемах. На форуме не зря же выделены квадральные подразделы. Хочется в таких объемах делиться своей ЧЭ - делайте это где-то в общении второй квадры. Может там кто и оценит. Например, вы. Данная тема вроде находится в разделе прошу помощи. Поэтому нужно уважать всех потенциальных участников, как по мне. В том числе тех, кто воспользуется в будущем поиском по архиву.

И три. Будем считать это тем заявлением, которое ждет Аргус, чтобы уйти из жизни другого человека,
официальным - противно читать, изыди Ну это на случай, если она до сих пор не заметила, что практически все и так разбежались. Осталась только пара сочувствующих бетанцев.


1 відвідувач подякували Fia за цей допис
1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
17 Тра 2016 14:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Прошу поради Флуд дозволено » как вернуть бальзака(мужчину)? гамлет умирает от любви

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 16 Вер 2024 22:39




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор