Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Непонятный Штир

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Непонятный Штир


UnReal
"Наполеон"

Москва

Дописів: 88
Флуд: 2%
Анкета
Лист

я вообще в завования не играюсь, у меня 1В.
и нет, Штиров от меня Б-г миловал. Соцзаказные отношения они особенно некомфортны для подзаказного, знаете ли.
Заказчик не всегда поймет, что не так, собственно. Поэтому в целях гуманизма и любви к ближнему - нет. У меня такого опыта нет.

Однако, с такой, общечеловеческой точки зрения, если бы ко мне подвалил полузнакомый человечек, хоть он там кто по ТИМу, и вылепил мне в лоб - "как здорово иметь рядом такого мужчину, как ты" я бы почувствовала себя крайне не ловко.


1 відвідувач подякували UnReal за цей допис
 
6 Лис 2016 22:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GloArt
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 6
Анкета
Лист

При этом он более открыт со мной, когда мы только вдвоем. Тогда может сказать какие-то такие вещи, которые заставляют задуматься, например, что ему комфортно со мной и что хотел бы чтобы я работала именно с ним.. может предложить подвезти или вместе пообедать, но никогда не делает это, если рядом есть еще кто-то. Это характерно для штиров, да?

 
6 Лис 2016 22:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

UnReal
"Наполеон"

Москва

Дописів: 89
Флуд: 2%
Анкета
Лист

6 Ноя 2016 22:15 GloArt писав(ла):
Единственное, он недавно задал вопрос, косвенно касающийся моего семейного положения, упомянув про мужа. К сожалению, сделал он это в присутствии третьих лиц, при которых мне было совсем не в тему просвещать его о том, что муж-то уже бывший(( вот гадаю до сих пор, была ли это попытка прощупать почву (и тогда я ее завалила) или он просто так вопрос сформулировал

ну так смску бы написали.
Что за воспитание, ну!
В духе ты (вы) задавали вопрос про хасбанда, но в присутствии третьих лиц не хотелось поднимать тему ЛЖ. Мы разведены уже полгода. Не общаемся".

и все.
Прилично, вежливо, без нависаний. Ждем вопроса - а чоа?)


 
6 Лис 2016 22:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Belladonna
"Наполеон"

Москва

Дописів: 78
Анкета
Лист

6 Ноя 2016 22:22 UnReal писав(ла):
... если бы ко мне подвалил полузнакомый человек... и вылепил мне в лоб - "как здорово иметь рядом такого мужчину, как ты" я бы почувствовала себя крайне не ловко.


Мне было лень описывать подробности. Но вижу, что придется. Естественно, что человек не полузнакомый, а достаточно хорошо знакомый, люди работают вместе, общаются. Ну, и понятно, что не просто так "в лоб", пришел на работу с утречка и прямо так и говоришь: "Иван Иваныч, я тут подумала и поняла, что жизни без Вас не представляю" . Если люди вместе работают, то бывают какие-то праздники, застолья, корпоративы, кто-то в ресторан ходит отмечать дни рождения, а кто-то даже на природу выезжает.
Ну, и что тут сложного, в теплой дружеской обстановке, когда все расслабились, оказаться рядом со Штиром и сделать человеку комплимент чуть-чуть "на грани"? .

6 Ноя 2016 22:23 GloArt писав(ла):
При этом он более открыт со мной, когда мы только вдвоем. Тогда может сказать какие-то такие вещи, которые заставляют задуматься, например, что ему комфортно со мной и что хотел бы чтобы я работала именно с ним.. может предложить подвезти или вместе пообедать, но никогда не делает это, если рядом есть еще кто-то. Это характерно для Штиров, да?

Да Штир уже сам почти Вам признался если не в любви, то в симпатии уж точно . При этом вы с ним и вдвоем бываете. И он сам говорит, что ему очень комфортно с Вами работать. А Вы что ему на это отвечаете? Скромно улыбаетесь? Так можно до бесконечности проулыбаться и дождаться, что он женится на Напке или на Гексле.
И будет мучиться, бедняжка (с Напкой) или перегреваться (с Гекслей) . Мой совет, как только он в следующий раз скажет Вам что-то подобное вышеприведенному, так и ответьте ему в тон, только в более нежной форме .
С возрастом Напа бесят практически все ... кроме Бальзаков. Бальзаки подбешивают)))
1 відвідувач подякували Belladonna за цей допис
 
7 Лис 2016 11:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 313
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Ноя 2016 22:23 GloArt писав(ла):
При этом он более открыт со мной, когда мы только вдвоем. Тогда может сказать какие-то такие вещи, которые заставляют задуматься, например, что ему комфортно со мной и что хотел бы чтобы я работала именно с ним.. может предложить подвезти или вместе пообедать, но никогда не делает это, если рядом есть еще кто-то. Это характерно для штиров, да?

Пообедать предлагал ? Подвезти предлагал ? Ну и чего еще Вы ждете? )
Варианты .
Обедаете . Типа , говорите, что вкусно . "Я раньше готовила дома, а после развода перестала - для себя лень " .
По дороге на обед спросите совета , где купить отвертку ..ну , скажем , крестообразную . потому, что после развода ...далее по тексту .
И это ..что-нибудь дома отвинтите . Потому, что все мои знакомы Штиры тут же мчались прикручивать отвалившееся .) Вдруг и Ваш такой -же . )

2 відвідувача подякували Arythmia_cordis за цей допис
 
7 Лис 2016 19:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GloArt
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 7
Анкета
Лист

6 Ноя 2016 22:25 UnReal писав(ла):
ну так смску бы написали.
Что за воспитание, ну!
В духе ты (вы) задавали вопрос про хасбанда, но в присутствии третьих лиц не хотелось поднимать тему ЛЖ. Мы разведены уже полгода. Не общаемся".

и все.
Прилично, вежливо, без нависаний. Ждем вопроса - а чоа?)


Вы шутите?) Для меня это то же самое, что предложить себя, тем более что вопрос был не про хасбанда, хасбанд был им косвенно упомянут

 
7 Лис 2016 20:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GloArt
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 8
Анкета
Лист

7 Ноя 2016 11:07 Belladonna писав(ла):
Мне было лень описывать подробности. Но вижу, что придется. Естественно, что человек не полузнакомый, а достаточно хорошо знакомый, люди работают вместе, общаются. Ну, и понятно, что не просто так "в лоб", пришел на работу с утречка и прямо так и говоришь: "Иван Иваныч, я тут подумала и поняла, что жизни без Вас не представляю" . Если люди вместе работают, то бывают какие-то праздники, застолья, корпоративы, кто-то в ресторан ходит отмечать дни рождения, а кто-то даже на природу выезжает.
Ну, и что тут сложного, в теплой дружеской обстановке, когда все расслабились, оказаться рядом со Штиром и сделать человеку комплимент чуть-чуть "на грани"? .
У меня пару раз чуть сами собой не срывались с языка комплименты "на грани", но останавливала себя. Боюсь, что поймет, что к чему, а если не сможет ответить тем же - мне будет нелегко очень.


Да Штир уже сам почти Вам признался если не в любви, то в симпатии уж точно . При этом вы с ним и вдвоем бываете. И он сам говорит, что ему очень комфортно с Вами работать. А Вы что ему на это отвечаете? Скромно улыбаетесь? Так можно до бесконечности проулыбаться и дождаться, что он женится на Напке или на Гексле.
И будет мучиться, бедняжка (с Напкой) или перегреваться (с Гекслей) . Мой совет, как только он в следующий раз скажет Вам что-то подобное вышеприведенному, так и ответьте ему в тон, только в более нежной форме .


Нет, не просто скромно улыбаюсь, отвечаю, что это взаимно и я тоже хочу работать с ним. НО БЛИН ЭТО ЖЕ ДЕЛОВЫЕ отношения, мало ли кто с кем хочет работать! Может ему просто мои деловые качества нравятся, вот и все (( и в этом он признался, а вовсе не в симпатии или тем более любви((

Может и женится скоро, он уже взрослый довольно-таки мальчик, а все один да один, но у него кажется кто-то появился недавно, и это меня не особо радует, потому что и ко мне отношение стало какое-то... более спокойное что ли. Не понимаю, если мы правда дуалы, то почему не замечает меня?
7 Ноя 2016 19:06 Arythmia_cordis писав(ла):
Пообедать предлагал ? Подвезти предлагал ? Ну и чего еще Вы ждете? )
Варианты .
Обедаете . Типа , говорите, что вкусно . "Я раньше готовила дома, а после развода перестала - для себя лень " .
По дороге на обед спросите совета , где купить отвертку ..ну , скажем , крестообразную . потому, что после развода ...далее по тексту .
И это ..что-нибудь дома отвинтите . Потому, что все мои знакомы Штиры тут же мчались прикручивать отвалившееся .) Вдруг и Ваш такой -же . )

Спасибо, подумаю над вариантами, но все же мы не настолько близко общаемся.. сказать что-либо про свой развод или пригласить домой что-то починить - это что-то из области фантастики при той дистанции, которую мы сейчас сохраняем

 
7 Лис 2016 21:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Arythmia_cordis
"Гекслі"

Москва

Дописів: 314
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Ноя 2016 21:09 GloArt писав(ла):

Спасибо, подумаю над вариантами, но все же мы не настолько близко общаемся.. сказать что-либо про свой развод или пригласить домой что-то починить - это что-то из области фантастики при той дистанции, которую мы сейчас сохраняем

Вы не совсем поняли меня .
Приглашать к себе не надо .Это пошлая удочка . Я писала , что надо быть готовой к его предложению помочь .
Ну если его предложение пообедать вместе - это не предложение более близкого общения , тогда я пас . Куда ближе -то . За обедом вполне естественно разговаривать обо всем .
Удачи .

 
7 Лис 2016 22:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GloArt
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 9
Анкета
Лист

Все пропало, шеф, все пропало! (Ц)
Он влюблен и не в меня. Все же я правильно почувствовала, что он изменился по отношению ко мне. Сегодня говорил с ней по телефону при мне и все стало ясно. Полный провал.

Аритмия, я Вас поняла. Но просто все немного сложнее, мы даже и не обедали вместе ни разу, и предложение было не совсем предложение, а так, рассуждения на перспективу... которая так и не стала реальностью.

И как это куда ближе-то? Вот другой мне прямо так и говорил - идем на обед! Или - приглашаю тебя на свидание! А тут что?..

И отбивать я не умею и не хочу, да и Штиры неотбиваемые вроде как. Если решили, то решили. Ну это и хорошо, конечно. Но в данной конкретной ситуации - мне наверно единственное, что остается, так это сделать так, чтобы сам решил? А что я могу сделать - только ждать (( как говорится - ну ты подожди, у него еще и дети будут

 
8 Лис 2016 19:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Amon_Shi
"Дон Кіхот"

Астана

Дописів: 5
Анкета
Лист

Я влезу, поскольку у меня мама Штирня, притом откровенная. Как заинтересовать? По мне так просто, Штир ценит то, чего отродясь не было и не будет в нем. Это деликатность, дипломатичность, некоторое изящество. Ещё очень любят ненавязчивые советы по тому как сделать что-то побыстрее и получше. Ну и самое главное-РАБОТОСПОСОБНОСТЬ!!!
Тапками не швырять, говорю по своей матери -Штирке.
La vida viva
1 відвідувач подякували Amon_Shi за цей допис
 
26 Лис 2016 02:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

paulluap
"Габен"

Минск

Дописів: 35
Флуд: 3%
Анкета
Лист

22 Апр 2016 22:33 Roundizer писав(ла):
Я - девушка-Дост. Уже очень давно влюблена в одного Штира, но не говорю ему об этом.
Я замечаю почти все, что происходит с окружающими меня людьми, вижу, как этот Штир относится к другим. Но я абсолютно не понимаю, как он относится ко мне. Аб-со-лю-тно
Из его поведения нельзя ничего сказать точно. Все как-то очень двусмысленно и абстрактно.

Что делать? Напрямую я не смогу спросить, но узнать то хочется
В догонку еще один вопрос: как научиться лучше понимать Штиров?
Надеюсь на помощь

Совет: если Вы здесь пишите, то Вы определенно знакомы с соционикой. Будем считать, что Ваш тим и тим Вашего возлюбленного определены верны. Какой вывод напрашивается? Интертипные отношения. Ты ведешь себя естественно и твоя естественность - это именно то, что нужно твоему партнеру. Понятное дело, что в эти отношения необходимо сначала войти, затем дуализироваться, но это не отменяет факта естественности в своем поведении. Прочитайте статью Стратиевской про дуализацию между Вашими тимами, осознайте в чем заключается Ваша игра. Осознайте какие Ваши действия в этой игре стимулируют Штирлица, представляйте как он на это реагирует и как откликается. Вы ведь этик с ролевой логикой соотношения. Проявите этический академизм А вот толчек к действиям местные Напки Вам обеспечат.


1 відвідувач подякували paulluap за цей допис
 
2 Гру 2016 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GloArt
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 10
Анкета
Лист

26 Ноя 2016 02:58 Amon_Shi писав(ла):
Я влезу, поскольку у меня мама Штирня, притом откровенная. Как заинтересовать? По мне так просто, Штир ценит то, чего отродясь не было и не будет в нем. Это деликатность, дипломатичность, некоторое изящество. Ещё очень любят ненавязчивые советы по тому как сделать что-то побыстрее и получше. Ну и самое главное-РАБОТОСПОСОБНОСТЬ!!!
Тапками не швырять, говорю по своей матери -Штирке.


Но разве работоспособностью можно кого-то заинтересовать в романтическом смысле?(

 
7 Січ 2017 19:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GloArt
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 11
Анкета
Лист

В общем, все перечисленное я наверное перепробовала. Стараясь при этом вести себя естественно, разумеется. Все эксперименты с внешним видом оценили кажется все окружающие, но только не он. От него поступали комментарии только по поводу моей "загадочной" (как ему показалось) улыбки или смешного по его мнению чихания(( Что же касается одежды/прически (а я превзошла саму себя и за 2 месяца покрасилась 4 раза), то в какой-то момент мне показалось, что он не заметил бы даже если бы я пришла на работу голой.
Все, чего мне удалось достичь - взаимный предновогодний обмен подарками, что с его стороны уже прогресс, потому что в прошлом году дарила только я, но это скорее вежливость и нежелание оказаться в неудобном положении. Плюс пару раз притащил мне пироженки и подвез после работы. На этом все.
Сделала вывод, что бесполезно пытаться что-то намеренно изменить. Очевидно, он чувствует мою симпатию, в конце концов он меня прилично старше и опытнее, да я и не скрываю, пару раз как раз сказала комплименты такие "на грани". Но видимо взаимностью ответить не может, поэтому эти жесты вежливости и/или дружелюбия с его стороны - потолок для меня.

 
7 Січ 2017 20:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Acapella
"Драйзер"

Киев

Дописів: 98
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Янв 2017 20:15 GloArt писав(ла):
В общем, все перечисленное я наверное перепробовала. Стараясь при этом вести себя естественно, разумеется. Все эксперименты с внешним видом оценили кажется все окружающие, но только не он. От него поступали комментарии только по поводу моей "загадочной" (как ему показалось) улыбки или смешного по его мнению чихания(( Что же касается одежды/прически (а я превзошла саму себя и за 2 месяца покрасилась 4 раза), то в какой-то момент мне показалось, что он не заметил бы даже если бы я пришла на работу голой.
Все, чего мне удалось достичь - взаимный предновогодний обмен подарками, что с его стороны уже прогресс, потому что в прошлом году дарила только я, но это скорее вежливость и нежелание оказаться в неудобном положении. Плюс пару раз притащил мне пироженки и подвез после работы. На этом все.
Сделала вывод, что бесполезно пытаться что-то намеренно изменить. Очевидно, он чувствует мою симпатию, в конце концов он меня прилично старше и опытнее, да я и не скрываю, пару раз как раз сказала комплименты такие "на грани". Но видимо взаимностью ответить не может, поэтому эти жесты вежливости и/или дружелюбия с его стороны - потолок для меня.


Может просто переключиться и на других мужчин в Вашем окружении? По-крайней мере, почувствуете себя более востребованной и, возможно, этот Штир слегка подрастеряет в своей для Вас значимости...

 
7 Січ 2017 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GloArt
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 12
Анкета
Лист

7 Янв 2017 20:38 Acapella писав(ла):
Может просто переключиться и на других мужчин в Вашем окружении? По-крайней мере, почувствуете себя более востребованной и, возможно, этот Штир слегка подрастеряет в своей для Вас значимости...


Да, пожалуй пора.. Хоть никто больше не нравится(( но есть один мч, который давно зовет меня куда-нибудь, а я все не соглашаюсь, потому что это наш общий знакомый и если у нас что-то будет, то скорее всего это будет происходить на глазах у Штира. Мне не хотелось провоцировать его таким образом на какие-либо эмоции, неизвестно ведь как отреагирует, вдруг недоволен будет, не из-за ревности - так еще по каким-то причинам..
А с другой стороны, почему я должна морозиться от человека, который проявляет ко мне симпатию, из-за Штира, который не проявляет?..

 
7 Січ 2017 20:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Acapella
"Драйзер"

Киев

Дописів: 99
Порушень: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

7 Янв 2017 20:55 GloArt писав(ла):
Да, пожалуй пора.. Хоть никто больше не нравится(( но есть один мч, который давно зовет меня куда-нибудь, а я все не соглашаюсь, потому что это наш общий знакомый и если у нас что-то будет, то скорее всего это будет происходить на глазах у Штира. Мне не хотелось провоцировать его таким образом на какие-либо эмоции, неизвестно ведь как отреагирует, вдруг недоволен будет, не из-за ревности - так еще по каким-то причинам..
А с другой стороны, почему я должна морозиться от человека, который проявляет ко мне симпатию, из-за Штира, который не проявляет?..


Вот именно. Он Вам ничего не предлагал, так чего ради Вы себя стесняете в общении? Тем более, что сходить куда-то с кем-то еще ни к чему не обязывает и ничего не означает, кроме того, что вы вольны в своих действиях и выборе. Смысл не в том, чтоб срочно с кем-то закрутить роман, а в том, чтоб расфокусировать внимание со Штира и начать получать удовольствие от общения с мужчинами и от их внимания. Вашей самооценке это только на пользу. В конце концов, должны же окупиться эти 4-хкратные метаморфозы с прической за последние 2 мес.


2 відвідувача подякували Acapella за цей допис
 
7 Січ 2017 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fika
"Штірліц"
ЛЕФВ
Барнаул

Дописів: 42
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Апр 2016 02:33 Roundizer писав(ла):
Я - девушка-Дост. Уже очень давно влюблена в одного Штира, но не говорю ему об этом.
Я замечаю почти все, что происходит с окружающими меня людьми, вижу, как этот Штир относится к другим. Но я абсолютно не понимаю, как он относится ко мне. Аб-со-лю-тно
Из его поведения нельзя ничего сказать точно. Все как-то очень двусмысленно и абстрактно.

Что делать? Напрямую я не смогу спросить, но узнать то хочется
В догонку еще один вопрос: как научиться лучше понимать Штиров?
Надеюсь на помощь
Ох сколько много воды вам тут льют......всё оч. просто общайтесь с ним и смотрите реакцию)только не перегружайте его своим общением.Так в меру. Штирлицы не любят когда вокруг них много крутятся и особенно решают за них.Любят когда считаются с их мнением и болезненно переносят неуважение. Поэтому я бы на вашем месте проявила хитрость-поподдакивайте ему, одобрите его действия, тогда есть шанс что он подпустит вас ближе, хотя бы немножко, не гоните лошадей, штиры это не любят.Ведите себя уверенно, но не самоуверенно, оставляйте права выбора за ним.Ну а вообще, дело тут вообще не в штирах, это такое общее правило касаемо всех мужчин.Если вы привлекаете мужчину, то при общении с вами у него в глазах будет загораться огонёк.Надеюсь хоть вы понимаете что это такое?Это когда мужчина разговаривает с вами более ласково и тепло. чем с другими, с улыбкой можно сказать. Как правило у мужчин в отличие от женщин всё извините написано на их пардон ряшке Поэтому если у него кайфа от вас хотя бы морального нет, то не питайте иллюзий на его счёт. Ну можете пообхаживать его чисто заботой, добрым словом. оденьтесь сексуально в конце концов, пусть он захочет вас. Да вообщем и все советы вам. Кстати тут дост вам подсказал может быть он в отношениях, поэтому такой холодный.Вы хотя бы это выясните для начала, чтобы вообще понимать что происходит.Успехов)


 
11 Лют 2017 21:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fika
"Штірліц"
ЛЕФВ
Барнаул

Дописів: 43
Флуд: 2%
Анкета
Лист

8 Янв 2017 00:55 GloArt писав(ла):
Да, пожалуй пора.. Хоть никто больше не нравится(( но есть один мч, который давно зовет меня куда-нибудь, а я все не соглашаюсь, потому что это наш общий знакомый и если у нас что-то будет, то скорее всего это будет происходить на глазах у Штира. Мне не хотелось провоцировать его таким образом на какие-либо эмоции, неизвестно ведь как отреагирует, вдруг недоволен будет, не из-за ревности - так еще по каким-то причинам..
А с другой стороны, почему я должна морозиться от человека, который проявляет ко мне симпатию, из-за Штира, который не проявляет?..
Вы решайте проблему поступенно сначала разберитесь с одним а потом идите навстречу другому.Просто может сложиться такая ситуация что вы пойдёте на встречу с другим мужчиной а любить будете того кто не проявлял к вам ничего... Зачем вам этот геморрой.?хотя как вариант может штир и заревнует но мб и так что просто потеряет к вам последний интерес так что 10 раз подумайте.


1 відвідувач подякували Fika за цей допис
 
11 Лют 2017 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

InessaInessa
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 2
Анкета
Лист

23 Мая 2016 13:42 Morifol писав(ла):
Вот был хороший совет от предыдущего участника форума - про то, что нужно взять ЧЛ и через нее все смотреть. Вы ему интересны профессионально (в широком смысле), как личность? Он вас уважает? Вы...

Вот, да.... Действительно проблема: не понимаю часто как ко мне относится человек . А как у других Достов?


 
22 Гру 2019 22:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chilly-1
"Гамлет"
ВЕФЛ
Потсдам

Дописів: 719
Флуд: 3%
Анкета
Лист

22 Дек 2019 21:52 InessaInessa писав(ла):
Вот, да.... Действительно проблема: не понимаю часто как ко мне относится человек . А как у других Достов?



Тогда это не ваша личная проблема. А проблема всей соционики. Как может базовый БЭ не понимать, как к нему относятся *глаза по блюдечку*.

Или же этот БЭ лишь маскируется под БЭ? ))

1 відвідувач подякували Chilly-1 за цей допис
 
23 Гру 2019 00:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

attache
"Наполеон"
ВФЛЕ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист



Я Напка, муж Штир , все написано про нас (это я комплимент автору) действительно так и говорю ему открыто про чувства, но я это делаю буквально автоматически. А теперь , если это и правда Штирам нравится, мне проще будет... а то я намучилась , чувствую усталость от жизни. Но теперь бодрее
attache
 
25 Гру 2019 13:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oks
"Штірліц"
ФВЛЕ
Москва

Дописів: 18
Анкета
Лист

На мой взгляд у этиков интуитов, в хорошем настроении, есть какое-то внутреннее комфотрное гармоничное состояние, если коротко то у меня ощущение что они испытывают кайф, он буквально сочится из их глаз, мимики, движений. Можно еще назвать это наслаждением.
Вот это и привлекает, тем что оно заряжает, передается, расслабляет.
Доставляет то чего нет
При контакте с таким этиком ощущается удовлетворение
Такое состояние этиков - привлекает и это можно эффективно использовать чтобы привлечь внимание штира

О бэ
Моя сменщица напка, с немного более младшей должностью, беспокоится, волнуется и спрашивает меня хорошо ли я отнеслась к ней и довольна ли я ею - в периоды когда я ее работой и поведением ооочень довольна. При этом она прямо так и говорит - что ей кажется что я негативно отнеслась.
Возможно это связано с тем что у этиков принято свое удовлетворение высказать , а у меня при удовлетворении принято успокоиться и молча пойти занятся делами 😁

И наоборот. Когда я раздражена ее непопаданием в процесс изза ее нелогичности и неспособности вникнуть в поступившую в отдел информацию всвязи с чем она глобально путает задачи, - она при этом ходит удовлетворенная с чувством что всё успела и ненавясчиво щебечет на отвлеченные темы ни о чем не подозревая и совершенно не беспокоясь о том что я о ней во внутреннем диалоге сама с собой просто негодую 😁









 
15 Січ 2020 04:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Киев


Дописів: 427
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Вот это больше всего и бесит в Штирах - когда тобой довольны - это как норма воспринимается, молча и без особого акцентирования. А когда в твоей работе нашли недостатки - будут ходить с недовольной миной и обязательно выскажут, что так не надо, а надо вот так, и надо это было ещё вчера, а не сегодня

2 відвідувача подякували Meow за цей допис
 
15 Січ 2020 08:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Malinka1233
"Робесп'єр"
ЛФЕВ

Дописів: 57
Флуд: 9%
Анкета
Лист

15 Янв 2020 07:23 Meow писав(ла):
Вот это больше всего и бесит в Штирах - когда тобой довольны - это как норма воспринимается, молча и без особого акцентирования. А когда в твоей работе нашли недостатки - будут ходить с недовольной ми...

Это мне кажется не только у Штиров и не только у логиков. Вот у Дюмы такое тоже встречала. Вообще я никогда не против, если люди указывают на то, что я не так делаю, потому что я могу узнать что я делаю что-то не так и исправить это. А вот когда люди не указывают на недостатки, это бесит. Ты всё равно знаешь, что что-то не так, а что исправить не знаешь

 
15 Січ 2020 09:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Meow
"Драйзер"
ЛВФЕ
Киев


Дописів: 428
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Янв 2020 08:53 Malinka1233 писав(ла):
Это мне кажется не только у Штиров и не только у логиков. Вот у Дюмы такое тоже встречала. Вообще я никогда не против, если люди указывают на то, что я не так делаю, потому что я могу узнать что...

Понимаете, я не против критики как таковой. Я против того, что присутствует только критика, а хорошее воспринимается молча, как должное, без вербального одобрения. А главное, форма этой критики вызывает острое желание засандалить критикующему в нос. Идеальны в том, как покритиковать и не обидеть, на мой взгляд, Гексли и Еси. Причем, если Гексли именно покртитикует, но не обидно, мягко, то Есь вообще ничего такого не скажет, но ты сам как-то внезапно все осознаешь и захочешь исправить))

1 відвідувач подякували Meow за цей допис
 
15 Січ 2020 10:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Непонятный Штир

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 18 Тра 2024 13:41




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор