Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Вопрос о тождиках

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вопрос о тождиках


Lokky
"Джек"

Дописів: 27
Анкета
Лист

Вы заметили, что в теме нет ни одного Джека? Почему?

 
30 Сер 2005 23:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DiSi
"Гекслі"

Дописів: 70
Анкета
Лист

С тождиком максимально комфортные отношения, если есть общая цель. В иных случаях, совмесное, броуновское движение мысли, - через небольшой промежуток времени начинает утомлять.
Иногда шаг вперед, - результат хорошего пинка под зад.
 
31 Сер 2005 10:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MarinaV
"Гекслі"

Дописів: 69
Анкета
Лист

С моими тождиками действительно прикольно!
И легко!

Правда, чаще встречала игры не типа кто кого больше продинамит, а кто кого больше перезвездит!
Тут же начинаются крики типа "Не играй по ролевой"!

 
2 Вер 2005 17:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lench
"Драйзер"

Дописів: 64
Анкета
Лист

30 Авг 2005 23:44 Lokky писав(ла):
Вы заметили, что в теме нет ни одного Джека? Почему?


Один появился и то быстро исчез.
По признанию многих Джеков им здесь неинтересно! Одна тема на форуме так и начинается словами: "Неправда, что Джеков в природе мало, просто нам (Джекам) здесь неинтересно!"
Общаться с тождиками не всем дано нормально. И все таки, это не ТИМное, от конкретного человека зависит любое, в т. ч. и тождественное общение.

Жизнь это не то, что с нами происходит, а то, как мы это воспринимаем.
 
8 Вер 2005 16:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

_Minx_
"Драйзер"

Дописів: 20
Анкета
Лист

27 Авг 2005 18:41 Margie писав(ла):
И это правильно, потому что сошедшись на близкой дистанции два черных сенсора (особенно одного пола) начинают конкурировать. За ресурсы, за внимание окружающих, за все что ни попадя.
По моим наблюдениям легче всего строятся отношения тождества у логиков-интуитов.


Ага. И отношения с тождиком противоположного пола ничуть не легче. Сначала тратишь массу времени, энергии, сил, чтоб подружиться, а потом наблюдаешь себя любимую со стороны: бесконечные разборы полетов, выяснения отношений, подозрения и ревность. Господи, думаю, неужели я ТАКАЯ же зануда! Изматывает ужасно, особенно когда каждый несомненно прав.

 
9 Вер 2005 11:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rybusya
"Джек"

Дописів: 491
Анкета
Лист

27 Авг 2005 18:41 Margie писав(ла):
По моим наблюдениям легче всего строятся отношения тождества у логиков-интуитов.


Угу, если они смогут встретиться когда-нибудь (пересечься)
Мне с Джеками было сложно. Не хватало какой-то константы в отношениях, вокруг которой я могу вращаться. Драйзер тут как Земля, а Джек - Луна. И потом, Джек ждёт проявлений ЧС, а когда её нет он провоцирует её. Меня это начинало обижать ужасно, отношения портились, а восстанавливать их было некому - этиков то нет... Так что хуже некуда. Эмоции оба нормально не проявляют, так как только Драйзер может заставить Джека проявлять эмоции искренне, адекватно ситуации.

"Хочешь Большой и Чистой любви? А кто ж её не хочет?..."
 
9 Вер 2005 12:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

-VolandV-
"Штірліц"

Дописів: 49
Порушень: 1
Анкета
Лист

В дружеских или деловых отношениях мне со Штирлицами просто и свободно и это не зависит от пола. Правильно многие замечают, понимаем друг друга с полуслова. А вот в блзких отношениях полный кавардак. Хотя может это наши правла не состыковались никак.

 
15 Вер 2005 10:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Metanka
"Гекслі"

Дописів: 37
Анкета
Лист

Для меня общение с Тождиком это какой то кратковременный праздник! Обычно я встречала Гекслей противоположного пола и они были моими подружками. С ними я могла разговаривать обо всем подряд. С ними можно побеситься, отдохнуть.. короче говоря классно провести время
Но потом образовывался перерыв, как то сам собой образовывался т.к. у Гекслей много знакомых с которыми нужно успеть встретиться. Никто ни на кого никогда не обижался, в нашем кругу царило сплошное веселье!

ПРи устройстве на новую работу по началу я собирала вокруг себя Тождиков. Мы немогли наговорится... Постоянно вечером куда-то ходили.. Я думала что начинаю влюбляться. Но спустя 1 - 1, 5 месяца все потухло само собой и теперь мы просто вместе работаем. Наступил перерыв...
Потом мне понравился еще один наш сотрудник, оказалось что он тоже Гек)) И теперь на каждой корпоративной вечеринке мы отлипиться друг от друга не можем.
Но! У меня никогда не было Геков в плане близких отношений)) Почему то когда к этому подходило - сразу исчезало взаимное притяжение и мы опять друзья. И это очень хорошо, т.к. я всегда остаюсь верна своему Габену который ждет меня дома)))

1 відвідувач подякували Metanka за цей допис
 
15 Вер 2005 11:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alex_AXe
"Жуков"

Дописів: 2
Анкета
Лист

27 Авг 2005 18:41 Margie писав(ла):
И это правильно, потому что сошедшись на близкой дистанции два черных сенсора (особенно одного пола) начинают конкурировать. За ресурсы, за внимание окружающих, за все что ни попадя.
По моим наблюдениям легче всего строятся отношения тождества у логиков-интуитов.

Мне мои тождики-девушки очень нравятся. Что касается конкуренции двух черных сенсориков, то у логиков-сенсориков при негласной договоренности о разделе сфер никаких проблем не бывает. А если пол противоположный, то сферы не особо пересекаются и делить почти нечего.

1 відвідувач подякували Alex_AXe за цей допис
 
15 Вер 2005 11:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Terezita
"Гекслі"

Дописів: 99
Анкета
Лист

Первая реакция на тождика-легкая влюбленность, "о, как он меня понимает!", а потом все превращается в хорошую дружбу Причем тождику можно совершенно спокойно позвонить и через несколько месяцев, никаких обид, прекрасно понимает, что я все это время о нем помню, просто до телефона не доползти, а по мобильному дооолгий треп не уютен
Все по-настоящему важные вещи мы всегда знаем с самого начала, но редко признаемся себе в том, что мы знаем…
1 відвідувач подякували Terezita за цей допис
 
29 Вер 2005 12:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Lucero

"Гюго"

Дописів: 104
Важливих: 1
Анкета
Лист

Я сказу так, что не совсеми своими тождиками получается действительно душевно близкое общение и понимание. Мало быть представителем одного ТИМа, необходимо иметь общность интересов, какой-то общий уровень воспитания, возможно образования.
Это не значит, что кто-то лучше или хуже друг для друга. А речь идет о взаимном интересе и комфорте в общении друг с другом.

 
29 Вер 2005 14:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

yamuna
"Гекслі"

Дописів: 35
Анкета
Лист

27 Авг 2005 13:55 Anitra писав(ла):
У меня острое чувство, что взаимоотношения тождик-тождик зависят от ТИМа. Вот у Штирлов взаимомпонимание полное, а то, что может дать дуал не кажется сверх ценным.
Наоборот, нравится общность подхода ко всем вопросам бытия. Т.к. Штирлы - люди конструктивные, то тождественные отношения просто супер!
Я вообще предпочла бы тождика, а не дуала. Дуал у меня уже есть - мой сын. И отношение к Достику сформировалось как к ребенку. Еще одного ребенка я не потяну.

У меня ребенок тождик. Если бы не соционика - так бы и лепила бы из него дуала. Господи, хорошо что вовремя остановилась. Кстати, родители, господа, не замечали, что к ребенку тождику предъвляется больше требований?

 
30 Вер 2005 12:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

A-Lika
"Гюго"

Дописів: 52
Анкета
Лист

Мне нравятся тождики - 100 %ное взаимопонимание ))) и веселье в квадрате - СУПЕР!!!
Нет слов - одни эмоции )
1 відвідувач подякували A-Lika за цей допис
 
7 Жов 2005 11:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

V_Astrale
"Гекслі"

Дописів: 4
Анкета
Лист

С тождиками замечательное общение, только иногда бывает легкое соперничество. Просто хочется быть особенным человеком, а тут тождик, который может и уступает тебе в чем-то, но приемчики все те же. Особенно видна этическая игра-сразу видишь куда человек клонит. Вот например у меня есть подруга Гексли, так в первые дни когда мы только познакомились, он вела себя со мной так, как будто бы перед ней был Габен. Потом успокоилась, поняла, что со мной клоунадничать не надо, т.к я и сама так умею.
я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
1 відвідувач подякували V_Astrale за цей допис
 
8 Вер 2008 09:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Chaika_Gala
"Гекслі"

Дописів: 33
Анкета
Лист

Если обобщать, то с тождиками действительно понимание достаточно хорошее. Тип информационного метаболизма-то один. А дальше все зависит индивидуально от человека.
Встречала несколько тождиков мужского пола, которых заносит. Сложно с ними серьезно общаться. Прикрывают что ли неосознанно свою болевую приторным кокетством и непрекращающимся флиртом.
Было и другое - когда тождик-коллега, достаточно серьезный человек, помог устроиться на работу.
С тождиками своего пола тоже совершенно по-разному. От взаимной симпатии и дружбы до ощущения, что тебя воспринимают как конкурентку в чем-то и ничем эту предвзятость нельзя изменить.

 
8 Вер 2008 10:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

V_Astrale
"Гекслі"

Дописів: 6
Анкета
Лист

8 Сен 2008 10:33 Chaika_Gala писав(ла):
Встречала несколько тождиков мужского пола, которых заносит. Сложно с ними серьезно общаться. Прикрывают что ли неосознанно свою болевую приторным кокетством и непрекращающимся флиртом.


А у меня такая тождица имеется сильно желающая быть в центре мужского внимания, поэтому уж сильно перегибает палку с кокетством, на мой взгляд. И флирт идет бесконечно, хотя и не всегда это уместно.

я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
 
8 Вер 2008 15:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elina_L
"Джек"

Дописів: 20
Флуд: 5%
Анкета
Лист

Очень люблю своих тождиков, с ними легко и хорошо!

 
14 Бер 2010 01:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mikhail_Bratsev-2
"Драйзер"

Дописів: 13
Анкета
Лист

В жизни мне пришлось близко общаться где-то с десятком Драек и с меньшим числом Драйзеров.
Последние воспринимаются скорее, как «товарищи по несчастью». Те же кочки, те же проблемы. В зависимости от конкретного экземпляра ЧС то чувствуется, то нет. Но даже если чувствуется, то она не «наглая», не давит слепо. «Сферы влияния» устанавливаются как-то сами-собой, негласно и по взаимному согласию. Общение при этом, как правило, вежливое.
С Драйками обычно и делить нечего. Но они тоже разные. Есть пожёсче, есть помягче. Есть взаимный интерес, трепаться можно на разные темы, неизменно приходя к схожим выводам, в общем, дружить хорошо.

1 відвідувач подякували Mikhail_Bratsev-2 за цей допис
 
14 Бер 2010 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Helgla
"Дон Кіхот"

Челябинск

Дописів: 37
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Help me!!!! Перешла на должность лаборанта кафедры на время учебы. Работаю первый месяц. Вроде все терпимо - кроме цветов - за ними же ухаживать нужно!!!!, всей этой документации отдела кадров и своего тождика - научного руководителя и заведующей кафедры!!!!!!!!!!!!!!!! Я после нее, просто валюсь с ног - она придет за час так нагрузить, что садо-мазо потом просто кажутся игрушками.
Вот, я сижу и думаю, да секретарь я средней неподхожести, но может проблемы в руководстве? Действительно, вдалеке я ей восхищалась - ее теоретической основой и эмоциональностью лекций, а вблизи - хочется тут же бежать. и подальше, причем прямо из академии.
Каждое утро - стресс, что нужно заставлять идти себя на работу, это при том, что обстановка пока спокойная, т.е. пока нет сессии, конференций и т.д. В деканате меня назвали самоубицей, когда узнали, что я туда пошла работать, но я-то думала, для учебы поможет быть при кафедре, да и не ожидала такого эмоционального прессинга!

 
14 Жов 2010 03:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sergey2105
"Єсенін"

Москва

Дописів: 7
Анкета
Лист

14 Авг 2005 04:34 Pretty-Hunter писав(ла):
Вам нравятся ваши тождики? Мне абсолютно неинтересны и противны Напы мужчины. Среди недуалов я предпочитаю общаться с Габенами мужчинами. есть подруга Наполеонка. У нее очень много поклонников, которые дарят ей дорогие подарки. Она очень эффектно стреляет глазками: на мужчин это действует, а меня от такого взгляда тошнит.



Очень нравяцца. Я про женщин . Глубина есть. И деликатность душевная. Хотя и нагрубить могут могут быть резкими . С мужчинами не общался (или не помню).


 
29 Січ 2011 13:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nomen_Nescio
"Жуков"

Екатеринбург

Дописів: 6
Анкета
Лист

Тождики всегда понятны, но не всегда радуют. Их косяки и просчеты особенно хорошо видны. С одной стороны, эмпатия ну просто 80 lvl, с другой - недоумеваешь, когда они водят хороводы по граблям, которые ты сам уже давно позади оставил.

2 відвідувача подякували Nomen_Nescio за цей допис
 
19 Сер 2016 22:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlackSwag
"Бальзак"
ЛЕВФ
Красноярск

Дописів: 65
Флуд: 3%
Анкета
Лист

Тождественные отношения, с подобными тебе, это 1)необходимость быть кем то, кем ты не являешься, (как в гей паре, где тебя пытаются сделать активным), чтобы кудато выбраться, надо чела вытягивать за уши, а поскольку я долго упрашивать не люблю, В итоге уже становится пофиг
2)скукатааа..единственное что можно делать-спорить до посинения (в интернетике), в итоге все равно, каждый остается при своЁм
3)Ты просто беззащитен(на) перед окружающим миром, Баль обычно холоден , вы просто примерзаете друг к другу, как две рыбы в морозилке
Одно время, влюблялась в тождиков, потом , слава богу, прошло.Сейчас смотрю на тех, кто мне так нравился, и у меня только две мысли "как я могла Это хотеть", и "Слава Богу, что все сложилось так как сложилось"
Дружбы тождиковской тоже не получается, да и не хочется, честно говоря.И не можется))я вообще не ас отношения завязывать, с тем кому тоже, в общемто, пофиг.
p/s с квазотождественными все тоже самое, только хуже в сто раз.
Думаю, можно ужиться и в браке, и дружить-но должно быть еще белоэтическое или экстравертное общение, какието этики должны рядом быть!


2 відвідувача подякували BlackSwag за цей допис
 
18 Жов 2016 05:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Supersonic
"Джек"
ВЕЛФ
Лондон

Дописів: 10
Анкета
Лист

С тождиками мужского пола сталкиваться не приходилось но не думаю что мы бы друг другу понравились. Непременно началось бы давление, перетягивания одеяла и желание померяться виртуальной пипкой. И неизвестно чья пипка оказалась бы длиннее.
Что касается девочек то тут опыт есть. Соседка по дому тоже Джечка. С ней ладим хорошо. Нету такой дружбы прямо душа в душу, но всегда есть о чём поговорить, и всегда есть поддержка в профессиональном плане. В любой момент можем друг другу в этом помочь (потому-что специфика разная, и глубже копнуть в непривычную сторону всегда интересно и увлекательно) никто никого не бесит черезмерным желанием копаться в душе друг друга, куча забавных историй, искромётный юмор... Короче душа в душу, но такой прямо тёплой теплоты нет. Мне иногда даже сложно понять друзья мы или нет... хотя на этом заморачиваться не хочется. И так нормально )

 
19 Жов 2016 15:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lisenka31
"Єсенін"
ЛВЕФ
Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я- Есенин и мне что-то тоже уже не очень нравятся тождики-мужчины. Уж точно, нет желания выходить за них замуж. Но дружить с тождиками можно, хорошее взаимопонимание.


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
20 Січ 2017 21:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Na-Din
"Достоєвський"

Санкт-Петербург

Дописів: 78
Флуд: 4%
Анкета
Лист

С кем из тождиков отлично общаться, так это с детьми. У меня с моими собственными психотип не совпал, а вот внучка, как и я - Достоевский. Вот тут я прочувствовала разницу! Во-первых, меня ничего в ней не раздражает, для всех ее поступков я вижу мотив. Во-вторых, у нас общие интересы. Естественно, что, поскольку у меня больше опыта, чаще всего предложение по реализации этих интересов поступают от меня, но все они принимаются с энтузиазмом. В-третьих, мне забавно видеть, как ребенок действует по ролевой, и радостно, когда по творческой.
Еще, по моим воспоминаниям, было у меня в разное время несколько великолепных учителей, которых я из всей массы педагогов, у которых училась, считаю для меня самыми лучшими. Подозреваю, что все они были моими тождиками. Мне у них было понятно все! И именно у них я материал буквально схватывала. Практика показала, что это не предмет мне давался так легко, а именно от этого учителя я получала по нему знания без каких-либо препятствий. Стоило учителю смениться, и тот же предмет стал усваиваться сложнее.
Учить тождиков тоже хорошо, не надо никаких специальных приемов применять. Я просто рассказываю, а ученику уже понятно.
Что же касается равных отношений с тождиком, то тут не все так безоблачно. В юношеские годы была у меня подруга-тождик. Были мы с ней не разлей вода. Что одна подумала, вторая уже сказала. Дружили мы с ней 4 года, думали, что это дружба навечно. Разошлись легко и безболезненно, только недоумение осталось - как так-то после такого тесного общения, когда даже на каникулы не расставались. А развития у этих отношений не было, и в последний год это чувствовалось - они стали пресными.
Сейчас у меня есть коллега-тождик. У нас просто хорошие отношения. Приятно, что есть человек, у которого та же точка зрения, что и у меня. С другой стороны, умеет она то же, что и я, то есть в некотором роде она мне конкурент. Напакостить мне ей не хочется, но и ближе сходиться тоже. Ну, и ей, по видимому, так же.
Если хочешь быть счастливым, перестань отстаивать свою правоту
 
21 Січ 2017 06:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Інтертипні відносини Флуд заборонено » Вопрос о тождиках

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 19:27




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор