Соціонічний форум

Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Дуальные отношения при разном целеполагании

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дуальные отношения при разном целеполагании


Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 778
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Июн 2016 15:05 Dolmer писав(ла):
стопудово.


А вот если качественно припугнуть. тут дааа.
только Жукова - скорей а то будет беда. а Напа - скорей, а т у нас не будет денег))))
Смешно. Когда наблюдаешь со стороны.

Ага)
Чем более туманно, чем меньше фактов, чем больше эмоций по поводу, тем сильнее цепляет. Главное, что случится НЕЧТО ужасное в какой-то сфере и вот-вот. Уже! Вчера случилось! В таком случае вообще невозможно защититься. Факты я найду сама и сама себе логически докажу, что все! Приплыли.

Думаю, что если Напу выдать алгоритм действий в той же ситуации, то он тоже побежит, спотыкаясь. А если озвучить, что это действия, которые надо было предпринять заранее, а сейчас можно успеть, а можно не успеть... но почему бы не попытаться, вдруг... Да... страшно наткнуться на пути))))
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
2 відвідувача подякували Hel за цей допис
 
26 Чер 2016 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 779
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Июн 2016 15:37 Minakli писав(ла):
Хель, вот я ждал этого комментария. Правда.))
Да, возможно так и есть. Ну чуть-чуть покрутить ситуацию и формулировки, не "разжевывать нужно", а "ничему не научился", - уже не так похоже на БЛ?


А на что это еще похоже?))) Это абстрактные определения в вакууме, нет конкретики. Разжевывать что? Понимание системы взаимодействий, КАК конкретно выполнять работу? Равно и то же "ничему не научился". А чему учиться надо было?



А вместо "Ну и конечно же "эту работу я поручу Маше, потому что вы не справитесь" можно проще: с этой работой вы не справитесь" - уже + /.

Ну если не привязываться к слову "работа", которая вроде как ЧЛ аспект, то тут манипуляция этическая: Маша лучше чем ты. А чем Маша лучше? - тем что справляется, то есть лучше понимает происходящее и имеет больше волевого ресурса (ЧС). БИ только в качестве прогноза, что Маша, якобы, справится.
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
 
26 Чер 2016 14:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Minakli
"Робесп'єр"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 178
Анкета
Лист

26 Июн 2016 15:49 Hel писав(ла):
А на что это еще похоже?))) Это абстрактные определения в вакууме, нет конкретики. Разжевывать что? Понимание системы взаимодействий, КАК конкретно выполнять работу? Равно и то же "ничему не научился". А чему учиться надо было?


Какая же конкретика в абстрактных примерах?)
Ну ок. На деле это выглядит:
"Бери это, клади сюда, сверли туда, да вообще отойди лучше, проще самому сделать. Я тебе 100500 раз показываю, ты ничему не учишься".
26 Июн 2016 15:49 Hel писав(ла):
Ну если не привязываться к слову "работа", которая вроде как ЧЛ аспект, то тут манипуляция этическая: Маша лучше чем ты. А чем Маша лучше? - тем что справляется, то есть лучше понимает происходящее и имеет больше волевого ресурса (ЧС). БИ только в качестве прогноза, что Маша, якобы, справится.

Если Машу убрать, (это в общем-то эффект усиления), то оценка способностей + оценка квалификации . Не знаю, при чем тут волевой ресурс.


 
26 Чер 2016 14:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hel
"Жуков"

Москва

Дописів: 780
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Июн 2016 15:59 Minakli писав(ла):
Какая же конкретика в абстрактных примерах?)
Ну ок. На деле это выглядит:
"Бери это, клади сюда, сверли туда, да вообще отойди лучше, проще самому сделать. Я тебе 100500 раз показываю, ты ничему не учишься".



)))) Ну вот это уже ЧЛ. А в примерах - нет.


Если Машу убрать, (это в общем-то эффект усиления), то оценка способностей + оценка квалификации . Не знаю, при чем тут волевой ресурс.

Минакли, вот Вы форум читаете же. Замечали сколько копий сломано о то, что представители разных квадр доказывают друг другу одни и те же истины? И в той схватке выживших не бывает, потому что на разном языке говорят и в упор не понимают что об одном и том же.

Если на вопрос " что такое гармоничное сочетание цвета" один отвечает, что это "то что радует глаз, позволяет расслабиться и насладиться красотой", а второй что это "такое сочетание цветов, которое воздействуя на цветовые рецепторы глаза, снимает эффект зрительного утомления, вызывая позитивное психологическое воздействие", то говорят они тоже об одном и том же. Разным языком. Воздействуя на разные аспекты.

Чтобы в Вашей фразе были задеты аспекты и , она должна звучать так: "я не вижу в Вас потенциала для выполнения этой работы. Ваша квалификация не соответствует задачам, которые перед Вами посталены".
пока ты не сдался, весь мир у тебя в плену
 
26 Чер 2016 15:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Дописів: 602
Важливих: 1
Анкета
Лист

26 Июн 2016 12:29 Minakli писав(ла):
А если "сказали, но вы не поняли"?


У Драйзера, Доста или другого адекватного человека это может вызвать вполне закономерную реакцию: "если вы видели, что вас не поняли, то почему вы не объяснили еще раз и не убедились, что вас поняли верно?"

26 Июн 2016 12:29 Minakli писав(ла):
Или "вы у нас уже 3 года работаете, а вам до сих пор все разжевывать нужно"?


Тут тоже реакция вполне предсказуема: "если вас 3 года не устраивало как велась работа, то почему вы об этом ничего не говорили и высказали замечания только сейчас?"

26 Июн 2016 12:29 Minakli писав(ла):
Ну и конечно же "эту работу я поручу Маше, потому что вы не справитесь".


После этого Драйзер, Дост или другой вменяемый человек вполне может уволиться со вполне обоснованным убеждением какой же работодатель идиот, поручает работу, которую работнику выполнить не по силам. При этом он будет уверен в правильности собственного решения.

По суггестивной ведь человек больше всего склонен перекладывать свои ошибки на других, механизм тут: "Я еще учусь. Если я что-то сделал не так, то почему вы не показали как нужно?". Процесс "обучения" по суггестивной длиться всю жизнь.

 
26 Чер 2016 16:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛЕФ
Хайфа

Дописів: 1179
Важливих: 2
Анкета
Лист

26 Июн 2016 16:18 Mr_Andy писав(ла):
После этого Драйзер, Дост или другой вменяемый человек вполне может уволиться со вполне обоснованным убеждением какой же работодатель идиот, поручает работу, которую работнику выполнить не по силам. При этом он будет уверен в правильности собственного решения.

По суггестивной ведь человек больше всего склонен перекладывать свои ошибки на других, механизм тут: "Я еще учусь. Если я что-то сделал не так, то почему вы не показали как нужно?". Процесс "обучения" по суггестивной длиться всю жизнь.



Неа Драйзер скорее всего, скажет, ну и пусть делает, обоснуя для себя это .гмм, например, раз не научили, не обьяснили, то это ваша проблема, а не моя, а теперь и Машина.
Дальше , если наезд продолжается, могу сказать, для того, что бы мне сделать то то или то то, мне нужно то или это.Можешь дать?Нет, тогда я выше головы не прыгну.
Дальше по ситуации)))


 
26 Чер 2016 16:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sanative
"Наполеон"
ВФЕЛ
Ярославль

Дописів: 46
Флуд: 2%
Анкета
Лист

26 Июн 2016 12:52 Minakli писав(ла):
Небольшая поправка. Давление на суггестивную Напу, это не время.
"Черт с ним, что ты опаздываешь в метро, это мелочи. Ты пустой внутри. Нет в тебе ничего интересного, ничего стоящего, ничего настоящего".

Ну, я так вот вижу, может и ошибаюсь.

Меня это не задевает. Подумаешь, не нравишься - есть те, кто и тебе не нравится...
Причины - дело второе.

А вот это скорее заденет:
26 Июн 2016 12:29 Minakli писав(ла):
А если "сказали, но вы не поняли"?
Или "вы у нас уже 3 года работаете, а вам до сих пор все разжевывать нужно"?


Получается, цепляет все-таки болевая , ну, меня.

26 Июн 2016 14:37 Minakli писав(ла):
Ну чуть-чуть покрутить ситуацию и формулировки, не "разжевывать нужно", а "ничему не научился", - уже не так похоже на БЛ?


Почему не ? Вполне себе возникает ощущение, что человек все-таки тупой.

 
26 Чер 2016 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Minakli
"Робесп'єр"
ЕЛВФ
Санкт-Петербург

Дописів: 179
Анкета
Лист

Ну блин.) Я говорю суть, а вы цепляетесь до формулировок.
Эссно, никто так не разговаривает напрямую, задача была - цепляет давление на суггестивную или нет.

Я вам пытаюсь сказать, что да, цепляет. Даже вон пишите, что Драи с Достами в очередь на увольнение встали.

И при том спорим не пойми о чем.
26 Июн 2016 19:10 Sanative писав(ла):
Меня это не задевает. Подумаешь, не нравишься - есть те, кто и тебе не нравится...
Причины - дело второе.


Ок, может это и не , а мое представление о .
26 Июн 2016 19:10 Sanative писав(ла):
Получается, цепляет все-таки болевая , ну, меня.


Почему не ? Вполне себе возникает ощущение, что человек все-таки тупой.

Ну так это не Напам было адресовано.
И ощущения глупости у меня от белых этиков нет.

 
26 Чер 2016 20:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tmnfreerider
"Габен"
ЛФВЕ
Тюмень

Дописів: 8
Анкета
Лист

Был с дуалом Гексли ВЭЛФ(я Габен ЛФВЭ) в отношениях. По ПЙ состояние полный эрос. Это был ад. Даже если и были общие цели, то идти к ним было невероятно трудно. Любой бытовой вопрос решался с ущербом для психики партнёра. Думаю ТИМ+ПЙ определяет жизненные цели человека в весьма немалой степени, сужу об этом из общения с дуалами агапе. Сейчас хочу отношений на основе общих целей. На меньшее согласиться не готов, хватит уже.
f cvsck&
1 відвідувач подякували tmnfreerider за цей допис
 
30 Чер 2016 08:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Соціонічний форум » Дуальні відносини Флуд заборонено » Дуальные отношения при разном целеполагании

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 9 Чер 2024 20:25




© 2004-2024 Віталій Воробйов Адміністратор